Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Оператор Yota запускает доставку sim-карт с помощью дронов

 ↓ ВНИЗ

Up
Старожил форума
02.09.2015 14:24
Оператор Yota совместно с Copter Express запускает доставку sim-карт с помощью дронов. В компании планируют доставлять до 700 симок в день. Впрочем, эксперты называют тестовый проект оператора «просто пиар-ходом»

Оператор связи Yota тестирует доставку sim-карт с помощью дронов-квадрокоптеров, рассказал журналистам в среду операционный директор ООО «Скартел» (бренд Yota) Владимир Добрынин. Эту информацию подтвердила и пресс-секретарь компании Лина Удовенко. Доставка будет осуществляться в так называемых Yotaport, которые установлены в четырех «точках» в Москве: парки «Музеон» и «Сокольники», павильон Политехнического музея на ВДНХ и район института «Стрелка». Радиус доставки от Yotaport — 600 метров. Для потребителей услуга бесплатна.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/technology_a ...
Штырь
Старожил форума
02.09.2015 14:28
Казалось бы, при чем тут авиация
Усилитель вкуса
Старожил форума
02.09.2015 14:57
Лучше бы они научились связь бесперебойную поддерживать. Качество соединения у Yota, на мой взгляд, наихудшее в Москве. Хотя тот же доступ к интернету вполне себе. Чудеса какие-то!
Креативщики хреновы, блин ...
Усилитель вкуса
Старожил форума
02.09.2015 15:02
Лучше бы они научились связь бесперебойную поддерживать. Качество соединения у Yota, на мой взгляд, наихудшее в Москве. Хотя тот же доступ к интернету вполне себе. Чудеса какие-то!
Креативщики хреновы, блин ...
Усилитель вкуса
Старожил форума
02.09.2015 15:05
Лучше бы они научились связь бесперебойную поддерживать. Качество соединения у Yota, на мой взгляд, наихудшее в Москве. Хотя тот же доступ к интернету вполне себе. Чудеса какие-то!
Креативщики хреновы, блин ...
Up
Старожил форума
02.09.2015 23:09
Штырь:

Казалось бы, при чем тут авиация

Хм., ИМХО, дроны в перспективе увеличат объём рынка грузовых авиаперевозок в разы...
Штырь
Старожил форума
03.09.2015 00:07
Up

Как? Дальность то у них какая, совсем ничего.
Вот как будут прямо на крыльцо прилетать...
А так это игрушка еще, а если на голову шлепнется?
FEL
Старожил форума
03.09.2015 01:42
Флейт план подписывать будут?)
Зiма
Старожил форума
03.09.2015 02:42
аха и ещё будут для них ШБЖ рассчитывать ...
Весельчак У
Старожил форума
03.09.2015 09:48
canadian
Старожил форума
03.09.2015 11:09
Странно, что Yota еще жива. Я когда-то повелся на их беспроводной интернет. Ни связи, ни сервиса. С тех пор они у меня под санкциями
canadian
Старожил форума
03.09.2015 11:11
Странно, что Yota еще жива. Я когда-то повелся на их беспроводной интернет. Ни связи, ни сервиса. С тех пор они у меня под санкциями
Mh-RC
Старожил форума
03.09.2015 16:48
Если этот и будет, то не очень скоро. Нет правил регулирующих данный процесс.

Даже ФАА еще не очень то разродилась, а уж наша росавиация тем более.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru