Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

г.Лобня и Шереметьево - безопасное соседство?

 ↓ ВНИЗ

123

One
28.12.2004 14:49
Кто скажет насколько негативно влияет на экологию вышеназванного города столь тесное соседство с крупнейшим аэропортом - шумно, грязно или как? Самолеты над Лобней низко летают? Кто вообще чего знает про этот город, особенно про экологию? Вопрос, как вы понимаете, не праздный ;-)
28.12.2004 14:53
Нормальная там экология. В ближнем Подмосковье есть места и похуже. Въезжайте смело.
Strela
28.12.2004 15:09
Говяная там, Коль, экология.
Про то, что есть места похуже - это факт, но в Лобне не только шереметьевские самоли резвятся, там ещё какая-то кака есть, я точно знаю.
Strela
28.12.2004 15:24
Упс, это ошибочка с ником произошла, уважаемый One, я Вас немного не за того приняла.
28.12.2004 15:26
Вообще если морочиться зха экологию, то лучше держаться от Москвы и Подмосковья подальше. А вот ежели столичных прелестей охота, то надо забить на такую глупость, как экология.

Вообще в Подмосковье есть чертовски экологически приятный райончик. Это сектор Минского-Рублевского шоссе. Но там, по понятным причинам, уже все занято.
Cherny
28.12.2004 15:30
А вроде бы шереметьевские самоли над Лобней никак и не проходят. В стороне она чуть-чуть. Они всё больше над Хлебниково.
FTL Lufthansa
28.12.2004 15:31
Ну в Москве по определению жить нельзя (это я-то говорю - в самом центре), как минимум км-ов 30 от нее надо. Загрязненность воздуха сказывается ощутимо на функционировании организма (я например замечаю).
А вообще, от самолетов грязи немного, вот автомобили - это главный бич. Всевозможные заводы, вредное производство и т.п. автомобилям уступают пальму первенства.
One
28.12.2004 15:35
2 Strela :) да ладно ... всякое быват :)
2 One :) Однофамилиц однако!
Раньше полный бардак был, и над Лобней и над Зеленоградом. Сейчас полегче! Фирсановке да Сходне достается!
28.12.2004 15:36
to Аноним
Столичных прелестей ужо вкусили, теперь хочется экологии, но чтоб недалеко от Москвы :)
А менять одну плохую экологию на другую плохую - зачем, тогда вообще загород переезжать?
Блин, заводов там много... Стремно.

to Strela
:)
One
28.12.2004 15:37
Упс, забыл подписаться... Это мое сообщение было
One
28.12.2004 15:43
Царь, очень приятно - Царь! :)))
Ладно, буду писать под другим ником, чтоб не было путаницы. Пока вот так: One*
* Создавший эту тему :)))


Дядя
28.12.2004 15:51
Северо-запад не самый худший вариант в Подмосковье...
Гораздо хуже северо/юго-восток...
GRD
28.12.2004 16:03
Над Зеленоградом все равно летают... Не часто, но бывает.
kg
28.12.2004 16:21
а клин это северо - запад?
Дядя
28.12.2004 16:28
Угу, как раз по Ленинградке... Хорошие места....
kg
28.12.2004 16:33
хороший город. и пиво в кафешках там неплохое... летом.
а макаку зря построили имхо
beobachter
28.12.2004 16:39
Насколько помню по службе в армии в конце 80-х аэропланы заходили точно над платформой "Шереметевская". Как сейчас перед глазами В-747 Люфтганзовский с шасси и всей механизацией. Эх красота!
Yack
28.12.2004 17:23
А товарищ One, похоже, домик с кабанчиком прикупить в Лобне собирается :))) Так держать !
kg
28.12.2004 17:32
а почем сейчас домики/квартиры в ЛОбне?
Илья
28.12.2004 17:35
Живу в Лобне. Домик у нас там.
Самолеты да, шумят периодически. К этому быстро привыкаешь.
Зато - до Москвы любым транспортом недалеко и быстро. А главное - зимой у нас на улицах снег по-настоящему белый, а не желтоватый, как в Москве. Чисто тут и дышится легко.
One*
28.12.2004 18:27
to Yack
С каким таким кабанчиком? :)

to Илья
А периодически - это как часто? На какой они высоте, вообще, там пролетают?
Снег такой уж и белый? А что заводы все стоят что ли?
LeonS
28.12.2004 19:19
Интересно, какая еще есть кака в Лобне кроме керамзавода? Вопрос не праздный. Год назад прикупил там квартирку в доме на стадии фундамента. Скоро уже и новоселье отмечу...)))
2 kg. Смотрите мыльницу. Ответил.
kg
28.12.2004 19:27
спасибо!
Strela
28.12.2004 19:37
У меня кони стоят в Фирсановке, не далее как в субботу, когда некоторые камрады поехали бороздить просторы, я в лес на своих кониках кататься поехала.
Облачность была низкая. метров 300, наверное, лес в Фирсановке ховойный, да ещё снежок шел, новогодняя сказка, короче.
Так вот, едем мы в лесу шажочком, потому как только выехали, давали лошадям расшагаться перед тем как резво поскакать по всей этой красотище, тут слышу прямо над собой гул турбин, голову подняла, а прямо над нами из облаков Туполь вынырнул.
То есть представьте: секунду назад был только неясный гул и вдруг в облаках появляется стремительная птица.
Это действительно чудо, чудо, на которое можно любоваться, а главное в которое хочется верить.
:)))))

Так, что One*, не бойтесь самолетов, это красиво, ради одного такого раза я готова терпеть почти ежедневный гул и зрелище слетающихся в гнездо птеродактилей:))))))
One*
28.12.2004 20:30
to Strela
Я то их не боюсь, я их очень даже люблю, но речь не только обо мне :)

LeonS
Ну заводов то там хватает. Вот цитата с официального сайта города: "ЗАО "Лобненский завод строительного фарфора", ЗАО "Мосэлектромаш", ЗАО Краснополянский керамический завод, ООО "ХПФ "Красная Поляна", ООО "Окна-Плюс", ООО ПК "Металлпрофиль" , ООО ТСФ "Спецатомконтакт 2", а также ОАО "Звезда", ООО НПП "Камелия". В 2001 году открыты новые производства: ЗАО Лобненский завод растительных масел", ООО "Юниопласт" по производству полимерных материалов, ООО ПТК "Формолайн" по производству одноразовой посуды и др."
Так что есть над чем задуматься...
Swansong
28.12.2004 20:41
Проблема Лобни не сколько Шаромыжкино - сколько дерьмовая дорога к Ленинградке через Ш2 или Химки и полное г**но с выездом на Дмитровку изза отсутствия хотя-бы одного моста через железку. Два года назад знакомые с периферии покупали квартиру. Еле отговорил их и заставил купить хату в Пушкино. Они вроде довольны, хотя Ярославка тоже далеко не сахар. Вот такие дела. Ув. жители Лобни - ничего личного :)
DC-8
28.12.2004 22:51
2One
А вариант по пятницкому не рассматривал, где-нибудь перед Зеленоградом? Часто там езжу, есть вполне достойные места...

2Strela
А еще на Планерной, насколько я знаю, хорошая конюшня есть=)
В тех же краях (район Подрезково) отличные лыжные трассы, еще с детства помню.
Conya
28.12.2004 23:00
А почему в Зелике не прикупить квартирку? И к Шереметьево близко, и экология нормальная.
DC-8
28.12.2004 23:07
ну допустим в самом Зелике не все уж так хорошо с экологией, но с Москвой конечно не сравнить...
Conya
28.12.2004 23:10
А что в Зеленограде с экологией? Живу больше 10 лет и ничего такого не слышала? Больших и вредных производств не наблюдается(с трубами и серым дымом). Снежок всегда белый. На машине после ночной стоянки лобовое стекло и протирать с утра не надо. В Москве, например, если машину на ночь оставишь, с утра все лобовое стекло в черном налете. Щетками махнешь и вода черная льется.
Пассажир
28.12.2004 23:14
В Истре жить гут :-) Правда самоли летають, зато развлекуха хоть какая то, но сейчас их совсем мало стало летать, раньше как метро в час пик, а теперь реденько. Воздух чистый, реки чистые и до Москвы 50 минут на электряге. И направление не очень загруженное по сравнению с промышленно развитой стороной. И даже 2 автодороги, хотя пробки бывают, но не такие ужасные как в остальных направлениях.
One*
28.12.2004 23:24
2 DC8
Я про Лобню спрашивал, потому что есть там конкретный вариант.
Абстрактно, Зеленоград может это и хорошо, но там такого варианта нет.
Вообще, на мой взгляд, самый классный подмосковный город это Дмитров, но уж очень далеко...

А кто чего про Долгопрудный может сказать? Хотя это практически Москва...
DC-8
28.12.2004 23:40
2Conya
А я в Зеленограде сам жил до 1994г., а родители до сих пор там живут. Что касается экологии, то не все грязно, что вредно...
А вообще Зелик классный город, особенно летом... я там вырос, да и сейчас очень часто бываю!
2One
"Долгопа", наверно оптимальный вариант в этом направлении по соотношению цена-качество: вроде и не Москва (в.ч. и по цене жилья), но переехал через мост и уже там. А вот что касается экологии, то ничего сказать не могу.
Swansong
28.12.2004 23:44
В Зелике к сожалению очень дурные цены на хаты. Они практически равны ценам ра Речнике. Дешёвый вариант только Андреевка или Голубое, новые панельные дома. А вообще Зелик хорошее место, но только старый город.
AndreyKa
28.12.2004 23:52
Друзья, не надо обсирать любимый город!

нет Лобне ничего вредного! Завод строительного фарфорв ничего не гадит (толчки из глины делаються а не из хлора како-го), всякие там металлозаводы проволоку режут и пр. фигней занимаются, а фабрика игрушек 2 небольших корпуса занимает и все. Ничего-там вредного нет. Только Шереметьево рядом, но аэропланы редко над городом летають. Стандартные схемы подразумевают облёт Лобни и если уж где оседает керосин - так это над пос. Шереметьевским и в окрестностях Зеленограда. кстати, не рекомндую этот городок (Greentown)для жилья. Кто сумневается - прошу попробовать доехать до и из москвы в час пик на 400 автобусе.
единственный минус Лобни - долго ехать. На электричке - 45 мин от Тимирязевской или Савеловского. На машине - как попадешь и как поедешь. но тоже долго и не очень удобно.

DC-8
29.12.2004 00:21
2AndreyKa
Это же при каких-таких схемах в окрестностях Зеленограда керосин оседает? Даже при сумашедшем выходе по AR25D борта намного правее проходят (как раз над моей дачей=)). А STARы на 7-е проходят вообще в нескольких км. от Зеленограда. Что-же касается транспорта, то если не нравится ленинградка, то есть пятницкое ш. А если укачивает в авто, то есть электричка...
Евгений
29.12.2004 08:56
Долгопа в плане воздуха - вроде бы ничего. По кр. мере, разница с Москвой чувствуется - все таки у нас роза ветров северная и западная. Канал им. Москвы, опять же...
Правда, если есть намерение прикупить тут хату, то в мкр. Центральный пока воздержись - енто наш долгострой.
GRD
29.12.2004 10:17
Во первых, не Grentown, а Гринград. А во-вторых, да, для того чтобы жить в Зелике, в нем и работать нужно - тогда будет полная нирвана. Очень хороший город. Из Москвы переселился и не жалею. Можно и в Москве работать, но это действительно тяжело. Существенный минус - это то, что правительство Москвы оч. любит всякие эксперименты проводить именно в ЗелАО. Полигон, блин. А на посадку борта над Сходней заходят, над Зеликом они только взлетают :)
29.12.2004 10:30
Живу в 15 микрорайоне - ни одного самолёта над домом не пролетало.
Strela
29.12.2004 10:41
Conya:
Потрясающий патриотизм!!!!
Меня поражают просто жители города Зеленограда, они с пеной у рта готовы биться за родную окраину.
И 28 де хлебекомбинат у них самый замечательный и экология что надо, так, подумаешь везде трубы заводские торчат.
А ведь если объективно, то не Богу свечка, ни черту кочерга. То есть живешь в каменной коробке при том, что от Москвы семь локтей от солнца по карте.
При этом въехать просто невозможно: ленинградка стоит колом в любое время суток, пятницкое узкое, новосходненское разбитое.
Электрички ходят так, что просто армагедон, я ва не понаслышке, я сама сталкиваюсь со всеми этими радостями.
А тут, опять же верхом катаясь, забрела на окраину Зеленограда, там завод какой-то сливает свои отходы прямо в лес, причем в лесу озеро, которое из завода вытекает, не замерзает ни в какой мороз.
Круто, короче в городе Зеленограде.

ЗЫ Сейчас придет One, который без звездочки и раскатает меня под асфальт. :))))

А я все равно Москву люблю и считаю, что это самый лучший город на Земле.(с) Вот.
29.12.2004 10:42
One, я чего-то не пойму. У тебя нарезался вариант с квартирой в Лобне. Сам пишешь, что вариант конкретный. И, я так понимаю, к тому же еще и без альтернативы.

Ну и хуль тады дергаться? Самолеты, экология... Фигня какая. В наш век безумно дорогого жилья хуль там репу чесать над надуманными страхами? Хата нравится? По деньгам все нормально бьется? Бери и езжай без сомнений. Начнешь сомневаться, упустишь вариант, потом год будешь новый искать. И не факт что найдешь не хуже, чем этот в Лобне.

Город как город, типичное ближнее Подмосковье. Не хуже и не лучше других таких же, которых десятки вокруг Москвы. Устроишься на работу в Шарике или Зеленограде - будешь ездить в Москву только на шоппинг и каждую поездку поминать матюгами. Да еще удивляться, как же ты в этой Москве до сих пор умудрился выживать.
Strela
29.12.2004 10:56
Нормально в Москве выжить, а на шоппинг он будет в Ашан, Мегу и прочую дрянь на ленинградке, будь она неладна.
29.12.2004 10:59
Мега и Ашан - дрянь, согласен. Сам я в Маркткауфе затариваюсь :)) К дому поближе :)) Хотя... в Меге, вон, каток есть, можно летом на коньках кататься :))
Strela
29.12.2004 11:01
А можно, прошу прощения, в ледовый дворец съездить в который по дороге в Долгопрудный и кататься там без всяких пробок.
Serg M
29.12.2004 11:02
А что надо про Долгопрудный? Я сейчас бью по клавиатуре, как и живу и работаю именно из него, хотя и прописан в Москве. Да и школу здесь заканчивал. И окна дома непосредственно выходят на ШРМ. Так что приятно прилетать - вышел с самолета - оглянулся - вот он твой балкон торчит, крайний - всё на месте, полный порядок, можно не таможенном отстойнике не дергаться, спать спокойно часа полтора. Экология была хорошей до последних 5 лет, когда хапуги, как и везде, начали планомерно всё уничтожать. Сейчас, вот последний клочок, свободной земли, несмотря на массовые протесты, начали застраивать "новым микрорайоном" - 30 этажными трущобами. А с транспортом теперь соответсвенно будет никак - как в худших районах Москвы, тут и до этого автобус к Речному-368 битком ходит, и зависает с утра в пробках. А какая природа была, когда мы в школе учились! Буквально к крайним домам нашей города-деревни тогда зимой лоси приходили кормиться, через канал, как раз из Шереметьевского Клязьминского массива. Теперь всё, лосей там все кабаны-новые русские перебили, я с лесником бывшим разговаривал, говорит страшно было смотреть, как эти поганцы их отстреливали, когда начали там свои особняки лепить. Остались только зайцы, некоторое количество, там же, за каналом, в Шереметьевско-Клязьминском массиве, куда старожили на лыжах ходят. Но сейчас зима гнилая, канал не замерз, пока не ходим.
Strela
29.12.2004 11:05
Короче, One*, не заморачивайся, каждый своё болото хвалит, прав Аноним, бери квартиру в Лобне и радуйся, возьмешь в Зеленограде, будешь матом потом ругаться как извощик. И нас недобрым словом поминать.
One
29.12.2004 11:06
2 Strela: Ну и что, ну не замерзает, нашла очистные сооружения и удивилась! Ты что в Москве реке купаешься? Под Зеленоградом Истра есть, карьеры - вода как слеза, Сенеж, до Волги 70 км. А что в Москве? Я знаю Москвичей которые на выходные мотаются за 300-500 км. Чтоб воздухом чистым подышать, а тут сплошной лес :) Очень мне нравится.

ЗЫ:Зачем асфальт? Поехали лучше на кониках Красоту местную смотреть - в Мцири например :) Там родники, речка, очень симпотная церквушка!
Strela
29.12.2004 11:08
Поехали, поехали, кто бы был против.
Я в Москве-реке купаюсь и ты тоже.
Я сама видела.
Потом с нелюдями в карты играл :))))
One
29.12.2004 11:08
2 One*: Долгопа ... еслиб не свалка и пара ЖД переездов, былоб наверное не плохо!
Strela
29.12.2004 11:09
ЗЫ Зеленоград твой не за 500 км :))))
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru