Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ПолуОФФ: Курзенков и встречка

 ↓ ВНИЗ

BomberHarris
Старожил форума
29.10.2010 08:23
"Вы как с мигалками боретесь? Геннадий Курзенков, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Не борюсь, просто стараюсь ею не злоупотреблять. У нас на все ведомство одна мигалка, она не закреплена за мной, по необходимости ею могут пользоваться и мои заместители. Но делаем мы это крайне редко, только когда опаздываем на правительственные заседания или другие важные встречи, и строго при наличии разделительной полосы. Если бы нас вдруг лишили этого спецсигнала, я бы не расстроился. Но проблему пробок в Москве не разрешить, даже если отобрать мигалки у всех чиновников." Оригинал здесь: http://www.kommersant.ru/doc.a ...

А теперь, внимание:
http://navalny.livejournal.com ...
Георгий Воробьев
Старожил форума
29.10.2010 08:55
Так он ребёнок по сравнению с некоторыми...
xolodenko
Старожил форума
29.10.2010 08:58
надзирает за встречным транспортом - че непонятно-то? человек делает свою работу
Александр46
Старожил форума
29.10.2010 13:10

А что вы хотите? Парень выходец из простой семьи, год срочной службы, потом военное училще ( так не часто поступают), сам лез по служебной лестнице, наконец, долез... Надо пользоваться!
Swans0ng
Старожил форума
29.10.2010 13:59
Мне почему-то подумалось про польскую авиакатастрофу когда в 2008 разбилась транспортная КАСА. А ведь люди летели кажется с конференции по безопасности полётов и пренебрегли всеми правилами...
xolodenko
Старожил форума
29.10.2010 14:05
Swans0ng, а как участники конференции могли повлиять на безопасность полетов? Или они как члены экипажа летели?
Swans0ng
Старожил форума
29.10.2010 14:09
2 xolodenko

Ну дык за рулём машины тоже ведь наверное не господин курзенков сидит...
Александр46
Старожил форума
29.10.2010 17:03
Это, мужики, процесс долгий. из грязи в князи только у нас и материально можно вылезти... А мозгамми дозреть- потребуется не одно поколение...Мне повеэло- в конце СССР попал за бугор, как тогда говорили. Что удивило- свобода и взаимное уважение, а был я в Англии около пол-года в командировке.
Swans0ng
Старожил форума
29.10.2010 20:32
И вобще чего вы к человеку докопались, машина просто там стояла :)

http://slon.ru/articles/486217/

Slon.ru выяснил у Геннадия Курзенкова, принципиальная ли это позиция – ездить по «встречке».

– Ездите ли вы на автомобиле с номером А332МР?

– Да, это моя машина. У нас вообще одна машина обычная и четыре машины для исполнения важных функций – с мигалками. Они используются только тогда, когда что-то важное произошло.

– Например?

– В основном, это происшествия федерального значения: катастрофы, аварии и т.п.

– А в городе?

– В городе используется для выполнения служебных обязанностей.

– Дело в том, что в интернете опубликованы фотографии с изображением вашей машины, которая едет по встречной полосе с мигалкой.

– Да, трасса [Горьковское шоссе] перегружена, и в связи с этим я пользуюсь мигалкой и несистемно выезжаю на полосу. Но мой водитель обучен, специально подготовлен к этому.

– Как часто вы делаете это?

– В исключительных случаях. Не создавая помех другим водителям, когда опаздываю на важные совещания. Но все зависит обстановки, часто стараемся и пораньше выезжать. Я смотрю по времени: если опаздываю, то, конечно, включаем.

– На фотографиях, которые сделали блоггеры, ваша машина едет не просто по «встречке» с плотным потоком, а еще и за отбойником.

– Она, может, просто стояла там... Вы же нормальный человек и можете понять, что никто не может ехать вот так навстречу потоку машин.

– Ваше ведомство осуществляет «транспортную безопасность и осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации». Вам не кажется, что руководителю такой структуры надо быть щепетильным в этических вопросах?

– Я же говорю, что дело в том, что наши сотрудники должны вовремя куда-то успеть и используют спецсигналы. А то, что там эта фотография... Я откуда знаю!? Спросите у тех, кто ее сделал!

– Собянин предложил ездить чиновникам в другое время на работу, не хотите сами попробовать?

– Да, мы поддерживаем это предложение, и в министерстве транспорта такие предложения тоже есть. И мы их озвучим в ближайшее время.
Надымчанин
Старожил форума
29.10.2010 20:57
Отморозок полный... Нет даже намека на деятельное раскаяние )))
BomberHarris
Старожил форума
29.10.2010 22:37
Зато лицо такое честное-честное.
Как же вседозволенность и круговая порука развращают...
Зенов Олег
Старожил форума
29.10.2010 23:31
Чёрт! Ни фига себе! Вот это урод! И лепит горбатого! Машина на встречке, за отбойником. Просто нет слов. + его должность - должен следить за порядком, а сам, что вытворяет? Пример показывает? Делай, как я! Попробуй сделать. Права через 2 года увидишь. Снять с должности и уволить без выходного пособия. Давайте собирем подписи и в администрацию ДАМа и ВВПа. Ничего ему не будет. Факт.
ВВФ
Старожил форума
29.10.2010 23:53
Вот так и пропадает наш брат, чиновник. Попадет в объектив прощелыге, попадешь под "компанию"... и фсе... поминай как звали.
Надымчанин
Старожил форума
29.10.2010 23:58
Да вам бл...м вообще надо разрешить ж/д переезды на "красный"
пересекать )))
Светлана С.
Старожил форума
30.10.2010 00:00
МихМихЖванецкий, давно все сказал про таких...

"Что значит «мигалка»? Это на заднице, на лбу, на позвоночнике. Человек с этой мигалкой вторгается в чужую жизнь, он едет поперёк, навстречу, в лоб, он создаёт опасность. Сейчас автомобилей очень много, все сели за руль, и нельзя останавливать наше движение, чтобы кто-то один проехал. Если он работает в Кремле, то пусть там и живёт. Либо пусть работает на Рублёвке. Раньше нам казалось, что они едут по делам, которые помогают нам жить, и мы расступались. Но уже столько времени они едут по делам, а жизнь всё не меняется. Мы вообще живём все по 58-й статье — то есть 58 лет, и больше не живём. Потому что «скорая помощь» до нас доехать не может из-за пробок. Кто же тогда пробивается через пробки, если «скорая» не может проехать?"

Я тока одно добавлю: при наличии стольких видов связи(факс, телефоны, интернет, опять же твиттер, чтобы все как у гарантов), чего они носятся ? Тока ради одного: для обсуждения того, что нельзя доверять техническим видам связи, только с глазу на глаз, с руки в руку...
Авиадиспетчер
Старожил форума
30.10.2010 00:14
Лучше Жванецкого не скажешь. Хорошо, что он без мигалки...
Пучеглазъ
Старожил форума
30.10.2010 00:45
Надымчанин, а я думал ты в партизанах промышляешь. Грозился ведь весной собрать отряд и мочить ментов ?! А тут на тебе - нарисовался. Замерз чтоли ?
Подполковник ВВС
Старожил форума
30.10.2010 00:49
А я то думаю, с кем так часто приходится встречаться на дороге.

Даже сегодня про него видео заснял, ну там пустяк, по встречке ш. Энтузиастов мчал.
Aleks64
Старожил форума
30.10.2010 00:55
Поэтому у нас такая Авиация, если глава Роснадзора плюёт на законы...
Надымчанин
Старожил форума
30.10.2010 01:08
Пучеглазъ:

У тебя что с глазами то ? Вставили что то не туда ?
Пучеглазъ
Старожил форума
30.10.2010 01:23
Надымчанин, ты хочешь сказать, что я всё придумал про партизанский отряд ? Дались вам с шепокляк-4 мои глаза...

Надымчанин
Старожил форума
30.10.2010 01:30
Пучеглазъ:
Да дружище , хотелось бы увидеть ссылку , где я про
партизанский отряд вещал. Иначе буду считать тебя
фуфлыжником и 3, 14здоболом.
Пучеглазъ
Старожил форума
30.10.2010 03:10
Надымчанин, cсылок не нашел. Извини, что сравнил тебя с Сидор Артемычем. Но кто то ведь собирался партизанить !!! Кто ? Может, все-таки ты ?
Пучеглазъ
Старожил форума
30.10.2010 10:40
Надымчанин, извини, перепутал. Очень вы похожи.


Мастак:

А я буду воевать, за свой дом, за свой город в котором родился и вырос. А не за трубу эту углеводородную. И не позволю ни кому ходить по моей земле где я рос. А ту недвижимость которую нахапали свякие там обромовичи и дэрипаски пусть их служба безопасности защищает. А я со своими одноклассниками партизанить буду. Вот такое моё слово будет.

12/05/2010 [21:14:41]
Мастак:

Дааа их стандарты и прочее уже прочно в нашу жизнь вошли. Только тема то какая "Если завтра война....". Вот в чём вопрос кто пойдёт воевать, а кто нет. Я для себя решил в партизаны и жить так как привык. А там видно будет. Загад не бывет богат.

BomberHarris
Старожил форума
01.11.2010 12:04
Продолжение истории: http://navalny.livejournal.com ...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru