Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Покупать самолет или платить за обучение

 ↓ ВНИЗ

Serega
13.06.2008 20:36
В рамках околоавиационного флейма выходного дня хочу задать вопрос:

*вы начинаете учиться по курсу пилот-любитель в каком-либо аэроклубе
*при самых скромных подсчетах (42 часа перемножим на 220 долларов) - под 10.00 уе выходит самое обучение с дальнейшим получением свидетельства
*вы итак нацелены на покупку самолета в будущем

Вы купите самолет (возможно вскладчину, 3, 4, 5 человек)? Но это будет уже ваш самолет, на котором вы учитесь летать. Расходы в этом случае будут на содержание самолета (что частично компенсируется возможностью его эксплуатации клубом) и оплату инструктора.

Да или нет? И если да, то какой самолет, и максимальные средства, которые вы на это пожертвуете.
Анoнем
13.06.2008 20:39
Ан-2.

Самый оптимальный вариант.

Стоит до 50 косарей зелени, плюс ещё парашютистов скидовать могет.
HobbyPilot
13.06.2008 20:41
А страховка не будет больше (причём намного), если самолёт используется для обучения?
Я не знаю, как в России, но спросить, наверное, не помешает.
Igor-pl
13.06.2008 21:26
Да купить-то проблема никакая.. Для обучения за сороковку енотов Ц-150(152) купить завсегда можно (по крайней мере мв Польше), за двадцатку-тридцатку можно злина 42-го найти.. Только надо-ли?? Представьте себе обучится на нем те несколько совладельцев, о которых Вы пишете.. То выровняет низко и приложит об полосу с исполнением про серенького козлика, то еще какую хрень отчубучит.. Не зря если в штатах хороший самолет продают, то специально оговаривают что он никогда не использовался для обучения. А самолеты из авиашкол разного ранга идут значительно ниже среднерыночных для этого типа и ресурса. Улавливаете мысль? Научитесь на казенном, в перспективе намного дешевле выйдет.. :)
dean
13.06.2008 21:33
V Amerike cherez Novikova mozhno eshe deshevle kupit'.
buymyjet (sobaka) mail.ru
Igor-pl
13.06.2008 21:46
2 dean
я про Польшу пишу, и в случае Ц-150(152) речь идет о самолете после ремонта, с почти полным ресурсом..
dean
13.06.2008 22:03
Za 40.. V Amerike mozhno za 26 naiti v hor sostoyanii s 2000 chasov na dvigatele.
HobbyPilot
13.06.2008 22:19
Igor-pl,

зря если в штатах хороший самолет продают, то специально оговаривают что он никогда не использовался для обучения. А самолеты из авиашкол разного ранга идут значительно ниже среднерыночных для этого типа и ресурса.

Есть ещё лучшее: самолёт, не сдававшийся в аренду.
пп
13.06.2008 23:24
для обучения лучше с ротаксом.
Гост
13.06.2008 23:30
С месяц назад в Дублине Сесны впаривали от 10 000 евро, может и счас есть что.www.nfc.ie



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru