Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Аэродром Сокол на Сахалине

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..106107108..128129

мехСД
Старожил форума
12.08.2014 09:41
С Праздником, ребята! Чистого неба!
Wolf64
Старожил форума
12.08.2014 15:08
С Днем ВВС, мужики!
artcan
Старожил форума
14.08.2014 05:06
О! Ожили под конец лета)) видать так ОТДЫХ захватил, что в ветку редко кто) только по праздникам))
artcan
Старожил форума
26.08.2014 04:08
Доброго дня, островитяне! Вот какой док. фильм нашёл - http://rutracker.org/forum/vie ... смотрю и улыбаюсь-ранее творение Эльдара Рязанова и Катаняна, того самого про которого сказано в фильме "Ирония Судьбы ИСП")) вместо икры и красной рыбы-промышленный лов сельди!)) Много чего интересного, это первое десятилетие после японцев, восстанавливаем и создаём сто у другой цивилизации разрушили) мирного неба всем!
Kaznikov
Старожил форума
29.08.2014 09:40
Мне три года было.
sprp69
Старожил форума
03.09.2014 11:13
А кто знает тов.Новоселецкого и кем он был на Соколе?
Kaznikov
Старожил форума
05.09.2014 09:04
Соколовцы, всем привет с земли Костромской!!!Вот и осень. Вчера наблюдал в бинокль над селом пролетел журавлиный клин, насчитал около 40 птиц. Красивое зрелище!Удивило одно, птицы летели на юго-восток в сторону Кировской области.Скорее всего решили отдохнуть на заброшенных вятских полях.
Yurij
Старожил форума
05.09.2014 09:55
В прошлом году примерно в это время наблюдал невероятный пролёт гусей.
Около 10.00 услышал на работе посторонний шум, вышел на улицу, глянул вверх- гуси летят. Не десять-двадцать-сто. ТЫщи! Летели довольно высоко, но всё-равно ор стоял невообразимый(если услышал их в помещении и при работающей аппаратуре). Продолжалось это где-то часов до 16.00. Направление- строго на юг.
artcan
Старожил форума
08.09.2014 04:43
Доброго дня, соколята)) а у нас на Ангаре утки зимуют, с каждым годом всё больше и больше, выводят потомство прямо в черте города-Ангара ниже плотины не замерзает, отсюда пронизывающий холод и прелесть любования свинцовым холодом текущей реки) в этой обморозительной красоте всю 0иму наблюдал семейки уток снующих вдоль берегового льда)http://www.gazetairkutsk.ru/20 ...
http://www.panoramio.com/m/pho ...
artcan
Старожил форума
08.09.2014 04:43
Доброго дня, соколята)) а у нас на Ангаре утки зимуют, с каждым годом всё больше и больше, выводят потомство прямо в черте города-Ангара ниже плотины не замерзает, отсюда пронизывающий холод и прелесть любования свинцовым холодом текущей реки) в этой обморозительной красоте всю 0иму наблюдал семейки уток снующих вдоль берегового льда)http://www.gazetairkutsk.ru/20 ...
http://www.panoramio.com/m/pho ...
artcan
Старожил форума
08.09.2014 04:44
Доброго дня, соколята)) а у нас на Ангаре утки зимуют, с каждым годом всё больше и больше, выводят потомство прямо в черте города-Ангара ниже плотины не замерзает, отсюда пронизывающий холод и прелесть любования свинцовым холодом текущей реки) в этой обморозительной красоте всю 0иму наблюдал семейки уток снующих вдоль берегового льда)http://www.gazetairkutsk.ru/20 ...
http://www.panoramio.com/m/pho ...
мехСД
Старожил форума
08.09.2014 09:09
У нас, точно такая же прелесть - ниже ГЭС, вода не замерзает, на несколько километров. Уток , правда не видал. Но от вида текущей воды, в холода, морозец пробирает по самое нихочу :-)
artcan
Старожил форума
09.09.2014 05:20
Георгий, под это дело полюбовался вашей Камской ГЭС)0 Моща и красота!)0
мехСД
Старожил форума
03.10.2014 13:42
Чего то замолчали , соколовцы :-) Осень, дипрессия...?:-)
artcan
Старожил форума
04.10.2014 06:11
Привет всем! Может все на учениях-они в Росии теперь регулярны)) интересно, прошедшие на Дальнем Востоке учения Сокол затронули? Я думаю- да, для скачка на Курилы-самый аэродром))
Kaznikov
Старожил форума
06.10.2014 10:54
Спасибо за привет! Тоже всем привет!Георгий, так на самом деле погода на настроение действует.Вот в субботу ездил в соседний город, это автодорога Санкт-Петербург Екатеринбург.Вот такая у нас природа, вот такая у нас погода в Костромской обл.http://f6.s.qip.ru/SeF39vCw.jpg
Kaznikov
Старожил форума
06.10.2014 10:57
Artem-sakh
Старожил форума
06.10.2014 15:05
To artcan:
Да, затронули.
Мы в это время были в поисковой экспедиции на Шумшу. Прилетали вертолеты Ми-8 и Ми-26... у пилотов спрашивали, они шли с Хабаровска, садились в Соколе, далее на Курилы.
мехСД
Старожил форума
06.10.2014 15:20
Александр, у нас тоже самое. В этом году даже золотой осени не было. И лета не было, ни нормального ни " бабьго" :-) Наверное происки империалистов :-)
artcan
Старожил форума
07.10.2014 04:14
Артём, спасибо за добрую весточку, пригодился наш соколовский аэродром, таки, и ещё, думаю понадобится, ивосстановят со временем))) в Иркутске с осенью 2014 не повезло-торфяники горят, живем в дыму-ни покурить, ни выпить))) http://as.baikal.tv/pages/news ...
Всем соколятам здоровья и мирного неба!)
Kaznikov
Старожил форума
07.10.2014 08:26
Георгий, какие бабы, такое и бабье лето.
Artem-sakh
Старожил форума
07.10.2014 12:48
To artcan:

Незачто. Да, слышал, что собираются все восстанавливать и возвращать прежние функции.
ВИКТОР41
Старожил форума
07.10.2014 21:15
Всем здравствуйте! В Воронеже для бабьего лета не хватает всего лишь 2х-3х градусов тепла. Стоит солнечная, без ветра погода. Но обещают и бабье лето. Всё лето было жаркое, дождей практически не было. Видимо всё тепло из Перми ушло в Воронеж.
Александр, никогда ранее я не слышал: "какие бабы, такое и бабье лето" - как это понимать?
мехСД
Старожил форума
08.10.2014 10:24
ВИКТОР41: Наверное , да :-) Все наше лето ушло к вам :-) Следующее, все нам :-)
Kaznikov
Старожил форума
08.10.2014 14:13
Виктор, привет!Это так у нас в посёлке шутят, если время "бабьего лета" дождливое.
ВИКТОР41
Старожил форума
08.10.2014 19:40
Всем здравствуйте!

Георгий, на всё не согласен, а вот "смешать" и разделить пополам будет хорошо и вам и нам.

Александр, а я уже подумал о том, что в Воронеже бабы лучше.

artcan
Старожил форума
28.10.2014 04:07
Всё, парни, у нас в Иркутске лёг первый снег!)) Теперь сани-лыжи-лопата!)) Всем Доброй Осени!))
мехСД
Старожил форума
28.10.2014 10:24
У нас уже вторую неделю лежит. Вид такой, что вроде не конец октября, а декабрь :-)
artcan
Старожил форума
29.10.2014 04:18
Всё) труба) сегодня снег стаял-опять голая серая земля и асфальт, будем ждать)) дочь просит снеговика) всем мирного неба!)
avro
Старожил форума
30.10.2014 15:04
Нашел воспоминания про долинский Сокол начала 1950-х. Автор - Бражников ио Омска. Подработаю немного и ддам ссылку. Что базировалось и т.п.
artcan
Старожил форума
31.10.2014 04:35
Avro (имя не указано?!) ждём!)
Artem-sakh
Старожил форума
31.10.2014 15:14
Будем ждать ссылку!

А пока вот, крайние новости.
Мы это сделали, вчера!

http://sakhalin.info/news/97401/

http://skr.su/news/242285
мехСД
Старожил форума
01.11.2014 13:44
Artem-sakh: Уважение !
ВИКТОР41
Старожил форума
01.11.2014 15:17
Здравствуйте форумчане!
Артём, ваш труд заслуживает достойного уважения. Если можно хотя бы в двух словах, что стоит за словами - помогли. Прекрасно понимаю какая ответственность ложится на помогающих, которые направили не пару солдат для уборки снега, а вертолёт для проведения работы связанной с огромной ответственностью за безопасное проведение этой работы. Ваша организация заслужила такое внимание - что дело чести вам помочь, или у вас есть весьма уважаемые товарищи, которым всё под силу?
ВИКТОР41
Старожил форума
01.11.2014 15:44
avro:

Нашел воспоминания про долинский Сокол начала 1950-х. Автор - Бражников ио Омска. Подработаю немного и ддам ссылку. Что базировалось и т.п.


Возможно, уместно будет информация которую я услышал в очереди за страховым свидетельством года два назад. Один мужчина которому я сказал, что я тоже служил на Сахалине, в Соколе, твёрдо убеждал - примерно в 1948-55г в Соколе был сильный пожар. Я пробовал поискать какую-нибудь информацию, но ничего не нашёл. Понимая, что я совсем не спец. в интернете, решил выложить на обозрение здесь. Может кто-то попробует. До свидания.
Artem-sakh
Старожил форума
01.11.2014 17:09
мехСД: Спасибо.

ВИКТОР41:
Виктор, да нет... просто в компании АвиаШельф оказались неравнодушные люди. Получилось слияние нескольких факторов, Правительство области пошло на встречу взяв на себя расходы по восстановлению штурмовика, АвиаШельф предоставил вертолет, АзияТранс - грузовые автомобили, ну и неравнодушные к авиации и увековечению памяти погибших при защите Отечества - люди. Да, еще и погода была за нас... На Охотском побережье, практически нет дней без ветра, а тут весь день был полный штиль, нарушавшийся только когда прилетал вертолет :)

На самом деле, наша организация не так уж и много дел сделало, за исключением, поисковой экспедиции на Шумшу в сентябре этого года, когда мы нашли останки 10 наших солдат, погибших в августе 45 г. Просто мы делаем то, что считаем нужным... ищем погибшие самолеты, пытаемся установить судьбу экипажей, ищем пропавших без вести солдат, восстанавливаем памятники. Не думаю, что все это послужило толчком, к принятию решения о безвозмездном предоставлении вертолета. Просто те люди, наверное думают также как мы...

artcan
Старожил форума
02.11.2014 06:24
Artem-sach, глубокое вам уважение!)) По северу нашей (Иркутской) области проходили пути ленд-лиза, авиатрассы с Аляски, самолёты попадали в беду, гибли люди, про поиски одного на днях делали сюжет, правда только со слов искавших, самим ТУДА дорого и непросто без подготовкиhttp://as.baikal.tv/pages/news ...
Всем мирного неба))
азат87-89 сокол 21321
Старожил форума
06.11.2014 20:45
Кросс, (красавчег) Артур! ты снимал!!!!!
Kaznikov
Старожил форума
13.11.2014 09:20
Соколовцы, всем пламенный привет !!!Читаю, сегодня 96 лет войск РХБЗ. В ОБАТО тоже была РХЗ(рота химзащиты)использовалась только рота не по назначению, они охраняли объекты гарнизона.Все так и называли их рота охраны.Всех химиков с Праздником!!!Парни кто в ОБАТО в роте охраны служил, поделитесь воспоминаниями о службе.В моём областном центре в Костроме, наверное единственное в России высшее военное училище войск РХБЗ.Соколовцы, если кто то хочет, что бы сын или внук был военным химиком. пусть приезжают в Кострому учиться.
artcan
Старожил форума
18.11.2014 03:59
Саша, "если Родина прикажет!")) Пойдём и химически ЕЁ защищать!))
Хозяйственных построек кроме ангаров на аэродроме и вокруг всё меньше и меньше, я гауптическуб вахту найти не смог, в гугле, , а в середине 2000-ых поприезде вместо госпиталя обнаружил не то чтобы развалины, слабо видный фундамент, кому надо было рушить?.. Всем Мирного Неба и снежной зимы!! ( у нас, в Иркутске, ещё снега нет!) Медведи спать не легли)
азат87-89 сокол 21321
Старожил форума
18.11.2014 18:30
Привет. сослуживцы!Артур, а ты был в Соколе еще раз? Что не рассказывал ни разу, где фото, где видео)))
artcan
Старожил форума
22.11.2014 08:40
Азат, я в 2006 году ездил в командировку на неделю на Остров-экологические сюжеты снимать, про нефть, про рыбу и икру, и кто этому мешает))думал-к части подъеду, зайду, Бодрову руку пожму, а в одну из поездок ехали мимо Сокола, за Долинск в Стародубское-там труба проходит, мимо части ехали-я обалдел, развал, магазин и КПП забиты досками, в другой раз я один в Сокол вырвался на маршрутке, вышел в поселке и сквозь Сокол пошел к Белой и потом доангаров хотел дойти-моста больше нет, снесли, взял круто влево, в сторону дороги и наткнулся на остов госпиталя, даже стен нет, один ноль и лопухи.. добрался до ворот части, перелез, разрухааааа!! добрался до стен казармы-тут дежурный сидел, тут тумбочка, там моя кровать, там сушилка, одни стены у казармы, клуба и столовой нет-ровное место, на Цех наш полюбовался, дальше не сунулся-по части рыскали сторожевые собаки, со стороны дороги в мехцеху предприятие какое-то поселилось с авто и лодками, на контакт не шло-не докричался я их))так и убрался с части, а фото у меня не было тогда, теперь жалею..
artcan
Старожил форума
22.11.2014 08:40
Азат, я в 2006 году ездил в командировку на неделю на Остров-экологические сюжеты снимать, про нефть, про рыбу и икру, и кто этому мешает))думал-к части подъеду, зайду, Бодрову руку пожму, а в одну из поездок ехали мимо Сокола, за Долинск в Стародубское-там труба проходит, мимо части ехали-я обалдел, развал, магазин и КПП забиты досками, в другой раз я один в Сокол вырвался на маршрутке, вышел в поселке и сквозь Сокол пошел к Белой и потом доангаров хотел дойти-моста больше нет, снесли, взял круто влево, в сторону дороги и наткнулся на остов госпиталя, даже стен нет, один ноль и лопухи.. добрался до ворот части, перелез, разрухааааа!! добрался до стен казармы-тут дежурный сидел, тут тумбочка, там моя кровать, там сушилка, одни стены у казармы, клуба и столовой нет-ровное место, на Цех наш полюбовался, дальше не сунулся-по части рыскали сторожевые собаки, со стороны дороги в мехцеху предприятие какое-то поселилось с авто и лодками, на контакт не шло-не докричался я их))так и убрался с части, а фото у меня не было тогда, теперь жалею..
artcan
Старожил форума
22.11.2014 09:05
Прошу прощения-насорил тут) слава движку "форумавиа"))
Shabalin N.
Старожил форума
23.11.2014 13:25
Добрый день друзья ! Была затронута тема рхбз 80-82 г служил в этой роте да основная служба была охрана обьектов гарнизона .Но мы каждое лето выезжали в сопки на1, 5 месяца где учились и занимались, к нам прилетали ребята с Сов. Гавани.и занимались вместе с нами . Жили в палатках у нас были простые палатки на 10 человек , а офицерам ставили 3 большие палатки одна штабная и две с печкой где спали офицеры . Так же была своя полевая кухня где готовили пищу . Это место находилось между п Сокол и п Токоэ между сопок была долина шириной метров100 и длиной 3км .С одной стороны распологались мы химики а сдругой стороны долины располагались связисты они тоже располагались в палатках и занимались своей учёбой . У связистов ещё был передвижной генератор и у них было освещение лагеря по выходным у них даже крутили кинопроэктор Украина и смотрели кинофильмы .Извините за каламбур слов писал волновался сразу всё не вспомнишь и спасибо за поздравление друзья .
азат87-89 сокол 21321
Старожил форума
23.11.2014 17:55
ну как так, Артурка, ты! и без оптики)))))) волнительно было наверное ходить по этим тропам , завидно даже))))
я до этого у тебя спрашивал , где у нас находился спортзал, .?, за столовой или за 3м цехом . никак не вспомню)))
Yurij
Старожил форума
23.11.2014 19:42
Недолго покопавшись в интернете, нашёл фоторепортаж о моём месте службы:

http://urbex.forumbb.ru/viewto ...

Там, собственно, два репортажа: начинается с соседнего танкового полигона, а после столба с надписью СТО- мой бывший дивизион.
Грусть и тоска.
Не думаю, что в Соколе лучше. Даже и хорошо, что Артур был без аппаратуры, а то вверг бы в такую же тоску весь гарнизон.

Yurij
Старожил форума
23.11.2014 20:02
artcan
Старожил форума
24.11.2014 04:17
Я, братцы, не ожидал, я думал моя рембаза до сих пор воюет, переклёпывает крылатую технику, Бодров, думаю ещё солдат гоняет (за дело), а вот таких разрушений и уничтожения части я и не предполагал.. столовая (Азат, спортзал был параллельно столовой ближе к складам, в общем-за нею) бог с ней-деревянная, должна скнить и развалиться, но зачем порушили клуб, каменный, спортзал кирпичный, а казарма-бывшее японское строение, конюшня, но! делали они добротно.. одни ангары стоят, цехаодноэтажныее порушены, бани и той нету, а её в мой призыв ставили.до 2006 года я бы в иллюзиях. Всем добра и мирного неба)) в Иркутске ещё снега нет) голо и тепло)
Kaznikov
Старожил форума
26.11.2014 08:59
Всем привет!Артур, а у нас было уже два снегопада. если бы не оттепели снегу по колено было бы уже.У моей жены брат живёт в ваших Иркутских краях, в Усть-Илимске.
1..106107108..128129




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru