Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Подскажите где можно скачать драйвера для авиационной GPS

 ↓ ВНИЗ

Yz
09.07.2008 09:56
Подскажите пожалуйта где можно скачать драйвера для авиационной GPS?
Steel_major
09.07.2008 12:17
Рискну предположить, что драйверов не надо.
Если на устройстве есть соотв. разъем (USB, RS-232), то надо просто подключить его к компу. В случае USB оно должно увидеться ХРюшей как эмулятор COM-порта или "мост USB-COM". В любом случае нам нужен номер СОМ-порта, на который посажено устройство. Для ЮСБ это может быть СОМ5, СОМ6 и выше (смотреть в "Диспетчере устройств"), для RS-232 СОМ1 или СОМ2.
Далее берете программу, которой вы собираетесь пользоваться и в настройках указываете ей брать навигационные данные с соотв. порта. Скорость порта обычно 9600, но может быть и 2400 и иная - надо попробовать с разными настройками, либо RTFM. В простейшем случае можно прослушать порт при помощи обычного виндового Гипертерминала (Пуск-Программы-Стандартные-Связь). Если параметры скорости и № порта выбраны правильно, то в терминал будут сыпаться осмысленные наборы цифр и букв. Если неправильно - то всякие кракозябры (символы псевдографики).
Все вышесказанное основано на общении с "наземными" источниками навигационных данных (несколько видов автомобильных, персональных навигаторов). Если система команд не закрыта фирменными заморочками, то можно не только получать навигацию с устройства, но и управлять им (через тот же Гипертерминал). Если система команд вашей программе неизвестна, то может потребоваться некий конвертер из проприетарного формата в общепринятый, но это уже надо трясти производителя устройства.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru