Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Аэропорт Балаково

 ↓ ВНИЗ

уыыук
28.07.2008 17:03
Недавно дошёл слух , что некие бизнесмены(вроде из Самары) выкупили то , что осталось от аэропорта Балаково с намерением восстановить аэропорт для регулярных полётов. Примерно до года 1997-99 тут оставлся ещё один регулярный рейс в Москву на АН-24 АК КАРАТ, а в советские годы это была оживлённая авиагавань со множеством ежедневных рейсов в Саратов, Москву, Питер, Баку, Краснодар, Самару и т, д. Теперь на ВПП этого АП только регулярно соревнуются авторейсеры. Сейчас в Балакове компания Русал планирует строить крупный алюминиевый комбинат, в городе есть АЭС, ГЭС и много крупных предприятий. Такой город должен бы иметь свой аэропорт. Форумяне, кто-нить в курсе насчёт восстановления аэропорта???
Несимметричный диметилгидрозин
28.07.2008 17:13
Хто туда летать то будет? Када КАРАТ туда летал, АН-24 полупустой ходил.Там народ бедствует, зарплаты маленькие...(Димон П.это не ты распускаеш слухи?)
HErPA
28.07.2008 17:44
Летать туда я буду. Народ нормально там живет. ЗП на АЭС - как у КВС... :-)))
уыыук
28.07.2008 18:13
Я не Димон. А зарплаты в Балакове канешна не как в столице, но по сравнению с обл.центром- не меньше.
ILPetr
28.07.2008 18:17
Поскорее бы - друзья в Балаково живут, а через Самару так неудобно.
Несимметричный диметилгидрозин
28.07.2008 18:33
Ну за месяц, я думаю, весь персонал АЭС можно вывезти, за следующий-завести.А что остальные 10 месяцев делать.Неподумайте плохо, я сам из Балаково, и роботал там в порту, очень хотел бы его возраждения, но , кажется, это нереально.Полоса там шикарная есть административные здания(хотя все уже разбомбили)недостроеный аэровокзал, но в востановление надо немалые бабосы ввалить, незнаю кто на это пойдет.Щас там стоят частные АН-2.Ой дай бог чтобы заработало, хоть на пенсии будет где поработать.
ip
28.07.2008 18:50
насколько помню, открывали туда рейсы году в 88-89-м
для Ан-24 ВПП была с запасом)))
а Ан-2 поперёк взлетают?
1 1 1
28.07.2008 21:00
А откуда ваще пошла информация о возможном возраждении аэропорта?
уыыук
28.07.2008 22:11
К трём единицам: Ну раз инфу на форуме никто не подтвердил, значит - утка. Т.Е. непроверенные слухи.
уыыук
28.07.2008 22:26
Ну за месяц, я думаю, весь персонал АЭС можно вывезти, за следующий-завести.А что остальные 10 месяцев делать
Есть такой поезд "Москва-Балаково", ходит через день. До 7 августа свободных мест нет. Один поезд-это по паксам примерно штук 20 Ан-24. А ещё в неделю уходит штук 15 рейсовых автобусов по тому же маршруту. Прибавь соседние районы(особенно промышленный Вольск), откуда тоже ходят автобусы на Москву. ИМХО- реально смогут заполняться 2-3 региональника типа АН-24 в день при цене билета сопоставимой с купе поезда. А если учесть , что из ближайшего аэропорта Саратова Саравиа до столицы за час двадцать полёта запрашивает 6000 руб, при цене купе 2000-2500р и другой альтернативы нет, то можно и оттуда перетащить часть паксопотока. Езды на машине оттуда- около 2 часов.
310-304
29.07.2008 00:35
В Балаково летали саратовские Як-42, я летал туда в 1991 г. на 42365 из ДМЕ (тогда эта машина была еще в Саратове). До этого был маленький грунтовой аэропортик под Ан-2, но они были такие беленькие, чистенькие. После прилета в Саратов из Быкова надо было выбирать, как добраться в Балаково, т.к. туда было полно автобусов, поездов, "ракет" и рейсов на Ан-2. Не ездил на автобусе, но все остальные варианты были очень пристойными и интеллигентными.
Несимметричный диметилгидрозин
29.07.2008 11:17
Ну, скажнм, соглашусь с Вами(уыыук), пассажиров наберется в день на два три рейса Эмбраера, но и все...А содержать аэропорт, платить зарплапы перевозкам, ИТС, ГСМ, аэродромным службам, диспетчерам, службе автотранспорта, метео и т.д., это немаленькие деньги.Одни рейсы на Москву, содержание такого хозяйства невытянут, а на другие направления я незнаю куда будет тяга.Да и ктому же надо сначала восстановить аэропорт, деньги тоже немалые.Поэтому
реонимация порта под большим вопросом, а жаль...Месяа три-четыре назад везли Ипатова П.Л. губернатора Саратовской обл.(бывший директор АЭС, житель Балаково) в г.Уфу, так вот, я спросил его о судьбе Саратовского авиазавода и Бал.аэропорта, он сказал, что о умерших хорошо или ничего.Поэтому я сделал свои соответствующие выводы.Хотя в этой жизни все меняется, посмотрим.
уыыук
30.07.2008 00:00
Крайнему автору со сложным ником: Ну если у Вас есть возможность общаться с самим Губернатором, значит Ваша инфа заслуживает доверия. Жаль, что до восстановления аэропорта ещё очень далеко. Если оно вааще возможно. Вы проживаете в Балакове?
ИВАНт
30.07.2008 11:24
ДА НЕ ПОРИТЕ ЧУШЬ, ТУТ в больших городах аэропорты еле еле задышали.. какое нах балаково?!
и не надейтесь!
Несимметричный диметилгидрозин
30.07.2008 21:31
Возможности общаться с губернатором у меня нет просто, как я уже сказал, везли его из Москвы в Уфу Месяца три четыре назад на встречу тогда еще с будущим президентом Медведевым.Перекинулся с ним несколькими фразами, пока подгоняли телетрап.Из его слов сделал неутешительный вывод.Хотя деньги щас делают все, поэтому ничему неудивлюсь.Хотя целиком и полностью поддерживаю мнение ИВАНат.Сам живу в Балаково, но работать приходится в Москве.
уыыук
30.07.2008 22:29
К Диметилгидрозину: Вы авиатор? Вы везли Губернатора на самолёте?
Несимметричный диметилгидрозин
31.07.2008 08:34
Да, ПОКА работаю бортинженером(незнаю, как долго еще протяну).Сегодня улетаю в командировку на пять дней.
Oldeng
31.07.2008 09:24
2 НДМГ:
Как коллега коллеге: уж ежели есть желание приобщиться к ракетам, почему бы не писать в звонком нике без ошибок? Или это намеренное модное в инете коверкание языка? Ничего личного, просто режет слух.
НДМГ
31.07.2008 09:36
К ракетам приобщаться уже поздно, как правильно пишится НДМГ я и сам незнаю, слышал это словосочетание.А как провильно писать?Заранее спасибо за науку.Так что извените за невежество, постараюсь исправиться.
НДМГ
31.07.2008 09:45
А, спасибо, сам нашол:Несимметричный диметилгидрАзин.Последствия плохой учебы в школе...
Dbrnjh
27.09.2009 02:02
уыыук: Абсолютно с Вами соглашусь, мне так хочется что б все возвратилось мне правда всего 22 года я не успел застать но через Самару очень неудобно!!! Кто если что знает пишите
Амонима
18.11.2009 13:23
Кому это нафиг надо??!!Вбабахивать такие деньжищи в нашу дыру??!!Не один псих не согласится!!!
Амонима
18.11.2009 13:23
Кому это нафиг надо??!!Вбабахивать такие деньжищи в нашу дыру??!!Не один псих не согласится!!!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru