Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 78

 ↓ ВНИЗ

12..106107108

Брат2
Старожил форума
01.01.2012 10:16
По просьбам трудящихся 78 часть с 01.01.2012г.
Часть 77 http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Брат2
Старожил форума
01.01.2012 10:23
Po FAP:
Всем доброе утро-вечер. С наступившим!!!
А вам слабо
http://www.kp.ru/snegurka2011/

01/01/2012 [10:12:10]
Брат2
Старожил форума
01.01.2012 10:35
Po FAP: А вам слабо
http://www.kp.ru/snegurka2011/

На раздеваетсо она! Фуфлыжница!!! КП, так ваще не честно народ разводить!!! Хотим настоящую голую Снегурку!!! А вы нам в труселях и с бантиками какую-то бэушную подсовываете!!! Не 1 апреля, блин!!! )))

Брат2
Старожил форума
01.01.2012 10:39
...и труселя какие-то траурные у неё. Она, чо, Деда Мороза похоронила? Совсем не понятно...
sibnavigator
Старожил форума
01.01.2012 11:28
Сергей, за ради Нового года, да за настоящих друзей - ничего не жалко!
(от сердца отрываю)
http://foto-prikol.net/uploads ...
Брат2
Старожил форума
01.01.2012 11:28
UP!!!
sibnavigator
Старожил форума
01.01.2012 11:35
Последнее фото было сделано, после того, как снеговик растаял. Одна морковка-то от него и до 2013-го года сохранилась...
Анатолий-Пулково
Старожил форума
01.01.2012 11:39
Стихи пишут ...И не про Новый год....

http://www.fontanka.ru/2011/12 ...

Прав был Авиадиспетчер в конце прошлой ветки.

С наступившим!!!!!!
sibnavigator
Старожил форума
01.01.2012 12:10
Анатолий, давай до пятого без политики. Надоела эта дама вертлявая, да и, честно говоря, я никогда её и не боготворил, предпочитая более приземлённых муз.

А сейчас прав Клюв, икорка со вчерашнего стола, да коньячку для ублажения Трёхголового братишки ( http://samlib.ru/img/r/ren_i_d ... ). Он, конечно же, немножечко нелетучий после вчерашнего, вона как головку опустил. Но мы же диспетчеры, из конца-то-в-конец!!! И не таких на крыло ставили. И он поднимется, одаряя счастьем и теплом. По-крайней мере, я лично всегда был оптимистом и верил в то, что никогда не стоит пытаться посмотреть на дно бокала, когда имеется альтернатива вылить через край!!! :)))
Анатолий-Пулково
Старожил форума
01.01.2012 14:08
давай, я только за!просто в блоке новостей было на 1 месте
Анатолий-Пулково
Старожил форума
01.01.2012 14:09
давай, я только за!просто в блоке новостей было на 1 месте
sibnavigator
Старожил форума
01.01.2012 18:41
клюв:

Я устал набирать твой телефона намбе! То занят, то недоступен... :(((
Ули там скрывать, хотел поздравить с Новым годом. Ну и, дополнительно, хотел посоветоваться: написал четыре диспетчерских текста, думал, что на мотив лягут. Потом решил, что пошловаты мало-мало...

зы: завтра позвони, плииииzzz.

Алексей
sibnavigator
Старожил форума
02.01.2012 12:53
И мёртвые с косами стоят. И тишина... :)

Кто как, а я с сегодняшнего дня за здоровый образ жизни! :)))
С утра кашка, йогурт - поднялся просто и подумал, что Дракоша не будет против этих продуктов. Ну, в общем, пьянству бой, трезвости герл!
----
Раз Царица и Султан, две недели пили не просыхали. В конце затянувшихся переговоров Царица и говорит:
- Поеду я, Султан, домой.
А он ей в ответ:
- Давай на посошок и всё.
Ну та согласилась выпили, просыпается у себя дома ничего не помнит, помнит только, что посошок пить хотели. Через девять месяцев рождается у неё дитя. Та берёт словарь в руки и ишет на посошок. Находит На посашок – палка в дорогу!
sibnavigator
Старожил форума
02.01.2012 12:57
Научное судно уже не первый месяц болтается в море. Народ потихоньку начинает пить. Капитан решил это дело пресечь, и собирает всю команду на планерку.
- Значит так, в связи с участившимися случаями пьянства, приказываю всю водку – за борт!
Повисла гробовая тишина. И вдруг откуда-то с задних рядов доносится:
- А что, дело говорит капитан – действительно, давно пора всю ее за борт!
И тут народ взорвался от возмущения:
- А вам - водолазам – вообще слово не давали!!!
cслава головин
Старожил форума
02.01.2012 14:20
"....аквалангисты-это карашо!..."
Брат2
Старожил форума
02.01.2012 16:50
Сегодня случайно набрёл на скандальные фото НПО "Энергомаш" из-за которых Рогозина закусило на блоггеров - «Сонным котам и наглым мышам!!!» Не мудрено, что наши ракеты криво летают. И это "космический" объект? Когда служил у нас в части кочегарка лучше выглядела...

http://lana-sator.livejournal. ...

Анатолий-Пулково
Старожил форума
02.01.2012 19:24
For Клюв :

Олег, письмо по проводам к тебе пошло.
Sky_controller
Старожил форума
02.01.2012 20:06
Брат2:

Когда служил у нас в части кочегарка лучше выглядела...

Когда я служил, в середине 90-х, это уже была норма для государственных объектов. На нашем а/д, лежали плиты на полосе, с оголенным верхним слоем арматуры, самое интересное, что плиты были, но их, командование использовало, в строительстве личных домов и гаражей. А мы регулярно эти плиты заливали мастикой, которая потом наматывалась на колеса самолетов. Разрушение покрышки на полосе было нормой.
клюв
Старожил форума
03.01.2012 03:41
2Анатолий-Пулково:

Ответил, только не понятно, дошло письмо или нет. Противоречивая информация с почтового сервера.
Padpnz
Старожил форума
03.01.2012 10:21
ПОЗДРАВЛЯЕМ С 50ЛЕТИЕМ
НИКОЛАЕВА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВИЧА....!!!
Саш, прими наши поздравления, здоровья тебе, счастья, ХОРОШИХ руководителей и успехов на новом месте работы...!!!
Друзья и коллеги из Пензенского Центра.
sibnavigator
Старожил форума
03.01.2012 10:24
Присоединяюсь к поздравлениям.

Алексей
Батагов Юрий
Старожил форума
03.01.2012 10:51
Саша с юбилеем!
Говорят, что после 50-и жизнь только начинается.)))))))
Анатолий-Пулково
Старожил форума
03.01.2012 16:43
Олег , спасибо, получил.А насчёт недоставки , наверно, антивирус ругается. Я эту проблему давно знаю.


Padpnz:

ПОЗДРАВЛЯЕМ С 50-ЛЕТИЕМ
НИКОЛАЕВА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВИЧА....!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!
Доживём ли мы до того, чтобы на 50-летие давали 50 тысяч :))))
У нас тоже было 60 лет человеку.40 с лишним трудового стажа-в награду одна бумажка с картинкой из Хабаровска-ПОЗОР для ГК!
STAN
Старожил форума
03.01.2012 23:31
Толя, грамоту давать надо, от министра. И отличника транспорта. Тогда и одна
бумажка с видами родного Ха будет в радость. Так мне кажется...
Анатолий-Пулково
Старожил форума
04.01.2012 02:13
Все грамоты, особенно от министра, остаются в руках тех, кто пишет представления.До сих пор нет в папке приказа о награждении к 15-летию ГК.Стыдно показать? ??
cслава головин
Старожил форума
04.01.2012 08:28
Это зря-приказ был зачитан аж23.12 .2011 (там в основном одни директора и замы ну и один личный водитель)Это по ГД на "сборище"
ССРБ
Старожил форума
04.01.2012 11:34
А что вас не устраивает, ведь, "они" - создавал, не щадя живота своего, а "эти, как их там? - диспетчеры" - всячески мешали, вредили и клеветою поливали.Хорошо что"реальные пацаны" - Ваван, а, потом и Димон - не позволили никому это "детище" попортить.Вот, как_то так ... :)))
Анатолий-Пулково
Старожил форума
04.01.2012 18:43
cслава головин:

Это зря-приказ был зачитан аж23.12 .2011 (там в основном одни директора и замы ну и один личный водитель)Это по ГД на "сборище"

Вам может быть и читали. А у нас , наверное, читать не умеют. И бумаги нет, принтер не работает, и вообще приказ не видели.:))))
cслава головин
Старожил форума
04.01.2012 22:34
А оно вам надо-грамотку и китайские часы с гравировкой от зажравшегося начальника-тьфу !не смешно..противно.А вот на всяких передастов-футболистов и званий и наград и засл.работник транспорта и все найдется-и поощряется это таким-же г.-ибо любит и подхалимов и подарки..и видимо и их услуги.
Анатолий-Пулково
Старожил форума
04.01.2012 23:39
Хочется взглянуть на приказ, не более того.
sibnavigator
Старожил форума
05.01.2012 14:12
Весьма прелюбопытнейший справочник по "несмертельному" оружию и технологиям воздействия на технику и людей от дядюшки Сэма.
http://info.publicintelligence ...
Вот так вот, попадётся в твоей зоне один вражина с соответствующим оборудованием на борту, а ты потом объясняйся с дядей прокурором, почему к тебе в зону вошли целых надцать, а вышел всего один...
LTC
Старожил форума
06.01.2012 02:11
Кто нибудь поддержит?Неужели везде так?Я опять про старую тему вновь принятых молодых специалистов...Приходит кто попало...Сын, дочь, друг, сосед и иже с ними.В работе(до которой доходят месяцев за 6)-нули, амбиций-миллион, проблеммы коллектива-это не к ним, профсоюз-не модно...Все бы ничего, да, только, для продвижения этой новой волны, зачастую, руководство задвигает нормальных заслуженных специалистов.Кстати, английский, на который так часто ссылаются боссы, у вновь преобразованных в касту(не побоюсь этого слова)диспетчеров далеко не так хорош...
MneNeVsyoRavno
Старожил форума
06.01.2012 02:54
Везде, Дарагой и у нас так. Потомков Друзей соседа принимают, недоделков полных без английского, решают куда стажировать, как стажировать, в какие сроки, работаешь рядом "за себя и за ту" и держишься за *опу, чтоб тебя не подставила. Профессию низвели до уровня кормушки-отстойника до момента беременности. Противно сцуко.
Простой диспетчер
Старожил форума
06.01.2012 07:09
У нас так же. Понабрали по блату всех подряд, деток таксистов, знакомых, знакомых знакомых, соседей по площадке. В итоге работает старая гвардия, ибо детки так и не научились и не желают вникать во все премудрости работы. Сидят на объектах где летает минимум, а таксуя зарабатывают, по их словам, гораздо больше.
Сближухин
Старожил форума
06.01.2012 09:03
Хороша работа по блату диспетчером. Я считаю что это все равно что записаться по блату в спецназ.
Давайте для начала определимся для себя, у нас привлекательная и высокооплачиваемая работа или нет?
Ведь можно говорить о приеме по блату, если действительно работа престижная и высокооплачиваемая! 90% всех постов на этой ветке говорит о том, что работа недостаточно оценена, недостаточно оплачиваема, полна профболячек, с высокой степенью отвественности за итоги работы, недостаточна мотивирована и т.д. и т.п. И я так считаю. Какой же тогда это блат, ради чего? Я люблю свою работу, но не хотел бы видеть своих детей в этой профессии.
Что касается отбора кандидатов на примере центра (речь то идет как я понял про ускоренные курсы подготовки диспетчеров), по тем людям которые приходят? блата не вижу. В основном все люди из авиационных семей, - военных летчиков, дети диспетчеров, дети ЭРТОС, есть фанатики авиации до этого летающие и прыгающие в аэроклубах. Это наверное и правильно, и то что они все успешно допустились и работают нормально подтверждает это. Вместе с тем есть примеры когда спецы с так называемым профессиональным образованием, не удержались в центре и не смогли допустится по разным причинам, и не помогла им в этом даже как цель впереди - субсидия на жилье как молодым спецам.
Кстати выпускники 12 мес курсов не считаются молодыми спецами и субсидия в рамках Жилищной программы им не положена!
Поэтому призвание, способности или профессионально важные качества для диспетчера и профессиональное образование (неизвестно кстати как полученное) это не синонимы.

Хотя допускаю что в незагруженных центрах, где УВД ( ОВД как определение предотвращение столкновений ВС в полете, а если идут месяцами одиночные ВС и в принципе не с кем эти столкновения предотвращать), вообще нет месяцами, а по факту осуществляется полетно информац обслуживание, то возможно по соотношению степень ответствествен. и оплаты, профессия действительно привлекательная.
Но там где нужно пахать, не правильно говорить о получении работы по блату.



Old herr
Старожил форума
06.01.2012 09:23
Кстати выпускники 12 мес курсов не считаются молодыми спецами и субсидия в рамках Жилищной программы им не положена!

Поэтому надо брать на работу увольняемых из вооруженных сил.Жилье им государство обязано дать+военная пенсия+самый лучший соцпакет от гробенки.И жизнь удалась!
На напряженные секторы их конечно лучше не ставить.
cслава головин
Старожил форума
06.01.2012 11:58
Ну что вы мусолите..И так понятно если РП не член клуба самоубийц то сынка или племянницу босса он посадит куда подальше от полетов.А простой ванюша так и будет пахарем на "кругу"по5раз за смену выжимая рубаху.Надо было сгнобить РП-ветерана так по 3раза за смену выписки делали-а как сынка назначли( со стажем увд3года-один КВС даже за ухо его хотел подергать)так смена сразу стала образцовой.Или когда родственницы дирекции умудрились 2вс на одной рд в лоб зарулить-оказалось это" КВС команды не так поняли"--так куда еще посадить "питомцев"?(1му заму на шею?)
Sky_controller
Старожил форума
06.01.2012 13:04
Коллеги, вы так пишите, как-будто, сами после училища пришли, и сразу за станок, пахать. Сами ведь наверно косячили, и не раз. Даже смешно наблюдать, как такой косорез, более-менее научившись работать, начинает поучать молодую поросль, возвышаясь над ними, самоутверждаясь таким образом. Я будучи стажером, после училища, натерпелся от такого тирана. А если еще подобный идивидум становится инструктором, то это звиздец полный, стажеров до заикания доведет.
Авиадиспетчер
Старожил форума
06.01.2012 13:14
LTC:

в касту(не побоюсь этого слова)диспетчеров далеко не так хорош...


Собственно, с этого все и начинается. Считающие себя "кастой" (имхо, больные на всю голову) по определению на всяк сюда входящего смотрят свысока. Таких кастрированных надо отсекать на этапе профотбора. Но купят - и все равно просочатся в профессию, чтобы ежесменно выносить мозг экипажам, создавая у них мнения, что все такие. Вот что обидно...
Old herr
Старожил форума
06.01.2012 13:19
Даже смешно наблюдать, как такой косорез, более-менее научившись работать, начинает поучать молодую поросль, возвышаясь над ними, самоутверждаясь таким образом. Я будучи стажером, после училища, натерпелся от такого тирана. А если еще подобный идивидум становится инструктором, то это звиздец полный, стажеров до заикания доведет.

У нас тоже такой кадр имеется.Руководство собралось его продвигать на должность старшего или РП.Ну он решил на мне тренироваться.Постоянно около меня трется.То документацию проверит, то замечание сделает.Когда движения плотного нет, это развлекает.Но когда запара, а тут еще параллельно обучение идет.Отвлекает оч.сильно.В его работе "косяков" дохрена и более.
Vasyatka
Старожил форума
06.01.2012 13:45
Не о том вы, не о затронутой теме. Мы шли в авиацию потому, что , болели, ею. Старались что-то узнать про нее более нам доступного, вы вспомните совместные пирушки: разговоры только про авиацию.
А сейчас в нашу с вами авиацию различными папиками и их знакомыми внедряются люди, авиацию не знающими, не желающие про нее что-то узнать, а, главное, ее не любящие. Вот и сидит такое , оно, и произносит фразы из ФАП радиосвязи, и не понимает о чем , оно, вообще говорит. Вошло ВС в зону-откуда, какое судно, откуда вылетало, куда летит, сколько двигателей, параметры полета (привет Агафонову! ) для этих побуй. Вышло из зоны и забыть.Вот в этом и есть, на мой взгляд, проблема. Ремесленники в руководстве, как гнилостные черви, плодят себе подобных и в филиалах и в центрах. Профессия деградирует.
Авиадиспетчер
Старожил форума
06.01.2012 14:04
Среди зубров ОВД я наблюдаю гораздо более высокий процент не представляющих того, чем они управляют. Случайными людьми в профессии их тоже назвать нельзя. Просто их знания закончились вместе с окончанием эксплуатации Ил-62. Молодые же, не имея знаний и та-акого опыта, в совершенстве освоили интернет.
Это тенденция современного мира - поменьше любви, побольше расчета. И это необязательно сказывается на успешности освоения профессии.
Sky_controller
Старожил форума
06.01.2012 14:11
Я тоже случайно диспетчером стал, собирался, как и все одноклассники в керосинку московскую поступать, а тут предложение от дядьки поступило стать военным летчиком, идея понравилась, тем более срочная служба автоматом отпадала, поступил, но оттуда меня поперли, за "примерное поведение", и пошел я таки служить. Потом, пока служил, моя мама устроилась в местную аэронавигацию, главбухом, тогда как раз шло её становление, отделялись от аэропорта, и после срочки мама предложила поступить на диспетчера, трудоустройство гарантировалось, мне эта идея тоже понравилась)))))), т.к. в ВВАУЛ мне мозги хорошо прочистили, и я сам того не ожидая, полюбил авиацию всем сердцем, говорю без пафоса. Я конечно хотел стать летчиком, но на тот момент они нах были не нужны, и меня убедили пойти учиться на диспетчера. Как пришел работать, были подобные разговоры, дескать блатной сыночек, но в итоге свое мнение обо мне переменили. А потом в столицу перебрался, без всякой протекции, думаю это что-то значит. Не чешите всех под одну гребенку, люди все разные, причастность к руководству не означает, что обязательно за баблом пришел, время все расставит на свои места, не получится всю жизнь держаться за подол, пока молодой еще да, а потом, все равно придется отвечать.
Vasyatka
Старожил форума
06.01.2012 14:34
Ты мечтал соприкасаться с Авиацией, работать в ней.. А у этих, сынков и дочек, нет ни Бога, ни Авиации, ни Царя в Голове.
Простой диспетчер
Старожил форума
06.01.2012 15:55
Васятка + 100!
Говорим не о том, что раньше выпускались перцы, а теперь неучи. Говорим про отношение к работе. Когда человек понимает всю ответственность выполняемой работы. И что, так называемые блатные оказывается у нас не водятся??? Смешные...
Сближухин
Старожил форума
06.01.2012 17:07
Люди, а как определить блатной не блатной ?
По социальному происхождению? Папа банкир папа таксист, или папа диспетчер ? Кто блатной из них?
Или по доступности получения образования? Дико изаиняюсь, но и в прежние годы не всегда был конкурс в училище. Были и в советские годы и позже, годы с полным отсутствием конкурса на профессию диспетчера, достаточно на трояки было сдать и поступил. Вот эти троечники которые поступили они тоже блатные?
Или если не получается из него диспетчер- значит блатной, а если хватает все на лету - значит с пеленок о работе диспетчера мечтал ? В жизни как правило почему то чаще наоборот получается. Если из человека получился настоящий диспетчер, без разницы как он пришел в профессию. А если с пеленок мечтал об авиации, а дмспетчер из него никакой, что на него молится надо?
И потом какой блат, когда никто в очереди за воротами не стоит, когда постоянно есть вакансии, когда выпускников не хватает!
LTC
Старожил форума
06.01.2012 17:23
2Авиадиспетчер
таких кастрированных....надо отсекать на этапе профотбора...
Полностью согласен-дело в том, что профотбор умер, по моему, вместе с окончанием эксплуатациии Ил62...
Анатолий-Пулково
Старожил форума
06.01.2012 19:05

Сближухин:
И потом какой блат, когда никто в очереди за воротами не стоит, когда постоянно есть вакансии, когда выпускников не хватает!

Как-то твои слова расходятся с этим голосом! :)))

http://ifolder.ru/27976179
Sky_controller
Старожил форума
06.01.2012 19:41
2 Анатолий-Пулково:

Анатолий, в МЦ в АДЦ не хватает по 2 человека в смене, т.е. 12, к тому-же регулярно мужиков списывают, т.к. значительная часть диспетчеров в МЦ за 50, так что места еще будут. А по северам и подавно вакансий до...., кхех, очень много. Могу на вскидку назвать пару мест, там и з/п ниче так. А у вас в Пулково ситуация особая, т.к. под боком Алкадемия, и Лачуга, и многие выпускники мечтают остаться в Питере, сам об этом думал, потом передумал)))))) И в принципе возраст основная причина ухода с работы диспетчера, а так в целом, я не видел еще таких, которые по своему желанию ушли, все по ВЛЭКу. Было правда два товарища, которые смылись, им светила з/п и условия, получше диспетчерских, но таких единицы.
12..106107108




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru