Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Морская Авиация есть! - IV

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..101112..2122

ВВВ
04.08.2008 21:23
КА-А:
И кстати-возможно именно я руководил полетами в Кневичах, когда Вас напугал истребитель!
КА-А
04.08.2008 21:34
ВВВ:

КА-А:
И кстати-возможно именно я руководил полетами в Кневичах, когда Вас напугал истребитель!

Слава советским сталеварам!
Таким "руководсвом" можно гордиться до "святого прое%а"
Н-н
04.08.2008 21:47
Кa-a:хaм. admin:зaбaньтe eго, плиз!вмecтe с друггoм.
КА-А
04.08.2008 22:14
Н-н:

Кa-a:хaм. admin:зaбaньтe eго, плиз!вмecтe с друггoм.

Восхитительно!
Кроме этой замечательной мысли, я других под твоим ником не встречал. Гигант!
КА-А
04.08.2008 23:07
-Bez-:
Не так давно Вы упоминали о новой книги Покровского, в том числе и с Вашими рассказами. Не подскажите-каким образом можно прочитать?
С уважением
МишанЯ
05.08.2008 01:22
Опять тут напряжно!
Я лучше в дальнем окопе отсижусь, до душевных разговоров...
Понаблюдаю в разбитый монокль!!!
morlet
05.08.2008 01:44
День добрый ВСЕМ!
КА-А:
А может быть и я руководил в тот день, когда заклёпки Вы увидели(на каком самолете????тип имею в виду), Мы с "В в кубе" в одной конторе этими "оголтелыми" руководили :-))))
ВВВ
05.08.2008 05:14
Всем-Привет!
МишанЯ, вылазь с окопа-это просто милый треп!Без напряга! Рукам по клавишам пробежать хочется..
morlet
05.08.2008 05:36
ВВВ:
Ну, даФай, пробегись по клавишам, выдай воспоминания, у тебя хорошо получаеЦа....:-)))
КА-А
05.08.2008 09:16
morlet:
(на каком самолете????тип имею в виду ),

Скажу Вам честно-для меня и сегодня у них тип один-"истребайл"
МишанЯ
05.08.2008 12:33
День Добрый МА!
Всё равно опасно!!!
Жёлтые карточки на бреющем летають...
ВВВ
05.08.2008 15:57
morlet:
В меланхолии я сегодня!..Гады-нанесли ущерб в дачном хозяйстве..Металлоломщики повыдергивали все металлические прутья , поддерживающие помидоры.А поскольку процесс провели варварски-помидоров больше нет!Почти! Я их, в общем-то не люблю выращивать.А тут- как на картинке! Я с ними разговаривал!..Подвязывал!..Гады!!!
Морально надо компенсировать. Сейчас пойду пенсийку получать! А там-как говорил один мой однокашник:-" Расставляйте сети- я иду!"..Шутю, конечно! Но на коньячек сподобимся. Чтобы пенсия не была последней!
ВВВ
05.08.2008 16:09
МишанЯ:
Всё равно опасно!!!
Жёлтые карточки на бреющем летають...

Нам ли жить в печали!? Как ты выходишь в эфир-так тебе матом можно полРоссии обложить! Уж больно редкий ты гость, да и то-только с комментариями. Как там твоя ласточка? Лето-народ перемещается. Весь в работе?..
nikroba
05.08.2008 21:06
Ну, ві блин даёте. Без меня -то крику больше

Привет всем из Мариуполя.
Володя встретил в Ростове. Встретились, узнались.)))))))
Впечатлений-море, но не Азовское. Больше.)))))
Трудная поездка. Об єтом на форуме и не расскажешь. Но всё равно- всё здОрово!!!!!!!!
Дядюшка Эх
05.08.2008 22:18
-Bez-:
Какие удивительные бывают карьеры...
О наших "парашютистах".

тут в руки ролик попал... как раз о тех товарищах, которые свою жизнь тряпке доверяют
при просмотре внимание уделять звуку, а не картинке
http://rutube.ru/tracks/901610 ...
З.Ы.Прошу заранее извинить за ненармотив, но из песни слов не выкинуть))
Валерий Щ.
05.08.2008 23:13
Монгохтян, причастных к 310 ОПЛАП ДД, поздравляю с наступающим Днём Части! И хоть полк, как боевая единица давно уже не существует, но в нашей памяти живёт. Желаю Вам, и Вашим семьям, крепкого здоровья, счастья, успехов во всём, и всего самого наилучшего!
С уважением, Гв. м-р запаса Щепотько Валерий Николаевич!
morlet
06.08.2008 01:43
День добрый ВСЕМ!
Дядюшка Эх:
Раньше видел этот ролик, но посмотрел с удовольствием.....
УРА талантам...:-))
ВВВ
06.08.2008 05:57
ВВВ
06.08.2008 06:27
morlet:
Привет Всем!
Хорошо тебе-с удовольствием посмотрел!.. А я что-то никак не могу. Не пускает! Регистрироваться заставляет
morlet
06.08.2008 07:54
так я, уже, давно регистрировался....там...
ВВВ
06.08.2008 15:38
morlet:
Посмотрел! Мы ведь, старые перечники, как? Тормозим, но все равно-догоняем!
morlet
07.08.2008 01:40
День добрый ВСЕМ!
МишанЯ
07.08.2008 12:14
Доброе утро МА!
2ВВВ
" Как там твоя ласточка? Лето-народ перемещается. Весь в работе?.."

Не а... весь в больничном.Нам заслуженным пенсионерам нельзя постоянно, сильно напрягаться!Надо промывочку организма периодически делать, психоз снять, достали эти пассажиры, все уже на одно лицо кажутся.
Ласточка это моя француженка Ренушка.Влюбился в неё с 1-го взгляда как в авт.ценре увидел!Теперь всё время хоцеца ехать по 3-му ряду и с нарушением V как мин.+20км.ч
Сижу у компа, а мысли все о заветном местечке в лесу, созреваю сгонять на "ласточке" на разведку подосиновиков.
...........
07.08.2008 12:34
МишанЯ:

=Ласточка это моя француженка Ренушка=
ЛАГУНА?
МишанЯ
07.08.2008 13:22
2.......
Не! Довольно редкая модель Талия(Thalia)!!!
ВВВ
07.08.2008 15:06
МишанЯ:
Сижу у компа, а мысли все о заветном местечке в лесу, созреваю сгонять на "ласточке" на разведку подосиновиков.

Мишань-не оставляй тормоза на конец полосы..Тебе еще и на разведку поддевушек не зазорно!(Жена не видит! Если видит-вали все на меня
старший матрос
07.08.2008 20:00
Добрый вечер!
Василич, не провацируй мужика, у него теток дома много,
могут пощипать больно, Да, Мишань!?
А я влюблен в японок, ребята, все-таки лучше соотношения доллар / качество нет на свете, для нас грешных, я не говорю о заоблачных ценах на всякие майбахи и прочая, и прочая, нам не доступных...
morlet
08.08.2008 01:42
День добрый ВСЕМ!
МишанЯ, все тополя сфотал, выберешь свой, но там справа ещё есть пень, сдается мне(согласно возрастных параметров) это твой тополь...:-))
МишанЯ
08.08.2008 02:02
2 Морлёт
Не огорчай...
Можа не его замочили?
Он же не на вокзале торчал и не в сортире...
2 Ст.Матрос
Хоть мне Японки и землячки, но чота Европейки мне понятней и шкурка потолще!
А у меня ешо и кузов цинкованный, если менегер не врёт!!!?
МишанЯ
08.08.2008 02:13
2 ВВВ
"не оставляй тормоза на конец полосы..."
А еплю на старость!
1-е, что услышал придя в Авиацию от матёрых командиров!!!
Navy Pof
08.08.2008 17:17
МишанЯ, в целом изречение звучит так: не оставляй работу на субботу, любовь на старость, а парашют на конец полосы.
SCH
09.08.2008 00:59
morlet:
Год назад давал Вам ссылку по заброшенным АС. У Вас она сохранилась?
МишанЯ
09.08.2008 01:12
Чота тихо?
Такое впечатление, что вся МА улетела Цхинвали защищяти...
Маркнина
09.08.2008 10:05
В последнее время на ветке появились две новых темы: "зеленые" и Начальники ПД и АСС.
Как говорится - вызов принят.
В ноябре пятьдесят шестого я был назначен Начальником ПД и АСС - штурманом корабля В Отдельную дальнеразведывательную и ПЛО эскадрилью на самолетах БЕ-6 на Океанскую. Причиной послужило то, что я был любителем попрыгать еще с училищных времени и не пропускал ни одних парашютных прыжков, о чем и вспомнил Нач ПДС МА подполковник Петров в нужный момент. До этого я служил в 52 МТАП. в Сергеевке.
Что такое попасть из Сергеевки на Океанскую, это все равно что, как говорил один мой приятель, правда по другому поводу, пересесть с "Оки" на "Мерседес". Об Океанской говорить нечего, дальневосточники знают это прекрасное курортное место, да еще , естественно, на самом морском берегу, раз о лодках речь идет. А вот о Сергеевке надо рассказать. Там уже очень давно нет аэродрома, во всяком случае рассматривая в ГУГЛЕ, я обнаружил только следы старой бетонки, а от железного продолжения 600м и следов не осталось. Это наверно о Сергеевке ходило такое четверостишие:
Слева сопки, справо сопки
Впереди темнеет лес,
И стоит, как в жопе клизма,
Двухэтажный ДНС
Самый захудалый авиационный гарнизон на ТОФе. Правда, говорили еще о Сухой речке, но я там не был, не знаю. Несколько ДНСов, двухэтажный матросский кубрик, маленький рубленый, извините за выражение, Дом офицеров. Все! До ближайшей деревни, Сергеевки, шесть км, до станции - четыре. Один раз в день проходит поезд Сучан-Сергеевка, остановка у нашей платформы - одна минута. Воду возит водовозка, тоже один раз в день. А ьы, холостежь, в это время на аэродроме, так что за водой - с графинчиком к соседям.. Электричества нет, вечером на несколько часов врубают свой движок с генератором на 150 кв. Лампочки мигают, но горят. Кстати, это помогло нам познакомиться с первым применением полупроводниковой техники в народном хозяйстве. В сельском магазине купили такой металлический ребристый кожух, одевающийся на стекло керосиновой лампы. От него идут проводочки к батарейному приемнику. Зажигается лампа, кожух нагревается, приемник включается, и работает!!!
К чему я обо всем этом пишу? А к тому , что народ спивался. В каком то году, еще до меня, полк занял по боевой подготовке первое место в МА, но Командующий, генерал Преображенский, дал ему последнее место, и назвал пьяным полком. На эту тему много интересного можно пассказать. Но я вспомню только две истории, связанные с двумя заслуженными людьми, Героями Советского Союза. Не буду называть их фамилии, не будем беспокоить память этих уважаемых людей. Один из них, майор, Начмин полка, был снят с летной работы, и несколько месяцев трудился в Николаевке командиром взвода в стройбате.
До какого же состояния должен был дойти полк, чтобы начальство было вынуждено принимать такие драконовские меры! А второй - штурман полка, Жена с двумя детьми уехала, не выдержала. жил он на первом этаже, под нами, в такой же "холостяцкой" комнате. Приходя домой , мы с Борькой Поляковым, первым делом снимали обувь, чтобы нас не было слышно. А не то - стук палкой в потолок. Это означало приглашение или выпить, или - сбегать на станцию в магазин, за бутылкой.
И вот однажды приходим на стоянку. Командир полка готовится к вылету на торпедометание. А штурмана нет. Где штурман??! И к нам с Борькой: - бегом к нему домой, живым или мертвым доставить! А командир тоже Герой, и воевали они в одном полку. Прибегаем к нему, а он преспокойно спит с похмелюги. Разбудили, он встряхнулся: - ничего, мальчики, все в порядке. Командир обматерил его крепко. - Залезай в кабину, мудак, бросать будешь по моей команде!.
Приходят они с полигона. Вылезает командир, срывает с головы шлемофон, швыряет его на землю, очки вдребезги, молча уходит. Слезает со стремянки штурман, отходит в сторонку, молчит. Вооруженец залезает в кабину, открывает бомболюки, заглядывает туда, молча отходит: - торпеда висит. Потом мы его спросили, что случилось, почему с торпедой вернулись? - Да он кричит, говорит, Бросай! Бросай! А я кнопку.. где она, мать ее...
Вот такая невыдуманная история. И теперь представьте себе что такое было для меня перевод на Океанскую
МишанЯ
09.08.2008 10:39
Ой люблю Маркнину послушать..
Живая история МА !!!
Маркнина
09.08.2008 13:53
МишанЯ, спасибо! Действительно, есть что вспомнить. Особенно в своей среде.
Прежде чем к лодкам переходить, еще одно воспоминание, косвенно связанное с Сергеевкой. Приятное воспоминание о том, как мы с приятелями кушали коньяк стаканАми в кабинете Коменданта Владивостока.
Был у нас там, в Сергеевке, подполковник Вася. Я не помню точно его должность: что то вроде командира базы плюс комендант. Во всяком случае его слегка опасались и матросы, и офицеры, всегда мог прихватить за какую то мелочь. Но была у него одна хорошая для нас и совершенно необычная для наших условий черта: он любил компанию молодых офицеров. И, находясь в нашей компании он не признавал никаких чинов, званий, и даже по имени и отчеству не разрешал себя называть, только по имени: - Вася.
Со временем я уехал на Океанскую, Вася стал комендантом Первой Речки.
И вот однажды идем мы с двумя приятелями из Сергеевки по городу, а навстречу - Васька.
- А, привет, мальчики!!
- Привет, Вася, а чего ты здесь, на Ленинской, а не у себя на Первой?
- А я ребята, сейчас комендант города!
-Как так?
- А очень просто. Я замещал пом.коменданта, он в отпуске на два месяца. Я тут комендант сильно заболел, в госпиталь надолго лег. Ну, а я за него сейчас.
Ну, Вась, по такому поводу пошли в "Золотой рог".
- Не могу, ребята. Сейчас ведь какие дни (это было пятого или шестого ноября, предпраздничные дни), сейчас у меня инструктаж начальникрв праздничных патрулей. А потом мы кабинете можем сообразить. Знаете где мой кабинет?
Намеку поняли. Рванулись в магазин, что на углу Ленинской и 25 Октября (Кстати:там потом был первый в моей жизни магазин самообслуживанияЗ)Взяли три бутылка коньяка, яблоки не закусь, и в комендатуру, к Васе. Вошли, он нам рукой показал на стулья в углу и с важным видом продолжал инструктаж старших офицеров, начальников праздничных патрулей. Когда все ушли, мы выложили все на стол. Вася познакомил нас с двумя своими зверями - помощниками коменданта, старлей и капитан, их весь город боялся. Сказал им: -это мои друзья, их не трогать!
- Ну, давайте! Сначала гостям! (В кабинете было только два стакана)
Поднесли нам по стакану, выпили(только, он говорит, от окна отвернитесь)
Звонит телефон, Вася берет трубку.
- Вторая Речка? Передайте коменданту: Каждый вечер представлять мне обо всех случаях пьянства, хулиганства...
В этот момент один из зверей подносит ему стакан коньяка и яблоко.
- Одну минуточку! Вася пальцами руки, держащей трубку, прикрывает микрофон, берет стакан, залпом выпивает, аппетиено хрустит яблоком, убирает пальцы с микрофона: - Так вот я говорю, обо всех случаях пьянства, хулиганства...
Мы все, конечно, попадали от истерического хохота.
МишанЯ
09.08.2008 15:01
2 Маркнина злободневно!
Ресторан "Золотой рог" помню...
тушёные трепанги по дорогому.
А потом в бухте Шамора наши батьки ныряли за ними ,
а мамки их вкусно готовили под майонезом!
Жили на берегу в палатках
День грибная кухня
День морская
В магазин тока за хлебом ездили и приправками разными.
ВВВ
09.08.2008 16:08
Эй Вы, садюги!Хватит над народом измываться!.. Трепанги!!!.. А, кстати, тогда мы их не ели! Хотя сейчас они-дефицит, напрямую в Японию хреначат! Мы все больше по гребешкам! И сырыми их! Сырыми!Опять же, кстати, они немного выигрывают, когда их сваришь. На любителя! Эх-как хочется вернуться в городок...!
Марк. А в Сергеевке я садился раз пять-приличный аэродром для небольшого села.. Так что-жив, курилка!Буфет неплохой, персонал на втором этаже-знакомства достоин!
Ну а о Сухой Речке поговорим по Скайпу от Иннокентьевича..
ВВВ
09.08.2008 16:41
Это Вы напомнили..
Где-то последние дни пребывания в Приморье..Приехали что-то в Большой Камень- а это как рабочий двор для Новонежинцев, Романовцев, Пристанцев.. Мы ездили туда по поводу и без повода. Магазины, ресторации, кино..Все-таки районный центр!А, практически в Черте Большого Камня-поселок Андреево. С приличным пирсом и бухтой у мыса Седловидный..Так вот-подходит кораблик, доверху забитый трепангом.Только начинает разгружаться, как машина с синей полосой!Конец разборок-все трепанги-в море! Но ладно бы далеко! А они их -сразу у пирса.. Надо ли говорить, что-как только уехали представители власти, так в воду кинулись все, кто был поблизости!..Я -не жадный, но свой мешок наполнил!..Тогда у меня возникла мысль:-"Господи, что в них хорошего?".. (сейчас эта мысль меня не мучает!)
Вот уж что хочется почти постоянно, так это-нырнуть с аквалангом или, на худой конец, с маской в Японское море! Почти так же-как летать!...
МишанЯ
09.08.2008 16:46
Да, ВВВ
Японское море-это Море
А чичас Балтийская лужа в 15-ти км от дома...
старший матрос
09.08.2008 18:06
Добрый день, всем!
Ну, дальневосточники раздухарились!!!
Марк, а помнишь, в 3м ДНСе в Николаевке на первом этаже в трехкомнатной квартире жили-в большой комнате наша семья, в маленькой-только поженившаяся пара сестра моей мамы и друг отца, его штурман Саша Бендрышев.А в маленькой жили двое холостяков Александр Холодов и Александр Новиков.Но, чтобы откликался каждый, когда его зовут, все звали троих по разному:одного Александр(Бендрышева), Холодова -Саша, а Новиков- Шурик.Интересно , что мы так и зовем до сих пор Новикова -Шурик, тепло, дружественно.
Помню в мои 5 лет как у нас дома на праздничных вечеринках собирались все наши соседи, кстати там был и Марк.Я брал на себя музыкальное оформление вечера- крутил патефон, по желанию публики устанавливались то ли Аргентинское танго, Брызги шампанского, Трот марш...А когда в гарнизоне гасили свет, отец брал гитару и начиналось вокальное сопровождение...
А рано утром молошница из деревни Николаевка проходя мимо окон кричала:"Творог, сметана, яйца!"
Нет уже этого ДНСа, снесли, погиб Бендрышев, умерли мои родители, мы разлетелись по разным городам и весям.Осталась ностальгия по детству, молодости.Но ведь и ностальгия исчезнет с нами.
Поэтому , Марк, надо издаваться, это единственное средство оставить материальное эпическое наследие.
Маркнина
09.08.2008 18:56
Коля, помню я все очень хорошо, все подробности. допустил ты одну ошибочку:Бендрышев был Саша, Холодов - Саня, Новиков - Шурик. И до сих пор все их семейство для нас - "Шурики" Я был на их свадьбе, на свадьбе Танечки, их дочки, и надеюсь быть на свадьбе их внучки, Яночки. А помнишь, конечно. Русский дымок, русский дымок,
И английский дымок.
И вот как в жизни бывает: Думал ли я, когда подняли мой экипаж на поиси следов падения ИЛ-28, и мы шесть часов ходили над полигоном в бухте Анна, что там погибает один из самых близких моих друзей, Саша Бендрышев?! А ведь он тогда еще жив был, только под утро умер от переохлаждения. Теперь считаю дни до встречи с Ниночкой.
дальневосточник
10.08.2008 09:22
прочитал предыдущую ветку.смеялся.
особенно в том месте , где вы мечтали вернуться, получить полковников, и передавать свой опыт.
неохота вас огорчать, но ваше присутствие в полках совсем необязательно, прекрасно обходимся без вас.
отдыхайте.
nikroba
10.08.2008 19:18
Маркнина:


Жаль новости по украинскому ТВ однобокие ((((((((
Домой хоца! Из дому с вами болтать-то сподручнее.

Морлету привет из СПб!
Контра адмирал
10.08.2008 19:53
Российский авианосец вошёл в территориальные воды грузии. Морская авиация есть 5
morlet
11.08.2008 02:03
День добрый ВСЕМ!
SCH:
нет проявил халатность, , , утерял ссылку...
nikroba:
намекни от кого???
morlet
12.08.2008 01:33
День добрый ВСЕМ!
Navy Pof
12.08.2008 12:47
Всем Добрый День!
nikroba
12.08.2008 21:03
morlet:
Привет от Оввакульцев, с которыми тебе довелось служить. Саитов и Хамзин!

ВВВ:
Так , елы палы , и не получилось тебе сообщить "пролет ". Поезд опаздывал.
Стоянка в Сызрани была 1 мин. проводнику я потом сказал, но не всё конечно))))
Он даже не пустил людей в тамбур. А номер вагона тебе не передали по тех причине.
Мои сказали , что вроде похожий на тебя мужик "промелькнул". В руках рыба. Может ты был, Васильич?
Васильич, ты мне СМС-кой кинь свой номер моб. на номер 8 0678763398- это в "хохляндии"
у меня пока такой
morlet
13.08.2008 01:48
День добрый ВСЕМ!
Серёга, все понял, спасибо...
Ну, с рыбой в Сызрани, ты точно пролетел...
1..101112..2122




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru