Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Малоиспользуемые аэродромы в Подмосковье

 ↓ ВНИЗ

Львенок
08.10.2007 04:16
Господа, Вы по большей части в курсе - какие аэродромы в Подмосковье насколько востребованы...
Вопрос такой: есть ли такой аэродром в Подмосковье, гражданский или военный(чем ближе к Москве, тем лучше), который можно было бы попросить у правительства, и забрать под нормальную гоночную трассу...
Мячково не в счет, да и оно уже расписано все...
Москвитянин
08.10.2007 04:32
Товарищ дорогой, тут люди возрождают аэродромы, которые были в полном забросе в течение ряда лет.
Есть под Пущино аэродром в Большом Грызлово - это вроде как бывшая площадка для авиахимработ, много лет она стояла заброшенной, потом нашлись люди, приложили руки и, по-видимому, средства, - в последние годы там стал функционировать аэродром.
Была недалеко от Песков, что по дороге в Коломну, нефункционировавшая лет 15, если не 20 и не больше площадка для АХР, - так её выкупили, притащили туда самолёты, выстроили там, что нужно, - и вот вам ещё функционирующий аэродром.
Ватулино... я даже опасаюсь сказать, сколько лет там ничего не летало. А сейчас вот - аэродром действующий.
Можно и ещё примеров набрать.
А Вы - о выводе аэродромов из эксплуатации...
08.10.2007 04:43
Да я рад, что возрождают...
На самом деле если нормальную гоночную трассу делать, то это надо делать в комплексе с гостинницами, коттеджами и аэродромом...
В России нет нормальной разгонной прямой для езды на максимальную скорость... а так можно было бы прямой участок сделать 8 км, из них 2-3 км под ВПП... остальное по разгон в обычном режиме...
на рекордные заезды ВПП подключать к разгонной прямой
Просто как минимум надо подыскивать площадки, которые не относятся к сельхоз, а к тому же еще бы и имели статус аэродромов...
Никого не хотел обидеть...
Львенок
08.10.2007 04:45
прпедыдущий пост мой был...
А
08.10.2007 17:02
Надеюсь и Мячково все же вернется в аэродромы, хотя это будет нелегко. Стройте свои гоночные дорожки где хотите, но аэродромы мы вам не отдадим. самим не хватает.
08.10.2007 17:07
Львенок!
Ты тоже ТРОЛЬ? )))))
Или как?
Ща народ на тебя здесь накинится за "порчу" аэродромов!))
На этом форуме такие вопросы очень обидно задавать и ОПАСНО! ))
ip
08.10.2007 18:03
договаривайтесь с военными
там по выходным мало кто летает
Ступино, например
медведь
08.10.2007 18:18
В Твери, например, в свое время провели гонки Формула-3! Целый праздник устроили - полный бред!
08.10.2007 18:22
ip:
Его даже кажется гражданским предлагали.
08.10.2007 18:27
В Ступино по выходным не летают???
1273
08.10.2007 18:38
2 ip:договаривайтесь с военными
там по выходным мало кто летает
Ступино, например
В Ступино военных давно нет. Аэродром гудит 5-6 дней в неделю - ЦАК России (парашютисты Л-410 и Ми-8 + самолётный отряд), и АУЦ Скайвижн.Як-18Т, Як-52, Су-29, Су-31, Цессна-172SP, По-2, Че-22, СП-55, Экстра-300L, Commander-112, R-44. Многих работающих там ребят гонщики ещё по Мячково достали. Последний рубеж не отдадут.
А
08.10.2007 20:28
ip
ну ты дал про ступино, там взлеты в вск-сбт через 5 минут, сьезди убедись.
л-ку
найдите площадку и стройте, только не забудьте участок прямой в 2-3 км, тогда мы по завершении стройки придем и выкупим эту байду гоночную под нормальный аэродром. да, ангары для самолетов сразу стройте и рулежки тоже
паакс
08.10.2007 20:35
а в Клину функционирует аэродром?
Авиастоп
08.10.2007 21:07
В ШРМ можете скоро гонять сколько захотите.
Запашка
08.10.2007 21:34
а в Клину функционирует аэродром?

Очень даже функционирует, а в последнее время тут ещё и вертолёты функционируют, и Ил76ые в гости тренироваться залетают.
Львенок
09.10.2007 01:17
Кто такой Троль??? Не знаю...
Я не собираюсь разрушать никакие аэродромы...
Я хочу сделать все в одном месте: чтобы фунициклировала и гоночная трасса и аэродром...
Не вижу причины на меня обижаться...
Я сам все детство провел на аэродромах с отцом...
Сейчас трепетное благоговение к авиации с возрастом немножко прошло, но и вандалом быть я не собираюсь
Rend
09.10.2007 01:33
Да, вспоминаю, как гонщики бросали асфальт по Мячково. Толстым слоем поперёк рулёжек с загибами на ВПП.
Может, всё-таки стоит взять и построить трассу с нуля, а не портить полосы? Если хорошую трассу построите, может, и на самолётах прилетать будут.

Pik
10.10.2007 19:10
Господа! А не подскажете на каких аэродромах в северной части МО учат летать?
А
10.10.2007 19:24
Л-ку
жаль что трепетное отношение к полетам у вас ушло. Но может слетаете пару раз и на пилотаж? Тогда гонки покажутся вам пресным и дурацким занятием, по сравнению с нормальными полетами. Во всем мире гонщики часто еще и пилоты, там понимают, что гонки это разминка перед настоящими полетами. А у нас и гонщики так себе, даже летать не умеют как правило.

А полосу в мячково гоночные вандалы реально угробили своим дешевым асфальтом



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru