Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Пилоты предаются дурным мыслям

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12

Valentin_N
Старожил форума
15.12.2016 11:43
За штурвалами более 4000 авиалайнеров, совершающих рейсы в любой отдельно взятый день по всему миру, находятся пилоты, которым приходили в голову мысли о самоубийстве, свидетельствуют данные масштабного исследования.

Международный опрос пилотов пассажирских самолетов, показал, что 4, 1% из них подумывали о том, чтобы лишить себя жизни, как минимум один раз за предыдущие две недели. При этом симптомы 12, 6%, или каждого восьмого соответствуют критериям клинической депрессии.

Как пишет Daily Telegraph, пилоты, у которых диагностируется депрессия в острой форме, автоматически признаются негодными к полетам, однако эксперты предостерегают, что многие летчики скрывают свои симптомы, опасаясь, что это разрушит их карьеру.

Исследование было проведено по следам разыгравшейся в 2015 году трагедии, когда пилот авиакомпании Germanwings, предположительно страдавший душевным расстройством, заперся в кабине и сознательно разбил самолет о скалы, убив вместе с собой 150 человек, находившихся на борту.

Авторы доклада пишут, что психические проблемы тех, кто находится за штурвалом, окутаны завесой секретности. Один из психиатров, принимавших участие в исследовании, признался, что проверка пилотов на депрессию не имела бы большого смысла, поскольку диагностика заболевания построена на том, что человек честно отвечает на вопросы.

http://www.telegraph.co.uk/new ...
ёпрст
Старожил форума
15.12.2016 12:13
Во оно как! Страны с самым высоким уровнем жизни, а народец-то подпорчен депрессиями! У нас такое слов не особо распространено, но продвинутые врачи пытаются ввести это дело в обиход, правда пока без успехов. Маловато видать для человека избытка жратвы, хорошей зарплаты и дома, плохо ему, антидепрессанты треба для блаженной улыбки на лице!
Лошадь Ильича
Старожил форума
15.12.2016 16:31
ужос....я их понимаю европа кешит гея трансами и феминистками вот и в депрессии они
kovs214
Старожил форума
15.12.2016 16:36
...и воТки они мало пьют
нах-нах
Старожил форума
15.12.2016 17:02
И бабы у них, в большинстве своём... "Я бы тоже потерялся!.."(с)
Скитающийся пьяница
Старожил форума
15.12.2016 18:39
Лошадь Ильича
ужос....я их понимаю европа кешит гея трансами и феминистками вот и в депрессии они
Ну да..вроде всё есть. Чо им еще надо..не понимаю..
Малыш1
Старожил форума
15.12.2016 19:43
Пример:
Взял мальчик (или девочка) после школы кредит в районе 100 тысяч евро, через пару лет получил CPL, стал искать работу - а работы нет!!! Точнее есть, если вложишься ещё сам в переучивание на 737 или 320. Вложился, переучился. А на работу без опыта хотя бы 500 часов опять не берут! Точнее берут, но не всех, а только согласных эти самые 500 часов бесплатно отработать. Отработал. И опять - на контракт берут, но не всех, а только тех, кто посообразительнее. Вроде справедливо..... Только тупенькому мальчику от этого лучше не становится и оптимизма не прибавляется. Если повезёт - возьмут его где-нибудь в Малайзии Индонезии, а то в Ираке Афгане вторым пилотом. Наберётся опыта, поумнеет, вернётся домой в Европу вторым пилотом, а однокашники его уже командиры с хорошей зарплатой, а у него опять карьерв сначала за копейки. Либо останется работать в далёких землях, пока не введётся м опять же не наберёт пресловутые 500 часов. Так жизнь и проходит. К 40-ка годам вернётся домой, женится, купит домик и успокоится. А может и не успеть - нервы могут раньше сдать!

Бывает и по другому, конечно; просто знаю много именно таких случаев (знакомые пилоты из западной Европы).
У умненьких прогресс в карьере довольно быстрый, только рабочих мест в Европе - кот наплакал.
Hund
Старожил форума
15.12.2016 20:09
Это если все жти 16% шизанутых слить, сколько рабочих мест освободится? Прибегут скоро буржуины за правильными российскими пилотами) Вот ужо все трудоустроимся. Ради такого дела готов даже их некрасивых стюардесс терпеть.
Sphynx_69
Старожил форума
15.12.2016 20:39
kovs214
...и воТки они мало пьют
=Та им пить не надо-так прет=... ( Дядька мой с Донбасса сказал бы )... А у нас за =пароксимальное-выявленное-в результатах долгого обследования= пинают под опу работяг с многодвигательных... Олег, Вы правильно написали ответ на моем пятничном отзыве про отношение КВС к экипажу. Обид ни каких нет и быть не может. :-) Единственное, ето я не про себя написал, а про хорошего человека, с которым летали хамы, пользуясь, что ОН не настучит.. Удачи и хорошего настроения Вам и ... FL410... :-)
олд
Старожил форума
15.12.2016 20:43
У меня были мысли о самоубийство в период несчастной любви. Но когда ты не богат, очень не легко к женщине подкатить. У летчика нет подобных проблем. Работа приятная, зарплата (по меркам простых огромная), у всех дома, жены, дети, иные свой бизнес открыли. Не понятны причины их депрессии. Если только это склад характера типа Байрона, который, будучи лордом и богатым человеком, часто пребывал в депрессивном и меланхолическом настроении. Но кто объяснит действие механизма? Почему иной нищий бывает счастливее иного богача и руководителя или летчика? Это связано с биохимией мозга? Например, с недостатком эндорфина, серотонина, окситоцина? Это вопрос не психиатра, а эндокринолога? Или это вопрос социальный, связанный с условиями работы и жизни, отдыха? У летчика больше возможностей уменьшить свое страдание в жизни. Можно себе позволить купить достаточно быстро даже не квартиру с соседями, что мешают спать (вспомните катастрофу Ту-154 в Омске 1983г), а дом где надо. Можно быстро найти жену и по любви. Опять же секс, а тем более по любви - хорошее подспрье здоровью. Опять же работа в удовольствие - управлять самолетом в теплой и чистой кабине - это не двигатель менять на морозе и метели, или какие-то регламенты делать по локоть в мазуте. Может они боятся будущего, когда сейчас у тебя 400 зарплата и ты тратишь деньги налево и направо, а завтра неопределенность? ВЛЭКа, как правило, могут бояться две категории людей - новички, которые идут первый раз (ибо отношение к ним волчье) и действительно больные пенсионеры (но те уже научились извлекать выгоду даже из болезней). У кого какие идеи?
Анна Фошина
Старожил форума
15.12.2016 21:15
Ну сколько не общалась , например, с предпринимателями, доход у них примерно такой же или выше, причины депрессии у них по их же словам-чем больше у тебя денег, тем больше желающих у тебя их отнять. И вот они обвешаны налогами, штрафами, семьями, обязательствами. Знаю нескольких-закончили жизнь самоубийством при потери бизнеса. Вообщем проблема одна-тыла нет. Тяжело, когда завязка только на тебе.
Sphynx_69
Старожил форума
15.12.2016 21:30
Анна Фошина
Ну сколько не общалась , например, с предпринимателями, доход у них примерно такой же или выше, причины депрессии у них по их же словам-чем больше у тебя денег, тем больше желающих у тебя их отнять. И вот они обвешаны налогами, штрафами, семьями, обязательствами. Знаю нескольких-закончили жизнь самоубийством при потери бизнеса. Вообщем проблема одна-тыла нет. Тяжело, когда завязка только на тебе.
Подыгрываешь, что-ли, Ань...
Rstaryi
Старожил форума
15.12.2016 21:31
Тяжело падать, когда ты весь такой душистый и когда под зад коленкой за забор а делать то больше ничего и не умеешь, был аналогичный случай, но у меня уже до армии-училища было две профессии в трудовой а кто не умеет "класть на совесть" а только водку жрать да в грудак себя бить-я летчик? Да и в кампашках забитые они, то спец по борьбе с персоналом "сосульного" вида прицепится, то психолух аналогичного вида, сейчас этих дармоедов, то тесты какие нить, то у жены на стороне кто нибудь, потому, что долго одна спит.
А разменивают жизнь свою на крашеную бумагу, только и всего, в общем "рабы на галерах", только 21 века.
Берегите себя, главное, что бы в кайф работа и жизнь была, когда не в кайф, лучше в сторону вильнуть, чем вниз.
Flanker2724
Старожил форума
15.12.2016 21:39
..корошая тема.. Надо развивать..)) ..А у нас на Четверге..)))
Анна Фошина
Старожил форума
15.12.2016 21:40
Sphynx_69
Подыгрываешь, что-ли, Ань...
Вообщем да-тема шедевральна. Пошла я отсюда.
Sphynx_69
Старожил форума
15.12.2016 21:49
Flanker2724
..корошая тема.. Надо развивать..)) ..А у нас на Четверге..)))
У нас уж, блин, пятница ... Юр, Аню не отпускай... Соскучились... :-)
Sphynx_69
Старожил форума
15.12.2016 21:52
Анна Фошина
Вообщем да-тема шедевральна. Пошла я отсюда.
Не-уходи
Анна Фошина
Старожил форума
15.12.2016 21:59
Sphynx_69
У нас уж, блин, пятница ... Юр, Аню не отпускай... Соскучились... :-)
Ну давайте останусь). Тока забирала я сегодня машину с ТО, мне мастер так долго и красочно об'яснял маша руками, что попал рукой в глаз. Он видимо на уровень мужика привык, а я меньше ростом). Вот и попал.)Вот сижу я сейчас с красным слезящимся глазом и так то смешно, то грустно). Но в депрессию не впадаю). Читать правда неудобно одним глазом).
klm911
Старожил форума
15.12.2016 22:02
Зарплату надо бы приподнять раза в два , три, тоже мысли нехорошие гложут.
Лошадь Ильича
Старожил форума
15.12.2016 22:09
Анна Фошина
Ну давайте останусь). Тока забирала я сегодня машину с ТО, мне мастер так долго и красочно об'яснял маша руками, что попал рукой в глаз. Он видимо на уровень мужика привык, а я меньше ростом). Вот и попал.)Вот сижу я сейчас с красным слезящимся глазом и так то смешно, то грустно). Но в депрессию не впадаю). Читать правда неудобно одним глазом).
канеш че там глаз... у тебя стоко знакомых комерсов жисть пончило вот тут можно спится
Sphynx_69
Старожил форума
15.12.2016 22:10
Анна. Вы -мужественный человек.
Лошадь Ильича
Старожил форума
15.12.2016 22:11
Скитающийся пьяница
Ну да..вроде всё есть. Чо им еще надо..не понимаю..
фигасе заяввленицее.... то есть вы им завидуете чель
Скитающийся пьяница
Старожил форума
15.12.2016 22:31
Лошадь Ильича
фигасе заяввленицее.... то есть вы им завидуете чель
Чойта завидую?!))) Стока развлечений, бабла да и просто ништяков всяких))). Всё ж в сравнении познаётся. Вот ежели бы их на недельку в каком нить Тикси по непогоде тормознуть иль еще где, они сразу в какой нить "Арктике" вздернутся? А люди живут..радуются жизни. Слабаки они))). Так шта когда такие мысли в башку лезут, оглянись вокруг. По сравнению с жителем какой нить Гвинеи ты просто Абрамович. Да чо там Гвинеи, любой выбери поселок за МКАДом и всё.
Лошадь Ильича
Старожил форума
15.12.2016 22:38
Скитающийся пьяница
Чойта завидую?!))) Стока развлечений, бабла да и просто ништяков всяких))). Всё ж в сравнении познаётся. Вот ежели бы их на недельку в каком нить Тикси по непогоде тормознуть иль еще где, они сразу в какой нить "Арктике" вздернутся? А люди живут..радуются жизни. Слабаки они))). Так шта когда такие мысли в башку лезут, оглянись вокруг. По сравнению с жителем какой нить Гвинеи ты просто Абрамович. Да чо там Гвинеи, любой выбери поселок за МКАДом и всё.
так мож им лябви и минуэтов в жизни не хватает а вы гвинея гвинея...
Sphynx_69
Старожил форума
15.12.2016 22:42
Анна Фошина
Хорошо-хорошо. ))) Остаюсь)))
Ну и классно. Как у вас дома? Вчера такой снег, даже не хотелось улетать...
Sphynx_69
Старожил форума
15.12.2016 22:49
Лошадь Ильича
так мож им лябви и минуэтов в жизни не хватает а вы гвинея гвинея...
Лошадь... Наша бесценная... Не ругайся, пожалуйста. ... :-)))
Скитающийся пьяница
Старожил форума
15.12.2016 22:51
Лошадь Ильича
так мож им лябви и минуэтов в жизни не хватает а вы гвинея гвинея...
Да ладно!))) Ищут плохо, иль не умеют.Лябовь с минуэтом на раз найтить можно..и не задорого причем)))
Flanker2724
Старожил форума
15.12.2016 22:57
Sphynx_69
Ну и классно. Как у вас дома? Вчера такой снег, даже не хотелось улетать...
..блин..Так есенинно...)) ..И снег..и ветер..и звёзд ночной полёт..)))
sdm9001
Старожил форума
15.12.2016 22:59
Зато CRM вишь развивается, а счастья все нет и нет...
Лошадь Ильича
Старожил форума
15.12.2016 23:00
Скитающийся пьяница
Да ладно!))) Ищут плохо, иль не умеют.Лябовь с минуэтом на раз найтить можно..и не задорого причем)))
да вы шо.... сразу видно опыт покупателя есть .... и по чем нынче цена лябвии
HeliCap
Старожил форума
16.12.2016 05:30
От безделья это вся ипохондрия, убрать компутеры из кабин и пусть как мы- ручками, ручками)))- и вся дурь испарится)...
kovs214
Старожил форума
16.12.2016 07:06
Sphynx_69
Не-уходи
Пусть останется, только простыни от Даренко пусть не втыкает :). Sphynx_69 приветствую!
Rstaryi
Старожил форума
16.12.2016 07:16
HeliCap
От безделья это вся ипохондрия, убрать компутеры из кабин и пусть как мы- ручками, ручками)))- и вся дурь испарится)...
Точно, не даром говорят, что лучшая девченка-левая, правая ручонка. ;-)
У вас, на вертикальных занятость полная в этом вопросе. Вот.))))
С уважением.
RA-35073
Старожил форума
16.12.2016 07:31
Видимо правильно решили что один пилот в кабине оставаться не должен, там либо коллега рядом либо стюардесса.
kovs214
Старожил форума
16.12.2016 07:44
..."Бог троицу любит", "любовный треугольник"...что там ещё на "три"? Три оптимальная, нечётная, цифра. Да, и на торжества дарят непарное количество цветов, ну а парное...известно когда. "Членов" в кокпите должно быть три! Тем более сейчас, когда мужики стали более инфантильные в плане психологии - матриархат неизбежен, как восход солнца :). Стюардесса для присмотра - это апофеоз CRMа :). Но коммерция рулит...
Rstaryi
Старожил форума
16.12.2016 07:52
Э нет, втроем это вы опять в кроссворды ударитесь или не приведи Господи в преферанс, прощай ЦРМ.
kovs214
Старожил форума
16.12.2016 07:57
...так это хорошо, третий в кроссворде, а сам поглядывает за двоими
kovs214
Старожил форума
16.12.2016 08:00
...да и 0, 5 на три хорошо делится, с остатком 50 (на компрессы). А 0, 5 на два без остатка получается, и может быть перебор.
Триммер
Старожил форума
16.12.2016 08:10
Правильно HeliCap говорит. Дабы не предаваться дурным мыслям на высоких левелах, надо чтоб времени на это не было)))
А по сему, долой автоматику!!!))) Ручками-ручками!!!
И CRM им в помощь!!)))
Sphynx_69
Старожил форума
16.12.2016 10:06
CRM чудит. Плюс коммерсы... Оптимизация по-русски... Экипажи =сохнут=, конторы =пухнут=... Третьего члена экипажа в кабине заменяет N1, когда летчик отлучается по делам.
И так заходили поболтать (а некоторые уставшие даже поспать просились), еще до немецкого придурка. Добрый день, командир.
Sphynx_69
Старожил форума
16.12.2016 10:11
2kovs214 - Олег, я Вам писал...
immelman
Старожил форума
16.12.2016 10:13
Авторы доклада пишут, что психические проблемы тех, кто находится за штурвалом, окутаны завесой секретности. Один из психиатров, принимавших участие в исследовании, признался, что проверка пилотов на депрессию не имела бы большого смысла, поскольку диагностика заболевания построена на том, что человек честно отвечает на вопросы.

Ну что за психолухи, дайте мне заявление кандидата написанное лично от руки на чистом листе бумаги и я скажу можно ему баранку доверить. Почерк это портрет человека.
Егор-ка
Старожил форума
16.12.2016 10:15
Почерк это портрет человека.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
А глаза зеркало души.
Sphynx_69
Старожил форума
16.12.2016 11:08
immelman
Авторы доклада пишут, что психические проблемы тех, кто находится за штурвалом, окутаны завесой секретности. Один из психиатров, принимавших участие в исследовании, признался, что проверка пилотов на депрессию не имела бы большого смысла, поскольку диагностика заболевания построена на том, что человек честно отвечает на вопросы.

Ну что за психолухи, дайте мне заявление кандидата написанное лично от руки на чистом листе бумаги и я скажу можно ему баранку доверить. Почерк это портрет человека.
Психологом мона стать так же быстро, как и =электросенсом=. :-) Летчиком - сложнее. Хотя, можно. Психологи-в КВС, манагеры с ласковыми глазами-в кандидаты... Мой товарищ, с почерком =забор=, прекрасный летчик и инструктор. Любого большелычечного заткнет за пояс. Факсимиле сделал даже для подписи...
kovs214
Старожил форума
16.12.2016 11:31
Sphynx_69
...Третьего члена экипажа в кабине заменяет N1, когда летчик отлучается по делам.
----------
Приветствую вас ещё раз!. Насчёт первого номера я в курсе. Хотя, когда первые экипажи переучились на Б, и рассказали про это "действо", то маленькое офигение было :). Хорошо. Давайте возьмём немецкий случай. Каким образом могла исправить ту ситуацию первый номер сидящая в кресле командира? Да, никаким. Она (он) что, разбирается в показаниях приборов? Как там у Станиславского: "Не верю!" :)
==========
И так заходили поболтать (а некоторые уставшие даже поспать просились), еще до немецкого придурка...
---------
Да, такое было. Никакой кофе и крепкий чай не тонизирует мужика так, как появление красивой женщины в кабине :)). Опытные первые номера видели, что под конец 8-ми часового, ночного полёта, у экипажа начинается "клёв", в это время они почаще заходили в кабину и своими разговорами слегка взбадривали (спасибо таким стюардессам).
Walken
Старожил форума
16.12.2016 15:48
kovs214
Sphynx_69
...Третьего члена экипажа в кабине заменяет N1, когда летчик отлучается по делам.
----------
Приветствую вас ещё раз!. Насчёт первого номера я в курсе. Хотя, когда первые экипажи переучились на Б, и рассказали про это "действо", то маленькое офигение было :). Хорошо. Давайте возьмём немецкий случай. Каким образом могла исправить ту ситуацию первый номер сидящая в кресле командира? Да, никаким. Она (он) что, разбирается в показаниях приборов? Как там у Станиславского: "Не верю!" :)
==========
И так заходили поболтать (а некоторые уставшие даже поспать просились), еще до немецкого придурка...
---------
Да, такое было. Никакой кофе и крепкий чай не тонизирует мужика так, как появление красивой женщины в кабине :)). Опытные первые номера видели, что под конец 8-ми часового, ночного полёта, у экипажа начинается "клёв", в это время они почаще заходили в кабину и своими разговорами слегка взбадривали (спасибо таким стюардессам).
А разве N1 садят в левое? На приставном она обычно,
оттуда одним ловким движением руки может открыть
дверь в кабину, если что...
А то там кэп чем только не колотил по броне ...

И вообще, мне нравился вариант в MAS. Там первый - всегда
мужик, старших-девушек нет. Причем все солидные такие дядьки были,
лет около 40, грамотные.

Чтоб ЭВС не уснул, опытные старшие в кабину молодых девчонок засылали,
с нового набора. И им интерес в кокпите на лампочки поглазеть, и хлопцам
не до сна ;-)
kovs214
Старожил форума
16.12.2016 16:29
Walken
...А разве N1 садят в левое? На приставном она обычно,
оттуда одним ловким движением руки может открыть
дверь в кабину, если что...

Скорей всего так. Но сама картина получается довольно комичная, заходит в кабину N1, и ждёт подвоха от чл. экипажа... Такая, видимо, селява наступила ;)
=========
...И вообще, мне нравился вариант в MAS. Там первый - всегда
мужик, старших-девушек нет. Причем все солидные такие дядьки были,
лет около 40, грамотные.
----------
Ну это, может быть, и как вариант...слабый ;). Если в мозгах засел "камикадзизм", то он его исполнит...рано или поздно.

Walken
Старожил форума
16.12.2016 16:42
Да уж...

Вместо того, что бы предаться роскоши и разврату,
пилоты предаются... дурным мыслям ;-)))

Куда катится мир...:-)
kovs214
Старожил форума
16.12.2016 16:55
Walken
Да уж...

Вместо того, что бы предаться роскоши и разврату,
пилоты предаются... дурным мыслям ;-)))

Куда катится мир...:-)
Роскошь с развратом и порождают такие мысли :))
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru