Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Гарнизон Домна

 ↓ ВНИЗ

1..646566..7172

СТАС Дружеловский
15.11.2009 10:20
Давайте, дорогие мои, вспоминайте все о Домне, пишите, высылайте фото, вспоминайте прикольные случаи, кто где кого встречал, кто с кем недалеко живет, делитесь с однополчанами не стесняйтесь.У меня к Вам одна просьба- если кто знает судьбу Толи Бородина или Толи Беляева(оба в 1АЭ были спецами по МИС и САУ) напишите.С уважением ко всем Дружеловский Домна- август 1973-декабрь 1991г.
ВВС ГСВГ
24.11.2009 08:14
упс
Тат
25.11.2009 07:10
Знает ли кто Баратова Владимира?
СТАС Дружеловский
26.11.2009 05:49
Для Стаса Дружеловского Привет Стас Я Васильев Григорий Служил в ОБАТО 1979-86 в Домне Жил в старой общаге С Толей Бородиным пересекался в полку связи в Чите когда менял его Сейчас он в У-Удэ Недавно был у меня в Новосибирске в гостях Мой адрес wgw_3.59@mail.ru
СТАС Др.
03.12.2009 18:41
??
СТАС Др.
03.12.2009 18:47
Спасибо Гришаня за информацию.Помню тебя хорошо по Домне.Я слышал что Борода в Улан-Удэ, интересно что у него там, ведь он сам с Новосиба, я был у него дома.Еще раз спасибо за весточку, с уважением Дружеловский.
Пупсик
06.12.2009 11:13
Стасу Дружеловскому от Гусманова Вадима: Пупсик-ник моей жены. Приеду с вахты - зарегистрируюсь сам. Это будет после 16 декабря. Работаю в "Норильскгазпроме". Живу здесь с семьей третий год. Сын Артем служит лейтенантом в Чите в Каштаке в "учебке". Есть ли у кого-нибудь там связи? Пока. До встречи.
ЕИГЕНИЙ ЧИТА
13.12.2009 16:23
С 1 декабря пытаемся начать служить в составом эскадрильи, пока получается плохо.
Александр Ваничкин
13.12.2009 16:58
ЕИГЕНИЙ ЧИТА:

Женя, совсем что ли плохо всё? Или есть варианты выжить?
miha
13.12.2009 19:09
Всем привет, давно не заглядывал, а что там за эскадрилья?
Что 06 расформировали - вроде слышал мельком, а что там дальше?
М. Шмонин
Александр Ваничкин
13.12.2009 19:32
miha:
Здорово, Миша! Тебе, как зхачинателю ветки надо бы тут круглосуточно сидеть!)))Заодно бы и нам новости рассказывал про Домнк)))
Нихрена в Домне больше нет.Это они уже из Черемущек пишут.
ЕВГЕНИЙ ЧИТА
14.12.2009 17:06
06-й действительно ликвидировали, на её месте в Домне сформировали ИАЭ, и подчинили 320-й авиабазе(те Черёмушкам).Истребителями теперь командуют вертолётчики(ком.АБ)и транспортники.Дурдом полный, перевели на групповую систему, а регламента нормального ещё не было, но заставляли летать.Среднему звену тарифы и категории по званиям порезали, но немного приподняли низы, на 1 разряд, стартех теперь инженер группы, техник самолёта- инженер бортового комплекса.Выжить-то можно, но наверное не всем, в истребительной эскадрильи , например, теперь нет тренажёра. И вот таких примеров море.
Александр Ваничкин
14.12.2009 21:11
ЕВГЕНИЙ ЧИТА:
Женя, а самолеты все в Черемушках?И как вы туда добираетесь на службу?
miha
14.12.2009 22:05
Сань, да я сам нифига не знаю про Домну, как уволился - так про эти реформы только по ящику слышу. С Валерой Сергеевым только связь наладил, дык он в Чите живет, сам весь в работе, с кризисом борется. А подчинение транспортникам и вертолетчикам - это круто... от того самого кризиса наверное у бедных руководителей башку совсем сорвало, на РОСТО надо было замкнуть для полной убедительности.
ВВС ГСВГ
16.12.2009 06:33
Ну вот похоже и "начало конца"!!!!
А жаль Домну!!!
Ни одно покаление там служило!!
ЕВГЕНИЙ ЧИТА
17.12.2009 16:05
2 Александр Ваничкин:
Нет мы со своей матчастью в Домне, в Черёмушках только всё большое командование.Мы туда будем ездить только за документами , типа ВПД, приказы, деньги тд.НО в говорят что в скором будущем в Домне будет формироваться Центр боевого применения, 3 эскадрильи , разные типы матчасти.Сам слышал как об этом говорил зам командущего по воор-ю, посмотрим.
Александр Ваничкин
17.12.2009 17:51
ЕВГЕНИЙ ЧИТА:
Да, мы тоже наслышаны, что в Домне будут полосу удилинять и после этого типа центра там будет.
Ты хоть фоток свежих с Домны покажи, соскучились мы без видов родных!
miha
17.12.2009 21:06
Сань, если "в контакте" зарегистрирован, то там вчера много свежих фоток Домны разместили.
ЕВГЕНИЙ ЧИТА
19.12.2009 09:10
Полосу , говорят, будут не только удлиннять, а их будет две.Вторая будет на том месте где базировались последнее время до перелёта в Баду, 22-й полк.В гарнизоне планируется строительство домов(9-этажек), школы, дома офицеров.
ВВС ГСВГ
22.12.2009 08:17
Во как и это хорошо и это радует!
Ну школа и ДО понятно, а вот дома то зачем их и так там помойму в полне хватает!
Прошерстить только мал мала. Местных в деревню и квартир будет ого го свободных.
Хотя как их в деревню скорей всего всё уже давно приватезировано.
ВВС ГСВГ
22.12.2009 08:23
Ага ещё бы 12-16 этажек навтыкали что бы на вершних этажах воды в оприории не было бы с их ней то водокачкой памятником Блюхеру :)))))))
ЕВГЕНИЙ ЧИТА
24.12.2009 17:44
Дык сейчас и не нужна водокачка, давление насосами держат.А домов хороших мало осталось, в хрущёвках-то(21, 8, 10, 18, 19, 20 дома) уже не сильно кому-то охота жить.
sergmsk
27.12.2009 00:21
Ребята, так там что то новое будет? возродится гарнизон? Китай то не дремлет..
ВВС ГСВГ
30.12.2009 06:18
Ну насосы то держат конечно, но очень смущает проффесионализм обслуживающего персонала этих насосов.
Думаю ни кто из живших и думаю что и живущих в домне не даст соврать как часто в Домне не бывало света а почему??
Да всё потому же?
Не знаю когда 8, 10, 18, 19, 20 дома строили а вот 21 при нас было дело в году эдак 75-77.
Да действительно соглашусь домишки старенькие.
sergmsk
30.12.2009 23:13
C наступающим Новым годом! заранее а то мож завтра не буду в силах...
Юрий К
31.12.2009 09:05
Дорогие домненцы !
От всей души поздравляю с наступающим Новым Годом ! Пусть в новом году сбудутся все заветные мечты ! Желаю здоровья, удачи и всех земных благ !
Александр Ваничкин
31.12.2009 11:54
С Новым Годом Домна!
Всех благ и отличного новогоднего настроения!
miha
31.12.2009 18:00
Дорогие друзья, Домна, с Новым годом!!!
sergmsk
31.12.2009 22:40
Так. Домна встретила. Мы на изготовке (Москва) ну а дальше Ваничкин Александр!
miha
01.01.2010 21:49
Ага... вроде выстрелили по полной... на ветке тока Шмонин с Перегаром...
Dmitriy
02.01.2010 01:12
Уважаемые сослуживцы по Домне, по разным каналам в интернете и телефонной связи, появилось сообщение, что в связи с похолоданием, в Домне проблемы с электричеством и отоплением. Неужели опять повторяется ситуация восьмидесятых годов. Юрий Васильевич Галаев может ты чего нибудь нам прояснишь?
Dmitriy
02.01.2010 01:12
Уважаемые сослуживцы по Домне, по разным каналам в интернете и телефонной связи, появилось сообщение, что в связи с похолоданием, в Домне проблемы с электричеством и отоплением. Неужели опять повторяется ситуация восьмидесятых годов. Юрий Васильевич Галаев может ты чего нибудь нам прояснишь?
Dmitriy
02.01.2010 01:12
Уважаемые сослуживцы по Домне, по разным каналам в интернете и телефонной связи, появилось сообщение, что в связи с похолоданием, в Домне проблемы с электричеством и отоплением. Неужели опять повторяется ситуация восьмидесятых годов. Юрий Васильевич Галаев может ты чего нибудь нам прояснишь?
ЕВГЕНИЙ ЧИТА
02.01.2010 07:48
В Домне действительно, проблемы с электричеством, тк в этом году сильные морозы, все включили всё , что можно, что бы согреться, вот и вырубает в Ингоде на подстанции.Но это ещё терпимо, а вот Степь вообще разморозили, весь гарнизон, в кв-рах порвало отопление.Короче опа полная.
Александр Ваничкин
02.01.2010 11:25
ЕВГЕНИЙ ЧИТА:
Про газификацию разговоров нет?
Или ЗАБВО в планы не входит?)))
Помнится всю Россию обещали правители газифицировать.
Хотя нахрен та Домна им нужна, если тот гпз-нефть выгоднее продать, чтобы европейцы чего не разморозили, а тут какая то Домна)))Эх, россияне!
Фот на фотке что-то новенькое построили?!
Женя, это где поставили?
http://s43.radikal.ru/i101/100 ...
..)))
02.01.2010 13:19
Степь замерзает, в квартирах температура +2 +5.И это уже продолжаеться около недели.
Александр Ваничкин
02.01.2010 14:42
..))):

Степь замерзает, в квартирах температура +2 +5.И это уже продолжаеться около недели

Зато , блин, про переход на новый облик доложили аккуроат к Новому Году.Как в старые добрые времена, отчитались а там трава не расти!
Президент счастливый, а табуреткины еще счастливее.Плевали они на благоустроеность и быт, пох им морозы то в теплых квартирах московских.
В домне как то в 82 году мерзли так же, У меня только дочка родилась в декабре.
Хорошо поставил титан в ванной дровяной.Пойдешть у кочегарки скомунякаешь ведро угля, так и топились.Керогаз купил, от него тоже тепло шло, правда немного керосином пованивалдо, но жить можно.Тогда в деревне лампы еще продавались керосиновые со стеклом.Вещь незаменимая в тех краях, когда свет вырубают постоянно, а детям уроки надо делать.
Вот бы этих сук московских туда лет на пять захреначить, пожить.
Про какие нах они трезвонят лампы сберегающие, в ЗАБВО керосиновые надо завозить.
Идиотизма в стране все больше, а люди мерзнут натурально.Обвариваются от продаж газа , а своим завести не могут, зато суки отрапортовали про переход.
Этот новый облик на звериный оскал смахивает капитализма!
..)))
02.01.2010 14:52
Новый облик- это когда тревожные чемоданчики, а вернее сумки или как их обозвать.у всех в наличии.И они все единообразные(в них курвиметры, компасы, тетрадки и т.д.)А лётная подготовка, выполнение спецзаданий и т.д.-это всё по фигу.(А когда реально гарнизон замерзает, какова польза от этих тревожных сумок?)
Александр Ваничкин
02.01.2010 15:01
..))):
Разморозить гарнизон в тех краях как раз пописать.Какой то дебил в свое время в гарнизонах не воздушные электролинии проложил, а кабелями подземными.Зимой на морозе те кабеля постоянно рвутся.Пока мужики найдут место разрыва, пока отдолбят грунт бетонный, да пока муфту поставять, за это время все и разморозится.Кочегарки без насосов не работают, там хоть ночуй, все бесполезно.
Да еще уголь местного разлива пополам с землей...
miha
03.01.2010 16:28
Зачет парни!!! Отжигаете по полной...
Я недавно на вечеринке был, по поводу сокращения управления строительства и расквартирования ВВС, в коем пришлось послужить немного. Там столько пафоса было по поводу так необходимых квартирно-эксплуатационных органов. Я вспоминая своих детей, ложащихся спать в постель в теплой одежде и в шапке, готов был плюнуть ораторам в морду, извиняюсь...
Им все это послушать, почитать, а лучше пожить, правильно Саня сказал.
ЕВГЕНИЙ ЧИТА
03.01.2010 16:59
2 Александр Ваничкин:
Это магазин возле стекляшки, по суду вроде хотят цуки сносить, очень хороший маг.
Перепд нами как-то выступал представитель президента, я задал вопрос про газификацию Забайкалья, на что получил ответ, у правительства на этот счёт планов нет, мол у нас много угля.
Александр Ваничкин
03.01.2010 19:33
miha:
Миша, да слов уже нет, одни матюки по поводу и реформ и реформаторов!
Слов, как поноса, перестал телевизор включать, что их толку слушать!Что только не лепят, какой только лапши на уши народу не вешают, по любому вопросу, один понос, да такой жидкий, что противно слушать, чес слово!
Газификацию пообещали всей России, да забыли, что забайкалье по площади трем франциям равна.Поди, как прикинули длинутруб, Ютак и охренели.Нах им тот народ там живуший, да хай из китайцы с корейцами захватят, они рады их подарить даром.А еще за какие то острова с японцами спорят.Острова нужны, а целый край богом забытый и родным правительством!Выгоднее те трубы в Европу кинуть и опять бабы снимать, от которых народу нашему ни жарко и не холодно, точнее холодно!Как все это обрыгло.Хреновая советская власть была, да хоть спросить могла за разгильдяйство, а сейчас всем все пох! Все хозяева и у всех нихрена нет!
Зато в новом облике, как в коммунизме!
Мак.
04.01.2010 10:12
Приветвсем!!!
Мак.
04.01.2010 10:13
Приветвсем!!!
Мак.
04.01.2010 10:13
Приветвсем!!!
Игорь Иванов.ЗЁМА
04.01.2010 10:29
Забайкальцы С Новым Годом! Здоровья и удачи!
Домна
06.01.2010 12:59
Утром 6 января прекратилось теплоснабжение шести из 16 домов закрытого гарнизона Домна в Забайкальском крае.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в домоуправлении гарнизона военно-воздушных сил, вода слита из труб во избежание размораживания, причина аварии на настоящий момент не выявлена.

В пресс-службе СибВО корреспонденту ИА «Чита.Ру» утром 6 января подтвердили факт поломки, со ссылкой на главного инженера КЭЧ уточнив, что отключения теплоснабжения не производилось.

В пресс-службе сообщили, что по сводке на 7.00 6 января температура в котельной была 68 градусов, в ДОСах – 23-24, в казармах личного состава – 18.

«Час назад пропал напор холодной воды, идут работы - обследованы дома, водонасосная станция, трасса от станции к домам…» - сказал сотрудник пресс-службы.

Это уже второй военный гарнизон в Забайкалье, где происходят аварии в системах водо- и теплоснабжения. 22 декабря остался без отопления гарнизон военно-воздушных сил Степь Оловяннинского района. Около сотни жителей были размещены в санаториях края. Аварию на котельной в Степи устранили только 3 января, ремонтные работы продолжаются до сих пор.

ОБУ-22
06.01.2010 16:34
Да уж помнится, котельные на угле, тогда вообще труба... Служил с 1996 по 2000 год в 22-м полку а проживал до 2003 апреля, такого не было никогда, захватывали подстанции было, но так... Мужайтесь, у нас в Джиде еще терпимо, но батареи не фонтан греют... Знакомых много там осталось, не позавидуешь...
ОБУ-22614
06.01.2010 16:34
Да уж помнится, котельные на угле, тогда вообще труба... Служил с 1996 по 2000 год в 22-м полку а проживал до 2003 апреля, такого не было никогда, захватывали подстанции было, но так... Мужайтесь, у нас в Джиде еще терпимо, но батареи не фонтан греют... Знакомых много там осталось, не позавидуешь...
Александр Ваничкин
06.01.2010 16:58
ОБУ-22614:
А что это за полк 22-й, просвяти ?!
1..646566..7172




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru