Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Гарнизон Домна

 ↓ ВНИЗ

1..484950..7172

Александр Ваничкин
22.10.2008 18:37
Галаев Ю.В.:
Старина!!!!
Слов нет!!!!
Жали, ждали столько, что Домна все же будет с нами!
Ждали, верили и ДОЖДАЛИСЬ!!!!!
Домна-ФОРЕВА!!!
Василич, связь пробная удалась, даже адрес твой почтовый светится!!!
miha
23.10.2008 08:08
Василичу Галаеву и Степанычу Федюхе, огромный привет!!! Народу прибывает и это радует...
Я пока накоротке, в командировке в Комсомольске-на-Амуре, завтра домой - тогда посижу на ветке подольше. Домне привет!
Шмонин Михаил.
Александр Ваничкин
23.10.2008 09:17
miha:
Миша, привет!
А ты по дороге в Домну заехать не хочешь?
Все ближе, чем из Москвы))).
Или командировочные экономишь?)))
Echo
23.10.2008 20:31
Алесандр Лазарев
23.10.2008 21:27


Может что-то новое добалю .

Весной 1966 года 733 иаб выполнял ЛТУ с посадкой на аэродроме Цулукидзе.
Здесь от « местных» они узнали, что их полк готовиться к перебазированию в Домну.
Офицеры и семьи были взволнованы этим известием, но командование смогло убедить,
что это ничем неоправданные слухи. Однако, когда вскоре командир дивизии и коман-
дир полка вернулись из 7-ми дневной командировки, куда они летали на ИЛ-28, техни-
ки на внутренней стороне одного из лючков обнаружили запись сделанную мелом:
« Привет из Домны». Все стало ясно.
В 20-х числах июля 1966 года полк перелетел на аэродром Домна. Перелет осуществлялся одиночными самолетами , взлетавшими с определенным интервалом, с двумя дозаправками.
На аэродроме в то время дислоцировалась топографическая аэ ИЛ-14 под командованием
п/п-ка Тиль, а в гарнизоне « техушники» п/п-ка Бекетова.
733 иаб в то время командовал полковник Мелламед. Зам по ИАС Лавренюк, где-то через
год его сменил Любченко. Командиром 2-й аэ был Грацков, Замполит аэ , его друг и однокашник, Корзун. Инженер аэ Плехов.
Аэродром был грунтовый. Имелось несколько копаниров и одно двухэтажное здание, в
котором размещалась ТЭЧ ап. Эскадрильские домики оборудовали в землянках.
Начались интенсивные полеты. К сожалению , осенью 1968 года, при выполнении ночного бомбометания разбился экипаж ст. л-та Валерия Иваненко. Я его хорошо помню.
Высокий, очень красивый парень. Даже не успел жениться. Похоронили их в Домне.
На кладбище в качестве памятника установили , по-моему часть крыла, или киль.
Кто будет, поклонитесь от нас.
Хотел сбросить еще пару фоток , но они не прикрепляются. Сброшу позже.



Александр Ваничкин
24.10.2008 00:23
Алесандр Лазарев:
Сань, отличная инфа!Жаль, что фотки не прикрепились(((.Может на почту мне их отправишь, для дальнейшей публикации?

А на сайте Домны Саня Лешин написал в гостевой!)))
Ну, в этом месяце прибыло народу на радость всем!!!!
Игорь Иванов.ЗЁМА
24.10.2008 14:04
Для Галаева Ю.В.: Василич, подскажи пожалуйста, в 88 - 89, ты был в командировке в Чойре. Там была сборная бригада со всей дивизии, восстанавливала 20-й борт с Гвардейского полка, под руководством В.М.Сажина. Летчики на ЛТУ при взлете катапультировались, а самолет зарылся в сугробе.Просто с хорошим человеком из Домнинского полка там познакомился. А вспомнить не могу. Помню что Архи пили с ним со ствола возле магазина и шпротами закусывали из банки руками. Была зима и ужасный холод.
ФАС
24.10.2008 16:42
Сегодня похоронили Николая Федоровича - земля ему пухом и вечная память. Соболезнования от полковых 733 бап передал родным. На прощании был Валера Филипов. Работает в Чите в строительной компании.
Макаренков
24.10.2008 18:35
ФАС А.что с Колей произошло?Земля ему пухом.
Сергей Двулучанский
24.10.2008 22:06
Нашел вот в недрах интернета один из Домненских МиГариков...
http://walkarounds.airforce.ru ...
Только вот бортовые номера и акульи зубы этому самолету рисовали уже явно не в Домне! Зубы не похожи... В бортовом номере "семерка" не такая... Да и вообще "наш" 75-й является ДВУХМЕСТНЫМ МиГ-29УБ... Его фото на главной странице нашего сайта:
http://www.domna.ucoz.ru/
На сколько я понял самолету, который попал в Иркутск номер 75 и нарисовали потому что его поставили там в честь 75-ти летия училища.
Александр Ваничкин
24.10.2008 22:40
Сергей Двулучанский:
Это точно, номер скорее уже намалевали в училище местные маляры.
ФАС
25.10.2008 06:35
У Коли случился, по словам родственников, обширный инфаркт. Вечная ему память.
GAG
25.10.2008 18:51
Командиром 2-й аэ был Грацков
Это мой отец!
А я в 66-ом пошел во 2-й класс....
небольшие уточнения- замполит Борис КОБЗУН (около года мы жили в одной квартире в "желтом" д.4, около Дома Офицеров).
Командир Леонид Меламед, встречал потом его в Ворошиловградском ВВАУШ.
Не утверждаю, но в мне кажется что часть Тилля была на АН-8. Перевели их, кажется, в Братск.

Есть фото за 66-72 г.г., вот собирусь и отсканирую....
Александр Ваничкин
25.10.2008 19:36
GAG:
Приветствуем сына ветерана Домны!!!
Спасибо за уточнение, перенесу в историю части на сайте Домны.
А вообще не мешало бы свои воспоминания по истории частей, да и просто по жизни писать на сайте и на форуме!Там и раздел есть по истории частей!
http://domna.ucoz.ru/
GAG
25.10.2008 19:48
Блин, не только "сын ветерана", было еще и "заход на второй круг" - с 84 по 90 в 120 иап ОБУ-Нач.КП.
Александр Ваничкин
25.10.2008 20:08
GAG:
Получается в одно время там служили!)))
Еще приятней приветствовать !
GAG
25.10.2008 20:29
Спасибо, взаимно!
Volodya
25.10.2008 22:01
Галаеву ЮРИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ-человеку с большой буквы и мастеру золотые руки ПРИВЕТ!!!!1
Volodya
25.10.2008 22:03
Александру Ванечкину -также пламенныйпривет от сапсов и наилучшие поздравления к будущей дате, прости заранее не поздравляют.но все равно.
Александр Ваничкин
25.10.2008 22:22
Volodya:
Спасибо Володя!
Где это ты пропадал, друг?!
Видишь, сколько народища на ветке, да и на сайте появилось нового!!!
Правда, здорово!?
СТАС
26.10.2008 11:29
Привет Домна!!! Только вчера поставил новый Windows.Халявный не прошел, пришлось раскошелиться .Огромный привет новым форумчанам.Пока небыл на форуме много новостей.Читаю новости как сводку с поля боя.Этот год високосный, поэтому сколько нашего брата полегло.С Колей служили в одной АЭ, с Ренчиновым вообще прослужил вместе 18 лет.Васильич, дорогой, передай привет всем нашим в Домне.Витя Генералов тоже меня ошарашил своим поведением.Сегодня еще выйду в эфир.Пока.
Александр Ваничкин
26.10.2008 11:34
Здорово, СТАС! Так я и предполагал, что виду ты загубишь!Опыта у тебя в этом деле маловато.((( Ну, да ладно, никак ты "Висту" поставил?)))
Александр Лазарев
26.10.2008 12:30


2 GAG
Уточняю, топографисты стали получать Ан-8 в 1967 году.
А я в 1966 году пошел в 3-й класс, наверное мы друг с другом были знакомы.
Мои родители живы и с большой теплотой вспоминают Вашего отца.
ФАС
26.10.2008 12:52
Сегодня встретил Скрынника Виктора Михайловича - передает большой привет Дружеловскому, Ваничкину, Мельнику и всем остальным кто его знает.
Александр Ваничкин
26.10.2008 15:31
ФАС:
Скрынник тоже в Домне остался что ли?
Датысь огромаднейший привет!!!
Как он там, чем занят?
Volodya
26.10.2008 16:01
Ванечкину:
Саня привет! Слышишь, разговоры разговаривают, что полк опять в Джиду хотят передислоцировать.Я фигею с этих перестановочек.
Александр Ваничкин
26.10.2008 17:41
Volodya:
Да, разве теперь чему удивишься))).
Это скорее по плану ужатия.Полки на один аэродром все собирать будут, мол денег меньше уйдет на содержание.Реформы, мать их так, вместе с реформаторами.Опять пацанам контейнера собирать и так поди ни одной живой табуретки в домах не осталось от этих перебазирований))).Ввлентина Дробышева, года два назад была в Домне в гостях, ну и вот фотка оттуда.Табуретка- вещь в доме военного незаменимая!)))
http://s55.radikal.ru/i150/081 ...
Бедному разведполку везет на это.При организации народ со всех полков в Джиду ехал, это тоже ведь переезд.Только прижились немного, тут пора в Домну собираться.Только в Домне с кватирами разобрались, как надо в Баду перелетать.Там вот теперь надо опять все бросать и в Джиду.Ну етит ее, эту жизнь...Какие же табуретки выдержат все это?)))
МАК
26.10.2008 19:31
Всем привет. Появился Стас и я беспокоюсь за старшего брата, как-бы у него не закончилиь чернила.Стаспочему не отвечаеш? ФАС кто ты? и спасибо за Михалыча. Я бы его.....обнял
Александр Лазарев
26.10.2008 21:03


2 Александр Ваничкин

Что-то не смог зарегистрироваться на сайте, И еще, мои фотки подписаны неточно.
Я не тщеславный, но....
МАК
26.10.2008 21:06
Тишина. (Богушу А.Д.меня не коментировать. Посвящённым понятно, а для остальных-рассказ)Жили-были, пили-пили. летали-летали иочутилися в 94 полке 3аэ. И стоим мы как-то в строю в тех. эскадрильи.(смотри фото очень высоко по ветке), и стоит перед нами хороший, добрый человек и зовут его "инженер АЭ".Иговорит он :"ст. лт.Ильин, подите в другую АЭ и принесите сюда КАУ-120(для непосвещённых кау весом приб. 50кг, а другая аэна расстояниии 1000м.)и возьмите с собой если ВАм скучно ст. лт.носова. Принесите сюда и меняйте как хротите". После той ржу-нимагу у меня выпала грыжа, а иных я боле и не видел
Александр Ваничкин
26.10.2008 22:53
Александр Лазарев:
Сань, нет проблем с фотками))).Того, кто выкладывает и прописывает система.
Но дело поправимое, я тоже не жажду славы))).После регистрации на почту ничего не приходит, можно сразу заходить.Если регистрацию не принимает, знацца надо язык ввода сменить.Обычно небыло проблем ни у кого.Если не сможешь, то уж сам тогда тебя зарегистрирую, с высылкой пароля на почту.
Галаев Ю.В.
27.10.2008 15:46
Ванечкину А.И.Поздравляю с Днем Ангела!Желаю всего, всего...
ФАС
27.10.2008 16:01
Уважаемый МАК! Чуть выше - страничка, две - я уже представлялся. В Домне служил в группе у Маркевича стартехом и так до самого ДМБ (1999). Я так понимаю что ты Ильин. Михалычу привет обязательно передам. Он занимается "пенсионерством", а когда с деньгами туго то немножко гаражными делами. Еще здесь Кузнецов Вовка, Ванька Зубач, Коржов Андрюха.
Александр Лазарев
27.10.2008 16:04




Отец, иногда, рассказывает истории связанные с Домной. Про то , как утопили в озере
самолет здесь уже говорили. Я хочу рассказать как они шутили.

В конце 60-х в Домне, кроме Дома офицеров, особенно пойти было некуда, поэтому многие офицеры увлеклись бильярдом . Играли на деньги под запись, рассчитывались
с получки. Некоторые так увлеклись, что проводили в бильярдной все свободное время.
Естественно, жены стали роптать , а кто-то пожаловался командиру полка.
По книге записи «активистов» вычислили быстро.
На ближайшем подведении итогов командир полка Мелламед зачитал фамилии
участников и предупредил, что в следующий раз сурово накажет тех, чьи фамилии чаще всего будут упоминаться в книге записей.
В следующем месяце выяснилось, что с утра до вечера в бильярдной пропадает
всего один игрок и его фамилия МЕЛЛАМЕД.

СТАС Др.
27.10.2008 16:51
Санек дорогой!С Днем рождения тебя!Отличного тебе здоровья, успехов во всех начинаниях.Всего этого и всем твоим.Целую тебя.Стас.
СТАС Др.
27.10.2008 17:52
Уже пол часа пишу тебе письмо Витек.Вернее пол часа писал, еще пол часа отправлял.Какие то серверы требуют и всякую прочую хрень.Раньше писал очень быстро, потом отправить и все.У меня все по старому.Вспоминаю наш Арбат.Написал тебе большое послание, но легче сменить резину на СУ-24, чем его отправить.
Александр Ваничкин
27.10.2008 20:46
Галаев Ю.В.:
Василич, привет!Что-то редко пишешь на форуме!)))Пора уже писать по полной, к тебе и вопросы уже были от ребят.
За поздравления всем спасибо!
Эх, отметить бы в старом добром коллективе, как в былые славные времена!


Валерий Трубицын
27.10.2008 21:55
Александр Ваничкин:

Присоединяюсь к поздравлениям друзей!!!Удачи тебе, оптимизма и достойной жизни!!! У моего внука Артёмки сегодня тоже день рождения - исполнился целый год !
Юрий К
28.10.2008 04:44
Степанычу и всем форумчанам, привет ! Степаныч, МАК - это Саня Мельник, 12 борт нашей АЭ, чем занимаются до сих пор в Домне Кузя, Ванька и Корж? Неужели еще служат? При случае, им и Михалычу привет от Клементича. Щербаков (Федорович с нашей группы НК), еще жив-здоров? Если увидишь - то ему тоже от меня большой привет.
Игорь Иванов.ЗЁМА
28.10.2008 09:28
Для Александра Ваничкина:Саша поздравляю тебя с днем рождения.Не забывай наш "детский сад". Забайкальского тебе здоровья. Востока мудрость так гласит:
Лишь тот свой возраст победит,
Кто раз в году, собрав друзей,
Нальёт бокалы пополней,
И выпьет он не за года,
Что улетели навсегда,
А выпьет он за каждый год,
Что в будущем к нему прийдет,
И чем полней и чаще пить,
Тем можно больше лет прожить!

Баринов Михаил
28.10.2008 16:27
Саша с днем рождения! желаю всего наилучшего.
Volodya
28.10.2008 19:23
Ванечкину Александру:
Санек ты понял каким авторитетом заслужанным ты пользуешься, со всего света тебе брат поздравления и наилучшие пожелания!
Volodya
28.10.2008 19:27
ФАС:

Степаныч! Передай привет при случае Ваньке Зубач от Володи Козлова и Саньки Бардина из калининграда!
СТАС Др.
28.10.2008 20:14
Саня еще раз с Днем рождения, подключил и установил веб-камеру и Skape все работает. Мой номер Skape "alex19810414".Будет время звони будем общаться.
Богуш А.Д.(Домна78-83)
28.10.2008 22:06
Присоединяюсь к поздравлениям,
Саша здоровья тебе, а остальное у тебя все есть
Александр Ваничкин
28.10.2008 22:14
Игорь Иванов.ЗЁМА:
Игорек, я всеми руками за то, что бы собирать всех друзей хоть каждые выходные!
Друзья никогда мне не мешали, это уж могут все подтвердить!
Скажи, Слава Дружиловский!
Помнишь, Слава, как мы на станции с тобой "медвежью кровь" пивали.)))
Мухин будучи комэской нас со Славкой в наказание отправил самоль красить в парке.
Спасибо, что недавно после нас перекрасили.)))А тогда, после нашей покраски, он вообще нам приказал его зачехлить, жаль чехла не нашлось подходящнго, а то была бы хохма еще та!)))

Баринов Михаил:
Миша, представляешь, опять я от аськи пароль потерял.Вот теперь новую надо заводить.
Может ты скайп уж поставишь, а то сладу нет с Аськой.)))

Volodya:
Волода, пусть шлют ребята все что угодно, главное, что связь налаживается!
Когда Миша Шмонин ветку заводил, народу вообще было раз-два и обчелся, а сейчас посмотри сколько уже набралось!
И главное, что в Домне интернет появился!!!
Это лучший подарок!Теперь хоть новости знаем из первых рук!
Да и друзья в Домне тоже перестанут считать себя оторванными от мира!
Игорь Иванов.ЗЁМА
29.10.2008 11:29
Почему молчит Галаев Юрий Васильевич, Для всех Ванька Зубач не из Джиды, из разведки, пришел в Домну.
ФАС
31.10.2008 07:12
Всем форумчанам привет. Ваши пожелания обязательно выполню - приветы передам всем. Коржов Андрюха еще служит в 06 полку. Собирается уходить но ждет квартиру. Ванька Зубач давно на пенсии - работает в ВОХРе. Вовка Кузя работает в 06 полку гражданским в АЭ, купил себе квартиру в Чите но пока еще не переехал. Купил машину.
Александр Ваничкин
31.10.2008 09:01
ФАС:
Степаныч, а какая скорость подключения в Домне к интернету?
Есть ли безлимитные планы подключения и на каких планах вы там подключаетесь?
Да и сколько стоит напиши, ради интереса.
Надо понимать, что у вас там ADSL ?
1..484950..7172




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru