Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Гарнизон Домна

 ↓ ВНИЗ

1234..707172

Ваничкин Александр
05.01.2007 23:38
Ваничкин Александр
06.01.2007 14:11
Вот нашел в инете Домнинскую сушку 7 серии.Мишань 33 с какой эскадрилии? Не с твоей случайно? И кто-ж снимал?В инете написано О.Подкладов 1979год.Я такого не помню.А сушка точно наша. http://img242.imageshack.us/im ...
Ваничкин Александр
06.01.2007 14:13
К предыдущей фотке: Опять черти "яйца" не накинули!
Ваничкин Александр
06.01.2007 15:12
А вот бальзам на сердце разведчикам: Домнинский СУ-24МР (борт 03), снизу подвешена бочка со спиртом , знаменитый "Шпиль-2М" , тоже фото из инета : http://img115.imageshack.us/im ...
Юрий К
06.01.2007 15:32
А мы его звали просто "Лазер", в смысле подвеску с 60 литрами спирта
Юрий К
06.01.2007 15:41
А Саня Мельник тоже ушел из войск, точно не помню в каком году, не то в конце 93, или в 94-ом, жил он в 20-ом доме, и борт у него был 12-ый.
Ваничкин Александр
06.01.2007 15:58
Юра, при мне тоже "ЛАЗЕРОМ" звали, просто чтоб окончательно не позабыть заводские названия, вот и напечатал, тем более в инете так подписано было. А Мельника Санька хорошо помню.Хаживал к нему в 20 дом на рюмочку.Он в 1989 году, говорил, что у жены сильные головные боли, что врачи не могут установить диагноз.Сильно Санек переживал тогда.Я как раз уезжал в 1979 году из Домны по замене. Юр, аты какой борт обслуживал, кого зпменил?
Ваничкин Александр
06.01.2007 15:59
Поправка, уезжал в 1989 году
Ваничкин Александр
06.01.2007 16:22
Из фотогруппы эскадрилии никого по фамилиям не помню, простите братцы , вот и их стекла: http://img135.imageshack.us/im ...
Ваничкин Александр
06.01.2007 16:48
В 125 ораб укрытие у Сашки Мельника было напротив технического домика, борт 12.На нем и лазер был.Однажды ночью слил кто-то подчистую, развеяв миф о несливаемости.ДСЧ был Созоненко Дмитрий, служил радистом у Коренькова в нашей 1АЭ, вместе с Шилко и Осиповым, потом уехал в Баду, в ТЭЧ. Подставили пацана сильно тогда.Инженера подозревали тогда многих.Но все осталось тайной до сих пор.А Созоненко, мне пишет иногда, может появиться на форуме, он теперь в Харькове.
Юрий К
06.01.2007 17:46
Я заменил Снегирева в гр.НК 1 АЭ. Приехав в группе были: Колька Швец, Андрюха Орлов и старый прапор Щербаков Федорыч (местный "Рыба")
Ваничкин Александр
06.01.2007 19:23
Юра, рад познокомиться с тобой, хоть и заочно.А у тебя вообще фоток не осталось? От ребят с разведчиков, у меня только одна фотка, трех техников у 01 борта, да вы ее уже видели.и то не помню, кто нас сфоткал...Вот не думал, что через годы тоска заест.
07.01.2007 13:18
Добрый день, или вечер страна Домна! Может ЗАБВО перевести на московское время, для простоты связи, да и Калининград заодно. С Рождеством всех!
Ваничкин Александр
07.01.2007 14:31
Вот интересно, настройки после чистки мусора с компа не проверил и превратился в анонима.Мишань, ты бы хоть одну букву напечатал чтоли бы, а то опухнешь от московского пива.Помните в Домне офицерское кафе за санчастью, без туалета.По весне глыбы пива начинали таять, хоть самим мимо не ходи. А там тропинка проходила к КПП на автобус, да на электричку.Женьщины долго плевались.
Ваничкин Александр
07.01.2007 15:25
Следующие несколько постов я посвящаю Домнинской средней шеоле. Детям военных гарнизонов, в связи со спецификой службы их родителей приходилось учиться в школах разных городов и весей и им сейчас трудней всего найти одноклассников! И тем немение , мы взрослые, хоть чем то должны им помочь в этом деле!Будут звучать фамилии детей, может кто-то услышит знакомые и что-то вспомнит, или кого то вспомнит! Все, что есть у меня на сегодняшний час.
Ваничкин Александр
07.01.2007 15:29
Педагогический коллектив Домнинской средней школы во главе с директором Касьяновым Н.П. и завучем Суханюк В.Н.на 1987 год: http://img294.imageshack.us/im ...
Ваничкин Александр
07.01.2007 15:45
10 "Б" класс Домнинской СШ 1988 года , классный руководитель Кравченко Л.Д. Ученики : Смирнова М., Дорожков С., Огнева Н., Азанков С., Турецкая Н., Ливченко А., Бурцека В., Колесников С., Ивлева С., Слободинюк Ж., Лапшина Л., Килина А., Плацинда М., Овчинников М., Григорьева Л., Чебан В., Дмитриева Е., Рачков С., Норвин А., Гвоздякова О., Колесин А., Сумарокова Н., Козыкин А. http://img79.imageshack.us/img ...
miha
07.01.2007 16:10
Сань, фоты получил, завтра бегу на вокзал...
К компьютеру пока не подлезть, мое подрастающее поколение не пускает, дали пару минут проверить почту. Ну давай, Домна, до встречи на видео ;)
Миха.
Ваничкин Александр
07.01.2007 16:32
Мишань, проблемы знакомы, хорошо я своих на праздники в Москву отправил , поэтому и отрываюсь по полной, прям круглосуточно.
Юрий К
07.01.2007 17:02
Саша, спасибо что выложил фотки, просмотрел все, жаль что мне нечего выложить, действительно фоток с Домны нет, не знаю почему - или время было такое тяжелое, или даже не знаю... Сейчас бы посмотреть, вспомнить былые времена, все таки отдал Домне 4 нелегких года.
Ваничкин Александр
07.01.2007 17:26
Юра, да ты сильно не переживай ! Если ветку не завалим, то фоток наберем много, просто немного подождать надо. Ребята обьявляться начали.Сейчас немного протрезвеют и будут фотки, еще до видео докатимся. Просто потом им место в инете надо найти хорошее, чтоб все сразу было видно.
Ваничкин Александр
07.01.2007 18:38
Продолжение для учеников : 8 "Г" класс Домнинской СШ 1989 года. Классный руководитель Светличная Е. И. Ученики: Васильева Ирина, Филлипова Елена, Богданцева Н., Бабенко Андрей, Мигулько Наташа, Дидковский Сергей, Аршинская Таня, Марченко Галина , Алтухов Александр, Окладникова Таня, Варварюк Руслан, Жидяева Ольга, Морозов Юрий, Коновалова Елена, Минаев Андрей, Шевченко Катя, Дрожжин Олег, Дашинамжилова В., Лымарь Елена, Куйдина Оксана, Хлуднева Света, Балак Наталья, Баженова Марина, Белимов Олег http://img176.imageshack.us/im ...
Valera
07.01.2007 21:17
V
07.01.2007 21:27
Извиняюсь за предыдущий пост - попытку. Относительно свежий фрагмент Домны(ДОС №зо и "Шанхай") вид с трассы

http://img48.imageshack.us/img ...
Ваничкин Александр
07.01.2007 21:39
НУ , БЛИН ! СПАСИБО! Даже забор на месте. Просто подарок к Рождеству для Домненских. Это с поезда что ли снимок? А сам ты кто?
Valera
07.01.2007 21:49
Я в начале ветки писал(кратко рассказывал о годах в Домне) под ником CHECK(училищный позывной) а потом долгое время на ветку не заходил, вот и зашел под другим ником.
Valera
07.01.2007 21:55
Фоток, к сожалению, свежих больше нет. Эта эксклюзив. Жена общалась со школьной подругой (та 100 лет как из Домны уехала, сейчас в Португалии живет) та очень фотку просила. Так мы в Читу звонили попросили знакомых, чтобы запечатлели. Они проездом из машины щелкнули, а в городок видимо поленились заехать.
Ваничкин Александр
07.01.2007 21:56
Валера, понял.А нет фотки , чуть дальше, с другой стороны станции, охото свой дом посмотреть. Ты полковых не обижай.А то дома ракетчиков выдал, а полковые еле видно. Да и аэродром с другой стороны , вместе с арочной дугой.
Ваничкин Александр
07.01.2007 22:02
Мне недавно Саня Чирков письмо прислал, говорит полно снимков, ребята с Витебской дивизии наснимали, пока в Домне сидели. Если вышлет, то посмотрим.Праздники наверное немного мешают. А ветку не забывай, и имя подсвети, чтоб можно было позвать, когда новости будут, или сам почаще заходи, весточку оставляй, а то загубим ветку.
Ваничкин Александр
07.01.2007 22:11
Еще раз посмотрел, ну просто до слез трогает.Спасибо. Это наши дома, ракетчиков как раз не видно, и свет у людей горит, значит жива Домна!!!!!
Valera
07.01.2007 22:12
Нет, других снимков нет. Сам в Google смотрю, кстати хорошо видно. Досадно, конечно, тем более, что я ведь воздушный фотограф (штурман) и гарнизон и аэродром вдоль и поперек перефотографировал в т.ч. "Шпилем-2М". Но снимки эти не сохранял, тогда мне Домны более чем хватало. Делали замполиты из этих фоток грамоты, да вручали отличникам боевой и летной подготовки. Мне тоже иногда вручали, но они у меня в Челябинске остались. Не помню в каком году(где то 2000 наверное) приезжали телевизионщики из "Служу Отечеству" репортаж делать, есть кассета, но оцифровать руки не доходят.
Valera
07.01.2007 22:16
Ок, если что нового появится, обязательно сообщу.
Valera
07.01.2007 22:23
Кстати, а в 90-е годы кафе реконструировал Старощук и оно рестораном стало называться, а в простонародье "Гадюшником", наверное потому, что туалет по-прежнему оставался деревянной будкой на улице, куда зайти страшно было. Все бегали куда-то за будки, заборы, а с принятим дозы, все становились ближе и родней и далеко уже не уходили. В общем желтые глыбы - постоянный атрибут мест досуга Домны.
Ваничкин Александр
07.01.2007 22:27
Я ведь тоже на разведчиках, не в плохих ходил (техник 06 борта) но таких грамот у меня нет.
Ваничкин Александр
07.01.2007 22:32
Насчет пивной. Каждый гарнизон, чемто славен, это уже традиция.Быстрее там яблони зацветут, чем традиция сломается.Вон Джиду ребята вспоминают по сопкам - сиськам, чтож и у них надо те глыбы сносить?...
Ваничкин Александр
07.01.2007 22:49
для Valera: Штурмана поболе, с фотогруппой были связаны, может какие фамилии помнишь?Да и вообще, кто командовал, в эскадрлии, в полку , кто инженерил? Я ведь уехал в 1989 году.
Valera
07.01.2007 22:54
Про грамоты, их видимо придумали в 90-е, когда совсем нищета и разруха в армии была. А замполитам как то ведь надо свой хлеб отрабатывать, вот они придумали фотографии с видом гарнизона сделанные А-100 и АП-402 грамотами подписывать. Нам помню еще задачу поставили сделать ровненькие смежные заходы над городком, а потом результатами разведки и наградили за успешно выполненную задачу. Посмеялись тогда, а сейчас такую грамоту приятно было бы посмотреть.
Ваничкин Александр
07.01.2007 23:23
Может такая грамота и выплывет однажды.Мир ведь тесен, а интернет тем более.
Ваничкин Александр
07.01.2007 23:36
У меня вот сохранилась карточка контрольных докладов техника самолета.Подписанная сверху ком.полка п/п-к Мартынюк, а снизу ст. инженером по СиД капитаном Малюгой. Так та карточка тоже на фотобумаге сделана.Её и под луппой не разберешь, а не то, чтоб по ней с экипажем говорить.А вот поди-ж-ты, сохранилась и дорога теперь мне как память. http://img180.imageshack.us/im ...
Valera
08.01.2007 00:25
Слушай про фотиков - нужно мозги сильно понапрягать, сходу не могу вспомнить, может быть Леха Тетеревятников, это во 2ой АЭ, я служил в обеих в разное время. А вот с командирами и инженерами проще, но без точной хронологии: комндиры полка:Вагизов, Коляко(основную часть моей службы), Ухов (совсем немного), Фоменко(с ним полк ушел в Баду), там потом Молчанов был дальше не отслеживал, знаю только, что сейчас Володя Дунаев заочно в Монино учится, наверное как отучится, его и поставят, ветеран полка все-таки, в разное время летал с ним в одном экипаже.Комески: 1аэ Яблонцев(прощались мы с ним когда он зам. по летной был и собирался куда-то инспектором), Барабошин (прекрасный человек, уже писал о нем), Дунаев; 2аэ Зайцев(огромное ему спасибо за т.ч. дал почувствовать себя штурманом в столь тяжелое время и получить нормальный опыт и налет), Бордунов, Зибинин, Долгов. Так инженеры: Малюга сначала был, потом не помню фамилий, на лицо помню а фамилий нет, если кто подскажет обязательно вспомню.
Ваничкин Александр
08.01.2007 01:03
С разведполком проще всего разобраться.Его ведь образовали в Джиде в 1985 году(по моему) , в Домну он перелетел в 1987 году, сразу после расформирования 733 бап, мы из 733 бап без перерыва перешли в разведполк на место ребят, которые не захотели уезжать в Домну, в непонятку. 125 орап знамя получил в 1978 году при мне и то немного с датой могу попутать.До получения знамени он был просто В/ч 22770, я так понимаю.
Ваничкин Александр
08.01.2007 01:07
Значит первым командиром полка был п/п-к Мартынюк М. Инженера полка я презабыл, к-н Малюга был инженером по СиД.
Ваничкин Александр
08.01.2007 01:26
Давай для начала с командирами в/ч 22770 разберемся, так проще хронологию восстановить. 1985г.-п/п-к Мартынюк М., 1993г.- Вагизов, ??г.-Коляко , ??г.- Ухов, ??г.-Фоменко , ??г-Молчанов.
Oleg
08.01.2007 03:19
to Ваничкин Александр:
Упоминавшийся комэска 733бап Булыгин Сергей Кузмич заканчивал БВВАУЛ вместе со мной в 1973 году.
В Белоруссии он стал Главкомом ВВС, генералом, советником министра обороны. В прошлом году вышел на пенсию.
Его координаты есть на сайте БВВАУЛ (aviabvvaul.narod.ru) на странице выпуска 1973г.

Не могли бы Вы уточнить куда был переведен ОБАЗ из Домны?
Oleg
08.01.2007 03:36
Комполка Миша Мартынюк тоже мой однокашник.
Сейчас живет в Новосибирске. Номер телефона тоже есть на сайте БВВАУЛ-73
Oleg
08.01.2007 03:39
Комполка Миша Мартынюк тоже мой однокашник, живет в Новосибирске. В августе встречались в Барнауле на 40-летии БВВАУЛ. Номер телефона на странице БВВАУЛ-73
Юрий К
08.01.2007 08:50
Ребята привет !!! Перед Вагизовым был командиром Лапин, потом ушел в ВА.
Юрий К
08.01.2007 09:07
Валера, Что то я не совсем понял, про какое кафе идет речь, где оно стояло? А Коля Старощук сначала был у нас в 1 АЭ вооруженцем, потом ушел в базу обеспечения и коммерцию заодно...
08.01.2007 11:05
Кафэ стояло напротив 30 дома, за дощатым забором, на полковой служебной территории.Мимо шла тропинка по диагонали, от КПП к ДОСам. И санчасть там рядом была.
Ваничкин Александр
08.01.2007 11:11
Для Олега: Если мне память не изменяет, то в Степь. Там же, на самолетах 733 бап был создан новый полк.Мы тогда не понимали , зачем надо было Домнинский полк 733 разгонять, что б тут же новый создавать.Может капиталистов запутывали.
1234..707172




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru