Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

КВЛУ ГА ФВН-1984 Юбилей

 ↓ ВНИЗ

12

Авиадиспетчер
Старожил форума
15.09.2014 19:18
VV:

Фото есть, можно посмотреть на сайте академии http://rus.glau.kr.ua/about/ga ... можно на моей странице в "Одноклассниках" - Владимир Дядичкин, г. Кировоград. Если нет страницы в "Одноклассниках", напишите адрес электронной почты, вышлю.


Спасибо, посмотрю.
Авиадиспетчер
Старожил форума
15.09.2014 19:24
Ан-24 отлично выглядит! Поразительно, что в нынешней ситуации нашлось место и СССР и эмблеме Аэрофлота. С. Неделько не меняется.
VV
Старожил форума
15.09.2014 22:36
Ничего поразительного, это в порядке вещей. Написать вместо "Аэрофлот" "КВЛУГА" было моей инициативой - все-таки мы закончили КВЛУГА, мне показалось, что будет логичным, когда каждый проходящий мимо будет видеть этот памятник замечательному учебному заведению. И вполне официальное лицо - зам. губернатора - присутствовала на открытии обновленного экспоната (самолета). После этого она же была во втором учебном корпусе (бывший учебный корпус КЛШУГА), где была открыта галерея Героев (советских), в том числе Героев Советского Союза Кировоградской области (точно не помню, около 40 человек). И создана эта галерея преподавателем истории не по чьему-то приказу, а по велению сердца. И она с таким воодушевлением рассказывала об этой галерее, что я просто забыл о фотографиях, поэтому ни одного снимка этой галереи не сделал, спохватился только в кабинете истории.
В 1981 году между нашим общежитием и столовой мы посадили Аллею Героев, 19 деревьев по числу Героев Советского Союза, которые тогда жили в Кировоградской области. После развала СССР эта аллея была заброшена, часть деревьев погибла, памятную табличку из нержавейки украли. Сейчас эта аллея восстановлена, ветераны академии посадили новые деревья, которые со временем вырастут. Так что ничего поразительного нет.
Неделько молодец - он был инициатором и вдохновителем создания этого музея авиации под открытым небом. Пусть поначалу (как, впрочем, в значительной степени и сейчас :-) музей выглядел несколько убого - самолеты много лет простояли без ухода, и выглядели, мягко говоря, "не очень". Но потихоньку они приводятся в порядок - покрашен Ми-2 (на аэродроме), покрашен Миг-21 (напротив общежития № 1, возле бывшей санчасти), Як-40, теперь вот Ан-24. Во дворе бывшего КЛШУ создан музей аэронавигации. Да, еще очень много нужно работать, чтобы все это привести в порядок, но начало есть.
По поводу того, что автобус заберет в Борисполе за почаса до отправления: автобус отправляется от станции Выдубичи, и идет через Обухов, т.е. в Борисполь не заходит. Поэтому, если есть заявка, он из Выдубичей идет в Борисполь, забирает там пассажиров, возвращается в Выдубичи, забирает там остальных, и уже по расписанию идет на Кировоград. По поводу железной дороги напишу дополнительно.
VV
Старожил форума
15.09.2014 22:48
Действительно, по адресу http://uz.gov.ua/passengers/ti ... есть между Москвой Киевской и Знаменкой, а там, где заказ билетов, нет. Возможно, поскольку пока идет опытная эксплуатация системы продажи билетов онлайн, они продаются только в Украине. Завтра постараюсь выяснить.
VV
Старожил форума
15.09.2014 23:00
P.S. Не сразу обратил внимание на позже/раньше расписания(по автобусам). Это связано с тем, что если пассажиров в Жулянах или Борисполе нет, то автобус туда не заходит - станция отправления Выдубичи ближе к Кировограду, чем Жуляны, и на другом берегу Днепра по отношению к Борисполю. Могу предположить, что автобус ДО отправления по расписанию идет в Борисполь, потом возвращается на Выдубичи, потом забирает пассажиров в Жулянах (если они есть), и после этого идет в Кировоград. В любом случае из Борисполя он выходит ДО отправления по расписанию из Выдубичей. Если Вас интересуют Жуляны - напишите, я выясню.
Авиадиспетчер
Старожил форума
16.09.2014 12:42
VV, большое спасибо. Исчерпывающая информация.
VV
Старожил форума
16.09.2014 13:28
Только что звонил в службу поддержки сайта, на котором продают билеты на поезд. Оказывается, для того, чтобы купить билет онлайн, находясь в другой стране, нужно зарегистрироваться на сайте - в правом углу вверху есть кнопка "Кабинет пользователя" (язык можно переключить слева вверху). Если Вы пытаетесь купить билет, находясь в кабинете, возле окошка "Туда и обратно", правее, появляется дополнительная опция, которой нет в обычном режиме - "Запрос мест из другой страны" . Тогда становится возможно приобретение билетов из Москвы. Если у Вас будет необходимость, чтобы не связываться с регистрацией, напишите мне по адресу 131059@bk.ru я Вам сообщу логин и пароль от моего "личного кабинета", и Вы сможете купить билет.
VV
Старожил форума
16.09.2014 16:19
Поезд 033М Москва Киевская - Одесса Главная 01 октября отправляется из Москвы 09.42, в Знаменку прибывает в 04.58. 02 октября, время в пути 19 час. 16 мин., мест купейных 62, плацкартных - 21.
02 октября поезд 061Х Москва - Николаев отправляется в 15.33, в Знаменке в 10.26, мест "люкс" 12, купе - 62, плацкартных - 208. Это немного поздно, в лучшем случае в академию удастся попасть в 12.00 - 13.00 местного - я не знаю расписание маршруток из Знаменки, знаю только, что ходят они часто.
Авиадиспетчер
Старожил форума
16.09.2014 22:46
VV, большое спасибо. Вы удивительно неравнодушный человек. Я это сразу понял и - не ошибся.
VV
Старожил форума
17.09.2014 14:17
Пожалуйста. Если что - обращайтесь.
VV
Старожил форума
23.09.2014 12:27
Всем привет!
На сегодня подтвердили участие 11 человек. Несколько человек (5-6) под вопросом, но, думаю, не приедут. Примерно с 15-ю выпускниками не никакой связи. Возможно, кто-то из них объявится, но это тоже маловероятно.
Эволюция: на 10 лет выпуска приехало 14 или 15 человек (я не был на встрече поэтому не знаю), на 15 лет, по-моему, вообще не собирались, на 20 лет приехало 19 человек, на 25 лет - 10 человек. Надеялся, что на 30 лет соберется больше, ведь, по сути, это последняя возможность увидеться в более-менее заметном количестве, но увы. На 30 лет, видимо, будут 5-6 человек, которые живут в Кировограде :-)
VV
Старожил форума
23.09.2014 21:47
P.S. Хотел написать
"На 35 лет, видимо, будут 5-6 человек, которые живут в Кировограде :-)"

Авиадиспетчер
Старожил форума
23.09.2014 22:45
Грустно.
VV
Старожил форума
02.10.2014 13:58
Всем привет!
План мероприятий на завтра, 03.10.14 такой: в 11.00 в учебном корпусе № 1 (раньше назывался УЛО, возле памятника космонавту) начинается регистрация прибывших. Затем экскурсия по академии, потом построение во дворе корпуса - там сейчас создан Сквер им. Кожедуба. После торжественных речей переход к общежитиям, торжественное открытие обновленных экспонатов музея авиации под открытым небом (Ан-24, и, видимо, Ил-28 - его тоже вчера покрасили). Затем переход в Дом Культуры, где будут "выступления с мест". После этого - по своему плану.
VV
Старожил форума
06.10.2014 15:33
Всем добрый день!
Встреча выпускников КВЛУГА 1984 года 5, 6 рот (пилоты), 7 роты (штурманы) состоялась 03 октября. К моему великому сожалению, приехало мало выпускников - из 3-х рот было 19 человек.
1. Бевза А.
2. Богдан С.
3. Витокин В.
4. Головань А.
5. Дубина К.
6. Дядичкин В.
7. Киркин А.
8. Костенко Г.
9. Куралех Б.
10. Лаврентьев И.
11. Мирошников А.
12. Полоз С.
13. Пушкарев Н.
14. Савенко А.
15. Сосновский И.
16. Трошин С.
17. Турчанинов И.
18. Фоменко Г.
19. Ярош В.
VV
Старожил форума
06.10.2014 15:49
Участники встречи были не против того, чтобы я разместил здесь их телефоны, но я все-таки думаю, что лучше, если тот, кому нужны их телефоны, позвонит мне по телефонам +380 50 420 5995, +380 522 356601, +380 44 360 1 555 или напишет по адресу 131059@bk.ru или 131059@i.ua, а я сообщу телефон.
В 11.00 началась регистрация. По состоянию на 12.30 зарегистрировалось всего 28 (!) человек из всех выпусков. Потом немного добавилось, но, думаю, что было не более 35 человек из всех выпусков (даже если начинать считать с 1974 года, т.е. 40 лет, могли быть выпуски 1974, 1979, 1984, 1989, 1994, 1999, 2004, но увы, приехало несколько человек выпуска 1999 года, и все).
Участникам встречи была предложена экскурсия в музей академии, в ангар, где хранятся самолеты Diamond, но желающих не нашлось - предпочли общение между собой и с Г.П. Лещенко. В 13.00 состоялось торжественное открытие Дня академии, с вносом флага академии. Одновременно праздновался День учителя. Незадолго до начала над головами собравшихся на малой высоте дважды пролетал самолет Су-24 из Канатово - в этот же день открылась закрытая в 2004 году авиабаза Канатово.
После торжественных речей и исполнения курсантами нескольких песен митинг был закрыт, и колонна двинулась к общежитию № 2 для открытия обновленного экспоната музея авиации под открытым небом - самолета Ан-24. Затем переход в ДК "Авиатор", где выпускники рассказали собравшимся о своем жизненном пути, вспомнили какие-то интересные истории из курсантского прошлого. Уже в начале четвертого часа официальные мероприятия закончились, и все разошлись.
Когда в 15.00 собрались
VV
Старожил форума
06.10.2014 16:08
"Когда в 15.00 собрались " - моя оплошность, не заметил, что остался кусок строки.
В 17.00 выпускники 5, 6, 7 рот (некоторые были с женами) собрались в кафе "Два капитана", одним из владельцев которого является В.Болотнов, выпустившийся из КВЛУГА в 1984 году. К сожалению, в тот день он находился далеко за пределами Украины, но персонал кафе проявил максимальное радушие.
С нами в кафе были С.Н. Баранов, Г.П. Лещенко, В.А. Бойко, Д.Н. Обидин (Заместитель начальника КЛА НАУ по учебной и научной рабо­те). Весь вечер делились воспоминаниями, шутили, смеялись, водку пьянствовали :-).
Особенно сожалели, что нас мало собралось, приглашали однокашников приезжать на следующую встречу в 2019 году. Поступило предложение собраться в следующем году на встречу по поводу 35-летия поступления в КВЛУГА. Предложение заслуживает внимания :-).
На следующий день в слегка поредевшем составе собрались у меня в офисе, на ул. Набережной. Продолжили обмен впечатлениями и воспоминаниями, проголосовали за то, что в 2019 году собраться с женами. Правда, в 2009 году так же собирались у меня и голосовали за встречу в 2014 году, но большинство из тех, кто голосовал, не приехали :-).
В общем, те, кто приехал, считают, что встреча удалась. Были два человека из России, один из нашей роты, один из 5-й.
Н. Пушкарев и А. Савенко разместили фото на "Одноклассниках", я тоже размещу. Всем, кто был на второй день у меня, я дал диск с видео предыдущей встречи (30 октября 2009 года).
Теперь ждем следующей встречи, через 5 лет.

VV
Старожил форума
09.10.2014 11:39
По адресу http://rus.glau.kr.ua/about/ne ... можно посмотреть отчет о Дне академии. Есть также фотографии на моей странице в "Одноклассниках".
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru