Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

КВЛУ ГА ФВН-1984 Юбилей

 ↓ ВНИЗ

12

VV
Старожил форума
16.04.2014 12:09
Уважаемые выпускники 7-й роты КВЛУГА!
Предлагаю начать составление списка тех, кто планирует быть на встрече, посвященной 30- летнему юбилею выпуска из КВЛУ ГА.
Если кто-то сомневается в том, что сможет приехать - укажите.
Для связи также можно использовать 131059@bk.ru и эту страницу.
Уверяю, что причин отказываться от поездки из-за происходящих в стране событий нет (по крайней мере, пока). В Киеве спокойно, в Кировограде тоже.
Информацию о транспорте размещу немного позже - до 27 мая Россия, Украина и Беларусь должны согласовать новое расписание поездов.
Общий подход: в Кировоград ничего не летает, аэропорт почти умер. Ближайшие аэропорты - Борсиполь, Днепропетровск, Кривой Рог *он тоже полуживой). Предпочтительнее Борисполь. Поезда также обходят Кировоград стороной, ближайшая узловая станция - Знаменка (примерно 45 км), сообщение с Кировоградом - электричка, маршрутки, может быть, я смогу кого-то забрать.
Киев - Кировоград: автобусы, есть прицепной вагон, но с очень неудобным расписанием.
Итак, начинаю список (телефоны писать не обязательно, по желанию):
1. Дядичкин В. +(380 50) 420 5995, +(380 94) 924 8 555
VV
Старожил форума
16.04.2014 12:15
P.S. Планируемая дата встречи - 12 или 19 сентября (если есть особое мнение - пишите).
Высылайте мне на e-mail фотографии, как курсантские, так и более поздних периодов. Выпускной альбом у меня сохранился, т.е. те фото, что там есть, высылать не нужно :-)
VV
Старожил форума
17.04.2014 23:31
1. Дядичкин В. +(380 50) 420 5995, +(380 94) 924 8 555
2. Бевза А.
sashko1963
Старожил форума
20.04.2014 04:39
3.Савенко А. +380679352440 дата на Ваше усмотрение.
VV
Старожил форума
20.04.2014 13:23
Ау, выпускники!
Осталось 5 месяцев, активнее!
Не вижу пока ни одного присланного фото!
VV
Старожил форума
22.04.2014 18:27
Народ, не молчим!
VV
Старожил форума
23.04.2014 16:39
Подумайте еще о том, что мы подарим Alma Mater. Когда мы отмечали 25 лет в рамках общего праздника, этот вопрос поднимался, но прошел стороной - я его просто "замолчал". В этот мне нужно будет встречаться с ректором, который обязательно поднимет этот вопрос, а вне ректора, сами понимаете, встречу организовать нельзя. И хоть ректор мой старый знакомый, но о подарке он не забудет :-) Поэтому предлагайте, хотя бы на уровне идеи. Например, один из выпусков сделал большую розу ветров, другой сделал, на мой взгляд, оригинальный подарок: перевернутая фуражка, символизирующая гнездо, под ней надпись (кованая) "Шпакивня навсегда". На мой взгляд, очень оригинально: http://rus.glau.kr.ua/about/ga ...
на фотографии не видно, но, насколько я помню, в фуражке находятся скворцы ("шпаки" - так нас называли в те годы).
VV
Старожил форума
28.04.2014 11:29
Ау, выпускники!
VV
Старожил форума
06.05.2014 18:44
?
VV
Старожил форума
08.05.2014 21:16
Где идеи по поводу подарка?
VV
Старожил форума
13.05.2014 14:38
?
VV
Старожил форума
13.05.2014 14:41
В четверг, 15 мая, в 15.00 в КЛА НАУ (так сейчас называется КВЛУ ГА) состоится торжественное открытие памятной доски в честь Амет Хана Султана. Крымские курсанты, учащиеся в КЛА НАУ, организовали сбор средств среди крымских татар, и вот памятная доска готова.
VV
Старожил форума
19.05.2014 10:47
Уважаемые выпускники,
завтра в 9.00 встречаюсь с ректором КЛА НАУ (Кировоградская летная академия Национального авиационного университета - так сейчас называется КВЛУ ГА) С.Н. Неделько по поводу предстоящего юбилея. Я планировал сделать это немного позже, но он сам вышел на связь, предложил встретиться и обсудить. Обязательно будет поднят вопрос о подарке - может быть, у кого-то все-таки есть какая-нибудь идея?
VV
Старожил форума
23.05.2014 10:50
Встреча выпускников планируется 3 октября (в первую пятницу октября). До этого я хотел собраться своим кругом отдельно от остальных выпускников, в середине сентября. Но, видя совершеннейшую пассивность, подумал - пусть все идет само собой.
Кто захочет приехать - добро пожаловать. График примерно такой: 2-3 октября заезд, 3 утром регистрация, дальше мероприятия по плану академии. В ближайшее время на сайте КЛА НАУ появится детальная информация. Адрес: http://rus.glau.kr.ua/about/vvyp/
Нам (5, 6, 7 ротам) предложили привести в порядок самолет Ан-24, который установлен напротив нашего общежития http://www.odnoklassniki.ru/vl ...
Его нужно покрасить, привести в порядок внутри. наиболее затратная статья, конечно, покраска. В общей сложности все обойдется в 30 -40 тыс. грн. (т.е. где-то в районе 1 000 долларов на роту). 5 и 6 роты поддержали, мне не оставалось ничего, кроме как присоединиться.
VV
Старожил форума
30.05.2014 16:19
Почему молчим?
TG
Старожил форума
08.06.2014 12:15
Видимо большая часть народа все таки россияне )).
Как то невесело сейчас на Украину переться.
VV
Старожил форума
09.06.2014 21:18
TG: Да, конечно. Из 90 человек выпускников 10 уже нет, около 20 человек живет в Украине, соответственно, около 60 - в России.
Чтобы прислать отсканированную фотографию, не обязательно переться в Украину. Аналогично и с идеей для подарка - нужно напрячь голову, а этого, видимо, не хочется :-)
В Кировограде тихо и спокойно, в Киеве тоже - ехать можно без опаски.
TG
Старожил форума
10.06.2014 10:20
А что со вьездом в страну ?
В Борисполе не развернут на границе и отправят назад ?
VV
Старожил форума
10.06.2014 12:52
Около 3-х недель назад был у ректора КЛА НАУ С.Неделько, обсуждали в том числе и этот вопрос. Видимо, будем выходить на Госпогранслужбу и решать этот вопрос. Предварительно знакомый в этой службе сказал, что проблемы нет, достаточно будет объяснить, куда едешь, и пропустят. Не сомневаюсь, что в Борисполе будет именно так - ведь формально въезд не запрещен, введен более тщательный контроль, а вот в других пунктах пропуска могут быть проблемы. Например, одного из наших выпускников, который родился и вырос в Кировограде (жена его тоже кировоградка), не пустили в Украину (он ехал на автомобиле из Краснодара). С украинской стороны его ждал кум - кировоградец, у него на руках было свидетельство о смерти тещи в Кировограде (они ехали ставить памятник теще) - все равно завернули, и в паспорт поставили штамп "Отказано во въезде". Хотя, казалось бы, какие еще могут быть подтверждения цели приезда в Украину.
Так может быть где угодно - четких критериев, по которым можно отказать во въезде, не установлено, и если твое лицо не понравилось какому-нибудь держиморде, он тебя завернет, и все. Увы, придурков хватает везде, а в некоторых "хлебных местах" их концентрация особенно велика :-)
VV
Старожил форума
21.06.2014 14:03
Народ, не спим!
VV
Старожил форума
11.07.2014 16:41
Не дождался я предложений по подарку для академии, поэтому не обессудьте - как я уже писал, в качестве подарка красим самолет Ан-24 (должны были покрасить вчера, но помешала погода, возможно, покрасят сегодня - фотоотчет размещу).
Не дождался я также фотографий, но все еще надеюсь, что пришлете их , и не в последний день. Я, конечно, за ночь накануне встречи смогу их отпечатать на принтере, но хотелось бы заранее :-)
Прошу прислать свои соображения по поводу памятного значка. На заказ и изготовление требуется время, поэтому не откладывайте в долгий ящик. Мне представляется возможным такой вариант: значок изготавливается по типу медали - колодка, к которой крепится значок. Колодка может быть нейтральной, может иметь вид флага СССР в миниатюре. Сам значок шестиугольной формы, в центре изображена "роза ветров", в верхней части надпись "КВЛУ ГА ФВН", в нижней части "1984 - 2014", поверх нижнего луча розы ветров цифра "30" или "30 лет". На колодке поверх флага можно разместить эмблему Аэрофлота, или нагрудный знак штурмана 1-го класса.
Вместо розы ветров можно разместить эмблему академии (насколько я знаю, у КВЛУГА не было своей эмблемы)- предлагайте варианты, пока не поздно. Иначе я сделаю эскиз сам, закажу значки, и претензии принимать не буду :-).
VV
Старожил форума
11.07.2014 17:16
Забыл напомнить еще раз: напишите фамилии тех преподавателей и инструкторов, кого хотели бы видеть на встрече. Большинство из них на пенсии, нужно разыскать, кроме того, могут перехватить выпускники других выпусков - не тяните.
Г.П. Лещенко и С.Н. Баранова вижу очень часто, и понятно, что они пойдут прежде всего к нам. В академии работают И.Д. Демчишин, В. Ткаченко, В. Иванов, В. Тузов, А. Витряк - их я могу пригласить в любое время. Иногда встречаю В. Котельникова. Сан Саныч Дмитренко живет в Донецкой области, координаты есть. Называйте, кого бы хотели видеть, не тяните. Мнение тех, кто не сможет приехать по какой-либо причине, тоже ценно и учитывается :-)
Осталась половина июля, август и сентябрь. Время пролетит очень быстро, не оставляйте все на последний день - потом даже кабак и гостиницу найти будет сложно.
Ty5
Старожил форума
11.07.2014 18:18
Амиров Ильгам с вами учился?
VV
Старожил форума
11.07.2014 20:11
Да, на одном курсе, но в другой роте.
Ty5
Старожил форума
11.07.2014 21:33
Я ему сообщил но он сейчас баальшой начальник, думаю, приехать не сможет.
VV
Старожил форума
12.07.2014 13:53
Вчера один из наших товарищей подсказал хорошую идею: брать с собой на встречу диплом КВЛУГА - это будет служить аналогом приглашения на встречу. Конечно, можно разослать пригласительные, но это более сложный путь: нужно довольно много времени и усилий, да и пригласительный может где-то по пути затеряться. А диплом наверняка сохранился у каждого. Если кто-то опасается загулять и потерять - сдаст мне, спрячу в сейф, при отъезде отдам :-)
VV
Старожил форума
22.07.2014 20:50
Сегодня начали красить самолет, получается неплохо.
VV
Старожил форума
25.07.2014 17:22
Уважаемые выпускники 5, 6, 7 рот КВЛУГА,
самолет Ан-24 , регистрационный и бортовой номера СССР-47815 (5 и 6 рота, вспоминайте, кто летал на нем) практически покрашен - это наш подарок академии к юбилею выпуска. Мы приобрели необходимые материала (краска, шпатлевка, растворитель, абразивные материалы, оберточная бумага и т.п.).
Покраску выполнили специалисты авиационно-технической базы академии, за что им отдельное спасибо - работа выполнена качественно.
Осталось нанести эмблему "Аэрофлота" и соответствующие надписи, причем вместо слова "Аэрофлот" будет написано "КВЛУ ГА". Если кто-то считает, что лучше написать все-таки "Аэрофлот" - напишите, пока есть пару дней в запас. Фотоотчет можно увидеть в "Одноклассниках" на моей странице.
Внутри самолет тоже приведен в более-менее приличный вид - установлены недостающие приборы на приборной доске, помыты панели, пол. Осталось купить ковровую дорожку и сшить чехлы на кресла.
В самолете планируется сделать что-то вроде мини-кинозала, куда будут приводить на экскурсию школьников. На входе им будут выписывать билеты, причем на настоящих бланках, на борту будет установлена большая плазменная панель, на которой экскурсантам будут демонстрироваться небольшие видеоролики - виды Кировограда с самолета. Учитывая то, с каким интересом дети заходят в самолеты во время праздников, когда к ним открыт доступ, думаю, такой вариант понравится им еще больше.
Поскольку никаких предложений (ни одного!) по поводу подарка родному училищу к юбилею не поступило, пришлось решать вопрос таким образом. Учитывая отсутствие какой-либо реакции на просьбу изложить свои соображения по поводу памятного значка к юбилею, видимо, придется поступить с ним также.
Присылайте фотографии!
VV
Старожил форума
25.07.2014 17:26

P.S. Под словами "придется поступить с ним также" следует понимать, что если в течение месяца не будет предложений по значку, то мне придется заказать его таким, каким я его представляю. и тогда не обессудьте - критика приниматься не будет :-) (это касается 7 роты, 5 и 6, если хотят, могут тоже написать свои соображения, я передам выпускникам этих рот, живущим в Кировограде).
VV
Старожил форума
26.07.2014 20:27
С бортовым номером я ошибся - 47816.
VV
Старожил форума
04.08.2014 15:15
Всем привет!
Почему молчим? Осталось ровно два месяца.
VV
Старожил форума
11.08.2014 15:56
?
VV
Старожил форума
14.08.2014 14:31
Уважаемые выпускники 7 роты!
Остается чуть больше 1.5 месяца до встречи. Не вижу никакой активности, вообще. Несколько человек сообщили о своих планах, и все.
Еще раз прошу: независимо от того, приедет кто-то на встречу или нет (независимо от причины), пришлите фотографии и напишите, каким бы хотели видеть памятный значок. Времени на его изготовление почти не осталось. Я хочу сделать 100 - 110 значков - каждому из нас, кому удастся как-то переправить, С.Н. Баранову, Г.П. Лещенко, начальнику академии, в музей академии, а также преподавателям и инструкторам.
VV
Старожил форума
19.08.2014 18:18
Выпускники, вы где?
Авиадиспетчер
Старожил форума
19.08.2014 19:48
VV, Вы - Человек! Поразительно...
VV
Старожил форума
20.08.2014 13:36
Авиадиспетчер: Спасибо.
Если честно, то уже хочется махнуть рукой - пусть будет так, как будет. Но очень уж хочется собрать на встречу как можно больше наших выпускников :-), поэтому, невзирая на пассивность, буду продолжать.
Авиадиспетчер
Старожил форума
21.08.2014 15:28
Это вызывает только уважение. Каждый год приезжал в "альма-матер". А теперь вот...
VV
Старожил форума
22.08.2014 12:31
Приезжайте и в этом году.
Авиадиспетчер
Старожил форума
22.08.2014 21:00
Я бы с радостью, но привык на машине. Подожду, это ... все когда-то закончится.
VV
Старожил форума
24.08.2014 13:14
Понятно.
VV
Старожил форума
31.08.2014 12:33
Вчера, 30 августа, во время празднования Дня Авиации Украины, состоялось торжественное открытие обновленного экспоната музея под открытым небом "Кировоград авиационный" - самолета Ан-24. Полностью восстановлен исторический облик самолета, нанесены соответствующие надписи, бортовой номер. Единственное исключение - на фюзеляже вместо "Аэрофлот" написано "КВЛУГА". Внутри самолет тоже приведен в порядок, полностью восстановлена кабина, несколько блоков кресел, установлен плазменный телевизор - для экскурсий. На той неделе отвезу в академию бланки билетов, которые будут выписывать школьникам при входе в самолет. Так что часть того, что обещал, я сделал -подарок академии (КВЛУГА) на юбилей выпуска готов. Если в течение следующей недели не дождусь предложений по памятному значку, буду делать так, как считаю нужным (или не буду делать вообще). Дело за малым - приехать в Кировоград :-)


Alex767
Старожил форума
05.09.2014 22:31
Сан Саныч не приедет, плохо со здоровьем.
VV
Старожил форума
06.09.2014 19:21
Понятно.
Алексей, где Вы заказывали юбилейные значки? Если не затруднит, напишите на 131059@bk.ru
VV
Старожил форума
12.09.2014 12:00
Несколько дней в Кировограде находится один из наших однокашников, приехал из России. Границу прошел в Борисполе, вообще без проблем. Его спросили о цели приезда, он сказал, что едет в отпуск к родственникам (он родился в Кировограде). И все, больше вопросов не было.
Для тех, кто все-таки решит приехать в Кировоград из-за границы, ряд советов.
1. К оплате принимается только гривна. Курс меняется каждый день, сегодня он в районе 13 грн. за доллар и 3.5 грн. за рубль. Естественно, на вокзале лучше не менять - там плохой курс, у менял менять нельзя - начиная от того, что могут просто "кинуть" и заканчивая тем, что это незаконно и могут быть неприятности. Очень рекомендую пластиковые карточки - ими можно рассчитаться почти везде, снять наличные можно в банкомате без проблем и по хорошему курсу.
2. Поскольку вряд ли имеет смысл покупать СИМ-карту украинского оператора, не забывайте, что телефоны (в том числе и МТС) будут в роуминге, и звонить нужно так, как будто Вы находитесь за пределами Украины, т.е. набирать +380, затем код. При этом лидирующий 0 кода не набирается, т.е. код Кировограда будет +380522, коды мобильных +38050, +398095 и т.п.
3. Самолетом лучше всего лететь через Борисполь, т.к. по понятным причинам у Кировограда сообщение с Киевом лучше, чем с другими городами.
Из Борисполя в Киев ходит автобус до ж/д вокзала. Отправляется от терминалов В и D, билеты стоят 50 грн., можно приобрести у водителя. Телефон диспетчера: +380 95 431-07-17. Этот автобус проходит мимо станции Выдубичи, от которой идут автобусы в Кировоград
Можно также предварительно заказать такси: http://таксим.kiev.ua/city/kie ...
VV
Старожил форума
12.09.2014 12:25
4. Из Киева в Кировоград можно добраться автобусом, поездом (прицепной вагон), на такси (стоимость ориентировочно 150 долларов).
Автобусы в Кировоград отправляются от - ж/д вокзала, центрального автовокзала (Московская площадь), автостанции «Выдубичи». Расписание на любую дату можно посмотреть на Яндексе по адресу http://rasp.yandex.ua/search/n ...
От станции Выдубичи ходят автобусы «Империи-авто». На их сервис есть достаточно много нареканий, но по своему опыту поездок их автобусами могу сказать, что впечатление скорее положительное. Сайт http://www.imperia-auto.kr.ua/ На нем можно купить билеты онлайн (нужна пластиковая карта), причем если купить билет на ВИП-класс, то микроавтобус заедет за Вами в Борисполь. Я только что звонил им, они подтвердили, что билет можно покупать из любой точки мира. Оплатить покупку можно с карточки, но вот вернуть билет можно только в кассе. Касса находится в 300 метрах от моего офиса, поэтому, если вдруг нужно будет вернуть, звоните – я схожу, заберу деньги и переведу в указанное место.
По поводу прицепного вагона не могу сказать ничего – не ездил.
5. Поездом можно ехать до Знаменки – в Кировоград международные поезда практически не заходят. Расписание на сайте http://booking.uz.gov.ua/ Там же можно купить билет и при необходимости его вернуть. Пользовался несколько раз, рекомендую. Возвращал билет Киев- Знаменка на поезд Интерсити+, при стоимости чуть более 200 грн. за возврат удержали 18 грн. Если будете брать билет на сайте, то в качестве пункта назначения нужно выбирать «Знаменка Пассажирская».
Со Знаменкой хорошее автобусное сообщение, автобусы ходят прямо с привокзальной площади. В экстренных случаях – звоните, заберу автомобилем.
6. В Кировограде автобусы прибывают на «новый» автовокзал (возле аэропорта, рядом с бывшим аэровокзалом), и «старый» автовокзал. По городу ходят автобусы, много маршруток, много такси.
Для того, чтобы много не писать, лучше спрашивайте.
Мои координаты в начале ветки, если что, звоните.
VV
Старожил форума
12.09.2014 12:35
P.S. Значок "" перед номерами телефонов вставил сайт, т.е. я их не писал и набирать их не нужно :-)
VV
Старожил форума
15.09.2014 17:55
Встретил сегодня того однокашника, о котором писал на два сообщения выше. Времени поговорить не было - и он, и спешили, договорились встретиться завтра. Он просил передать для тех россиян, кто соберется ехать сюда, что каких-то проблем на границе просто нет - он ехал поездом из Москвы в Знаменку (я раньше писал, что он проходил границу в Борисполе, но я ошибся).
Через Борисполь летел родственник моего знакомого, сказал, что тоже не заметил ничего необычного. Так что уже проверено - в Борисполе проблем нет, на поезде - тоже.
Осталось проверить при въезде автомобилем через разные пункты пропуска из России :-)
Авиадиспетчер
Старожил форума
15.09.2014 18:53
VV:

Вчера, 30 августа, во время празднования Дня Авиации Украины, состоялось торжественное открытие обновленного экспоната музея под открытым небом "Кировоград авиационный" - самолета Ан-24. Полностью восстановлен исторический облик самолета, нанесены соответствующие надписи, бортовой номер. Единственное исключение - на фюзеляже вместо "Аэрофлот" написано "КВЛУГА". Внутри самолет тоже приведен в порядок, полностью восстановлена кабина, несколько блоков кресел, установлен плазменный телевизор - для экскурсий. На той неделе отвезу в академию бланки билетов, которые будут выписывать школьникам при входе в самолет. Так что часть того, что обещал, я сделал -подарок академии (КВЛУГА) на юбилей выпуска готов. Если в течение следующей недели не дождусь предложений по памятному значку, буду делать так, как считаю нужным (или не буду делать вообще). Дело за малым - приехать в Кировоград :-)



Нет ли фото? Самолета и Кировограда этого года.
Авиадиспетчер
Старожил форума
15.09.2014 19:09
Расписание на сайте http://booking.uz.gov.ua/


Ни на один из десяти разных дней не нашел билета до Знаменки.

По "Империи"

Придбання квитка на рейси VIP-class «ІМПЕРІЯ-АВТО».

Оберіть необхідний Вам час відправлення

Зверніть увагу, що відправлення з Аеропортів "Бориспіль" та "Жуляни"
відбувається на 30 хвилин раніше або пізніше (???)
від вказаного часу відправлення

Час
відправлення Час
прибуття Напрямок Автобус
19:00:00 23:15:00 Київ - Кір Mercedes Vito
VV
Старожил форума
15.09.2014 19:12
Фото есть, можно посмотреть на сайте академии http://rus.glau.kr.ua/about/ga ... можно на моей странице в "Одноклассниках" - Владимир Дядичкин, г. Кировоград. Если нет страницы в "Одноклассниках", напишите адрес электронной почты, вышлю.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru