Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Центр по сертификации ЕЭВС МА МАИ

 ↓ ВНИЗ

makroy
06.04.2007 01:29
Уважаемые Коллеги! Владельцы ЕЭВС с действующим свидетельством летной годности.
Завис с регистрацией нашего ЕЭВС, СЛ-А(Ф), на стадии проведения летно-технической экспертизы.
Срок аккредитации сертификата Центра МАИ истек 11.03.07г.
Кто знает - как у них дела с продлением аккредитации.
С руководством центра не могу связаться ни одним средством связи, их сайт http://aon.aha.ru/ и meil инфо не дают.
Живем, и пытаемся летать, в Якутске.Отдаленность от центра России для АОНовца - большая проблема, партизанить больше не хочу. (дважды)только в 2006г., возбуждали административное дело - штрафы.
Стыдно ветерану в 57 лет, летающему с 72г.пилоту ГА, ушедшему на пенсию не по своей воле с кресла КВС Ил-76, выслушивать нравоучения о "мальчишечьих" поступках с моей стороны.Видит Бог..., а Он видит, хочется все делать по Закону, но нет возможности. Причины знаете.
На этом форуме постоянный давнишний читатель.
С уважением,
Архипов Виталий.


06.04.2007 03:08
Да ладно - тем кто это устроил не стыдно, а вам стыдно.
Всё одно по закону вам всех официальных разрешений всё одно не собрать. А цветную бумагу для отмазки вам может любой принтер напечатать. Всё равно полного списка для вас, для самолёта, для горючего, для механика, для сторожа, для площадки и для полёта боюсь уже давно никто не запомнит. IMHO штрафы будут значительно дешевле - особенно если договориться об оптовой скидке с местным авторити.
наблюдательный
06.04.2007 12:12
2 makroy:

могу лишь сказать, что руководство центра по сертификации ЕЭВС в МАИ - сволочье.
продление аттестата аккредитации, насколько мне известно, они не делали
555
06.04.2007 12:45
На звонки не отвечают. Гасятся, сцуки. Денег за сертификацию двух бортов состричь не забыли за месяц до окончания срока их аккредитации. Страна не пуганных идиотов... По башке надают - делов то!
06.04.2007 12:53
Мы сегодня поднимаем на крыло свой аэроплан, сначало думал тоже регистрацией занятся, а теперь-пошли они все, свои 100-200 часов мы и без их регистрации налетаем.А как примут вменяемые законы, зарегистрируемся.
06.04.2007 13:09
Аноним 06/04/2007 [03:08:52]:
А цветную бумагу для отмазки вам может любой принтер напечатать.

как нестыдно человека под УК подводить?
Если летаешь и инспекция застукает на производстве полётов думаете они сейчас такие наивные - верят цветной бумажке? Первое проверочное мероприятие - звонок в ЕС УВД - такому-то эксплуатанту АОН давали разрешение на полёты тогда-то. в таком-то районе? А они - нет, такой в реестере компьютерной базы эксплуатантов АОН не числится... Ну и что - уголовное дело за подделку регистрационных документов?

наблюдательный:

2 makroy 06/04/2007 [12:12:12]:
могу лишь сказать, что руководство центра по сертификации ЕЭВС в МАИ - сволочье.
продление аттестата аккредитации, насколько мне известно, они не делали

Это проблемы у всех Центов сертификации в связи с отменой СС ГА.
Но, вроде бы проблема решается...



06.04.2007 13:12
А сертификаты не центры дают!!!!
Может сначала к тем, кто в центры посылает?
06.04.2007 18:22
Аноним 06/04/2007 [13:12:59]:
А сертификаты не центры дают!!!!
Может сначала к тем, кто в центры посылает?

Вначале производят процедуры сертификации Центры, а по их результатам ФС НСТ, управление поддержания лётной годности выписывает сертификат.

06.04.2007 19:20
Сначала управления отправляют в центр!
makroy
07.04.2007 01:36
Благодарю всех за информацию.
И у них в МАИ проблемы.За оформление заявки с меня не взяли ни копейки, получил программу соответствия, идентификационный № ВС АОН, зарезервировали опозновательный номер в Управлении инспекции ФСНСТ, прошли с техником КПК, ВЛЭК.Якутское УГАН ни чем помоч не может.Короче, в регионе нужен свой АУЦ и цент по сертификации иначе накладно любителю, построившему своими руками летательный аппарат осуществить свои планы.Срок летной годности - 1 год - это тоже надо пересмотреть и увеличить, хотя бы до 3-х лет. Сейчас в ФСНСТ очередная лихорадка.
"Энтузиасту" видимо тоже сказать нечего - на письма не отвечает.
Всеравно будем летать. Птичка готова к сезону, зря чтоли всю зиму ее готовили к экспертизе.
makroy
11.04.2007 00:45
Вчера получил некоторую информацию из соседней ветки - работает Энтузиаст, ФАПы ждем.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru