Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Дальней Авиации - памятник к 100-летию

 ↓ ВНИЗ

1234567

Адек Ватный
Старожил форума
13.11.2014 18:24
Вот и свершилось! УРА!!!
Всем причастным - огромное спасибо!
АЛЕКСАНДРА АДД
Старожил форума
13.11.2014 19:25
Подполковник ВВС - большое спасибо Вам за прекрасные снимки! Просто замечательно!
АЛЕКСАНДРА АДД
Старожил форума
13.11.2014 19:30
Сергей Алексеевич, добрый вечер! На открытии памятника не смогла Вас найти, очень многолюдно было! Если я правильно поняла, то с Вами можно связаться через Совет ветеранов Дальней Авиации?
Backfire-1
Старожил форума
14.11.2014 01:16
Уважаемая Александра, что не встретились - печаль, но не беда, а вот что народу было море - это хорошо! Не последний день живём, впереди ещё 23.12, встретимся!
Кто хочет посмотреть мой альбом - милости просим! Жаль, погода была пасмурная, снимки не очень.
http://my.mail.ru/mail/pribor2 ...
Нестеров Евгений
Старожил форума
14.11.2014 19:01
Сергей спасибо!!! Снимки нормальные, знакомых много. Памятник достойный!!!
АЛЕКСАНДРА АДД
Старожил форума
15.11.2014 21:30
Сергей Алексеевич, спасибо за ответ! Снимки замечательные!
Backfire-1
Старожил форума
17.11.2014 23:24
В развитие темы по заявкам на приобретение двухтомника и памятного знака к 100-летию ДА сообщаю, что мне поступили заказы на 71 двухтомник и 73 памятных знака, на чём позвольте считать свою задачу выполненной. После выпуска книги приславшие деньги будут мною оповещены по способу передачи заказа. Всем спасибо!
Лонжерон
Старожил форума
24.11.2014 10:03
Сергей, здравствуйте!
Когда ориентировочно ожидать заказ?
Backfire-1
Старожил форума
24.11.2014 12:38
Точную дату я не знаю, но до юбилея всё должно быть готово.
Васильев Л.Н.
Старожил форума
02.12.2014 00:07
Ждём раздачи слонов!
Backfire-1
Старожил форума
06.12.2014 00:07
С соседней ветки:

Ty22
Друзья, начались мероприятия, посвященные 100 летию Дальней авиации.
Само празднование состоится ровно в 100 летний день, 23 декабря. Это вторник. Начало в 17.
9 декабря, во вторник, в ЦДСА будет проводиться конференция, посвященная все той же памятной дате. Выступающими заявлены Вас Вас Решетников и П.С.Дейнекин….
В ноябре 2014 состоялась поездка МихМих Опарина в БССР. Принято решение о создании республиканской организации ветеранов Дальней авиации.
12 ноября был торжественно открыт памятник к 100летию ДА.
С наступающим Днем, товарищи офицеры! На нашей улице Праздник.
05/12/2014 [23:46:19]

Добавлю, что на военно-исторической конференции 9 декабря планируется также провести презентацию двухтомника, выпущенного к 100-летию Дальней авиации.
На конференцию приглашаются все желающие. Проводится она в Культурном центре Вооружённых сил РФ, Суворовская площадь, ст. метро Достоевская, где проходит ежегодная встреча ветеранов ДА.
Лонжерон
Старожил форума
15.12.2014 12:52
"Уж полночь близится..."(с)
:)
Нестеров Евгений
Старожил форума
16.12.2014 16:29
Лонжерон:
И я про то же, и тишина ...
Backfire-1
Старожил форума
16.12.2014 23:55
А что, кто-то чего-то ждёт? Озвучьте причины или повод для ожидания. Как топикстартёр я считаю, что ветка свою задачу выполнила - о строительстве памятника узнало гораздо больше людей, желающие помогли материально. Памятник открыт, фотоальбомы выставлены на всеобщее обозрение.
23 декабря будет официальное мероприятие по случаю 100-летия Дальней авиации в театре Российской армии. Сооружение и открытие памятника - один из пунктов плана мероприятий по празднованию юбилея дальников.
vaschunin
Старожил форума
17.12.2014 00:19
На открытие Памятника, проход в сквер, вход был, не очень свободный.
Полагаю, в театр, вход, будет ограничен.
Интересно знать, что нужно для посещения этого самого мероприятия 23 декабря...
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
17.12.2014 00:40
Интересно знать, что нужно для посещения этого самого мероприятия 23 декабря...

Желающих посетить около 2500, а мест в театре только 1500.
Поэтому- вход строго по пригласительным.
Попробуйте (если есть к кому) обратиться на Хользунова....
Backfire-1
Старожил форума
17.12.2014 01:19
Все пригласительные распространялись через сети Советов ветеранов ДА.
Поэтому на будущее совет: в третью субботу апреля на ежегодной встрече подойти в фойе и зарегистрироваться в качестве ветерана ДА. Членство стОит 200 рублей в год, но зато вы будете полноправным членом уже МЕЖДУНАРОДНОЙ организации ветеранов Дальней авиации. Со всеми отсюда вытекающими преференциями.
Backfire-1
Старожил форума
17.12.2014 01:23
Извините, уточню. БОЛЬШИНСТВО пригласительных было отдано Совету ветеранов. Далеко не самая большая часть была выделена командованию ДА. Оно и понятно ;-).
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
17.12.2014 01:26
А по книгам есть какая инфа?
vaschunin
Старожил форума
17.12.2014 02:13
ЛАЗУРНЫЙ:

...вход строго по пригласительным...

Вопросов нет...
Нестеров Евгений
Старожил форума
17.12.2014 08:20
Backfire-1:
А что, кто-то чего-то ждёт?
... я формирую список "интернетчиков", желающих приобрести памятный знак и/или двухтомник. Предварительно сделайте мне заявку по количеству, а потом, ближе к заказам в типографии и где там еще я дам реквизиты, куда переслать деньги. Вероятнее всего, на мою банковскую карточку. Для надежности общаться будем по электронной почте. Далее я получаю заказ по сданным деньгам и обеспечиваю доставку вам всем. То есть продублируйте, пожалуйста, свой заказ на мою почту. А далее в индивидуале будем общаться. Это же касается и всех остальных желающих. Напоминаю свой Е-mail: pribor23@mail.ru.
Лонжерон
Старожил форума
17.12.2014 15:35
Backfire-1:
А что, кто-то чего-то ждёт? Озвучьте причины или повод для ожидания...

Так, собственно двухтомник и знаки... :)
Я не так, чтобы сам сильно тороплюсь, но мне надо сделать подарок - переслать по почте, по Почте России уже скорее всего не успею.
"Светлое яичко - к Христову дню".
Backfire-1
Старожил форума
19.12.2014 02:14
Ребята, до меня наконец-то дошло (:-)), что вы интересуетесь по поводу заказа. Я не ждал этого вопроса здесь, так как с каждым из сделавших заказ и перечисливших мне деньги я перешёл в приватный контакт (мыло или тлф).
Сегодня в 10.00 я планирую забрать памятные знаки, готовность заказа изготовитель подтвердил. 1-й том уже ждёт своих обладателей на Хользунова, а второй ожидается сегодня в середине дня. Я хочу забрать оба (естественно!) тома и тут же начну процесс раздачи слонов (материализация духов по О. Бендеру будет 23.12 после 22.00:-)).
Там господин Карташов волновался. Если сегодня мне удастся получить книги, я готов связываться и в течение выходных раздавать заказы. Кому не к спеху - попозже. На 23.12 с собой могу взять только несколько памятных знаков по просьбе с очень уважительной причиной.
Лонжерон
Старожил форума
19.12.2014 08:41
Backfire-1:
... Если сегодня мне удастся получить книги, я готов связываться и в течение выходных раздавать заказы...

Я так понимаю, что в выхи можно будет получить весь заказ?
Место уточните пожалуйста, куда подъехать и время, когда определитесь с получением?
Backfire-1
Старожил форума
19.12.2014 08:48
Лонжерон, давайте начнём с вас. Напишите, плиз, мне на почту, кто вы в миру и ваш тлф, если вдруг у меня его нет, и мы согласуем место и время. Я постараюсь договориться с остальными москвичами, кому удобно, подъехать. Вряд ли это будет выглядеть так, что я буду стоять где-то на рынке в течение дня и "отоваривать" заказчиков :-)
Backfire-1
Старожил форума
19.12.2014 09:38
Ну и, конечно, главное условие - чтобы типография не подвела и второй том был доставлен сегодня.
Лонжерон
Старожил форума
19.12.2014 10:39
Backfire-1:
Лонжерон, давайте начнём с вас. Напишите, плиз, мне на почту, кто вы в миру и ваш тлф, если вдруг у меня его нет, и мы согласуем место и время. Я постараюсь договориться с остальными москвичами, кому удобно, подъехать. Вряд ли это будет выглядеть так, что я буду стоять где-то на рынке в течение дня и "отоваривать" заказчиков :-)

Так, естественно, потому и спрашиваю.
Пишу. :)
Backfire-1
Старожил форума
19.12.2014 11:13
Что-то за час ничего не пришло... Я поехал ;-)
Лонжерон
Старожил форума
19.12.2014 12:22
в 10:45 и 10:56 отправил.
Backfire-1
Старожил форума
19.12.2014 15:09
Книги и значки получил, готов раздавать.
vaschunin
Старожил форума
19.12.2014 17:03
Сергей, предлагайте вариант, оптимальный, для ВАС. (место, время)
Мы, страждущие, оценим свои возможности, сообщим о согласии с предложенным вариантом.
Появится ясность с количеством.
Лонжерон
Старожил форума
19.12.2014 17:14
Да, поддерживаю. А то и в машинку загрузить, если что...
Лонжерон
Старожил форума
19.12.2014 20:27
Чего то я обратной связи не вижу...
Backfire-1
Старожил форума
20.12.2014 00:09
Лонжерон, и иже с ним ;-)!
Только что оторвался от беглого постраничного просмотра двухтомника. Конечно, всё не так, как хотелось...
За 20 лет в ДА столько достойного народу и событий прошло перед глазами, а в книгах об этом буквально чуть.
Но это ещё раз доказывает, насколько мощная наша ДАЛЬНЯЯ АВИАЦИЯ! Сколько славных событий и имён она накопила к своему достойному юбилею! 10 лет назад была выпущена книга "Дальняя авиация. Первые девяносто лет". Теперь двухтомник называется "Дальняя авиация. Век в боевом полёте". А материала накоплено ещё на несколько книг. Двухтомник получился СУПЕР!!!
И огромное спасибо составителям этой энциклопедии Дальней Авиации. Особенно - Петру Степановичу Дейнекину и помогавшему редакционному коллективу.
А ещё П.С. Дейнекин достоин слов благодарности и огромного уважения за свой личный вклад в строительство памятника дальникам. Ведь именно он своим авторитетом убедил основных спонсоров пожертвовать на памятник 100-летию ДА самую БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ его стоимости!

Извините за отход от темы. "Раздача слонов" уже идёт. 12 комплектов книг и 15 знаков нашли своих счастливых обладателей. Вот что значит следить за Инетом! Шутка. Просто ребята рядом живут, созвонились и перегрузили раритеты из одной машины в другую.

Для меня было бы оптимальным связать личные задачи с общественными. Поэтому всех, кто может, прошу подкорректировать свои планы и наметить встречу со мной в районе ст. метро Новослободская в воскресенье во второй половине дня в течение часа-двух. Точное время я могу сказать с утра в воскресенье. Если у кого не складывается, будем дальше контактировать и согласовывать другое место и время встречи.
С уважением.
vaschunin
Старожил форума
20.12.2014 00:27
Backfire-1:

...в районе ст. метро Новослободская в воскресенье во второй половине дня в течение часа-двух.

Погоду обещают не морозную, осадки не существенные...
В общем, погода, вполне пригодная для рандеву.
У меня возражений нет.
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
20.12.2014 00:37
Для меня было бы оптимальным связать личные задачи с общественными. Поэтому всех, кто может, прошу подкорректировать свои планы и наметить встречу со мной в районе ст. метро Новослободская в воскресенье во второй половине дня в течение часа-двух. Точное время я могу сказать с утра в воскресенье. Если у кого не складывается, будем дальше контактировать и согласовывать другое место и время встречи.


Отличный вариант. Обязательно подъедем с С.С.Сергейчиковым. Желательно 15-00 (-+) 15 мин.(Если вариант подходит - напиши)
Backfire-1
Старожил форума
21.12.2014 00:34
Уважаемые форумяне, я в воскресенье готов выдать заказы в районе м. Новослободская в 15.00. Ждать долго не хочется, поэтому, плиз, отзвонитесь, кто планирует подъехать. Ждать буду в пределах разумного. С уважением
Backfire-1
Старожил форума
21.12.2014 01:18
Я не знаю, сработает ли ссылка, но вот моё фото к празднику ;-)
http://www.ok.ru/profile/76750 ...
vaschunin
Старожил форума
21.12.2014 01:21
Время и место встречи, всё устраивает. Точку уточним утром.
Backfire-1
Старожил форума
21.12.2014 06:10
Всем причастным, чьи тлф имеются, разослал приглашения быть в интервале 15.00-15.30 у ст. метро Новослободская. Насколько я знаю тамошние окрестности, метрах в 300 в сторону театра Российской армии по ул. Селезнёвская можно будет припарковаться. Ориентир - на здании большими буквами написано "Московская страховая компания", мимо него вниз. Иногда здесь бывает ярмарка выходного дня. Машина - красный RAV-4, госномер 498.
Павел M
Старожил форума
21.12.2014 14:18
Двигаюсь строго в указанном направлении.
vaschunin
Старожил форума
21.12.2014 17:20
Спасибо, тебе, Backfire-1:.
Всех страждущих и желающих, порадовал и осчастливил.
Даже, погода не посмела вмешаться и помешать процессу одаривания.
Хочется верить, что ДПС не посмела учинить репрессии за парковку...
Backfire-1
Старожил форума
21.12.2014 18:29
Ребята, жаль, что не удалось с каждым пообщаться - не то место и время. Спасибо за пунктуальность, у меня осталось процентов 20 от заказа. Остальное будем организовывать индивидуально, и, вероятно, уже на моей территории :-(. Как у нас говаривали, кто не успел, - тот не моряк!
Лонжерон
Старожил форума
22.12.2014 07:32
Сергей, ещё раз спасибо!
Если книги окажутся не реализованными, то обращайтесь. Можно будет и на "Вашей территории".
kochewnik28
Старожил форума
23.12.2014 16:42
Всех коллег дальников с праздником...
kiyaha
Старожил форума
26.12.2014 11:11
Праздник удался на славу!!!
Backfire-1
Старожил форума
27.12.2014 11:36
Все желающие могут посмотреть мой альбом "100 лет Дальней авиации" здесь:
http://my.mail.ru/mail/pribor2 ...
Нестеров Евгений
Старожил форума
28.12.2014 11:44
Сергей спасибо за фоторепортаж. Все знакомые узнаваемы!!! Особенно понравилось фото двух ком 1 аэ.
Backfire-1
Старожил форума
28.12.2014 22:36
Женя, это ты о ком?
Нестеров Евгений
Старожил форума
29.12.2014 13:47
Ну, до меня командовали 1 аэ С.Прибор и В Озеров, после меня С.Сергейчиков
1234567




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru