Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Дальней Авиации - памятник к 100-летию

 ↓ ВНИЗ

1234567

Backfire-1
Старожил форума
14.03.2014 23:08
Уважаемые коллеги-дальники!
Совет ветеранов Дальней авиации приглашает всех нас на ежегодную торжественную встречу ветеранов ДА, которая состоится 26 апреля 2014 года в Культурном центре ВС РФ по адресу: г. Москва, Суворовская площадь, дом 2, ст. метро "Достоевская".
ПРОГРАММА:
1. Регистрация участников, встречи однополчан, фотографирование - 10.00-12.00;
2. Торжественно-художественная часть - 12.00-14.00.

На встрече будет вручение Благодарственных писем нашим уважаемым коллегам, которые сделали посильные вклады в возведение памятника 100-летию Дальней авиации, а также у каждого присутствующего будет возможность внести свой личный вклад на благое дело и получить от Председателя Совета ветеранов ДА ЛИЧНОЕ Благодарственное письмо за это святое участие.

Дубинкин С.А.
Старожил форума
16.03.2014 12:03
Backfire-1: Сережа, ты же видишь, я молчу, стало быть есть на это причины.Когда ты взывал ко мне, я только вернулся из поездки по Уралу и проходил процесс акклиматизации и восстановления.Надо было стучаться в личку, там я всегда проверяю сообщения.
Появись твой пост на ветке 402 тбап на два дня раньше, я довел бы всю информацию на орг.собрании, которое у нас было вечером 14 марта и где собралась наиболее активная часть ветеранов полка.Жаль, до обидного жаль...
Свои-то деньги я внесу хоть сейчас, но хочется довести идею памятника до народа, а у них не у всех есть возможность перегнать деньги, попробую расшевелить людей, а потом со своего счета и переведу.
Backfire-1
Старожил форума
16.03.2014 22:57
Серёжа, день добрый!
Я же тебя ни в чём не виню. Жаль, что никто из присутствовавших на вашем собрании с 27 января ни разу не заглянул на этот форум и не прочитал тему данной ветки. :-(((
Дубинкин С.А.
Старожил форума
17.03.2014 11:28
Backfire-1: Добрый день, Сережа!
Еще не все потеряно, есть возможность исправить положение.
Сейчас читают твои посты те, кто будет доводить до широких масс, я им сделал выборку и отправил на мейл.
Backfire-1
Старожил форума
20.03.2014 20:02
Прошу прощения у коллег за назойливость - я разместил информацию об апрельской встрече на всех известных мне ветках дальников. Исключительно для "большей лучшести" - для охвата.
Marat
Старожил форума
20.03.2014 21:50
Серег, ты все ж мое предложение- оплодотвори в жизнь, у тя и возможности в полиграфии есть..
Backfire-1
Старожил форума
22.03.2014 01:42
Марат, спасибо за идею. Я помню, постараемся. Молодчина, что болеешь за общее дело. С меня 5 грамм (на каждый зуб!) :-)))
Marat
Старожил форума
22.03.2014 09:15
32*5...это ж скоко будет то?)))) ну не 32 ...с учетом на возраст)))))))маловато будет
Mashtak
Старожил форума
22.03.2014 09:29
Marat: 32*5...это ж скоко будет то...

А что ты такое перемножаешь-то? Может подсказать сколько будет 32 по 0, 5? Я в литрах хорошо считаю, особенно хорошо в свое время переводил нажатия в литры).
Нестеров Евгений
Старожил форума
04.04.2014 18:31
Mashtak:
Своими подсчетами всю ветку притормозил почти на две недели! :-)
Backfire-1
Старожил форума
04.04.2014 22:42
Эй, уважаемые! Здесь вам не тут! Нечего на сурьёзной ветке пытаться свои безобразия воплощать в алкогольные нарушения!
Марат получит своё по самые края, а остальные - по остаточному принципу - кто первый, тому уже хватит!
Мой главный лозунг - приди на встречу и приведи с собой НОВОГО ветерана! У меня есть два сослуживца, засвеченные в Инете, но не бывшие на встречах. Это Николай Переверзев, Сергей Еваровский. Хотя можно добавить и Николая Баринова. Все в пределах доступности. Осталось только их сдвинуть с места. Приложу все имеющиеся усилия. Кто поможет контактом с Еваровским и Бариновым? Буду благодарен.
Marat
Старожил форума
06.04.2014 10:52
то Mashtak: 32*5...это ж скоко будет то?)))) ну не 32 ...с учетом на возраст)))))))маловато будет

СанЮрич, для особо одаренных: 32 зуба на 5 грамм))))
vaschunin
Старожил форума
06.04.2014 12:13
Marat:

СанЮрич, для особо одаренных: 32 зуба на 5 грамм))))

Backfire-1: вёл расчёты корректно, обещал "С меня 5 грамм (на каждый зуб!)"
Если вести расчёты по ВАШЕЙ методе, т.е., умножать 32 зуба на 5 грамм, получите 160 зубов.
Для одного ветерана, будет многовато...
Вот, если граммы умножать на зубы, тогда, можно получить Продукт...
Если, этот Продукт не разбодяжен, доза, для начала, вполне ощутимая.
Ждём Час "Ч" назначенный на 26 апреля!

Marat
Старожил форума
06.04.2014 14:31
vaschunin: ))))обидно жеж- дык нету у меня уже 32-х зубов (мля 160 грамм отжали)))))) Хааааарошая ветка, чем только не мерялись....но зубами впервые (Сереге Бекфайеру-респект) ПиАнэры!!!))))
Marat
Старожил форума
06.04.2014 14:34
а ПАМЯТНИКУ быть !!!!
Backfire-1
Старожил форума
06.04.2014 16:21
Ребята, все наши задумки остаются в силе. 26-е не отменит даже падение неба на Землю (будет возможность ещё раз побывать в НЕБЕ).
А по поводу ПАМЯТНИКА - какие сомнения? Конечно, он БУДЕТ! К славной 100-летней дате будет стоять!
vaschunin
Старожил форума
06.04.2014 17:17
Marat:

vaschunin: ))))обидно жеж- дык нету у меня уже 32-х зубов (мля 160 грамм отжали)

Такая же беда...
Придётся своё с собой приносить, чтоб и по усам текло, и в рот попало...
Backfire-1
Старожил форума
22.04.2014 08:54
Коллеги, мне звонили из Питера, из Белоруссии. Едут ребята-посыльные с собранными на местах деньгами на памятник. Заранее спасибо всем участвовавшим!
Marat
Старожил форума
22.04.2014 09:27
Мне тоже прислали из регионов, кто не сможет присутствовать
Backfire-1
Старожил форума
24.04.2014 00:44
Тут вот по теме на ветке 121 тбап я отвечал:
Backfire-1:
to: sartec:
Хлопцы, а кто знает, как работы по памятнику к 100-летию ДА продвигаются?
18/04/2014 [20:46:14]

Аркадьич, работы продолжаются. Есть надежда на встречу ветеранов, хотя кардинально этот довесок вопрос не решит. Недосчитываемся ещё существенной суммы. Но памятник уже реально делается, проплачен первый транш на саму скульптуру. Следующий этап - оплата подготовки площадки и установка плюс все бюрократические расходы - согласования и т.д.
Есть идея на встрече собрать подписи ветеранов с ходатайством к верхам о выдаче недостающей суммы. Как считаете, стОит?
22/04/2014 [22:21:06]

Ребята, ответьте на вопрос. Времени мало, завтра очередное собрание в Совете...
бп
Старожил форума
24.04.2014 01:03
Извините за оффтоп, всю ветку не читал, завтра лететь)
А куда подевали ту 22 блиндер и бэкфайр из Шереметьево?
Второй при мне переруливал по бетонным плитам на стоянку МИИГА, её уже перенесли через дорогу, лет 10 назад, дорогу перекрывали.
А блайндер там испокон веку стоял, в УАТБ, мы еще на военке под ним пиво пили 25 лет назад.
Заметил, что пропали лет 5 назад, до этого просто внимания не обращал.
Готовые памятники, неужели тупо порезали?
Backfire-1
Старожил форума
24.04.2014 01:09
to:бп:
24/04/2014 [01:03:43]

Я давно не был в районе стоянки МИИГА, где стоял Ту-22М. Раньше, проезжая или взлетая/садясь мимо, всегда приветствовал родной борт. Уточните, кто в курсе темы?
Backfire-1
Старожил форума
24.04.2014 15:35
Уважаемые ДАЛЬНИКИ, которые уже сделали свои взносы на Памятник, на ваши имена уже выписаны Благодарственные письма. Нужно будет подойти к Оргкомитету (где регистрация и прием взносов) и назвать свою фамилию. Вам вручат Благодарственное письмо. До встречи в субботу!
vaschunin
Старожил форума
25.04.2014 22:51
Backfire-1:

Уважаемые ДАЛЬНИКИ, ... До встречи в субботу!

До встречи осталось менее ДВЕНАДЦАТИ часов!
Эх, не проспать бы!
fern
Старожил форума
26.04.2014 09:00
бп:

Извините за оффтоп, всю ветку не читал, завтра лететь)
А куда подевали ту 22 блиндер и бэкфайр из Шереметьево?
Готовые памятники, неужели тупо порезали?


В 2009 году.
Backfire-1
Старожил форума
26.04.2014 19:10
Как всегда, успешно прошла очередная встреча ветеранов Дальней авиации. Совет ветеранов был на высоте. Председатель Совета генерал-лейтенант авиации Опраин Михаил Михайлович исполнил свои почётные обязанности, как всегда, безукоризненно. Продолжался сбор денег на памятник, ветераны были очень активны в стремлении поучаствовать в создании памятника ДА. К сожалению, итоговой суммы сборов у меня нет, но в ближайшее время я эту цифру озвучу. Многие гонцы из регионов привозили собранные суммы от гарнизонов (из Орши - Сергей Дубинкин, к примеру). Деньги принимались в ведомости, также была распечатка из банка о поступивших ранее деньгах. Желающие могли ознакомиться. Совет очень трепетно относится к открытости и прозрачности в денежном вопросе. Всем участникам огромное спасибо!
Backfire-1
Старожил форума
28.04.2014 01:11
Здесь можно посмотреть фотоотчёт о встрече ветеранов Дальней Авиации, которая прошла в Москве 26 апреля 2014 года:
http://my.mail.ru/mail/pribor2 ...
Нестеров Евгений
Старожил форума
28.04.2014 09:23
Сергей спасибо за фотоотчет. Больше половины снимков со знакомыми скопировал себе!!!
Backfire-1
Старожил форума
28.04.2014 15:30
to: Нестеров Евгений.
Женя, не во что, ой, не ЗА что :-)))!!! Копируй на здоровье!



Кстати, на встрече ветеранов ДА Совет собрал почти 350 000 рублей на памятник 100 лет ДА, что превзошло ожидания. Многие считают, что не последнюю роль сыграли Благодарственные письма. Это хорошо. Председатель Совета ветеранов М.М.Опарин на торжественном собрании вручил первым жертвователям Благодарственные письма.
vaschunin
Старожил форума
28.04.2014 17:38
Backfire-1:

...Кстати, на встрече ветеранов ДА Совет собрал почти 350 000 рублей на памятник 100 лет ДА, что превзошло ожидания. Многие считают, что не последнюю роль сыграли Благодарственные письма. Это хорошо.

Оправдавшиеся ожидания от суммы взносов, и эффективность Благодарственных писем, это, конечно, замечательно...
Однако, возникло опасение, что складывающаяся обстановка вблизи нашей юго-западной границы и экономическая ситуация в стране, не позволяет надеяться на финансовую поддержку госструктурами идеи создания Памятника 100-летия ДА...
В такой ситуации, и на крупный бизнес, тоже, надежды мало, а, миллионов, не хватает много...
Mashtak
Старожил форума
29.04.2014 19:32
vaschunin: Сами соберем, не к 100-летию, так к 101 годовщине. Не такая уж там и астрономическая сумма.
Backfire-1: А Жихареву слабо к Верховному стукнуться с этим вопросом? Ну не тот размер (сумма), ей Богу....
vaschunin
Старожил форума
30.04.2014 11:43
Mashtak:

Сами соберем… Не такая уж там и астрономическая сумма.
Backfire-1: А Жихареву слабо к Верховному стукнуться с этим вопросом? Ну не тот размер (сумма), ей Богу....

Вспомнилась народная мудрость:
-У кого- то щи жидкие, а у кого и жемчуга-бриллианты мелкие…
Сумма в несколько миллионов, пусть, даже, рублей, наверное, не столь громадная, ей, далеко до астрономической.
Но, круг людей, причастных к ДА, не столь велик, чтобы надеяться на необходимую массовость в сборе средств, тем более, что все могущие сдать деньги, это, уже, сделали…
К Верховному, именно с ЭТИМ вопросом, сейчас стучаться, просто, бестактно… Уж, слишком много, за последнее время, появилось непредвиденных расходов из бюджета страны. Список этих расходов, будет только расти…
Уверен, Верховный, если к нему обратиться за финансовой поддержкой сооружения Памятника, в свойственной ему манере, поддержит идею, даже, похвалит, скажет, -МОЛОДЦЫ, сумели собрать 3/4 суммы, осталось совсем немного… ВЫ, Дальники, сможете, для ВАС, нет недостижимых целей!
Остаётся, только надеяться на стойкость закопёрщиков идеи Памятника, что у них не опустятся руки, и придётся пройти с шапкой по второму кругу...
Жаль, если памятник 100-летия ДА, откроется только на 101 годовщину...
Дальники, думайте, предлагайте...
АЛЕКСАНДРА АДД
Старожил форума
04.05.2014 21:49
Сергей Алексеевич! Большое спасибо Вам за подробную информацию о памятнике Авиации Дальнего Действия! Жаль, что не удалось с Вами пообщаться на встрече 26 апреля!
Backfire-1
Старожил форума
04.05.2014 22:40
Уважаемая АЛЕКСАНДРА АДД, ещё не вечер! Пообщаемся на открытии памятника или на празднике 100-летия Дальней Авиации!!!
Backfire-1
Старожил форума
04.05.2014 23:14
Товарищи Vaschunin и Mashtak, моё мнение такое, что основная масса денег в качестве пожертвований уже собрана, активная часть дальников уже сделала то, что могла. Нужно искать другие источники.
Командующему обращаться к Главковерху, как пришли к выводу в Совете ветеранов, явно не с руки. Ему бы обеспечивать ресурсом и топливом боевую подготовку и успешно выполнять вновь возникающие задачи.
Ещё не все потенциальные доноры окучены. К примеру, страховые компании, банки, другие, работающие со структурами Минобороны компании. Здесь карты в руки Председателю Совета ветеранов ДА - М.М. Опарину. И к САМОМУ обращаться должны представители или уполномоченные Совета ветеранов. Этот путь тоже не исключён, но он остаётся на крайняк.
Но паники пока нет.
По имеющимся у меня данным, памятник Рокоссовскому уже три года пылится в запасниках. Но там другая проблема - согласование места и всего, что с этим связано.
Первая желательная дата открытия памятника - день ВВС РФ, то есть 12 августа.
По мере поступления информации я буду выкладывать её здесь, всем неравнодушным большое спасибо!
Backfire-1
Старожил форума
06.05.2014 22:50
Я рад пожелать всем, кто меня читает, спокойной ночи! Кто читает завтра - доброго дня!
Во-первых, сообщаю всем дальникам оптимистичную весть, что начал свою работу сайт ветеранов Дальней авиации. Он пока что развивается, но, я надеюсь, он станет нашей главной тусовочной площадкой. Там пока что предусмотрено несколько гарнизонов, но можно это развить до количества всех бывших полков, спецчастей и т.д. по необходимости.
Адрес сайта: http://www.da-sv.ru/
Второе. По деньгам на памятник. М.М. Опарин вместе с советом наметили новые направления работы по (извините за сленг) выбиванию денег из предприятий, организаций, компаний. Есть уверенность, что недостаток будет покрыт. Эту же уверенность подтвердил и командующий ГЛА Жихарев А.Д. Но работы много.
Далее. Председатель Совета ветеранов ДА ГЛА М.М. Опарин на основании решения Совета дал указание разместить на вновь открытом сайте Совета ветеранов весь список уважаемых дальников, которые внесли свой посильный вклад на строительство памятника. По известным причинам там не могут быть упомянуты организации, так как они явно имеют отношение к закрытым темам, а вот физические лица там будут: и те, кто внёс деньги по переводу, и те, кто передал их на встрече 26 апреля. Список будет выстраиваться в соответствии со взносом. Желающие могут улучшиться (шутка, не лишённая смысла, ха-ха)
Backfire-1
Старожил форума
06.05.2014 23:31
Ребята, это перепост с моего статуса в Одноклассниках. Прошу всех небезразличных напрячься и откликнуться для нашей общей памяти.

Уважаемые дальники и ваши многочисленные друзья, в плане подготовки к 100-летию нашей любимой Дальней Авиации готовится книга. Кто может найти или инициировать процесс поиска фотографии командира эскадрильи Ту-22 подполковника Перушева В.В., погибшего 28 мая 1980 года, дайте знать! Очень нужно! Без этих героев книга о дальниках будет неполной!

Прошу перепост для максимального охвата возможных источников.
yakan41
Старожил форума
19.05.2014 22:36
Сергей привет! Один из бывших сослуживцев-инженер 203го полка Александров Игорь Владимирович хочет внести небольшую лепту на памятник нашей Д.А, но не знает как выслать взнос к тебе или кому-то ответственному за это дело. Он живёт в Барнауле.Как блокадник Ленинграда руководит ветеранской организацией г.Барнаула.Во всяком случае активно участвует в воспитаний молодого поколения.Что для этого нужно? .
Backfire-1
Старожил форума
20.05.2014 08:10
Самый простой способ - на первой странице есть реквизиты счёта в банке. С этими реквизитами и своим паспортом идёте в любой банк и делаете перевод. Все остальные, учитывая удалённость, - сложнее.
yakan41
Старожил форума
20.05.2014 13:12
Сергею Прибору.Привет! Только что получил сообщение от Александрова Игоря Владимировича.Прислал свой погин.Его логин aleksandrov.1935 Игорь адрес г.Барнаул Россия. Он ждёт твоего разьяснения по отправке взноса.Яков Кан.
Backfire-1
Старожил форума
20.05.2014 23:33
Яков, доброй ночи! Объясни, плиз, бестолковому, как по логину связаться с И.В.? Может, адрес электронной почты есть? Это упростило бы дело. В конце концов Одноклассники или здесь, на Авиафоруме...
yakan41
Старожил форума
21.05.2014 18:55
Сергей привет! Александров Игорь Владимирович дал логин с моего мира.
yakan41
Старожил форума
21.05.2014 18:56
Сергей привет! Александров Игорь Владимирович дал логин с моего мира.
Нестеров Евгений
Старожил форума
22.05.2014 09:40
Сергей привет! Нашел я Александрова ИВ в "Моем мире", скинул ему реквизиты со стр.1 и вообще, адрес этого сайта. Пусть сам всё почитает. Ответа пока нет.
Backfire-1
Старожил форума
22.05.2014 12:02
К 100-летию Дальней авиации готовятся памятная медаль и книга-двухтомник о дальниках. Дополнительных выпусков не будет. Эти раритеты можно будет приобрести по цене 550 рублей - медаль и 1 500 рублей - книга. Для формирования заказа надо знать количество желающих, поэтому сейчас формируются списки. Кто хочет купить эту продукцию - сообщите мне (ФИО, вид продукции, способ доставки), я включу вас в список. Сейчас прорабатывается вопрос о возможности заказа книги с доставкой по почте наложенным платежом непосредственно из типографии. Все новости будут излагаться на этой ветке, а также на вновь открытом сайте Ветеранов ДА: www.DA-SV.RU. Желающие могут направлять свои заказы по адресу: Pribor23@mail.ru. Просьба - если вы уже сделали заказ - не дублируйте его.
yakan41
Старожил форума
23.05.2014 17:02
Нестерову и Сергею Прибору! Только, что получил от Александрова И.В. сообшение. Он ждёт от вас реквизиты. Пока ещё не получил.
Слава Пичугин
Старожил форума
23.05.2014 17:10
Backfire-1
Сергей, на 70 лет 200-го собирали деньги на памятник ДА,
надеюсь, они дошли до вас.Постараюсь перечислить ещё по счёту.
sartec
Старожил форума
23.05.2014 18:48
Серега, меня включи в список и Переломова Валентина Ивановича. Когда и кому денюшку?
Нестеров Евгений
Старожил форума
24.05.2014 14:33
Яков! Ты уж подскажи Александрову И.В. посмотреть сообщения от меня. Сегодня он предложил мне дружбу в "Моем мире", я дал согласие. Как он на меня вышел не прочитав моих сообщений? Что-то я тоже не могу понять, как и Прибор С.А.
yakan41
Старожил форума
24.05.2014 19:15
Евгений хорошо. Сейчас напишу ему.
1234567




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru