Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ВОРОШИЛОВГРАДСКОЕ ВВАУШ

 ↓ ВНИЗ

1..131415..1819

gorge
Старожил форума
08.05.2010 22:26
Всем, добрый вечер! С наступающей всех 65-ой годовщиной Великой Победы. Почитал ваш сайт, много всего интересного... И вот случайно прочитал отзыв о своём дедушке Френкеле Григории Ефимовиче! Который был командиром 6-ой роты, с 1953 по 1972 годы в Ачинском Военно-Технмческом Училище (ВАТУ), а потом с 1972-1975 был комадиром роты, а потом командиром батальона в Ворошиловградском Высшим Военном Авиационном Училище Штурманов (ВВАУШ). Про него очень хорошо отозвался его бывший курсант Метёлкин Дмитрий
(из Ачинского-Военно Технического Училища). К сожелению не смог с ним связаться сообщить ему , так как адрес почты, оказался не действителен.
Кто помнит Френкеля Григория Ефимовича, хочу сообщить, что ему в этом году исполнилось 80-лет, в звании подполковник, обещали к 65 летию Победы присвоить даже полковника, но пока не присвоили. А так Григорий Ефимович ещё довольно бодрый, работает в Кловском лицеи №77 (элитная школа в Киеве), преподаёт военную подготовку, имеет много благодарных и уже извесных в Украине бывших учеников, которые часто приходят к нему в школу, и благодарят его! 9 мая 2003 года, потерял его любимую супругу, Френкель Любовь Борисовну (может кто помнит, она не много проработала в школьной библиотеки). Дочь Алла кто помнит, живёт в Киеве, работает, выросла симпатичной, доброй и порядочой женщиной, но к сожелению не нашла счастья в личной жизни.Кто хочет оставить коментарии пишите на почту...
авиакрым
09.05.2010 07:20
Выпускниками ВВВАУШ на ЖД станции БАГЕРОВО 7-го мая установлена Памятная Доска о филиале ВВВАУШ. Проезжая на поезде в Керчь или из России СМОТРИТЕ на здание станции- МЫ ПОМНИМ ВВВАУШ и нашу Альму- матер !
Валерий Трубицын
Старожил форума
11.05.2010 09:46
авиакрым

Ай да молодца , всё таки сделал ! ! !
Не я...:-)))
11.05.2010 10:02
Это другие. А я сейчас еду за макетом и в мастерскую.
А вот летный фак-т телится.
Беркут Владимир
Старожил форума
11.05.2010 10:09
Не я...:-))):

"А вот летный фак-т телится."

ПЕРЕВЕДИ!
Володя...
11.05.2010 20:51
Ну типа...Молодые пацаны и не очень серьезно, но 7-го повесили на ЖД станции Памятную Доску училища.Володя...Извини, но сам позвони. Я все потерял в пути.
Лышна
12.05.2010 17:15
Всем привет!!!. Я выпускник 91-го года, да в принципе речь не о бо мне. Дело в том, что мать моей жены перед смертью призналась что её родной отец это г/м Лашин, начальник училища, она 70-го года рождения, (она у него была секрктаршей). Кто учился в тот период и у кого осталось его фото огромная просьба выслать. Просто жена хочет посмотреть на фото своего отца. Заранее благодарен. Фото высылать на адресс Lunsha@mail.ru
Беркут Владимир
Старожил форума
12.05.2010 17:50
Лышна: Вот фото генерала Лашина http://images.yandex.ua/search ...
йожег
12.05.2010 18:28
2Лышна: Приведи мысли в порядок. Из твоего сообщения только про фото понятно. Если 70-го года рождения, то в 91-м ей было 21 год, ну пусть дочери в 91-м будет 4 года. Отсюда вопрос: в каком году ты женился?
чих-пых
12.05.2010 22:43
йожег:
Его жена 70-го года рождения.
Объясню-жена Лышна 1970 года рождения, та, которая якобы дочь Лашина.
Дошло?А её мать, мать его жены, т.е. его тёща будет постарше.Понятно?)))
Он в своём сообщении ни слова про фото не сказал.
Пля, капец-никакой осмотрительности ни на земле, ни в воздухе))
Ну ты и тормоз ))))))))
Лышна:
По срокам получается, он 18-го года, так, что в то время был в самом соку )))
Да и каков удалец, мог и не одного левого ребятёнка сделать )))
jour
13.05.2010 09:13
На счет детей - 50 на 50. Михаил Афанасьевич мог и в 60 заделать - ходок был. Только вот беда- сейчас можно все сказать. О внебрачных НЕ ЗНАЛИ ! А он был очень известным человеком.
авиакрым
13.05.2010 09:15
Валерий..Сегодня должен забрать. Вечером посмотри в авторском- если будет готово, то выложу сразу.
МИ_26
Старожил форума
13.05.2010 18:56
Ох уж эти секретарши.
bortach905
13.05.2010 20:12
Ребята, Штурмана здравствуйте!Я бортинженер Постников Владимир, летал на ИЛ-38, ВВС ТОФ, в основном все штурмана были выпускники вашего училища.Кузницов Юра, случайно не служил на ТОФе, ИЛ -38 77 ОПЛАП, Бахмацкий Валера, если это они , то им большой привет, пусть зайдут на ветку Николаевка Примроского Края, ребята подскажите что- нибудь о Владимире Синеоке, буду блогодарен, с уважением.
Москаленко Леонид
14.05.2010 21:22
Валера, Володя...Вот теперь ТОЧНО :-))) Смотрите фото на Гостевой Багерово.
Стоит дома у изголовья- ждет !!!!!!!
чих-пых
14.05.2010 21:37
bortach905:
Вову Синеока знаю, он 84-го года выпуска, где сейчас попытаюсь узнать у наших.
Я тоже в 77-ом отметился во 2-ой у Варнакова и Тартумашева, долгих лет им )))
Правым Геша-брат близнец был, гуру был НикНикКор, ушёл в Николаев потом.
Николаевке привет, отличный гарнизон стал, после прекращения полётов в Африку ))
МИ_26
Старожил форума
14.05.2010 22:44
чих-пых.
А Перхутко Андрея часом не знаете?Выпуск 84или85год.
BORTASH 905
17.05.2010 06:34
чих-пых.Привет, рассекреть себя если ен трудно, был отличным, а сейчас авибаза и то доживает, кроме 38 стоят еще вертушки с Новонежино, а скоро и транспортную эскадрилью с Кневичей перекинут, вообщем доживает Николаевка, с уважением.
bortach905
21.05.2010 13:04
Всех штурманов кто служил на КТОФе , поздравляю с днем рождения КТОФ!!!!!!С уважением.
Ан72
29.05.2010 13:33
привет всем
Ан72
29.05.2010 13:34
привет всем
Александр Манченко
29.05.2010 20:40
Прошу отозваться выпускников 1972г. Четвертая рота, 3 взвод. Разыскиваю Сауленко Ивана Дмитриевича.
capt.t
Старожил форума
29.05.2010 21:44
Привет, парни! Я -Сергей Тумаков, капитан АН-12 с 1983года...
Отмечаю высокую выучку и качественную подготовку ваших парней.
Работал с ними-в СССР, Европе, Юго-Восточной Азии- 12 стран...
У меня к этим парням вопросов нет!
С уважением, кептин СЕРГ!
capt.t
Старожил форума
29.05.2010 21:44
Привет, парни! Я -Сергей Тумаков, капитан АН-12 с 1983года...
Отмечаю высокую выучку и качественную подготовку ваших парней.
Работал с ними-в СССР, Европе, Юго-Восточной Азии- 12 стран...
У меня к этим парням вопросов нет!
С уважением, кептин СЕРГ!
72ан
29.05.2010 21:46
Ан72:
привет всем
-------
Привет! А сказать, то, что хотел? Может штурманов сокращают? Так они на самолете Ан72 и на(три буквы) не нужны.
А Колосов
31.05.2010 15:59
Александру Манченко:
зайди на сайт нашего училища VVVAUSH.ORG и по году выпуска поищи информацию для себя (фото 1972 г. на страничке "как молоды мы были" раздельное для 3 и 4 роты )
выпускник 1972г. 3 рота Колосов Александр
Манченко_штурман
Старожил форума
31.05.2010 22:19
А.Колосову. Благодарю за информацию, так и сделаю. Твоя фамилия мне знакома, но не могу вспомнить.
colonel3
Старожил форума
09.07.2010 13:20
Порядок заказа и оплаты памятной общественной медали "Ворошиловградское ВВАУШ"
http://colonel3.moifoto.ru/921 ...
Удостоверение http://colonel3.moifoto.ru/921 ...

Заказ от 1 единицы, стоимость 500 российских рублей.

Доставка по странам СНГ без взимания дополнительной платы.

Оплата производится следующими способами:

1. Почтовым переводом из любой страны СНГ, по адресу (в строгом соответствии):
410002, Россия, г. Саратов,
ул. Октябрьская, дом 9А,
ООО "Интел-Медсервис",
Бабенко Вадиму Яковлевичу

2. Только по России, Блиц перевод через Сбербанк РФ, там сообщаете, Бабенко Вадим Яковлевич, г. Саратов, паспорт 6306 998979 и после отправки сообщаете СМС с указанием номера перевода на мой моб. +7-917-325-48-68

3. Экспресс перевод из Украины « МИГОМ», есть в ОЩАДБАНКЕ,
сообщаете, Бабенко Вадим Яковлевич, г. Саратов, и после отправки сообщаете мне СМС с указанием номера перевода мой моб. +7-917-325-48-68

4. Экспресс перевод из Белоруссии - « МИГОМ», есть в коммерческом банке: Белагропромбанк (Беларусь), Белпромстройбанк (Беларусь) подробности на сайте: http://www.bankirsha.com/about ...
там сообщаете, Бабенко Вадим Яковлевич, г. Саратов, и после отправки сообщаете мне СМС с указанием номера перевода на мой моб. +7-917-325-48-68

Примечание: Во всех случаях дополнительно сообщаете для выписки удостоверений:
- воинское звание
- Ф.И.О. полностью
-год выпуска или годы службы.

Для отправки заказа, контактный ТЛФ, точный почтовый адрес, Ф.И.О получателя.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам в России: моб. +7-917-325-48-68
(8452) 28-30-58
С уважением,
Вадим Бабенко(83) http://www.wiw-rf.ru/memberPer ...
Flop
Старожил форума
09.07.2010 16:59
Выпускники 1982 - 1983 года! Разыскиваю Липко Александра Ивановича, ОБУ. Прошел Афганистан авианаводчиком. После ДРА служил в Пружанах, СГСВГ, заменился на Украину. Больше ничего не известно. Может кто поддерживает с ним связь, напишите.
С уважением.
85586
Старожил форума
14.07.2010 12:23
Для тех, кто не ходит на vvvaush.org
подниму веточку, октябрь скоро...

И неприятное известие - 12.07.2010 на 64 году жизни скончалась абсолютная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Валентина Николаевна Закорецкая, один из символов нашего училища.
ValeraN
Старожил форума
15.08.2010 20:03
Поздравляю всех кашников, всех штурманов с Днём Воздушного флота России!!!
Желаю здоровья, благополучия ВАМ и ВАШИМ семьям!
Ну и как не вспомнить:
http://video.mail.ru/mail/nazv ...
85586
Старожил форума
20.08.2010 11:18
На той и этой неделе в Луганске прошли встречи выпускников разных годов.

Встреча выпускников 12 и 13 рот 1990 года, состоится в Луганске 23 октября, 11 рота вроде 20 октября.

Присоединяйтесь, вся дополнительная информация размещается на ресурсе vvvaush.org
85586
Старожил форума
03.09.2010 09:38
Дорогой друг!
Если ты учился в период 1986-1990 году в славном Ворошиловградском ВВАУШ , то это сообщение для тебя!
Приглашаем тебя, членов твоей семьи на Юбилейную Встречу посвященную 20-ти летию выпуска, которая состоится 23 Октября 2010 года !

Предлагаем следующую программу нашего мероприятия:

Пятница 22 Октября.
1.Приезд, гостиница.
2.Кто сможет и захочет -встреча в БИРХОФФЕ в 18-00 по Киеву на пиво , ужин, танцы...

Суббота 23 Октября.
1.Торжественное построение на плацу ВВВАУШ в 12-00 по Киеву.Официальная часть.Посещение памятных мест (штаб, казарма, столовая, УЛО, стадион, ДО)
2.Экскурсия по городу с 16-00 до 17-00.
3.Неофициальная часть в ресторане "Каретный Двор". Начало в 17-00 и до победы .

Воскресенье 24 Октября.
1.По матрешкам....

С собой обязательно захватить добрые воспоминания и хорошее настроение!
Приглашаются также и друзья, по каким-либо причинам не дотянувшие до диплома.

Если у тебя есть доступ к Интернету-заходи на «ФОРУМ» (адрес: http://www.vvvaush.org/forum) выпускников ВВВАУШ и прими участие в обсуждении предстоящего праздника!
ВАЖНО!!!
Если тебе известны адреса (почтовые или электронные), телефоны, страницы в «Одноклассниках» и других социальных сетях, любые отрывочные контакты по которым можно разыскать друзей-не стой в стороне, передай им это сообщение в любом виде!
85586
Старожил форума
07.09.2010 14:34
ап!
85586
Старожил форума
20.09.2010 09:16
Подниму, вдруг кто заглянет?
85586
Старожил форума
24.09.2010 21:06
Ещё раз...
Валерий Трубицын
Старожил форума
30.09.2010 22:45
Надо поднимать , а то завянет . Выпускники 1971 навряд ли заглянут сюда , но всё же надеюсь .
Валерий Трубицын
Старожил форума
30.09.2010 22:45
Надо поднимать , а то завянет . Выпускники 1971 навряд ли заглянут сюда , но всё же надеюсь .
85586
Старожил форума
11.10.2010 14:59
Ну и крайний раз подниму...
Валерий Трубицын
Старожил форума
30.10.2010 21:22
Подниму и я ещё разок .
ST-APJ
Старожил форума
30.10.2010 21:55
ВСЕМ Выпускникам нашего училища-РЕСПЕКТ!!!И не зависимо-кто и где сейчас, курсантских лет не выкинуть из жизни!!!Да и после окончания нашей АЛМАМАТЕР-многие летали и ещё летают, и дай Бог будут продолжать летать!!!ВСЕМ - Здоровья, Удачи и Успехав жизни!!! выпуск 1988года
NavMNS
Старожил форума
31.10.2010 07:12
ST-APJ: Поддержу!!! Выпуск 1992
Валерий Трубицын
Старожил форума
05.11.2010 08:45
Всемирный день мужчин возник по инициативе бывшего президента СССР Михаила Горбачева. День мужчин отмечается в первую субботу ноября, а в качестве подарков в этот день мужчины ждут, прежде всего, женского внимания. В 2010 году праздник отмечается 6 ноября
VlaDimir
Старожил форума
05.11.2010 19:11
Мужики, 34 отделение, 1982г. выпуска- вы где, почему нет ничего по нашему отделению? Выходи на белый свет- общаться будем. Где мои друзья: Саня Богодяж, Витя Гильтий, Юра Кравец, Гена Жихарев(Подпольная кличка"Маня"), Вова Боровской и Вообще все наши, пожалуйста не обижайтесь, кого не перечислил- я всех помню- ОТЗОВИТЕСЬ!!!
ASSAULT-50
Старожил форума
03.12.2010 22:16
В 1971-1973 годах служил срочную в ВВВАУШ. Там были Ан-12, Бе-12, Ту-124, Ту-134 и всякая мелочь, вроде Ан-14 и Як-12. В общем, самолётами был заставлен весь аэродром, но впечатление от всего осталось - порядку мало. В 1972 году нас с несколькими Ан-12 перебросили в Жданов, ныне Мариуполь. Базировались на гражданский аэропорт. Порядка так же не было, но жизнь была куда вольнее. Хотя кормили плохо. И ещё очень много грязи после дождей. Зато летом в Азовском море купались. В 1999 году ходил на парусном швертботе по Азовскому морю, сравнительно неподалёку от Мариуполя (один раз остановил российский погранкатер, а так одни браконьеры носятся) и слушал ночью, чтобы не заснуть, развлекательные радиопередачи из этого города. А вообще, Азовское море "коварное", неприятное для навигации. А с берега в далёкие времена 1972-1973 годов это было как-то незаметно.
Цемаха
Старожил форума
03.12.2010 23:31
2 VlaDimir!
Заглянь сюда
http://wg222.odnoklassniki.ru/ ...
Александр Шипицын
Старожил форума
07.12.2010 21:09
Братья штурманы, офицеры и их подруги. Сообщаю о том, что мы начали движение в организации нашей встречи, которая имеет быть 18 августа 2011 года. Повод 40-летие первого выпуска ВВВАУШ, фактически это Большой сбор всех выпусков. Поддержанные представителями других выпусков мы приглашаем всех заинтересованных. Прошу вас почаще заходить в группу Выпускник ВВВАУШ71 на "Одноклассниках" и приглашайте ваших друзей. Выберите на своих выпусках старших, кто подаст что-то наподобие заявок мне. Mail.ru перегружен. Ваши сообщения и предложения можете слать на e-mail: shipa-2@yandex.ru Я буду отчитываться перед вами о том что сделано. Мы учредили общественную организацию от имени которой обращаемся к властям вплоть до самого высокого уровня. Училище покрыто руинами и пеплом. Но под этим пеплом бьется его живое сердце - это мы с вами! Наша задача вдохнуть в него жизнь и поддержать президента Украины в его решении создать на базе ВВВАУШ Кадетский Корпус.
Друзья! Сегодня мы начали рассылку писем вплоть до самого высокого уровня Украины и России. Посетили видного бизнесмена и депутата гор совета Лесничевского Аркадия Алексеевича! Он пообещал всестороннюю помощь в т.ч и материальную. А если он пообещал - будет. Я боюсь что чиновники потребуют письменного подтверждения, что будет столько человек. Мы обещали тысячу, из разных выпусков. Затевать такое кирикуку ради 20 чел никто не будет. Поэтому раздайте мой адрес и пусть те кто приедут пошлют хоть маленькую открытку с обратным адресом, телефоном(желательно моб) и хотя бы с одним словом "Буду" 91004 Украина, Луганск, ул. Острая Могила, до востребования Шипицыну Александру.
Александр Шипицын
Старожил форума
07.12.2010 21:09
Братья штурманы, офицеры и их подруги. Сообщаю о том, что мы начали движение в организации нашей встречи, которая имеет быть 18 августа 2011 года. Повод 40-летие первого выпуска ВВВАУШ, фактически это Большой сбор всех выпусков. Поддержанные представителями других выпусков мы приглашаем всех заинтересованных. Прошу вас почаще заходить в группу Выпускник ВВВАУШ71 на "Одноклассниках" и приглашайте ваших друзей. Выберите на своих выпусках старших, кто подаст что-то наподобие заявок мне. Mail.ru перегружен. Ваши сообщения и предложения можете слать на e-mail: shipa-2@yandex.ru Я буду отчитываться перед вами о том что сделано. Мы учредили общественную организацию от имени которой обращаемся к властям вплоть до самого высокого уровня. Училище покрыто руинами и пеплом. Но под этим пеплом бьется его живое сердце - это мы с вами! Наша задача вдохнуть в него жизнь и поддержать президента Украины в его решении создать на базе ВВВАУШ Кадетский Корпус.
Друзья! Сегодня мы начали рассылку писем вплоть до самого высокого уровня Украины и России. Посетили видного бизнесмена и депутата гор совета Лесничевского Аркадия Алексеевича! Он пообещал всестороннюю помощь в т.ч и материальную. А если он пообещал - будет. Я боюсь что чиновники потребуют письменного подтверждения, что будет столько человек. Мы обещали тысячу, из разных выпусков. Затевать такое кирикуку ради 20 чел никто не будет. Поэтому раздайте мой адрес и пусть те кто приедут пошлют хоть маленькую открытку с обратным адресом, телефоном(желательно моб) и хотя бы с одним словом "Буду" 91004 Украина, Луганск, ул. Острая Могила, до востребования Шипицыну Александру.
Александр Шипицын
Старожил форума
07.12.2010 21:09
Братья штурманы, офицеры и их подруги. Сообщаю о том, что мы начали движение в организации нашей встречи, которая имеет быть 18 августа 2011 года. Повод 40-летие первого выпуска ВВВАУШ, фактически это Большой сбор всех выпусков. Поддержанные представителями других выпусков мы приглашаем всех заинтересованных. Прошу вас почаще заходить в группу Выпускник ВВВАУШ71 на "Одноклассниках" и приглашайте ваших друзей. Выберите на своих выпусках старших, кто подаст что-то наподобие заявок мне. Mail.ru перегружен. Ваши сообщения и предложения можете слать на e-mail: shipa-2@yandex.ru Я буду отчитываться перед вами о том что сделано. Мы учредили общественную организацию от имени которой обращаемся к властям вплоть до самого высокого уровня. Училище покрыто руинами и пеплом. Но под этим пеплом бьется его живое сердце - это мы с вами! Наша задача вдохнуть в него жизнь и поддержать президента Украины в его решении создать на базе ВВВАУШ Кадетский Корпус.
Друзья! Сегодня мы начали рассылку писем вплоть до самого высокого уровня Украины и России. Посетили видного бизнесмена и депутата гор совета Лесничевского Аркадия Алексеевича! Он пообещал всестороннюю помощь в т.ч и материальную. А если он пообещал - будет. Я боюсь что чиновники потребуют письменного подтверждения, что будет столько человек. Мы обещали тысячу, из разных выпусков. Затевать такое кирикуку ради 20 чел никто не будет. Поэтому раздайте мой адрес и пусть те кто приедут пошлют хоть маленькую открытку с обратным адресом, телефоном(желательно моб) и хотя бы с одним словом "Буду" 91004 Украина, Луганск, ул. Острая Могила, до востребования Шипицыну Александру.
85586
Старожил форума
08.12.2010 09:33
VlaDimir:

Мужики, 34 отделение, 1982г.

Может тут http://www.vvvaush.org/forum/f ... посмотреть?
1..131415..1819




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru