Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

КАВАЛЕРГАРДА ВЕК НЕДОЛОГ...

 ↓ ВНИЗ

oldnavy тот самый
11.08.2009 16:08
Есть мнение: летчики долго не живут. Вышел на пенсию и ага... И куча примеров, подтверждающих эту теорию. Но есть и исключения. Так как же на самом деле? Статистика не очень утешает...
Петрович
11.08.2009 16:10
Петрович, привет!
Ну шо, тебя обрадовать или расстроить?
oldnavy тот самый
11.08.2009 16:13
Петрович, если можешь. не расстраивай. Помнишь, там в песне, не обещайте деве юной....
Петрович
11.08.2009 16:16
Ладно, тогда буду рыдать в одиночестве

Олег, но ты самое главное - нибздо. Туда мы завсегда успеем)))))))))
Статистик
11.08.2009 16:22
А чего, Олег на пенсию вышел?
instructor
11.08.2009 16:22
Доброго здоровья Всем! Герой СССР, заслуженный летчик испытатель, генерал-лейтенант Степан Анастасович Микоян: Родился 12.07.1922г. Окончил Качу в 1941году. Сейчас, наряду с другими обязанностями (общественными) является Президентом фонда "Качинец". На заседания фонда приезжает дважды в месяц САМ на личном авто (с учетом поездок на дачу накатывает в месяц 1500-1700км.)Память великолепная, быстроте и ясности мышления позавидует любой молодой человек. Кругозор и жизненный опыт такой, что чувствую себя "везунчиком" от того, что имею возможность с ним общаться. Человек и Летчик - ЛЕГЕНДА! С Уважением, ВАФ.
2 instructor
11.08.2009 16:31
Это сын того самого Микояна? Или другого, который Микоян?
oldnavy тот самый
11.08.2009 16:35
На пенсии я уже лет пять... Дело не во мне, сегодня пришел на работу, а там некролог: Боря Непряхин, мой штурман с маленькой тушки, 61 год... Петрович, а мне нельзя даже думать об этом, мне еще Ванюху женить надо)))
Director
11.08.2009 16:35
КАВАЛЕРГАРДА ВЕК НЕДОЛОГ...

и потому так сладок он.
Петрович
11.08.2009 16:40
Петрович, не ццы. Прорвемся!
Я тоже друзей схоронил богато. Их уже не вернешь, а жизнь на этом не заканчивается, ты, главное, ща не чуди от горя, мой те совет.
oldnavy тот самый
11.08.2009 16:44
Да некогда мне чудить только с Питера вернулся. Но мысля есть, и я ее думаю.
Паниковский
11.08.2009 16:50
Усё дело в генах.
Director
11.08.2009 17:03
Усё дело в генах.
---------
Точнее, в Геннадиях Петровичах! ))))
Паниковский
11.08.2009 17:21
И в их тожа.
instructor
11.08.2009 17:35
На /16:31:43/, да, того самого. У него брат был на год младше, тоже Качу в ВОВ закончил и в бой с налетом чуть более 40 часов - сбит и погиб во втором вылете, Степана Анастасовича по высочайшему распоряжению отозвали с фронта после гибели брата и направили самолеты испытывать. Я думаю, что после ухода с летной работы продолжают жить те , кто чем-то нужным (для себя и других) занять может и хочет. Конечно, если здоровье не сильно истрачено (не стёрлось)и запас остался. Помню в Котлах на полковом "рыдване" едем на аэродром в 40 градусов+, я замполита полка спрашиваю- какого ....едем, ведь запрещено летать при таких +температурах, мы ведь тоже люди...-сотремся! А замполит мне: "Сотретесь, новых наберем!" Много лет прошло с тех пор, а в стране к людям тот же подход..., правда, новых все меньше. Берегите Себя, ВАФ.
НПП
11.08.2009 22:24
А замполит мне: "Сотретесь, новых наберем!"

Маричев небось?
sorter
11.08.2009 22:41
Олег Петрович, нормально все будет.
У самого салабон, на ноги надо поставить. Правда не пилот я, контролеры мы.
Будем живы не умрем. А то что пенсией ваш брат не долго наслаждается, факт. Своих тоже хороним. Но верим что сия чаша минует нас.
Удачи.
Бизон
11.08.2009 23:26
oldnavy:
Берите пример с В.И.Попкова и живите себе, на здоровье. :-)
oldnavy тот самый
12.08.2009 11:07
Просто пришла в голову такая мысль: а когда же завязывать с летным делом? Понимаю, каждый решает сам. Люди уходили и в 35, и в 63. По-моему, каждому отмерен свой срок. Наверно все зависит от того, как будешь жить дальше. Вот только очень много народа просто спиваются. От чего это происходит понять просто: стрессы, нагрузки, ограничения. А вышел на пенсию и понеслась родная. Ни тебе медкомиссии, ни ответственности, ни запретов... И организм, измученный нарзаном, устает..
Эксперт
12.08.2009 13:33
Главное не пей много. Медицинская нора 50 гр. абсолютного алкоголя в сутки.
Надо иметь хобби или, проще говоря, увлечение чем-нибудь, кроме работы. Фотографирование, рыбалка, дети и внуки, чтение, женщины наконец...
У летчика много свободного времени (вне пилотской кабины) и в строю. Если нет такого увлечения, то романтическую, чистую душу "всегда немножечко детей" так и тянет в стакан! Это большая беда! К этому надо еще в училище готовить!!!
Сколько золотых ребят "в стакане утонуло"...
Выть иногда хочется :((((
vadim463
12.08.2009 14:10
То oldnavy тот самый:
Лётчики живут столько же сколько и все остальные мужики у нас в стране :(((, увы средняя продолжительность жизни мужика 58 лет. И тому масса причин. Но главная я так думаю, алкоголь, табак, стресс, не желание следить за своим здоровьем и "выпадание" из общественной жизни. Мужик должен быть всегда в деле. Я это понял когда отца схоронил, ему было всего 58 :(, с 46 на дембеле. Вроде бы как сыр в масле на пенссии: дача, машина, денег хватало. Но я стал замечать что такя жизнь очень расслабляет. То побреется, то нет, во что одет - пофиг, там рюмочку, там с соседом потрындеть, вторую рюмочку, потом к доктору идти-потом схожу. И т.д.
Короче для себя я сделал вывод: курить бросить, алкоголь ограничить, спорт(фитнес правильнее сказать) каждый день, мед осмотр раз в год для себя а не для ВЛЭ, и из дела выходить только на кладбище.
Мужики, берегите себя!!!!!!
eLena
12.08.2009 14:19
У друга отцу 71. 42 года за штурвалом - КВС Ан-2, Ил-14, Ту-124, Ту-134, Ту-154. 20500 часов налета. Летал до 60, сейчас преподает безопасность и аэродинамику. Дай Бог здоровья и долголетия ему и всем вам!
Эксперт
12.08.2009 14:28
В последнее время ситуация в ГА стала изменятся в лучшую сторону. Причина экономическая.
Потеря здоровья для гражданского летчика - это не только расставание с любимым делом, но и сокрушительный удар по бюджету. Большое количество летного состава побросало курить, заметно меньше выпивки, да и дисциплина повыше, чем при советской власти. Очень надеюсь, что ситуация скоро изменится.
К&Ю
12.08.2009 14:39
Моему отцу 73 года, из них 25 лет на пенсии, т.е. конкретно на пенсии(больше нигде не работал).Живет сдержанно: не пьет ( коньячок, только малость), не курит, ест индюшатину.Ходит в поликлинику, ездит в санатории.Но главное, он никогда не думает о плохом, живет сейчас идеей дождаться правнуков.:)
Бабушка-Яга - ПРОТИВ!!! ПРОТИВ!!! ПРОТИВ!!!!
12.08.2009 15:56
Ну, вы то чего, Солнышко, о смерти заговорили? Сил уже боле нет... Чесс.слово...

И ваааще!
Давайте разберемся!
Есть ли жизнь на Марсе или нет (С)

ВСЕ НАХОДИЛИСЬ В УТРОБЕ МАТЕРИ!
Так?
Так!
Все об этом знают!
Так?
Так!
Но, кто-нибудь помнит это??? А, ребенок, находясь там, уже умеет ОБЩАТЬСЯ с
матерью! Реагирует на ее настроение! Питание! Здоровье! РАЗГОВАРИВАЕТ с ней,
пиная ее в живот! Мужчины, сейчас могут улыбнуться, мол опять блондинистость включила.
Ан нет! Вы же не были беременными!
Жаль!
Если бы вы хоть раз в жизни заберемеНЕЕЕли, то тогда бы вы могли понять,
как можно общаться с ребенком, который еще находится в животе! =)))
К чему это я?
Да вот к чему!
Вспоминайте, мужики, вспоминайте!
О, ЧЕМ ВЫ ДУМАЛИ в тот момент, когда вам надо было на свет божий появиться? =)))))))))
Небось, сссцали потихоньку? Ну, то есть, писали! Волновались! Страшно было? Конечно, страшно! Мир то новый!
Неизведанный! Ученые уже ДОКАЗАЛИ, что КАЖДЫЙ младенец БОИТСЯ этого выхода на свет!

И самое главное, что никто там (в утробе) еще не оставался! Но и никто ничего не помнит
как там было! И что он там чувствовал!

Так может быть и со смертью не всё так однозначно?
Недаром же, еще с энных времен, люди верят в воскрешение душ! Переселение душ!
Переход куда-то свыше!
Мол, тело сдали, как изношенный скафандр и айда голяком гулять по вселенной?
А?

Может, мы и не умираем?

Не хочу больше говорить о смерти.
Не хочу.

А про возраст, так на то одному Богу известно.
Судьбаааа.


Пы.Сы.
И прошу сильно не пинать за мой OFF-пост!
ПОКУСАЮ! =)))))))))


* * *
Не думайте о возрасте кому сколько отпущено!
Просто ЖИВИТЕ!!!!

AN-124-100
12.08.2009 16:10
В выходные свадьбу у брата гуляли так вот приезжал дед невесты из Ташкента и водовку и коньяк:)))) скажу одно начинал на химии в Иране на По-2:))))))) закончил на Ту-154 78лет
Бабушка-Яга =)))
12.08.2009 16:10
oldnavy тот самый:
Просто пришла в голову такая мысль: а когда же завязывать с летным делом?
***********

Ну, вот это ДУДКИ!!!!
Пока к своей ступе ползком ползу, фиг кто меня остановит! =))))


Каждый решает сам, нужно ему оно это, или нет. Зачем? Почему и СКОко! =)))
Некоторые уходят и не жалуются. Наоборот! Даже радуются, что живет, как
человек, рядышком с семьей! Выходные, праздники и отпуск, как положено, а не
как получится. Ну, и всё такое. Плюсов больше, чем минусов.
Думайте сами.
Бабушка-Яга =)))
12.08.2009 16:14
AN-124-100:
закончил на Ту-154 78лет
555555555555555555555555555555


НАЖМУТДИНОВ Касум Гусейнович!
Тренер сборной СССР по высшему пилотажу!
Вот ПРИМЕР!
И ЛЕТАЕТ и на ЖЕНЩИН смотрит!
CaptainNemo
12.08.2009 16:23
Две разные темы на одной странице причудливо переплелись:
Тема: КАВАЛЕРГАРДА ВЕК НЕДОЛОГ... Тема: RBC: Недолгий век Ил-96-300
instructor
12.08.2009 16:30
Доброго здоровья Всем! БАБУШКА - ЯГА ПРАВА!!! Касум Гусейнович действительно ПОТРЯСАЮЩИЙ ТРЕНЕР, и Мужик и Человек! С Уважением, ВАФ.
Director
12.08.2009 16:32
Недавно одного нашего форумянина поздравлял. Из наблюдаателей который.

http://www.playcast.ru/?module ...
Юрка - Жми!
Петрович
12.08.2009 16:35
Петрович, слышь, ты не пропадай!
Вон батя у меня, 76 лет, за этот год вторую бабу меняет. По 15-18 лет моложе себя где-то находит!
Неделями по их дачам кувыркается, жжот нипадецки, я так в молодости, как он сейчас, не мог)))))))))))
Бабушка-Яга =)))
12.08.2009 16:37
Director:
http://www.playcast.ru/?module ...
Юрка - Жми!
5555555555555555555555555


Ну, так это совсем другое дело!
А то, развели канитель, паанимаешь ли! =))))

ПРИВЕТСТВУЮ, ВАС, МУЖЧИНЫ!!!!
Петрович
12.08.2009 16:39
Всем Дениска Давыдов хорош, но ходить в колготках как-то некошерно)))))))
Ворчащая Бабушка-Яга =)))
12.08.2009 16:44
Петрович:
Всем Дениска Давыдов хорош, но ходить в колготках как-то некошерно)))))))


ПЯТЬ БАЛЛОВ!!Ё=))))))))

Петрович!
Ты вааще молчи! Ты еще за стринги ответ держать должОн! =)))))))))
Помнишь ветку про форму?

Вот и я об том же!
Так что, пока не ответишь, ни о какой смерти даже думать не моги!!!!!

Пы.Сы.
А мне белые колготочки нравятся!
Я бы сказала, эротично! =)))
sorter
12.08.2009 16:46
Петрович, слышь, ты не пропадай!
Вон батя у меня, 76 лет, за этот год вторую бабу меняет. По 15-18 лет моложе себя где-то находит!
Неделями по их дачам кувыркается, жжот нипадецки, я так в молодости, как он сейчас, не мог)))))))))))

12/08/2009 [16:35:53]

;)
Петрович, у моего друга, батя чуть моложе чем у Вас, 61 ему, а дама отца на 5лет моложе жены сына.
Так он когда звонит бате, уже не спрашивает как здоровье ))), жена поддёргивает постоянно, мол тебе бы сколько энергии и здоровья.
Петрович
12.08.2009 16:46
Лен, привет, а я чо?
Я вродь, пока помирать не планировал. Я и бате сказал, шоб он тож не помирал, бо его поминки у меня в бюджете не запланированны.
Пусть по бабам лазит....дешевле получается...
Director
12.08.2009 16:47
Бабушка-Яга =)))
12.08.2009 16:52
Петрович:

Лен, привет, а я чо?
Я вродь, пока помирать не планировал.
5555555555555555555555555


УМНИЧКА!!!
АбАжАю тебя таким!

И на вопрос о здоровье, отвечай: "НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!"
И фигу в кармане держи!
Петрович
12.08.2009 16:55
Ну и не очень то и хотелось, между прочим....
Бабушка-Яга =)))
12.08.2009 17:31
Ну, и правильно, Петрович!

В любой ситуации всегда можно выход найти!!!

http://www.playcast.ru/?module ...


УДАЧИ ВСЕМ!
AK.
12.08.2009 19:00
Насчёт того, Степан Анастасович сын "того самого" Микояна или не "того самого".
Это смотря кого "тем самым" считать.
"Тех самых" было два брата - Анастас, старший брат, политический и государственный деятель, и Артём, младший брат, инженер, конструктор, руководитель опытного КБ по самолётостроению. Так вот, упомянутый Степан - это, как из отчества очевидно, сын старшего из бр. Микоянов. Т.е. летал он на самолётах, созданных под руководством его дяди (а не отца).

Теперь примеры некоторые... на кого равнение держать.
Казьмин Пётр Иванович, 1915 года рождения. Пребывает в добром (насколько возможно в его возрасте) здравии, до сих пор водит собственную машину. И в отличие от С.А.Микояна, не отличается большой законопослушностью в отношении тех уложений, кои объявляют руль и чарку несовместимыми.
Тарощин Леонид Иванович, его ровесник. Тоже жив и, насколько это возможно, здоров.

Фёдоров Иван Евграфович, год рождения - 1914. Как будто ещё жив. Я, конечно, понимаю, что уважаемый Александр Юрьевич тут вылезет и скажет, что не фуя упоминать этого сказочника в приличной лётчицкой компании, но несмотря на то, что И.Е.Фёдоров занимается приписыванием себе огромной кучи заслуг - подробности обсуждались в ветке http://www.forumavia.ru/forum/ ... - но всё-таки какой-никакой, а лётчик.

Васин Валентин Петрович, 85 лет прошлой осенью отметил. Жив.

Легендарный вертолётчик Василий Петрович Колошенко, на год старше Васина, тоже, насколько мне известно, жив.
Его коллеги Павлов Юрий Николаевич (86) и Милютичев Егор Филиппович (87) тоже как будто живы.

Ровесник И.Е.Фёдорова, Алексей Петрович Якимов, помер в 2006 году. 92 года прожил.
Марк Лазаревич Галлай прожил 84 года.
Николай Владимирович Адамович прожил 87 лет.
Фёдор Фёдорович Опадчий (возвращавшийся в своё время на лётную работу после тяжёлой аварии и не брезговавший при этом возвращении подтасовками с документами ВЛЭКа) прожил 89 лет.
Иван Иванович Шунейко прожил 91 год.
Михаил Кондратьевич Агафонов прожил 85 лет.
Андрей Арсенович Манучаров, ровесник социалистической революции в России, успел встретить нынешний век. 84 года он прожил.


Ну, а если высунуться за пределы нашего Отечества, то можно вспомнить и недавно помершего в возрасте 113 лет британского ветерана Первой мировой войны Генри Эллингхема, лётчика морской авиации.



vadim463:
и из дела выходить только на кладбище

Вот человек, который именно так жизнь и прожил:
http://www.crown-airforce.naro ...
Он летал до 77-ми лет, и в 76 я слышал, как он говорил, что по медицине у него единственное ограничение - это обратный пилотаж, после хирургической операции на глазах (справедливости ради должен отметить, что упомянутый товарищ, насколько мне известно, никогда не летал на сверхзвуковых самолётах, а значит, и допуска медицинского на сверхзвук, скорее всего, не получал).

И Гордиенко Владимир Гаврилович, коему в этой осенью исполняется 75 лет, - не поручусь, что в настоящее время находится на лётной должности, но 2 - 3 года назад (т.е. в возрасте 72 - 73 года) он ещё 100%-ДОСТОВЕРНО пребывал в должности шеф-пилота ОСКБЭС МАИ, причём ключевое слово здесь всё-таки пилот, а нникак не шеф. И летал по полной программе, в т.ч. на сложный пилотаж.



AN-124-100:
закончил на Ту-154 78лет

Уточните, пожалуйста, что в виду имелось: "закончил В 78 лет" ИЛИ ЖЕ "закончил на Ту-154 (когда-то, сколько-то лет назад), А СЕЙЧАС ЕМУ 78 лет"?
Airhorse.
12.08.2009 20:52
На мой взгляд, каждый заканчивает тогда, когда у него пропадает мотивация заниматься любимым делом.

Процесс может происходить незаметно для самого человека. А раз пропала мотивация, то полезли и болячки, и всё остальное. А там уже и возраст вроде бы подошёл.И вроде бы уже всего чего достиг. Можно и огородом заняться. Или ещё чем-нибудь. А пока есть желание заниматься любимым делом, реальное воплощение в своей профессии всегда можно найти.
AK.
12.08.2009 21:06
А по-всякому может быть. И так и эдак.
Не все ж по воей воле заканчивают.

А кто - как бы и по своей, но... Ну, Вы знаете, как Остапенко уходил с лётной работы - формально несписанный, но приближение времени "держания режима" до медкомиссии для успешного ейного прохождения к продолжительности собственно межкомиссионного периода с какого-то момента начало его зайопывать.
Но с другой стороны - из кабины-то он ушёл, но не от Дела. Он перешёл на такую работу, чтобы заниматься практически тем же самым, чем и занимался до того, но - не летая сам.

Но в принципе - да, если есть желание, то найти своё место даже после того, как пришлось оставить непосредственно лётную работу, в общем-то, можно.
Хотя - не судим ли мы с Вами по своему ведомству, по авиапромышленности, не переносим ли ейные реалии на всю и всякую авиацию вообще? Для нашего-то ведомства это справедливо полностью, а вот для тех, кто в эксплуатации летает, - всегда ли?
Airhorse.
12.08.2009 21:21
AK:

Вы очень точно сказали - "ушёл из кабины, но не ушёл от Дела". И этим сказано многое.

Насчёт ведомства - это возможно, ведь мы же сами оттуда, но в эксплуатации тоже есть люди разные.Есть те, которые летают всеми правдами и неправдами, и не просто летают, а выполняют свою работу, а есть те, которые имеют действующие документы (в т.ч и ВЛЭК), но мотивацию, похоже потеряли(и это не вчера произошло) и они просто ждут, что их спишут с лётной работы...

Упомянутый Вами В.В.Иванов и на земле мог много чего поучительного рассказать в самой простой обстановке, да и Ваши старшие товарищи до сих пор делают свою работу, дай Бог, каждому.
AK.
12.08.2009 21:39
Да, впрочем, пошарить если, то утративших мотивацию можно и у нас с собой рядом обнаружить.
Вспомнить Леонида Дмитриевича хотя бы...
Airhorse.
12.08.2009 21:47
AK:

"Да, впрочем, пошарить если, то утративших мотивацию можно и у нас с собой рядом обнаружить.
Вспомнить Леонида Дмитриевича хотя бы..."

Весьма показательный пример!!! К сожалению и такие встречаются у нас "в заповеднике"...


ЛАЗУРНЫЙ
13.08.2009 01:13
РЕШЕТНИКОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ-Командующий ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ 1969-1980
23ДЕКАБРЯ ЭТОГО ГОДА ОТМЕТИТ 90-ЛЕТИЕ
АВТОР 2-Х КНИГ , ПРЕКРАСНАЯ ПАМЯТЬ, ЛЕГКО- РЮМОЧКУ И НЕ ОДНУ.
ГОРЖУСЬ, ЧТО ПОЛУЧИЛ ОТ НЕГО ЛЕЙТЕНАНТСКИЕ ПОГОНЫ В ТВВАУЛе



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru