Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ОТ: Излишний вес и как с ним бороться

 ↓ ВНИЗ

1234567891011121314

Sergey
04.09.2005 12:54
Преключилась тут недавно со мной забавная штука. Мы с ребятами решили прыгнуть с парашютом. Поехали на аэродром Борки, что в тверской области. И при прохождении инструктажа мне сказали, что при вашей массе тела 120кг, мы Вам настоятельно не рекомендуем прыгать.

Предлагаю тему, излишний вес и как с ним бороться.

Сергей
04.09.2005 13:18
А 120кг, это при каком росте?
101
04.09.2005 13:56
Купите книгу доктора Мантиньяка.
Многое поймете.
Aziatovich
04.09.2005 14:08
Взял на прыжки прораба с фирмы - 110 кг. как минимум. Ему тоже говорили - не рекомендуем. Нормально прыгнул.
pilotvic
04.09.2005 14:09
Люблю любое пиво- ипортное стало одинаковым на вкус в остальном местное употребляю !!!
04.09.2005 14:16
рекомендую светлые и не крепкие сорта, т.к. они менее калорийны....
Joss
04.09.2005 14:20
Купить скакалку и на ночь не жрать. Всё !

За лето - на 20 кило высох.
Массаракш
04.09.2005 15:07
Джосс - жжот! :-)))
А если серьезно, то других способов похудеть, как жрать меньше калорий, чем сжигаешь нет и еще долго не будет. Это означает - физкультура + диета.
Лёха
04.09.2005 15:21
10-20км в день бег и не лопать после 1800. За месяц -20кг. Через год набрал 30.
Летучая мышь
04.09.2005 15:23
Утром - кекс, вечером - секс, если не поможет, от мучного отказаться.
serju
04.09.2005 15:25
esli tolko keks, to 3 dnia i lasti skleesh
Zeppelin
04.09.2005 21:32
БОльше движений и физических нагрузок. За два месяца 14 кг.
Прикинусь анонимом
04.09.2005 21:48
ТО:ALL
После свадьбы набрал 15 кг за 3 мес. Уволил тещу с женой - похудел на 20 за мес и потом неспешно набрал 10 (сам вкусно готовлю). Отказался от хлеба, риса и корнеплодов (только сок морковный) начал худеть.
Товарищи! Кушать попробуйте меньше перед сном и совместимость продуктов проверьте. Главное, не резко и не стрессом худеть. Спорт и секс - ..... не через силу, а в удовольствие!!!
P.S. Алкоголь употреблять внимательнее
Kotenok
04.09.2005 21:50
>излишний вес и как с ним бороться.

Перестать летать самолетами и ходить пешком! :)))
Злой
04.09.2005 21:53
Зеппелину, не всегда есть возможность физически напрягаться и больше двигаться. У меня лишний вес появился когда машину купил. Работа в основном сидячая. Мало движения вот и пошел вес вверх. К сентябрю прошлого года вес был аж 125 кг (при росте 186)... Что говорить, тяжко было. Решил взяться за себя. Итак рецепт для тех кто решил похудеть из личного опыта.
Шаг 1. нужно обязательно прикупить электронные весы (лучше всего фирмы Тефаль) Механические врут.
Шаг 2. предлагаю следующую схему диеты
Завтрак - Хлопья Фитнесс от Нестле с молоком 0.5 процентов, сыр Ольтермани (17 или 33 %) несколько кусочков, чай без сахара, свежевыжатый сок (апельсиновый, ананасовый или грейпфрутовый) ну еще можно актимельку и кусочек горького шоколада Лидт (85 %)..
Обед: суп овощной, на второе можно кусок диетического мяса (индейку, курицу без кожи или постной телятины) с салатом из свежих овощей... рекомендую за обедом ничем не запивать..
второй вариант обеда: если нет возможности по-человечски перекусить на работе, возмите с собой яблоко, йогурт даниссимо и какой-нибудь питьевой йогурт Активию например + кусочек горького шоколада..

Ужин - ужина нет.. можете пить зеленый чай..

Вечером хорошо как раз позаниматься физичекси.. покрутить велотренажёр до хорошего пота, попарить сардельку с женщиной или там еще как-нибудь пропотеть...

В общем следуя такой диете, за 5 месяцев я скинул 39 кг.. и теперь при росте 186 имею вес 86 кг.. Щас питаюсь более менее нормально.. однако польностью исключил из своего района хлеб, мучное и жирное мясо.. Вес так и держится.
Аноним (не очень главный)
04.09.2005 21:53
Кремлевская диета, господа...
Плавно, за 6 месяцев сбросил 21 кг, уверенно вес держится, не набираю.

http://www.kp.ru/daily/23425.5 ...

Смотрите про неё здесь, подтверждаю - работает!
Sergey
04.09.2005 21:55
2Kotenok:

А через атлантику плавать?

Сергей
VINT
04.09.2005 22:04
Мля!!!
Жру пиво литрами, кюшаю тока после 18-00
Жопу от стула не отрываю...
перебираюсь тока на автомобиле
Люди помогите киллограммы набрать!!!!
При 182см. вешу 70-76.
Мах в армии набирал 90 было...
по 4 банки тушняка в дени сжирал...
;)))
04.09.2005 22:12
Vint: проверься на глисты ..:))
VINT
04.09.2005 22:23
2 Аноним:
проверялся-нет
кста аххринительный наверное способ вес сбросить...
Кстати рассказывают: адын "малой" в 40 кг весом с парашютом прыгал и куда-то на пашню занесло -40 минут , грят в высходящих болтался...
гы...
nv-pb
05.09.2005 00:17
Если нужен реальный совет- проверено на себе. Ешь когда хочешь и что хочешь- мясо, яичница, сало, но кроме углеводов (хлеб, каши, овощи, картошка и т.д.), короче от чего пухнут, пиво конечно нельзя, коньяк-водка-виски можно. Результат- наступит скоро, далее индивидуально. Когда хлеб хороший покажется как пирожное-самое то. Почти диета по Аткинсону- только без фанатизма. Самое главное- всегда сыт, а то ломает считать калории.
Прикинусь анонимом
05.09.2005 01:12
ТО:nv-pb
Классно, Вы забыли сказать, что должно оставаться ощущение легкого голода и приятной (не более) поддатости после алкоголя.
Еще совет. Попробуйте в это время уменьшить курение.
Вкус водки и огурчиков малосольных принимает родной русский вкус.(Курил 13 лет)
05.09.2005 01:15
ТО:nv-pb
Вам рис можно жевать в любых количествах.
Прикинусь анонимом
05.09.2005 01:21
То:Аноним 05/09/2005 [01:15:12]
только при заболеваниях желудка и тракта!! Это про рис
Там другая диета. У самого псориаз и три язвы желудка
Не советуйте, что не знаете!
05.09.2005 01:25
А как Вам диета с "коньяк-водка-виски"? Никаких противопоказаний?
Аноним (не очень главный)
05.09.2005 01:27
хорошая диета, работает:)
Прикинусь анонимом
05.09.2005 01:35
У меня коньяк, вино и пр. составляющие не проходят из-за "язвочки" А так!!! супер! и худею и ощущений масса
Только расчитайте свой карман к изменениям размера одежды к зиме!!!
Viking
05.09.2005 01:59
И еще купи себе наручники, чтобы после 18-00 к батарее пристегиваться, подальше от холодильника. После 18-00 самый сложный период.
nv-pb
05.09.2005 02:22
to Anonim.
"коньяк-водка-виски" можно, а не нужно. Если можно, и хочеться- какая разница что рядом с рюмкой на тарелке-
мясо с картошкой и помидором, или только мясо.
to Viking
самый прикол- не надо пристегиваться, залез в холодильник и прибрал себе сырку и колбаски.
Но конечно, не для тех кто кайлом машет, или кому 25, а для обычного гражданина.

Вадим
05.09.2005 02:34
Даю две проверенных лично четверть-вековой практикой.
1) Долгоиграющая рыбалка.
Необходимо иметь машину, надувную лодку, удалённое дикое место с отличной природой, рыбным озером, хвойными лесами с грибами и хотя бы одного фана, как вы. Плюс, разумеется, свободное лето (июль-август). Я использовал Браславские озёра (северо-запад Белоруссии) на протяжении 18 лет подряд.
Дневной рацион на трёх человек:
Ведро жареной рыбы, ведро ухи или грибного супчика (мы заправляли крапивой), котёл тушёных грибов (подосиновиков), каша (пшёнка, гречка) с тушёнкой (котелок), ведро чая с конфетками вприкуску. Ещё всё, что бог пошлёт. Жрётся до отвала, особенно - на ночь у костра под базары и ловлю сома на донку.
Днём лениво ползается на лодке по озеру, вдоль травы и берегов, вдоль ям и других обещающих мест в поисках рыбы. С собой в лодке иметь пластиковый стакан для питья воды прямо из озера (на чистых озёрах типа Браславских only).
Суточное расписание:
Подъём - с первыми петухами (их там нет) в 14:00, либо по физиологическим потребностям (типовой - с 11:00 до 13:30)
Утреняя зарядка - два ведра для грибов и газетка для стула. Движения ленивые, с многочисленными приседаниями для пожирания ягод и сбора грибов. По заполнении вёдер наполовину - стул, затем движение назад по альтернативному маршруту.
Лёгкий завтрак - что осталось после ужина, типовое - вылизывание кастрюль и чай с конфетками.
Вольные упражнения. По выбору: мыть посуду, убирать лагерь, чинить снасти, собирать шитика, собирать дрова, рыть ямы для мусора, копать колодец-холодильник для продуктов, помогать дежурному чистить рыбу и грибы, готовить ужин, быть дежурным (он в этот вечер на воду не выезжает, работает с донками и жратвой).
Выезд на воду (с 18...20:00 и до темноты). Работа вёслами и удочками. В штиль - купание с лодки в центре озера.
Большая жратва. С полуночи и до отвала (типовое 4:00).
Оздоровительный сон.
*
Последствия такой диеты (каждый выезд):
- 20 кг за сезон.
+ немеряно удовольствия.
+ 10 месяцев идеального здоровья (миниум).
+ значительная экономия средств.
***
2) Большой трах.
Подворачивается супер-баба. Работаем до последней капли на износ, до полного отвращения.
Длительность процедуры зависит от обстоятельств (типовая - от несколких дней до 3 месяцев). Сброс излишков веса зависит от длительности процедуры и интенсивности заё...а и практически не лимитирован. Жратва значения не имеет. Крайне эффективен.
Минусы:
- финансовая деградация.
- побочные проблемы и непредсказуемые эффекты с последствиями.
- Сход с диеты чреват крупным скандалом и серьёзными неприятностями.
воробей
06.09.2005 05:26
Полностью подтверждаю слова НЕ ГЛАВНОГО АНОНИМА, кремлевская диета реально работает, и не требует большого напряга всех жизненых сил.Как говорится приятное с полезным.
Kotenok
06.09.2005 08:54
>А через атлантику плавать?

Ага. А во время плавания наматывать круги по палубе. :))
Carlson
06.09.2005 09:12
Жри не жри-конец один, вот я -мужчина в самом расцвете лет, 130кг на 1м93см, а ежё пропеллер взади..
Белошвейка
06.09.2005 09:14
Скакалка это хорошо! Можно еще завести собаку и Выбегивать ее вместо своего ужина! А можно завести свинку и отдавать ей все со своей тарелки. :) А если серьезно, то у меня знакомая похудела на 27 кЫгЫ на "Кремлевской диете", чудная вещица и не пойми как, не логично но народ худеет. А если и это не поможет то вЛЮбись!!!!!! Беготня по городу с цветами, секси марафон ночами и прочие прелести это знаешь ли сгоняет кучу жирка, тем более что в такие моменты есть не хочется....проверено! :) ХУДЕЮ! :)
Alex_957
06.09.2005 10:23
Самое интересное, что прошлой осенью "пришлось" питаться только овощами, на обед опять же шашлык и овощи. Одно "но" - злоупотреблял кефиром. Сахар и кофе без ограничения. Про кремлевскую диету ничего не знал, но, пардон, через 1, 5 месяца такого "безобразия" штаны стали сваливаться...
Аноним (не очень главный)
06.09.2005 10:35
Про сахар - забыть!!!
CLEARANCE
06.09.2005 10:41
Злой,

сурово конечно, сам пробовал "протеиновую" диету худел на 25-30кг наверное, теперь не удивляюсь после чего у тебя такое погоняло :)))


П.С. А вообще то как говорит мой доктор самое главное в этом деле закрыть рот!!!

Palych
06.09.2005 10:44
У меня сидячий образ жизни, разжирел до 134 кг при росте 180 см. Сел на жесткую диету, стал бегать по 10 км каждый будний день - сбросил свой вес до 98 кг. В этот новый год забил на бег в итоге опять набрал до 117 кг.
Сейчас начал бегать опять, похоже что бы быть в форме бегать и сидеть на диете придеся всю жизнь.
CLEARANCE
06.09.2005 10:48
жрать меньше надо господа, я и сам понимаю...

...но не всегда получается :((
Странница
06.09.2005 13:19
Ну что, господа! Во имя науки и предостоящего ВЛКа я начинаю проводить над собой эксперимент. На сегодняшний день мой пребор в весе до мечтаемого составляет 25 кг., до требований ВЛКа - 15 кг.
Кремлевская диета распечатана. До ВЛКа осталось 2 месяца. Пожелайте удачи.
C наилучшими ко все форумянам.
nico
06.09.2005 13:37
Уважаемые!! Ну нельзя за два месяца до ВЛЭК начинать сбрасывать вес!! Нельзя!!!При резкой потере веса начинается перестройка организма по полной программе...
может вылезти любая застарелая болячка..давленьице может начать шалить..Все должно быть плавненько...осторожненько..и стабильненько...
удачи в борьбе..
Joss
06.09.2005 13:40
Извините за нудность, но я повторюсь:
Вы всё же купите скакалку (рублей 15-20 стоит).

А диета - будь она хоть кремлёвская, хоть букингем-паласовская, хоть какая - это диавольское изобретение ! Жизнь и без того полна тягот и лишений, поэтому кушать надо ВСЁ ЧТО НРАВИЦЦА !

Но только не на ночь ! Ну и скакать почаще (тыща-полторы повторов в день по 100-150 раз - более чем достаточно ) :-)))
Странница
06.09.2005 15:10
to Joss:
Скакалка - это классно, но с превышением веса в 25 кг. это сразу будет полный "конец обеда" для коленей.
А с больными коленями летать врагу не пожелаю. Так что
сначала надо, ИМХО, частично убирать вес, потом, постепенно добавлять быструю ходьбу, потом бег, потом скакалку, потом скакалку в сгоночном костюме. И следить за восстановлением по пульсу через минуту после нагрузки. Ну, посмотрим как пойдет.
to NICO: все слишком запущено, увы. Есть только 2 месяца...
06.09.2005 17:06
2 Joss

А это не Вы ли недалеко от пл. Маленковская со скакалкой переодически прыгаете? ;)
06.09.2005 17:29
Насчет скакалки подтверждаю - полезная вещь, главное приучить себя прыгать помногу - мой рекорд 600 раз без сбоя :), дневной рекорд 3500.
Лишний вес при прыжках - отнюдь не помеха, даже полезно - большой вес нагружает больше. Через два года прыжков ноги стали как у культуриста.
Про колени - теоретические опсасения, бояться нечего.
Скакалка должна быть резиновая, достаточной длины, ручки не нужны.


Елена
06.09.2005 18:33
nv-pb:

Если нужен реальный совет- проверено на себе. Ешь когда хочешь и что хочешь- мясо, яичница, сало, но кроме углеводов (хлеб, каши, овощи, картошка и т.д.), короче от чего пухнут, пиво конечно нельзя, коньяк-водка-виски можно. Результат- наступит скоро, далее индивидуально. Когда хлеб хороший покажется как пирожное-самое то. Почти диета по Аткинсону- только без фанатизма. Самое главное- всегда сыт, а то ломает считать калории.


100 %!!! Я бы сказала: ешь что хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, только не перемешивать углеводы с белками. А лучше всего: мясо, мясо, и еще раз мясо. И побольше острых специй: особенно черного перца. Сахар - яд, он даже вкус имеет на самом деле не сладкий, а противно горько-тошнотворный после 10 лет его не употребления. Бутерброды - яд номер два.
Придерживаясь раздельного питания и неупотребления сахара, я, ведя исключительно сидячий образ жизни (кабинет, машина, диван), уже 10 лет сохраняю один и тот же маленький вес, при этом ем всегда и все, что хочу, и после 18 ч.

Воробей
06.09.2005 21:42
К Страннице.
Не надо конечно бегать, ведь колени посадите 100%.Я качаю прес и занимаюсь гантелями.очень помогает в трудном деле похудения.Отличная вещь также -перекладина.Ну и конечно не забывайте заплывы и сауну.
В кремлевской диете перейдите на 20 очков.Удачи вам !
als
06.09.2005 21:52
читал ветку не очень внимательно, но примкну к мнениям про книжку Монтиньяка (не помню, кто сказал, извините), а также к мнению Злого и Елены, которые по сути близки.

Сам обратил на это внимание несколько лет назад, когда встретил сильно похудевшего приятеля. Попробовали с женой -- результаты не мгновенные, но действует. Главное, что почти ни от чего не надо отказываться (разве что пиво раз в месяц-другой -- удовольствие несравнимое:)). Сейчас, к сожалению, держаться не получается -- сначала рожали детей, а сейчас они недостаточно подрощенные, жрем все подряд :(((

Общий совет -- побольше обращать внимания на биохимию (что как раз и описано у Монтиньяка) и совсем не обращать внимания на калории. Человек не печка. Все калории вычисляются по сжиганию в калорифере, больше нет методики. Даже грибы имеют калории, хотя они абсолютно не усваиваются. Кто верит в калории, пусть попробует питаться целлюлозой, очень калорийная штука, только нет у нас фермента, чтобы ее расщепить :))) Человеческому организму сотни тысяч лет, если не миллионы, и сокращение калорий означает только одно -- настали голодные времена, надо более экономно расходовать энергию (организм перестпаивается) и по возможности запасать ее в виде жира, вдруг дальше еще хуже будет. Поэтому все супердиеты после их прекращения ведут к откату на более тяжелые позиции ;)

А лучший метод, на мой взгляд, Joss предложил. Я серьезно задумался, не пройтись ли по спортивным магазинам :))) Но по еде он, кстати, тоже не противоречит.
Joss
06.09.2005 22:09
анониму 06/09/2005љ[17:06:26]

Да не... мы всё больше вокруг Подольска скачем ( к тому же мы ещё и бегаем иногда) :-)))
А на Маленковской - это видать ещё один... попрыгун !
Valti
07.09.2005 00:59
Еще раз повторю - кремлевская диета рулеззз!

Странница, за 2 месяца можно сбросить 12-15 кг, но 25 будет перебор!
1234567891011121314




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru