Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Нужен ли Питеру второй гражданский аэропорт?

 ↓ ВНИЗ

alexfly
Старожил форума
27.08.2010 13:04
Собственно как считаете?
Просто улетал тут недавно очередной раз из Пулково и подумал. что тому кто его проектировал руки надо оторвать по самые ноги. Особенно за мегакреативные решения с узенькими лестницами в зону отлета...

Какие кандидаты на роль второго ап:

Ну с Ржевкой все ясно. Ее уже не вернуть, тем более, что она практически в городской черте. Пушкин, Горелово - не то. У них зоны с Пулково пересекаются. Отлично подходит Сиверский, Левашово. После некоторой доработки можно было бы использовать Касимово. По-моему эти аэродромы идеальны для бюджетных авиалиний.
Alex Skyboy
Старожил форума
27.08.2010 13:10
Идеальный вариант, для некоторых "питерских паксов" Новая земля, с последующим его закрытием.
Водопроводчик
Старожил форума
27.08.2010 13:11
Метро лучше бы построили...
Трианон
Старожил форума
27.08.2010 13:13
Я считаю что нужен.
Я 2 года жил на Петроградке и Пискарёвке и летал раз 70 на АН-24 (на север)
Пару раз движки над Ладожским останавливались, так все очковали, дотянет до Пулково или нет)))или ещё пустят гады по кругам, чтоб большие посадить!
Так что надо Вована письмами долбить, чтоб вам второй делал на уровне Внуково
и лучше у самого Ладожского озера - это моё личное пожелание)))
там и места полно, деревень заброшенных
АВЛ
Старожил форума
27.08.2010 13:15
Водопроводчик:

Метро лучше бы построили

+1 ....и "прорабов" бы опять себе бы вернули, а то один по стране все матается ищет у кого бы еще взять анализы, а второй с тырнету не вылазит)))))
Glider
Старожил форума
27.08.2010 13:32
зачем новый порт?

нужно постоить новый современный терминал, вместо нынешнего унылого *овна Пулково-1.
И всего делов-то.
Стыдно, конечно, ВВП и ДАМу, шо аэропорт их горячо любимого Спб
до сих пор напоминает, извините, воздушые ворота нью-мухосранска..

Да вроде немцы чего-то там собрались делать?
chegivara
Старожил форума
27.08.2010 13:34
2alexfly

еще как нужен второй
только обязательно на севере, т.к. на утренние рейсы получается на такси ехать очень дорого, плюс летом разведенные мосты 9если едешь через центр
нем добираться тоже трудно, т.к. на метро с чемоданами не проедешь, а на авто всегда пробка, и выезжаешь за два-три часа до регистрации

создание второго аэропорта, до которого было бы легко добраться составило бы реальную конкуренцию поездам в направлении питер-москва (для бюджетных авиалиний с незаряженными прайсами)
Glider
Старожил форума
27.08.2010 13:39
а кто знает суммарный пассажирский трафик Пулково за 9-й год, например?
или за первое полугодие 2010
Lx
Старожил форума
27.08.2010 13:50
--- на авто всегда пробка
Вы вообще про КАД слышали когда-нибудь?
Петрович
Старожил форума
27.08.2010 13:55
Я видел проект реконструкции Пулково, ориентированный где-то на 20-30 годы. В общем, в двух словах, концепция та-же, что и сейчас, но будет сквозное скоростное шоссе, над которым будет супер-пупер-мега-турбо терминал.
Алик-1
Старожил форума
27.08.2010 13:55
В питерских интернетах встречался сумасшедший, который писал гигантские посты на темы вроде "Нужен ли трамвай на ул. Криво-косая?" Зачем Питеру второй порт, если обоснованием являются только узкие лестницы. Даже в советские времена старшекурсник Академии гражданской авиации грузил мне, что класс Пулково выше, чем пассажиропоток через него.
Дядя
Старожил форума
27.08.2010 13:59
Старый анекдот про цыгана...
Смотрит на своих чумазых детей и думает:"Этих помыть, или новых настрогать?"
chegivara
Старожил форума
27.08.2010 14:03
-- на авто всегда пробка
Вы вообще про КАД слышали когда-нибудь?

по крайней мере у вас пустили отдельные эл. поезда от кольцевой до аэропортов,
а у нас в квартире газ
Glider
Старожил форума
27.08.2010 14:11
сцылаться на википедию на форумавиа.ру, конечно, некомильфо, но вот какие данные:

Население Пассажирооборот(млн./год), 2008
Лондон 7557 Хитроу, Гэтвик, Станстед, Лутон, Лондон-Сити 137, 2
Стамбул 12574 аэропорт Ататюрка (IST), аэропорт имени Сабихи Гёкчен 32, 9
Москва 10562 Домодедово, Шереметьево, Внуково 43, 6
Мадрид 3213 Барахас 50, 8
Гуанчжоу 6458 Байюнь 33, 4
Мюнхен 1367 аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса 34, 5
Хельсинки 578 Вантаа 13, 4
Прага 1286 Рузине 12, 7
СПб 4600 Пулково 7, 1
chegivara
Старожил форума
27.08.2010 14:13
2Lx:
по теме
http://www.gazeta.spb.ru/367483-0/
это въезд/выезд в Пулково по объездной минуя центр города
Пассажир Egen
Старожил форума
27.08.2010 14:32
У Питера, помимо Пулково, есть и 3 нормальных порта (с лоу-костерами и прочим): HEL, TMP и LPP '-)
canadian
Старожил форума
27.08.2010 15:16
несколько портов в 1 городе, это всегда неудобно. Особенно у нас с пробками. Посмотрите на Москву. У нас три аэропорта и все они гуано. Попробуйте из Домика доехать до Шарика. Эта поездка на такси по времени и по деньгам запросто может превысить стоимость самого перелета. Просто аэропорт в Питере надо перестраивать. Но не так как Шереметьево, где 5 дурацких плохо связанных друг с другом терминалов.
Lx
Старожил форума
27.08.2010 17:48
--- это въезд/выезд в Пулково по объездной минуя центр города
Ремонт закончится. Скоро.
Не строить же годами новый аэропорт (до которого будет также не добраться, но уже из южной части города) только из-за (нескольконедельного?) ремонта дороги.
вв
Старожил форума
27.08.2010 17:48
Ну и кули вы до лестниц до...лись? Вылет - заезд на пандус и в ... , и на куя фам енти лестницы? эксплуатанты испохабили проект как только могли, а чморят пректантов!Обидно, чесслово!
eclipse
Старожил форума
27.08.2010 18:26
Не надо Ляля про пандус! Пропуск туда стоит 24 тыл в полгода! Сам недавно покупал
FAL
Старожил форума
27.08.2010 18:40
Будут Вам Леваши. И метро от Панаса через Парголово по земле проведут. Военных уже оттеснили с Левашово аж до ...Воронежа
вв
Старожил форума
27.08.2010 18:44
А не должно быть никаких пропусков!!! и в проекте Вы их не найдете... и я помню те времена, когда высаживался на втором этаже и шел на регистр., а вниз спускался только шоб в туалет сходить. так что испохабили терминал эксплуатанты, испохабили...
Трианон
Старожил форума
27.08.2010 19:08
canadian:
В Москве бардак с аэропортами потому что хитрый Юрий Михайлович Кацнельбоген, он же Лужков, всё так хитро по-еврейски устроил, чтоб бабло текло только в его город. Отсюда и аэропорты проблемные, и дороги с пробками, и половина бывшего СССР на него работает, а во всей стране полня (...)
Скай Мастер
Старожил форума
27.08.2010 19:17
Трианон:

Я считаю что нужен.
Я 2 года жил на Петроградке и Пискарёвке и летал раз 70 на АН-24 (на север)
Пару раз движки над Ладожским останавливались, так все очковали, дотянет до Пулково или нет)))или ещё пустят гады по кругам, чтоб большие посадить!
Так что надо Вована письмами долбить, чтоб вам второй делал на уровне Внуково
и лучше у самого Ладожского озера - это моё личное пожелание)))


Манушкино в самый раз будет ! И рядом с ладогой!
тестер
Старожил форума
28.08.2010 10:09
имхо, все дело в Финляндии. Удобно было долететь до "финки" - оттуда уже "весь мир открыт".
"Тащится" до Москвы... Да ну ее)
Летают, действительно, мало с Пулково и с первого и второго - часто "командировочные".
Controller_2000
Старожил форума
28.08.2010 10:25
Нормальный там терминал, по мне даже уютный, правда был, т.к. в конце 90-х, испохабили его, дебильными перегородками, ларьками для касс, и подобной хренью.
kg
Старожил форума
28.08.2010 11:13
за подземные эскалаторы нужно оторатьруки проектировщикам )

--- СПб 4600 Пулково 7, 1

так поездами приезжают/уезжают


ip
Старожил форума
28.08.2010 23:50
Петрович, мож им ГИДРОДРОМ на ладоге замутить?
четыре бакена со светодиодными лампочками и проектную документацию в Геленджике отксерить!

и пущай потом вместо метро рулят по каналам (пассажиров-по домам!)



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru