Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как становятся бейсерами?

 ↓ ВНИЗ

рядовой ВВС
11.06.2008 00:19
Подскажите пожалуйста как стать бейс-джампером?
:
11.06.2008 00:24
Просто спрыгни и о тебе узнает вся страна
Happy End
11.06.2008 00:36
Если серьезно настроен, но начни заниматься серьезно скайдайвом, а там познакомишься с людьми и как то само все пойдет... Один хрен, с кол-вом прыжков меньше 200 (гдето так помоему) с тобой и разговаривать на эту тему не будут.
А если говорить "почему становятся" так это к психологам.
JD_
11.06.2008 00:39
Сначала на какую-нибудь дропзону, отучится АФФ, потом напрыгать определенное кол-во самостоятельных прыгов. Обычно от 200 и больше. Заявить о себе, как об адеквате, а там и знакомые-бейсеры появятся.
рядовой ВВС
11.06.2008 00:46
А сколько стоит парашют для бейса?
JD-
11.06.2008 00:50
Лучше спроси, сколько стоит обучение на крыле... А система та же, что и на обычные прыжки, только без сайперса и запаски
?
11.06.2008 00:50
Рядовой, а сколько и на каких типах прышков сейчас???
Happy End
11.06.2008 00:52
А сколько стоит парашют для бейса?


Подозреваю что у Вас стандарное заблуждение. Съэкономить не получится. Бэйс-прыжки обходятся дороже скайдайва.
?
11.06.2008 00:54
Подозреваю что у Вас стандарное заблуждение. Съэкономить не получится. Бэйс-прыжки обходятся дороже скайдайва.

11/06/2008 [00:52:44]

Ну почему. Может человек с "Дэ пятым" сегать собрался :).
рядовой ВВС
11.06.2008 00:56
До армии успел только прыгнуть 3 раза на юниоре. После армии собираюсь серьезно занятся парашютным спортом.Поеду в Казань там прыгают бесплатно.
?
11.06.2008 01:01
До армии успел только прыгнуть 3 раза на юниоре. После армии собираюсь серьезно занятся парашютным спортом.Поеду в Казань там прыгают бесплатно.

11/06/2008 [00:56:45]

Не знаю что есть юниор, я в юности с другими прыгал. Но мой Вам совет, поболее на "нормальных" парашютах поработать, дойти до крыла с затягом прыгнуть. А потом на скалу карапкатЬся или на мачту ЛЭП.
Жизнь одна, плёнку не отмотаешь, а там всё скоротечно и страховки никакой.
Смотри сам вообщем.
JD-
11.06.2008 01:02
На вот тебе подборочку вопросов-ответов по бейсу.
ВОПРОС:
Совершал прыжки в армии и немного после увольнения из рядов ВС РФ, там же прошел полный курс предпрыжковой подготовки. Сейчас хочу, и есть такая возможность пройти полный AFF — курс подготовки для совершения прыжков BASE ( с недвижимых объектов ) с последующим присвоением категории и выдачей сертификата международного образца.

Ответил Павел Ольшанский:
Для начала не совсем понятно, что хочет человек, он хочет пройти курс АФФ, а за тем научиться прыгать Бэйс? По поводу сертификатов международного образца: я про такие ни чего не знаю, есть бейсовый номер, чтобы его получить необходимо прыгнуть со всех видов объектов и документально подтвердить данный факт.. В Норвегии есть официальная школа по подготовке, но опять же, что значит официальная, просто в Норвегии это не запрещено, по крайней мере в Кьераге, где находится школа. В России есть инструктора, которые занимаются подготовкой студентов, но опять же ни каких сертификатов не предусмотрено.
Курс стоит немалых денежных средств. В Норвегии это обойдется в копеечку, система в аренду на один прыжок стоит 200 крон, укладка 200 крон(когда берешь систему первый раз она уложена, соответственно платишь 400 крон, регистрация в клубе 300 крон, курс первого прыжка1500крон(лекция без прыжков) курс по укладке бейсовой системы 700 крон, трансфер к месту начала подхода 50 крон (время подхода до места экзита час тридцать-два часа), трансфер от места приземления на боте 50 крон. 1.00 NOK = 4.43999 RUB

что необходимо иметь, что бы заниматься бейс джампингом:
1. Для начал надо найти человека, который поможет пройти подготовку и обеспечит тебя всем необходимым на начальном этапе.
2. Парашютную систему, предназначенную для совершения прыжков с неподвижных объектов, с набором медуз для разной задержки.
3. Защиту.(подойдет для сноуборда.)
4. Время и деньги, если есть желание прыгать не только с домов, труб и антенн.

ВОПРОС:
очень хочу заниматься BASE-jumping-ом, я ещё правда никогда не прыгал с парашютом, но очень хочу попробовать и обязательно попробую в ближайшее время, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Подскажите пожалуйста новичку(новичку с огромным желанием заниматься экстремальным спортом) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И С ЧЕГО НАЧАТЬ кроме первого прыжка с парашютом, с которого собственно все начинают, а вот что дальше...?


Прежде чем говорить, что дальше сделай хотя бы первый шаг, пройди курс АФФ, дальше будет проще.
рядовой ВВС
11.06.2008 14:40
Кто нибудь знает какие есть сайты посвещенные бейсу?
САМ САМЫЧ
11.06.2008 15:09
::

Просто спрыгни и о тебе узнает вся стран

Откуда? :)))
ВВО
11.06.2008 15:16
Паша Ольшанский всё подробно и компетентно объяснил.От себя добавлю: пойми для чего это тебе нужно? Если сразить наповал девушку (для понтов), то с нынешним уровнем подготовки ты можешь не дожить до взаимности и она отдаст своё сердце и всё остальное другому (Причём, очень быстро. Быстрее, чем ты долетишь до земли, прыгая с телеграфного столба).
Если для самоубийства, то подумай о людях, для которых ты дорог (мать, например).
Для реализации мыслей о прыжках со статических объектов, лучше начинать с курса АФФ и дальнейшего совершенствования (в совершенстве владеть своим телом в свободном падении).
Большая вероятность, что за это время юношеский максимализм исчезнет вместе с юношескими прыщами и наш клиент поумнеет и поймёт, что полноценный скайдайв ничем не круче, а девчонки любят живых и здоровых (а не вечную память о них).
Желаю успехов.
Гоп_инструктор
11.06.2008 15:16
Берешь Д-5 (подойдет и Д1-5у) лезешь на кремль и сигаешь вниз.
Премия Дарвина обеспечена. Только не забудь отсчитать 3 сек. до открытия.
ВВО
11.06.2008 15:19
Описка: вместо "не круче"- "не менее круче".Sorry.
рядовой ВВС
11.06.2008 15:42
С Д-5 я точно прыгать небуду. А где лучше прыгать начинающим бейсерам?
Ag
11.06.2008 16:28
На кровати
Серый
11.06.2008 16:33
Как правильно уже сказали выше - самый правильный способ - пройти т.н. Курс Первого Прыжка (FJC), и лучше всего - опять же как сказили выше - именно в Норвегии (хотя можно и в Италии, и в Шейцарии и еще куча где.. Суть в том, что там научат не только правильно прыгать (или когда првильно не прыгать;) - но и объяснят как от этого получать максимум удовольствия!- что я считаю наиболее важно, после аспектов безопасности, которым там кстати уделяют максимальное количество времени..
В принципе опять же как было сказано - лучше напрыгать достаточно прыжков с самолета..и одновременно с этим почитать все что сможешь найти, например на бейс-форуме http://www.basejumper.com/ и если после не пропадет желание - тогда тебя ожидают самые яркие впечатления в своей жизни;))
Хотя можно пойти и другими (не самыми правильными;) способами..
Как говорят бейсеры - You ready when you ready..;) - но это уже другая история и другой форум..;)
Наблюдатель-мозговед
11.06.2008 16:34
Прыгают те, кто склонен к суициду. Медицинский факт.
рядовой ВВС
11.06.2008 16:54
Во-сколько обходятся примерно бейс прыжки?
Серый
11.06.2008 17:11
Во-сколько обходятся примерно бейс прыжки?

хоршой вопрос..;)в принципе так:

- перелом позвоночника - $15-40т. (операция, штифты, пластинки, реабилитация..)
- перелом обеих ног - 5-10т (аналогично)
- перелом ноги, руки и ребер - (в свете предыдущих цифр - можно пренебречь..;))
Гоп_инструктор:
11.06.2008 17:11
Если хочешь сэкономить, не вздумай страховаться. Специализированная мед. страховка для экстремалов стоит очень дорого. Медицинская аптечка подойдет автомобильная. Прыгать лучше в одиночку. Чтоб никто не знал куда ты собираешся. И еще, не слушай тех лохов, которые советуют тебе напрыгать хотя бы 500 прыжков с самолета. Это они хотят чтоб ты денег потратил больше чем нужно (несколько сотен рублей за прыжок). Купи БУ купол подешевле, и вперед.
Agoez
11.06.2008 19:19
Я свой первый бейс-прыжкок сделал имея уже за плечами более тысячи обычних прыжков с самолёта. И то мондражировал перед этим наверное больше чем на первых прыжках в жизни.
И вообще не советую даже думать о бейсе тем кто не имеет устойчивых навыков обычных СПОРТИВНЫХ прыжков на задержку и со стортивным парашютом (крылом). Это не тот спорт где можно учиться методом проб и ошибок. Есть кадры которые посмотрят видео прыжков, почитают несколько специфицеских сайтов и считая что они уже ГУРУ идут прыгать (сперев предварительно у кого то бейс-парашют). Но смертность там....
Да, видел кренделя который собрался прыгать бейс с обычным парашютом (еле отговорили).
Я не специалист в бейсе, имею всего 3 бейс-прыжка. Но шуток и дилетантов здесь быть не может, ибо глупый дилетант - есть мёртвый дилетант!
Кому интерестно прыгал я с 74 метрового моста под Сочи.
Скачать видео этих прыжков можно здесь: http://www.agoiavia.narod.ru/v ...
Клипы: "Бейсфестиваль в Сочи" и "Бейсфестиваль (2 версия)"
рядовой ВВС
11.06.2008 21:57
А сейчас что больше не прыгаешь бейс?
Agoez
12.06.2008 12:46
А сейчас что больше не прыгаешь бейс?

Примерно раз в год, когда друзья с парашютом приезжают!
Своей бейс-системы у меня нет!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru