Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Вопрос про валидацию иностранного пилотского ...

 ↓ ВНИЗ

тот самый Рус
Старожил форума
11.06.2010 19:36
наконецто я решил свои прочие семейные вопросы и теперь вновь возвращаюсь к вопросам смены пилотского ...

звонил сегодня в одну контору на счет работы - они сказали что для начала мне нужно заехать в Росавиацию чтоб получить бумажку-валидацию

и собственно вопросы - где находится сама контора Росавиации и насколько сложно получить эту валидацию?
AOH
Старожил форума
11.06.2010 19:52
Ленинградское ш. 37.
Незабудь купить коньяк и коробку конфет. Делов на 15 мин.
тот самый Рус
Старожил форума
11.06.2010 19:54
AOH спасибо большое... то есть проблем не составит ??? в Москве я правильно понял ?
Дальний привод
Старожил форума
11.06.2010 19:57
Удачи тебе Рус!
AOH
Старожил форума
11.06.2010 20:01
Да, в Москве. Во всяком случае, у нас именно так. А вот с инженером проблемы возникли. Уже не помню какие.
AOH
Старожил форума
11.06.2010 20:01
Да, в Москве. Во всяком случае, у нас именно так. А вот с инженером проблемы возникли. Уже не помню какие.
тот самый Рус
Старожил форума
11.06.2010 20:06
ну постараемся в близжайшее время сгонять и получить эту валидацию ...
тот самый Рус
Старожил форума
12.06.2010 03:00
больше никто не сталкивался с этим делом ??? никаких подводных камней быть неможет ?
kiwi
Старожил форума
12.06.2010 11:29
тот самый Рус:
"звонил сегодня в одну контору на счет работы - они сказали что для начала мне нужно заехать в Росавиацию чтоб получить бумажку-валидацию "
======
Насколько я знаю, сначала принимают на работу, а потом едут в РосАвиацию,
т.к. надо ходатайство от работодателя.А не так, что мимо шёл, увидел вывеску, вытащил из широких штанин пилотское и походу валидировал:-))
Успехов!
мимо ходом
Старожил форума
12.06.2010 17:48
Что-то я не понимаю:
Вы имеете пилотское чьих авиационных властей?
На самолётах какой регистрации собираетесь работать?
Что за авиакомпания Вас наняла на работу?
тот самый Рус
Старожил форума
12.06.2010 22:47
to Kiwi и мимо ходом
Пилотское имеем на руках казахстанское (действие пилосткого правда закончилось в апреле) ВЛЭК в воронеже прошел месяц назад, на работу никто еще пока не взял - то есть работать хз на чем буду, в пилотском имеется допуск до Ан-2,

значит для начала устраиваемся на работу и получаем ходотайство от авиакомпании а потом уже с этими бумажками едем получать валидацию - понятненько теперь все, спасибо за подробности
Faza
Старожил форума
12.06.2010 22:54
валидируют _действующее_ пилотское... у Вас сейчас _НЕдействующее_ (закончилось в апреле)
тот самый Рус
Старожил форума
12.06.2010 23:05
а как теперь быть ??? в россии то как я понял мне казахстанское пилотское не продлят ?
Faza
Старожил форума
12.06.2010 23:08
два варианта:

1. продлить в Казахстане, получить валидацию в России
2. на основании казахстанского пилотского попытаться получить российское... :)
тот самый Рус
Старожил форума
12.06.2010 23:54
хм .. а меня в казахстане уже никто навернное продлять и нестанет в честь того что паспорт теперь российский ...
zladey
Старожил форума
13.06.2010 00:07
Что вообще означает термин "валидация"?
kiwi
Старожил форума
13.06.2010 00:27
Объясняю:

1.Основное требование-гражданство РФ.
Если таковое имеется-Тогда подпадаете под Приказ №328, "Положение о придании силы свидетельств иностранных государств, выданных гражданину РФ".
Предоставляете в Росавиацию:
а)Свидетельство(можно не продленное),
б)Диплом ЛУ,
в)ЛК,
г)Свидетельство о переучивании на тип,
д)Справку ВЛЭК РФ (действующую).
К вышеперечисленному:ходатайство(письмо) РФ авиакомпании или Представление.

Если всё жаксы-то, через 30 мин., после уплаты 450 руб. за бланк свидетельства и 400 руб. за рассмотрение, выходите счастливым обладателем свидетельства пилота РФ.
klifA
Старожил форума
13.06.2010 01:07
Кстати, а где "буржуям" получить диплом ЛУ, после какой - ть флайт скул?Даже с CPL с MEL
тот самый Рус
Старожил форума
13.06.2010 04:19
to Kiwi:

Гражданство РФ имеется, ВЛЭК тож имеем уже... а вот с муходайством пока нет (но с этим я уже все понял) ... усе спасибо - будем дальше разыскивать работодателя ))
Faza
Старожил форума
13.06.2010 13:11
дерзайте, ждем рассказа чем закончится...
kiwi
Старожил форума
13.06.2010 13:35
тот самый Рус:"
хм .. а меня в казахстане уже никто навернное продлять и нестанет в честь того что паспорт теперь российский ..."
===

Если внимательно посмотреть на свидетельство пилота РФ или КЗ, то там есть строка "гражданство", следовательно оно(гражданство) может быть любым, т.е. не только соотвпадающее с пилотским св.
Другое дело, что люди выдающие св-ва очень далеки от юриспруденции.

Подозреваю, что ты столкнешься с тем, что тебя не будут брать на работу, мотивируя именно отсутствием пилотского РФ.Не переживай.Это от безграмотности.
Поэтому, если в авиапредпредприятии нет приказа №328(а 99, 9% нет), пусть тупо позвонят в свою Управу или РосАвиацию и прикроют свою задницу ответом оттуда.

Запиши:
Приказ РосАвиации №328 от 17 сент 2008 года.Подпись______Бачурин Е.В.
"Об утверждени"Положения о процедурах признания Высшей квалификационной комиссией Росавиации иностранных свидетельств авиационного персонала, выданных гражданину РФ"

Успехов!!!!!!
тот самый Рус
Старожил форума
13.06.2010 18:44
спасибо ... я кстати уже сталкивался с такими - непомню что за конторы были но говорили мол сам пилотское делай и приходи но в других компаниях знают эту процедуру, другое дело что мест там небыло ...
мимо ходом
Старожил форума
13.06.2010 23:11
тот самый Рус:
Ну вот видите, Вы сами во всём неплохо разбираетесь! Ветку можно убивать.
Faza
Старожил форума
13.06.2010 23:27
убивать не стоит (ветку)... подождем, чем дело закончится... ;))
тот самый Рус
Старожил форума
14.06.2010 00:17
to Мимо ходом
я недумаю что я в этом прям таки хорошо разбираюсь - имею представление просто на основе того что мне расказывали в тех или иных компаниях ... а с другой стороны другие компании все совсем по другому расказывают

то Faza
закончится это дело видимо с моим трудоустройством - точнее начнет полноценно (но это вопрос совсем не легкий... я так думаю )
мимо ходом
Старожил форума
14.06.2010 00:48
Удачи!
Faza
Старожил форума
15.06.2010 00:03
2 тот самый Рус

сам недавно закончил сполучением украинской лицензии на основе российского пилотского, поэтому и интересен сам процесс... :)) удачи
lars486
Старожил форума
16.05.2011 23:06
Добрый вечер...Подскажите пожалуйста...НЕТ ЛИ сейчас проблем с валидацией иностранного свидетельства на территории РФ? Заранее спасибо...
Alexx_SPB
Старожил форума
17.05.2011 06:27
lars486:

Добрый вечер...Подскажите пожалуйста...НЕТ ЛИ сейчас проблем с валидацией иностранного свидетельства на территории РФ? Заранее спасибо...

Насколько я знаю - есть, несмотря на приказы.
но топикстартер не дал никаких данных для ответа. Ни где учился, ни где проходил КПК поэтому в данном конкретном случае предсказать что то сложно.
Ждем чем закончится. Тоже любопытно.
lars486
Старожил форума
17.05.2011 23:57
Спасибо ALEX, обязательно напишу. Но хотелось более детально знать. Спасибо.
Alexx_SPB
Старожил форума
18.05.2011 04:40
Более детально знать ЧТО?
Гиперборей
Старожил форума
18.05.2011 18:12
Ээххх!
Пропал ТотсамыйРус...
А так интересно было...
lars486
Старожил форума
19.05.2011 10:02
Могут ли в а/к взять с европейским свидетельством с последующей валидацией???
SAFA1965
Старожил форума
19.05.2011 11:54
kiwi:

Объясняю:

1.Основное требование-гражданство РФ.
Если таковое имеется-Тогда подпадаете под Приказ №328, "Положение о придании силы свидетельств иностранных государств, выданных гражданину РФ".
Предоставляете в Росавиацию:
а)Свидетельство(можно не продленное),
б)Диплом ЛУ,
в)ЛК,
г)Свидетельство о переучивании на тип,
д)Справку ВЛЭК РФ (действующую).
К вышеперечисленному:ходатайство(письмо) РФ авиакомпании или Представление.

Если всё жаксы-то, через 30 мин., после уплаты 450 руб. за бланк свидетельства и 400 руб. за рассмотрение, выходите счастливым обладателем свидетельства пилота РФ.


С пилотским более-менее понятно.Больших проблем нет.
А вот у меня Опасные грузы, АСС, B-RNAV, 4-й уровень Английского получены в Украине, в сертифицированных конторах, сертификаты международного образца выданы.
В России это признается или можно в , , , ОПУ:-) запихнуть.достать бабло и снова на курсы и экзамены???
Mr.Turnpike
Старожил форума
19.05.2011 12:08
2SAFA1965:
Между Россией и Украиной заключено Межправительственное Соглашение о взаимном признании дипломов и сертификатов. Номер не помню. Можешь поискать..
SAFA1965
Старожил форума
19.05.2011 12:46
2Mr.Turnpike:
Спасибо!!!!, попробую поискать.
Если кто подскажет, спасибо заранее!!!
Это бы конечно очень облегчило бы мне жизнь, да и деньги немалые и время....
Одно пугает.многие Соглашения и приказы нашим чиновникам до одного места.
Mr.Turnpike
Старожил форума
19.05.2011 14:06
2 SAFA1965:
Кажется я поторопился. Нашел только "В сфере образования и науки".
Mr.Turnpike
Старожил форума
19.05.2011 14:14
Опять поторопился. Это соглашение распространается и на профессиолнальную деятельность, но нужна нострификация. Порядок тут:
http://www.russia.edu.ru/edu/i ...

А вообще, вот форум, там жуют одно и то же, и пилоты тоже.
http://www.russia.edu.ru/forum ...


Легализация украинского диплома в России Давид Саргсян 2009-11-28 13:05:31
Уважаемый Алексей Анатольевич,

У меня возникла следующая ситуация, я закончил академию на Украине (Государственная Летная Академия Украины )по профессии пилот , с 99 года работал в ближнем и дальнем зарубежье, и сейчас вернулся в Россию. Но при поступления на работу мне сказали, что нужно подтвердить диплом и ждать надо месяца 3. Не могли бы Вы мне подсказать, как это сделать, и есть ли организации которые могут ускорить и помочь в этом процессе

С Уважением
Давид

Ответить на сообщение
Re: Легализация украинского диплома в России Алексей Коропченко 2009-11-28 23:45:58
Давид, добрый день!
На Ваш вопрос, как сделать, я неоднократно отвечал на страницах форума, так что рекомендую его просмотреть. Порядок процедуры признания Вы найдете по ссылке www.russia.edu.ru/edu/inostr/p ...
Вся работа с заявителями идет через экспертные центры, адреса которых также можно найти на нашем сайте.

С уважением,
Коропченко Алексей Анатольевич.
SAFA1965
Старожил форума
19.05.2011 16:36
2Mr.Turnpike
Спасибо большое!
Но думаю, с бюрократизмом в России дешевле будет отучиться опять на этих курсах...-))))
Mr.Turnpike
Старожил форума
19.05.2011 17:35
Кстате:
-----------
Главная | Воздушный кодекс РФ | Статья 55. Признание сертификата (свидетельства) иностранного государства, выданного лицу из числа авиационного персонала

Статья 55. Признание сертификата (свидетельства) иностранного государства, выданного лицу из числа авиационного персонала

Сертификат (свидетельство) иностранного государства, выданный лицу из числа авиационного персонала, признается в Российской Федерации действительным при условии, если этот сертификат (свидетельство) соответствует международным авиационным стандартам, признаваемым Российской Федерацией, и федеральным авиационным правилам
AntonVcD
Старожил форума
26.05.2013 09:57
Как сейчас обстоят дела с валидацией и прочим.
Как там тот самый рус?
Heide
Старожил форума
26.05.2013 11:56
Тот самый Рус, постучись в личку, земляк. Та же самая проблема имеется.
antonov_two
Старожил форума
26.05.2013 12:50
Кто-нибудь знает, изменилось ли что а Росавиации по поводу валидации?



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru