Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

какой gps взять для работы в кабине

 ↓ ВНИЗ

cuba
03.12.2007 23:49
Народ, не пуляйте камнями, поделитесь опытом, кто какой вариант персонального gps использует в кабине? Ну там плюсы - минусы .
Alex Skyboy
03.12.2007 23:54
Кабину некоторые и авто называют:)) (не шутил)
HP rx5730 юзаю и на земле и в воздухе --- нареканий нет.
А.Гарнаев
04.12.2007 00:31
cuba: 03/12/2007 [23:49:48]
- а зачем "пулять камнями", ежели задан НОРМАЛЬНЫЙ деловой вопрос ?
... с САМОГО начала использования портативных авиа-жпс я О-ОЧЧЕНЬ активно ими пользовался, изучал\опробировал =
Н-Е-М-Е-Р-Я-Н-О !...
(а в САМОМ начале ЭТО было о-оххх как непросто - и доставать, и провозить, и ОСОБЕННО изучать = универсализировались интерфейсы
о-о-ооххх как не сразу :-(
ИМХО вывод :
= наиболее "продвинуты"\удобны всё-же Гармины, у них же здесь в РФ - заметно лучше с сервисом, софтом, обновлениями !
Остановился на Gаrmin"GPS-III+", от ЭТОЙ машинки был в восторге ... нынче наверняка есть уж и более "продвинутые", но у меня уж нет нужды ...
Аirguide
04.12.2007 00:33
Автомобилистам тоже зачем ЖПС? Ну, ладно, таксисту и его пассажиру надо. чтоб маршруты сверить. А мне зачем? Дорогу помню наизусть, со всеми дорожными знаками. Ну, уж если совсем заплутаюсь, то остановлюсь и у бабки при дороге спрошу. А что ЖПС скажет? Кординаты таки-то, вот те трек через лес с болотом - и дома будешь.



http://rusa.su


И пусть поверит неумная твоя голова что не на всех ВС ЖПС стоит.
Ptitsa
04.12.2007 00:46
Очень давно юзаю: Garmin "GPS III-Pilot". Один минус, у кого зрение "не очень"-жалуются на маленький дисплей. Альтернатива-"GPS-196", с большим дисплеем. И при покупке надо думать, как собираешься обновлять базу данных, не все машинки можно обновить дома, сидя перед компом. Например "GPS III-Pilot" - только в сервисном центре(тут я немного "попал"). А "GPS III+" - можно дома.
cuba
04.12.2007 02:00
ха ха ха...так и знал..я этого ждал.. без "камней" у нас никак'c. Большое спасибо А. Гарнаев :-).
прошу прощения, забыл пояснить. Кабина Ту154. Сиденье правое.
А.Гарнаев
04.12.2007 02:45
cuba: 04/12/2007 [02:00:49]
- с Gаrmin"GPS-III+" я летал как на МНОГИХ боевых, так и на МНОГИХ транспортных (на\в ЛЮБЫХ креслах\кабинах) = штучка о-оччень удобная ПРЕЖДЕ всего своей :
1) универсальностью ;
2) оптимальной "мордочкой"
(правда Ptitsa: 04/12/2007 [00:46:09] - верно заметил ... для некоторых она мелковата);
3) интерфейсом ;
4) сервисом (в т.ч. софт-обновлением)!
mroy
04.12.2007 03:01
Garmin- 91, 12xl, GPSMAP295, 500- все отлично работали в кабине ИЛ-76.Эксплуатировал с 94года, даже после установки бортового KLN-90A продолжал пользовать.
и-д
04.12.2007 03:24
Альтернатива-"GPS-196", с большим дисплеем.
====
)))))))))))
да уж-больше чем на 196 дисплеяя наверно нету.разве что 276
...
Остановился на Gаrmin"GPS-III+", -действительная классная штучка.
..
полльзую 76Сmap без всякой вычурности-проще и надежней некуда.
хотел взять в Питере 276-да батя -штурман остановил вовремя-нахрен мол стлько денег тратить за тоже самое по сути.окзался прав.не заблудился ни разу и четвертый разворот тоже ни разу не профукан.а что еще надо
04.12.2007 12:14
Koллега!Garmin"GPS III Pilot" или "GPS III+"!Тем паче, режим OBS, только в этих машинках, да и размер, не последнее дело.
Лётчик Лёха
04.12.2007 12:31
GARMIN GPSMAP 96
За глаза!
Ular
04.12.2007 12:36
496 или можно 396

https://buy.garmin.com/shop/sh ...

используется такой на Хоккере в качестве бэкап основного. Изумительно удобная вещь.

Ptitsa
04.12.2007 13:47
то Аноним 04/12/2007 [12:14:23]
Режим OBS есть на очень многих, в т.ч. "Garmin 196", и на 296, и на 396, и т.д.
то Ular:
396-я, и наверное 496-я, без подключения второй, "метео антенны" даже хуже 196 (на черном фоне не рисует трек), а денег стоит немерено. В 2005 году за 396, сервисом "метео" отдали 5 тыщ зеленых, на гарантии и апдейте.Но без "метео" -не стоит она тех денег. ИМХО.
Dysindich
04.12.2007 13:58
to Лётчик Лёха:

"...GARMIN GPSMAP 96
За глаза!..."
Солидарен, хотя , сам пользую 296ю модель, но считаю, что для серьезного использования один из главных моментов - это возможность легкого апдейта навигационных баз. Основная ценность GPS на отечественной технике - это именно актуальная нав база, которая всегда под рукой и которая здорово помогает при полетах в зоне с RNAV.
А основных функций более, чем достаточно у любого Garmina, даже у "простенького".
Так, как базы у Garmina от Jeppesen, то и вопросов -никаких. 296я модель позволяет обновляться через интернет (правда, за денежки :-))) ). Модель не из дешевых, правда и нареканий к работе (за 3года) не было. Если у 96й моделе такие же возможности по апдейту - то можно смело ее рекомендовать, как необходимый минимум за минимальные деньги.
К достоинствам 296й можно отнести ее универсальность, то есть, вам не придется покупать разные устройства для использования в самолете, автомобиле, или на катере все необходимые крепления входят в комплект, а переключение между режимами : воздух-земля-вода занимает несколько секунд. Мощный аккумулятор позволяет использовать юнит без подзарядки до 15ти часов.
Упомянутые 396 и , тем более, 496 имеют значительно более высокую цену и отличаются, в основном функциями, которые нереализуемы, если вы не в США.
To cuba:
В любом случае, выбор остается за Вами, все зависит от конечных целей покупки, так ли нужен сей девайс на самолете справа, если емеется специальнообученный человек в экипаже, которому GPS иметь сам Бог велел?
Spooky_me
04.12.2007 14:21
КПК + приемник GPS-Bluetooth + программа NavGPS Pro 4.5
Лекарство к программе можно найти (я нашел), базы всего мира - бесплатны.
Bluetooth хорош тем, что приемник можно положить куда угодно (на присоске к окну), лишь бы ловил спутники.
Единственный минус - батарейки на КПК хватает на 2-3 часа работы.
Gl
04.12.2007 14:32
А не поделишься лекарством?
Passanger
04.12.2007 15:42
Используйте, пожалуйста, GPS в лесу, в горах, на море, в машине...., но не в воздухе. Оно как-то спокойнее будет и вам, и нам, пассажирам, если мы будем знать, что самолет летит с использованием нормальных средств ориентации, а не по пачке Беломора.
Alex Skyboy
07.12.2007 23:49
А вот и в действии, вопросы на ссылке отвечу.
http://www.forum-avia.ru/forum ...
OSA_
24.05.2010 21:43
Господа! может кто нибудь поделиться инструкцией на русском для Garmin "GPS III-Pilot"



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru