Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как изменилась наша жизнь-17

 ↓ ВНИЗ

12..9899100

Edmonton
Старожил форума
06.08.2010 19:56
Подполковник ВВС
Старожил форума
06.08.2010 20:04
А куда Н.Ф. подевался? В Рязанской обл. тоже много пожаров, как он там?
0стровитянин
Старожил форума
06.08.2010 20:09
Ну призываю всех поднять бокалы за прошедшую юбилейную нашу ветку и за коллектив, сложившийся на ней.
Виват, други!
=)))
0стровитянин
Старожил форума
06.08.2010 20:11
Ну под юбилейной я имел ввиду СОТУЮ страницу. Неправильная формулировка.
=))
БP
Старожил форума
06.08.2010 20:20
Edmonton: Вот, стоило на полчаса отвлечься, а тут уже революция! Галочка, молодец! С удовольствием буду видеть Ваш ник при входе на ветку.
Слава нашим женщинам, виват!
Anytime
Старожил форума
06.08.2010 20:32
Вот, по науськиванию уважаемого БР засел в засаде:-)))) На придмет видеосъемок. Что-то плохо ловилось:-)))) Но я - не жалуюсь!

http://s006.radikal.ru/i213/10 ...
http://s52.radikal.ru/i136/100 ...
http://s43.radikal.ru/i100/100 ...
http://s50.radikal.ru/i127/100 ...

Пока добирался до засады, по наущению статистик-а фоткал людёв. Но по прежнему ничего романтического - ну в упор не вижу! :-)))

http://s47.radikal.ru/i118/100 ...
http://i070.radikal.ru/1008/0e ...
http://s43.radikal.ru/i100/100 ...
http://s05.radikal.ru/i178/100 ...

Даже и пожары у них случаются, вот выезд на задер... тьфу ты черт, на тушение:

http://s61.radikal.ru/i173/100 ...
http://s47.radikal.ru/i116/100 ...
Edmonton
Старожил форума
06.08.2010 20:36
БP:

Edmonton: Вот, стоило на полчаса отвлечься, а тут уже революция! Галочка, молодец! С удовольствием буду видеть Ваш ник при входе на ветку.
Слава нашим женщинам, виват!


Б.А., спасибо!! Ну куда мы без вас, без пионервожатого. Взаимно всегда рады Вашим мудрым постам.:o))))
Увидимся позже. Крашу, перекрашиваю, подтираю, снова крашу и все равно непрофессионально.
Взялась- нужно заканчивать.
Лялина
Старожил форума
06.08.2010 20:39
g
http://s43.radikal.ru/i100/100 ...

Из всех фоток тут освещение естественное . Но чуть подальше надо было встать от
симпатичной велосипедистки , обзору дать побоьше , глядишь и мы бы узрели ,
сем она там заинтерисовалась . Бокалы с пивом обыграть надо было по другому .
БP
Старожил форума
06.08.2010 20:41
Anytime: Не вижу девочек в мини, непорядок! Куда подевались нахальные, раскованные французские девчонки, которых так любила мировая литература? Переехали в Россию, что ли? Я вчера самой красивой и длинноногой девочке нашего КБ сказал, что готов терпеть сколь угодно долго эту жару, лишь бы девочки ходили в таком виде, как сейчас. Захохотала и согласилась.
sorter
Старожил форума
06.08.2010 20:42
Всем доброго дня на новой ветке.
Константин, Вы садист???? Я чуть слюной не захлебнулся когда открыл первые три фотки. Щас пойду куплю и себе любимому, только светлого, больно жарко для тёмного. Да и не умеют у нас тёмные сорта делать((((.
БP
Старожил форума
06.08.2010 20:44
Edmonton: Вот это и есть "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку!"
Быстренько все позавидовали.
Спасибо за доброе слово, Галочка!
Лялина
Старожил форума
06.08.2010 20:50
Галя , пусть непрофессионально , зато семья это оценит даже лучше , чем кто либо .
И самой себе спасибо сказать будет повод. Тоже думаю , чтобы замастрячить дома на выходных . Напрашивается глобальная влажная уборка .

0стровитянин
Старожил форума
06.08.2010 20:56
Всех приветствую уже из командировки.
Не "пляжная" работа, но "горная". Только жара от этого всего чуть чуть меньше ибо не так высоко.
Блин... Ну хоть дыма нет как в Москве - и то хлеб.
DC-7C
Старожил форума
06.08.2010 20:56
Всем привет! :-)
Anytime
Старожил форума
06.08.2010 20:58
2 БР

Переехали в Россию, что ли?

Скорее всего:-)))) О местной моде надо у статистик-а спрашивать, я по определенным обстоятельствам мини не ношу [ржу как конь]. Вообще-то все будет на видюхе, я даже знаю под какую музыку ("кисятина", ес-сно!). Но вы абсолютно правы, брака - мама-не-горюй!:-))) Ничего, я завтра в другое место засяду, там прикармливали, я видел:-))))))


2 sorter

когда открыл первые три фотки.

Саш, да ни в коем случае!... Совсем не в плане издевки какой или понтов - просто поддержать народ в МСК и везде, где дымит. В том смысле, что пройдет эта хмарь, и будет опять и небо голубое, и тенек, и температура нормальная. Правда.
Лялина
Старожил форума
06.08.2010 20:59
А вот, пиво там моветон , да еще темное .
Лучше смотрелся бы бокал белого сухого вина , как то романтичней .
Очень редко пью пиво , раз в год , не больше стакана .
Хотя для женщин напиток иногда и полезный эстрогены ( женские гормоны )
нормализует . К вину не призываю , но для желающих - седня можно расслабиться ,
пятница вроде .
sorter
Старожил форума
06.08.2010 21:05
[Anytime - зарегистрированный пользователь]
Anytime:

2 sorter

когда открыл первые три фотки.

Саш, да ни в коем случае!... Совсем не в плане издевки какой или понтов - просто поддержать народ в МСК и везде, где дымит. В том смысле, что пройдет эта хмарь, и будет опять и небо голубое, и тенек, и температура нормальная. Правда.

06/08/2010 [20:58:41]

Я смайлики забыл поставить. Так сказать "белая" зависть )))), уж больно апетитный снимок вышел. И пиво любимого цвета, и пена как должна быть, и фон хороший... Ноги вытянешь, и небольшими глотками пивко, после тяжёлого трудового дня, созерцая бренный мир. Красота...
Приятного отдыха.
пинстр
Старожил форума
06.08.2010 21:11
Добрый вечер всем!
(вытер ноги и повесил шляпу на гвоздь)

А я вместо всяких ПарижЕй - в Бугуруслан завтра намыливаюсь - студентов повезу на цесснах вывозиться, заодно и сам за рога подержусь в импортном аппарате. Там, конечно, по сравнению с Парижем - трубы малость пониже и асфальт слегка пожиже, ну ничего, переживем. Зато договорился с человеком - двигатель покупаю. М-11ФР. Машина - зверр! 5 горшков, 160 лошадей - песня! Имея движок, можно уже и о летательном аппарате думать...
0стровитянин
Старожил форума
06.08.2010 21:12
http://www.youtube.com/watch?v ...
По ссылке - пару минут Ютьюба.
Это классика. Небольшие корабли Береговой Охраны штормуют возле берега.
(Кстати - один там явно попал в засаду - тот который у скалы стоит).
Обратите внимание - те два что прыгают на волнах - практически не имеют хода (скорости)
и правильно делают парни, ибо слеминг (вот этот удар носовой оконечностью в воду после прохода гребня) - нахрен разрушит корпус или того хуже - движок сойдет с фундамента - тогда все - развернет лагом (бортом) к волне (а развернет без вариантов моментально)
и даже тявкнуть не успеешь.
Спасать естественно тебя в такую пгоду врядли кто будет - в этом нет смысла.
Соответственно парни вынуждены просто поддерживать минимальную скорость и держаться носом на волну.
Сколько будет продолжаться ЭТО - ведомо только Аллаху.
Будет три часа - значит три. Будет неделю - значит неделю...
Только на неделю у такого катерка не хватит горючки.
А вот мы на танкере вот так же - дней пять-шесть.
Я ж говорю - очень руки болят. =(((((((
А самое интересное - попробуйте поспать в такой ситуации?
Доктор_зло
Старожил форума
06.08.2010 21:13
Всем добрый вечер!!
Галина Вы открыли новую ветку, мож знак какой кто его знает)))
А за клип огромное спасибо, он как раз в данный момент очень четко передаёт моё настроение, да и вААще.
Ноги вытер, руки вымыл и вышморкался))))
Лялина
Старожил форума
06.08.2010 21:16
Да , Галина , символично , что Вы тут матриархат наконец открыли ,
как наш ДАМ , прямо )))
Назначил зам .министром Обороны Татьяну Шевцову .
Короче , патриархат в стране, с обязанностями справляется на слабую троечку .
Вся надежда на Шевцову осталась , она из недр федерального аненства по налогам ,
заслуженный экономист России .
Желаю ей удачи на этом посту .

БP
Старожил форума
06.08.2010 21:17
пинстр: Удачи и успехов тебе, Саша! Если удастся, появись на ветке из Бугуруслана и фоток привези.
Доктор_зло
Старожил форума
06.08.2010 21:27
Саш
ну я те написал.
Лялина
Старожил форума
06.08.2010 21:31
http://www.vsesmi.ru/news/4366618/

Вот , такая симпатичная Татьяна .
БP
Старожил форума
06.08.2010 21:49
Одно из замечательных достижений постсоветской России - женщин на руководящие посты назначают теперь не по "процентовке", а по личным качествам. Не знаю, как другие, а я убедился за эти 19 лет, что женщины в России разумнее и настойчивее мужчин. Неужто доживём до женщины-президента?
Доктор_зло
Старожил форума
06.08.2010 21:55
Борис так вроде уже были женщины "президенты", ну их нафик, снова фавориты и все такое,
у кого толще и длинее тот и рядом, ну их)))
пинстр
Старожил форума
06.08.2010 21:56
Не знаю, как другие, а я убедился за эти 19 лет, что женщины в России разумнее и настойчивее мужчин. Неужто доживём до женщины-президента?

Ага, особенно если эти женщины в налоговой работали... Ну, теперь держитесь, супостаты! А если еще какую-нибудь даму с мебельторга в МО посадить, то НАТО точно кондратий хватит..:о))
Edmonton
Старожил форума
06.08.2010 22:11
Доктор_зло:

Всем добрый вечер!!
Галина Вы открыли новую ветку, мож знак какой кто его знает)))
А за клип огромное спасибо, он как раз в данный момент очень четко передаёт моё настроение, да и вААще.
Ноги вытер, руки вымыл и вышморкался))))

:o))

Ну вот, уже и в политику меня вовлекли, а точнее причислили к движению, которое я не потяну никогда. Патриархат и только патриархат!!! Мы слабый пол.

2 Доктор_зло:

Алексей, не думаю что есть какой-то особый знак или смысл. Я просто оказалась в эту секунду у своего лап-топа, так как взяла небольшой перерыв на кофе от краски как и сейчас. После отпуска энергии много, вот так появилась ветка, а с музыкой я дружу всегда.
Насчет женщин на руководящих постах не буду вдаваться в подробности, лишь подпишусь под словами Алексея. Тоутали!

Ляля, я уже наметила и полы переделывать, уже мысленно посрывала старое и присматриваю новый ламинат или паркет. А где денег брать? Вобщем, запусти козу в огород...
Называется подкрасила чуть-чуть.

Кто ждет мишку, так он сканируется на хорошем сканере. Вечером уже приедет в портфеле.
Лялина
Старожил форума
06.08.2010 22:19
Одно из замечательных достижений постсоветской России - женщин на руководящие посты назначают теперь не по "процентовке", а по личным качествам. Не знаю, как другие, а я убедился за эти 19 лет, что женщины в России разумнее и настойчивее мужчин. Неужто доживём до женщины-президента?

Не согласна . Надо выяснить , где была процентовка , где были гендерные ограничения .
В армии и флоте точно . А так в отраслях народного хозяйства
выпускники вузов работали по распределению , после институтов и техникумов .
И если в некоторых отраслях было мало женсщин , то только потому , что
девушки туда сами не стремились . Например, парни не стремились в торговлю , общепит , легкую промыщленность ( некоторые модельеры исключение из правил), девушки не шли в машинисты электровоза ( не одну не припомню)
Не было парней в дошкольном воспитании , и в школе маловато . Тут не было никакой рекламы или навязывания профессий , скорее наоборот , женщин поощряли идти в мужские профессии , на примере Валентины Терешковой .

А на руководящие посты женщинам и тогда и сейчас было труднее пробиться .
БP
Старожил форума
06.08.2010 22:22
Доктор_зло: А Маргарет Тэтчер?

пинстр: Я НАТО совершенно не боюсь в плане безопасности России. Я ведь уже говорил не раз своё личное мнение, что в тяжёлой ситуации у нас, кроме НАТО, других друзей не будет. А вот что меня реально интересует, так это лучшая, чем сегодня, обеспеченность нашей армии современным оружием и бытовыми условиями. В качестве налогоплательщика я больше всего волнуюсь за разумность и целесообразность трат денег, выделяемых на армию. Справиться с этой задачей у умной и квалифицированной женщины-экономиста, думаю, больше шансов. А в качестве разработчика новой техники я больше всего заинтересован в том, чтобы наши Заказчики, формирующие ТЗ на разработку, перестали заниматься глупостями типа запрета применения иностранной элементной базы, а грамотно формулировали свои требования. Не знаешь, Саша, куда подевались грамотные военные мужчины в заказывающих управлениях МО, понимающие, какая военная техника с какими характеристиками им понадобится? Нет, этот вопрос не к тебе, конечно, а скорее к Директору.
Доктор_зло
Старожил форума
06.08.2010 22:23
А на руководящие посты женщинам и тогда и сейчас было труднее пробиться .
==========
Да ну нах, полно))) Иногда бывает очень трудно с ними общацца.
Anytime
Старожил форума
06.08.2010 22:26
2 0стровитянин

Будет три часа - значит три. Будет неделю - значит неделю...

Олег, спасибо за описание! Посмотреть не могу, но благодаря "сопроводиловке" все становится более-менее ясно. Нет, не зря говорю - море - не мое! :-))))


2 Edmonton

Вечером уже приедет в портфеле.

Ждем-с! :-)))
Лялина
Старожил форума
06.08.2010 22:28
Не знаешь, Саша, куда подевались грамотные военные мужчины в заказывающих управлениях МО, понимающие, какая военная техника с какими характеристиками им понадобится? Нет, этот вопрос не к тебе, конечно, а скорее к Директору.

Грамотные военные в отставке , как Директор и допустим , Островитянин( остальных тоже касается) дрейфуют в торговом флоте под разными флагами .
Так уж получилось , такова проза жизни (((
Лялина
Старожил форума
06.08.2010 22:47
Да ну нах, полно))) Иногда бывает очень трудно с ними общацца.

Это те , подозреваю , которые , занимают должность при покровительстве мужа
или другого родственника . Мне в молодости пришлось работать при трех руководительницах.
Две были ( из серии сделай сам) , а одна жена председателя исполкома.
И тут скажу разница большая )))) Это из прошлой жизни . Тоже самое и сейчас .

Каждый случай с женщинами , конечно, индивидуален , обобщаю немного ,
исходя из жизненного опыта .
Доктор_зло
Старожил форума
06.08.2010 22:50
http://www.youtube.com/watch?v ...

Чот накатило)))
Доктор_зло
Старожил форума
06.08.2010 22:55

Это те , подозреваю , которые , занимают должность при покровительстве мужа
или другого родственника .

Скорее это те которые пришли сами, со вторыми много легче общацца ибо....
0стровитянин
Старожил форума
06.08.2010 23:04
Константин, а вот еще клип.
Рыбачилу шкивает не по-детски.
Вот это - в принципе "нормальный полет на эшелоне" для среднеразмерного рыбацкого судна.
Ты себе представь какого рода нагрузки приходится переносить экипажу?
А мЕхи?
Люксы еще типа может быть там хоть ветерком подышат. А в машинном отделении - куда ни плюнь - засада.
То лбом в трубопровод, то жопой на металл. Или по трапам - зубами вниз.

http://www.youtube.com/watch?v ...

Посмотрите, коллеги - оно того стоит. И вы поймете почему труд рыбака был признан самым опасным.
пинстр
Старожил форума
06.08.2010 23:09
в качестве разработчика новой техники я больше всего заинтересован в том, чтобы наши Заказчики, формирующие ТЗ на разработку, перестали заниматься глупостями типа запрета применения иностранной элементной базы, а грамотно формулировали свои требования. Не знаешь, Саша, куда подевались грамотные военные мужчины в заказывающих управлениях МО,

Значицца так:
1 За применение импортных комплектующих (производства вероятного супостата!) в изделиях для оборонки, лет ...дцать тому назад разработчика немедленно бы расстреляли. И правильно сделали бы (по моему глубокому убеждению)! Борис, ну ты сам подумай - ставить на боевую технику железяки, выпускаемые вероятным противником - это же надо додуматься! Я понимаю, что наши - похуже будут, но, случись война - поставки тут же прекратятся и - полный абзац. Так что лучше уж сопливое - но свое, ИМХО.
2. Грамотные мужчины в заказывающих управлениях МО давно уволены. Спец. по стратегическим табуреткам посчитал, что военным нельзя доверять заказы вооружений и сократил ("оптимизировал") военные приемки. Сейчас на их место придут миловидные дамы с бухгалтерским прошлым и - привет. Нынче, правда, на нас никто не лезет, но это пока...
Лично мне все пертурбации в МО уже 8 лет как до барабана, бо мне свое здоровье дороже... Пускай хоть Ксюшу Собчак зам.министра ставят - пропади оно все пропадом!
Up
Старожил форума
06.08.2010 23:17
2БР
Борис, спасибо за совет.
Я сейчас и не планировал дёргаться, просто строю планы на конец следующей недели - дым достал((((я ещё и живу на востоке Москвы, тут полная задница - т.е. дома нормально - пластиковые стеклопакеты+ канадский воздухоочиститель, но на улице - пипец). Вот я прикидываю, не отправиться ли купаться на море...
Anytime
Старожил форума
06.08.2010 23:21
2 0стровитянин

а вот еще клип.

Не, ну ты просто издеваешься, да? Обидеть хочешь?...:-))) Говорю же - на данном компе НЕ могу посмотреть н-и-ч-е-г-о, кроме фоток. Даже свои поделища:-(((

Так, пока "Их Превосходительство" изволят новостя глядеть... К вопросу о плавающих островах. В чем я вижу основную проблему(оставив в стороне стоимость) - это ограниченность в перемещении. Мне жутко некомфортно, если мои перемещения чем-либо ограничены. Даже если не собираюсь никуда ехать, работы и домашних забот полно - одно сознание того, что за 30мин я могу взять билет на самолет и двинуть "отседа" через 1ч30 оч. способствует улучшению настроения. Да и не обязательно самолет - садимся в "самодвижущуюся повозку" и вперед. На твоем жутко продвинутом острове такого люкса невозможно в принципе. В том, что там супер продвинутые информационные системы - я не сомневаюсь. И обслуга должна быть обалденной. Но лично для меня это достаточно вторично, главное - возможность сесть в машину или самолет и "отвалить" в любой момент времени.

Ну и еще одно (кроме качки) - Они НЕ Летают!... :-))))
Лялина
Старожил форума
06.08.2010 23:21
Алексей , со мной надо дружить . Я плохому не научу )))

http://s42.radikal.ru/i098/100 ...
Подполковник ВВС
Старожил форума
06.08.2010 23:25
Кость, эта понравилась....
http://s52.radikal.ru/i136/100 ...
Лялина
Старожил форума
06.08.2010 23:38
Вадим , калифана мой, пришел )))
Вам в Москве сейчас антиоксиданты требуются в большом колличестве .
Красное сухое вино и арбузы .
Anytime
Старожил форума
06.08.2010 23:39
2 Подполковник ВВС

эта понравилась....

Вадим, вот эта - лучшеЕ:-)))) Выражает "уверенность в завтрашнем дне". В том смысле, что одно закончилось, так есть следущее! :-)))

http://s07.radikal.ru/i180/100 ...
Подполковник ВВС
Старожил форума
06.08.2010 23:39
У меня противогазы есть))) Ну и антиоксиданты конечно, но вино нельзя, завтра в дорогу.

Лялина
Старожил форума
06.08.2010 23:45
Ну и антиоксиданты конечно, но вино нельзя, завтра в дорогу.

Скажу по секрету , пока не поздно купи для семьи Энтеросгель -препарат ,
для экстренной очистки организма от любых отравлений .
Лучше только в тюбике -паста . Приниать неделю , не меньше , для дезинтоксикации печени и всего организма от угарного газа .
БP
Старожил форума
06.08.2010 23:47
Up: ...не отправиться ли купаться на море...

Хорошая идея! Мне кажется, что лучше всего сейчас в Прибалтике. Например, в Калининградской области. Там есть такое замечательное место с уродским названием Зеленоградск (не Зеленогорск и не Зеленоград, а Зеленоградск, совсем против правил русского языка!). Там раньше был знаменитый санаторий МО, наверно, и сейчас никуда не делся. Я там бывал очень давно, в середине 70-х годов, это райское место! Очень рекомендую! Жаль, Директор уехал, он бы сейчас рассказал подробности. Кстати, уехал в те самые края.
Лялина
Старожил форума
06.08.2010 23:50
Препарат ЭНТЕРОСГЕЛЬ представляет собой химически нейтральную «умную» губку с порами, размеры которых соответствуют размерам молекул вредных веществ. Полезные вещества препарат игнорирует: размер их молекул либо мал, как у кальция и других полезных солей, либо велик, как у белков и других сложных высокомолекулярных соединений.

Зато вредные вещества прочно застревают в порах ЭНТЕРОСГЕЛЯ и вместе с ним полностью удаляются из организма в течение 7 часов.

Все эти свойства и обусловили высокую эффективность препарата при лечении многих заболеваний .
пинстр
Старожил форума
06.08.2010 23:50
Чтоб здоровье крепче было
Принимай почаще шило!
Подполковник ВВС
Старожил форума
06.08.2010 23:51
ЭЭээ, а пасту куда накладывать, у меня через лоб точно не впитается)))

Борис, "Там раньше был знаменитый санаторий МО, наверно, и сейчас никуда не делся. " у меня родители там отдыхали, понравилось.

"Жаль, Директор уехал, он бы сейчас рассказал подробности. Кстати, уехал в те самые края."
Как уехал? Опять? Мажор)))

12..9899100




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru