Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Юрия Гагарина погубила не только вопиющая безответственность...

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12

ГШ-23
Старожил форума
28.03.2017 15:42
Tupolevforever
Не обхохочитесь
Над "КВС Ту154, КВС-инструктор А320."? Ни в коем разе, можете ещё про планирование дальше морозить.
booster
Старожил форума
28.03.2017 15:52
ANDR-тот самый
Сергей_67
Вакансии:
http://cdn1.savepice.ru/upload ...
Да по такому объявлению надо было в пятницу отдельную веточку создать!
Работенку думаю предлагают не пыльную, но, денежную!
Жаль, что не летчик, позвонил бы пот заветному номерочку!
Это чего вообще у парня "Владимр-48": дуркует или прикалывается? Лечить надо или само пройдет?
Сергей_67
Старожил форума
28.03.2017 16:06
ANDR-тот самый
Сергей_67
Вакансии:
http://cdn1.savepice.ru/upload ...
Да по такому объявлению надо было в пятницу отдельную веточку создать!
Работенку думаю предлагают не пыльную, но, денежную!
Жаль, что не летчик, позвонил бы пот заветному номерочку!
Тю, отношение к мозгоправам имеете, столько лет на форуме, при собеседовании назовёте несколько "авторитетных пацанов" с форума- все дела. ☺
ДоктОр
Старожил форума
28.03.2017 19:39
Давно известно, что самолёт Гагарина и Серёгина столкнулся с рептилоидом, заходящим на посадку в район дислокации египетских пирамид.
denis22
Старожил форума
28.03.2017 20:05
Посмотрел в календарь, а пятница-то 31 марта однако!
ANDR-тот самый
Старожил форума
28.03.2017 21:03
Сергею 67!
Я так и сделал бы, но ссылка больше не открывается, видимо, толпы пилотов , желающих там работать обвалили сайт! Во шо твориться!
Сергей_67
Старожил форума
28.03.2017 21:07
ANDR-тот самый
Сергею 67!
Я так и сделал бы, но ссылка больше не открывается, видимо, толпы пилотов , желающих там работать обвалили сайт! Во шо твориться!
В лист ожидания записаться...
Патроновоз
Старожил форума
28.03.2017 21:12
Как-то у доктора наук(синоптика\метеоролога) спросил:вот у вас(росгодромет)один из самых мощных компьютеров в стране. Да! А при своих расчётах при построении прогнозов(особенно долгосрочных)вы учитываете положение планет солнечной системы?(ведь это не сложно).-Нет!
А почему? А как же приливы\отливы в морях и океанах.Месячные у женцин(репродуктивного возраста)-так называются наверное неспроста.А периоды солнечной активности?
"Солнечный ветер" то же разным бывает.Про юпитер тут уже упоминали.А такое явление как эниньё кто-то реально изучает\отслеживает, или так-активисты?То же нет!?
Не всё так просто.
В каждой шутке есть доля шутки, а остальное всё правда.Постебаться эт мы завсегда запросто.Это не сложно.
21239
Старожил форума
28.03.2017 21:50
45 лет назад вышел на экраны прекрасный фильм Андрея Тарковского "Солярис". Да, замечательно подмечено: "Нам не нужна другие планеты- нам нужны зеркала".
21239
Старожил форума
28.03.2017 22:03
Владимир_48
По существу статьи можете говорить?
Это просто ещё один способ, еще одного человека, разобраться с своими "тараканами", кои у каждого есть, но к катастрофами это не имеет никакого отношения.
Ё-МАЁ
Старожил форума
28.03.2017 22:46
KLN-90B
До тяпницы вроде бы еще далеко, но раз такое дело...
Есть у А. Железнякова одна публикация, где он собрал самые невероятные версии гибели первого космонавта. И одна из них довольно любопытная. Статья на английском, но в сети когда-то существовала и в русскоязычном переводе под названием "Был и остается первым".
GAGARIN WAS STILL THE FIRST. PART TWO
http://www.cosmoworld.ru/space ...
"Гагарин погиб по дороге на Луну?
Версия, которая будет изложена ниже, принадлежит к числу наиболее абсурдных из услышанного, хотя бы в силу сложности своего «исполнения».... Согласно предположению одного из источников, Юрий Гагарин погиб на 18 дней раньше той даты, которая сообщалась официально, и не в авиационной катастрофе, а во время космического полета....
Итак, утверждается, что Юрий Гагарин погиб как раз в день своего 34-летия, 9 марта 1968 года. Если помните, за семь дней до этого был запущен космический корабль типа «Л1», серийный № 6Л. В официальном сообщении он получил наименование «Зонд-4». Его задачей был облет Луны и возвращение на Землю.
Согласно версии, корабль был не беспилотным, как сообщало ТАСС, а пилотируемым. В находившийся на борту экипаж входили Юрий Гагарин и Владимир Серегин. Неполадки начались с первых минут и, едва аппарат оказался на орбите, стало ясно, что ни выполнить программу полета, ни возвратить космонавтов живыми на Землю не удастся. Согласно существовавшей в те годы практики замалчивания неудач, о присутствии на борту космонавтов было решено не сообщать и они совершали свой полет в режиме практически полного радиомолчания, общаясь с Землей только с помощью передатчиков УКВ-диапазона. Спустя семь дней после старта корабль вошел в плотные слои земной атмосферы и сгорел над Гвинейским заливом. Оба космонавта погибли.
Скрыть гибель первого космонавта планеты не представлялось возможным, поэтому в конце марта и была организована катастрофа самолета УТИ-МиГ-15. В реальности его пилотировали не Гагарин и Серегин, а два летчика-испытателя, незадолго до падения самолета катапультировавшиеся из машины.
Такова версия."
Далее в тексте идут цитаты из книги 1981 года, изданной в преддверии 20-летия первого полета человека в космос "Первый космонавт планеты", которые как считает автор статьи, довольно противоречиво освещают последние дни жизни первого космонавта.

Я видел падение самолёта Гагарина .Плоский штопор .Никаких парашютистов не было .
Алик-1
Старожил форума
28.03.2017 22:59
2KLN-90B
И чьи голоса там были слышны, вопреки утверждениям авторов версии о "радиомолчании", тоже знаете.
---------
Вы сильно заблуждаетесь. У пациентов, знаете-ли, в головах нередко слышны голоса и часто знакомые им, но я никак не могу разделить их ощущения. Однако, до голосов вам следует определиться - либо УКВ, либо "полное радиомолчание". Потому что, если вы продолжите настаивать на обеих явлениях одновременно, то вывод консилиума может обернуться не в вашу пользу.
KLN-90B
Старожил форума
29.03.2017 05:10
Алик-1
2KLN-90B
И чьи голоса там были слышны, вопреки утверждениям авторов версии о "радиомолчании", тоже знаете.
---------
Вы сильно заблуждаетесь. У пациентов, знаете-ли, в головах нередко слышны голоса и часто знакомые им, но я никак не могу разделить их ощущения. Однако, до голосов вам следует определиться - либо УКВ, либо "полное радиомолчание". Потому что, если вы продолжите настаивать на обеих явлениях одновременно, то вывод консилиума может обернуться не в вашу пользу.
Что-то, Вы, уважаемый акадэмик, путаться в показаниях начали.☺
Для начала, четко себе уясните, что:
1.В версии приведенной А. Железняковым, полет Зонда-4 в режиме "практически полного радиомолчания, общаясь с Землей только с помощью передатчиков УКВ-диапазона", ненамного, но все же отличается от режима полного радиомолчания.
2.В версии Чертока с Каманином: "И только 2 марта 1968 года корабль «Л1» под названием «Зонд-4» был выведен на орбиту, затем с помощью блока «Д» перешел на эллиптическую орбиту с апогеем около 300 тысяч километров. Однако облет Луны опять не состоялся — корабль направился не в ту сторону. 9 марта при подлете к Земле из-за сбоев в работе звездного датчика не была выполнена необходимая ориентация для входа в атмосферу.
Спускаемый аппарат пошел на баллистический спуск в незапланированный район и был подорван системой самоликвидации над Гвинейским заливом.
Во время этого полета произошла любопытная история, которая заставила поволноваться американцев. В Евпаторийском Центре управления полетом, в специальном изолированном бункере находились Павел Попович и Виталий Севастьянов, которые в течение шести суток вели переговоры с ЦУПом через ретранслятор «Зонда-4», имитируя тем самым полет к Луне и обратно. Естественно, переговоры были зафиксированы американцами, и специалисты НАСА решили, что советские космонавты летят к Луне. Вскоре все разъяснилось." То есть, утверждается, что радиообмен таки был.
3.План дезинформации западных стран был разработан тщательным образом. Вероятно, как и на автоматической станции Луна-9, радиочастота, на которой станция передавала на Землю изображения лунной поверхности, на "пилотируемом" "Зонд-4" она также была выбрана намеренно, чтобы ее можно было прослушивать безо всякого труда. В феврале 1966 г., сообщения Луны-9 засекла британская обсерватория Джодрелл Бэнк, и затем эти изображения были переданы по всему миру. На этом и строился расчет, чтобы убедить британцев и американцев, что советские космонавты приближаются к Луне. Когда и как в НАСА поняли что это фальсификация, сказать сейчас трудно, но какое-то время тогда выиграли.
https://nssdc.gsfc.nasa.gov/nm ...
http://kik-sssr.ru/Perehvat.htm

Что же заявлял ранее на это (по поводу радиообмена в эфире и голосах) наш уважаемый академик ФАКа?
"Между тем, никакой полет на Луну это не имитировало, а лишь радиообмен на больших расстояниях, необходимый для будущих полетов. Для имитации самого полета достаточно было взять СА "Союз" и закрыть в нем испытателей на неделю безо всяких бункеров. Но для конспиролога такой поворот неинтересен.
Кстати, в близ Евпатории находился НИП-16, именовавшийся Центром дальней космической связи, с набором параболических антенн, прекрасно видимых с пляжа. В силу советской специфики это была закрытая, номерная в/ч. А Евпаторийский ЦУП это напыщенное название для комнаты с телефонами и телетайпами, где во время полетов космонавтов тусовались Главные. Потом, для охмурения американцев, построили в Королеве широко известный сегодня ЦУП с огромными экранами, прозванный за обилие мрамора "индийская гробница".
опубликовано: 07.12.2016 18:53"
Пока не начался консилиум с просмотром субботней телепередачи в Вашем лечебном учреждении, определились бы все-таки, слышали ли Вы голоса, как "непосредственный участник событий", или нет? Был таки радиобмен или нет?
Ваши коллеги могут не понять (и принять) подобную двойственную позицию, и придется Вам расстаться с почетной должностью профэссора и ученой степенью акадэмика ФАКа и вновь выносить уточки как обычный санитар. Оно Вам надо? ☺
KLN-90B
Старожил форума
29.03.2017 05:26
Ё-МАЁ
Я видел падение самолёта Гагарина .Плоский штопор .Никаких парашютистов не было .
Нисколь не сомневаюсь. Абсурдность версии приведенной А. Железняковым, заключается в том, что, авторы версии связали два близких по времени, но разных события.
1. Реально произошедшая авиакатастрофа самолета.
2. Реально произошедшая "авария" Зонда-4.
Детали результатов расследования обоих событий не были полностью раскрыты, что и порождает различные домыслы связанных с "природными аномалиями".
Причем, во втором случае, утверждается, что имеются данные телеметрии Зонда-4 полученные судном "Ристна", а также сделанные с его борта фотографии.
aerik
Старожил форума
29.03.2017 10:29
Хрен с горы
Добавте потерю пространственной ориентации из за отражения луны (солнца) в облаках, приборы не той системы, немного желтого пенопласта. И можно версию в эфир выпускать. Пойдет на ура.
А ещё стружка срываемая с крыльев, да плюс весеннее обострение - тогда более понятно...
Bo.105
Старожил форума
29.03.2017 13:15
Хотелось бы услышать мнение Олега Т. и Валентина Дегтярева.
ANDR-тот самый
Старожил форума
29.03.2017 13:20
Bo.105
Хотелось бы услышать мнение Олега Т. и Валентина Дегтярева.

Не уберегли - ироды, уже говорил, и повторять буду - таких холить и лееять надо было, а они всей стаей (и я в ней)
набрасывались на эти светлые головы и довели их до покидания наших пенат!
RIП
Старожил форума
29.03.2017 13:38
Тема будет обсуждаться долго непрофессионалами. Для профессиональных авиаторов давно все понятно и известно.
KLN-90B
Старожил форума
29.03.2017 14:35
Не стал создавать новую ветку, так как тема близка к полету первого космонавта.
"Картину о космонавтах «Время первых» представил накануне в Казани продюсер Тимур Бекмамбетов....Режиссер Дмитрий Киселев снял невероятные по напряжению космические сцены.
Команда «Время первых» столкнулась с тем, что должна «изобретать все заново», например, как снимать невесомость. К слову, Леонов консультировал режиссера «Гравитации» Альфонсо Куарона, но, по словам Бекмамбетова, космонавту фильм не понравился — дескать, там все неправильно показали, так не бывает....
И еще любопытная история от Бекмамбетова. История фильмов о космосе, как выясняется, началась в России. «В 1961 году режиссер Павел Клушанцев снял первый фильм про путешествия в другие галактики, именно он придумал, как снимать невесомость, — говорит Бекмамбетов. — Фильм называется „Планета бурь“. Во „Время первых“ этот фильм смотрит на экране Леонид Брежнев. Мой знакомый, с кем я работал в Америке, продюсер Роджер Корман, приехал в Россию в начале 60-х, взял этот фильм в Штаты посмотреть и украл. На тот момент СССР не подписали конвенцию о защите авторских прав. Он утащил эту картину, своего ассистента попросил переписать сценарий, и перемонтировал материал. В итоге фильм получился про нечто совсем другое, его выпустили на экраны. Так что с советской картины началась эпопея американских фильмов про космос. А помощником продюсера оказался не кто иной, как Френсис Форд Коппола, молодой начинающий кинематографист»".
Время первых (2017) Трейлер HD
https://www.youtube.com/watch? ...
Время Первых 2016. Съемки фильма. Новые фильмы 2016. Трейлеры HD.
https://www.youtube.com/watch? ...
Тимур Бекмамбетов презентовал в Казани свой фильм "Время первых"
https://www.youtube.com/watch? ...
https://www.business-gazeta.ru ...
Pogranichnik
Старожил форума
30.03.2017 19:49
KLN-90B
Согласен, бред:) Вот потому автор статьи пишет: "Версия, которая будет изложена ниже, принадлежит к числу наиболее абсурдных из услышанного, хотя бы в силу сложности своего "исполнения"....".
Эту версию, как и версию с американским лунным заговором (у которой многократно больше последователей), можно описать словами главного героя фильма Стенли Кубрика "Сияние": "All work and no play makes Jack a dull boy", что в русском переводе звучит так: "Одна работа, никакого безделья, бедняга Джек не знает веселья".
Однако, так как главный герой ее не произнес, а напечатал на машинке, то ее можно прочитать и по-другому:
"Работа над А-11 и никакого безделья, бедняга Джек не знает веселья".
Игра слов. А-11 это Аполлон-11 :)
https://www.youtube.com/watch? ...
Не в тему, но улыбнули брызговики на всех колёсах этого, с позволения сказать, лунного ТС. На Луне это первое дело..
Ханлых
Старожил форума
30.03.2017 20:08
Схема разброса деталей самолета Ю.А.Гагарина и В.С.Серегина УТИ МиГ-15
(Рисунок из книги С.М.Белоцерковского "Первопроходцы Вселенной")

http://astronaut.ru/bookcase/a ...

Примерно такую "яму" кто-то видел в своей жизни?
Фотограф
Старожил форума
30.03.2017 21:33
ANDR-тот самый
Bo.105
Хотелось бы услышать мнение Олега Т. и Валентина Дегтярева.

Не уберегли - ироды, уже говорил, и повторять буду - таких холить и лееять надо было, а они всей стаей (и я в ней)
набрасывались на эти светлые головы и довели их до покидания наших пенат!
Валентин Дегтерёв прекрасно себя чувствует и продолжает свои расследования.
Он "нашёл" истребитель, который сбил Боинг рейса МН-17.
"Нашёл" Ми-8, пропавший в Тыве.
"Нашёл" заброшенный город инков в Чили.
"Нашёл" настоящего убийцу бывшего депутата Д Вороненкова.
"Нашёл" секретную базу Гитлера в Антарктиде.
"Обнаружил" на снимках Google Earth запуск зенитной ракеты, которая сбила Boeing 777 над Донецком 17 июля 2014 года.
Обнаружил НЛО в Чили в январе 2017.

И так далее...

https://www.youtube.com/watch? ...
Задумчивый
Старожил форума
30.03.2017 22:22
Что это было?
21239
Старожил форума
31.03.2017 21:01
KLN-90B
Старожил форума
Время первых (2017) Трейлер HD

Не первые эти актеры уже, а потасканные.
Я не могу уже этих актеров воспринимать всерьез. Вышли из "дозоров" Бекмамбетова и полетели в космос, через многие сериалы...И мины на их лицах даже не меняются. Темы поднимают трогающие, но все время - обломы с эмоциями. У них получается ни российское трогающее кино, ни американские спецэффекты. Глянем и, забудем.
Сергей_67
Старожил форума
31.03.2017 22:05
21239
KLN-90B
Старожил форума
Время первых (2017) Трейлер HD

Не первые эти актеры уже, а потасканные.
Я не могу уже этих актеров воспринимать всерьез. Вышли из "дозоров" Бекмамбетова и полетели в космос, через многие сериалы...И мины на их лицах даже не меняются. Темы поднимают трогающие, но все время - обломы с эмоциями. У них получается ни российское трогающее кино, ни американские спецэффекты. Глянем и, забудем.
Да всё не то... Лучшие фильмы-ужасники, фэнтази, и пр.-на ТЕХ спец. эффектах смотрелись классно. А теперь-... Особенно, когда на малобюджетниках(и не только на них) эффекты на уровне ясельной группы.
Алик-1
Старожил форума
31.03.2017 23:42
2KLN-90B
Для начала, четко себе уясните, что:
1.В версии приведенной А. Железняковым, полет Зонда-4 в режиме "практически полного радиомолчания, общаясь с Землей только с помощью передатчиков УКВ-диапазона", ненамного, но все же отличается от режима полного радиомолчания.
------
Пациенты, особенно неуверенно понимающие о чем речь, нередко выдают чужие тексты за свои, но потом, пойманные на ахинее, прикрываются - дескать "это не я". Таким образом внезапно всплывает разница между "практически полным радиомолчанием" и радиомолчанием не полным. Однако, в отличии от умопомешательства (которое может быть разным), радиомолчание может быть единственным. Это знал даже идеальный Штирлиц, перенесенный из фильма в реальность долго бы не протянул.

Ваши коллеги могут не понять (и принять) подобную двойственную позицию, и придется Вам расстаться с почетной должностью профэссора и ученой степенью акадэмика ФАКа и вновь выносить уточки как обычный санитар. Оно Вам надо?
-------
Сфера моей деятельности никак не изменилась. Это пациентам приятно, что утки из под них выносят профессора или академики.

Кстати, сеанс шизофазии был лишний. С ним и без него суть не меняется.
KLN-90B
Старожил форума
01.04.2017 10:10
Алик-1
2KLN-90B
Для начала, четко себе уясните, что:
1.В версии приведенной А. Железняковым, полет Зонда-4 в режиме "практически полного радиомолчания, общаясь с Землей только с помощью передатчиков УКВ-диапазона", ненамного, но все же отличается от режима полного радиомолчания.
------
Пациенты, особенно неуверенно понимающие о чем речь, нередко выдают чужие тексты за свои, но потом, пойманные на ахинее, прикрываются - дескать "это не я". Таким образом внезапно всплывает разница между "практически полным радиомолчанием" и радиомолчанием не полным. Однако, в отличии от умопомешательства (которое может быть разным), радиомолчание может быть единственным. Это знал даже идеальный Штирлиц, перенесенный из фильма в реальность долго бы не протянул.

Ваши коллеги могут не понять (и принять) подобную двойственную позицию, и придется Вам расстаться с почетной должностью профэссора и ученой степенью акадэмика ФАКа и вновь выносить уточки как обычный санитар. Оно Вам надо?
-------
Сфера моей деятельности никак не изменилась. Это пациентам приятно, что утки из под них выносят профессора или академики.

Кстати, сеанс шизофазии был лишний. С ним и без него суть не меняется.
Не приписывайте даже идеальному киношному Штирлицу ту ахинею, что творится в Вашей голове. Прежде чем с апломбом что-то утверждать, нужно хотя бы самому удостовериться что не порешь чушь.
Радиомолчание - запрещение работы радиостанций на передачу в целях скрытия от радиоразведки противника местонахождения и действий своих войск (сил). При Р. допускается работа отдельных радиопередатчиков для связи с разведкой, в авиации, ПВО, в системе оповещения и комендантской службы на марше.
Словарь военных терминов. — М.: Воениздат. Сост. А. М. Плехов, С. Г. Шапкин.. 1988.

Как видим суть Ваших путаных показаний я отразил верно:)
KLN-90B
Старожил форума
01.04.2017 10:17
Сергей_67
Да всё не то... Лучшие фильмы-ужасники, фэнтази, и пр.-на ТЕХ спец. эффектах смотрелись классно. А теперь-... Особенно, когда на малобюджетниках(и не только на них) эффекты на уровне ясельной группы.
Не все фильмы Бекмамбетова выходят удачными, но будем надеяться, что ни он, ни режиссер, ни актеры, на этот раз не подкачали. Тема космоса и авиации сама по себе благодатная для съемок фильмов в жанре экшн, а уж если еще и построены на основе реальных событий, то вдвойне. Будем поглядеть. А вдруг?:)
Леонов вроде положительно отозвался, да и первые отзывы вселяют оптимизм.
Алик-1
Старожил форума
02.04.2017 13:53
2KLN-90B
Мне уже и писать не надо ничего - вы все делаете самостоятельно. Сначала: "они совершали свой полет в режиме практически полного радиомолчания, общаясь с Землей только с помощью передатчиков УКВ-диапазона.", а потом: "Радиомолчание - запрещение работы радиостанций на передачу в целях скрытия от радиоразведки противника местонахождения и действий своих войск (сил)".
Предположение о ключах от кабинета главврача подтверждается постоянно. Рискну предположить теперь, что пишут несколько пациентов - поэтому постоянно возникает несуразица.
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.04.2017 00:53
Я черт его знает, ветку открывать глупо, писать в ветке об Экипаж-2, тоже.
Напишу здесь, так как KLN-90B об этом фильме упоминал.

Посмотрел "Время первых".
Мне очень понравилось, ну просто очень! (про ляпы не буду, кое какие нонсенсы заметил, это фильм) .
ANDR-тот самый
Старожил форума
10.04.2017 00:54
Ладно, решил, создам ветку, космос - это серьезно!
bim
Старожил форума
30.04.2017 22:46
Три-трак
Бред! Весь лётный состав на аэродроме видел Юрия Алексеевеча и Серёгина. Так что много, слишком много свидетелей.
Ходил такой слух!!! А уж бред или как, то неведомо!!!
newsafar
Старожил форума
04.05.2017 19:17
Владимир 48

Сорри ваш статус?
Вообще-то не стоит путать космические явления с Опытом и Навыком техники пилотирования и утраты опыта и навыка, Не мне судить о Катастрофе Гагарина (хотя изучали ещё в училище?) Но там на лицо Техника пилотирования ещё и СМУ
Иван Т.
Старожил форума
07.05.2017 10:11
Возможно ли получить список таких критических дней на год вперед?
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
07.05.2017 11:21
Иван Т.
Возможно ли получить список таких критических дней на год вперед?
Зайдите в любую женскую консультацию и то не факт, что с точностью до дня:-)
Кузьмич
Старожил форума
07.05.2017 14:07
Не все фильмы Бекмамбетова выходят удачными

"До первой звезды нельзя. Ждём-с" - этот вышел ОЧЕНЬ удачным.
KLN-90B
Старожил форума
07.05.2017 18:28
Кузьмич
Не все фильмы Бекмамбетова выходят удачными

"До первой звезды нельзя. Ждём-с" - этот вышел ОЧЕНЬ удачным.
"Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино" А.С. Пушкин. ☺
АВЛ
Старожил форума
07.05.2017 18:57
KLN-90B

"Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" и это сказал Ленин Луначарскому
Кузьмич
Старожил форума
07.05.2017 19:10
АВЛ
KLN-90B

"Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" и это сказал Ленин Луначарскому
Да? И Вы, конечно же, лично присутствовали при их беседе?
Вот охота повторять эту замшелую бредятину. Ленин вообще ничего не говорил, ни про кино, ни про цирк. Фразу «вы у нас слывете покровителем искусства, так вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино» вывел в массы Болтянский, сославшись что ему её написал Луначарский, сославшийся, что ему это сказал Ленин. Так как-то.
Но уж, во всяком случае, если цитируете некоего Болтянского, так уж цитируйте точно, не перевирайте. Негоже копирайт нарушать )
АВЛ
Старожил форума
07.05.2017 19:18
Так как-то.
______

гуглом пользоваться умеете)))
Кузьмич
Старожил форума
07.05.2017 19:23
АВЛ
Так как-то.
______

гуглом пользоваться умеете)))
Да. И Яндексом тоже. Но, по привычке, собственной головой пользоваться предпочитаю, а не перепевать безродные пасквили злобных клеветников )).
KLN-90B
Старожил форума
08.05.2017 09:13
Кузьмич
Да. И Яндексом тоже. Но, по привычке, собственной головой пользоваться предпочитаю, а не перепевать безродные пасквили злобных клеветников )).
"Спасибо, Кэп! Вот как хорошо, что всегда найдётся истинный знаток и специалист, который усмотрит ашыпки и очепятки всех окружающих и внесёт, посредством своей высочайшей компетенции, необходимые корректировки. Без таких людей мир был бы серым и скучным." (С)☺

Это только благодаря именно им во время рассказывания исторического анекдота в киноролике про первых лиц, окружающие могут узнать, что говорил и о чем умолчал знаменитый полководец в экранизации "безродного пасквиля злобного клеветника", а также усомниться в том, не изменил ли тот своим убеждениям, после полученный "звезды" из "монаршьих" рук? Недосказанность - один из способов изложить "эзоповым языком" кинематографа реальную картину того времени.
Именно об этом поведал великий "злобный клеветник" в частном "безродном пасквиле" своему известному визави о мотивах своих сочинений:
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство...."☺
Кузьмич
Старожил форума
08.05.2017 10:53
Беден был поэт и слишком азартен - "Бахчисарайский фонтан" в карты проиграл, царь опять же обижал, великого поэта ничтожным чином камер-юнкера обидел, а оному даже и жалования не причиталось. Опять же пример графа Яши Толстого перед глазами - тот плюнул, да уехал "на воды", а потом, обнищав, чтобы иметь средства, в шпионы пришлось идти наниматься...
"Наш век - торгаш;
В сей век железный
Без денег и свободы нет." - вот, оказывается, в чём была истинная цена свободы для Нашего Всего.
Куда ж тут в заграницы-то, только и остаётся грустно бурчать в частных письмах к друзьям.

Что не помешало публично в рыло супостатам высказаться совсем иным манером: "О чем шумите вы, народные витии? Зачем анафемой грозите вы России?...". Истинно-Лейбералов и диссидентов он не любил, всё-таки, гораздо больше )
KLN-90B
Старожил форума
08.05.2017 14:38
Без денег и свободы нет." - вот, оказывается, в чём была истинная цена свободы для Нашего Всего.
Куда ж тут в заграницы-то, только и остаётся грустно бурчать в частных письмах к друзьям.
***
Негоже копирайт нарушать ) (C) Экие странные параллели проводите. Так исказить смысл вырванный из контекста цитаты "злобного клеветника", - так тут особый талант надобен. На самом деле, смысл цены свободы творчества заключался в других строках - ответе данном поэтом книготорговцу:
Позвольте просто вам сказать:
Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать".
А супостаты и "народные витии" - это враждебные на тот момент французские парламентарии:) Так и Королева С.П., которого ближайший соратник Раушенбах, называл полководцем, недолго в "лейбералы и диссиденты", записать, только за одну приписываемую ему цитату в фильме: "Мы такой народ, который всю жизнь летает в кандалах. Предс­тавляете, что будет, если их с нас снять? Так взлетим, что разобьемся". "Звездочки" он дождался, но убеждениям своим он до конца жизни не изменил, что и хотел подчеркнуть автор замысла фильма.
Кузьмич
Старожил форума
08.05.2017 15:01
KLN-90B, с демагогией у нас вышел явный перебор. Давайте закончим, пока админ от мечтательного созерцания не очнулся.
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" (ничего личного, просто ещё одна небезродная цитата).
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru