Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Что с ФЛА???

 ↓ ВНИЗ

ФЛАшник
25.11.2008 12:26
Что-то ФЛА совсем пропало. Вроде по срокам должны быть перевыборы президента, но никакой информации. Сайт ФЛА совсем сдох, рассылок никаких.
Грустно как-то!
Член ФЛА
25.11.2008 12:30
28 ноября 2008 года состоится Отчётно-перевыборная конференция ФЛА. Москва, Волоколамское шоссе 88/1. Информация по тел:491-36-34, 780-95-88.
ФЛАшник
25.11.2008 12:32
А что не приглашали с регионов? К нам ничего не приходило!
Что необходимо для участия в конференции?
АОН
25.11.2008 12:37
А чего туда идти-то? Заслуженные летчики-испытатели сами себя выберут и продолжат стричь купоны с европы на сытую старость, если в турму не загремят. Зачем из России людей приглашать? Они давно взносов не платят.
Член ФЛА
25.11.2008 12:37
"А что не приглашали с регионов? К нам ничего не приходило!
Что необходимо для участия в конференции?"

Почему не пригласили с регионов??? Это вопрос.. Во ФЛА мне сказали достаточно быть членом ФЛА. Но Вы позвоните, на всякий случай. Регистрация с 8-00 до 10-00.
.
25.11.2008 13:54
Почему не пригласили с регионов??? Это вопрос..

Да не вопрос. просто боятся, что кто-то придет и расскажет правду об их "вкладе" в развитие малой авиации.
Трусоваты пошли заслуженные летчики-испытатели.
.
25.11.2008 19:00
.
Репликант
25.11.2008 21:29
Нас - регионалов, - пригласили. Злопыхателям просьба не обольщаться, Вас на Конференцию ФЛА РФ не пригласят. А проявлять особое усердие в искусстве навешивания негативных ярлыков работающей организации бесполезно, неумно и может расцениваться, как проявление слабости, бессилия и провокационного экстремизма. Конструктивные предложения, наоборот, приветствуются, поощряются, принимаются, реализуются и внедряются с сохранением приоритета автора.
Из г. Урай (Хантымансийский АО) звонили. Обещали быть Николай Ластовкин и др. авторы летающих реплик Ша-2 и По-2. Оба самолёта полномасштабные, с родными двигателями и неисчерпанным остатком ресурса. Пока ФЛА РФ не "удушили" ЭТИ самолёты летали. Сейчас - в "подполье". Пресловутое требование для физических лиц - владельцев авиатехники легкого класса по установке АРМ-406, отсутствие системы освидетельствования пилотов-любителей по категориям ВС, отсутствие упрощенного порядка организации полетов для любительской авиации, "высосанные из пальца" антитеррористические требования к посадочным площадкам, искусственно созданные барьеры-запреты регистрации и сертификации выпускавшихся ранее серийно ВС, - всё это навязчиво давит творчески активных умельцев и энтузиастов-авиаторов как непреодолимый психологический и материально-финансовый барьер, сотворённый коррумпированной чиновной бюрократией.
коррумпированная чиновная бюрократия
25.11.2008 21:54
Аааа "работающая" организация тут нашлась?
На кого работающая? Выписывающая цветные бумажки за еврики зарубежным любителям авиации? Чем вы лучше чиновников? За что деньги берете? И куда деваете? А? Во во.
Скольким людям в России помогли летать? Ах, они не платят? Как выполняли Устав? Как собирали Совет ФЛА? Из лично преданных друзей или из избранных членов совета? За сколько продали флашный Ил-14? Опять втихушку, без решения Совета. А деньги за него куда дели? Вото вот. Кстати с коррупцией борятся не только в гос аппарате, в и в таких ФЛА.
Вспоминили Ша-2 с "неисчерпанным ресурсом". На нем тряпка сгнила еще лет 10 назад. И с каких пор календарь любительски сделанной деревянной конструкции имеет долее 20 лет. Вы о чем? Почему сейчас стоят в Госсреестре ГА и законно летают три По-2?. Почему только флашный в партизанах?
Сейчас в госсреестре стоят более 1200 ВС АОН. Это больше, чем в лучшие времена во ФЛА.

И насчет законов. ФЛА за пять лет царствования нынешнего президента НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА для совершенствования воздушного законодательства. Поэтому не надо тут ныть.
Абсолютно ясно, что ничего, кроме мытья денег руководство ФЛА не интересует и оно ничего не делает, чтобы было лучше и свободнее летать.
Не надо тут про "творчески активных умельцев и энтузиастов-авиаторов", ФЛА давно никакого отношения к ним не имеет.

Зы. Говорил в прошлую пятницу со Шныревым А.Г., он про конференцию ФЛА знает, но не пойдет, так как его не пригласили, как не приглашали и на другие Советы. А ведь он законно избранный член Совета ФЛА, и никто, кроме Конференции, из Совета исключить его не может.

Жаль, что руководство ФЛА его боится, при его авторитете в Минтрансе он мог бы много сделать для ФЛА.
Жаль и трусливое руководство и тех самодельщиков, которым действительно могла бы помочь Федерация любителей авиации.

ФЫФА
25.11.2008 22:02
Пенза Проооофла, пригласили.
До Москвы дорога 2000р + хотябы пожрать
Достало быть "партизаном". ( С другой стороны приспособились)
Если Вы найдете хоть одну причину не портить отношеня с супругой из-за этих 2000р и не только :)приеду И заначку (ну не Абрамович) привезу
Объястите только зачем в наше "партизанское" время ФЛА?
Без обид.
С уважением ФЫФА
ФЫФА
25.11.2008 22:23

коррумпированная чиновная бюрократия:
"Как легко искать соринки в чужом глазу"
ФЛА я знаю, Вас нет.По Фла я могу сказать как хорошее так и плохое, они работают, правильно или неправльно, плохо или хорошо, в конце концов неважно , а про Вас ничего кроме ника сказать нельзя. Вывод: Вы активное ничтожество.


adzyga
25.11.2008 22:48
Зы. Говорил в прошлую пятницу со Шныревым А.Г., он про конференцию ФЛА знает, но не пойдет, так как его не пригласили, как не приглашали и на другие Советы. А ведь он законно избранный член Совета ФЛА, и никто, кроме Конференции, из Совета исключить его не может.

Про Андрюшу Шнырёва поподробнее, пожалуйста!
Особливо про его фирму "Russian Aero Ltd" в UK.
коррумпированная чиновная бюрократия:
25.11.2008 23:04
ФЫФА:

Зато про ФЫФУ все всё знают! Аплодисменты!!!
У меня хоть ник приличный.
ФЫФА
25.11.2008 23:19
коррумпированная чиновная бюрократия
Вы на ФЛА наверно сильно обижены :( судя по "приличному" нику что то у вас не сложилось.
Не знаете случайно, что означает слово "откат"?
коррумпированная чиновная бюрократия:
25.11.2008 23:21
откат - это взятка и ничего более.
коррумпированная чиновная бюрократия:
25.11.2008 23:32
Вы на ФЛА наверно сильно обижены :( судя по "приличному" нику что то у вас не сложилось.

Да все сложилось. И нисколько на ФЛА не обижен. Просто дико раздражает позиции ФЛА и РОСТО которые просто собирают деньги с и так зашуганных любителей авиации. Сбор денег - дело полезное, ну хоть что-нибудь позитивное сделайте!
В пошлом году для видимости провели авиаралли из 3 экмпажей, а этом году даже и этого не сделали. Тоже власть помешала? так почему она ребятам на Северке не помешале?
Считаю, что если уж взялись зарабатывать деньги - так зарабатывайте. А так, как Бендер не детей собирают.
Пошло.
ФЛАшник
25.11.2008 23:52
Интересно. Поеду поприсутствую, люблю спектакли.
ФЫФА
25.11.2008 23:56
коррумпированная чиновная бюрократия:
Ну а зачем тогда ругаться?
ФЛА, РОСТО -это ж не ФНС и денег им давать необязательно.
Делают что могут и как могут ну и флаг им в руки. Будут эти организации Вам или мне полезны дадим денег, нет, не дадим.
Меня этим летом корочки ФЛА, подписанные еще Волком здорово выручили.



ФЫФА
26.11.2008 00:02
ФЛАшник:
Не советую. Можете оказаться не в роли зрителя, а вроли массовки. Вам это надо?
коррумпированная чиновная бюрократия
26.11.2008 00:09
У меня такие тоже есть :))
Андрюша Шнырёв
27.11.2008 21:06
...
Про Андрюшу Шнырёва поподробнее, пожалуйста!
Особливо про его фирму "Russian Aero Ltd" в UK.


Вот так просыпаются богатыми. Где там моя фирма в UK? Подать мне мои дивиденты!!!
Или эт мой тезка? Проясните, плз!

Кстати, а кого в президенты ФЛА "избрали"?
Admin
27.11.2008 21:14
У вас тут что, обострение?
Андрюша Шнырёв:
27.11.2008 21:45
Админ:

Это то Вы кому? Если мне - потрудитесь объясниться!
ФЛАшник
28.11.2008 16:59
Так кого выбрали?
Член ФЛА
29.11.2008 02:46
Президентом остался В.Заболотский
ФЛАшник
29.11.2008 18:54
Уже знаю. Выбрали безальтернативного кандидата.
А перед голосованием раздали бесплатные талоны на обед. Я бы еще по бутылке раздал - для верности.
Gary
29.11.2008 21:08
Гм.. Прошу прощения, но у меня маленький вопрос. ФЛА развитием АОН занимается или кроме внутренней кухни больше ничем не занимается?
На сколько я знаю на этом фронте тишина. Пока SAON.RU, REAA.RU и РАОПА решили "объединить усилия под единой общественной организацией в виде меморандума о сотрудничестве. "
http://saon.ru/forum/viewtopic ...

Да и пикет организуется по теме регистрации и СЛГ.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yab ...

Присоединяйтесь, кто хочет...
Москвитянин
10.12.2008 05:10
А вот и отчёт о конференции довели до нашего сведения: http://www.crown-airforce.naro ...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru