Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Очередной Робинсон и снова Банных?

11 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..181920..2728

Триммер
Старожил форума
20.02.2017 18:21
УралВ
Buddu Так значит нет документа. О какой книжке тогда идёт разговор?....Поскольку единственный из пишущих в этой теме ЗНАЕТ как выглядят ДЕЙСТВУЮЩИЕ документы и что в них написано.
---
Куда записываете квалификационную проверку пилотом инструктором?
Урал. Да не трудидесь вы. Книжка-это же пережиток прошлого.Нафига она людям неба?
Триммер
Старожил форума
20.02.2017 18:22
УралВ
Buddu Так значит нет документа. О какой книжке тогда идёт разговор?....Поскольку единственный из пишущих в этой теме ЗНАЕТ как выглядят ДЕЙСТВУЮЩИЕ документы и что в них написано.
---
Куда записываете квалификационную проверку пилотом инструктором?
Урал. Да не трудидесь вы. Книжка-это же пережиток прошлого.Нафига она людям неба?
Старый АОНовец
Старожил форума
20.02.2017 18:22
По требованиям нормодоков пилот-инструктор сейчас выдаёт справку о проверке. О записи в лётную книжку требований нет. А вот требования об учёте времени эксплуатации есть. И, как правило, не на обрывке же газетной бумаги записывать налёт, пишем в лётную книжку. Но, не буду вас расстраивать, проверки кроме справки пишем ещё и в книжку, чтобы было и не потерялось.
УралВ
Старожил форума
20.02.2017 18:27
Старый АОНовец
Старожил форума
По требованиям нормодоков пилот-инструктор сейчас выдаёт справку о проверке. О записи в лётную книжку требований нет.
---
А разве п.2.22 ФАП-147 отменили?
Бафтинг
Старожил форума
20.02.2017 18:45
Триммер
На луне живу.ППЛС Ан-2, видимо отменили накуй.
Бафтинг
Старожил форума
20.02.2017 18:47
Ан-2-200х3000х18.Но если есть IR, вкорячивают 150х2000, и впред.
УралВ
Старожил форума
20.02.2017 18:59
Бафтинг
Новичок-курсант
На луне живу.ППЛС Ан-2, видимо отменили накуй.Ан-2-200х3000х18.Но если есть IR, вкорячивают 150х2000, и впред
---
Не путайте РЛЭ Ан-2, ФАП-128 и ППЛС, если оно у вас в компании есть.
Roma81
Старожил форума
20.02.2017 19:04
Buddu, а что будет если по данным Ракитский накосячил? Дальше будем грудью амбразуру зашищать? мне очень интересно Сколько вы законов нарушили-ни одного. Нимб не жмет?
Roma81
Старожил форума
20.02.2017 19:05
Защищать пардон
Бафтинг
Старожил форума
20.02.2017 19:11
УралВ
Не путайте РЛЭ Ан-2, ФАП-128 и ППЛС, если оно у вас в компании есть.

Тогда мне придется полностью согласиться с Будду.В компании мал по малу доки знают только штабисты, и то наверное поверху.
РЛЭ, ППЛС, ФАП-полная каша
Faza
Старожил форума
20.02.2017 19:13
обращаюсь ко всем здравомыслящим.... притормозите, господа... девятнадцать страниц ни о чем....

Сергей, не кормите форумных троллей, они от этого только толстеют...

обращаюсь ко всем кто знает меня, не важно лично или только по форуму - остановитесь... останьтесь мужиками... достали, как бабки базарные...
продолжите обсуждение - я, лично, руки не подам...

с уважением, Михаил aka Faza
Roma81
Старожил форума
20.02.2017 19:21
Faza, а будет что расследовать? И кто троль, объясните
Ханлых
Старожил форума
20.02.2017 19:30
Buddu
Ой, вот прям щас так обидно стало, что по законам жанра я должен ответить что-то типа: "сам дурак".
Ей- богу, я не хотел тебя обидеть.
Просто навеяло.
Отвлекусь от темы, хотя и все равно темы касается.
Было это чуть более 30 лет назад. Вызвал меня Нач.ОО и показывает письмо. А в нем фотографии и лист самого письма. "Твой летчик?". Я посмотрел: "Нет конечно". А на фото номер самолета моей эскадрилии и летчик в ГШ и белом комбезе. "На разбирайся" и отдает мне лист бумаги. Письмо. Пишет типа: "Нюра я уже летаю, налетал 40 час. Тут как-то с комэском, у него налет чуть побольше, летали Севастополь - Хабаровск". За 5 час. долетели (она в Хабаровске оказывается жила), сели в тумане, и нас сразу обратно отправили. Не смог к тебе даже вырваться".
Вот такое письмо. Вызываю бойца. Он второй год уже служит. Их называли "колодка" (перед этим "мазута"). Т.е. они колодки ставили, как самолет на ЦЗ зарулит, ну и естественно перед выруливанием, по команде техника убирали.
"Товарищ майор" - говорит, "Девушка в Хабаровске осталась, очень хотела чтоб я летчиком стал, вот взял в дежурке у дружка ЗШ, комбез и сфоткался".
Я говорю: "А как же ты до Хабаровска за пять часов долететь собрался?".
А я говорит подсчитал. Расстояние 8000 км., а у самолета скорость на сверхзвуке я слышал 1800 км/час. (это мы после перехватов разговаривали, скорость когда за цель идешь в ППС на 16 тыс.м.). Как раз и получается.
Вот такой соображучий боец оказался.
Ему 18 лет было.

Сейчас как раз твой возраст под 50.
Владимир Клязника
Старожил форума
20.02.2017 19:49
Roma81
Buddu, а что будет если по данным Ракитский накосячил? Дальше будем грудью амбразуру зашищать? мне очень интересно Сколько вы законов нарушили-ни одного. Нимб не жмет?
Ни Buddu, ни кто-то другой тут не утверждает, что Ракитский не мог ошибиться или даже осознанно пойти на нарушения - пока это неизвестно. Нужно быть идиотом, чтобы доказывать подобное без конкретных фактов в руках. При этом те, кто, наоборот, пытается на данном этапе свалить вину на Ракитского, не только идиоты, а ещё и моральные уроды.

А вот правоту Buddu по поводу тех или иных моментов воздушного законодательства, подкреплённых ссылками на соответствующие документы, пока никто так же аргументированно не опровергнул.
booster
Старожил форума
20.02.2017 20:14
Вот пример того, что думают сами прокуроры об авиации, которую они называют свехлегкой http://www.ksonline.ru/nomer/k ...
Антей
Старожил форума
20.02.2017 21:18
2 booster:
7 лет уже думают? Статья от марта 2010-го...
ANDR-тот самый
Старожил форума
20.02.2017 21:27
саил

На допросе у прокурора все "в прошлом неуязвимые смельчаки-олигархи" начинают потеть, нервно теребить пальцы и ерзать на табуретке
====
..После двух-трех бесед с Будду, все следователи-прокуроры быстро осознают, что они никуя не рубят в УК-УПК-Конституции-Декларации прав человека-итд-итп..и начнут сами потеть, теребить пальцы и ерзать на табуретках :)))


саил, у вас просто потрясающее чувство юмора, зачЁт!

Latino
Да, на Газетном 6, был и есть Следственный комитет, только сейчас Департамент. И конечно же,
прокурор допросы не ведет,
Подтверждаю, Не олигарх, и никогда не был, но за 4 года успел заработать много, и потерять в 98-м.
(фондовый рынок)
Отвечаю на ваши 2-ва вопроса, хотя, большое желание у вас спросить возникает, а что вы
делаете на авиафоруме, если "рубите" в психологии, постоянно "супервизируя" мои косяки
молодого, незрелого психолога? Конкурируете со мной?
1)И кстати, я вам уже по моему отвечал - я люблю авиацию с детства, занимался авиамоделизмом,
хотел идти в планерную школу, но стало портится зрение, мечта не сбылась. На форуме с 2003 года,
раньше, чем стал учиться на психолога.
2)Где я унижал форумян, нарушая проф-этику, говоря им, что они ничто или никто? Ставил
диагнозы? Я писал свое мнение, исходя из полученных знаний и опыта. Сказать о
ком то, что он нарцисс или истерик, это нарушение про-этики?
Где я вообще ее нарушаю? Буду благодарен, если приведете примеры (без сарказма).

И еще, если вы берете на себя право говорить про меня, что я никто, как психолог,
что я шпарю "конспектами", что вы знаете звезд российской психологии,
что мешает вам честно рассказать о своем отношении к психологии, вы где учились в этой области?
Практиковали? Как долго? Доп образование какое, в каких подходах проходили обучение?
Или просто имеете за плечами опыт прохождения длительной психотерапии-психоанализа?

Всех прошу прощения за оффтоп, ветка не про это, но, черт возьми, психология -это наша жизнь,
и именно наша психика приводит нас к тому или иному результату.
Старый АОНовец
Старожил форума
20.02.2017 21:58
Урал, да п.2.22 действует, хотя очень изменён по сравнению с первоначальной версией. Поэтому, как я написал, кроме справки продолжаем писать и в лётную книжку. Это попутно для Будды вопрос. Ему как проверки оформляют, при отсутствии лётной книжки?
Петян
Старожил форума
20.02.2017 22:19
Владимир Клязника: когда МАК признает его виновным, также будешь считать всех уродами и идиотами вокруг? Кто-то из двух человек утащил на тот свет четверых. Причем один из них не летает. Кто же был тот самый первый?
Latino
Старожил форума
20.02.2017 22:34
ANDR-тот самый
саил

На допросе у прокурора все "в прошлом неуязвимые смельчаки-олигархи" начинают потеть, нервно теребить пальцы и ерзать на табуретке
====
..После двух-трех бесед с Будду, все следователи-прокуроры быстро осознают, что они никуя не рубят в УК-УПК-Конституции-Декларации прав человека-итд-итп..и начнут сами потеть, теребить пальцы и ерзать на табуретках :)))


саил, у вас просто потрясающее чувство юмора, зачЁт!

Latino
Да, на Газетном 6, был и есть Следственный комитет, только сейчас Департамент. И конечно же,
прокурор допросы не ведет,
Подтверждаю, Не олигарх, и никогда не был, но за 4 года успел заработать много, и потерять в 98-м.
(фондовый рынок)
Отвечаю на ваши 2-ва вопроса, хотя, большое желание у вас спросить возникает, а что вы
делаете на авиафоруме, если "рубите" в психологии, постоянно "супервизируя" мои косяки
молодого, незрелого психолога? Конкурируете со мной?
1)И кстати, я вам уже по моему отвечал - я люблю авиацию с детства, занимался авиамоделизмом,
хотел идти в планерную школу, но стало портится зрение, мечта не сбылась. На форуме с 2003 года,
раньше, чем стал учиться на психолога.
2)Где я унижал форумян, нарушая проф-этику, говоря им, что они ничто или никто? Ставил
диагнозы? Я писал свое мнение, исходя из полученных знаний и опыта. Сказать о
ком то, что он нарцисс или истерик, это нарушение про-этики?
Где я вообще ее нарушаю? Буду благодарен, если приведете примеры (без сарказма).

И еще, если вы берете на себя право говорить про меня, что я никто, как психолог,
что я шпарю "конспектами", что вы знаете звезд российской психологии,
что мешает вам честно рассказать о своем отношении к психологии, вы где учились в этой области?
Практиковали? Как долго? Доп образование какое, в каких подходах проходили обучение?
Или просто имеете за плечами опыт прохождения длительной психотерапии-психоанализа?

Всех прошу прощения за оффтоп, ветка не про это, но, черт возьми, психология -это наша жизнь,
и именно наша психика приводит нас к тому или иному результату.
Андрей, по просьбе уважаемого Faza, чьё гипотетическое рукопожатие для меня важнее, чем Ваше ущемлённое самолюбие, диалог на этой ветке прекращаю... к чему и Вас призываю... обязательно отвечу на более нейтральной ветке
Владимир Клязника
Старожил форума
20.02.2017 23:58
Петян
Владимир Клязника: когда МАК признает его виновным, также будешь считать всех уродами и идиотами вокруг? Кто-то из двух человек утащил на тот свет четверых. Причем один из них не летает. Кто же был тот самый первый?
Когда причину выяснят, тогда и говорить можно будет.
А сейчас да, все объясняющие причину - идиоты.

P.S. По поводу намеков на единственного летающего - в твою голову не приходит простейшая мысль о возможности катастрофического отказа техники ? Если нет, то это даже не идиотизм, а вообще фиг знает что.
Buddu
Старожил форума
21.02.2017 00:02
Старый АОНовец
Урал, да п.2.22 действует, хотя очень изменён по сравнению с первоначальной версией. Поэтому, как я написал, кроме справки продолжаем писать и в лётную книжку. Это попутно для Будды вопрос. Ему как проверки оформляют, при отсутствии лётной книжки?
В соответствии с действующим воздушным законодательством РФ. Потрудитесь открыть документ и ознакомиться. Это уже даже не смешно. Какой-то цирк фашиствующих уродов, неспособных ознакомиться с десятком документов. Вот вам книжка: http://www.aopa.ru/assets/file ...
Пока от корки до корки не прочитаете - настоятельно рекомендую рта на форуме не открывать.
Островский
Старожил форума
21.02.2017 06:57
Buddu
В соответствии с действующим воздушным законодательством РФ. Потрудитесь открыть документ и ознакомиться. Это уже даже не смешно. Какой-то цирк фашиствующих уродов, неспособных ознакомиться с десятком документов. Вот вам книжка: http://www.aopa.ru/assets/file ...
Пока от корки до корки не прочитаете - настоятельно рекомендую рта на форуме не открывать.
Сергей, ты предлагаешь посчитать, сколько статей Воздушного кодекса ты нарушил? Воздушный кодекс просмотрел, когда зачеты какие то сдавал, а так, нужен ли он мне лично?Кому делать нечего, могут ВК хоть до дыр зачитать, был бы толк.
УралВ
Старожил форума
21.02.2017 07:08
Buddu Пока от корки до корки не прочитаете - настоятельно рекомендую рта на форуме не открывать.
---
Потрудитесь почитать сами, потом тыкайте другим.Воинствующий невежа.п.2.22 ФАП-147
Buddu
Старожил форума
21.02.2017 07:22
УралВ
Buddu Пока от корки до корки не прочитаете - настоятельно рекомендую рта на форуме не открывать.
---
Потрудитесь почитать сами, потом тыкайте другим.Воинствующий невежа.п.2.22 ФАП-147
Смотрим в книгу, видим фигу? Прочёл. Дальше что? Моя лётная книга - лист фомата А4, с летной проверкой с одной стороны, разделённый на две части с другой, озаглавленные "санитарный журнал" и "список пассажиров на борту". Всё, закрыли вопрос?
Buddu
Старожил форума
21.02.2017 07:25
Островский
Сергей, ты предлагаешь посчитать, сколько статей Воздушного кодекса ты нарушил? Воздушный кодекс просмотрел, когда зачеты какие то сдавал, а так, нужен ли он мне лично?Кому делать нечего, могут ВК хоть до дыр зачитать, был бы толк.
Понятия не имею, нужен ли он лично вам. Командиру воздушного судна за штурвалом делать нечего без знания документов. Иначе это не пилот, а какая-то дрессированная мартышка. Ну а пассажиру в салоне вообще нужно знать лишь когда бутерброды разносить будут.
corsair75
Старожил форума
21.02.2017 08:32
Buddu
Понятия не имею, нужен ли он лично вам. Командиру воздушного судна за штурвалом делать нечего без знания документов. Иначе это не пилот, а какая-то дрессированная мартышка. Ну а пассажиру в салоне вообще нужно знать лишь когда бутерброды разносить будут.
Вам самому с этими доками знакомиться надо было прежде, чем это корыто покупать.
А теперь хоть наизусть их выучите, не отбить Вам ваши кровные, так неразумно
вложенные.
Как говорится: За морем телушка - полушка, да перевоз рупь стоит.
Buddu
Старожил форума
21.02.2017 08:45
corsair75
Вам самому с этими доками знакомиться надо было прежде, чем это корыто покупать.
А теперь хоть наизусть их выучите, не отбить Вам ваши кровные, так неразумно
вложенные.
Как говорится: За морем телушка - полушка, да перевоз рупь стоит.
Гы... Будут меня всякие ляхи жизни учить. Сидите в своей чухонии и не отсвечивайте. У таких как вы в головах кроме как "отбить" других мыслей нет. Мемуары пишите: "Как мы развалили великую страну". Покайтесь хоть напоследок.
corsair75
Старожил форума
21.02.2017 08:50
Buddu:
Гы... Будут меня всякие ляхи жизни учить.

Вы этим только и занимаетесь.)
Buddu
Старожил форума
21.02.2017 08:54
corsair75
Buddu:
Гы... Будут меня всякие ляхи жизни учить.

Вы этим только и занимаетесь.)
Мне ещё жить в этой стране. И детям моим. Я себе не могу позволить жить среди странных авиаторов, которые не знают руководящих документов. Это, по меньшей мере, небезопасно. :)))
kovs214
Старожил форума
21.02.2017 08:56
Buddu
Гы... Будут меня всякие ляхи жизни учить. Сидите в своей чухонии и не отсвечивайте. У таких как вы в головах кроме как "отбить" других мыслей нет. Мемуары пишите: "Как мы развалили великую страну". Покайтесь хоть напоследок.
Сергей Сергеевич, а что вы так болезненно реагируете? Или горькую правду-матку только вам дозволено на форуме расплёскивать? ;) Самолёт с двумя движками приобретают, и перегоняют явно не для катание собственного боди. Или я тоже чОто не догоняю? ;)
ЗЫ. Только, пожалуйста, не надо опять про медальки, портянки, рейтузы. К последним у вас прям страсть какая-то ;)
Владимир Волк
Старожил форума
21.02.2017 09:00
Владимир Клязника
Когда причину выяснят, тогда и говорить можно будет.
А сейчас да, все объясняющие причину - идиоты.

P.S. По поводу намеков на единственного летающего - в твою голову не приходит простейшая мысль о возможности катастрофического отказа техники ? Если нет, то это даже не идиотизм, а вообще фиг знает что.
Причины официальной не будет, неужели непонятно?Вероятную назовут в кулуарах и всё.Верт на дне, бог знает на какой глубине.Сейчас поищут с месяц ещё для галочки и всё."И пучина сея поглотила ея"( я про причину сейчас)
На отказ 5% даю.Всё остальное человеческий фактор.Много горячишься.Никто никого не обвиняет.Просто посмотри статистику катастроф Робинсонов по отказам и всё пазлы в голове сложатся.
ANDR-тот самый
Старожил форума
21.02.2017 09:01
Buddu
Будут меня всякие ляхи жизни учить. Сидите в своей чухонии и не отсвечивайте. У таких как вы в головах кроме как "отбить" других мыслей нет. Мемуары пишите: "Как мы развалили великую страну". Покайтесь хоть напоследок.


Вuddu, ваше поведение на форуме и правда похоже на поведение человека, с низким уровнем
культуры и воспитания.
-"всякие ляхи"- вы так ко всем людям, другой национальности или страны проживания
относитесь с презрением? Вы нацист?
corsair75
Старожил форума
21.02.2017 09:08
Buddu
Мне ещё жить в этой стране. И детям моим. Я себе не могу позволить жить среди странных авиаторов, которые не знают руководящих документов. Это, по меньшей мере, небезопасно. :)))
Не пришли ещё в Росавиацию люди способные нормальные рук. доки писать.
Владимир Волк
Старожил форума
21.02.2017 09:10
МИГ-9
А подвиг он уже сотворил, своей жизнью, своей работой.

Ваш однофамилец Волк И.П. на вопрос за что получил Героя после полёта в космос ответил - за полученное удовольствие. Да, летали АОНовцы очень далеко. Раздобыли денег и слетали, прославили американский вертолёт (получив удовольствие).А подвиг - совсем не это.
Согласен, подвиг сильно пафосно.Но что- то героическое в этом всё- таки есть.Я бы на этой колобашке точно бы не попёр))) Да и кайфа особого не вижу в этом. Меня и в машине то колбасит после трёх часов езды.Фигею просто как товарищ в Крым ездил.Под задницу наверно сковороду клал.
Buddu
Старожил форума
21.02.2017 09:15
kovs214
Сергей Сергеевич, а что вы так болезненно реагируете? Или горькую правду-матку только вам дозволено на форуме расплёскивать? ;) Самолёт с двумя движками приобретают, и перегоняют явно не для катание собственного боди. Или я тоже чОто не догоняю? ;)
ЗЫ. Только, пожалуйста, не надо опять про медальки, портянки, рейтузы. К последним у вас прям страсть какая-то ;)
К сожалению да, не догоняете. Я - грузчик. У меня нет своей бензоколонки, отца-губернатора и т.д. Когда я сильно захотел свой самолёт у меня было очень мало денег. Я не мог себе позволить Цессну-182. Очень дорого купить, разобрать, перевезти, растаможить. Тысяч 30 долларов это бы стОило. ТАКИХ денег у меня небыло. А на этот самолёт хватило. Купить. Потом полгода ещё собирать средства на перегон.
Ну а с того момента как я попробовал на нём полетать - не поменяю ни на что иное. Самый клёвый, просторный, надёжный и дружелюбный самолёт из всех, которые когда-либо создавались человеком. Жрёт, конечно, не как Цессна 182. Зато - хоть мазут впополам с ослиной мочой. Взлётная дистанция до 50 футов - 950 футов при максимальной загрузке. Колёса - 10 дюймов. Высокоплан. От винтов до земли - 60-80 сантиметров. Всё автоматическое. Автоматика механическая.
А на Цессне-182 я летать не хочу. Нет ощущения ПИЛОТА САМОЛЁТА. А частный пилот зачем в авиации? Не бабло же косить, как "профессионалы"? Частный пилот в авиации ДЛЯ СЧАСТЬЯ. Весь мир принадлежит частным пилотам. Куда и когда хочу - туда и лечу. Как птица.
Buddu
Старожил форума
21.02.2017 09:19
ANDR-тот самый
Buddu
Будут меня всякие ляхи жизни учить. Сидите в своей чухонии и не отсвечивайте. У таких как вы в головах кроме как "отбить" других мыслей нет. Мемуары пишите: "Как мы развалили великую страну". Покайтесь хоть напоследок.


Вuddu, ваше поведение на форуме и правда похоже на поведение человека, с низким уровнем
культуры и воспитания.
-"всякие ляхи"- вы так ко всем людям, другой национальности или страны проживания
относитесь с презрением? Вы нацист?
Я бы охарактеризовал себя как "умеренный националист". Я признаю право любого человека иметь своё мнение, свой быт, свой уклад У СЕБЯ ДОМА. А я - русский, живу в России. Хренли мне всякие негры? Пусть у себя в африке другдружку воспитывают.
Buddu
Старожил форума
21.02.2017 09:21
corsair75
Не пришли ещё в Росавиацию люди способные нормальные рук. доки писать.
Ага, прийдёшь туда. Там "заслуженные работники транспорта", по 35 лет в авиации, за гробами полжизни ходили, кровью что-то там годы писали. Вросли в свои кресла. Только естественные биологические процессы исправят положение.
corsair75
Старожил форума
21.02.2017 09:28
Buddu
Гы... Будут меня всякие ляхи жизни учить. Сидите в своей чухонии и не отсвечивайте. У таких как вы в головах кроме как "отбить" других мыслей нет. Мемуары пишите: "Как мы развалили великую страну". Покайтесь хоть напоследок.
Сережа, почитай, что ляхи из чухони, в свои за семьдесят, вытворяют:
http://www.forumavia.ru/t/197048/1/
Buddu
Старожил форума
21.02.2017 09:32
ANDR-тот самый
Buddu
Будут меня всякие ляхи жизни учить. Сидите в своей чухонии и не отсвечивайте. У таких как вы в головах кроме как "отбить" других мыслей нет. Мемуары пишите: "Как мы развалили великую страну". Покайтесь хоть напоследок.


Вuddu, ваше поведение на форуме и правда похоже на поведение человека, с низким уровнем
культуры и воспитания.
-"всякие ляхи"- вы так ко всем людям, другой национальности или страны проживания
относитесь с презрением? Вы нацист?
Культура и воспитание? Откуда?
"Русского лётчика необходимо ковать в атмосфере российской действительности. Чтобы он всегда чувствовал себя говном. Сел в самолет - сволочь, взлетел - подонок, полетел куда - преступник. В пилотское - допуск, на борту - санжурнал, в небе - заявка, посадка - по согласованию, суббота/воскресенье - выходной. Вы всё ещё летаете? Сейчас мы еще раз перечитаем ФАП с заду наперед и применим. А заодно на транспортную безопасность всех проверим."(с)
Я - русский лётчик. Дитя времени. Воспитанное Росавиацией оскотиненное быдло. Извините, что от меня так пахнет. Это говно, в которое меня постоянно макает власть, из которого я никак не могу выбраться.
Buddu
Старожил форума
21.02.2017 09:37
corsair75
Сережа, почитай, что ляхи из чухони, в свои за семьдесят, вытворяют:
http://www.forumavia.ru/t/197048/1/
Красавцы, чо... Не на форуме пальцы разминают, а летят себе... Если вообще всё сами, без штаба сделали - так вдвойне зачёт. Одних AIPов изучить кучу - не баран чихнул.
kovs214
Старожил форума
21.02.2017 09:42
Buddu
К сожалению да, не догоняете. Я - грузчик. У меня нет своей бензоколонки, отца-губернатора и т.д. Когда я сильно захотел свой самолёт у меня было очень мало денег. Я не мог себе позволить Цессну-182. Очень дорого купить, разобрать, перевезти, растаможить. Тысяч 30 долларов это бы стОило. ТАКИХ денег у меня небыло. А на этот самолёт хватило. Купить. Потом полгода ещё собирать средства на перегон.
Ну а с того момента как я попробовал на нём полетать - не поменяю ни на что иное. Самый клёвый, просторный, надёжный и дружелюбный самолёт из всех, которые когда-либо создавались человеком. Жрёт, конечно, не как Цессна 182. Зато - хоть мазут впополам с ослиной мочой. Взлётная дистанция до 50 футов - 950 футов при максимальной загрузке. Колёса - 10 дюймов. Высокоплан. От винтов до земли - 60-80 сантиметров. Всё автоматическое. Автоматика механическая.
А на Цессне-182 я летать не хочу. Нет ощущения ПИЛОТА САМОЛЁТА. А частный пилот зачем в авиации? Не бабло же косить, как "профессионалы"? Частный пилот в авиации ДЛЯ СЧАСТЬЯ. Весь мир принадлежит частным пилотам. Куда и когда хочу - туда и лечу. Как птица.
Я вас понимаю... Тут можно пожелать только удачи! На том форуме ролик посмотрел, где вы заходили на посадку, в горах (посадка немного правее оси ВПП) кабина самолёта довольно просторная. Два движка это конечно плюс, но эксплуатационные расходы поболее будут...
Buddu
Старожил форума
21.02.2017 09:46
kovs214
Я вас понимаю... Тут можно пожелать только удачи! На том форуме ролик посмотрел, где вы заходили на посадку, в горах (посадка немного правее оси ВПП) кабина самолёта довольно просторная. Два движка это конечно плюс, но эксплуатационные расходы поболее будут...
Это знаменитое место. Valdez. Там где проходят соревнования по короткому взлёту-посадке.
Вот ещё немного видео: https://www.youtube.com/watch? ... про нас.
ANDR-тот самый
Старожил форума
21.02.2017 09:46
Buddu

ANDR-тот самый
Вuddu, ваше поведение на форуме и правда похоже на поведение человека, с низким уровнем
культуры и воспитания.
-"всякие ляхи"- вы так ко всем людям, другой национальности или страны проживания
относитесь с презрением? Вы нацист?

Я бы охарактеризовал себя как "умеренный националист". Я признаю право любого человека иметь своё мнение, свой быт, свой уклад У СЕБЯ ДОМА. А я - русский, живу в России. Хренли мне всякие негры? Пусть у себя в африке другдружку воспитывают.

Вы не улавливаете разницу - называя других - ляхи, чухонь, чухонцы, вы тем самым, показываете
свое негативное, предвзятое отношение к людям, других национальностей и стран.
Ничего хорошего вам это не даст - ненависть, озлобленность, раздутая гордыня.
Я вам по простому скажу - все живем на Земле, состоим из мяса, костей и говна.
Чем заканчивается "умеренный национализм" мы уже проходили.
corsair75
Старожил форума
21.02.2017 09:49
Buddu
Красавцы, чо... Не на форуме пальцы разминают, а летят себе... Если вообще всё сами, без штаба сделали - так вдвойне зачёт. Одних AIPов изучить кучу - не баран чихнул.
"Одних AIPов изучить..."

У Вас представление об организации полетов и перелетов времен Царя гороха.
Buddu
Старожил форума
21.02.2017 09:55
corsair75
"Одних AIPов изучить..."

У Вас представление об организации полетов и перелетов времен Царя гороха.
Эммм... Не понял... А для полёта и перелёта нужна ОРГАНИЗАЦИЯ? Я думал сел, доки прочитал и полетел. Оказывается, организация нужна.
corsair75
Старожил форума
21.02.2017 10:04
Как я впервые "посетил" Францию.
( или как летает АОН в Европе)

Середина девяностых. Перегоняю Тешку с её новым хозяином в Англию. Конечный этап маршрута из Голландии проложили через пролив Ламанш наискосок. Длина водного пути оказалась порядка 150 миль. Еще над побережьем подозрительно "чихнул" движок. Мы переглянулись и...решили (не разрешение запросили, а именно решили!) пройти вдоль побережья дальше на Ю-З. Туда где пролив имеет минимальную ширину (о чем и уведомили наземные службы УВД). Кому охота искупаться в осенних водах Атлантики. Уже над территорией Франции (CALAIS - Кале) взяли курс на MARGATE (аэр. на Ю-В побережье Англии). Ширина пролива в этом месте не превышала 20-ти миль.
МИГ-9
Старожил форума
21.02.2017 10:09
Я - русский лётчик. Дитя времени. Воспитанное Росавиацией оскотиненное быдло. Извините, что от меня так пахнет. Это говно, в которое меня постоянно макает власть, из которого я никак не могу выбраться

Кроме "я русский лётчик" всё правильно. Самокритика для авиации первейшая вещь1
kovs214
Старожил форума
21.02.2017 10:12
Buddu
Это знаменитое место. Valdez. Там где проходят соревнования по короткому взлёту-посадке.
Вот ещё немного видео: https://www.youtube.com/watch? ... про нас.
Спасибо. 01803, конечно красАвец, даже внешне...
Buddu
Старожил форума
21.02.2017 10:12
Ща вспоминаю как за Коммандером ездил...
Купил его на ебее с перепугу, а потом давай думать что делать. Загранпаспорта у меня никогда не было. Заграницей никогда не был. Получил паспорт. Поехал за визой - дали.
Звоню Фариху: "Миша, чё делать?".
- "Лети, не ссы".
Полетел, долетел до Нома. Звоню Тюрину: "Владимир Владимирович, чё делать?"
- "Читать AIP". И повесил трубку.
Прочитал, звоню опять: "Владимир Владимирович, прочитал, что дальше?"
- "eurofpl.eu". И повесил трубку.
Так, вкратце, выглядела ОРГАНИЗАЦИЯ по перелёту из ЛА в Ха.
Затраты по перелёту: бензин, масло, еда, пиво, ночлежки.
1..181920..2728




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru