Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Очередной Робинсон и снова Банных?

11 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..262728

Simmerman
Старожил форума
12.02.2017 19:08
По сообщениям в прессе , сегодня вечером в Телецкое озеро упал вертолет с 5 человеками на борту. МЧС уточняет поступивший сигнал. Это тот Банных, который остался в живых при падении МИ-8 при охоте на архаров несколько лет назад?
http://www.gorno-altaisk.info/ ...
Аноним И.В.
Старожил форума
12.02.2017 19:13
Это тот Банных, который остался в живых при падении МИ-8 при охоте на архаров несколько лет назад?
----
По вашей же ссылке написано, что он.
Фотограф
Старожил форума
12.02.2017 19:17
Иногда Природа умеет мстить...
shurik25753
Старожил форума
12.02.2017 19:21
Одного звонка было мало. Неймётся.
Samuel77
Старожил форума
12.02.2017 19:26
природа не причем, если в голове маргарин
Вектор180
Старожил форума
12.02.2017 19:30
А впаяли бы "восьмерочку" глядишь бы был жив.
Фотограф
Старожил форума
12.02.2017 19:42
Вектор180
А впаяли бы "восьмерочку" глядишь бы был жив.
Друзей Д.Медведева нельзя судить.
https://ria.ru/society/2009011 ...

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким Александра Косопкина.

"Это невосполнимая потеря для вашей семьи, для всех, кто знал, ценил и уважал Александра Сергеевича. Он пришел в политику еще совсем молодым. И сразу проявил себя как неординарная личность, как человек, обладающий государственным мышлением, умеющий отстаивать свою позицию и работать с людьми самых разных убеждений", - говорится в телеграмме президента.

"Александр Сергеевич Косопкин был не просто нашим коллегой, высоким профессионалом, но и искренним, преданным делу и друзьям человеком. Таким он и останется и в нашей памяти, и в наших сердцах", - отметил глава российского государства.

Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов назвал гибель полпреда Косопкина большой потерей для команды главы государства, российского парламента и всей страны.

"Для меня это потеря, носящая абсолютно личный характер. Я дружил с Александром Сергеевичем. Мы с ним бывали не только в различных служебных ситуациях, мы общались с ним неформально, в том числе и на охоте", - сказал Морозов журналистам после того, как появилось известие о гибели полпреда.
Vulkan
Старожил форума
12.02.2017 19:50
АОПА-Россия. Релиз.

На Алтае произошла катастрофа вертолета Robinson-66.
Как стало известно АОПА-России, борт под управлением пилота Дмитрия Ракитского упал в Телецкое озеро республики Горный Алтай.
По предварительным данным, на борту находилось 5 человек. Это не был экскурсионный полет, борт возвращался к месту базирования.

Дмитрий Ракитский известен в авиационном сообществе как опытнейший пилот-инструктор и один из лучших лётчиков России. Любая ситуация, которая могла возникнуть на борту вертолёта, не могла стать критической для профессионала уровня Дмитрия.

В настоящий момент ведутся поисково-спасательные работы. О судьбе находившихся на борту людей пока не известно.
О деталях и новых подробностях будет сообщено дополнительно.

В ближайшее время будет создана комиссия по расследованию происшествия, в которую в обязательном порядке войдет представитель АОПА-Россия.

Коротко о Дмитрии Ракитском.
В 1981 году закончил Московский физико-технический институт по специальности «Летные испытания летальных аппаратов». Работал в ЛИИ им. М. М. Громова, занимался наукой, связанной с полетами. Летать начал уже с 1 курса института в Жуковском Аэроклубе на планерах и с тех пор каждый год летает без перерыва. Потом перевелся из ЛИИ в ЭМЗ имени В. М. Мясищева летчиком, на тот момент эта профессия была наиболее интересна. Работал командиром самолётопланерного отряда в национальном Аэроклубе России им. Чкалова. Стоит сказать, что свою летную деятельность начал с полетов на самодельной технике. Летал на большом кол-ве летальных аппаратов (в сумме около 100). В 1998 году впервые начал летать на вертолетах. Свою деятельность в «Авиамаркет» начал в 2003 году. В 2013 году входил в состав пилотов первого в истории России кругосветного путешествия на вертолётах.

Пресс-служба АОПА-Россия
Вектор180
Старожил форума
12.02.2017 19:57
-- высоким профессионалом, но и искренним, преданным делу и друзьям человеком. Таким он и останется и в нашей памяти, и в наших сердцах", - отметил глава российского государства.
--
Прекрасная характеристика для чела сгинувшего в момент совершения уголовного преступления. . Мутная история было по поиску и обнаружению.
Simmerman
Старожил форума
12.02.2017 20:30
А в блоге "горожанина из барнаула" подробности гибели А.Косопкина вообще рассмотрены под необычным и неожиданным углом.
Хранитель истории
Старожил форума
12.02.2017 20:55
"...«На борту находились пять человек: пилот Дмитрий Ракитский, его супруга Елена, Анатолий Банных и двое детей, мальчик и девочка», — рассказал собеседник агентства, добавив, что о причинах катастрофы говорить пока рано..."

https://lenta.ru/news/2017/02/ ...



Вечная память!

HeliCap
Старожил форума
12.02.2017 21:00
"Согласно информации «Интерфакса», бывший вице-губернатор мог находиться за штурвалом вертолета. Официального подтверждения этому сообщению нет"
Это полная чушь, никогда он не садился за "штурвал вертолёта"...
PSS113
Старожил форума
12.02.2017 21:11
HeliCap
"Согласно информации «Интерфакса», бывший вице-губернатор мог находиться за штурвалом вертолета. Официального подтверждения этому сообщению нет"
Это полная чушь, никогда он не садился за "штурвал вертолёта"...
Это полная чушь, никогда он не садился за "штурвал вертолёта"...

Тем не менее очень хорошо организовывал незаконные охоты....
ОТК
Старожил форума
12.02.2017 21:28
Доброго времени суток!
Расследователи разберутся!
Чего сейчас обсуждать то, чего не знаем?
Скажу одно,
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Лена, Дима, Ребята...

Airhorse
Старожил форума
12.02.2017 21:38
Это невероятно... Вечного полёта погибшим....
ДоктОр
Старожил форума
12.02.2017 23:11
Блин... всё-таки тот самый вертолёт с тем самым пилотом. Общались недавно на водопаде Эстюба. Там площадочка была, куда он с туристами летал обычно...
Фотограф
Старожил форума
13.02.2017 00:40
Список лиц, находившихся на борту:
1) Ракитский Дмитрий - пилот
2) Ракитская Елена
3) Банных Анатолий
4) Козинцева Мария
5) Вореводин Глеб
Отмечаем, что несовершеннолетних пассажиров на борту не было.
http://www.aopa.ru/index.php?id=122

22:40 В связи с тем, что место падения вертолета - мыс Кокши на Телецком озере - труднодоступное, поисково-спасательную операцию там начнут только утром. Пока в МЧС не могут даже сказать, что конкретно случилось: жесткая посадка или падение. "Нам позвонил очевидец и сказал, что видел, как падает вертолет. Мы даже пока не знаем, куда именно он упал - в воду или в тайгу: там горная, таежная местность. Стягиваем со всей Сибири технику, в том числе глубоководную, чтобы утром начать поисковые работы", - сообщили в региональном МЧС "Интерфаксу".
Вектор180
Старожил форума
13.02.2017 00:46
Козинцева Маша
https://mobile.twitter.com/mar ...
Lee
Старожил форума
13.02.2017 02:01
пять человек
с каждым из них был знаком
как жаль
все безумно влюбленные в небо
каждый из них оставил очень яркий след на земле и в небе....

как же хочется, что бы это был сон....

Крайген
Старожил форума
13.02.2017 06:05
Если верить сообщению, то взлет производился в 20.00 - это уже конкретная ночь. Кто знает, был ли оборудован данный конкретный экземпляр ВС для полетов по ППП? Википедия утверждает, что Телецкое озеро в южной своей части замерзает не каждый год, значит вполне вероятно, что подстилающей поверхность была открытая вода.
Дзус
Старожил форума
13.02.2017 06:18
Утром МИ-8 Алтайских Авиалиний со спасателями на озеро вылетел. МЧС МИ-8 с глубоководным аппаратом к вечеру ожидается.Озеро открытое. Льда нет. Двумя неделями раньше в это место летали.
УралВ
Старожил форума
13.02.2017 06:29
http://www.vesti.ru/m/doc.html ... Глеб Вореводин — профессиональный бейсджампер, неоднократный победитель соревнований по парашютному спорту. Накануне он сообщил на своей странице в соцсети Facebook, что планирует совершить прыжок с парашютом над Телецким озером.
Вертолётчик 26
Старожил форума
13.02.2017 06:34
Крайген
Если верить сообщению, то взлет производился в 20.00 - это уже конкретная ночь. Кто знает, был ли оборудован данный конкретный экземпляр ВС для полетов по ППП? Википедия утверждает, что Телецкое озеро в южной своей части замерзает не каждый год, значит вполне вероятно, что подстилающей поверхность была открытая вода.
Робинсоны - и 44 и 66 не сертифицированы для полетов по ППП. Но ночью по ПВП полеты на них не запрещены.
Дзус
Старожил форума
13.02.2017 06:36
Глубина в этом месте озера за 300 м.. Сечас по озеру волна 1, 5 м., ветер не перестаёт - то "верховка", то "низовка", затишье на полчаса.
Дзус
Старожил форума
13.02.2017 06:49
Вертолётчик 26
Робинсоны - и 44 и 66 не сертифицированы для полетов по ППП. Но ночью по ПВП полеты на них не запрещены.
Полёты в горах ночью запрещены, взлетали после захода солнца
Buddu
Старожил форума
13.02.2017 07:00
Дзус
Полёты в горах ночью запрещены, взлетали после захода солнца
Ссылку на действующий НПА дайте.
Дзус
Старожил форума
13.02.2017 07:25
Buddu
Ссылку на действующий НПА дайте.
Ссылки нема. Если В РПП не прописано, и допуска у пилота на полеты в горах нет - тогда нельзя. Тут в Алтайских горах всегда было железное правило не видишь - не лети и к заходу солнышка - сидеть на земле. Летали по ЧС и с\з ночью и раньше, и в 2009. С уважением
Buddu
Старожил форума
13.02.2017 07:35
Дзус
Ссылки нема. Если В РПП не прописано, и допуска у пилота на полеты в горах нет - тогда нельзя. Тут в Алтайских горах всегда было железное правило не видишь - не лети и к заходу солнышка - сидеть на земле. Летали по ЧС и с\з ночью и раньше, и в 2009. С уважением
Если ссылки нема, зачем писать? У меня нет никакого РПП, что делать?
Viktor49A
Старожил форума
13.02.2017 07:40
Buddu
Если ссылки нема, зачем писать? У меня нет никакого РПП, что делать?
Включить мозг.
Buddu
Старожил форума
13.02.2017 07:49
Viktor49A
Включить мозг.
Вопрос не про мозг. Вопрос в "Полёты ночью в горах запрещены". Когда запрещены, кем? Если запрещены - дайте номер документа. Если не запрещены, тогда зачем писать, что запрещены?
Островский
Старожил форума
13.02.2017 07:58
Buddu
Если ссылки нема, зачем писать? У меня нет никакого РПП, что делать?
Сергей, ты хочешь, чтобы тебя чиновники еще и личное РПП заставили написать?У тебя же минимум есть, вот его и не нарушай.А в горах ночью, летай, кто тебе запрещает.А если захотят до...баться, то найдут, к чему.Опять же, пофантазировать:Ты инспектор, все лазейки АОНовские знаешь, что, не найдешь нарушения?Конечно, найдешь.
AnatolyNZ
Старожил форума
13.02.2017 07:59
Извините, на конце предложения, восклицательный знак.
Viktor49A
Старожил форума
13.02.2017 08:00
Я не знаю, что там случилось и выражаю соболезнования всем
родным погибших.....

Что касается полетов в горах даже днем, это - очень непростое
дело. Рельеф местности и ветровая обстановка каждого конкретного
региона, быстро меняющаяся погода - имеют огромное влияние на
безопасность при выполнении полетов на летательных аппаратах даже
"тяжелого класса".
УралВ
Старожил форума
13.02.2017 08:02
Нормодоки в глаз летать не запрещают, остальное на р
азум КВС
УралВ
Старожил форума
13.02.2017 08:03
В горах, поправка
Островский
Старожил форума
13.02.2017 08:05
Люди погибли.Не знаю, как кто, а я соболезную родным.И почему, в последнее время, начали писать, как чиновник на борту или значимая личность, то он обязательно за штурвал или ручку должен лезть.Я думаю, многие лимузин на какой нибудь праздник хоть раз, но заказывали?Но за руль ведь никто же не лез?А в самолете/вертолете прямо лезут заказчики?
HD
Старожил форума
13.02.2017 08:06
Нигде нет данных о том, что погибли. Надеюсь поисковики найдут выживших.
Buddu
Старожил форума
13.02.2017 08:12
Островский
Сергей, ты хочешь, чтобы тебя чиновники еще и личное РПП заставили написать?У тебя же минимум есть, вот его и не нарушай.А в горах ночью, летай, кто тебе запрещает.А если захотят до...баться, то найдут, к чему.Опять же, пофантазировать:Ты инспектор, все лазейки АОНовские знаешь, что, не найдешь нарушения?Конечно, найдешь.
Нет. Меня в ступор ввел пост про запрет. Участник форума безапелляционно заявил, что "Полёты ночью в горах запрещены", потом дал ориентировочное время вылета (после захода солнца), что автоматически поставило полёт вне закона. Я наморщил мозг и никак не смог вспомнить про такой запрет. Пробежался по подручным документам, не нашёл. Обратился к написавшему. Оказалось обычное "ба-бла-бла", "НПП ГА 1907 года", "были когда-то и мы рысаками". Обычная практика на forumavia.ru
Комментировать ничего не буду. Жду чуда. С Ракитским знаком лично, очень его уважаю, для меня он единственный вертолётный авторитет.
EA70
Старожил форума
13.02.2017 08:12
Нигде нет данных о том, что погибли. Надеюсь поисковики найдут выживших.
------
«Обнаружено тело одной из погибших — Елены Ракитской. Его прибило к берегу», — сказал собеседник агентства.
https://lenta.ru/news/2017/02/ ...
Viktor49A
Старожил форума
13.02.2017 08:30
Раз бейсджампер был на борту, то не на воду же он
собирался приземляться. Где то в районе ущелий
переходящих в водную поверхность.
То есть там, где имеется место и для безопасного
приземления человека и для вертолета, чтобы забрать
прыгавшего.

Пилот опытный - судя по отзывам, и вряд ли бы стал
набирать высоту над центром озера. Скорей всего - по
спирали, прихватывая в вираже часть водной поверхности.

Будут вопросы к очевидцу - о высоте и траектории
полёта вертолета перед падением: Летел ли прямолинейно
откуда-то, или зависал в этот момент, набирал высоту?
Как высоко, на глаз, был в воздухе? Слышен ли был звук
работающего двигателя и не прерывался ли он, или не
менял ли свою частоту, не было ли посторонних звуков перед
падением. Падал ли управляемо или кувыркался, и т.д.

Комиссия сделает выводы и, надеюсь, ознакомит всех с ними.
УралВ
Старожил форума
13.02.2017 08:33
Buddu С Ракитским знаком лично, очень его уважаю, для меня он единственный вертолётный авторитет.
-----
"Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им"(Исход, 20, 4).
Борз
Старожил форума
13.02.2017 08:35
Прошу прощения, я тоже ( и не только я) могут купить несколько самолётов/ вертолётов, открыть ЗАО вертоплан и назвать самого себя шеф пилотом этого ЗАО. И что от этого слова "шеф пилот" повысилось умение управлять ЛА и самим собой?. Напоминает одного пешехода, который ходил по авиасалонам в лётном обмундировании , со шлемом род мышкой и надписью на груди " лётчик испытатель". Фамилию забыл.
УралВ
Старожил форума
13.02.2017 08:36
Viktor49A
Комиссия сделает выводы и, надеюсь, ознакомит всех с ними.
---
Если найдут вертолет, GPS, то вероятно будут какие то версии. Подожем.
Viktor49A
Старожил форума
13.02.2017 08:38
УралВ
Viktor49A
Комиссия сделает выводы и, надеюсь, ознакомит всех с ними.
---
Если найдут вертолет, GPS, то вероятно будут какие то версии. Подожем.
Подождем.
УралВ
Старожил форума
13.02.2017 08:40
Viktor49A, просто у меня личное отношение к выводам комиссий и различных экспертов, поэтому не всегда выводы соответствуют реальному положению дел.
Viktor49A
Старожил форума
13.02.2017 08:47
УралВ
Viktor49A, просто у меня личное отношение к выводам комиссий и различных экспертов, поэтому не всегда выводы соответствуют реальному положению дел.
Вот и я жду, что просочится в прессе,
о показаниях очевидца.
Buddu
Старожил форума
13.02.2017 08:51
УралВ
Buddu С Ракитским знаком лично, очень его уважаю, для меня он единственный вертолётный авторитет.
-----
"Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им"(Исход, 20, 4).
Почём опиум для народа?
Viktor49A
Старожил форума
13.02.2017 08:56
Хорошее место, для базировки вертолетов на Телецком озере
в целях авиатуризма. Не отсюда-же ли, взлетали ребята? -
да упокоятся их души в мире.....
Видеозапись выложена осенью прошлого года.

https://www.youtube.com/watch? ...
Владимир Клязника
Старожил форума
13.02.2017 08:59
Борз
Прошу прощения, я тоже ( и не только я) могут купить несколько самолётов/ вертолётов, открыть ЗАО вертоплан и назвать самого себя шеф пилотом этого ЗАО. И что от этого слова "шеф пилот" повысилось умение управлять ЛА и самим собой?. Напоминает одного пешехода, который ходил по авиасалонам в лётном обмундировании , со шлемом род мышкой и надписью на груди " лётчик испытатель". Фамилию забыл.
Когда ты хоть немного приблизишься к тому уровню чувства вертолета, которое было у Ракитского, тогда и начинай высказывать свое "авторитетное" мнение. Ну, или хотя бы узнаешь, что думали об уровне Дмитрия другие реальные вертолетчики.
А пока заткнись и не порти воздух.
12..262728




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru