Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

План полёта Москва - Славянск-на-Кубани

 ↓ ВНИЗ

12

Таганрог
Старожил форума
14.07.2012 15:23
Добрый день Москва и Краснодар, добрый вечер Екатеринбург! Я почти уверен, что половина форума меня сейчас пошлёт куда подальше, т. к. никакого аэропорта в Славянске-на-Кубани нету. Но давайте представим что в Славянске построили ИВПП способную принимать ВС 2-го класса и какая-нибудь чартерная авиакомпания открыла туда рейс. Вот тут-то у любого экипажа возникнет вопрос, а как туда вообще лететь, по каким трассам? Ну до Миллерово или до Ростова я долечу, а дальше куда курс держать, да так чтобы никакие правила не нарушать и топливо сэкономить. Уважаемые знатоки и интересующиеся, давайте попробуем вместе разобраться в этом вопросе и выбрать оптимальный маршрут
rovpax
Старожил форума
14.07.2012 17:25
Я почти уверен, что половина форума меня сейчас пошлёт куда подальше

ну зачем подальше? на авсим точка су.
Таганрог
Старожил форума
14.07.2012 17:34
Ага:) ну а если честно по какому маршруту лучше туда лететь? До Ростовской области понятно, а дальше как?
Зеленый самолет
Старожил форума
14.07.2012 18:00
Ростов пройдешь и рули на Анапу. Там не промахнешься.
rovpax
Старожил форума
14.07.2012 18:04
Не нравится авсим, тогда флайтрадар в помощь
http://www.flightradar24.com/

будет где-то так
http://s54.radikal.ru/i146/120 ...
http://s017.radikal.ru/i406/12 ...
Джукчингач.
Старожил форума
14.07.2012 18:13
иди работай на завод. там тебе растолкуют а как туда вообще лететь

Таганрог
Старожил форума
14.07.2012 21:48
2rovpax
Отличная идея, спасибо!

2Джукчингач
Тоже неплохая идея. А на какой завод?
Дикий Гусь Мартин
Старожил форума
14.07.2012 22:13
Таганрог:

2rovpax
Отличная идея, спасибо!

2Джукчингач
Тоже неплохая идея. А на какой завод?


Очень рекомендую на ликёроводочный.
Тут уж не промахнёшься!
7806
Старожил форума
14.07.2012 22:15
Дикий Гусь Мартин:
Очень рекомендую на ликёроводочный.
Тут уж не промахнёшься!

Точно! Хоть пить начнет))))

Таганрог
Старожил форума
14.07.2012 22:18
Вариант с использованием трассы на Анапу

UUDD SID DK BD3T FV R11 US TS R808 KOROT NAMUT KANON B145 MIMRA A100 RAMOG ROSNI... BEDUS... PILUK... на какой точке сойти с трассы и взять прямой курс (DCT) на Славянск?

А может так?

После прохода Ростова-на-Дону (РОСНИ) выйти на местную трассу W316/П230 РОСНИ - АНАКА, долететь до TARLI либо RUDOL (последняя находится в Славянском р-не) и взять прямой курс на Славянск


Вариант с использованием Краснодарской трассы

UUDD SID DK BD3T FV R11 US TS R808 KOROT NAMUT KANON B145 MIMRA G247 ABLOG BA BALEG DCT код Славянска???

Либо так, долететь до Ростова и по местной трассе W70/П58 РОСНИ - КРАСНОДАР дойти до ПОД TEMGI или BALEG (эта ВТ тоже пересекает эту точку!) и дальше от одной из этих точек повернуть на международный аэропорт Славянск-н/к

Короче, какой из вышеперечисленных вариантов вам больше нравится?
KOSTYA
Старожил форума
14.07.2012 22:19
Точно! Хоть пить начнет))))|||||||||||||||

Ага...а потом знаете, ГДЕ он построит ИВПП, способную принимать ВС 2-го класса?!))
rovpax
Старожил форума
14.07.2012 22:21
7806:

Дикий Гусь Мартин:
Очень рекомендую на ликёроводочный.
Тут уж не промахнёшься!

Точно! Хоть пить начнет))))

блин вот за это надо выпить!!! чет воопче рубанулся, думал , что на дворе пятница.
Зеленый самолет
Старожил форума
14.07.2012 22:31
ВС 2 класса не солидно, давай строй арапотр под 1й класс.
DZUTTEDIM
Старожил форума
14.07.2012 22:40
Ржу не могу, читаю как сводку с времен боев северян и южан в северо-американских соединенных штатов, типа негры замахнулись на святое :-))) на равноправие с "белым" пилотским населением...:-))) я вот тоже прикидывал как до геленджика долететь со своей симмерско-пока не полученной пипиэлевской лицензией ;-))) молодца автор, но ты давай до моря легенду, славянка ни туда ни сюда ;-))) уважаю ;-)))
7806
Старожил форума
14.07.2012 22:50
Может, просто подружку завести, а..?
rovpax
Старожил форума
14.07.2012 22:55
Аффтару! Вася не иди на завод, как Чунганчгук советовал. Нечего тебе там делать. Иди Василий в симмеры, а там до реального штурвала ( джойстика) рукой дотянуться.
Как пели в пору нашей молодости: Наши руки не для скуки.
Удачи , Василий! (Слава КПСС, хоть не Алибабаевич)
KOSTYA
Старожил форума
14.07.2012 22:56
DZUTTEDIM:

Ржу не могу, читаю как сводку с времен боев северян и южан в северо-американских соединенных штатов, типа негры замахнулись на святое :-))) на равноправие с "белым" пилотским населением...:-))) я вот тоже прикидывал как до геленджика долететь со своей симмерско-пока не полученной пипиэлевской лицензией ;-))) молодца автор, но ты давай до моря легенду, славянка ни туда ни сюда ;-))) уважаю ;


Не замарачивайтесь:
https://infogate.matfmc.ru/htm ...
rovpax
Старожил форума
14.07.2012 23:48
2 KOSTYA:
сцыку на карту дай, чтоб знать как обзывать входную ну и выходную.
а то по вашей ссылке все вручную вводить надо.

аффтару, Вася, да поставь себе сим и не заморачивайся. Приедь, я тебе даже свое дам, 100 км всего. и будешь как белый человек летать куда хочешь и как хочешь.
пользуйся пока я добрый. трезвый я не такой.
DZUTTEDIM
Старожил форума
14.07.2012 23:55
2 Kostia
Мерси бьен, скопировал, до следующего сезона :-)))
Таганрог
Старожил форума
15.07.2012 00:49
Спасибо за поддержку! Пить или не пить - зависит от конкретной девчонки. Короче, как лететь тоже зависит от того над каким объектом, то бишь местом жительства какой девушки пролететь вздумал)))) А для этого давайте разберёмся, над чем вообще пролетать будем из Москвы в Славянск-на-Кубани, так сказать переведём "птичий" язык РНК на нормальный понятный и воронежскому ежу, и Северскому Мурзику

Итак, полетели! Предположим, что ИВПП в Славянске продлили до 2500-3000 метров и наш Ту-134 там сядет и взлетит безо всяких проблем. Экипаж запускает двигатели, выруливает на исполнительный 14L аэропорта Домодедово, докладывает готовность к взлёту, получает разрешение на взлёт... взлётный, разбег, 260... отрыв! шасси убрать, механизацию убрать. Выходим на привод Глотаево, занимаем 6-й коридор выхода из МВЗ, курс на Венёв. За спиной 46 пассажиров, почти все мужики из Подмосковья летящие на юг по бабам. Проходим Венёв, выход на трассу R11, по ней мы через ОПРС Муравлянка следуем до ОПРС Задонск. Далее наш маршрут лежит по трассе R808 через точку аэропорта Воронеж (KOROT), село Сторожевое Второе близ г. Лиски (NAMUT) до точки KANON близ села Сохрановка Ростовской области. Название точки и населённого пункта заставляет задуматься и сказать "Боже, спаси и сохрани этих непутёвых мужей сидящих за моей спиной, дабы никто из них не заразился никакой гадостью во время своих похождений..." И словно подтверждение того, кто в большинстве своём кубанские девчонки следующая точка нашего маршрута - MIMRA (г. Миллерово), до которой мы летим по ВТ B145. Мы почти у цели. Дальнейший маршрут полёта зависит не только от погоды и полётов военных, но и от... влечения КВС к конкретному объекту в данный момент)))
andurys
Старожил форума
15.07.2012 21:22
https://infogate.matfmc.ru/htm ...

у меня ссылка не работает, ввожу точки входа и выхода, жму поиск и... тишина
KOSTYA
Старожил форума
15.07.2012 21:34
andurys:

https://infogate.matfmc.ru/htm ...

у меня ссылка не работает, ввожу точки входа и выхода, жму поиск и... тишина


Ответы выдаются, если кто-то когда-то давал такой план или "кусок" маршрута. А если нет, то и не будет ответа. Где-то так.
KOSTYA
Старожил форума
15.07.2012 21:39
Добавлю: иногда не даёт план к примеру от А до С. А если забить А-В, В-С, даёт, хоття маршрут проходит А-В-С.
andurys
Старожил форума
15.07.2012 21:40
andurys:

https://infogate.matfmc.ru/htm ...

у меня ссылка не работает, ввожу точки входа и выхода, жму поиск и... тишина


заработало, надо четырехбуквенные аэропортов вводить
OSA_
Старожил форума
15.07.2012 22:11
можно ещё точки входа/выхода в/из России вводить.
АрА
Старожил форума
15.07.2012 22:23
Таганрог
"Патриот отечественной, в первую очередь военно-транспортной авиации... Не пью и не курю!"

Имея желание разобраться с такими вопросам, которые Вы здесь хотите порешить, будучи поклонником ВТА, который не пьёт и не курит (да есчё наверное и в карты не играет) - решить этот вопрос не вариант :-)))
Таганрог
Старожил форума
23.10.2013 21:49
Сижу думаю над SID/STAR из Славянска, к каким точкам/ОПРС привязывать схемы выхода/захода, да так, шоб военным не мешать. Напрямую на БАЛЕГ выйти не вариант? А заходить с БАЛЕГа? Переписывался с одним товарищем, он считает, что курс для будущей славянской ВПП нужно выбирать исходя из реальной розы ветров для данной местности, а проще - глядя на направление ВПП близлежащих крупных аэродромов - Анапа (Витязево), Крымск, Краснодар (Центральный), Краснодар (Пашковский), вообщем выбирать курс в диапазоне 033/213-079/259
Надымчанин
Старожил форума
23.10.2013 21:56
Да не парься ты ... Сходи лучше к Таньке , может попустит...
Таганрог
Старожил форума
23.10.2013 22:27
Надымчанин:

Да не парься ты ... Сходи лучше к Таньке , может попустит...

В смысле, слетай к Таньке?))))) До ближайшего её местонахождения растояние от моего в данный момент ≈ 1099 км и это только ортодромия:))))) Нюша моя, хитрая такая, к мужу ей блин, захотелось! Походу угрожали ей тут местные барыги, вот и свалила с детьми, сначала на море в Анапу, заработать денег, а потом в Подмосковье типа к мужу
Москвич
Старожил форума
23.10.2013 22:51
Что вы там курите на Кубани?
Надымчанин
Старожил форума
23.10.2013 23:08
По ходу производственный дефект...
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
23.10.2013 23:12
Камыш они там курят.
Таганрог
Старожил форума
23.10.2013 23:24
Командир батареи тяжёлых
пистолетов:
Камыш они там курят.

В детстве, лет в 8-11 пробовал веники, и твердые и мягкие, отламывал палочку, делал в ней шилом отверстие, поджигал от газовой плиты или зажигалки и затягивался:) кайфа никакого, только лишь чувство гордости, что приобщаешься к миру взрослых
Москвич
Старожил форума
23.10.2013 23:43
Очевидно, вениками дело не ограничилось.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
24.10.2013 00:04
Ляксей, ну шо, вам типа неизвестно чего курят на Кубани?:)Без обид, но Василий до сих пор пытаецо приобщиться к миру взрослых.
scorpions
Старожил форума
24.10.2013 15:00
Не дают помечтать человеку. Строй маршрут через Краснодар, от него автобусом.
Маленький насяльника
Старожил форума
24.10.2013 15:18
Весело тут. Таганрог вам бы совместно с неко темку стартануть с учетом завтрашнего дня, слабо?
Таганрог
Старожил форума
24.10.2013 22:41
scorpions
Реалистично)))))) А так, предлагали долететь до Краснодара, а далее по ПВП
Таганрог
Старожил форума
25.10.2013 15:43
Лететь по ВТ до КРР, КНД, КРД, НОДМИ или что там, а далее переходить на полёт по ПВП до Славянска категорически не согласен! Если мы придумали аэропорт, надо придумать хотя бы приблизительные маршруты выхода/захода, хотя бы в направлении Москвы
URRT
Старожил форума
25.10.2013 18:33
Взлетаешь с любого Московского аэропорта, набираешь 200-300 метров, выходишь на Каширское шоссе, и х..ришь над ним. Дальше разберешся.
kochewnik28
Старожил форума
25.10.2013 20:33
Жюль Верны хреновы! К Вашему сведению бывшая грунтовая полоса , которую использовал Крымск в 60-х сейчас одним торцом упирается в городскую помойку, а середину её перерезала объездная трасса.Крайний (хотя можно было применить и слово последний) самолет который там сел в 80-х был ИЛ-18, предназначенный для кинотеатра в парке.Но мои земляки(это город моего детсва)решили что лучше посмотреть из чего он состоит, чем смотреть кино и быстренько разделали его как эскимосы кита.Так что Ваша попытка сесть в Славянске нк равносильна натягиванию презерватива на глобус Украины.Удачи!
Таганрог
Старожил форума
25.10.2013 21:30
kochewnik28
Крайний (хотя можно было применить и слово последний) самолет который там сел в 80-х был ИЛ-18, предназначенный для кинотеатра в парке.

Почему-то уверен, что в конце 60-х на эту полосу кроме МиГ-17 и МиГ-19 садились и военно-транспортные Ан-12, Ан-24Т. А так на форуме Славянска есть данные о посадке на этот (?) аэродром самолёта Як-40, который по словам очевидца "садился на временную полосу в районе оптового рынка", а один старожил утверждает, что ВПП была вовсе не грунтовая, а была уложена "металлическими профильными сборными листами", которые впоследствии растащили. Длина ВПП до строительства обьездной дороги могла достигать 3000 м. Сейчас, однозначно, никакой аэродром там построить нельзя, даже частный аэроклуб, пустырь за оптовым рынком по правую сторону объездной планируется застроить, там будет новый микрорайон. А слева планируется расширять новую свалку за счёт отходов, которые будут привозить туда в период Олимпиады-2014, видимо из Сочи. Там недалеко, чуть севернее ещё старая свалка есть, кстати. Однако местные не возражают против аэропорта, по данным интернет-опроса большинство воспользовались бы его услугами и считают целесообразными рейсы из Славянска-на-Кубани в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Саратов и города Севера
Таганрог
Старожил форума
26.10.2013 01:47
Маленький насяльника:
Весело тут. Таганрог вам бы совместно с неко темку стартануть с учетом завтрашнего дня, слабо?

А на какую тему?
kochewnik28
Старожил форума
26.10.2013 20:00
Да, Возможно и была металлическая полоса, но насчет растаскивания её местным населением я сильно сомневаюсь, ибо когда растаскивают такую полосу, то в городе массово появляются заборы из оных элементов, чего я не замечал.А вот кресла от ИЛ-18 в беседках горожан просматривались, сиживал однажды будучи в отпуске.Сейчас над Славянском гудят ИЛ-76-е , отходя после взлета в Крымске Вообще меня несколько удивляет желание некоторых коллег (и неоднократно)построить в моем городе аэродром.Заявляю; НА ХЕР ОН ТАМ НУЖЕН, лучше примените свою энергию по восстановлению аэродромов в Забайкалье.
JET
Старожил форума
26.10.2013 20:23
Таганрог:

Маленький насяльника:
Весело тут. Таганрог вам бы совместно с неко темку стартануть с учетом завтрашнего дня, слабо?

А на какую тему?


Предлагаю "Применение чугуна в авиации для сокращения посадочной дистанции"
Ростовский дисп
Старожил форума
26.10.2013 20:34
ER-UH-NZ-SM а вот дальше точно не заблудишься или попросишь подход на 129.6 он тебя завекторит к 4-му
Таганрог
Старожил форума
26.10.2013 21:01
kochewnik28
Обычно выход после взлёта в Крымске на Северский район (ОПРС Смоленская) или на Анапу, либо по прямой на БАЛЕГ (Братковское), ТЕМГИ (Челбасская), Ростов, заход тоже по этим корридорам, но не исключено что и над Славянском могут при определённых условиях. Насчёт восстановления аэродромов в Забайкалье полностью согласен! А так, от Славянска до аэропорта Пашковский г. Краснодар - 96 км. ехать минимум, до Витязево в Анапе - 87-90 км. по кратчайшему маршруту. Про Геленджик вообще молчу, далеко. Если бы Крымск сделали аэродромом совместного базирования и открыли оттуда рейсы хотя бы только на Москву, было бы здорово и Славянску, и Новороссийску, и Абинску с Абинским районом, который вполне себе курортное место. Но похоже, что эти планы в ближайшем будущем нереальны. Насчёт старой славянской ВПП, есть информация что она имела не только покрытие из металла, но ещё и ССО - электрические огни по бокам. Неужели в 60-е там не садились ВС типа Ан-24?

Вообще меня несколько удивляет желание некоторых коллег (и неоднократно)построить в моем городе аэродром.Заявляю; НА ХЕР ОН ТАМ НУЖЕН

Если международный аэропорт 1 класса, то да, это слишком для такого небольшого и небогатого города. А вот аэроклуб типа Энемского вполне пригодится. Главное, построить его в таком месте, чтобы в будущем лет через 25-50 если вдруг действительно городу понадобится региональный аэропорт, можно было просто удлинить ВПП аэроклуба до 2-3 класса для приёма самолётов типа Q400, CRJ-200, Ан-24, Як-40, Як-42, Ту-134, Ту-154, оптимальная длина 1800-2500 м. но это в перспективе, а для аэроклуба хватит и 800-900 метров, на первых порах можно и грунтовку сделать. В будущем очень может быть и самолёты будут менее требовательны к длине полосы.

По моим наблюдениям, идею создания аэропорта в Славянске сейчас "лоббирует" местная армянская диаспора, та же ситуация к примеру в г. Армавир, где из военного аэродрома Армавир-Центральный хотят сделать международный аэропорт, кстати это уже вторая попытка, одно время гражданские рейсы уже использовали военную ВПП Армавира, вроде в 90-х, начале "нулевых". Хотя там рядом ещё гражданский аэропорт МВЛ был, около хутора Красная Поляна. Про рейсы Армавир - Ереван не в курсе, может и были, из Майкопа например так летали - и с гражданского аэропорта с ГВПП и с военной бетонки в Ханской. Видите ли, неохота им до Краснодара ехать, хотят прямо из своего города летать

А так, аэропорт МВЛ в Славянске действительно был, ещё в начале 70-х летали кукурузники по маршруту Краснодар - Славянск - Петровская - Ачуево, был ещё и рейс Краснодар - Тимашевск - Староминская, только где в Славянске и Тимашовке садились даже не предположу
Таганрог
Старожил форума
26.10.2013 21:16
Ростовский дисп
Спасибо большое! В Крымск вроде так заходят, хотя будучи в Северской много раз наблюдал как взлетевший с Крымской борт после прохода SM резко поворачивал на север, явно не на NZ, скорее на БАЛЕГ, РОСНИ. И заход видел в 2008 г. как Ил-76 шедший курсом с севера, вряд ли с Усть-Лабы резко развернулся в районе Смоленской вправо и взял курс на Крымск. Могут ли от Смоленской прямо на Ростов? Или я ошибаюсь? Хотя в позапрошлом году перед самым закрытием Крымской авиабазы на реконструкцию видел Ил-76, который после прохода Смоленской взял курс не резко на север, а скорее на северо-запад, по-видимому на NZ
kochewnik28
Старожил форума
27.10.2013 12:24
Да небыло в Славянске аэропорта никогда, прощадки для сельхозавиации валом, сейчас они все почти позаброшены.У меня отец в те годы строил эти площадки, но не аэропорты.Брат безвылазно , в отличии от меня, живет там и на мой вопрос смотрит на меня как на придурка.В 40-х или 50-х, по слухам , летали, но судя по воспоминаниям старожилов и отца это были ЯК-12.А полоса была Крымского полка и садясь проходили над нашим домом самолеты начиная от МиГ-15 до МиГ19.А когда они перешли на Як-28, то в Славянске больше никто не летал.ТАГАНРОГ Если Вас мои доводы не убеждают, могу дать Вам ТЛФ моего друга детства, впоследствии пилота С/Х авиации Краснодарского авиаотряда, который всю жизнь проработал на полях Славянского, Красноармейского, Тимашевского районов.
Таганрог
Старожил форума
27.10.2013 14:13
kochewnik28
Ну почему не убеждают, на 90% убеждают. Вот только по вот этой ссылке если глянуть http://avia1forum.ru/attachmen ... 10% добавляются;)

Пассажирские кукурузники и Як-12 летали оказывается из Славянска не только в 40-50-х, но и спустя 20 лет тоже

P. S. цифру 1 из ссылки после букв avia убрать иначе не открывается
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru