Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Авиабазы украины

 ↓ ВНИЗ

СБ
04.04.2008 22:53
Вот посмотрел на гугле Узин, Белую Церковь, Николаев, Крым ... Ну неужели все военные Украины уроды и предатели?! Как так получилось?! Я прекрасно помню как к нам в Энгельс приезжали летчики с Прилук после переучивания на Ту-160 и привозили зарплату в карбованцах(и не знали куда их девать) или телевизоры тащили отдуда... Как так получилось, что часть нашей Родины оказалась в руках негодяев?!!! Почему часть офицеров ушла отдуда на "Кузнецове", самолетах вместе со знаменем полка, и просто ушли в Североморск.. Вот те кто остались там какие у них глаза..Кто в них смотрел опишите пожалуйста!!!
Амбразуров
04.04.2008 22:58
Мой однокашник Саша ...чук(, чей отец был ...-адмиралом в Севастополе)-ныне наш потенциальный противник...(укр)В Англии стажировки, изменившееся мировоззрение...Плохо это..
Director
04.04.2008 23:01
СБ ну и чушь Вы пишете!

Как так получилось, что часть нашей Родины оказалась в руках негодяев?!!!
И кто эти негодяи?
Чем РФ принципиально от Украины отличается? Одни с Власовским флагом, другие с бендеровским. А люди жить сейчас, сегодня хотят! И им по большёму счету глубоко на...ть на все эти мультяшные разборки!
Вот была бы у Вас квартира в Крыму, а Вы бы все равно красным знаменем обвернулись и улетели в ЗаБВО в голое поле, Родину, которая исчезла в один момент, защищать? Так с этого года все красные знамена в ВС РФ отменили! Меняют на "орлов и крестов". И как бы вы сейчас себя ощущали?
Проще на вещи смотрите.
СБ
04.04.2008 23:09
Да как бы не ощущали, но была ведь присяга, кто-нибудь про неё вспомнил? Я сейчас тоже директор, но силой слова очень дорожу... Ведь приказы на распил Ту-160 отдавали вчерашние сокурсники, друзья и товарищи росийских комэсэк, но только на Украине они уже были Министрами... За три банки тушенки... И на них сейчас стоит сомастийная Украина. Что-то в Бухаресте вопрос об этом не поднимался, хотя их и не взяли туда.
Director
04.04.2008 23:12
Да как бы не ощущали, но была ведь присяга, кто-нибудь про неё вспомнил?

И я присягу когда то принимал! СССР!
А наутро мы проснулись, а СССР нет! И как служить государству которого нет?
Xexe
04.04.2008 23:13
" Как так получилось, что часть нашей Родины оказалась в руках негодяев?!!! "
Частей получилось много - какая вас больше всего беспокоит? Хотя всех "негодяев" народ вроде даже ка выбрал и не единожды...

" Вот те кто остались там какие у них глаза..Кто в них смотрел опишите пожалуйста "
Значит так, по порядку:
- цвет глаз, разрез, форма броби и т.п. не изменились. За прошедшие годы у некоторых седыми брови стали, а у других не очень..
- Смотрел, бревна не нашел...

П.С.

Телик смотрите меньше..и меньше плачте не о своем..
СБ
04.04.2008 23:24
Видел я не телек, а как борта(95 и 22) прилетали и их американским подарком резали, а потом местные офицеры лазили на базу разделки и разбирали "втихаря" всякие там блоки. Россия, 1994-96 год, всемирная история. И м-ки порезали и тушки. В принципе плакать то не о чем, за державу обидно! И как возили керосин грузинам, а бомбы армянам с одного аэродрома. А налоги все-равно платим в это государство непонятное какоето...
Анонимец
04.04.2008 23:24
СБ:

Вот посмотрел на гугле Узин, Белую Церковь, Николаев, Крым ... Ну неужели все военные Украины уроды и предатели?! Как так получилось?! Я прекрасно помню как к нам в Энгельс приезжали летчики с Прилук после переучивания на Ту-160 и привозили зарплату в карбованцах(и не знали куда их девать) или телевизоры тащили отдуда... Как так получилось, что часть нашей Родины оказалась в руках негодяев?!!! Почему часть офицеров ушла отдуда на "Кузнецове", самолетах вместе со знаменем полка, и просто ушли в Североморск.. Вот те кто остались там какие у них глаза..Кто в них смотрел опишите пожалуйста!!!

кг/ам
04.04.2008 23:30
2СБ:
Не в том месте и не у тех спрашиваете. Те кто такие сделал так, что велкой страны не стало, на этом форуме не присутствую.
04.04.2008 23:38
.. хорошо вы не видели и НЕ представляете как на российских базах подводние лодки резали.. а каждая сооздавалась Всем Союзом ... И каждая! лодка как два - три полка Ту-22 о которых вы плачитесь..
А ледоколы где? Почему атомники туристов иноземных возют.. и у кого правители больше "негодяи"?
MAN1
04.04.2008 23:44
To СБ

Да, трава в этом году в России уродилась.
Присягу уважаемый СБ все, в том числе и я приносили Союзу Советских Социалистических республик. Это 15 республик свободных. Нет уже такого формирования, осталась Россия.

Кстати мой хороший знакомый сначала присягнул СССР, потом Украине, ну а потом уже России. И так поступило большинство, у кого где была квартира и родня - тот туда и присягал, независимо от национальности. И куча Русских, в том числе и я , остались на Украине, и немало хохлов уехали в Россию.

А про тех кто обернулся красным знаменем, нужен хороший психиатр. Спокойно могли собрать контейнер и мотать куда хотят. Кстати была про них ветка.
СБ
04.04.2008 23:52
Да все оно и так понятно, не понятно одно как три таких никчемных человека смогли поломать труд миллионов людей и самолетчиков и корабельников и т.д.
04.04.2008 23:56
А я , после развала союза, всех просивших меня принять новую присягу послал нах..
Морды покривили и утихло. Старая не действует, а новой нет.

Кстати, а если новобранец согласен служить, но отказивается принимать присягу - каие меры воздействия
Анонимец
04.04.2008 23:57
2СБ:

Да все оно и так понятно, не понятно одно как три таких никчемных человека смогли поломать труд миллионов людей и самолетчиков и корабельников и т.д.

значит никому и не был нужен этот "труд миллионов людей и самолетчиков и корабельников", раз
"три таких никчемных человека" смогли это все поломать. Извините за прямоту.
СБ
04.04.2008 23:59
Снова вопрос! Почему из прибалтики войска вывели, а на Украине оставили все, даже еще потом борта приходили?
другой
05.04.2008 00:03
СБ, вы когда на парашуте в эту страну спустились? Союз сгнил изнутри и это объективная реальность, нравится это кому или нет. Была типичная революионная ситуация - верхи не могли больше адекватно управлять страной, низы устали строить светлое будущее, которое обещала партия. Страну разьели цинизм и апатия. И в Беловежье три человека просто оформили де-юре, то что уже произошло де-факто.
И еще - а кого военные Украины предали? Россию? И поэтому они уроды? Пишите еще в этом духе, пожалуйста, а то в Украине кое-кто сомневается в необходимости НАТО, надо поспособствовать.)))
05.04.2008 00:10
А что значит "оставили Украине"? Можно подумать, что она спрашивала разрешения Москвы. Или у СБ прогрессирующая мания величия?
Pedro
05.04.2008 00:30
СБ, при развале СССР не случилось ни массовых протестов, ни народных волнений. Так он был значит нужен народонаселению его, очень показательно было насколько "един советский народ" на самом деле. Империи рано или поздно распадаются, потом новые появляются. Об чем горюем, верим в бессмертие?
Рядом проходил
05.04.2008 00:57
Русские нашли себе мега врага - Украину.
спасибо, братья (как будто братья)
Director
05.04.2008 01:00
Ну не обобщайте! К сожалению много у нас (да впрочем и у Вас) товарищей, которые до сих пор никак из окопа вылезти не могут!
Рядом проходил:
05.04.2008 01:04
Спасибо, директор, успокоил.
пойду на кабанов посотрю
akatenev
05.04.2008 01:06
А из окопа мир выглядит несколько... попроще. Не так, видимо, пугает.

Проблема в том, что все это разделение на НАШИХ и НЕ НАШИХ рано или поздно именно по нам кованым сапогом и пройдется. Не бином ньютона, прямо скажем, было все это уже, и не раз.
Director
05.04.2008 01:11
пойду на кабанов посотрю

Я то же там регулярно пасусь! Вот ресурс!
Историк1
05.04.2008 01:31

Волею судеб оказался свидетелем передачи РФ Ту-160-х. Они за "газовые долги" ушли (т.е. бесплатно - тогда входного счетчика газа на Украине не было - пиши 200 вместо 100, и получай бомберы!). Тогда задача стояла простая - отдать их, пусть даже даром! Общался неоднократно с зам. Главного инженера ДА РФ полковником В. Германовичем, командовавшим отправкой Ту-160 в Россию. Так вот, он неоднократно обращался в МО РФ с просьбой увеличить количество перегоняемых машин хотя бы на 2-3 (т.е. забрать все последних серий), т.к. они находились в хорошем состоянии! И столько же раз получал отказ - Россия просто была неспособна содержать столько машин! Украине тем более они нафиг не были нужны - разделка одного только стоила порядка 200 тыс. долларов. Мужики из Прилук, об офтальмологии которых Вы так печетесь, не только сберегли в непростых условиях 90-х машины в летном состоянии, но и насовали втихаря в Илы-76 неучтенные револьверные установки, тестовое оборудование, запчасти - все, что очень помогло потом сделать из звена в Энгельсе полк. Утром перезвоню им, передам вашу "благодарность", и про "три банки тушенки". А вы перезвоните в ваше МО, и теми же словами узнайте, почему они не забрали все бомберы (или большинсто хотя бы), и нам пришлось их уничтожать. Может, хоть там вам мозги поставят на место.
05.04.2008 07:42
И что хорошего мужики из Прилук сделали? Помагали вооружаться вероятному противнику? (а в контексте вступления в НАТО Россия для Украины имеено вер ятный противник)
NavMNS
05.04.2008 08:09
Историк1:
Поддержу Вас, я служил в это время в Прилуках, и могу сказать, что любой из тех, кто сохранял, а потом резал эти самолеты, кто летал на них, лучше бы отдал бы их России, чем отправил на слом на радость америкосам. Но все дело в том, что их никто не спрашивал....
Объективный товарищ
05.04.2008 08:27
Да, трава в этом году в России уродилась.
Присягу уважаемый СБ все, в том числе и я приносили Союзу Советских Социалистических республик. Это 15 республик свободных. Нет уже такого формирования, осталась Россия.

Кстати мой хороший знакомый сначала присягнул СССР, потом Украине, ну а потом уже России. И так поступило большинство, у кого где была квартира и родня - тот туда и присягал, независимо от национальности. И куча Русских, в том числе и я , остались на Украине, и немало хохлов уехали в Россию.

А про тех кто обернулся красным знаменем, нужен хороший психиатр. Спокойно могли собрать контейнер и мотать куда хотят. Кстати была про них ветка.

04/04/2008 [23:44:10]



Могу сказать, что хохлы москалей в России круто "сделали", добившись того, что в России после распада СССР не приняли-таки свою присягу. Дело в том (ИМХО), что в среди командного состава в чине полковника и выше в то время процент выходцев из Украины был очень высок (думаю, что более 40 процентов), и они были очень активны, как всегда. Москали по проичине своей лени в большинстве равнодушно смотрели на данную ситуацию и аргумент "присягу принимают только один раз", в основном озвучивавшимся украинцами, на русских действовал как снотворное. А ведь на Украине сразу поняли всю проблему и быстро приняли свою присягу. Могу рассказать интересный факт из жизни ВВА ( Монино) начала 90. Все украинцы в 1991-1992 гг околачивались около посольства своей страны, чтобы после выпуска сразу уехать туда, в теплые края. Они думали тогда еще, что Украина Россию кормит, а не наоборот. А когда оказалось, что это не так, а совсем даже наоборот (ЭТО СТАЛО ПОНЯТНО УЖЕ В 1992 г, то все они повернули оглобли на восток(но не очень сильно на восток, в основном не дальше Москвы, так как землячество развито, помогли друг другу). Так что для себя я ничего нового в том, что происходит сейчас на Украине, не вижу. Это продолжение политики начала 90 - х. Если кто-то думает, что Украина не вступит в НАТО, глубоко ошибается. Также ошибочно предполагать, что на Украине народ все время будет против НАТО. Пиндосия "заинтересует" пряником и все будет ОК!!!
ас
05.04.2008 08:41
-Какие глаза?!
Нормальные, не косые.
Не пиши всех в предатели. Хотели как лучше, а вышло как всегда!
Настоящих буйных было мало тогда, если помнишь, вот и не было вожаков.
Радуйся, что войны не состоялось, нормальный бракоразводный процесс.
Крым, при всем уважении, считаю, что нужно отдать наследникам матроса Кошкина,
иначе в Турцию уплывет.
ас.
ас
05.04.2008 09:03
Впрочем, одного "буйного" припоминаю: в чине майора на последнем "всеармейском" пытался что-то про единство ВС...Ему: "Майор, Вы кого представляете?!" Он: "Вооруженные Силы Советского Союза!" В зале все дружно ржали над ним, и прикарпатцы, и северо-кавказцы, и уральцы...
Поэтому, не нужно про "предателей"...
Давайте радоваться тому, что Бог дает, а то, что он дал, уверен, к лучшему!
А воздушные базы Украине, наверное, нах не нужны, поэтому не переживайте, разлюбезный СБ.
Радуйтесь солнцу и свету, и миру на "одной шестой" суши...Пока!
ВЗПУ
15.06.2008 16:26
СБ
А про тех кто обернулся красным знаменем - недавно по одному, кстати российскому, каналу показали их дальнейшую судьбу в России - кто где, таксуют...
пилильщик
15.06.2008 16:53
ох уже энти товарищи ахфицеры...
сколько вас было в 91 году ...миллион-полтора ?
и не нашлось ни одного пиночета среди вас шоб поднять ваши любимые ту160 и 22 и отбомбиться по кремлю, пуще итп.... а языком чесать за стаканом водки мастера ...
бо ваша любимая савецкая власть еще в военных училищах вам извилины повыпремляла....
Джин
15.06.2008 17:20
Что было - то было, грустно, конечно, но ничего не поделать. Если Украину примут в НАТО, то я убежден, что она будет на вероятным противником, а скорее пятой колонной ибо если часть народа готова с радостью предать без всякого пафосного преувеличения, братскую страну, то это не означает, что все украинцы сплошь недорезанные бандеровцы. Среди них найдутся те, кто повернет оружие на 180 градусов и стрелять в родню не станет.
другой
15.06.2008 18:01
Джин:

Среди них найдутся те, кто повернет оружие на 180 градусов и стрелять в родню не станет.

Можно подумать Гансы или Джоны стрелять станут. Не смешите меня. НАТО превратилось в такого бюракратического монстра, заточенного практически только под оборону или коннфликты малой интенсивности. Представте картину маслом - в Брюсселе второю неделю министры обороны стран НАТО обсуждают внезапный превентивный удар по РФ и ведут диспут в поисках консенсуса.))) Причем Испания и Германия против - у первой на носу муниципальные выблоры, а у второй - земельные. Для РФ чем хороша западная демократия - своей неповоротливостью и нежеланием встрявать в крупные разборки, которые могут коснуться обывателей. Догодайтесь что там эти бюргеры сделают со своими правительствами, и самое главное - правительства это хорошо знают и не лезут на рожон. Так что пока не будет серьезного повода, НАТО за пределами своей территории на больше чем на пинание Афгана или Сербии (заметьте, без наземной фазы, ибо стремно) не хватит. А Украина в этой рыхлой структуре - вообще праздник для России, но это если подходить стратегически, а то есть одна проблема - кого тогда вместо Украины врагом "третьего Рима" назначать? Грузия - мелко, Эстония - лучше НАТО не дразнить, Азербайджан или Казахстан- не выгодно, Китай - стремно. Прям вакуум какой-то может образоваться. Как говорится, ничего личного, но нет больше кандидатур - придется на Старой площаде сябров объявлять исчадиями ада))).
петро
15.06.2008 18:18
Порядка 25% офицеров ЧФ РФ имеют двойное гражданство российское и украинское и после выхода в запас остаются в Крыму. Родина там где хорошо.
RUS Air Force
15.06.2008 18:32
Радуйся, что войны не состоялось, нормальный бракоразводный процесс.
Крым, при всем уважении, считаю, что нужно отдать наследникам матроса Кошкина,
иначе в Турцию уплывет.
ас.


05/04/2008 [08:41:20]

А кто такой матрос Кошкин?
Матроса КОШКУ знаю - даже памятник ему в Севастополе видал. А Кошкин????
Шайтан
15.06.2008 18:37
петро
Что то Вы загнули батенька, чтоб у офицеров ЧФ было двойное гражданство!
Вакханалия какая то.
На референдуме голосовал за сохранение СССР
15.06.2008 20:26
Извини СБ, но ... какая-то "гнилая" тема, правда. Чего уж "прошлогодний снег" вспоминать.

Политики они всегда рулят по-своему. И не всегда верно, как оказывается потом...
Политики решили вот так, "по-живому" резать тогда.

Правильно это? Не знаю.
Вроде и сейчас жизнь идет, без СССР.
По своим квартирам, так сказать.

А была ли у СССР историческая перспектива? Тоже не знаю.
И кто вообще ответит, почему жизнь прокладывает себе дорогу именно так, а не иначе...???
Спокойный
15.06.2008 21:03
Не даю оценки ни одному мнению. Выскажу своё.

Друзья! Я вижу причину конфликта между форумянами, посетившими эту ветку (и ей подобные), не в действиях Украины, России, США, НАТО, и т. п. Я считаю, что основа конфликта - разные источники информации.
Какая война, какой "вероятный противник", какое противостояние? О чём мы говорим? Политики разных стран вбивают своим гражданам в головы то, что им выгодно. А мы ведёмся...
Обратите внимание на темы, которые можно отнести к чисто авиационным. Разве вы найдёте там подобный накал страстей? Нет. Идёт нормальная, деловая полемика (не беру во внимание уродов, гадящих на любой ветке). Но только где касается тема политики - жди чего угодно... А ведь общаются одни и те же люди.
Не призываю не читать газет, не смотреть телевизор, не слушать радио. Призываю - не верьте слепо тому, что слышите. Больше доверяйте тому, что видите в реале. И думайте.
Надеюсь, не сочтёте за наставление.
другой
15.06.2008 21:05
Шайтан:

петро
Что то Вы загнули батенька, чтоб у офицеров ЧФ было двойное гражданство!
Вакханалия какая то.

Это не вакханалия, а реалии рыночной экономики и правового нигилизма - при наличии лазеек многие не приминули воспользоваться. А все началось еще при Кучме - была идея, что военнослужащие ЧФ проголосуют как надо за Яныка, украинские паспорта раздавались в Севастополе тысячами. А что будет дальше - как всегда не подумали. А в свете возможного ухода флота в Новороссийск, обладатели жовто-блакитного гражданства вовсе не спешат расставаться со свалившейся на их голову шаре.)))
3.14
15.06.2008 21:56
уничтожение Ту-160 в Прилуках это была победа ни украинского
и не русского народов или их "доморощеных правителей",
а победа американского народа, который не хотел и не хочет
сейчас чтобы существовали такие машины, способные даже только
один раз нанести удар.
Эти "доморощеные правители" ничего не могли сделать только
взять деньги или не взять. Конечно, взять! А там трава не
расти. По-существу они и есть настоящие предатели или даже
перебезчики в каком-то смысле. А летчики тут не причем, у
них был выбор продолжать летать или идти на рынок торгоать
заморским тряпьем или жратвой (поскольку своей не было)
Морская свинка
15.06.2008 23:13
Не врёт петро.У большинства!Не у 25 %!.У большинства по два паспорта.И в Новоросийск эта часть не уйдёт.Семьи дома дети.Когда узнал-обидно стало.Обидно за Россию.Вроде патриотизмом и не пахнет.А потом пришло другое.А чего жопу то рвать?В поле опять под лозунги?Укрывшись наноплащом?Сколько можно издеваться?
Р Е В Е Р С
15.06.2008 23:19
2Морская свинка: А потом пришло другое.А чего жопу то рвать?

Всё правильно. Татары придут и тебе обрезание сделают. Не тебе, так твоим детям и ксиву выдадут, с полумесяцем.
former airman
15.06.2008 23:28
to RUS Air Force:

А кто такой матрос Кошкин?
Матроса КОШКУ знаю - даже памятник ему в Севастополе видал. А Кошкин????

А про матроса Кiшку не слышали ? :-)
Director
15.06.2008 23:33
А кто такой матрос Кошкин?

Странно, что Вы не знаете. матрос Кошкин, личность в инете известная!
http://www.kommissia.ru/galler ...
SDL
16.06.2008 15:06
История напоминает:
1. первой независимость объявила Россия, в лице всенародноизбранного президента.
2. она первой послала всех на все четыре стороны
3. А дальше вопрос времени и американских денег
4. Если России приятней вкладывать деньги в лондонскую недвижимость, то америке в Украину
VS
16.06.2008 17:23
Оба брата хороши...
кеба
09.09.2009 18:42
СБ-ти урод
кеба
09.09.2009 18:42
СБ-ти урод



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru