Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

птицы и самолёты - какие ассоциации?

 ↓ ВНИЗ

sanchez
06.06.2007 11:34
Иногда зрительные ассоциации между силуэтами птиц и самолётов в полёте дают довольно странные результаты. Например утки явно похожи на силуэты сверхзвуковых истребителей, хотя по лётным свойствам, точнее по сравнению их с другими птицами, они на истребителей ну никак не тянут. А вот сегодня голубь конкретно так планировал на меня, анфас очень напоминал силуэт небольшого транспортника (наверно из-за внушительной тушки под крыльями). Что скажете?
111
06.06.2007 11:43
у меня самолёты, точнее с самолётами и полётом ассоциируется такой стиль музыки, как прогрессив транс (аля Armin Van Buren, Paul Van Dyk и тп)
Серж
06.06.2007 11:43
гораздо интереснее словестные ассоциации когда чайка бьёт (не дай бог кому!) в лобовуху, поверь.
222
06.06.2007 12:06
бывалоча накуришься шишечек, возляжешь пузом к небу, раскинешь...да, раскинешь всё, вперишься в небо, и ..."облака, белогривые лошадки"...
06.06.2007 12:10
222:
..."облака, белогривые лошадки"...

БУ-ГА-ГА!!!!!))
G777M
06.06.2007 12:32
Ассоциации конкретные, грифы и очень много - двигатель Д-30КП - лопатки вентилятора "завязанные узлом" - перья толщиной в палец, и неделя разглядывания этих птичек с земли пока двигатель меняли.
Fox
06.06.2007 12:34
А у меня птицы сопоставляются с самолтеами по менере полета

Чайки - когда пикируют сверх на кого-либо, кто шляется в районе их гнезд - ну чистой воды Лаптежник, вообще пилотажники неплохие, ввод в пикирование с переворота сильно смотрится.

Стрижи - вообще асы, собственно говоря с МиГами и ассоциируются.

Дикие утки и гуси не тянут по стиль полета? А мне наоброто кажется.
КЛин гусей на скорости крейсерской 70-80 км/ч, или одиночка на сотне - чем не истребитель?:-)
Штурман Ан-12бк
06.06.2007 12:46
А взлет- посадка лебедей? Я, еще до рекламы КLМ :), просто поражался аналогии с еропланами :)
SD
06.06.2007 12:51
Вот мой попугай: B-747 в посадочной конфигурации http://mybirds.ru/forums/index ...
sanchez
06.06.2007 13:01
2 Fox

C виду то да, вполне истребитель, но представить себе гуся выполняющего кобру Пугачёва, да ладно - петлю Нестерова могу только накурившись хорошенько)))
werwolf
06.06.2007 13:35
Соколы на истребители похожи.
Вообще птицы очень красивые, ровно как и самолёты.
Fox
06.06.2007 13:49
Из всех фигур высшего пилотажа я видел только переворот и поворот на горке в исполнении чайки, так чта...

Гуси просто едва ли не самые быстрые птицы в горизонтальном полете, потому и ассоциация такая.

Летчик-тракторист
06.06.2007 14:28
Ну вот, птичек им подавай. Вы же знаете, что птицы смертельные враги самолётов. Помню, проводили мы как-то испытательные полёты с энтомологами. Цель - обезопасить аэропорт от залётных пернатых террористов. Поступила заявка из Салехардского аэропорта, замучили их чайки, живущие на ближайшей свалке. Так и лезут в турбины взлетающих бортов. Загрузили на борт клетки с соколами сапсан, взлетели. Аэропорт закрыли на время обработки. Пошли над свалкой, а чайки на нас ноль внимания, слишком мелкий для них Ан-2, подавай им как минимум Ту-134. Энтомолог открыл клетки, стал выпускать соколов на волю. А те и не думают улетать, уселись на крыло и балдеют, нравится им бесплатно летать.

Ладно думаю, придется ловить на живца. Прошу диспетчера выпустить московский рейс Ту-134. И точно, как только Ту-134 встал на предварительном старте, чайки всполошились, и заняли выжидательную позицию. А наши соколы на них ноль внимания. Ту-134 начал разбег, чайки дружно поднялись и полетели навстречу лайнеру. Энтомолог взял веник и стал сгонять с крыла соколов. Те, конечно, взлетели, но то, что дальше произошло, шокировало нас. Вместо того чтобы атаковать чаек, соколы дружно уселись на крылья Ту-134. По всей видимости, им понравилось летать на Ан-2, но захотелось большего экстрима.

Чайки, увидев, что мест свободных на крыльях нет, с жалобным писком повернули обратно на свалку. Проанализировав ситуацию, энтомолог написал докторскую диссертацию на тему 'Экстремальное поведение приаэродромных птиц'. По всем портам были разосланы рекомендации управления ГА, рисовать на крыльях самолётов хищных птиц, обитающих в местах расположения аэропортов. В большинстве случаев это помогало, но случаи попадания птиц в турбины самолетов продолжаются, по всей видимости, сталкиваются с самолетами только неправильные птицы, обкуренные дымом свалок, или фанатки дальних полётов.
SD
07.06.2007 09:04
Вороны напоминают U-87 времен второй мировой
Leonid
07.06.2007 13:36
Вечером, в таинственное время наступления сумерек, я выхожу на балкон и до самой темноты любуюсь полетом птиц, кружащихся над домом.
У каждой своя манера, стиль и цель полета: ласточки суетливо добывают себе корм, часто взмахивая крыльями, меняя буквально на месте направление и высоту, едва ли не кувыркаясь через голову. Они мало обращают внимания на других - каждая кормится молча, сама по себе.
Время от времени с пронзительным свистом и в четком пеленге проносится стайка стрижей. Они почти не машут своими скошенными крыльями, они несутся с бешенной для их размера скоростью. Кажется, что вот-вот ведущий, а за ним и вся группа, вмажет на полной скорости в стену дома и расплывется на ней кровавым пятном.
И когда до стены остается последняя доля мгновения этого, казалось -
последнего полета, вся группа вдруг чуть ли не на месте стремительно
разворачивается и несется, на бешенной скорости буквально в нескольких
сантиметрах вдоль стены, переходит в набор высоты и устремляется в
темнеющий простор вечернего неба...
И так раз за разом, до самой темноты.
Зачем и с какой целью они это делают - я так до сих пор и не смог
понять.
Кормиться на такой скорости - едва ли. Они просто летают. Потому что для
них не летать - значит не жить.
Человек всегда стремился стать птицей, но остался таки человеком.
Пусть и летающим дальше и быстрее птиц, пусть достигающим таких высот,
о которых птицы и не мечтали, но пилот - человек.
Я никогда не назвал бы пилота хорьком хотя бы потому, что хорьки не
летают, а люди, со всеми их недостатками и слабостями - все-таки
летают.
Летают те, в ком живет горьковский Сокол.
Человек взлетает в небо сначала своей мечтой, а потом - реально.
Потому что в отличие от птицы у человека есть мечта и руки.
Есть ли мечта у птицы?
Я этого не знаю.
Я читал у йогов о переселении душ.
Я желал бы своей душе после смерти переселиться, хотя бы ненадолго, в
вольного и стремительного стрижа.
Юрий
07.06.2007 16:42
Вот вам ассоциация!!!
(взято из соседней ветки)

http://picasaweb.google.ru/nik ...
Человек
07.06.2007 16:50
А вот по последней ссылке: там в строю есть самолеты побольше и поменьше. Разве в строю не должны присутствовать однотипные самолеты? Можно получить расшифровку типа: смолеты побольш - это ..., поменьше - это ...?



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru