Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Стать пилотом? + и -

 ↓ ВНИЗ

Kim
28.02.2008 10:41
Моему другу 30 лет. Хочет стать пилотом гражданской авиации. Т.е. планирует в 30 лет координально поменять профессию... я понима что это его мечта и т.п. но меня интересует реальность. Допустим заплатит он деньги, отучиться, а дпльше что??? Неужели его самостоятельно допустят к управлению... или сначала придется отработать помошником (я в этом не разбираюсь). Мне кажется что это слишком поздно...
28.02.2008 10:45
В забуграх 30-32 года начало лётной карьеры это нормально. У нас же в основной массе все шибко умные. особенно на форуме, ЗА Редким исключением Реальных пилотов, их все форумчане в основном знают. Так что ждите в свой адрес повествований типа.. ЧТО вылез из ларька и в лётчики собрался? НА мой взгляд в 30 абсолютно нормально. Таких примеров ИХ есть у нас! ;-) Удачи.
Kim
28.02.2008 12:01
Спасибо. Я совершенно против этого. Меня интересует во сколько лет ему дадут возможность летать самостоятельно на междугородних и на международный рейсах. В любом случае обучение стоит не малых денег. Да еще и со здоровьем не совсем все в порядке... перепады давления ... Он же... говорит что это мечта и ее надо осуществить.. а я боюсь что к концу обучения человек останеться вообще никому не нужным и от этого ему еще хуже будет... Насколько вообще реально ему будет устроиться на такую работу...
28.02.2008 12:09
Какой в задницу лётчик с "перепадами давления".ВЛЭК то как он проходить собирается?Пусть и не мылится.
Ворошиловка
28.02.2008 12:09
Ничего не поздно! У меня знакомый стал в 28 лет пилотом! Отучился год - бесплатно! В Бугуруслане(ой, криво написала), сейчас ему 29 и он летает!!!!! В хорошей компании.
28.02.2008 12:14
Автор - женщина?

Тогда, конечно, здорово... спасибо за заботу о нашем давлениии, но не пойти ли вам подальше?!

В чем еще хоть какой-то смысл жизни, если не можешь реализовать детскую мечту?!

Взгляните на это так: человек долго мечтал, работал, заработал наконец, и что? Похерить все это? Если вы его любите, вам стоит вместе пойти в аэроклуб - некий розовый налет слетит с мечты сразу, ну а коль останется еще порох, так будете ему "помощником", - сколько летчиц хороших есть )
Kim
28.02.2008 12:21
Наверное я неправильно написала, .. и из-за этого многие не понимают...

На данный момент денег пойти учиться - нет... (я так понимаю что готов влезть в долги и пойти учиться)
Есть только - "хочу"... причем без четкого понимания - "а что дальше".. или видения все в таком прекрасном розовом цвете..

Я не против этого... пусть.. но хочу убедиться что в будущем он будет востребован...

Мне не нужны абстрактные слова... это мечта... это здорово.. это велеколепно...
Мне нужны ответы на вопросы.

Может я чего-то незнаю.. но пойти учится можно если ты сидишь дома.. денег полно.. и думаешь а чем бы мне заняться...
А когда денег нет (в таком количестве чтобы дома сидеть) то надо их зарабатывать... или я не понимаю или на пилота нельзя выучиться заочно.. крме денег еще и время нужно.. т.е. забросить работу..



28.02.2008 12:26
Ну и?

Разве это не его жизнь, чтобы убить ее как ему хочется?


зы. сходите в аэроклуб, от -200 баксов в вашем совместном бюджете ничего не убавится, зато полетаете, отдохнете, мож оно ему и не таким уж нужным покажется...

Поймите, Ким, если это "мечта" - то пофиг все, а если просто "фантазия", так ее проще потихоньку спустить через клапан, вам ли не знать, коль уж вы женщина )
Kim
28.02.2008 12:31
Мне не всеравно - я его люблю.

У меня есть одна история.. про мечту... моей знакомой где-то в классе 10-м взбрело в голову что она будушая супер модель.. вы не поверите но родители ее поддержали. и было потрачено куча денег и времени... в итоге ей сейчас где-то 23 года.. никакой профессии на руках нет.. и она нафиг никому не нужна оказалась... но ей-то всего 23..

а человек в 30 хочет поменять свою жизнь... причем дальше только неизвестность..

Я Вас га полном серьезе спрашиваю... Если он захочет всеже пойдет учитья - я его в любом случае поддержу...

Серж
28.02.2008 12:45
пусть сначала пройдёт медкомиссию, стоит относительно недорого. эксперты скажут куда человеку дорога. и в аэроклубе полетает, может его от стрелок часов укачивает. потом два пути: или через аэроклуб за деньги, или через училище по разрешению и за деньги. если 3-ком. квартира в москве есть, то возможно денег с неё хватит на первый этап.
из плюсов: если вдруг найдёт приличную работу в приличной ак то через 20 лет отдаст долги и начнёт зарабатывать.
из минусов: зачем вам такой мужик под боком? без денег и вечно замотаный?
28.02.2008 12:50
Ким, любить - это здорово. Пусть учится, пусть летает. Но приготовтесь, если и правда любите, и если это и правда мечта всей его жизни, что жить будете только для этого человека. Это никаких стабильных рабочих графиков, это, естественно, постоянные переживания за любимого - сами понимаете, где он. А Вы всегда ждете, недолгие встречи дома уставшего до безумия человека (хотя и счастливого - ведь любимым делом занимается). Приготовтесь принять как большую семью всех его друзей в любое время (у них там братство какое-то особое, они просто неразлучны). И естественно, никаких скандалов и капризов, Вы выбрали в спутника жизни летчика. Ему хватает нервных и физических перегрузок, дома он хочет и имеет право быть любимым, всегда желаемым. Ах да, если Вы планируете и детей родить, то все хлопоты по уходу за ними (особенно за грудными) тоже будут только Вашими - ну не будет у него возможности помочь Вам...
Но... Это все такие мелочи, если любите. И ничего лучше, чем байки в кругу этих самых летчиков на кухне дома, когда Ваш родной возвращается, нет на свете. Поверьте. И любите. И главное, будьте всегда надежным его тылом :) Удачи!
Ворошиловка
28.02.2008 12:51
Слушай, Ким. Ты в любом случае ситуацию не решишь.Если он хочет-он пойдет, выучится и будет востребованным. Если не захочет, то - се ля ви. Правильно говорят, пусть попробует пройти мед.комиссию. Пока твой разговор беспредметный. ИМХО, конечно.
avm
28.02.2008 12:58
Скажите, КИМ, а ваш друг с английским дружит?
airbag
28.02.2008 13:56
Ничего не поздно!
есть примеры, на глазах, так сказать, перешли от "хочу" в 27 лет, к "получилось" пока вторым, дальше как учеба пойдет, в нормальной компании кстати. Главное ЖЕЛАНИЕ и ВЛЭК.
P.S. самому старшему в училище было на момент поступленя 29 лет.
УДАЧИ!!!
Ворошиловка
28.02.2008 14:28
airbag
ну так я о чем?! на один год ошиблась, кажись))))
28.02.2008 14:47
А по ценам, сколько это все стоит (место обитания Москва). И по времени... скажем учиться - столько-то ... и например с 8 утра до 6 вечера... ну и т.п. Сколько именно учиться ...

Интересует все.

Всем спасибо за дельные комменты :)
28.02.2008 14:58
если он к 30-ти годам в жизни ничего не добился - то пущай.
а так... есть ли смысл?
я вот сам пилот, но выучился аж в 28. к этому времени, на земле, по другой специальности успел зарабоатть себе имя, статус и престижную работу. плюс ученая степень. есть ли мне смысл залезать на правую табуретку и начинать все сначала? конечно же нет.
кроме того, на спор могу поставить свою ЗП. ее размер - чуть меньше кэпов на иномарках.
потому и летаю - в свое удловольствие. хотя, тип лицензии - позволяет уйти в авиацию.
28.02.2008 15:25
2 Kim:

"Я не против этого... пусть.. но хочу убедиться что в будущем он будет востребован... "
----------
Если ваш друг востребован сейчас... то в новой сфере - если это не просто прихоть, а мечта, к исполнению которой он приложит силы - он будет востребован не менее..

"а человек в 30 хочет поменять свою жизнь... причем дальше только неизвестность.."
---
это ведь только иллюзия, что все предопределено в жизни - разве нет? И насиженное место,
стабильная работа и удобное кожаное кресло с гарантированными выходными могут через
10 лет оказаться опостылевшей службой, дрязгами на пустом месте и депрессией..

Как понять, есть ли смысл реализовать эту мечту?... да, никак.
Просто пробовать.
В самом деле, попробовать пройти ВЛЭК, полетать в аэроклубе немного.
Для этого не нужны миллионы и несколько лет жизни.
Большой путь всегда начинается с первого шага (конечно, это не дословная цитата:
Пушок
28.02.2008 15:29
Kim, не бойтесь вы ничего!
Я прожила с 30 летним летчиком год, сейчас расстались, ну не поняли немного друг друга, так вот мне их образ жизни очень нравился, мне нравилось собирать в рейс, встречать с рейса... успеваешь соскучиться...в этом что то есть...
А когда любишь их образ жизни совсем некритичен!
Ворошиловка
28.02.2008 18:07
Аноним:

А по ценам, сколько это все стоит (место обитания Москва). И по времени... скажем учиться - столько-то ... и например с 8 утра до 6 вечера... ну и т.п. Сколько именно учиться ...

Интересует все.

Всем спасибо за дельные комменты :)

Если Вам это действительно интересно - пошуршите на форуме здесь много инфы.
у него желчный не удален?
28.02.2008 18:17
пилот Ту 154
28.02.2008 18:33
Ваш друг больной
Стажер
28.02.2008 18:42
Kim

1.Пусть друг пройдёт ВЛЭК-сразу будет видно-годен или не годен к летной работе.
2.Далее есть несколько путей идти в авиацию:через клубы или УАЦы.(желательно высшее образование-это можно посмотреть в ФАПах)
3.Нужен английский язык.Причем очень хороший.
4.Выучится на пилота+английский=можно найти хорошую работу.
ЗЫ:будущее за иностранным языком и такими же машинами.
туполенок
28.02.2008 18:45
Ой , чувствую я что это совсем не тетя , а дядя !!!!!И прикалывается с нас по полной !!!!!
28.02.2008 19:01
при наличии высшего технического - 1 год очного в ЛУ и комерч. пилотское в кармане
Стажер
28.02.2008 19:18
Аноним вверху глаголит истину.
Torghabe
28.02.2008 20:05
Если возникает такой вопрос: где, сколько и т.д. выбросьте его из головы и начните делать дома ремонт. Это все от безделия дурные мысли в голову лезут. Романтика в авиации кончилась в середине прошлого века, осталась работа, такая же, как и у всех. У вас же есть дома компутер? Так что еще надо? и деньги целее будут.
aeroxod
28.02.2008 20:49
Что-ж так критично... Лётноё дело весьма несложное, Брюс Диккинсон из Iron Maiden под 45 в пелоты пошёл как петь надоело и ничего, на 757-м командиром уже. По крайней мере лучше пойти в 40 и полетать имея уже опыт по другому делу, чем, пролетав всю жизнь, и нихрена больше не умея, на земле идти в сторожа...
максим-95
28.02.2008 21:19
вообще дело хорошее.и примеры правда есть-а ВЛЭКом сильно пугать не надо.
HobbyPilot
28.02.2008 23:01
aeroxod:

Брюс Диккинсон из Iron Maiden под 45 в пелоты пошёл как петь надоело...

После чего он опять активно начал петь... ;-)
Kim
29.02.2008 09:43
Спасибо всем откликнувшимся. Я знаю что такое ...хочу... в том смысле что сама поменяла деятельность... и надо заметить успешно... в своем случае я просто !знала! что правильно поступаю...

Еще раз всем спасибо :)
07.03.2008 16:58
ШАГ 1)В ЛЮБОМ ДЕЙСТВУЮЩЕМ АЭРОКЛУБЕ И ИМЕЮЩИЙ СЕРТЕФИКАТ АУТЦ ПОЛУЧИТЬ ПИЛОТСКОЕ ЛЮБИТЕЛЯ (42ЧАСА) ШАГ 2)НАЛЕТАТЬ 150 ЧАСОВ9МОЖЕТ УЖЕ 200(СОБЕРАЛИСЬ ВВОДИТЬ))И ПОЛУЧИТЬ КОММЕРЧЕСКОЕ ПИЛОТСКОЕ С НИМ СЕЙЧАС БЕРУТ НА РАБОТУ МНОГИЕ КОМПАНИИ ШАГ 3)ЛЕТАТЬ, ПОВЫШАТЬ КЛАСС И ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ЛИНЕЙНОГ ПИЛОТА!!!!P.S.1)НЕОБХОДИМО КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ ОСОБЕННО: СЕРДЦЕ, ЗРЕНИЕ, НЕРВЫ...2)ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ БУДЕТ СТОИТЬ ПОРЯДКА 20-30 ТЫСЯЧ У.Е.(ЭТО МИНИМУМ, ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ)3)ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАТЬ(ИЛИ ВЫУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ)БЕЗ НЕГО СЕЙЧАС В АВИАЦИИ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! А ВООБЩЕ МОЛОДЕЦ ЖЕЛАЮ ДОБИТЬСЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ!
07.03.2008 17:21
@фоня
07.03.2008 21:35
Офуели-да с детства надо в лётчики готовиться!Понятно?Если позже-жди беды
Serju
07.03.2008 21:45
@фоня:

Ты с детсва в "мужики" готовся.Не пропусти период.А то беда будет.Когда надо, а его-то нет.Вот тут и засада.
08.03.2008 00:02
Люди, вы доколе будете сердобольничать во имя полуграмотных девах и их сожителей?
людочек
07.05.2009 21:16
а у меня папа стал пилотом вообще в 34.до этого пару лет летал на кукурузниках.зато сейчас работает в аэрофлоте вторым пилотом и получает 150000руб.
The pilot in dreams
28.06.2009 18:58
Ну и, что мне 32 и если денег сечас нет это не значит, что я через год не буду летать. Главное не мечта, а желание. Вот вопрос. А у нас в кредит учат? Я тоже хочу зарабатывать150000)))
The pilot in dreams
28.06.2009 19:05
Давайте организуем клуб ЖЕЛАЮЩИХ СТАТЬ ПИЛОТАМИ, а деньги на всё про всё сами появяться. Главное, что бы цель была одна)).
The pilot in dreams
28.06.2009 19:19
Если кто захочет вот адрес Trikolormail@mail.ru
пишите вместе будем осуществлять планы)))
Вага
02.08.2009 21:02
Всем привет уменя бональный вопрс, яхочу стать пилотам, просто не знаю что и как мне делать, подскажите кто знает или был в такой сетуации
Виталий К.
31.08.2009 21:54
Нда, почитал я ваш форум, очень интересно, честно говоря, я хочу стать пилотом, думаю что это вполне возможно, мне 15 лет, у меня хорошее знание школьной программы, но пугает лишь цена обучения и место обучения, неужели в нашей с вами стране так мало авиационных училищ?Ну если их мало, то и техника там тоже оставляет желать лучшего, что вы мне можете посоветовать, либо как-то поправить
Александр 8416
01.10.2009 09:30
Всем привет. Почитал ваш ворум и стало интересно. А существуют академии или учебнык заведения военной авиации. Всего лишь интересно где находятся такие заведения.
109
25.11.2009 21:44
А сли человеку по 42 года, но со здоровьем отлично.Имеет высшее техничекое авиационное образование и налет 12 часов в юност в аэроклубе. Какой шанс стать пилотом хотябы на Ан -2
:-(
05.03.2010 16:24



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru