Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

А вы говорили вертолет...вертолет

 ↓ ВНИЗ

12

Коля-Николай
Старожил форума
22.07.2016 09:59
Наши Нижегородские ........ Разбили рядом с вертолетной площадкой в городе Площадку под фестиваль "Мамаслет НН" Ну типа молодые мамочки решили потусит с общественностью. Но Ми-8 МЧС России как видно из видео "внес свои коррективы" в это праздненство)))))

Если по простому то примерно так!
Дураков в мире не стало больше Но они заметно активизировались))))

https://www.youtube.com/watch? ...
wvv
Старожил форума
22.07.2016 10:08
Коля-Николай:
Дураков в мире не стало больше Но они заметно активизировались))))
***
Для полного понимания Вашей позиции, поясните кто активизированный дурак, экипаж или те кто разбил площадку под фестиваль? Спасибо!
Коля-Николай
Старожил форума
22.07.2016 10:53
W VV

У нас вертолетная площадка довольно активна Постоянно шурогайки-Робинсоны по 5 раз на день из Москвы садятся И МЧСники ее используют. Бывает САМ БАРИН! на черном воронном вертолете прилетает ( Я о Никите Михалкове) Он у нас частенько тусит.
А по поводу Дураков в мире не стало больше Но они заметно активизировались
Нетрудно догадаться Что я о них...дураках и имел ввиду.
все остальное думаю я понятно написал))))
immelman
Старожил форума
22.07.2016 11:13
Я заметил на последних сек видео народ ломанулсо в сторону севшего вертолета, это не пилотов муТусить?
Коля-Николай
Старожил форума
22.07.2016 11:19
immelman:

Я заметил на последних сек видео народ ломанулсо в сторону севшего вертолета, это не пилотов муТусить?

Ну конечно муТусить А как вы хотели? Они же при посадке видели что трудящиеся отдыхают Могли бы и с выключенными движками сесть Прошуршали бы потихоньку И ни кто бы не заметил)))
immelman
Старожил форума
22.07.2016 12:39

Коля-Николай:

immelman:

Я заметил на последних сек видео народ ломанулсо в сторону севшего вертолета, это не пилотов муТусить?

Ну конечно муТусить А как вы хотели? Они же при посадке видели что трудящиеся отдыхают Могли бы и с выключенными движками сесть Прошуршали бы потихоньку И ни кто бы не заметил)))

А с другой стороны можно было зайти?
immelman
Старожил форума
22.07.2016 12:39

Коля-Николай:

immelman:

Я заметил на последних сек видео народ ломанулсо в сторону севшего вертолета, это не пилотов муТусить?

Ну конечно муТусить А как вы хотели? Они же при посадке видели что трудящиеся отдыхают Могли бы и с выключенными движками сесть Прошуршали бы потихоньку И ни кто бы не заметил)))

А с другой стороны можно было зайти?
Коля-Николай
Старожил форума
22.07.2016 12:50
immelman

Да там с 3х сторон только можно С четвертой стороны Холм а на нем город А вообще с одной только заходят С стороны Волги На сколько я заметил Видимо с других нельзя Вообще я не летчик Пакс Я! С меня и спрос меньше)))
Но самое интересное Эти дурни тусовщики Обратились с жалобой в МЧС наше Это на форуме городском написали К чести МЧС ответили сразу им Отписали что вертолет порежут на металлолом А экипаж пересадят на моторки))))
immelman
Старожил форума
22.07.2016 12:58
МЧС ответили сразу им Отписали что вертолет порежут на металлолом А экипаж пересадят на моторки))))

Браво! На бе-200 что-ли? Пенную вечеринку заказывали?
igorgri
Старожил форума
22.07.2016 13:01
После такого шатер на выброс. Проверено - как то под минисмерч на озере попали...
Коля-Николай
Старожил форума
22.07.2016 13:03
Да у нас в НН На Сормовской заводе что только не делают в смысле экранопланов и на воздушной подушке тоже Особенно зимой над Волгой замерзшей "шныряют"
БРодяга
Старожил форума
22.07.2016 16:02
Сели мы как то на площадку в МО, Архангельское по моему. А рядом уже начали строить дома. Замечу, площадка строилась возле дороги и вокруг было чисое поле.Площадка сертифицированна.Прибежал охранник, кричал, волновался.Был послан.Правда мы ничего не сдули, только будку его покачало малость.
БРодяга
Старожил форума
22.07.2016 16:04
А по сути видео...
Мамашки решили потусить? У них получилось.
Фотограф
Старожил форума
22.07.2016 20:29
Зона безопасности, окружающая зону FATO, предназначенную для полетов вертолетов в приборных метеорологических условиях должна иметь размеры в поперечном направлении, не менее 45 м с каждой стороны от осевой линии и в продольном направлении, не менее 60 м от границ зоны FATO.
Тупой
Старожил форума
22.07.2016 20:46
immelman:

Я заметил на последних сек видео народ ломанулсо в сторону севшего вертолета, это не пилотов муТусить?


Это вроде волейболисты на площадку побежали доигрывать.
Ветер подул - разбежались.
Стихло - вернулись.
Блин...
Старожил форума
22.07.2016 21:13
да нормальный заход. На пустой МТхе , полого, раздули, подобрали, ветер типа соблюли... Не хватает широко известной фразы Министра иностранных дел... )))
Илья Иванов
Старожил форума
22.07.2016 22:08
Так а награждать непричастных собираются?
arkan68
Старожил форума
22.07.2016 22:16
хорошее видео))))Молодые мамочки С Большой Мамой разлетелись)))Я ржу)))
arkan68
Старожил форума
22.07.2016 22:21
Ты то там чего делал? Палатки ставил папаша?))))
shurik25753
Старожил форума
23.07.2016 14:59
Но тусовка классная получилась. Будет что рассказать внукам.
Cap from Western Canada
Старожил форума
24.07.2016 04:47
"Спутный след" заходящего на посадку тяжелого вертолета, термин достаточно новый, но последствия данного аэродинамического явления давно и хорошо изучены...
Обычно все начинается в юношеском возрасте командира вертолета. "А давай ка юбочку поднимем у этой смазливой поварихи, стоит себе, как на пристани перед заходящим бортом, никакого уважения...даже сарафанчик руками не придерживает.." После 30 секундного нахождения в излюбленной грузинской позиции молодая негодница с привлекательными округлыми формами, легко усваивает урок на всю оставшуюся жизнь, и всегда наровит подложить командиру самую лучшую из испорченных котлеток по-киевски..
В отроческом возрасте КВС иногда и более серьезные шутки имеют место быть: "... вон тот помбур, который непочтительно высказывался о нашем бортмеханике, пошел в туалет типа сортир на 3 персоны , давай ка ему дунем чуток, все равно нам подвеску цеплять неподалеку, пусть теперь в туалете без стенок газетку читает.."
Маразм доходит до своей кульминации в зрелом и пожилом возрасте, когда "...надо повисеть над этим рынком где нам вчера такую дрянь продали.., (в одной из африканских столиц), зато теперь обезьЯНКИ будут почтительно к русским пилотам относиться"
Ну а если серьезно, то только за последние 25-30 лет было более десятка покалеченных и безвинно убитых, оказавшихся вольно или невольно в зоне
сильно нисходящих возмущенных потоков.
Так что , уважаемый Пакс, завидев снижающийся в вашем направлении вертолет, если вы к нему никакого отношения не имеете, желательно короткими перебежками удалиться от старых-молодых " шутников" на удаление более 75-100 метров, чтобы у вас не возник душевный и физический дискомфорт и запас неформальных выражений вашей неформативной лексики, остался нетронутым для будущих жизненных ситуаций.

По поводу данного видео, мне очень стыдно за непрофессионализм этого экипажа.. Но тут не только родители виноваты, что недовложили серого вещества, а и отцы-командиры, кто катал слева, кто в строй вводил и подписывал проверки с оценкой " Отлично"..

Господа вертолетчики, куда катимся?!
БРодяга
Старожил форума
24.07.2016 12:39
Cap from Western Canada

В чем, по вашему, заключается "непрофессионализм этого экипажа.. " ?
Спрашиваю из чистого любопытства, как бы вы выполняли заход и посадку в этой ситуации?
Viktor49A
Старожил форума
24.07.2016 14:16
HeliCap
Старожил форума
24.07.2016 14:59
Виктор- ака, пилоту талон дырявить, перед взлетом не учёл наличие предметов, которые могут быть увлечены потоком НВ .))....
Блин...
Старожил форума
24.07.2016 15:20
С обратной стороны зайти не судьба была.... зависнуть метрах на 50 и вертикально вниз.... какбэ азы...
Viktor49A
Старожил форума
24.07.2016 16:20
HeliCap:
Блин...:
Сорри. "Ударился о подушку и потерял сознание",
после хорошего обеда:)

Трудно судить по немногочисленным кадрам, причину
взлета в этом направлении, уважаемые коллеги:)
Вроде взлетать ему пришлось, с боковичком слева.
Может-быть пилот предпочел взлету на воду, взлет
с использованием хоть какой-то подушки?
Позади места взлета, по-моему, блестит полоска
воды.

Сегодня попались эти кадры, на украинском
сайте. Прошу прощения, что сейчас растянет
страничку.

http://hronika.info/videonovos ...



Блин...
Старожил форума
24.07.2016 16:23
Виктор , это МТВ - какие ветры-подушки?))) Она 13 тонн свечкой в небо лезет.
Viktor49A
Старожил форума
24.07.2016 16:37
Военные коллеги-погранцы, в 70-х, на Ми-4,
боролись с сильным ветром угонявшим накачанный
баллон от грузовика, с отдыхавшим на нём, на
северную сторону озера Алаколь. Они нагнали
бедолагу уже далеко от берега, после
тревоги поднятой отдыхавшими, и благодаря
расположенной поблизости, погранзаставы с
вертолетами. А ветер в тех местах бывает
просто бешеным и налетает внезапно. Но наши
коллеги, честь им и хвала, умудрились
противопоставить ветру пытавшемуся обогнуть
поток от винта вертушки и угнать лодку дальше,
свой поток. Не помню обстоятельств снятия
человека, как и его "пола", но ребята, смогли
его забрать на борт.
Viktor49A
Старожил форума
24.07.2016 16:41
Блин...:
Денис, по-моему это не МТВ, а иномарка.
Да и хрен его знает, какая у них в этот
момент была загрузка и взлетный вес.
Впрочем, спорить не буду, т.к. не знаю
обстоятельств:))
Остап Бендер
Старожил форума
24.07.2016 17:11
Есть ряд вопросов:
1 если там официальная вертолётная площадка, то кто отвечает (разрешает или запрещает) размещение разного рода объектов вокруг неё?
2 кто давал разрешение на обустройство фестиваля
3 любой человек ( тем более пилоты) должны были понимать что все эти шатры палатки сдует сразу, НО их могло бы воздушным потоком закинуть на любой из винтов вертолёта.
вопрос, Кого бы сделали крайним в случаи аварии?
Блин...
Старожил форума
24.07.2016 18:59
хорошо, что Остапы не летают...))))))
Коля-Николай
Старожил форума
24.07.2016 19:00
Остап Бендер

Там официальная вертолетная площадка В городе их несколько Но эта наиболее интенсивно используемая Так как практически в центре Нижнего Новгорода.
Расположена на берегу Гребного канала идущего паралельно р Волга. Там пляжи и прочее Площадка достаточно далеко от него
А эти чУдики видимо решили в сторонке потусить сами с собой Вот и не рассчитали растояние Там вертолеты садятся постоянно Но маленькие иномарки Полагаю от их посадки "эффект" Не такой А тут МЧСники скорее всего в больничку кого то привезли В основном они там по этим делам садятся
Коля-Николай
Старожил форума
24.07.2016 19:10
https://yandex.ru/maps/47/nizh ...

Вот она на карте
HeliCap
Старожил форума
24.07.2016 19:18
Посмотреть бы паспорт площадки, если сектор не закрыт- с другой стороны можно было зайти. Но это уже лирика, правильно сдули нах, ибо нех)...
Илья Иванов
Старожил форума
24.07.2016 19:29
Коля-Николай:

А эти чУдики видимо решили в сторонке потусить сами с собой Вот и не рассчитали растояние Там вертолеты садятся постоянно Но маленькие иномарки Полагаю от их посадки "эффект" Не такой А тут МЧСники скорее всего в больничку кого то привезли В основном они там по этим делам садятся

Вроде привезли 12 или 14 душ ткристов, которых нашли и которые потерялись накануне.
корвалол
Старожил форума
24.07.2016 19:54
Cap from Western Canada:

"Спутный след" заходящего на посадку тяжелого вертолета, термин достаточно новый,

Хммм, интересно, есть такой термин? Строго говоря, любое возмущение атмосферы движущимся телом вызывает "спутный след". Но одно дело, когда след "сопутствует" любому перемещающемуся телу, сопровождает его....и другое дело, когда воздух отбрасывается вниз несущим винтом. Тогда потоки от вентиляторов, нагнетателей, компрессоров тоже можно назвать спутным следом. Во нюанс мля)). Сама природа следа что от крыла, что от лопастей одинакова....но называть след от комнатного вентилятора "спутным" язык не поворачивается. Хотя формально так и есть.
Бля, отдельное исследование надо проводить о_О
Тема:
Чем спутный след от любого движущегося тела отличается от принудительно нагнетаемого потока.

Блин...
Старожил форума
24.07.2016 21:12
паспорт площадки посмотреть... откуда вас набрали, специалисты...))
Feeb13
Старожил форума
24.07.2016 21:28
Илья Иванов.

Ничего себе. А по подробней можно?
Остап Бендер
Старожил форума
24.07.2016 22:23
Я собственно даже очень не против , что " сдули " всё лишнее что оказалось вблизи площадки, (чуть ниже объясню -почему) Мне просто немного стрёмно , ( я не вертолётчик) просто вопрос теоретически в таких воздушных потоках может ли такая тряпка опустится на винт- потоки типа вихревого кольца?
в 90-х годах в Маркулештах в створе ВПП на расстоянии 250 от порога ВПП местный житель с народного фронта началстроить 2-хэтажный дом, Отцы командиры приехали и попросили - мол здесь строить нельзя- самолёты заходят на посадку- мешать будет- опасно и т.д.
Он ни в какую - демократия - пошли все вон.. тут на счастье залетел к нам Ил-76.. чтото привёз-разгрузил.. ну и попросили его взлететь в эту сторону, объяснив ситуацию.. а гуманоид как раз начал крышу шиферную класть.. командир 76 ответил чисто по военному раз надо так надо-- понял -выполняю ... тем более пустой взлетаю.... взлетел низенько -низенько... в аккурат над крышей прошёл на взлётном... помогло !!!! крышу сдуло, дом разобрал --перенёс на другой участок..
Остап Бендер
Старожил форума
24.07.2016 22:26
Блин...
жду персонального Вашего ответа))))))))))
БРодяга
Старожил форума
24.07.2016 22:59
корвалол:

Если честно, меня тоже смутила эта формулировка...
Но спорить не решился. Человек так авторитетно пристыдил вертолетчиков, что
я
смутился:)
корвалол
Старожил форума
24.07.2016 23:17
БРодяга:

не решился.

Да ладно):

https://www.youtube.com/watch? ...
Eldar
Старожил форума
24.07.2016 23:33
Просто наш канадский друг привык делать все по правилам и НЕ привык что кто то делает не по правилам. Отсюда такая резкая реакция.
Поставил бы кто в Канаде палатку в такой близости, его бы выe$@ли и высушили там же на месте и штрафов напихали бы.
HeliCap правильно сказал -"сдули нax ибо нex", тем более если организаторам пox.
Илья Иванов
Старожил форума
24.07.2016 23:56
Feeb13:

Илья Иванов.

Ничего себе. А по подробней можно?

По ящику показывали. Что администрация типа спрашивала, те ответили что де не планируют на этот день полётов. А потом поступила команда на поиск группы туристов или альпинистов которые не выходили на связь. Вот они и ушли. Нашли их и возвращались на базу.

http://rusnews.biz/accidents/v ...
Сообщение и видео вызвало бурное обсуждение на «Автофоруме» NN.RU.

Мнения форумчан разделились. Многие пришли к выводу, что виноваты и организаторы фестиваля, которые не должным образом закрепили конструкции, и пилот воздушного транспортного судна, который решил совершить посадку, несмотря на людей, находившихся рядом с вертолетной площадкой.
«Вот как выглядит настоящий разгон несанкционированного митинга! Просто и со вкусом!», - написал АлексейДСГ. «Прямо фильм-катастрофа», - отметил mirage76. «Судя по количеству мам на видео , все мамы внутри вертолета . Мамаслет лучше , чем мамапад», - заметил Zhora_SEVER. «Организаторы не самые умные люди. Денег на нормальные шатры не хватило похоже. Хорошо, что не убило никого», - подытожил Миза.
HeliCap
Старожил форума
25.07.2016 05:02
Блин...:

паспорт площадки посмотреть... откуда вас набрали, специалисты...))

Если аббревиатура АНПП что- то говорит- добро пожаловать в клуб специалистов))...
Блин...
Старожил форума
25.07.2016 08:52
Вступаю! Тока где его посмотреть - када летишь первый раз на точку с координатами... разве что в бинокль с висения...))))))
Блин...
Старожил форума
25.07.2016 09:02
2 Остап Бендер. Тряпка в винт - плохо, но не критично, тряпка в мотор - гораздо хуже, помпаж , отказ, попадос на деньги, и спрашивать будут не с ответственных за ПП, а с штурвальных - нах... туда лез, если там все летает.... Пакеты полиэтиленовые на лопасти ловил, летишь - свистит, а сам думаешь до выключения - лишь бы во входа не ушел.... Касаемо видео - можно было минимизировать последствия, а так - тупой топорный заход, как мне надо - так лечу, пофиг все....
HeliCap
Старожил форума
25.07.2016 09:05
Здесь зарегенная ПП, месье, а не геоточка там какая- то))- перед полетом обязан изучить )).
У нас тоже есть похожая на берегу реки, свадьбы облюбовали для фотосессий. Когда есть возможность- обхожу из деликатности, ну, а ежель нет- звиняйте, получайте))..
Cap from Western Canada
Старожил форума
26.07.2016 05:25
Господа хорошие, в любой профессии есть свои негласные и гласные правила, свой этикет..
И вертолетчики и самолетчики, и хирурги с ухогорлоносами, и проктологи со сталеварами имеют свой этикет.
В авиации правила этикета, азы которого молодые пилоты усваивают с первых полетных дней и недель, выполнению поддлежат неукоснительно.
Для вертолетчиков есть несколько основных правил, нарушать которые, то же самое, что громко материться на светском приеме.
Нельзя проходить низко над другими воздушными судами или объектами на земной (водной) поверхности, если это может привести
к возникновению даже минимально дискомфортных условий для людей, находящихся в зоне влияния возмущений несущего винта, и если этого можно избежать...
Понятно, что это невсегда возможно, если вы забираете людей с болота, берега реки, действующей буровой без выключения.
Но! В приведенном видеосюжете как минимум есть 2-3 способа захода, при которых молодые мамы приветливо бы помахали красивому вертолету платочком..и
объясняли бы своим чадам остатки жизни, какие мужественные и хорошие дяди работают в МЧС.
Поэтому мы и говорим о непрофессионализме экипажа. Если заметили, мне за такой "заход" стало стыдно за десятки тысяч километров, на другой стороне шарика,
а тем которые были в непосредственной близости похоже все фиолетово.
С отношения к окружающим тебя однотипным и начинается твое отношение к себе. Подумайте над этим на досуге.
гоша
Старожил форума
26.07.2016 06:09
Если там площадка, и есть задание, то одно, а если просто подсели (ОНИ ЖЕ МЧС) на многолюдность и палатки, командиру экипажа неуд.,
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru