Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Взятки и вымогательства 400-го приказа

 ↓ ВНИЗ

1234

Abdurahman
29.11.2009 18:51
Хотелось бы послушать мнения и факты о взяточничестве и вымогательствах со стороны начальства касательно 400-го приказа в полках, ваши истории, коллеги..... Можно без фамилий...Последние факты говорят о том, что этим приказом не только разложили коллективы, семьи, но и дали огромный стимул развитию взяточничеству и коррупции в войсках со стороны полкового начальства...Фактически требования что 400, что 327 приказа не соблюдаются....
....
29.11.2009 22:05
Техсостав начинал делиться, а потом разосрались...и не делятся. Летный состав делится поровну между собой.
Никакого вымогательства, взяток и подобного не было. Назначались, конечно не самые лучшие. Просто подходящие под приказ. Если была квота 3 человека с такой должностью, а их всего трое, их и выдали.
Откровенных опездолов конечно не выдавали (алкоголиков, тунеядцев и пр...)
физо..
29.11.2009 22:09
Сдача физо- нач.физ четыре дня-100т.р.
ша
29.11.2009 22:42
сдача физо: осенью младший по званию из комиссии без обиняков предъявил 5изначную сумму близкую к 6значной пока вся комиссия отдыхала и сдали как миленькие а как же вдруг на след год не дадут денех!
шас проверка из очень высштоящего штаба опять по 4хзначной сумме акуле вы хотели для того 400х сотый приказ и вводили или нет?
и типа царь не знает.... да по его указу все...
мля надо иттить в комисию проверяющих работать!
ГВФ чне молчите как у вас?
НПП
29.11.2009 22:46
Согласен с ....: и полностью подтверждаю его слова. Ещё , правдв, поначалу не хотели давать разведённым(алименты), но как оказалось пронесло...:-)
Abdurahman
29.11.2009 23:01
Смысл как-раз в томм что сейчас с 327 приказом такие условия создали, когда командир фактически имеет право просто сказать "Товарищи офицеры, по 25 тысяч сбрасываем на то, чтоб в следующем году вы снова получали премию, будем отдавать комиссии". Далее - отсутствие какого-либо контроля за дальнейшим перетеканием этих финансовых средств, плюс к тому возможность лишения этим командиром премии при первом же несогласии с таким течением обстоятельств... Лишить-то можно за что угодно... Я ставлю еще такой вопрос - каково основание для лишения премии по 400 приказу без лишения офицера 13, квартальных, премии в размере ДО и т.д. Не идеальные ли условия для мошенничества и воровства? Известны факты хищения сумм до 400 тыс ежемесячно.
Abdurahman
29.11.2009 23:08
И я вообще не пойму ФСБ у нас как работает, делятся с ними чтоль??? Неужели нельзя через налоговую проверить фактические доходы семьи и фактическое наличие какого-то имущества? У нас сейчас элементарно...Суммы-то огромные...Моральные принципы наши гнилые - воровать фактически у своих подчиненных в открытую это нормально, а бороться с этим - стукачество и неуважение к командиру, отсутствие братства военного. Охренели чтоль совсем??? Все эти присловутые офицерские собрания - полная хрень, никакого значения не имеют, коллектив - за, командир - против, результат - 90% лишение премии.
ша
29.11.2009 23:11
2 Abdurahman: однозначно! +100!

Остальным: читайте Катехизис рус.. ев...
Там все написано почему что и как сейчас происходит!
халява кончилась
29.11.2009 23:15
с 2010 года 400го не будет. Деньги будут выделять отличным частям типа на благоустройство. Попугайчиков и гурпий в летные столовые.
НПП
29.11.2009 23:19
халява кончилась:

327 приказ не на благоустройство территории, а поквартально на каждого ОФИЦЕРА в лучшей части.
Abdurahman
29.11.2009 23:31
Да мне вообще кажется что приказ-то для того чтоб народ во время реформ не разбежался, но тема о другом...Как бороться со всем этим дерьмом со стороны командования. Я искренне не пойму почему и чем дети командира полка полковника Дудаева (допустим)лучше детей майора Иванова, и почему он фактически у них забирает, пусть и звучит громко, но лишний шоколад на новогоднюю ночь, и это не считается аморальным? Где грань между авторитетом командира, воровством, хамством? Где грань между подчиненностью и обыкновенным мужским желанием морду разбить за такое поведение? На каком основании кто-то вообще имеет право решать финансовые вопросы, коие касаются непосредственно семей военнослужащих? Ведь с премиями нынешними прямопропорционально и возрасли поборы...Я понимаю что необходимо в коей-то мере поддерживать порядок на территории и в штабе, но это не говорит о том, что военнослужащие ныне обязаны за личные средства покупать оргтехнику, инструмент для ремонта и прочие средства повседневной военной деятельности в громадных масштабах! Мы сами себя загоняем в ту дыру, когда фактически за счет младшего офицерского состава с подачи командования, обирающего его путем сбора "дани в благодарность комиссии", окромя этого будет обеспечиваться повседневная деятельность воинских частей. Это что за бред такой? Я искренне уверен, что на форуме представители фсб-то есть, так вот ребята, зарабатывайте звезды, работайте, кто ж против...Но как можно все это пропускать сквозь глаза?
ша
30.11.2009 11:47
2 Abdurahman
наверно во всех полках такая ж хрень
У нас папик комп назначил своему сынку (нач связи полка) премию. Сынок естесно ни с кем не делиться - все папе. Ну а папе мало виртуальных премий, зарплат мертвых душ, премии сынка и проч, он еще и с удовольствием учавствует в дележе премий летчиков(пилоты меж собой делят поровну, тех состав не знаю - все помалкивают) Нашлись двое "несознательных" пилотов которые возмутились и отказались скинуться компу. Результат: тот кто постарше не вписался шас ждет приказа по ОШМ, тот кто помладше - с полетами и классом в пролете счас переведен в другой полк но и там наверно житья не дадут(папик то теперь в штабе армии то бишь командования сидит) Остальные заткнули языки в опу как бы чего не вышло. Скидываются по первой команде на ремонты на покосы на оргтехнику на комиссии и проч.
А вы говорите "как можно все это пропускать сквозь глаза?"
Выбирай, но осторожно: либо свободный гордый, но голодный; либо бол мень сытый, но раб.
Я так думаю что в этом и была задача 400го приказа: отсеять просеять, а оставшихся поработить окончательно чтоб пикнуть не смели и делай с ними что хошь без выходных и проходных(дымовский отдыхает!)
И при этом верхнее руководство вещает: "Все законы и приказы должны проходить юридическую экспертизу на предмет коррупционности"! И тут же приказ № 400 бац! Просто образец коррупционоёмкости!
Вот и думайте какая реальная задача у верхнего руководства.
А фсб, Abdurahman ты че правда реально веришь что фсб, прокуратура, мвд, суды и прочая стоят на страже закона?
Abdurahman
30.11.2009 14:55
Думаю получают тож хорошо)))
штурман Ту-16
30.11.2009 15:11
Читаю и думаю, как хорошо что я вовремя ушел, и не вижу этого пляццтва с дележом, поборами...
Испаскудился народишко, испаскудился. А впрочем, по всей стране так.
Или раб, с куском хлеба без масла, или йухсоси.
Удиляться нечему, в армии давно уже командуют бухгалтера с манагерами.
Вот и дождались, "нового облика", не к ночи будь помянут.
Abdurahman
30.11.2009 16:03
опять же.....ранее была возможность воровать, а сейчас - не воровать глупо.... Вот так, думаю, и мыслят многие...
штурман Ту-16
30.11.2009 16:14
Abdurahman:

опять же.....ранее была возможность воровать, а сейчас - не воровать глупо.... Вот так, думаю, и мыслят многие...

2Abdurahman:
Ещё даже и не так мыслят!
Если ты не воруешь, значит ты последняя тварь, недостойная жить на этой земле.
Слово "воровство" давно уже утратило свой первоначальный смысл.
Сейчас это - образ жизни, ничего плохого под собой не подразумевающий.
В этом вся и беда, испаскудился народишко, вот.
что-то тихо
30.11.2009 21:15
нет вестей?
Гремиха
30.11.2009 22:03
Абдурахман и ша

Если желание побороться с безобразиями не пропало, пишите в личку...
wvv
30.11.2009 22:12
Это система... система которую побороть невозможно. Каждый попадающий в этот круговорот волей неволей становится заложником этой системы.
Наш Гарант пытается бороться с коррупцией, громкие слова произносит и, тем не менее, сам её (коррупцию) разводит.
ВОТ ТАК И живем...
ша
30.11.2009 22:44
2 Гремиха:Если желание побороться с безобразиями не пропало, пишите в личку...

а че писать то я все уже написал. тока доказать я ничего не смогу: дурака компом не поставят - комар носа не подточит. хотя все всё знают никто не подтвердит в суде- боятся. "побороться с безобразиями" - это в нашей стране то!
Офицер навсегда
30.11.2009 22:46
Не писал никогда сюда, но не выдержал, в какое же дерьмо сейчас превратили армию, остались одни двоечники, из них все и состоит, раньше командир....да что я распинаюсь, ....Одни неудачники в армии остались, летчики без класса, на уровне симмеров, техники на уровне выпускников станции юных техников, какое счастье, что я уволился 15 лет назад, а тогда я еще во что-то верил...
охренеть!!!
30.11.2009 22:54
да, несладко у вас....
У нас в ментовозной овеации тоже чудеса, выдали так называемую 14-ю, офицерам главка-чуть не полляма, а нам тыщ 20, чтоб рот заткнули типо...
Видать не дорабатываем....
Гремиха
30.11.2009 22:56
Для ша

То что вы написали - констатация самого факта беспредела со стороны вашего царька. А для того, чтобы это пресекать, нужна конкретика, а еще лучше - упреждающая инфа о намерении определенных лиц пойти на преступление. Вот так-то.
ша
30.11.2009 23:13
2 Гремиха: То что вы написали - констатация самого факта беспредела со стороны вашего царька. А для того, чтобы это пресекать, нужна конкретика, а еще лучше - упреждающая инфа о намерении определенных лиц пойти на преступление. Вот так-то.

Я вас умоляю! типа в штабе армии не знали что папа комп сыну бесдельнику начальнику службы премию назначил хотя не все пилоты участники 08.08 эту премию получают. да с их подачи все и было и мож даже папик вышстоящ начу отстегивает с прем сынка. ну и что кто пресекать будет? вова пути подъедет? или прокуратуре не докажет папа что его нач службы хоть и сын но достойнейший из достойных? или кто-то из пилотов в суд пойдет и скажет что делюсь с компом не потому что уважаю его(ну как с другими товарищами) а просто потому что боюсь последствий тем более есть примеры?

Гремиха
30.11.2009 23:31
Есть другие способы довести КП до суда или, по крайней мере, до прокуратуры.
крутойвираж
30.11.2009 23:37
Зря ВЫ так. Вот пример, Дмитрий Андреев в «Краснай звезде» 07.04.2009, 11:18 заметке "Крутые виражи комэска Симака" пишет: «Симаку неоднократно предлагали работать за границей: в Африке, в Испании. Частные авиакомпании в отличие от Министерства обороны сулили ему "космические" деньги: 25.000 долларов в месяц. Не удивляйтесь, здесь нет опечатки. Все-таки летчик первого класса. А за кордоном русские асы - на вес платины. Хотя в авиации РВСН ему не скопить такую круглую сумму и за год, и за два, он все равно отказался. Родина дороже.» Родина дороже, а ВЫ...
Лунатик
30.11.2009 23:37
Гремиха, Вы что, с Марса свалились?Смотрите фильм"Ворошиловский стрелок".
haligali
01.12.2009 00:07
Что то Вы все свою почту не подсвечиваете, кроме Гремиха: .....Сильно смелые??? Обычный ..здёж...
ша
01.12.2009 00:15
haligali:

Что то Вы все свою почту не подсвечиваете, кроме Гремиха: .....Сильно смелые??? Обычный ..здёж...

та блин знать бы как ее светить! disch09сабакяндексточкару

а че и попиз...ь нельзя?
БСР-405
01.12.2009 00:22
Все это г-но, вся гниль началась в ВС со второй половины 90-х.Когда под видом задержки з/платы ("Денежного довольствия") начфин с командиром на неделю сдавали все деньги (месячную з\пл) в банк, прокручивали , снимали "пенку".А тов.офицеры и пр-ки в очередной раз приходили домой с пустыми руками и пряча глаза от детей обьясняли, что денег пока нет, но вот-вот будут и продолжали ходить на службу и в наряды. А сыновья их, желающие продолжать семейную офиц.традицию и еще верящие во что-то, приходили в увольнение с училища (пардон-военного института), заплатив 200р.взводному(курсовому офицеру).И в ВВУЗ они попадали за доллары.Вовсе не потому, что такие тупые, а потому что надо было пдатить.Не заплатишь-не станешь курсантом.Я сам в это не верил, пока за столом у своего сослуживца не поговорил с его сыном-курсантом Ярославского зенитно-ракетного.(Про Ярославское финансовое разговор особый).
Глядя нам нынешнее состояние РККА, невольно радуешься, что удалось застать нормальную армию и человеческие отношения, и что уволился вовремя.(служба в СА -1975-98).
haligali
01.12.2009 00:33
Все эти байки про прокрутку задержанной зарплаты ---ну такой бред.....Любой, кто хоть ЧУТЬ-ЧУТЬ знаком с банковской системой, пошлёт Вас так далеко...Ну просто как бабки у подъезда...
крутойвираж
01.12.2009 00:36
haligali:
Что то Вы все свою почту не подсвечиваете, кроме Гремиха: .....Сильно смелые??? Обычный ..здёж...

Глупенький ты хоть подсвети, хоть засвети почту что от этого изменится??? В E-mail «snayper» - это мечты товариСча с приписанным налетом.

А тебя видно задела тема??? Не сссы доложат, заложат, донесут. На этом держалась, держится и будет держаться Красная армия

haligali
01.12.2009 00:43
А меня что задевать - седьмой год на пенсии, да и в финчасти не служил.
"@
01.12.2009 01:02
что добавить, приказ 400 канешна дерьмо, но в кое-каких частях делится поровну между усеми, т.е. летный и тех состав т.к. самолёт оружие коллективное, ну и от командира зависит многое
ДМБ-2010
01.12.2009 01:05
haligali:

Все эти байки про прокрутку задержанной зарплаты ---ну такой бред.....Любой, кто хоть ЧУТЬ-ЧУТЬ знаком с банковской системой, пошлёт Вас так далеко...Ну просто как бабки у подъезда
Так вот- с банк.системой знакома моя жена.Я ч\счас с ней говорил на эту тему.Говорит-запросто, и это практиковалось.Особенно хорошо , когда доллар поднимался.
крутойвираж
01.12.2009 01:09
haligali:
А меня что задевать - седьмой год на пенсии, да и в финчасти не служил.
********
Громко, то, как НА ПЕНСИИ. А времена когда финики вымогали подачки с нас не помнишь.
крутойвираж
01.12.2009 01:23
Особенно хорошо , когда доллар поднимался.
***********
Вначале 90-х доллар не просто подымался, он взлетал по отношению к рублю. Те, кто был, поумней и не верил в сказки, что нам предстоит 2-3 трудных года, переводил деньги в $. Вот так.
lr
01.12.2009 01:41
мнение офицера запаса:
Прочитал материалы сей ветки-и в очередной раз стыдно стало за державу и за тех, кого мы выбираем...
В очередной раз убеждаюсь в том, что русский народ голосует хрен знает чем, кроме головы:ну неужели не видно, что чемпион по рейтингам на самом деле умеет только болтать...да пошлости на весь мир распростронять:"мухи..котлеты", "..мочить в ...", "...приличная дама вначале сопротивляется..", а практически все его назначенцы-мягко выражаясь-просто ничтожества... Конечно, нынешний "министр обороны"-верх цинизма, прямое оскорбление для всех настоящих армейских офицеров (также, как и ментовский в их системе)...Представляю "школу мужества":в то время, как я поступал в СВУ в начале 70-х, нонешний прикидывал, сколько он будет "иметь" после института совдеповской торговли...Помните, у Райкина:"завмаг, товаровед..."!!!
Пока я 6 с лишним лет провёл в казарме-ладно, хватит про всяких там.....
Конечно, сей идиотский приказ наносит удар по основе армии-её единству.
Возможно, это и есть его главная цель!
wvv
01.12.2009 10:09
А кто-то уже губы раскатывает, планирует, как будет распоряжаться 400-ми деньгами в новом году. Как бы облом не вышел...
ша
01.12.2009 12:00
2 lr:В очередной раз убеждаюсь в том, что русский народ голосует хрен знает чем, кроме головы стыдно стало за державу и за тех, кого мы выбираем

Так кто ж их выбирает ты чтож друх милай! чтоб ты в бюллетень не написал где б галочку не ставил из урны на свет появиться то что им надо!
Abdurahman
01.12.2009 13:09
Я вот думаю в нынешней жизни-то уже жизненно необходимо носить диктофон, камеру и т.д., и все разговоры эти записывать. У нас в полку все офицерские собрания записывались на видео, но вот эти материалы врядли кто-то вам даст...Тем более по некоторым офицерам под настроение командира и характеристики, и акты заседаний менялись по несколько раз... Смысл в том, что было бы хорошо определиться с тем как юридически грамотно все то, что происходит, перевести в доказательную основу, таким образом преподать, чтоб это было ДОКАЗАТЕЛЬНО. К нас хренов менталитет - не согласен, сказал о чем-то - стукач. Я предполагаю реакцию баранов, которые скажут "ты сейчас в прокуратуту заявление подал, а нас всех лишат, мы лучше будем по 30 тысяч отдавать". Ребят, ведь оно на самом деле так... Люди так и скажут...
Гремиха
01.12.2009 13:35
Для Лунатика

Имею некоторый опыт пресечения противоправной деятельности отдельных граждан, вплоть до полковников.
Миха74
01.12.2009 13:49
Вот мы и в дерме. Повторюсь, но рад, что не успел послужить в этой преступной группировке...
Abdurahman
01.12.2009 13:55
Всех поздравляю со вступлением в новый облик.))
ша
02.12.2009 12:07
2 Abdurahman: Я предполагаю реакцию баранов, которые скажут "ты сейчас в прокуратуту заявление подал, а нас всех лишат, мы лучше будем по 30 тысяч отдавать"

А ты баранов не слушай

"Ребят, ведь оно на самом деле так... Люди так и скажут..."

кто так скажет это не люди а как ты правильно написал: бараны. рабы и проч. им кость дали и за нее они господам сапоги лизать будут. но это их святое законное право. не надо мешать. а если есть что заявить - заявляй только хорошенько проанализируй сможешь ли все доказать. свидетелей подготовь. с Гремихой вон посоветуйся через личку. хорошенько подготовиться надо чтобы наоборот самому не пострадать. а у нас в стране сам понимаешь это запросто. если есть хоть какие-то сомнения в успехе мероприятия лучьше не лезь подожди более удобного случая. а случаев в новом облике я думаю будет как грязи. безнаказанность и жадность господ начальников как фраеров погубит. и по меньше языком трепи стукачи рядом с тобой ходят. и туз козырный в рукаве держи до самого нужного момента. с господами подонками надо их методами.
не летающий полк
02.12.2009 15:38
у нас все нормально с этим, хочешь звание - плати, хочешь класс (любой) - плати, хочешь 400й - плати, и всем хорошо, ни кто не делиться и делиться не будут.
нормально так живем
не летающий полк
02.12.2009 15:39
у нас все нормально с этим, хочешь звание - плати, хочешь класс (любой) - плати, хочешь 400й - плати, и всем хорошо, ни кто не делиться и делиться не будут.
нормально так живем
летающая авиабаза
02.12.2009 16:42
А нас просто всех КИНУЛИ! Теперь все спокойно, делить-то нечего!
FISH
02.12.2009 17:17
Предлагаю отдать весь предстоящий 400-й (5-6 12.2009 года МО выпустит в свет новый приказ)на востановление Саяно-Шушенской ГЭС. И никто никому завидовать не будет, взяток и поборов не будет, а народ в веках будет прославлять невиданную щедрость офицерского корпуса ВС РФ.
Николай М.
02.12.2009 17:41
Офицер навсегда:
Не писал никогда сюда, но не выдержал, в какое же дерьмо сейчас превратили армию, остались одни двоечники, из них все и состоит, раньше командир....да что я распинаюсь, ....Одни неудачники в армии остались, летчики без класса, на уровне симмеров, техники на уровне выпускников станции юных техников, какое счастье, что я уволился 15 лет назад, а тогда я еще во что-то верил...


Я спокоен и горжусь вами, в случае войны, хоть кто то защитит нашу любимую РОдину.
А то на Абрамовича ни каких надежд, тот переждет войну на своей подводной лодке ...... .
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru