Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

скоро очередная ВЛЭК

 ↓ ВНИЗ

10 000
10.12.2006 17:21
ФГС (кто не знает - "кишку глотать"), RRS (кто не знает - это с другого конца), УЗИ органов брюшной полости, почек, предстательной железы, щитовидки. Всё это плюс общие анализы, биохимия, КЛП, флюорография, велосипед, возможно что-то упустил. 30 лет прохожу ВЛЭК с диагнозом "здоров". И на хрена всё это?! Просто писк души.
Lisa
10.12.2006 17:25
есть такое слово "НАДО"
Зил-62
10.12.2006 20:18
Ну, положим RRS ты проходишь не 30 лет, а гораздо меньше. И вообще с такими данными тебе надо быть на ветке бортпроводниц.
"С таким здоровьем - и на свободе" (С)(Золотой телёнок)
10.12.2006 21:21
Зил-62
Ну, положим RRS ты проходишь не 30 лет, а гораздо меньше.

Откуда такая уверенность?
Может он РАРИТЕТ :-))
Дожил до 70 лет и все волнуется!
10.12.2006 21:26
30 лет прохожу ВЛЭК с диагнозом "здоров". И на хрена всё это?!

Сразу после выпуска курсант начинает вести бой с медициной! И так до пенсии.
Закон жанра-один убегает, другой догоняет.
ip
11.12.2006 01:28
налог на поддержку медработников...
РЕВЕРС
11.12.2006 01:36
Чел зацыклился на своём здоровье. Весь ловандос в анализы.
Болт с резьбой
11.12.2006 08:21
Дурдом никто не отменял :)
Маразм крепчал. И просвета не видно.
В этой стране. В этом плане :)
Lexa_76
11.12.2006 09:58
С одной стороны ВЛЭК - это геморрой! Но, однако, с другой стороны не стоит забывать, что не каждый то россиянин делает даже флюорографию. А хорошая (в прямом смысле этого слова) периодическая диагностика могла бы спасти многих от смерти. Всякие там раки и т.д. Так что те кому за ...-дцать должны осознавать, что ВЛЭК - это для них благо. ИМХО.
ЙЙ
11.12.2006 10:10
то 110 000
---------
Вот так что ли ВЛЭК проходиш?
http://imageshack.us/?x=my5&my ...
ЙЙ
11.12.2006 10:14
пардон со ссылкой накасячил
http://img294.imageshack.us/my ...
11.12.2006 10:50
ух ты!!! в точку.
Болт с резьбой
11.12.2006 11:07
Lexa_76 - не переоценивайте ВЛЭК - и от рака с действующей справкой тоже умирали :(
Lexa_76
11.12.2006 12:47
Болту с резьбой. Дык имелось в виду что летно-подъемный состав имеет более лучшую возможность следить за возникновением болячек. Другое дело, что мало кто требует от "коновалов" обратить на что-нибудь особое внимание. А им это тоже не надо. У них другие цели. О том, что Вы говорите сам знаю: батя в октябре делал ФЛГ на профосмотре, а в марте скончался от "рака организма" (это когда уже полный п...). Эти с...ки аж позеленели, когда подняли снимки, а там все видно. Ну да бог им судья.
KKiANO
11.12.2006 12:50
Леха ВЛЭК это машина чтобы лупить бабки с компаний, за предоставляемые услуги. Сколько я знаю пилотов, диспетчеров, все кто болен, лечатся на стороне за свои бабки и никогда не пойдут жаловаться на болячки к своему терапевту ВЛЭК.
-------
то ЙЙ сам рисовал? прикольно!
Lexa_76
11.12.2006 13:06
KKiANO: вот это и ху...во. Ну хоть по первоначалке то он сейчас полезен? Я бы без него никогда не узнал, что у меня неполная блокада правой ножки пучка Гиса, и что это одна из самых страшных болячек )))))) Возникает от занятий спортом и такие люди (т.е. полупрофессиональные спортсмены) на летные специальности не годятся.
KKiANO
11.12.2006 13:36
Конечно Леха это ху..во, кто бы спорил.
11.12.2006 14:35
С частичной блокадой правой ножки пучка Гиса, не пропускает только первичная ВЛЭК. Летающих пропускает без ограничений.
madpilot
11.12.2006 15:39
ну я ж летаю с "шизофренией" и ничего.
11.12.2006 21:48
Хм, шутник...кстати, шизов летает, до ентой самой матери. Психиатра во ВЛЭК нет. А психоневролог, котор. профпсихотбор - херня.
17.12.2006 19:11
Надо придумывать какие-то выходы и искать лазейки, а то беда, а жизнь тратить не на соблюдение абсуздных формальностей. Ненавижу ВЛЭК, но обхожу вопросы, проблем не имею. Того и вам желаю. Все упирается в бабки и лицемерие. Все принудительные мед.осмотры надо отменить!!!
17.12.2006 19:11
Надо придумывать какие-то выходы и искать лазейки, а то беда, а жизнь тратить не на соблюдение абсуздных формальностей. Ненавижу ВЛЭК, но обхожу вопросы, проблем не имею. Того и вам желаю. Все упирается в бабки и лицемерие. Все принудительные мед.осмотры надо отменить!!!
CHECK
17.12.2006 20:40
Парни, не нужно забывать, что во время стационарного ВЛЭКа летный состав имеет уникальную возможность пообщаться между собой и не только за чашкой чая. А если подгадывать ВЛЭК под время итоговой проверки или еще какой-нибудь лабуды больших погон, то вообще нормальное времяприпровождение. А всякие там ФГС, РРС - так договориться всегда можно, а если не хочешь или не можешь - то глотай или принимай, не получишь удовольствие, так хоть здоровье проверишь. Я не фанат авиационной медицины, но вот сейчас, будучи уже лет пять вне авиации, с удовольствием бы отдохнул от ежедневной суеты, забот, хлопот где-нибудь на стационаре. А еще ведь бывают прекрасные доктора и медсестры, это отдельная история про ВЛЭК.
smu
18.12.2006 19:58
А, по большому счёту, нам завидуют, завидуют те кто не может проверить своё здоровье на халяву.
С одной стороны ВЛЭК - это геморрой
18.12.2006 20:09
С другой стороны ГЕМОРРОЙ - это ВЛЭК
smu
18.12.2006 20:14
Аксиома: меньше знаешь, крепче спишь.
HECTOP
18.12.2006 20:20
Крик души
20.12.2006 04:43
Мля мужики, такая вот стори, года два назад обнаружили у нашего коллеги, что увеличена селезенка, резать к чертям сабачим, сказал хирург, сказано сделано. Вот только селезенка оказалась здоровая, просто по каким то причинам с детства большего размера чем положенно, но функции свои исполняла нормально. Уговаривали мы его в суд подать, но он человек не конфликтный, отказался, тем более что ВЛЭК его допустила.
Нынче пошел проходить очередную комиссию, и что вы думаете, на ФГС повредили стенку желудка. Сейчас вторые сутки лежит с внутренним кровотечением.
До коли над нами издеваться то будут?
Самое смешное что перед процедурами предупреждают о возможных последствиях и заставляют подписать что все это делаеться добравольно.
Interceptor
20.12.2006 13:01
А мне не понятно, почему от абитуриентов лётных училищ требуют остроту зрения 1, при том летать можно с 0.6. У меня в 10-м классе острота была 0.9, прошло 4 года, зрение не ухудшилось, так почему мне нельзя учиться летать?!
КВС_инструктор
20.12.2006 13:29
Interceptor:

Сынок, ты знаешь такое слово "Родина" !
(C) Анекдот
ip
20.12.2006 13:38
2 Крик души:
в ЦВЛЭК один бортинженер пошёл на дополнительные исследования перед комиссией и вернулся в ящике
10 000
20.12.2006 17:44
Прошёл без особых трудностей, но радость от окончания хлопот безмерна.(Шестой день радуюсь)
КВС_инструктор
20.12.2006 17:48
Я прошел быстро и без трудностей, но просто жаль потраченного времени. Да и в этот раз все полностью "по чесноку" пришлось - какие-то все стали честные, аж за Родину приятно.
20.12.2006 18:41
А можно ли проигнорировать процедуры на ЦВЛЭКе за свои же бабки?
20.12.2006 18:44
можно, но осторожно
20.12.2006 18:53
легко...в нашей стране ВЛЭК не проходят только мертвые и жадные
21.12.2006 14:41
Я спрашивал о ЦВЛЭКе, и ес. можно, процедуру этого дела и стоимость (для тех, кому 55), чтобы на входе я им деньги, они мне справку?
21.12.2006 14:42
Я спрашивал о ЦВЛЭКе, и ес. можно, процедуру этого дела и стоимость (для тех, кому 55), чтобы на входе я им деньги, они мне справку?
о
21.12.2006 14:43
Я спрашивал о ЦВЛЭКе, и ес. можно, процедуру этого дела и стоимость (для тех, кому 55), чтобы на входе я им деньги, они мне справку?
ЙЙ
22.12.2006 04:33
был я на ЦВЛЭКе, пытался я подойти и так и этак, но лаза не нашел, хотя и не жадный, так что утверждение "...в нашей стране ВЛЭК не проходят только мертвые и жадные..." вряд ли корректное.
Захар
22.12.2006 13:39
Насчет про здоровье нахаляву проверить не совсем верно. Система заточена под то, чтобы всех в результате порубить с милой улыбкой. Кого припирает, лучше денег на нормальное обследование где-нить на стороне потратить, чем на такую халяву ИМХО, слишком разные цели и задачи у ВЛЭК и у Вас. Я 15 лет в авиации провел с экстрасистолией, но на ВЛЭКе ни разу не попался, таблеточку волшебную пил перед кардиограммой. Пару раз попытались на предполетном покоцать, типа за аритмию. Потом нервы не выдержали, ушел с летной работы сам, не дожидаясь пинка. Одажды раз больничный взял по дурости из-за соплей у врача ЛО, имел траблы всякие, почти как на ВЛЭК - анализы, кардиограмма. С тех пор ни разу не сдавался, что не есть гуд однозначно, но выбора нет.
des
22.12.2006 14:24
а скажите, какое артериальное давление считается допустимым на ВЛЭК и при предполетном медосмотре?

Спасибо,
С уважением!
22.12.2006 15:30
140/90 предел, правда если нет записей в индивидуальных отметках.
des
22.12.2006 16:37
Спасибо.
Вклинился в разговор
22.12.2006 17:26
Я в 90-х ВЛЭК первичный пытался пройти. Не прошел. Завернули тогда большую группу народа. Ульяновск на переучивание народа не досчитался. Если бы последним в группе шел бы, то может и проскочил. Тех со статьями пропускали из-за недобора.
Но зато через некоторое время осознал, что НАХРЕН МНЕ БЫЛО НЕ НАДО В ЛЕТЧИКИ ПЕРЕТЬСЯ! И большинство, кого там зарубили в итоге того же мнения. Но эта мысль правда появилась, когда капитализм начал наступать.

Вот высказывание одного ЗГД крупной авиакомпании: "Слушай, как хорошо, что мы тогда эту комиссию не прошли. Сейчас та, что меня зарубила, стала личным врачем".

Впечатления от того ВЛЭКа:
Какого хрена я лежу на койке и нихрена не делаю, а за это еще и деньги плотят. (Непривычно было после беготни по перрону).
Сестричка, утром, после замера температуры: "Хорошо. Отдыхайте". Во мля, после чего отдыхать, после замера температуры что-ли.
Вот опять луноход приехал. Счас пожрем и опять лежать, пока не пошлют куда.
Мля, опять клизму влепили (во второй раз), а ренген опять еще не починили. (Починили после третей).
Гастроскопия... Интересно, кому и куда этот шланг пихали до меня.
А вот беда дедушки-бортача: "Временно включили в другой (курящий) экипаж. Летаю в кислородной маске. Пилоты курят папиросы. Пришли на борт - закурили. Взлетают с папиросой в зубах...". Дед т.ж. на комиссии лежал.
о
29.12.2006 12:38
Повторю свой вопрос: помогите пройти ЦВЛЭК за мои бабки, но без процедур. Пожалуйста! Есть ли какой-нибудь вычщд?
ф
04.01.2007 14:49
Так что, уважаемые коллеги, есть ли вариант, как с ЦВЛЭКа приехать не в ящике. Боюсь я их со страшной силой. Выход ДОЛЖЕН БЫТЬ!!! Усли продаются паспорта и дипломы, неужели я, здоровый человек не могу КУПИТЬ какую-то справку сраную?!?
Иван Ургант
30.01.2007 18:37
Пейте, лётчики, Актимэль!

И присоединяйтесь к нам, здоровым людям!

На земле... И не хрен вам летать!
31.01.2007 16:48
Подскажите, пожалуйста! Согласно ФАПа каждый может проходить любой ВЛЕК, кто что выбрал. А некоторые а\к этому препятствуют, и отправляют туда, где у них договор. Как обойти этот вопрос. На чьей стороне закон?



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru