Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Талды-Курган 129 АПИБ

 ↓ ВНИЗ

1..567..146147

WHITE:
21.03.2007 19:25
Солдаку-1
Можно сказать дотянул, так как после удара о планету самолет отрикошетил и при этом сбил угловой столб освещения. Артур Шмидт в ту пору ленты патронные на складе комплектовал, вышел из хранилища, видит - падает на склад горящий самолет. Дернулся было бежать, да мысль в голову пришла "Бессмысленно, склад сдетонирует и Шмидта не будет". Остановился и наблюдал за процессом.
Борты были из 3аэ. Летчики Вильданов и Чистяков. Толика, к сожалению, уже нет с нами, а об Ильшате недавно где-то читал.
Сегодня купил сканер, уже опробовал с бумагой, попробую теперь фотопленку отсканировать. Если будет нормальное качество, в смысле изображение, то из отпуска привезу талдыкурганские пленки и закатаю их в цифру. В ателье спросил сколько такая услуга стоит, мастер залез в комп и ответил, что за 36 кадров возьмет около 2000 р. Это неподъемно. Буду сам пытаться. У тебя нет такого опыта? А то чего подскажешь нужного. А кому я отправил Мозгова фотку, не тебе?
Cолдак-1
22.03.2007 00:28
Ддя WHITE:
Нет, Дошу не получал от тебя. Давай, если можешь, интересно.
Есть у Слабоуса сканер, который пленку тоже, вроде как бы должен брать. Мы пробовали слайды, качество получилось фиговое, может сами слайды не очень, а, может, сканер хиловатый, а может не поднаторели. У моей дочки бывшего мужа был сканер для пленки штуки за полторы баксов, тот делал качественную продукцию. Мы пользуем дешевенькие, если бы для бизнеса, то тады канешно, а для себя - жалеем гроши.
HAMBURG/BELOUSOVU
22.03.2007 21:27
Prosti drug.byl na wetke avia ru MYS KAmennyj, uwidel Taldy Kurgan.Sam ot tuda.Technik. Sej4as rabotaju w LUFTHANSA Germani.Ishju $eloweka.So shkoljnych wremen.
Poslednee wremja Gila w Erkene(1976-1978).TAMARA BEMBEEWA.(dewi4ja familija)nu wobshem ne snaju wedj stolko let proshlo.
WHITE:
22.03.2007 23:32
Для HAMBURG/BELOUSOVU
Здравствуйте! Не понял кто пишет. Послание пришло на латинице. Как сумел, расшифровал. Ищете Тамару Бембееву?
Cолдак-1
23.03.2007 08:49
Для WHITE:
Олег, я так понял что она жила в Еркене. Это к Игорю Волкову. У него экс-теща|тесть живут в Еркине. Может они слышали о Тамаре Бембеевой.
Игорь! Игде ты? Ась?
WHITE
24.03.2007 17:55
Солдаку-1
Еркин страна большая, народу должно быть много. У меня там тоже родственники живут. Я покопался на сайте "Одноклассники.ru", даже школы еркинской не нашел. Хотя бы номер знать, может она как городская идет.
Отправляю тебе фотографию Доши. Он на ней еще молодой, ну да ведь ты его таким и помнишь. Кстати, это уже с нового сканера. Попробовал пленки сканировать, точно, качество неважное.
Я со вчерашнего дня в отпуске, послезавтра паровоз помчит меня на воды в Кисловодск, так что буди Игоря, общайтесь без меня. К майским праздникам вернусь, продолжим.
баскаков сергей
24.03.2007 22:42
технари! кто служил 1991-1992 годах во 2-ой эскадрилии фомченко, филатов
WHITE:
24.03.2007 23:35
Здороваться не учили, Баскаков Сергей?
Хотя бы из уважения к собеседникам мог бы сообщить в чьей 2аэ: Плуженко или Аметова. Ты, случаем, не заблудился, парень?
Cолдак-1
24.03.2007 23:50
Для WHITE:
Точно, Доша, нет сомнений. Нормально отсканировалось.
А че в Кисловодск на паровозе? У меня две мысли: надоело летать и по земле дешевле. Я склоняюсь ко второй. Но это же тащится трое суток (или двое)!
В любом случае - скатертью дорожка. Отдыхай. Там, кстати, тоже может быть выход на интернет, так не погнушайся, зайди, может чего расскажешь про Воды.
WHITE:
25.03.2007 11:00
Солдаку-1
Здесь несколько причин: основная - по требованиям на самолетах летают только особи, проживающие внутри Садового кольца, вторая - отсюда сейчас такие напряги с выездом. По осени будет наоборот - сюда хлынет вал отпускников, студентов, школьников. Эти сезонные волны миграции. Поначалу было дико, теперь привык. Как правило железка вводит дополнительные поезда, кучу прицепных вагонов, а вот аэрофлот не особо расторопен в этом плане. На самолете в отпуск летал по требованию в 2004 году (это компания "Сибирь" сделала широкий жест), а до этого только в 1998 году. За наличку ради Бога, любой, как говорится, каприз за ваши деньги. Нынче даже какие-то суперльготы появились - до Москвы можно за 500 рублей долететь. Но опять же кому повезет. И опять же только до Москвы. У меня знакомые улетели недели две назад, так вот жена за 500, а муж по полной стоимости. Вот я и решил, что по железке все-таки и выгодней, и привычнее, и погода не внесет корректив.
Я еще одну фотку нашел. Отправляю. Это вроде бы 1985 год. Узнаешь Бармалея?
Cолдак-1
25.03.2007 11:31
Для WHITE:
Сначала посмотрел фотку, ответил по "мылу", а потом пошел на ветку и узнал, что фотка 85 г. Немудрено, что новые все лица.
Да, отпуск месяц - для Америки нонсенс (как ты понимаешь, это солово произошло от NON SENCE - БЕССМЫСЛИЦА). Обычно, - неделя. Если летят за океан, то две. Мало кто себе может позволить больше, и не из-за денег, из-за работы. У нас говорят, что в Европе люди работают, что бы жить, а в Америка, живут, что бы работать. Ну, ничего, вроде привыкли.
Совсем забыл, что для тебя дорога в отпуск по требованию. Когда это было, что мы со Слабоусом в отпуск за казенный счет ехали, и время в дороге в счет отпуска не шло, 28 лет назад!!! Караул.
WHITE:
25.03.2007 11:52
Солдаку-1
Письмо от тебя пришло с какими-то козюбриками, только в двух последних строчках на английском что-то о рыбе и маркетинге. Бывает.
Путевка в санаторий на три недели. Я там уже бывал, помню ощущение нескончаемости этого ничегонеделания. Хорошо еще, что в Кисловодске есть куда пойти, вот в Железноводске с этим проблема. Ладно, переживем, была бы погода хорошая.
Cолдак-1
25.03.2007 12:32
Для WHITE:
Транслитернул и переслал "мыло".
А в конце, это они в автомате присобачивают.
The fish are biting - Раба кусается. Может это они к началу рыбного сезона готовят читателей, а может идиома, которую я не знаю.
А есть еще город Красноводск. Ты что-нибудь слыхал о нем? Это на портивоположном от Баку берегу Каспия. Там были расстреляны когда-то те самые 26 Бакинских Комиссаров. Я там был раза 3-4 по причине отдыха в городке Бекдаш, что на Каспии и на заливе Кара Богаз Гол, уникальное место (Бекдаш, я имю ввиду).
WHITE:
25.03.2007 12:53
Солдаку-1
Нет, на той стороне я был только в Кызыл-Арвате. Летал полк туда на учения. В памяти остались жара, горячая минералка в местном кабаке, сопливая пацанва, швыряющая камни в машины с военными, да книги. Книги на русском языке, которые были большим дефицитом. Мужики покупали их целыми собраниями. Дюма, Бальзак, Флобер и т.д. В Талды-Кургане был Дом книги, там по выходным с утра разыгрывались в лотерею подписки на разных авторов. Участвовал неоднократно. Думал, дети вырастут, читать будут. Ничего подобного, не читает книг нынешняя молодежь. У них есть вот этот ящик с электронными мозгами, всякие стрелялки-пулялки.
В магазине, кстати, работала Сапроновская жена, а родители ее жили в этом же доме на 4 этаже. Прекрасные люди. Помню, у тещи имя такое интересное - Калерия. Тесть, бывший пограничник, служил в Уч-Арале. А старшая дочь работала в военном городке в детском саду, была замужем за Кривицким из 555. Сапрон его Кривым называл.
Игорь-3
25.03.2007 22:06
Привет, привет, привет, ...!
Уж простите, уж простите, уж простите...!
Маленько загулял, маленько загулял, ...!
Да, когда на ветке присутствует всего пара птахов, то становится, видно, скучновато, скучновато, ...!
Не, мужики, правда пришлось погулять один за другим несколько мероприятий и еще впереди два до 1 апреля.Не знаю, выживу, не выживу.
Ну да ладно.Вообще интересно было вас почитать, честное слово, и темы близкие, и обсуждаемые люди известные.Ощущение-будто спишь и слышишь, как уже проснувшиеся мужики чего-то обсуждают, а ты лежишь и думаешь:щас, щас я им скажу, только потянусь.
Итак по порядку Ваших тем:
1.Про Гену Пузанова- как же ты Саша его не помнишь?Высокий, худой, кличка Гога.С ним постоянно происходили всякие истории.Драки в кабаках, разборки с местными на рынке и пр.Кроме того он был парторгом 3аэ и по этому поводу - одна хохма:Был в 79-80годах зам по ИАС дивизии полковник Левченко, линый друг Сидоренко(был у нас такой техник-спарочник, холостяк, не от мира сего чувак, объект насмешок;заменился вместе со мной в Монголию), который очень любил проводить неожиданные проверки разного рода.Однажды он прискакал на полеты 3аэ, выстроил весь техсостав на бетонке и давай проверять форму-одежды.Ну, само-сабой, "Правую ногу на носок, ставь!".А Гога в тех.тапочках на босу ногу!Эх, как увидал Лёва, как мы его звали, это дело, так и пришел в неописуемый гнев!Вывел он Гогу из строя и давай его пороть и так, и этак, и вот этак!Минут 5 испражнялся Гоге в душу, а тому по херу.Стоит, чуть не пальцем в носу ковыряет.Спокойный парень был.Лёва слегка поиссяк, потом вспомнил, какую еще тему можно развить, и спрашивает Гену:а Вы, комсомолец?, - тот отвечает - Никак нет! Лёва разворачивается лицом к строю, поднимает руку с вытянутым указательным пальцем в сторону Гены(назад в сторону)и произносит:Вот!Видите?Он даже не комсомолец!- в смысле, конченный человек:без носок, да еще и не комсомолец.И тут Гена ему отвечает:Я коммунист!!!- мгновенно это порево закончилось командой "Встать в строй, разойдись!" ...С этим Левченко и в Монголии чудеса случались.Он к нам зам по ИАС корпуса перевелся, к своему другу Сидоренко.Приезжает как-то без предупреждения в нашу АЭ в одно из укрытий во время паркового дня.Техника самолета нет, и никого нет.Переодевается в техничку, машину отпускает, а сам ничтоже сумляшеся, залезает с фонариком в воздухозаборник МИГ-27, оставив свои тапочки на полу и начинает осмотр лопаток.Любил технику, грешным делом.Тем временем приходит техник, фамилия его Патылицын, имя Петя, и видит:что за херня?Тапочки возле самолета стоят!Заглушка на полу лежит!Какая-то б...ь без его ведома в самолете лазит? Ну сами посудите, чем не блядство со стороны Левченко?!Ну и натурально подскакивает к каналу и орет туда:Эй, ты, блядь, какого х... ты там делаешь?Ты кто такой?- тот чего-то кричит в ответ, да ведь не слыхать ни черта, он же в канале головой к двигателю, жопой к технику, а залез далеко уже.Короче перепалка закатилась нешуточная, Петя уже слюной брызжет, типа, вылазь сука сию минуту, и уже за ногу ухватил нахала, тащит его оттуда и всяко обзывает и угрожает физической расправой.А ребята, вообще, у нас в АЭ подобрались бедовые, все спортсмены, каратисты, дебоширы и пр.Ну, вытащил в конце концов.Смотрит - какой-то серьезный мужик, взлохмаченный только, да красный весь от гнева.Ну и смотрит и не знает, чего делать:не ожидал он это увидеть.А тот отряхнулся, заправился, молча надел тапки и только потом представился.Петю чуть инфаркт на схватил:ну, слышали, что новый зам по ИАС с Читы приехал, но никто ж его из техноты в глаза не видел.Не представлялся он еще.Короче, представился, пожал руку, похвалил за чистые лопатки и ушел.Все!Как будто ничего и небыло.Петя бедный целую неделю ждал, когда ему пиздюли прилетят;нет, не дождался...Вот таков был полковник Левченко.А мы потом нет-нет, да поставим возле Петиного самолета тапочки у канала.Первый раз он точно охренел, потом привык.
2.Моя БЫВШАЯ тёща жила и живет не в ЕркИне, а на 9площадке.Дай ей бог здоровья(теще)!
3.Белому
С негативами рекомендую поступить следующим образом:отдаешь их в печать, получаешь фотки, суешь поочереди под стекло и фотаешь цифровиком.По другому не получится.Сканер нашего уровня ничего путного не дает с негативов, даже с широкопленочных.Я уж пробовал.Даже с максимальным разрешением - муть, грязь.Короче жуть полная!...Фотки, которые выслал Зольдаку, пожалуйста и мне, сударь, пришлите, уж не откажите в просьбе.
4.Сапроновский тесть родом с Уфы.Когда я ездил домой в отпуск, он всегда давал мне наказ: в аэропорту, сразу по приземлении, поцеловать родную ему землю и передать ей от него привет;каковой я исправно не исполнял, но по приезду он всегда меня строго спрашивал как все происходило, причем ан полном серьезе...А я отчитывался в красках, чем изрядно веселил всю их семью, особенно Серегу.Жаль не помню, как зовут тестя, какие-то хитрые имя с отчеством.
5.Саша, работу нашел?И напомни, когда твой день рождения.А то я помню что запоминал, а что именно не помню!Склероз!
Cолдак-1
26.03.2007 01:16
Для Игоря-3:
Ну, слава Богу! Жив. Так и знал, что празднуешь чегой-то.
А Гогу (а не Пузанова Гену) я прекрасно помню, шланга такая был, вот теперь и Гену буду помнить. Как-то он сейчас?
Мой ДР 12 июня. Ты если еще раз забудешь, то спрашивай, я еще раз напомню. А если забудешь поздравить, то я об этом сообщу. Я всегда так делаю. Я же понимаю, что не у всех есть компы под рукой, да еще с напоминалкой.
Работу ищу, вот на следующей неделе будет очередной результат моей очередной попытки. Дам знать.
Ты фотки последние посмотрел?
Не слышу реакции зрителей. Я старался спец. для вас.
А где КВА. Вроде снега сошли, должен уже на поверхности появиться. Надеюсь, ничего не случилось.
Валерий
26.03.2007 06:37
Фотографии сослуживцев и выпускников Барнаульского ВВАУЛ здесь http://www.bvvaul-barnaul.narod.ru в разделе "Фото"
Игорь-3
26.03.2007 15:57
Солдаку
Саша, фотки, конечно же, просматривал.Реагировать немедленно не получилось по уже известной тебе причине.Сейчас из памяти выплывают твои дорожные заметки под грифом "Это интересно!"(Не заметки, а воспоминания). Хотя Америка и Америка, ну, чего там может быть интересного? Через фотки, как через телевизор не понюхаешь, не попробуешь! Чо мы Америки не видали?Каждый день Голливуд в доме! Но нас радует тот факт, что не один из нас там окопался, а два! Хотя, насчет второго, уже смутные сомнения терзают наши души.Врешь небось, нет там никакого Слабоуса, а? А насчет пленки:еще раз можно пояснить:иде она? и что делается для её "обналичивания"? Где этот безответственный американец, кто только его в Америку принял? Эх, убью гада, доберусь вот только!
Cолдак-1
26.03.2007 17:29
Для Игоря-3:
Этот "гад" сидит сейчас дома без работы. Сегодня отправляет жену в Харьков за тещей. На ветку, хотя бы почитать, я его уже затащил, он даже, грешным делом, хотел что-то там Белому ответить по-поводу Босяка, но замешкался, а тут я появился и сказал, что фомилию Босяка уже обнародовали.
Убегаю учиться. Буду вечером.
Игорь
26.03.2007 19:19
Что же это за тёща такая, что за ней надо два раза ездить?
баскаков сергей
26.03.2007 20:31
однополчане!служил во 2-ой эскадре 1991-1992 годах вместе с Булуковым, зверевым, фомченко, филатовым, способом, бражниковым, всех сразу невспомню всех.Откликнитесь!Любая информация золото.
баскаков сергей
26.03.2007 21:08
ПРИВЕТ!нА ВЕТКЕ впервой, но как приятно что-то вспоминать из утраченной годами памяти.Служить начал в августе 1991 после училища летехой 129 апиб во 2 ато .Как союз рухнул пришлось перевестись в октябре 1992года.Но и этих лет хватило что бы не забыть и вспоминать с ностальгией.Первый учитель Коля Булуков , выпито с ним было не мало.И вообще 2-ая была самая человечная ато : зверев, ким, саныч, захаров, остальных сразу и не вспомню.Может, кто чем поможет, в смысле воспоминаний.Буду признателен.Жил в 12 доме 74 кв.
Игорь
27.03.2007 08:10
Не обижайся, но как очень старший твой однополчанин, могу сказать тебе - с памятью у тебя, точно, плоховато!Пишешь третье послание через полчаса, после второго и спустя двое суток, после первого, а утверждаешь, что "на ветке впервой".Действительно - склероз замечательная вещь:каждый день новости!Причем с утра!...Ладно, не обижайся, привет тебе в любом случае!Но твоих мужиков мы не знаем!
Cолдак-1
27.03.2007 09:02
Ну Зверев и Булуков - фамилии знакомые. Я думаю, что ты, Игорек, должен из знать, ну хотя бы в лицо. Может это однофамильцы? Белый присылыл фотку с обоими сразу.
WHITE
27.03.2007 11:39
Солдаку-1
Письмо вчера старался-старался написать, а этот ящик с кулонами сказал, что нет связи. И где теперь это письмо?

Баскакову Сергею
Сейчас отвечать просто некогда, прости, на поезд спешу. Попробуй связаться с Будовских Андрюхой, он еще там планету шатает. Зверев на фотке у Солдака - однофамилец. Твой зверев помнится в Чкаловск уезжал.

Игорю-3
Игорь, извини, спешу на паровоз, фотки попроси прислать Солдака. Без обид?

Всем до связи. Буду в конце апреля.
ANNA
27.03.2007 14:47
Taldi -Kurgan privet v 1985 godu po raspredeleniju iz Rigi k vam bil otpravlen Igorj Ahlakov esli estj hotj kakieto svedenija o nem napihite. KOREIKA@.ONE.LV
ANNA
27.03.2007 14:48
Taldi -Kurgan privet v 1985 godu po raspredeleniju iz Rigi k vam bil otpravlen Igorj Ahlakov esli estj hotj kakieto svedenija o nem napihite. KOREIKA@.ONE.LV
Игорь
27.03.2007 15:04
Зольдак!Шли фотки.
Cолдак-1
27.03.2007 17:16
Игорю-3:
Обзно! Как тока, так сразу. Их ровно три.
Cолдак-1
27.03.2007 17:19
Игорю-3
Вру, их, примерно, четыре. Высылаю.
Cолдак-1
29.03.2007 11:38
Глухо, как в ... танке.
КВА
30.03.2007 13:55
Здорово, камрады!
Ездил домой к Кёниг, поэтому отсутствовал на ветке.
Привез фотки 79-го года.На них Волков , Слабоус и др.
Постараюсь разместить в ближайшее время.
А Чистякова кажется звали Женей. Что-то врезалось в память "Джон Чистяков".
Когда его Вильданов сбил на взлете (весна 81-го), я оцепление выставлял и блоки секретные собирал.
Игорь
30.03.2007 15:30
Орлы!Уезжаю в Москву на три дня.Не терять мою персону!
Cолдак-1
30.03.2007 17:24
Блин! Мужики, привет. Уже соскучился по вас.
Игорек, на три дня в Москву - означает, что тебя на ветке не будет три недели?
Для КВА:
А я уж беспокоится начал, куда ты подевался. Давай фотки. У меня их тоже куча, надо оцифровать и на показ выставить.
Игорь
30.03.2007 18:06
На три дня с воскресенья.Не дольше.
HAMBURG
30.03.2007 21:11
COLDAK/WHITE. Spasibo 4to otkliknulisj. i prostite 4to dolgo mol4al. byl komandirowke Shenen Irland.Lasitj w forumy u 4ugich ljudej bylo ne udobno.
WHITE, ja dumal 4to kto to imeet kontakty s pregnej eskadriliej w Erkene.Ja ishju ee uge 30 let.Spasibo
braun602@freenet.de. Hamburg Lufthansa Technik Andrej Braun.
HAMBURG
30.03.2007 21:21
P.S w odnoklasnikach net smysla iskatj my u4ilisj w S/SH im LUNA4ARSKOGO p. Kirowskij T.Kurgasnskoj ob. tam i moi foto. no w ostaljnom odna molodeg.
КВА
02.04.2007 15:12
Фотки разместил на своем сайте:


http://www.kartofelev.by.ru/sl ...
Cолдак-1
03.04.2007 08:19
Для КВА:
Валера, чёй-то я не вижу новых фоток, т.е. они не открываются. Вижу только их места в окне.
КВА
03.04.2007 12:30
Пардон.У нас и интернетом проблемы.Как размещу дам знать.
Игорь
05.04.2007 16:32
Господа офицеры!Я вернулся в родные пенаты вчерась, и сегодня, чуть время часик перепал, уж в интернете нахожусь.И что же вижу я, читаю что? А ничего! Пять вялых письмишек ни о чем. А где же ваш, извините, талды-курганский задор? Где молодецкая удаль инженерного слога? Где воспоминания мудрых, седоусых воинов, со следами эксплуатации авиационной техники на лице? Неужели..., нет, не может этого быть! Не верю!
А помнитет как мы перебазировались в Николаевку на лето? С Пономаревым Мишкой пелю песню:
Ни вголове, ни в жопе
Не слышны мотора звуки
Туман над головой плывет куда-то.
А может быть и в нашем
Затянувшемся поносе
Нелетная погода виновата.
Кстати, про него забыли, а ведь он жил в 8 квартире.
Игорь
05.04.2007 16:33
Господа офицеры!Я вернулся в родные пенаты вчерась, и сегодня, чуть время часик перепал, уж в интернете нахожусь.И что же вижу я, читаю что? А ничего! Пять вялых письмишек ни о чем. А где же ваш, извините, талды-курганский задор? Где молодецкая удаль инженерного слога? Где воспоминания мудрых, седоусых воинов, со следами эксплуатации авиационной техники на лице? Неужели..., нет, не может этого быть! Не верю!
А помнитет как мы перебазировались в Николаевку на лето? С Пономаревым Мишкой пели песню:
Ни в голове, ни в жопе
Не слышны мотора звуки.
Туман над головой плывет куда-то.
А может быть и в нашем
Затянувшемся поносе
Нелетная погода виновата...
Кстати, про него забыли, а ведь он жил в 8 квартире.
Игорь
05.04.2007 16:34
Господа офицеры!Я вернулся в родные пенаты вчерась, и сегодня, чуть время часик перепал, уж в интернете нахожусь.И что же вижу я, читаю что? А ничего! Пять вялых письмишек ни о чем. А где же ваш, извините, талды-курганский задор? Где молодецкая удаль инженерного слога? Где воспоминания мудрых, седоусых воинов, со следами эксплуатации авиационной техники на лице? Неужели..., нет, не может этого быть! Не верю!
А помнитет как мы перебазировались в Николаевку на лето? С Пономаревым Мишкой пели песню:
Ни в голове, ни в жопе
Не слышны мотора звуки.
Туман над головой плывет куда-то.
А может быть и в нашем
Затянувшемся поносе
Нелетная погода виновата...
Кстати, про него забыли, а ведь он жил в 8 квартире.
Игорь
05.04.2007 16:37
Прошу прощения за повторы.Я этим ничего не хотел сказать.Хотя...
Cолдак
06.04.2007 03:53
Для Игоря:
Не знаю, как остальные, а я Пономаря никогда не забывал. Вот, как раз когда мы были в Николаевке, был такой эпизод.
Мы же были рядом с Капчагайским водохранилищем, ну и ходили туда купаться, так как протекавшая рядом речушка Малая-Алма-Атинка не могла удовлетворить наши потребности в водоснабжении. Была она мелкая, не широкая, невзрачная, короче, задрипанная. По крайней мере в то время, когда мы там обитали (июнь, июль, август).
Ну вот, наслаждаемся мы как-то водами водохранилища. Нашли место с высоким, обрывистым берегом. Высота обрывчика была 4 - 5 метров, если мне память не изменяет. Затеяли мы сигать с него, кто как сможет. Кто прыгал 'на головку', кто солдатиком. Помню точно, что никто сальто не крутил. Я сиганул головой вниз. До этого, да и после этого, я с такой высоты не прыгал. Думаю, что если бы мне во время того прыжка попробовали сделать клизму, то, даже если бы ее обильно смазали солидолом, то фиг бы что получилось. Очко сжалось, как материя в 'черной дыре' и никакими силами его не возможно было расслабить. Мне даже показалось, что, когда я шарахнулся об воду, то я на мгновение, потерял сознание. Ну, естественно, мы дно перед 'полетами' проверили. Было там глубоко и чисто.
Для пущей безопасности, что бы улетать подальше, на глубину, мы прыгали с разгона. Метров эдак с 10 разгон, и :, ну совсем, как палубные самолеты. Только те потом летят, в большинстве случаев, а мы в 100% падали в пучину.
Подошел черед Мишки. Он порулил в начало взлетки, а мы, как наблюдатели из ООН, разместились у обрыва, поближе к месту основного действа, причем глаза всех были устремлены к предполагаемой точке приводнения, естественно.
Во время своих передвижений Мишка не прекращал говорить что-то о том, что вот как он сейчас разбежится, да как сиганет, дык что все вокруг померкнет от блеска его прыжка, ну и т.д. Под этот бухтеж мы перили свои взоры на самое интересное пятно водной глади примерно с минуту, а то и две. Была уже неоднократно дана команда на взлет, но кроме Мишкиных уверений за нашими спинами, что мы сейчас увидим что-то необыкновенное мы ничего не слышали и не наблюдали. Боясь пропустить момент, никто не оборачивался, и, поэтому все продолжали недоумевать, какого хрена Пономарь тянет волынку. Наконец, кто-то обернулся, и призвал сделать это остальных. Возмущению не было предела, ибо предстала перед нами картинка маслом: Миха лежит в начале разбега на боку, подперев башку рукой, и продолжает разглагольствовать о своем будущем прыжке, а на лице его не просматривается аж никакого мало-мальского желания или настроя это самое будущее превратить в настоящее. Мы его, конечно, оборжали, обматюкали, засрамили и заставили преодолеть свою врожденную скромность и совершить этот вожделенный нами прыжок.
Прыжок удался! Это было феерическое зрелище. Наверное, так врезается в многоводную реку сорвавшаяся с высоченного моста железнодорожная цистерна. Поднявшаяся от Мишки цунами смыла бы всех на берегу, если бы кто-нибудь там был. Но все были на обрыве, наблюдали.
Водная пучина сомкнулась над Мишкой и все. Мы потеряли его из виду. Нет его и нет, нет и нет. Мы уже беспокоиться начали, ведь проверили, вроде, дно, все чисто. А Мишка, что бы над нами подшутить, насытился, наверное, во время предполетной подготовки кислородом и занырнул куда-то в сторону, в какие-то заросли, ну и заставил нас поволноваться.
Слабоус
06.04.2007 10:08
Для Игоря:
Обращайся по адресу: Исаева(девичья) Анна, Ростовская Область, пос. Гигант, ул. Вокзальная 54 (информация 25 летней давности!).
Это по поводу копии знаменитой записи вашего импровизированного концерта у Викторова Виктора. Оригинал где-то в Харькове, будем искать. 10% вероятности, что он еще существует.
Игорь
06.04.2007 19:26
Слабоусу
Ну, наконец-то!Какие люди!Шурик, ты бы хоть поздоровался, чай 27 лет не виделись, не слышались, не писались :).Или тебе не до суг(к)?Но все равно я рад, что ты живой и меня помнишь...
А кто это за Анна?Родственник, кто это?Папа римский?Ты бы меня еще на деревню к дедушке отправил.Нет, люди добрые, что же это делается-то, а?Он умыкнул кассету, а я теперь должен куда-то обращаться!!!!Ты сам-то туда совался?Поподробнее можно просвятить?Может я обращусь, а она меня, при упоминании твоей особы на хер пошлет.Это если жива еще.Может ты там наследил когда-то?Не дай разгуляться фантазии.Просвяти.Заодно покаешься, на душе легче станет, общаться с нами начнешь.Ну!Ты же нам не безразличен, Саша!
Слабоус
07.04.2007 11:05
Игорь,
Анна Исаева - это из "Греции" к Вашему сведению и нас знакомил с ними ты - так что напреги память. Только не пукни - Солдак подсказывает. А то когда мы пытаемся что-либо вспомнить, то хоть святых выноси (Солдак говорит). Может вспомнишь, как замки типа "Алтай" открываются куском арматуры?
Cолдак
08.04.2007 21:35
Христос Воскрес!
Игорь
08.04.2007 22:19
Воистину воскрес!
Чего-то я не помню ничего про арматуру.Напомни.Чуствую, будет интересно.И Анну Исаеву не помню.Помню Людку, Райку одну и другую и все.Еще кареянку помню.Может фотки есть?Вспомнили бы, рюмки бы подняли...
А чо, когда сами вспоминаете, святых выносите, форточки не открываете чо ли?
1..567..146147




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru