Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Талды-Курган 129 АПИБ

 ↓ ВНИЗ

1..119120121..146147

КосЭнко
Старожил форума
30.11.2010 12:20
Волоху очень неплохо помню. Бесхитростный простой пацан. Очень и очень сильно был сердит на меня за Наташу. Интересно как и что он теперь.
Картофелев
Старожил форума
30.11.2010 21:07
Привет, Жень.Я там (в однокласниках)и не был также как и Моём мире. Некогда ерундой заниматься- это у меня Ольга как зомби.На прошлый новый год мне Юрка Жуковский звонил-предлагал встретиься(он на праздники из Москвы приезжал).Я не смог , а потом он мне перезванивает, а у меня телефон глюкнул вместе со всеми номерами.Так и не встретились.
IGOR Z.
Старожил форума
01.12.2010 16:50
В группе СиД работали двое гражданских ребят-холостяков лет 26-27: Виктор Нагорный и Толик, которого все звали "Сеня". Может, кто-то помнит их и знает о них что-нибудь?
Игорь В.
Старожил форума
03.12.2010 11:12
А Волоху не уволили случаем еще при нас? Что-то помнится про суды чести ...
КосЭнко
Старожил форума
04.12.2010 11:18
Если не ошибаюсь, то среди уволенных офицеров тогда ещё были аошник Лобанов, Иван Попов(умнейший из технарей, но невезучий), оружейник Стрепетов. Наверное кто то ещё. Все не умеющие не попадаться. Замполитам огромное поле деятельности.
Солдак А.
Старожил форума
05.12.2010 08:33
Интересно, а сейчас в армии замполиты есть? Или как они там называются...
Олег Б.
Старожил форума
05.12.2010 11:09
Их одно время называли заместителями командира по работе (по борьбе)с личным составом, еще было название "по воспитательной работе", что-то еще про кадры упоминалось. С недавних пор - просто заместитель командира. Мелькал где-то в сети наш бывший замполит Зенин, у него можно спросить. Вот кто кровушки-то попил в свете "пьяного" горбачевского указа.
VaGa
Старожил форума
05.12.2010 11:16
До моего ухода на пенсию их вроде называли "Зам. командира по социальной и правовой работе".
КосЭнко
Старожил форума
05.12.2010 19:19
Я в августе 91г. почему то был уверен в том, что замполиты, комс. секретари и др. "освобождённые ребята" обязательно будут драться с буржуями, "оденут костюмы" Бориса Савинкова и Александра Ульянова. А они стали Кириенко и Брынцаловыми.
Картофелев
Старожил форума
05.12.2010 19:42
У меня должность наз.:" Заместитель командира дивизиона по воспитательной работе".Кровушку пили в основном у меня.Кроме всего прочего Боевое дежурство 7 дней, после все отдыхают , а ты будь любезен кувыркйся с личным составом.
КосЭнко
Старожил форума
05.12.2010 20:54
Валер, ты ради Бога на меня не обижайся за этот опус. Прими его как обычную трепотню в посадке либо в лесу на пикничке. Что ещё военным пенсионерам остаётся.
Картофелев
Старожил форума
06.12.2010 20:57
Жень, боже упаси , я не на кого не обижаюсь(никто меня насильно не тащил в замполиты).Просто когда в этой шкуре не побудешь не поймёшь.А люди разные бывают , особенно в советские времена их в политучилищах из людей делали бойцов партии.Но почему-то в процессе карьерного роста эти борцы становились(в отличии от простых коммунистов)рвачами, интриганами и лицемерами(опять -же не все, но многие) . А вот теперь спорьте со своим коллегой, кто не согласен.
Игорь В.
Старожил форума
06.12.2010 22:24
А чего тут спорить? Сколько людей столько судеб. И грести всех одними граблями неразумно. Уж коли была создана такая должностная единица, то кто-то неизбежно там оказывался. И все разными путями. Кто-то ломался должностью, кто-то нет.
гога
Старожил форума
07.12.2010 17:30
Игорёк ты правильно заметил гребсти ( ГР ебсти), что они с удовольствием и делали с личным составом.Кто на что учился
Солдак А.
Старожил форума
10.12.2010 09:11
Да, Гена, отбился ты от замполитов по полной. Культурности вот нехватает, все стараешься повыразительнее сказать... о них.
Мне наш замполит 78-80 гг. (не помню как фамилия, помню, что вроде бы майор) показался нормальным человеком, может я как-то не так смотрел?
гога
Старожил форума
10.12.2010 11:33
А вам двухгадюшникам всё было по барабану, отслужил и до свидания и причём здесь веники и тазики, если сам директор бани
гога
Старожил форума
10.12.2010 15:10
Вы же были умней и подкованней всех замполитов вместе взятых, особенно замполитов подразделений
Солдак А.
Старожил форума
10.12.2010 18:09
А что еще были замполиты подразделений?
Игорь В.
Старожил форума
10.12.2010 18:48
Ну ТЭЧ это же подразделение!
Солдак А.
Старожил форума
10.12.2010 21:46
Да нет же, я помню нашего полкового замполита. А ТЭЧевского сразу и не припомню...
гога
Старожил форума
10.12.2010 22:42
Солдак а ты ещё чё помнишь? Табе шоколадки к праздникам носили замполиты, что бы ты никогда свой голос не подавал, тебя специально забросили на верхний этаж, чтобы вы не пиздели, сам знаешь , при проверках обычно доходили до 3 этажа, мы принимали, а вы гады балдели, а утром издевались над нами, как мне хотелось спалить этот дурдом, но не смог - я сам там существовал и рука не поднималась, а так бы с великим удовольствием
Солдак А.
Старожил форума
11.12.2010 00:40
Опана! Я и не подозревал, что мы жили на вулкане! А то бы приготовили огнетушители!
Хотя помню, как-то, кто-то "знающий" провел профилактическую заливку этажей водой, а поскольку это случилось зимой, то вся лестница превратилась в ледник и без ледоруба было очень тяжело и неудобно подыматься на 4-й этаж. Приходилось цепляться за перила, как макака в джунглях за лианы.
Кстати, к нам проверочка очень даже легко добиралась (не по льду, конечно). И один такой приход я, по-моему, уже описывал. И вообще, Гена, что за наезды на невинных студентов? Мы там все были равны и никаких шоколадок мы не видали.
Эдак, самым шоколадным у нас получается Яхин. Он жил на самой верхотуре, выще только Карлсон.
А дверь проверяющим можно было и не открывать, где-то уже попадался на ветке такой вариант.
Игорь В.
Старожил форума
11.12.2010 08:17
А я вот полкового не помню, зато прекрасно помню ТЭЧ-евского. Правда фамилия выпала, но это не важно для обсуждаемой темы. Стандартный диалог происходил всегда между нач. ТЭЧ и его замполитом на построении в конце служебного дня. Будник, оттоптав мысль по третьему-четвертому заходу и иссякнув в своих словесных испражнениях, каждый раз обращался к капитану: У замполита, есть что? - и ответ был всегда один, - Нет-нет, Вы уже всё сказали!
Это у него прапора спиз...дили щенка и съели его, суки, на обед. Бедный капитан до самого вечера бегал, всех спрашивал про собачонку свою...
Олег Б.
Старожил форума
11.12.2010 09:44
Были такие люди: Стегний, Безруков, Машников. Может помните? В 81-м они были замполитами. В ап, в ТЭЧ и 3аэ, соответственно.
Игорь В.
Старожил форума
11.12.2010 11:09
Гена, за что же ты хотел спалить нашу скромную обитель добра и благочестия? Этот приют невинных душ и тел младых. Неужто поднялась бы рука? А может надо было штаб подорвать к е.. матери? Как наши деды во второй мировой!
Игорь В.
Старожил форума
11.12.2010 13:00
Точно! Безруков...
гога
Старожил форума
11.12.2010 13:18
Да стреляли с Абрамом по штабу дивизии, результат - замполиты выпороли , и звание задержали на год
Игорь В.
Старожил форума
11.12.2010 16:38
Видать не попали если только на год. Попали бы, так лет на пятнадцать задержали б!
гога
Старожил форума
11.12.2010 21:29
Подкольщик, а как вы все съёбывались из дурдома когда менты приехали ? Из 15 квартир была открыта только 2 комната с Саней Сараевым, он так и не понял когда на нём наручники захлопнулись, да а мы в соседнем подъезде у Берлы сидели наверно дня два
Игорь В.
Старожил форума
11.12.2010 22:11
А что за история? Когда это было? Не помню чо-то!
Солдак А.
Старожил форума
12.12.2010 07:47
Это не ты не помнишь, это Гена нас под одну гребенку/грабли устриг, потому, как у него срок в Талдыке был длительный, а у нас нет.
Берлицкас был в ТК в 81 г только, нас уже не было в этом славном граде.
Гена, расскажи стори? Как это менты на братву в родном доме наехали? Шо за дела?
Солдак А.
Старожил форума
12.12.2010 07:52
- Ваш банк дает кредиты под честное слово?
- Без проблем...
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно перед Всевышним, когда предстанете.
- Когда это еще будет...
- Вот, если пятого не вернете, шестого предстанете.
гога
Старожил форума
12.12.2010 16:42
Солдак , если бы о сроках поговорить, ты со Слабоусом на первом месте, мы лямку тянули, а ВЫ Голивуд покоряли, Это я ещё не напился и любя говорю. Всё----- купил лыжи , и теперь ждите в гости, сам не знаю, у кого появлюсь , может в Талдык махнуть через Уфу, а может через Мурманск братанов американских навестить, как вожжа попадёт, зараз выберу президента и АЛГА КОМСОМОЛ---чакайте
гога
Старожил форума
13.12.2010 18:26
СЛАБОКИ. конкретные, что в У фе, что в Америке, , что в Мурманске, что в Сибирском автономном округе, что в Талдыке ----СЛАБОКи, страница должна переворачиваться пулей, один огороды вскапывыает, другой ветряки против ветра установить не может, третий баню достроить не может, а может и не хотит, пятые и шестые забились в свои патэрны в Америке и Прибалтике, вот холостяки подобрались, а ещё один - основатель сайта поделить с женой комп не может.КАК это можно обозвать? я всё выдержу - мочите
Игорь В.
Старожил форума
13.12.2010 20:00
Мочи Гогу!
Солдак А.
Старожил форума
14.12.2010 00:04
Эот Гога накручивает себя перед президентскими выборами. Типа, "бей своих, что б чужие боялись"...
Игорь В.
Старожил форума
14.12.2010 11:26
Ну где-то, по большому счету, Гена прав, между нами говоря!
КосЭнко
Старожил форума
14.12.2010 11:52
А неплохо бы с Белорусью объединится, ну а затем президентом союзного государства Александра Григорьевича, только со своей командой экономистов обязательно выбрать. Не обо мне речь, но ведь и сами кремлёвские политологи, хоть и нападают на Лукашенко, а признают, что единственный эффективный государственный менеджер на постсоветском пространстве это "Батька", а вот попробуйте нашего назвать так, рот не откроется. Изберут Геннадий Александра Григорьевича, изберут.
гога
Старожил форума
14.12.2010 15:09
А я и не сомневаюсь- с теми и мучайтесь , кого вы выбрали, флаг вам в руки
PROgadov
Старожил форума
14.12.2010 15:10
ВОРОВСКОЙ - ОАК - ПУТИНА
Воровская МедвеПутинская Россия просрала авиастроение, посадив у руля правления Объединенной Авиастроительной Корпорации («ОАК») Иванова С.Б и Федорова А.И. главных воров России! К ним спешно примкнул третий вор Погосян М.А., и получилась воровская «святая троица» в авиастроении.

Иванов Сергей Борисович - (в представлении не нуждается, личность многоликая, бывший министр обороны ныне лучший лоббист России, а точнее «ЕР»)
http://uacrussia.ru/ru/corpora ...
Фёдоров Алексей Иннокентьевич - (президент ОАК)
http://uacrussia.ru/ru/corpora ...
Погосян Михаил Асланович - (главный конструктор самолета Sukhoi SuperJet-100)
http://uacrussia.ru/ru/corpora ...

Эта воровская «святая троица» решила не просто разграбить авиапром России, но и похерить все, то лучшее во всей авиаотрасли, что создавалось нашими предками, отцами и дедами. Поставив крест на великой авиации СССР на всем научно-техническом потенциале нашей родины, «святая троица» из ОАК Иванова С.Б., Федорова А.И., Погосян М.А., не придумали ничего лучше как попросту украсть все деньги, выделенные из госбюджета на «возрождение авиапрома» России, и потратить многомиллиардные средства на свои нужды!
А нужды нужно сказать у «святой троицы» из ОАК Иванова С.Б., Федорова А.И., Погосян М.А., оказались не маленькие, оффшорные счета, недвижимость за границей и Судостроительные верфи в германии, по этому делу правительством Германии возбуждено уголовное дело, так называемое «ДЕЛО ФЛК», (http://uacrussia.ru/ru/compani ... )

http://www.kommersant.ru/doc-y ...
http://www.novayagazeta.ru/dat ...
http://www.vedomosti.ru/newspa ...
http://www.novayagazeta.ru/new ...
http://www.novayagazeta.ru/dat ...
http://www.novayagazeta.ru/dat ...

которое никак не освещается в Российских СМИ, зато Германские газеты пестрят заголовками «ДЕЛО ФЛК» «ДЕЛО ОАК» «ВОРЫ ИЗ РОССИИ» «ГЛАВНЫЙ ВОР ИВАНОВ С.Б.» и прочие заголовки, которые без труда можно отыскать во всех СМИ в Германии. Все это дело было продумано воровской «святой троицей» из ОАК Ивановым С.Б., Федоровым А.И., и Погосяном М.А., что уже доказано в верховном суде Германии. Российские СМИ продолжают замалчивать этот факт. Интересно с чьей «подачи»?

Авиастроение и вся авиаотрасль России находится в руках «воровской троицы» Иванова С.Б., Федорова А.И., Погосян М.А., и многие политологи России считают, что мировая общественность должна знать об этом факте!


Дополнительная справка:
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК - http://www.uacrussia.ru/ ) была создана указом президента Путина-№-140 от 20 февраля 2006 года - http://document.kremlin.ru/doc ... , для Возрождения авиастроения России и для создания «прорывного проекта» нового самолета Sukhoi SuperJet-100. Все деньги, отпущенные на проект Sukhoi SuperJet-100, были попросту украдены. В настоящее время денег для проекта Sukhoi SuperJet-100 у России нет. Все деньги на западных оффшорных счетах воровской троицы, Иванова С.Б., Федорова А.И., Погосян М.А..
Очередное разграбление России с подачи Путина В.В.


P.S.
Просим всех настоящих патриотов России разместить на своих сайтах этот текст. Все кому не безразлично будущее России мы просим размножить этот текст в сети интернет.

Заранее благодарим!
гога
Старожил форума
14.12.2010 21:30
Не ну это уже беспредел, я даже и не попробую читать эту фигню, л/с не может зайти на сайт, а тут придурки пол страницы заняли , вот до чего УВАЖАЕМЫЕ мы докатились, как ?
IGOR Z.
Старожил форума
15.12.2010 01:44
PRO gadov, что "напакостили" на форуме, думаю так: отрабатывают они чьи-то денежки.
Солдак А.
Старожил форума
15.12.2010 02:28
Очередное "письмецо счастья".
Вот разместишь, размножишь, загадишь сеть интернета - будешь патриотом России. А не сделаешь - фурункул на заднице выскочит и впадешь в сосотояние безразличия к будущему...
гога
Старожил форума
15.12.2010 10:56
Солдак, а как ты догадался, у меня уже выскочил
КосЭнко
Старожил форума
15.12.2010 13:19
Валера Картофелев! Пора появляться ещё раз. Ты сначала был очень активен. Что спрятался, командировки, заботы бытовые? Нашёл наши с тобой талдыковские фотки. Разместить отдельно не получилось. Есть на моих одноклассниках. Просыпайся. Заходи.
Игорь В.
Старожил форума
15.12.2010 15:17
У Валеры есть жена, поэтому нет компа! Валера, пусть хоть жена к нам заходит от твоего имени, что ли!
Игорь В.
Старожил форума
15.12.2010 17:24
Гена, фурункул выскочил, осталось стать безразличным?
гога
Старожил форума
15.12.2010 21:07
То что я на пиял, форум не пропустил, а письмо было долгое и не хилое
гога
Старожил форума
15.12.2010 21:10
Что за контроль, пишу и не проходит,
гога
Старожил форума
15.12.2010 21:15
Что за контроль появился на сайте? Пишу, пишу и фик что проходит, 30 минут посланиме писал и где оно? Наверно надо переходить на одноклассники
1..119120121..146147




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru