Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Талды-Курган 129 АПИБ

 ↓ ВНИЗ

1..91011..146147

Игорь Волков
23.06.2007 12:18
Поэл! Буэм искать!А мы сейчас едем в район г.Бирска, д.Питяково. Порыбачим маленько!
Cолдак
24.06.2007 03:08
Игорю В.:
А чего его искать. Самое большое пресноводное озеро на Земле-матушке. Найди в севаро-центральной части США Миннесоту, глянь на ее северный край (граница с Канадой) и уткнешься в озеро. Это оно и есть.
Игорь Волков
27.06.2007 22:30
Приехали с поездки, но не брал с собой фотоаппарат, посему фотоотчета не будет. Наловили 1, 5кг подлещиков, напарились в бане, попили водки, поправились на 2кг и все такое! Короче погуляли; погуляли бы еще, да дождь спутал все планы, собака! Завтра иду покупать себе рыбацкие штаны и ботинки для ловли нахлыстом(я писал когда-то об этом увлечении) на сумму примерно $600. Так приходится себя ублажать иногда взрослыми игрушками. И на днях поедем на "охоту" за хариусом. Фотоаппарат ВОЗЬМУ !
Cолдак
28.06.2007 00:26
Игорю В.:
По-подробнее о штанах и пр. Чой-то многовато получается в $$.
А это как? Подлещиков 1.5 Кг (привык ставить точку для отделения десятичной дроби, в программировании так, да и США принято то же), а поправились на 2 кг?
Игорь Волков
28.06.2007 11:34
Как, как - я же сказал:"попили". Причем пили ббольше, чем парились. О штанах подробнее, когда куплю, т.е. вечером.
Cолдак
28.06.2007 12:11
Игорю В:
Ну, да, я забыл, что теперь водка уже в килограммах измеряется, прашу пардону.
КВА
28.06.2007 22:34
Здорово.
Думал долго не появлюсь:переезжал в Калининград.Сегодня квартиру купили.Теперь работу надо искать.
Игорь Волков
28.06.2007 22:53
Привет! Поздравляю!Сходи в налоговую полицию, поищи Бондарцова, скажи, что от меня, если он еще там. Поможет.
Солдаку
Я ж не водку в кг измерял, а себя. Про штаны: фирма Vision/FLY FISHING это для нахлымтовой рыбалки такой комбинизон 6 слойная дышащая ткань + ботинки на войлочной подошве от проскальзывания на камнях = 11000рублей. Снимусь на фото - покажу!
Cолдак
29.06.2007 10:51
КВА:
Валера, привет. С переездом тебя, вернее с возвращением в родные ландшафты. Не говорил загодя, боялся сглазить? Теперь, если к сестре двоюродной загляну в Калининград, то и тебя можно будет повидать.

Игорю В.:
Поинтересовался про этот самый нахлыст. Ничего себе штука, я, как теперь понимаю, видел не раз, как тут этим способом ловят, только не чувствовал разницы. Теперь ученый и даже интерес к этому способу появился. Со снаряжением у нас тут, как ты понимаешь, никаких проблем. С водоемами туговато. Наш штат по-другому называют "Штат 10000 озер", плюс речек всяких навалом, включая Миссиссиппи. Не знаешь, куда податься. Штанишками у нас тут особо не балуются, лодками предпочитают пользоваться. Причем все лодки на колесах. Завез куда надо, спустил на воду и порядок.
Cолдак
04.07.2007 00:44
Белый! Ты куда подевался? Олег, вернись, мы все простим!
Игорь Волков
06.07.2007 10:50
Лодки на колесах или с колесами? Ты сам-то как, рыбак или кто? Или почему? Какая рыба водится в озерах ваших? Озера холодные? А штанишки мои используют на реках(сам понимаешь), как, собственно, и нахлыст в основном. Мы ловим в основном хариуса, голавля.Реки у нас и горы сказочные, достаточно вспомнить фильмы "Золотая речка", "Вечный зов", "Пропавшая экспедиция", "Тени исчезают в полдень"! Если смотрел, конечно.
Cолдак
06.07.2007 22:24
Игорю В.
Объясняю, для тех, кто из Уфы. Выражение "Лодки на колесах" не следует понимать в буквальном смысле. Все лодки тут (до определенного размера, конечно) мобильны. Специальные трейлеры позволяют ее перевезти, как нечего делать, куда и когда тебе будет угодно, включая озера и реки. Есть, конечно, речки, с мелким форватером, тогда ХОДИ ПЕШЬКОМ, ДАРАГОЙ.
На быстрине у нас тут ловят, в основном, форель (на Аляске, уверен, хариус тоже водится). Водится (из известрых нам рыб) щука, сом, карп, лосось, осетр. А еще много, которых мы в Европе не встречали.
Сам-то я рыбак еще тот. Т.е. удочка и лицензия есть, но на рыбалку, особо, не рвусь, как мой отец. Вот, когда его вожу на рыбалку, то и сам рыбачу с удовольствием.
А насчет фильмов, я думаю, ты просто издеваешься. Что еще можно было смотреть в те времена? Хочешь, не хочешь, а приходилось смотреть, стиснув зубы. На эти безобразные горные виды, заброшенные таежные места, ну и пр.
Фотки, хошь, выставь с этими сказочными (если верить тебе) природными картинами.
Попробуй еще раз заглянуть в альбом, что я выставил выше. Может посмотришь в нормальном формате на этот раз.
WHITE
11.07.2007 02:03
Привет всем!

Глубочайшие извинения за отсутствие! Говорил уже - есть проблемы с выходом в сеть.
Досадно, что будет всё это длиться примерно до октября. Ну да ладно, переживем. А пока есть инфа о наших cослуживцах, немногих, но наших. Ветераны, скорее всего, не помнят Мажарова, Соболя, Зарубина. Не беда, знаю, что читают они нашу переписку, это радует. Для "скрытых" читателей могу сообщить, что Дмитриев Слава
жив-здоров, связь можно держать через Валеру Зарубина, когда-то мной упомянутый Кульнис Иван тоже здравствует, и через него можно связаться с Виктором Лысенко. Для еще более "древних" можно попробовать найти знакомых через "Одноклассник.ru". Искал, помнится, 18-ю школу, что во 2-ом микрорайоне была, так нашел такие фамилии как Бадмаев, Доледудко, Тимешов (со старшим Тимешовым, между прочим, связался), Мачуленко, Кленова и уже мной упомянутая Кульнис. Понятно, что это дети, но ведь служили-то мы с их родителями! На страничке 905 иап порой проскакивают фамилии наших однополчан, ну что тут поделаешь, нравится им это дело - светиться именно там. Копеечкин! - тебя конкретно касается!
Не помню уже, говорил ли, что наш бывший ком. полка Сорокин А.Н. стал в прошлом году генералом. Ветераны,
помните Саклакова? Тоже ведь генерал. Вадим Габбасов, знаю, что изредка читаешь наши перлы, подтверди!
Пока ухожу с ветки, у нас была катастрофа. Матку пока еще не вывернули, но ожидание смерти, говорят, хуже
самой смерти. Шучу. Подробности позже.
Елин Виктор
11.07.2007 13:50
Привет талдыкурганцы!
Появились по-моему знакомые фамилии, как Витя Лысенко
(бывший НШ 3 АЭ 134 АПИБ), которого на повышение отпра-вили в Т-Курган, а из Т-Кургана получили великолепного
командира Маркелова В.В.Также знакома фамилия Саклако-ва(он был ком.зв., зам.ком. АЭ в 129 полку, а в Грос-сенхайне ком. АП).Но это времена 80-х.Но что не говори,
а с обоими мне пришлось служить в Т-Кур. и в Ж-Тобе.Мо-
жет кто и вспомнит меня.С уважением Елин Виктор.
Игорь Волков
12.07.2007 12:47
Елину
Привет!
Солдаку
На картинки твои посмотрел еще раз, кое где, сообразив как, оставил свои пометки-помарки. А парочка-другая видов "заброшенных таежных" мест давно у меня на сайте. Зайди уж загляни, тока не ленись помарки оставлять. Это же касается остальных членов нашей ветки. Оно понятно недешево сидеть в сети, плюньте на это и зайдите...Вельми заранее вами буду благодарен!
Белому
Поподробнее, пжлст!
WHITE
12.07.2007 22:37
Игорю
Встали оба движка на высоте 150 м. Лайнер упал в болото на левый борт. Командир, как официально объявили, "не смог выбраться". Меж строк читаем - элементарно утонул. Разборки идут пока, но уже ясно, что в расходнике кончилась горючка.
Cолдак
12.07.2007 23:01
Елину Виктору:
Привет, дорогой. Заходи почаще. Расскажи что-нибудь о ком-нибудь. А то такие как я мелькнули в ТК на два года и снова на гражданку, а жизнь-то там продолжилась и кадровые офицеры, наши друзья и знакомые, еще долго служили в этом не очень уютном, но почему-то таком близком моему сердцу месте.

Белому:
Да что ж это делается? Россия захлебывается нефтью, а ВВС саомолеты не заправляют, как положено, а может экономия в свой карман, или преступный просчет. ВСЕХ К НОГТЮ! Летуна жалко. Они если гибнут, то такие молодые, черт!
А катапультой лайнер снабжен? Или тоже экономят?

Волкову И.:
Просмотрел твой пополненный альбом и встремил кое-какие комментарии. Мне нравится, только тебя, Игорек, все в темноту тянет, прям, как молодого. Половина фоток во тьме, красиво, правда. Хотя ты еще молодой, все правильно.
Твои комментарии к моим фоткам тоже обнаружил. Заценил. Кое-какие требуют ответа, но как я тебе отвечу?
ЕЛИН ВИКТОР
13.07.2007 20:40
Волкову И., Солдаку и всем однополчанам 129 полка!
Припомнить кого-либо в настоящее время трудновато, но
постараюсь.Время определило так, что по обстоятельствам
с 91 года я проходил службу в авиации Черноморского Флота и с нашими мужиками наши пути не пересекались.
Но перед переводом в ВВС ЧФ я служил в 372 полку командиром АТО.Там встретил Покропивного В., в Градчанах
(ЧССР) служил с Левой Тарасевичем, с Володей Лохманом, с
Васей Кайлем, сВитей Кокуш.Где они сейчас я не знаю.Может кто знает о дальнейшей судьбе Каплунова А.В.
Скурихина В., Вани Билоус, Витальки Кима и др.?Про Карнаухова Сашку говорили, что он умер.Правда ли это?
Если кто знает о дальнейшей судьбе Скурихина Вити, или
его адрес, то сообщите.С уважением Елин В.И.
sharp
16.07.2007 15:48
Это не кавказский ли летчик - самодельщик... спрашивает о вероисповедании Горбунова? Сам там себе ничего на своей работе не "обрезал". Назовись, передадим привет с точного адреса, а пока только предварительный (по догадке от кого)!!!
sharp
16.07.2007 16:32
По этой ссылке: http://img287.imageshack.us/my ... фото вовсе и не командира, а пардон "очередного будущего космонавта" Айдына Аимбетова. Паша Шленников его должен помнить, он пришел из Луговой вместе с Исой Джалаевым и оказался "способен" только на космос. А командиром Орманбетов.
Кстати, может кто-то вспомнит Алдохина Евгения Петровича (в отчестве может и ошибся). Он был замом при Ахметове. Знаю что уехал он в Липецк комэской. Буду признателен за свежую инфу с адресом.
Vlad
16.07.2007 19:00
"По этой ссылке: http://img287.imageshack.us/my ... фото вовсе и не командира, а пардон "очередного будущего космонавта" Айдына Аимбетова..."

так в газете было, за что купил...
WHITE
16.07.2007 23:58
Елину Виктору

Витя, привет! Не серчай слишком, как только есть возможность, я выползаю на форум. О наших общих знакомых-сослуживцах совсем немного: крайние данные по Каплунову - он после Уч-Арала в Первомайке был командиром какой-то части. Где-то на Учаральской ветке мелькнуло его послание, еще сын его выходил на общение, да только ни он, ни отец не оставили электронного адреса. На нашей ветке кто-то предлагал найти наших однополчан в Алма-Ате. Поройся в старых страницах, кажется там это было. Через сайт "одноклассники.ру" нашел детей Доледудко, Бадмаева, Кульниса, Тимешова. С Тимешовым немного поговорил по телефону. Через дочь Кульниса попытался добраться до Лысенко, да нет ответа что-то. Виталька Ким, насколько мне известно, должен жить в Талдыке. Кармишин (помнишь?) уезжал в Вязьму. Возможно еще тянет лямку Марчелло. Иван Билоус уезжал в Васильков. Карнаухов то ли в Омске, то ли в Купино умер, не знаю точно. Байбосынов Саятбек (уж его-то точно помнить должен) уже лет 15-17 на пенсии. Должен быть в Алма-Ате. Коля Золотарев закончил службу в Талдыке. Пашаев тоже. Слава Летягин в Подмосковье. Лютиков под Волгоградом. Викторов в Новосибирске. Да что перечислять, на предыдущих страницах о многих писали.
На юбилей училища-то не надумал сгонять? Понимаю, далеко, да и накладно для пенсионера, а вдруг?! Я планирую на тот период свой отпуск, да есть еще желание от Новосибирска мотнуть на недельку в Талдык. Может получится. Дожить надо.
18.07.2007 20:29

Волкову Игорю, однополчанам 129-го!
Спасибо за информацию о наших знакомых.Игорек! А Витек
Викторов часто с тобою встречается?Если увидешь огромный ему привет.На юбилей пока собираюсь вместе с сыном( он выпускник 98-го).Также , по моим данным, многие АВАТУшники нашего полка, в разговорах, имеют желание посетить юбилей.Насчет Т-Кургана.У меня там проживает сестренка, то я через неё постараюсь найти
Золотарева, а через него и остальных, кто вместе с нами
крепил обороноспособность СССР на юговосточных рубежах.С уважением Елин Виктор.
Игорь Волков
18.07.2007 22:45
Елину
Нет, Викторов так ничего и не ответил на мое письмо.Причин не знаю.
Игорь Волков
20.07.2007 08:09
Солдаку
Саша, так ты нашёл Цезарию Эвору и Питера Уайта(он же Петька Белов)? Насчет темноты - действительно, что-то я не обращал на это внимания раньше. Учту, спасибо! А ты обратил внимание на калеку на фотке за бильярдным столом? Обрати!
Cолдак
20.07.2007 20:12
Игорю Волкову:
На бильярдиста я, конечно же, обратил внимание. It is amazing. (приобщаю тебя к английскому). Для чернового перевода подойдет сайт
http://translation2.paralink.com/
Только настрой с какого на какой переводить. В верхней части есть узкое окошечко с возможностью выбрать из списка языковую пару. По умолчанию там торчит с Англицкого на Францианский. А ты выбери, что тебе нужно с Англицкго на Россиянский.
В первое большое окошко копируешь или впечатываешь то, что хочешь перевести, а в нижнем получаешь результат после нажатия кнопки "Translate".
А упомянутых тобою Цилю и Петьку я, пока, не искал. Забубенлся и забыл. Поищу на досуге. DE PAZZa скадал по-тихому 1.23 Гб, но толком еще не слушал.
Пинчук Эдуард
20.07.2007 23:52
Привет, талды-курганцы, я служил в 129-м с 88-го по 92-й года, кто помнит-прошу писать ed---@ukr.net, рад буду ответить...
Игорь Волков
21.07.2007 09:54
Ссылочку учел; вешаю туда еще одну фотку с ним же. Это more amazing!!!
Игорь Волков
21.07.2007 10:19
В "Расходном баке"
Игорь Волков
23.07.2007 22:40
Эдуарду
Извини Эдик, но мы служили там много раньше.
Игорь Волков
26.07.2007 08:07
Орлы! Куда пропали?
Зольдак, ёпрст, ты где, ёбнрт!
Cолдак
26.07.2007 20:50
Игорю Волкову:
Да здеся я.
У Белого тормоз. Студент-сосед-"првайдер" в летнем загуле и Олег выскакивает на ветку, как черт из табакерки, по случаю. Валера Картофелев - мебеля в новую хату добывает, не до ветки. Остальные, наверное, в отпусках, лето, чай.
Я вчера на рыбалку папу возил. У моих друзей дом у озера, ну и плот моторный есть. Вышли мы с папой в открытое "море" натягали "санфишек" (что-то вроде наших карасиков, только повкуснее) на кукурузу и червя. Здесь есть нормы лова в день для различных рыб. Мы свою выполнили (по 20 штук). Обжарились на солнце слегка, хоть и тент был натянут. Я еще пару раз зацепы у папы ликвидировал, погружался в озерную водичку. Потом уже по собственной воле поплавал, красота! А вечером ели жареную рыбку. Вот такие унылые будни.
WHITE
27.07.2007 23:51
Привет всем!

Заскочил опять лишь на секунду! Исчезаю до середины сентября. Еду шатать Черное море, а потом Сибирь.
Отпуск, други мои - это святое. Ждешь долго, а как заканчивается не замечаешь.

Эдуарду Пинчуку
Помню, Эдик, тебя, не забыл. Не тебя ли искали на какой-то из предыдущих страниц? Обрисуй в двух словах где ты и как ты, кто из наших в поле твоего зрения.

Тому, кого не узнал.
Алдохина не забыл. А где он? Из тех, кто постарше будет, вроде бы Величко оставался в Талдыке. Про кого-то из наших летчиков была инфа, что какие-то отморозки зарезали его, когда он заступился за женщину. Не Ульянов ли то был? Тепсуркаев, говорили, умер в Текели. Есть ли мыло Сереги Чернышова? Вот у него, думаю, можно поподробнее узнать.

Игорю, Солдаку
Мужики, я тут фамилий вам неизвестных насыпал, уж извините, но это все наши.

Елину Виктору
Вить, тебе вроде как поближе Запорожье. В ту сторону уезжал Лысенко, на Ил-76. Нет ли чего о нем?
Cолдак
28.07.2007 05:58
Белому:
Олег, тебе бы в Штаты. Тут отпуск у людей, обычно неделя, необычно - две. А ты уже второй раз и оба раза по черт занает сколько. Завидно. Даже со скидкой на северные накрутки. У меня, правда, отпуск уже с год, но это временно.
В любом случае, хорошо тебе отдохнуть. Как говаривал академик Кошкин Л. Н. (создатель автоматических роторных линий - тех, например, что бутылки заполняют и закупоривают, их еще часто по телику показывают), что самое ценное, что у человека есть, это его свободное время. Побольше нам самого ценного!
Может успеешь это прочитать до отпуска, а так, - в сентябре прочтешь.
Cолдак
28.07.2007 06:00
Белому:
А что фамилий насыпал, так это ничего, лишь бы народ был стоящий.
Вадим (185, 1986 КВАТУ)
28.07.2007 10:19
Привет авиаторам. Был в Талды-Кургане на стажеровке в 1986 году в составе курсантов доблестного Калининградского ВАТУ. Стажеровались в ТЭЧ истребительного полка (РСНО). Воспоминания приятные. По иронии судьбы, после выпуска служил на 27-х (Кировоград, Дебрецен, Оленегорск с 86 по 93 год). Захаживайте на сайт Калининградского ВАТУ (в стадии обновления) и на ветку форума "Калининградское ВАТУ" этого сайта. Всем удачи. До связи.
ЕЛИН ВИКТОР
29.07.2007 20:04
WHITE!
Я начал сомневаться насчет Лысенко Виктора.Об одном человеке мы говорим?Я знал Лысенко Виктора, который заменился к нам, в 134 полк, из Даугавпилса вместо Сучкова Толика на должность нач. штаба АЭ.Затем где-то
в 86-87 г. он заменился на должность ком.АЭ в 129 полк
на должность ком. АЭ(вместо Маркелова Виктора Васильевича, который стал ком.АП в Ж-Тобе).Если это тот Лысенко Виктор, то я буду интересоваться по местным
сайтам.Если мы думаем о разных людях, то я прошу прощения за дезинформацию.Насчет Саклакова Владимира Кузьмича, Колбанова Коли и др., то с этими людьми я проходил службу в 129 полку.Так что проясни мои сомнения.Кроме Лысенко В. из 134 полка в 129 был переведен Чоповой Андрей, на должность зам.ком.АП, молодые летчики выпусков 83, 84, 85 годов.Они все становились на крыло с помощью Чопового, Сурмачева и др. командиров.А я был инженером 3-ей, учебной АЭ.
С уважением Елин В.И.
Cолдак
01.08.2007 20:21
Привет всяк сюда входящему! Вот и Август наступил, господа нынешние и бывшие офицеры, а также гражданские лица. Просто хотел обратить ваше внимание на этот удивительный факт.
Память, как уже многие заметили, удивительная штука. Многие события жизни, чем они дальше уходять в лету, тем, вроде как бы, ярче становятся в воспоминаниях. Вот так и мои годы службы в ТК. Вот уже почти 29 лет прошло, как я туда приехал служить, а как-будто это на прошлой неделе происходило.
Ещё одна особенность памяти, по крайней мере моей, это выветривание всего негативного. Поэтому мне всё тогдашнее сейчас кажется таким замечательным. Хотя трезвым рассудком я понимаю, да если захочу, то и вспомню, что бывало всякое, но говорить хочется только о хорошем.
ЕЛИН ВИКТОР
02.08.2007 20:14
Саша Солдак, привет!
Только сейчас "разул" глаза на твоё местожительство!
Ты проживаешь в Харькове, а я в Крыму.Государство одно-
Украина.Мой мобильный +380502205916.Напиши, пожалуйста,
свой.Я постараюсь созвониться с тобой.Надеюсь, что это
случится скоро. Елин Виктор.
Cолдак
02.08.2007 22:09
Елину Виктору:
Витя, увы и ах (а может и наооборот). Я жил в Харькове в течении 21 года (с 2-угодичным перерывом на службу в ТК) с 1972 года по 1993. С 1993 я живу в США, Миннесота, Миннеаполис. У нас тут вчера большая неприятность произошла, рухнул мост через Миссиссиппи. Никаких более менее реальных версий почему это случилось нет, пока. Есть жертвы, те что на поверхности были. А те, что могут быть под водой и обломкамм еще не известно. Вообще, караул какой-то.
В Харькове у меня, конечно, много знакомых осталось, друзья, моя младшая дочь и пр. Но с 1993 года я там не был. Собираюсь поехать в следующем году, в мае на 30 лет после окончания института (ХАИ закончил в 1978). Телефон твой я заношу в компьютер и как-нибудь звякну.
Жалко, конечно, но все мои однополчане (кроме Саши Слабоуса) находятся от меня за тридевять земель. Интернет и телефон скрашивает этот прискорбный факт.
Так что, Витя, вот такая ситуация. Размело нас по белу свету. Ну, ничего, прорвемся. Железного занавеса теперь нет. Будем как-то выкручиваться.
С авиационным приветом, Солдак Александр.
ЕЛИН ВИКТОР
05.08.2007 18:47
Солдак Александру!
В том, что я напутал с твоим адресом, то это не беда.Так просто общаться по форуму на такие расстояния, это что-то!Ведь я сам только начал более-менее что-то понимать в ПК, а до этого смотрел на человеческое достижение, как "баран на новые ворота".
Для WHITE!
Прочитал о том, как Ваня Билоус прятался за бетонный столбик, а отальные полезли под тележку с ракетами Р-13.Это было не на ЦЗ, а на стоянке.После подвески по тревоге была команда снять Р-13 и подготовить с бомбами ФАБ-250ТС звено.Помню, что выруливал Саклаков Володя, за ним Колбанов Коля.Так как на техпосту никого не было, была команда техосмотр проводить на месте.Итак, Саклаков на магистральной РД, я осматриваю, остальные вырулили из укрытий(чтобы не задохнуться в кабинах) и ждали на выводных РД.После осмотра с-та Саклакова, я дал команду на дальнейшее движение на ВПП.При страгивании с-та с места, бомба с 6-ой точки подвески отцепилась.Так как взрыватель был с донной стороны, то при ударе о бетон появилась пыль( со стороны показалось, что от взрывателя пошел дым).Ну народ и рванул, кто-куда.Вот тогда Иван Билоус и спрятался за бетонный столбик, Витя Янчук и др. бросились под тележку с ракетами.Я тогда тоже немножко перетрухал, пробежал метров 50, а потом очухался и вместе с нашим вооруженцем оттащили бомбу с РД.Колю Колбанова пришлось дозываться( он залез аж под приборную доску).Одним словом, случай конечно не ординарный, но судя по нашей реакции мы действовали "по обстановке".Там же находился с какими-то писаками наш комсомолец.Вот эта моя поправка.Если что не так, то извини.Это было у меня на глазах.Был и САБ, но это был привоз с полигона, видно была перетяжка бомбы и при касании полосы она отцепилась и при ударе о полосу был такой фейерверк, что о-го-го.Тем более дело было ночью.С-т не пострадал.Факт с ФАБом-250 могут подтвердить Коля Кучерявец, Сашка Павловский, Коля Фирусь, Серёга Марвин.Это техники из моего звена.И год где-то 80-81.Если еще что-нибудь вспомню, напишу.Я о себе писал:78-79 техник с-та, 79-81 НТЗ во2-ой АЭ, 81-84 нач. гр. р/р по СиД в ТЭЧ АП(параллельно в 83-84 до прибытия Лёвы Тарасевича из Ирака исполнял должность зам.к-ра 2 АЭ по ИАС, вместо Коли Ключко).В 84 г.перевели на дол. зам.к-ра АЭ по ИАС в Ж-Тобе.Елин В.И.
Cолдак
06.08.2007 04:00
Елину Виктору:
Витя, а про Лёву Тарасевича что ты знаешь после 1980 г.? А про Сашу Пархоменко?

Мужики, ну неужели никто и никогда после 1980 не встречался с Жуковским Юрием, Ярыгиным Сергеем, Смирновым Игорем? Ну, разумеется, кроме Валеры Картофелева.
ЕЛИН ВИКТОР
07.08.2007 09:24
СОЛДАКУ АЛЕКСАНДРУ!
Я писал, что со многими талдыкурганцами пути пересеклись в Градчанах(ЧССР).Это Лёва тарасевич, Володя Лохман, Вася Кайль, Витя Кокуш и др.Перед выводом из ЧССР Л. Тарасевич сумел перевестись в ГСВГ, а с остальными служил до перевода меня в ВВС Черноморского Флота, где продолжаю трудиться до настоящего времени.
Про Сашу Пархоменко знаю только то, что после замены он служил где-то на Западе(Польша или ГДР).Говорят, что он потерял зрение.Другой информацией не владею.
Елин В.И.
Мажаров Сергей
08.08.2007 11:54
Приветствую всех Талды-Курганцев! Проходил службу в 129 полку (1 АЭ ком. АЭ В.Терновой, зам по ИАС Д.Шкуропатский)после Калининградского ВАТУ в период с 1984 по 1988 г.

Елину Виктору:
Вы служили с моими сослуживцами Васей Кайль, Виктором Кокуш, как сложилась у них служба в ЧССР, если есть информация куда убыли прошу сообщить.
Кроме того, учитывая что Вы служили в Ж-Тобе наверняка у Вас есть информация об выпускниках Калининградского ВАТУ 1984 г.в., а туда было направлено много молодых офицеров среди них Самусь Александр, Смирнов и др. Если что вспомните о них прошу сообщить.
ЕЛИН ВИКТОР
08.08.2007 22:45
Мажарову Сергею!
Насчет Кайль В., Кокуш В. моя информация заканчивается мартом 91 г., когда я перевёлся В ВВС ЧФ.Про твоих однокашников по КВАТУ я ничего плохого сказать не могу.Служили, несли дежурство.Но в данный момент я стал
потихоньку забывать про службу в Жангизе.Извини, если что не так.А Шкуропатского помню еще по 559 полку.Начальник КАПСО был.Офицер грамотный, инициативный.Если кто с ним общается, то передавайте ему привет.В середине 80-х в 129 полку начальником СД и САПС был Миша Вегера.Может кто знает где он?Также привет ему.И Дубовицкому Володе, и Стоцкому, и Согнибеде Диме, и Савко Мишке, и Пузанову Гене и всем-всем с кем мне привелось проходить совместную службу.С наступающим Днём Воздушного Флота России.Елин В.И.
Мажаров Сергей
09.08.2007 09:03
Елину Виктору:
Большое спасибо за ответ. Насчет Дубовицкого. При мне инженером полка по СД был Дубовицкий, потом была информация что он погиб в автокатастрофе где-то в конце 80-х начале 90-х(нужно проверить может Олег Белоусов - WHITE точно помнит).
Всех однополчан с наступающим праздником!!!!
Игорь Волков
09.08.2007 19:26
Однополчанам и прочимоплчанам привет! Вот я и снова с вами.По банальной причине отсутствия доступа к компу из-за присутствия доступа к юбилярному столу родственницы в деревне...Со всеми вытекающими...и наливающими!!! Фотоотчет скоро на сайте там же смотрите.
Солдаку!
Саша, рад за тебя, что наступил август и что ты не имеешь привычку ездить по американским мостам в момент их крушения! Это что же с Америкой происходит, если там уже мосты валятся безпричинно? Бардак!
Cолдак
09.08.2007 21:56
Авиаторы, привет всем, Талды-Курганцам - особенный привет.
Опять мелькнули знакомые фамилии ребят, о которых, на настоящий момент, практически, мне ничего неизвестно: Согнибеда, Пузанов, Савко. С Согнибедой в моё время (1978-1980гг) в ТК ещё один зам по ИАС АО был. Такой полноватый старлей, тоже классный мужик. Напомните его имя. Может кто знает, как он сейчас, где?

Волкову Игорю:
Игорёк, ну наконец-то деревня отпустила тебя. А то я и не знал что думать, вернее думал, что засосало.
Что касаемо мостов в Америке, то я, как и многие тут, не знаю что думать. Вот разберутся, тады бум думать, что делать и кого бить. Пока жертв насчитывается 5. Но есть серьёзные причины думать, что еще человек 8 под обломками находятся. А обломочки еще те по размерам. Просто поразительно, что обошлось малой кровью. Ведь это был час пик. Повезло просто, если можно так выразиться.
Адрес странички с фотками не забудь поместить, а то не охота рыться на форуме, хотя нет, сейчас найду и сделаю закладку.
magistr (Соловьев Геннадий)
11.08.2007 14:36
Дорогие однополчане! Поздравляю всех Вас с днем ВВС.
Всем здоровья, еще раз здоровья, хорошего общения и никто не будет забыт.....
Игорь Волков
11.08.2007 15:24
С праздником всех, имеющих и имевших касательство к ВВС! Жаль, испортили нам день Авиации по старому стилю. Теперь хрен его знает когда гулять! Просветите: не дайте помереть дурой! 13 августа- ВВС?, а третье воскресенье- воздушный флот? Или где?
Слабоуса и Солдака персонально поздравляю с днем Советской Авиации по старому стилю!!!
1..91011..146147




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru