Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Книга В.В.Чечельницкого "Морская авиация, как она есть".

 ↓ ВНИЗ

123

a3xxp
Старожил форума
18.05.2014 11:44
Уважаемые форумяне!
Вашему вниманию представляется книга Василия Васильевича Чечельницкого (более известного в интернет-кругах, как Полковник Чечель) "Морская авиация, как она есть".
Информация о книге и способ связи с автором для заказа - http://www.proza.ru/2014/01/13/1048

С рассказами Василия Васильевича ознакомиться (и познакомиться с ним самим) можно на сайте Проза.ру - http://www.proza.ru/avtor/12omrap
ispit
Старожил форума
18.05.2014 16:51
Читал этого автора. Пишет интересно, хотя и не всегда правдоподобно.
чибис
Старожил форума
19.05.2014 08:28
Я очень рад этому сообщению, так как хотел сам его инициировать. Книга Василия Васильевича Чечельницкого это праздник души для всякого военлета, не говоря уже о морвоенлетах. Да, абсолютное большинство пилотов не являются такими экстрималами как он, но это не главное. Главное то, что эта книга поэзия души. Почему мы шли в летчики? Уж точно не за длинным рублем. Мы лучшие годы отдали военной авиации и жизни в гарнизонах. Вам эти годы жалко? Конечно нет, все вспоминается как лучшие и самые интересные годы в жизни. Вся романтика полетов и жизни военного летчика в его рассказах, порой даже слишком откровенных, поэтому я не могу ее рекомендовать ученикам средней школы. Для нашей современной литературы эта книга такой же лучик, какими были книги Марка Галая и Игоря Шелеста в свое время. Заказывайте книгу, читайте, наслаждайтесь. А есть возможность, поддерживайте ветку, чтобы большее количество народа имело эту инфу.
чибис
Старожил форума
20.05.2014 06:31
Читал этого автора. Пишет интересно, хотя и не всегда правдоподобно.

Все что касается авиационной темы все правдиво, отношения с женщинами это сложно, если герои не выдуманные. Что касается драк, так у него 13 переломов. Конечно есть моменты, но это как иногда нецензурное слово выскакивает- для связки.Хотя если что-то не понравилось можно и самому автору высказать, он думаю только спасибо скажет и учтет во второй книге
чибис
Старожил форума
21.05.2014 06:04

ЧТО ЧИТАТЕЛЕЙ БОЛЬШЕ НЕТ?
syomindm
Старожил форума
21.05.2014 07:23
Я так понял, что там будут те же рассказы и напечатаны?
чибис
Старожил форума
21.05.2014 10:13

Да, те же рассказы. Но книгу можно дать почитать друзьям. Мой экземпляр книги ходит по рукам, я его не раньше чем месяца через 2 увижу. Читают с удовольствием.
чибис
Старожил форума
23.05.2014 06:39
Кстати, если кто-то имеет проблемы по своему летному долголетию или состоянию здоровья
чибис
Старожил форума
23.05.2014 06:46


Кстати, если кто-то имеет проблемы по своему летному долголетию или состоянию здоровья книга так же будет полезна, а можно и самому Василь Васильевичу в личку написать.
чибис
Старожил форума
26.05.2014 06:16
Товарищ пишет:Сёдни книги получил от Чапая. Офигел! Думал книжечки. А там размер с инструкцию о Ту-16.
Василич конечно мастерски всё сделал. Развеселил. Жанр у него такой.
Придраться не к чему. Вроде бы факт не оспоришь. Что было-то было. Но как-то у него ..., говоря глазом фотографа, использовал свой. ему понятный светофильтр.
Прикольно. Нас с Луноходом разместил, как "положено", в самом конце книги. Ни фото, ни гордости за своих птенцов у него не нашлось. Ну на это мы не в обиде. Он нас, самых благодарных к своей миске никогда близко не подпускал. И слава Богу! А, у него, что не друг, то знаменитость. Мы с ним рядом не стояли, за честь считали слетать с Командиром полка. Знали, каждый полёт с Чапаем, это свой полёт. Он у нас не убиваемый инструктор. У него терпение не брать штурвал у "правака", безграничное. 300 слов в минуту выстреливал, но руки к штурвалу не тянул. Шасси убрали, времени полно и понеслось. Каждое движение разжуёт. Честно скажу. На много лекций нас не хватило. Врубились сразу. А потом понеслось. ВасильВасиличь сам ураган, ещё себе подобных сколько воспитал.
Жизнь, а не человек.
Arh-angel
Старожил форума
26.05.2014 17:58
Большое спасибо Автору и тем, кто дал ссылку на его творчество. Увы сам так и не сел за штурвал, завел привычку выпрыгивать вниз головой из совершенно исправного ЛА)))), хоть так быть поближе к мечте... еще раз СПАСИБО
чибис
Старожил форума
27.05.2014 13:27
Дорогой мой командир!!! Хочу от всей души поблагодарить тебя за то огромное удовольствие, которое получила наслаждаясь прочтением твоей книги!!! С П А С И Б О ! Смаковала её как вкуснейший десерт, забросив все домашние дела, пока домашние не стали на меня косо посматривать... Василич, очень, очень понравилось, молодец!!! Сейчас передала её Татьяне, а потом буду перечитывать её снова.Читала с ручкой и бумагой, выписывая самые интересные места ( я думаю ты на меня не будешь в обиде за такой плагиат - так, как это только для своей души!) Как тебе новость последних минут по введению войск на Украину? Жаль, пораньше надо было бы... Дай Бог тебе всего самого доброго, Госпожи Удачи, и здоровья...
Alion
Старожил форума
27.05.2014 14:59
to чибис
Как тебе новость последних минут по введению войск на Украину?

Это что такое?
АнДвен
Старожил форума
27.05.2014 15:30
Не смешно.... Это-же ОБС...
Так что там ... про речку ? (С)
чибис
Старожил форума
28.05.2014 07:26

Извиняюсь, это не мое письмо приведено выше, это я взял с сайта Василия Васильевича, один из первых отзывов о книге.В его рассказах не только авиация, а жизнь в авиации, поэтому романтическим отношениям там уделено не мало места. Вот, женщинам понравилось.Но не всем. Моей жене, ветерану гарнизонной жизни, а так же из жОнской солидарности не очень-то
начальник
Старожил форума
29.05.2014 22:35
Прочел все рассказы! очень много знакомых людей! жаль, часть их уже не с нами! Автору решпект от авиаторов-тихоокеанцев!
чибис
Старожил форума
30.05.2014 06:49

Так и я о том же, если морвоенлету захочется чем-то прихвастнуть, то эта книга будет вторым предметом после кортика.
чибис
Старожил форума
03.06.2014 08:36

Кстати перу Василия Васильевича принадлежит вузовский учебник по не преподаваемому у нас предмету -"Выживание в экстремальных условиях дикой природы и города"
Alex Skyboy
Старожил форума
03.06.2014 23:25
Обожаю его читать! Спасибо.
чибис
Старожил форума
04.06.2014 07:02

Открыта подписка на вторую его книгу. Так шта обращайтесь.Как любому не ангажированному писателю, Василию Васильевичу не помешала бы поддержка почитателей.
borchet
Старожил форума
04.06.2014 13:49
Автора в топку!!!
Русские офицеры два раза присягу не принимают!!
-------
из написанного автором:
"...Я сразу вспомнил, как принимал присягу второй раз я."
и типа муки угрызения:
"..Не должен офицер принимать присягу дважды. Об этом хорошо сказано в фильме "Форсаж" о Тимуре Апакидзе."
Отсюда - http://www.proza.ru/2014/03/04/1618

PS Когда автора типа страдал - к нам в полк на Дальний Восток приехали пилоты и штурманы, и русские и украинцы и даже один молдаванин, привезли детей, жен в дальневосточную дыру, но остались верны присяге.
Чечель
Старожил форума
04.06.2014 21:07
Господа, воздухоплаватели и прочие любители авиации, отвечаю на два замечания о моих "опусах". Первое, что автор пишет не всегда правдоподобно. Хочу заметить, что может в будущем я дозрею, чтобы писать "сказки", а пока, я как тот казах, что едет на лошади, достаю одну из записных книжек с рабочими дневниковыми записями тех времён, когда автор был молодым и красивым, а не только красивым, как сейчас, читаю и потом, как тот "казах - что вижу, то пою". Но если читателю кажется, что такого не может быть, потому что так не было у самого читателя, то прошу привести конкретные факты, и я вас "отфуболю" или к свидетелям событий, членам своего экипажа, скажем, или найду другие аргументы, чтобы убедить Вас, что всё было так, как я описал.

Второе, господину "боршет" (старожил форума), который заклеймил меня позором и даже собрался бросить в "топку"за то, что у них лётчики с Украины, (и даже один "молдаванин") к ним на Дальний Восток с жёнами и детьми приехали, а я такой-сякой не сумел бросить своих престарелых родителей, и принял присягу второй раз, я ответил в рассказе "Наш ответ Чемберлену..." - специально для него не поленился вставить дополнение. Может, когда он доживёт до дряхлого, преклонного возраста и останется при этом один, потому что будут далеко, а переехать к ним он не сможет по состоянию здоровья, он тогда меня поймёт и не будет так задаваться в своём "патриотизме".

Честь имею полковник Чечель...
Чечель
Старожил форума
04.06.2014 21:32
Во второй строке снизу пропущено одно слово: "Потому что дети будут далеко, а переехать к ним не представится возможным по состоянию здоровья., тогда он может меня поймёт...

И третье, господа уважаемые читатели, следуя логике "боршета" (латинские буквы печатать не даёт) всем, кто тогда остался в Российских Вооружённых Сил, надо, мягко говоря, не уважать белорусов, которые не захотели уезжать из своей страны, грузин, казахов, которые Ельцину предпочли Назарбаева, и прочие национальности, решившие жить самостоятельно. Точнее, это за них решили три так называемых Президента. Я думаю, Вам не надо перегибать палку в своём "патриотизме". Нам наши отцы и деды оставили великою державу - Союз Советских Социалистических республик, которая смогла победить фашистскую Германию в Великой Отечественной войне, а мы эту страну не сохранили. Так что не знаю как вам, а мне моя совесть не даёт спать спокойно, пока мы снова не объединимся, и неважно как, в рамках федерации трёх стран или как одно государство.
Я знаю, что мы один народ - славяне, и начинались мы, кстати, с Киевской Руси. Так что сейчас надо думать как восстановить мир на Украине, и дай нам Бог решить этот вопрос в ближайшее время, потому что каждый день идёт гражданская война, в которой не бывает победителей...
Чечель
Старожил форума
04.06.2014 21:41
P.S. кто захочет высказать автору личное несогласие с его "постулатами", а также дать заявку на приобретение такой "неправильной" книги координаты, куда писать, может найти в рассказе на проза.ру "Сны, предчувствия, мистика и прочая хрень"
чибис
Старожил форума
05.06.2014 06:43

Интересную тему поднял Василий Васильевич - присяга Украине. На это хочу заметить вот что. Герой России Тимур Апакидзе отказался присягнуть Украине, предпочел из благодатного Крыма бросив все уйти служить в Североморск. Но Василий Васильевич всегда оставался его ближайшим другом и соратником буквально до последнего дня жизни. И если Апакидзе, человек чести и совести, вся жизнь которого была отдана России уважал и дорожил Чечелем, стоит ли Вам Василий Васильевич обращать внимания на каких бы то ни было "боршетов". Не знаю что это такое "боршет", но оно как-то очень созвучно с русским словом "брешет".
Pete
Старожил форума
05.06.2014 12:36
По большому счету, ни кто не остался верен присяге. И те, кто «на Дальний Восток приехали пилоты и штурманы, и русские и украинцы и даже один молдаванин», и те, кто остался на Украине, и «белорусов, которые не захотели уезжать из своей страны, грузин, казахов, которые Ельцину предпочли Назарбаева, и прочие национальности» ибо все присягали СССР, и клялись, что
« всегда готов … выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, … не щадя своей крови и самой жизни … Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара …, всеобщая ненависть и презрение товарищей».
А на деле «за них решили три так называемых Президента». Развалили Родину, и ни кто не выступил на защиту СССР. Так, что, господа, присягоотступники, разбирайтесь со своей совестью тихо и не надо кричать, что «Русские офицеры два раза…» и т.д.

2Чечель:
…мне моя совесть не даёт спать спокойно, пока мы снова не объединимся, и неважно как…


Вы мужественный человек. Вообще-то, в Украине, нынешняя власть называет это сепаратизмом. И под такие слова статью смастерили.
ВСК
Старожил форума
05.06.2014 13:30
Pete, если уж цитируете присягу, то цитируйте полностью, а не то, что Вам выгодно цитировать. "Я всегда готов ПО ПРИКАЗУ СОВЕТСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА" (далее - по тексту). Вы сами-то присягу принимали? Если нет, то не Вам о ней рассуждать. Если да, то все свои упреки предъявляйте, в первую очередь, лично себе.
Pete
Старожил форума
05.06.2014 14:28
2ВСК:
...цитируйте полностью, а не то, что Вам выгодно...

Моей выгоды от всего этого 0 (ноль, нуль)!

Если да, то все свои упреки предъявляйте, в первую очередь, лично себе

Да! (это ответ на если да)
Представьте, предъявляю. Также, как Чечель (04/06/2014 [21:32:09]), последнее время плохо сплю!
abdala
Старожил форума
05.06.2014 16:12
По совести -присягают единожды. Дети, старенькие родители - это попытка самому себе выдать индульгенцию. А так, снимаем погоны и в народное хозяйство.
Заходим на украинский авиафорум и смотрим насколько мы едины - русские и украинцы.Существуют общечеловеческие ценности , и как ОНИ их понимают ...
Кстати , 240 МРАП
ВСК
Старожил форума
05.06.2014 16:16
И какие ж бессовестные царские офицеры были: они ведь каждому новому царю присягали.
abdala
Старожил форума
05.06.2014 18:31
вск
За многие века в России сменялись цари, правительства, государственный строй и притом многократно переписывался текст военной присяги. Однако во всех вариантах её смысл сводился к одному: присяга являлась и является торжественной клятвой на верность Родине. Подразумевается, что принимающий её клянется отстаивать интересы своего Отечества, причем даже ценой собственной жизни
это не я сказал
ВСК
Старожил форума
05.06.2014 19:02
Ага, только Родина - СССР в 1991 году "кончилась". И что было делать всем советским офицерам?
abdala
Старожил форума
05.06.2014 19:41
вск
извиняюсь, мы о чем : об Отечестве или о хлебе насущном ? Что в таком случае делать, я написал выше .
Низводим ОФИЦЕРА до какого-то работника по найму, хотя сейчас, говорят, все по контракту служат , а не по Присяге
ВСК
Старожил форума
05.06.2014 20:07
Об Отечестве "вообще" говорить очень прост. Вы на вопрос ответьте: что было делать советским офицерам, когда Отечества не стало?
abdala
Старожил форума
05.06.2014 20:37
вск
про белого бычка... швейцаром иди , но не беги , задрамши хвост , присягу принимать не поймешь кому. В российской армии служить не довелось, но после развала не слышал , чтоб оставшиеся советские офицеры присягали уже России вторично.Приличия были соблюдены, поскольку Россия объявила себя правопреемницей Союза
-VICTOR-
Старожил форума
05.06.2014 20:45
Интересно. Обязательно, прочитаю эту книгу.
Помню, я на одном дыхании прочитал книгу "НАВСТРЕЧУ ВЕТРАМ", автор Петр Лебеденко.
ВСК
Старожил форума
05.06.2014 21:52
В 1991 году СССР "умер", офицеры, которые изъявили желание жить не в России, уволились из СА. На этом их присяга (Я, гражданин Советского Союза, принимаю присягу...) закончилась. Потом они поступили на службу в "национальные" армии и, соответственно, принимали новую присягу. Никакого "криминала". Эти офицеры НЕ МЕНЯЛИ присягу. Россия - правопреемница СССР, поэтому новую присягу российским офицерам принимать не пришлось.
Хотя, были "индивидуумы", принявшие "национальные" присяги (даже получившие звания "банановых полковников", которые потом принимали российскую присягу. Вот они - "редиски" (снаружи - "красные", внутри - "белые"). Их было очень мало. Но они, к сожалению, были.
Чечель
Старожил форума
05.06.2014 23:09
Друзья, даже не думал, что моё замечание о присяге вызовет достаточный интерес. Думал, этот вопрос волнует только меня. Вот моё письмо сегодня моему читателю и другу:

"Риф, благодарю за поддержку, действительно что-то я эмоционально среагировал, а всё от того, что рана-то оказывается "кровоточит", хотя столько лет прошло. Я ведь пацаном, в основном, прожил в гарнизонах Балтики и Дальнего Востока, + 4 года в Москве, и сам служил в России, т.е. я русский офицер до мозга костей. Но развал Союза застал на Украине. Если бы не родители, я бы не принял присягу и уехал. Но я ради них, с нормальной должности командира полка в Острове, где мне нравилось служить, написал рапорт о переводе на юг, связи с плохим здоровьем отца. Он фронт прошёл, три раза был ранен, мать пережила блокаду в Ленинграде, похоронив там родителей. Они держались только моими приездами в Херсон раз неделю.

Мне тогда уехать, это заведомо оставить их без всякой поддержки, фактически бросить, как бросают раненных на поле боя. Они мне жизнь дали, а я поеду этого "алкаша" Ельцина защищать, который ничуть не лучше Кравчука с Шухевичем, которые, не спрося никого, наш народ разъединили, и это теперь "аукается" до сих пор. Короче, не мог я тогда уехать, как этот недалёкий кадр, что меня обвинил, не понимает.

Более того, ведь большинство сознательно присягу принимало, потому что Украина для них Родина. Как и сейчас достойны уважения те Украинцы, которые не клюнули на посулы Российских военных , не погнались за высокими деньгами и пенсиями, бросили квартиры в Крыму, и остались верны Украинской присяге. Но нельзя "бросать камень" и в тех, кто принял Российскую присягу (это уже второй или даже в третий раз). У каждого свои обстоятельства и своя правда.

Так можно и генерала Сокерина обвинить, что он изменил присяге, написал рапорт на ДМБ в 48 лет , будучи Командующим ВВС БФ., в знак протеста, что тогда творил с Вооружёнными Силами директор мебельной фабрики МО Сердюков.

В общем непростой это для меня вопрос, но ясно одно, мы один народ, одна нация, разделили нас политики искусственно, и нам нельзя воевать друг с другом... А сейчас, я русский человек полюбил Украину, я к ней привык. Мне комфортно слышать украинскую мову, хотя сам я на ней не говорю. Короче, нам нужен мир, а дальше разберёмся путём переговоров... каким путём идти, хотя для меня ясно, что только с Россией. У нас общий менталитет и переплетены экономики...
former airman
Старожил форума
06.06.2014 00:07
to abdala:

"В российской армии служить не довелось, но после развала не слышал , чтоб оставшиеся советские офицеры присягали уже России вторично. Приличия были соблюдены, поскольку Россия объявила себя правопреемницей Союза".


to ВСК:

"Россия - правопреемница СССР, поэтому новую присягу российским офицерам принимать не пришлось".

Вскоре после прихода к власти Ельцина, хорошо помню, как командир собрал всех офицеров и зачитал полученную шифровку, в которой говорилось, что офицерам необходимо принять новую присягу, текст которой прилагался к шифровке.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
06.06.2014 00:55
И шо, ?Принимали присягу?Сам в те времена не принял украинскую присягу, перевелись в РФ, повторно присягать никто не заставлял, осталась СССРовская.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
06.06.2014 00:59
Хотя есть однокашник с тремя присягами, был в Бельбеке замкомандира, сию сидит в Саваслейке на переучивании.
former airman
Старожил форума
06.06.2014 01:21
to Командир батареи тяжёлых пистолетов:

И шо, ?Принимали присягу?

Нет, отказались.

чибис
Старожил форума
06.06.2014 10:10
Вопрос присяги это как вопрос веры. Кто-то считает себя верующим, исправно молится, кладет поклоны, а потом делает подлости. А кто-то считает себя атеистом, но кристально честный и порядочный во всех делах человек. Так и с присягой. В мемуарах Г.К. Жукова есть момент, как они со Сталиным обсуждают ход операции ( кажется Харьковской), Жуков понимает что грядет катастрофа, но Сталину не возражает, как он ниже поясняет- в кабинете находился и тов. Берия, скажи я что-то против, в тот же день оказался бы в подвалах лубянки. На что Резун (Суворов), замечает – а как же присяга? Свая шкурка дороже чем гибель сотни тысяч бойцов. Но кто нибудь обвинил нашего прославленного маршала в нарушении присяги? В наши времена армию предавали столько раз? В каждом случае можно было говорить о нарушении присяги высшими офицерами, президентом. Кто из них поступил так как Ахромеев? По моему нельзя требовать исполнения присяги от человека в отношении которого сама Родина, как бы по мягче сказать-то?
Да, когда вопрос касается жизни и смерти твоего государства, твоих подчиненных, помирай, но выполняй свой долг. А когда офицеров ставят перед выбором для решения чьих- то амбициозных или шкурных вопросов, что офицеру прикажете делать? Если у страны цена вопроса- кого-то посадить или высадить из кресла президента, а у офицера цена вопроса жизнь и смерть его отца-матери как быть?

чибис
Старожил форума
06.06.2014 10:14

Простите за орфографию. Есть причина уважительная.
Чечель
Старожил форума
06.06.2014 21:10
Мужики, даже не думал, что моё воспоминание о присяге вызовет такие "волны". Перед тем как покончить с этим вопросом, бо есть вещи поважнее, скажу только: "Наверно у 50% пожилых людей наступает такой период в жизни, когда они нуждаются в досмотре. Фраза - "Досмотреть родителей"- это как раз по теме. У кого-то этот период занимает месяц, когда родители совсем немощные и сами ничего не могут, у кого-то год, а у кого-то все пять. Так что у меня мама каждый день при утренней молитве просила Бога: "Дай мне лёгкую и быструю смерть, чтобы не быть обузой для своих детей", - поразмышляйте над этим и закончим тему о присяге.

Предлагаю начать борьбу с промышленностью за то, чтобы перестали устанавливать на новые самолёты, военные и гражданские, авиагоризонты с прямой индикацией "вид с самолёта на землю". В своём рассказе на проза.ру полковник Чечель "Сны, предчувствия, мистика и прочая хрень" я привожу примеры ряда катастроф только по этой причине. В том числе и на основе личного опыта - (пока, на данный момент посчастливилось попилотировать 22 типа ЛА). И я вам говорю, вопрос слишком серьёзен, чтобы от него отмахиваться, тем более, многие из нас продолжают летать, если не лично, то пассажирами. Давайте его поднимем для начала хотя бы на ветке форума!!!
Чечель
Старожил форума
08.06.2014 23:54
Василий Васильевич, добрый день!

Книгу получил, большое спасибо за подпись и добрые слова!
С нетерпением буду ждать следующие тома.
Видеоролик, который Вы прислали, очень интересный, показывает
всю сложность процесса дозаправки. Дозаправку в воздухе, я
думаю, по сложности можно поставить в один ряд с посадкой
на палубу.
Сейчас у нас горячая пора, много рейсов + отрядная работа,
давно не заглядывал на форум. Вчера посмотрел тему, которую
я открыл о Вашей книге, там развернулась целая дискуссия.
Василий Васильевич, прошу Вас, не принимайте близко к сердцу
возможный негатив, который в публичных местах (а интернет им
тоже является) высказывают не совсем зрелые личности. Уверен,
что в процентном соотношении здравомыслящих людей там значительно
больше, и они по-достоинству оценят Ваши воспоминания!
Тема индикации авиагоризонтов - прямая или обратная на форуме
поднималась неоднократно за последние лет 15, возникали горячие
споры и т.п. Последнее массовое обсуждение было после пермской
катастрофы, где недостатки прямой индикации проявились во всей
своей "красе". Но поспорили-поспорили, потом разошлись, и каждый,
похоже, остался при своем мнении.
В нашу авиацию этот крайне замаскированный по потенциальной
проблематичности "прямой" вид индикации крена проник в конце 70-х
годов с подачи МАПа и реализовался на Ил-86 и Ту-154. Хорошо хоть,
индикатор крена располагался внизу и отклонялся в сторону крена.
За рубежом он - вверху и отклоняется в противоположную сторону,
да и само название этого треугольничка другое - "Sky pointer".
С моей точки зрения, если поставить задачу создания наиболее
сложного прибора для восприятия пространственной индикации, то
иностранные творения, к сожалению, наилучшая реализация этой
задачи.
Почему пошла такая тенденция, и самое главное, почему она не
меняется, вразумительного ответа найти мне не удается. Похоже -
это одно из глобальных человеческих заблуждений. Цена только высока
в случае ошибки.

С глубоким уважением,
Шевцев Сергей.
чибис
Старожил форума
09.06.2014 06:37

Василий Васильевич, присланная Вами книга ходит по рукам друзей, чувствую еще долго будет ходить. Дал почитать уважаемому мной пилоту (25 тыс. налета). До этого давал ему книгу Василия Васильевича Ершова - сказал что не понравилось - много стариковского нытья, а эта ему глянулась. С авиагоризонтами это все пустое, вечная тема, вторая после срыва стружки с крыла.
Ан-дрр-ееч
Старожил форума
09.06.2014 12:54
Талантливый человек, талантлив во всем.(Классик).
Уважаемый Василий Васильевич! Спасибо Вам за Ваш труд
и желаю Вам крепкого здоровья.
Чечель
Старожил форума
13.06.2014 02:20
Да, блин, если с авиагоризонтами - это "всё пустое" - то плохи точно дела в нашей авиации. А я по "наивности" думал, если всем "скопом" пилотов завопить - может услышат нас дяди в Авиапроме...

Ладно, зайдём тогда с другого боку - господа...пилоты и им "сочувствующие" всех стран и народов, у меня с "перепугу" получилось издать уже две книги...

Вот, кстати, ещё один читатель получил Книгу и тут же прислал по скайпу из города Тольятти такую вот "писулю":

"Сижу за компом и слизываю солёные слёзы умиления со своих впалых щёк, читая твою надпись в книге "Морская Авиация, как она есть. Спасибо Василий, пронял ветерана!" (Юрий Михалёв)

Кто хочет получить прочувствованную, сентиментальную надпись от автора на одной из книг как вышеуказанный Ю. Михалёв, а попросту, однокашник Михаль и испытать сладостное чувство умиления от того, что вы ещё не все буквы алфавита забыли, шлите заявки. И учтите, лет эдак через 50-100, когда книги указанного автора станут "бетселлером" - будете себе "локти кусать", что не успели взять автограф для внуков, но увы, "поезд ушёл" - так что, делайте выводы, господа, и я вам открою все свои 86 экслюзивных Кавказских тостов, которые автор насобирал за 40 лет катания на горных лыжах... а некоторые даже придумал сам... Удачи!!!

Чечель
Старожил форума
13.06.2014 02:28
Да, печально, если пилоты смирились, что "дядей с авиапрома" не побороть, я имею ввиду вопрос с авиагоризонтами. Кто ещё не потерял надежду сдвинуть с места этот вопрос, найдите меня в одноклассниках, объединим усилия, а пока зайдём с другого боку...

Вот, кстати, ещё один читатель получил Книгу и тут же прислал по скайпу из города Тольятти такую вот "писулю":

"Сижу за компом и слизываю солёные слёзы умиления со своих впалых щёк, читая твою надпись в книге "Морская Авиация, как она есть. Спасибо Василий, пронял ветерана!" (Юрий Михалёв)


123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru