Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Перевозка багажа для транзитных пассажиров

 ↓ ВНИЗ

Snehvide
Старожил форума
26.05.2016 01:14
Уважаемые шереметьевцы!

Подскажите, пожалуйста, где найти информацию, до какого пункта можно регистрировать багаж пассажира при полете из Европы через Москву, далее по внутренним направлениям, при наличии у пассажира двух отдельных билетов на Аэрофлот. До сих пор всегда регистрировали до конечного пункта, а сегодня агенты на checkin сказали, что на днях было ими получено разъяснение, что до конечного пункта - только при наличии одного билета. (наш офис занимается только билетами, checkin делает другая хэндлинговая компания, но нам надо знать, чтобы не подвести пассажиров при продаже билетов. Представитель Аэрофлота излишней информацией нас не балует, приходится искать самим).
С уважением Татьяна

Вот правила со страницы Аэрофлота:

Правила перевозки багажа для транзитных пассажиров

При вылете из пунктов Российской Федерации в пункты ближнего и дальнего зарубежья Вы можете зарегистрироваться на рейс нашей авиакомпании и оформить багаж сразу до конечного пункта назначения, при условии отсутствия в багаже товаров, подлежащих письменному декларированию. С перечнем товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию и утвержденных статьей 8 соглашения от 18 июля 2010 г. «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного Союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском», Вы можете ознакомиться, перейдя по следующим ссылкам:
http://www.tsouz.ru/DOCS/INTAG ... и
http://base.garant.ru/12177100
Таким образом, при оформлении билетов на едином бланке и следовании за границу через аэропорт «Шереметьево», Вам не потребуется дополнительно регистрироваться на стыковочный рейс, получать и повторно сдавать багаж для переоформления. Багаж принимается к перевозке, проходит таможенное оформление и доставляется к самолету без участия пассажира при условии отсутствия в багаже товаров, подлежащих таможенному декларированию в письменной форме.
На основании Постановления правительства РФ № 637 от 10 июля 2014 г. «Об упрощенном порядке совершения таможенных операций в отношении товаров, которые приняты авиаперевозчиком к перевозке в сопровождаемом багаже» при вылете авиакомпанией ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии» из следующих пунктов ближнего и дальнего зарубежья, возможно оформление багажа до конечного пункта на территории Российской Федерации (при условии отсутствия в сдаваемом авиаперевозчику багаже товаров, подлежащих письменному декларированию):
Европа: Амстердам, Афины, Барселона, Белград, Берлин, Будапешт, Бухарест, Болонья, Варшава, Вена, Венеция, Гамбург, Ганновер, Дрезден, Дюссельдорф, Женева, Загреб, Карловы Вары, Копенгаген, Краков, Ларнака, Лондон, Малага, Милан, Мюнхен, Ницца, Осло, Прага, Рига, Рим, София, Стокгольм, Таллин, Тиват, Тенерифе, Франкфурт, Хельсинки, Цюрих, Штутгарт.
Dynamo-MOW
Старожил форума
26.05.2016 09:07
В правилах все ясно. Один билет- сквозная регистрация от указанных пунктов.
Два билета- регистрация до Москвы.
Snehvide
Старожил форума
26.05.2016 10:54
При полетах из России - да, однозначно. При полетах из Европы - не написано, что должен быть один билет. Может быть, конечно, это подразумевается, что это требование распространяется на оба направления.
Вопрос в другом: несколько лет назад сквозной регистрации багажа не было вообще. Все пассажиры независимо от того, какие у них билеты, должны были получать багаж в Москве и регистрировать его опять. Потом вдруг весь багаж стали регистрировать до конечного пункта, опять-таки невзирая на количество билетов. Сейчас часть регистрируют до Москвы, часть до конечного пункта. Какими указаниями руководствуются сотрудники checkn? второй вопрос - зачем это надо Аэрофлоту? Все другие (по крайней мере, большинство) авиакомпании кроме лоукостов при наличии интерлайна между перевозчиками регистрируют багаж до конечного пункта - и пассажирам легче, и авиакомпаниям меньше работы.
Dynamo-MOW
Старожил форума
26.05.2016 11:20
Что-то у Вас с чтением....

при вылете авиакомпанией ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии» ИЗ следующих пунктов ближнего и дальнего зарубежья, возможно оформление багажа ДО конечного пункта на территории Российской Федерации (при условии отсутствия в сдаваемом авиаперевозчику багаже товаров, подлежащих письменному декларированию):
Европа: Амстердам, Афины, Барселона, Белград, Берлин, Будапешт, Бухарест, Болонья, Варшава, Вена, Венеция, Гамбург, Ганновер, Дрезден, Дюссельдорф, Женева, Загреб, Карловы Вары, Копенгаген, Краков, Ларнака, Лондон, Малага, Милан, Мюнхен, Ницца, Осло, Прага, Рига, Рим, София, Стокгольм, Таллин, Тиват, Тенерифе, Франкфурт, Хельсинки, Цюрих, Штутгарт.

При чем здесь интерлайн, если Вы сами пишите о "наличии у пассажира двух отдельных билетов НА Аэрофлот."?

Потом вдруг весь багаж стали регистрировать до конечного пункта, опять-таки невзирая на количество билетов.

Вы в этом ТВЕРДО уверены?
Snehvide
Старожил форума
26.05.2016 11:31
Читать я пока не разучилась 😀, но
Я твердо уверена, что багаж до недавнего времени регистрировали до конечного пункта. Я сама часто оформляла багажки и брала оплату за багаж, который checkin оформлял до конца. Они звонили нам в офис и спрашивали, есть ли у пассажира второй билет, номер билета и номер рейса. Потом оформляли багаж. Мы их тикет-офис уже 2, 5 года, и так было все это время. До вчерашнего дня.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru