Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Кто служил в Маркулештах?

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..789..1819

Остап Бендер
23.01.2008 13:35
Дорогие Маркулештцы !!!!
всем привет...
нашёл этот форум перечитал почти все письма...
Я- Владимир Кутуков ..служил с мая 81 по апрель 92года начинал ещё мл. лейтенантом -техником на миг 21 бис
во второй эскадрильи...закончил НТЗ в первой ...на миг 29
были у нас и 9-12 и 9-13 модели.. и даже смотрел в Москве на заводе
первый палубный миг...
если кто помнит перед росспуском в 92 году ...наш полк стал 1 истребительным полком морской авиации на миг 29..

предлагаю некоторым гостям форума расскрыть свои имена....

а то пока догадаешься что СТВОЛ - это Игорь Крутько, , .
старлей -это Володя Почтарёв ..

могу кое какие данные подправить по событиям за период 81-92 года...
по катастрофам...остались материалы объективного контроля, рассшифровки..
если кому интересно..
могу рассказать кого где нашел по советскому союзу...

Живу в Николаеве , на Украине...
и ещё... зайдите на сайт http://c1.odnoklassniki.ru/ там есть
место службы.... 55 авиационный полк сейчас там много наших....
пишите ....
RO1
28.01.2008 23:06
Спасибо, что спустя годы, не забывают подвиги Людей,
мой отец, также погиб, в 1986г.п.п-к Маренков, хотел бы узнать,
собираются ли однополчане в определенную дату, хотелось бы
встретиться и пообщаться, узнать что-нибудь о гибели отца,
не верится мне "легенда о вороне".
на всякий случай мой адрес
montekkey@yandex.ru
заранее спасибо!
роман
28.01.2008 23:07
Спасибо, что спустя годы не забывают подвиги Людей,
мой отец, также погиб, в 1986г.п.п-к Маренков, хотел бы узнать,
собираются ли однополчане в определенную дату, хотелось бы
встретиться и пообщаться, узнать что-нибудь о гибели отца,
не верится мне "легенда о вороне".
на всякий случай мой адрес
montekkey@yandex.ru
заранее спасибо!
lavnik1769
02.02.2008 19:41
Всем привет от Николая Лавника и Гай Алексея Львовича живем в Подмосковье. Гидик разбился на моих глазах , я проводил его в последний полет, был самым лучшим командиром в моей жизни.
03.02.2008 01:03
Чебану Сергей Кириллович, полковник запаса, Генеральный директор Государственного предприятия Международный Аэропорт Маркулешты приветствует Вас, всех тех кому дорога память о 86 ГВАРДЕЙСКОМ МИАП.Мы сохранили этот кусочек земли для того чтобы Вам было куда возвращатся.Мы приглашаем всех 25 мая в гости.
Eagle_rost
03.02.2008 20:00
а правда ли что счас 86 полк носит имя Децибала (былинного героя народа даков)
и как счас часть то называется?
карлсон
05.02.2008 00:22
Всем.Всем.Всем. Служил срочную после учебки Вышний Волочёк потом Маркулешты 1978-1980 май группа Объективного контроля, Помню Подполковника Ковшова, Герасименко был командиром полка, он тоже принял полк в это время. 3 Эскадрилией командовал м-р Соловьёв, Трегубов был ст. Лейтинантом Подполковник Василевский был тоже наш непосредственный начальник. К-капитан Миллер, за 1.5 лет что я там был не было ни одного случая со смертельным исходом,
В Тирасполе погиб один на МИГ-23 в 78 году уже были МИГ21 БИС на територии стоял один или 2 ПФ за это время самолёты все камуфлировали поначалу они были без камуфляжа, весной 1980, летали в Мары, месяц жарились на апрельском солнышке. В Тирасполе был 2 или три раза в командировке то с одной то с другой эскадрилией. М-р Смирнов, был один из пилотов который посадил МИГ после помпажа двигателя. К сожелению многих имён уже не помню.Ст Лейт. Кононов был нач.ОК Летом 1979г были в Воронково полевой аэродром.Ст. Л-т Захаров в последствии Капитан, кажется КЗ, Пр-к Стан он жил в посёлке за речкой кажется Нистру называлась, Пр-к Телеба старшина в казарме ср.службы 3 эскадрилии. Вдоль ВПП были вишнёвые и абрикосовые деревья от стартового домика и до штаба полка. Пока до стартового домика дойдём коробку из под сарповских плёнок нарвём а потом компот варим. когда шла предполётная подготовка или парковый день у нас там тихо было. А кто помнит игру шиш-беш, помню что многие лётчики с удовольствием играли в эту игру между вылетами. Пока Герасименко не запретил. Потом играли пока он в воздухе. Я не знаю какие позывные в воздухе были, по телефону Тирасполь был "Поле" Одесса была "Парус" маркулешты были "Автограф" А во Флорешты вечером шёл тягач в 11 часов на вокзал.
карлсон
05.02.2008 00:53
М-ор Петров был лётчик снайпер, потом был л-т Ивашкин, помню был у меня день рождения, а денег у солдата было на последнем году службы, 8р 80к попросил я Ст. л-та Трегубова, принёс втихаря фляжку спирта с 21БИСа смотри говорит я тебя не знаю ты меня незнаеш, приговорили мы её в казарме.А на следующий день он в стартовом домике меня увидел, и первое что спросил всё ли благополучно прошло. Переживал всё таки, своё будущее на карту ставил, из-за какого-то солдатика. Таких офицеров в казарме уважали, они видели в солдатах в первую очередь людей. Приятно было почитать все восемь страниц, даже альбом свой дембельский достал.К-ан Виноградов помнится пел хорошо. Ст. Л-нт Снегирёв, Харламов тоже знакомая фамилия.
Был ещё один Ст л-т (фам не помню)на взлёте ворону поймал, он только поднял переднюю стойку, двигатель смолк он опустил и докатился до конца взлётки. Потом был один Л-т погиб летом 79 года вместе с футбольной командой "пахтакор" возвращался из командировки, похоронен в Лунге на кладбище фамилию тоже не помню. Хоронили буквально несколько дней до прздника ВВС или после.

удачи вам всем здоровья.
карлсон
05.02.2008 00:56
М-ор Петров был лётчик снайпер, потом был л-т Ивашкин, помню был у меня день рождения, а денег у солдата было на последнем году службы, 8р 80к попросил я Ст. л-та Трегубова, принёс втихаря фляжку спирта с 21БИСа смотри говорит я тебя не знаю ты меня незнаеш, приговорили мы её в казарме.А на следующий день он в стартовом домике меня увидел, и первое что спросил всё ли благополучно прошло. Переживал всё таки, своё будущее на карту ставил, из-за какого-то солдатика. Таких офицеров в казарме уважали, они видели в солдатах в первую очередь людей. Приятно было почитать все восемь страниц, даже альбом свой дембельский достал.К-ан Виноградов помнится пел хорошо. Ст. Л-нт Снегирёв, Харламов тоже знакомые фамилии.
Был ещё один Ст л-т (фам не помню)на взлёте ворону поймал, он только поднял переднюю стойку, двигатель смолк он опустил нос самолёта и докатился до конца взлётки. Потом был один Л-т погиб летом 79 года вместе с футбольной командой "пахтакор" возвращался из командировки, похоронен в Лунге на кладбище фамилию тоже не помню. Хоронили буквально несколько дней до прздника ВВС или после.

удачи вам всем здоровья.
Джигар
05.02.2008 09:04
Я выпускник ЧВВАУЛ-73г., после выпуска два года служил в Маркулах (1973-1974г.г.) Командиром был Зайцев, зам.Кошелев, Лазеев, комэска у меня был Саша Перфилов, который постоянно пытался сосватать меня к дочери Кошелева. Он мне говорил, что пока я не женюсь на дочери Кошелева, спокойной жизни в аэ нам не видать! Весёлые были времена)))
Сумской
05.02.2008 18:11
Выпускник ЧВВАУЛ-73г., после выпуска два года служил в Маркулах (1973-1974г.г.) Командиром был Зайцев, зам.Кошелев, Миша Лазеев, комэска у меня был Саша Перфилов, который постоянно пытался сосватать меня к дочери Кошелева. Он мне говорил, что пока я не женюсь на дочери Кошелева, спокойной жизни в аэ нам не видать! Весёлые были времена)))

Реаниматор
06.02.2008 08:15
См. выше
06.02.2008 20:20
Остап Бендер: Вопрос молодой человек. У МИГ 21 была система САРПП12 так как служил В ОК, очень интерессно какую систему применяли на МИГ 29? Луч 71 или было что то новое, мне приходилось даже самописец с УТИ МИГ 17 дешефрировать. Надеюсь это теперь не секретная информация или?
карлсон
06.02.2008 20:34

Добрый вечер всем не знаю получится или нет но может узнаете кого нибудь.

[IMG]http://i049.radikal.ru/0802/d3 ...
карлсон
06.02.2008 20:39
вторая попытка. П-к Федотов инженер п-ка кажется, к-на не помню, Ст-лт Захаров,
молодого Л-та не помню Новый год в казарме полка, 79-80

http://i049.radikal.ru/0802/d3 ...
_Andrey_
06.02.2008 22:22
По фотографии. За столом сидит вроде бы Комиссаров, не разберу звание (похоже - капитан или старлей).
В наше время был майором, служил в 1-й эск. (1981-83).
Молодого лейтенанта помню, только забыл фамилию.
07.02.2008 16:06
Анониму....

Назвать без ошибки не могу...не пото му что секретная а по тому что уже не помню
МСРП....а система ...возможно и луч не помню названия...
Реаниматор:
07.02.2008 20:07
См. выше
Сумской:
08.02.2008 12:59
Выпускник ЧВВАУЛ-73г., после выпуска два года служил в Маркулах (1973-1974г.г.) Командиром был Зайцев, зам.Кошелев, Миша Лазеев, комэска у меня был Саша Перфилов, который постоянно пытался сосватать меня к дочери Кошелева. Он мне говорил, что пока я не женюсь на дочери Кошелева, спокойной жизни в аэ нам не видать! Весёлые были времена)))
АСАТ
08.02.2008 13:07
"потом был л-т Ивашкин, помню был у меня день рождения"
2Карлсон
Ивашкин в 81ом приехал в Тёкёль...служба не задалась, заменили в Чехословакию...потом судьба не сводила...

2Сумской

"Командиром был Зайцев, зам.Кошелев, Миша Лазеев, комэска у меня был Саша Перфилов.."
Может чего добавите ...кого знакомого встретите...
http://www.strizhi.ru/cgi-bin/ ...
Реаниматор
09.02.2008 10:03
См.выше!
Реаниматор
10.02.2008 16:35
STEPAN ты не прав, с ПФМ на БИС перешла 1аэ уже в 1974 году, я сам переучивался и уже в 1974 году летал НА БИСах!
КСМ-31
18.02.2008 11:29
Повторно: Привет всем, кто служил в славном полку!
У меня в этом полку служили однокашники (АВВАКУЛ-84)
С Сергеем Криворотченко виделся в 2005-м. Олег Денисенко живет в Таганроге, Шура Писаревский на Камчатке. Маркулештцы! - обращаюсь к Вам с просьбой. Служил с Вами мой одноклассник, однокашник Андрей Владимирович Тутаков ("Рома"). Какой-то информационный вакуум, как только не пытаюсь его найти, - ноль.
Мой Em:plarkidavia84@yandeх.ru . Кто что знает - откликнетесь.
С уважением, Валерий
Реаниматор
19.02.2008 16:27
STEPAN ты не прав, с ПФМ на БИС перешла 1аэ уже в 1974 году, я сам переучивался и уже в 1974 году летал НА БИСах!
_Andrey_
19.02.2008 21:41
Реаниматору: STEPAN плохо видит, поэтому он не может понять из твоих сообщений, что он не прав. Попробуй писать сообщения большими буквами. Еще лучше, попробуй сделать буквы выпуклими, обведи их стеклорезом. Тогда STEPAN сможет их пощупать.
Реаниматор
20.02.2008 13:01
_Andreyu_: Ты уж будь добр и поухаживай за STEPANom, в том смысле, что переводи ему мелкие тексты, не все знают, что он плохо видит! А вообще, я повторил этот текст просто для поддержания ветки! Удачи и не болейте!
сатрап
28.02.2008 17:01
Добрый день, однополчане! Служил в Маркулештах радиомехаником во 2-й эскадрилье с 1969 по 1970 год (1, 5 календарных) после Вышневолоцкого ШМАС. Кое-что и кое-кого помню... Проскочил форум и могу сообщить следующее:
1. Майзеля в живых не застал, но разговоров о нем было много, шутник был жуткий - мл.лейты у него все сплошь были майоры, далее все понимают, себя причислял к генералам...
2. Комполка был Иванкин, летом 70-го из Германии прибыл Нарожный, А Иванкина перевели в Ташкент.
3. Нач.штаба был Черняев (жуткий тип), потом его сменил Гончаров-самый человечный начштаба.
4. Начсвязи капитан-майор Польщиков (однажды после получения майора ошибся в докладе начальству и стал с двойным званием).
5. Супрун служил с нашей эскадрилье.
6. Коля Попеску (здесь могу ошибаться)сначала служил срочную, а после дембеля был призван на два года мл.лейтом?
Всем привет!!!
Дан
02.03.2008 00:02
Осенью 1965-го в полк из группы войск в Германии прибыл - новый начальник пожарной части.На утреннем построении командир полка - полковник Бородаенко представляет его:"Товарищи солдаты и офицеры, к нам прибыл для продолжения службы в должности начальника пожарной части - старший лейтенант Погорелов". - И тут весь полк грохнул от смеха.Но самое забавное, что старлей Погорелов полностью соответствовал своей фамилии.Он тут же занялся бурной деятельностью по наведению порядка на территории гарнизона.В то время никакой ограды, отделявшей аэродром от соседних сёл не было(не знаю - что потом).И от безделья старлей, у которого в команде было два солдата и мотоцикл "Иж" с люлькой,
занимался охотой на забредавших из сёл на территорию гарнизона коров, арестом их и препровождением на гауптвахту.Сам сидел на "губе" и видел во дворике этих арестованных коров.
А вот с тушением пожаров было значительно хуже.Однажды наш ТЭЧ дежурил у конца полосы.Командир ТЭЧ - майор Богомолов приказывает мне(телефонов, конечно, не было никаких, как и рации): "Лети в пожарную часть(на трёхколёсном мотороллере с кузовом) пусть капитан Погорелов (он уже звёздочку за свой каторжный труд успел получить) срочно отправляет пожарную машину.(У Миг 21 лопнуло переднее колесо при торможении и начала гореть стойка переднего колеса). Я прилетаю к пожарной команде и вижу сцену: на меня мчится корова, а за ней по центру начальник пожарной части, а по флангам - два его солдата. И тут капитан Погорелов кричит мне:"Держи её!" - А корова голову нагнула, рога выставила - и на меня.Я, конечно, как матадор отскочил в сторону, а капитан Погорелов продолжает орать:"Что же ты корову упустил!" - А я - в ответ"Товарищ капитан, Вам-то проще:Вы - с хвоста, а я - с рогов.Да, товарищ капитан, докладываю:майор Богомолов сообщает - самолёт на бетонке горит, срочно нужно машину послать".- А он, в ответ совсем по граждански:"Передай, сейчас приеду" - и побежал со своими солдатами за убегавшей коровой.
А был капитан Погорелов, к тому же и дерьмом-человеком:всё не своим делом занимался -вынюхивал, где и что может быть к чему придраться можно и на кого настучать.Вот думаю, и настал твой звёздный час, капитан Погорелов.Возвращаюсь на полосу и докладываю мойору Богомолову:"Товарищ майор, капитан Погорелов ловит корову.Просил Вам передать -"сейчас приеду". - Тут майор Богомолов становится фиолетовым, сбрасывает меня с мотороллера и сам летит искать капитана Погорелова и его пожарную команду...О том, что произошло затем можно догадываться. Самолёт всё-таки потушили.Было это весной 1966 года.
КАРЛСОН
03.03.2008 21:23
ПРИВЕТ ВСЕМ. У НАС В 3ЭСК. БЫЛ СОЛДАТ ЛЁХА АНРЕЕВ, ОДИН ИЗ ТЕХ КОТОРЫЕ САМИ ТОГО НЕ ПОДОЗРЕВАЯ, ДОВОДЯТ ОКРУЖАЮЩИХ ДО БЕЛОГО КАЛЕНИЯ. ЧТО-БЫ ВСЕ ИМЕЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О НЁМ МАЛОСЬ ОХАРАКТЕРИЗУЮ ЕГО. 1, 66 РОСТОМ, КИЛОГРАМ 50 ВЕСА ДЛИННАЯ ХУДАЯ ШЕЯ, (К СТАТИ ВЕЧНО ГРЯЗНАЯ) ОЧКИ ОДНО СТЕКЛО ВЫБИТО, СОВСЕМ. УТРОМ С ПОДЪЁМА ПЕРВОЕ ЧТО ОН ГОВОРИЛ БЫЛО "ДАЙ ЗАКУРИТЬ" И ВОТ ЭТО "ЧУДО" ТАЩИЛ СЛУЖБУ ДСП. ТУТ ЕГО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НАДВИГАЛОСЬ, И ОН РЕШИЛ РЕБЯТ В КАЗАРМЕ УДИВИТЬ, ПРОЛЕЗ В КАПОНИР, ЧТОБЫ СЛИТЬ С БИСа СПИРТУ. В ТЕМНОТЕ КОНЕЧНО НИЧЕГО НЕ ВИДЯ НАЩУПАЛ КРАНИК И ОТКРЫЛ ЕГО, ЧТО БЫ ЛУЧШЕ ВИДЕТЬ, ПОХОЖЕ ЗАЖЁГ СПИЧКУ, В ОБЩЕМ СПИРТ ВСПЫХНУЛ. ОН СКИНУЛ ГИМНАСТЁРКУ, И НАЧАЛ ЕЮ ТУШИТЬ, МНОГО ЭТО НЕ ДАЛО ЗАКИДАЛ ВЕСЬ ВОЗДУХОЗАБОРНИК ПЕСКОМ. САМОЛЁТ ТОЛЬКО ВЕРНУЛСЯ ИЗ ТЭЧи ПОСЛЕ 200 ЧАСОВОГО НАЛЁТА. КОГДА КОМ ЭСКА И ПОЖАРНЫЕ ПРИЕХАЛИ, ЕГО СПРОСИЛИ ГДЕ ГОРЕЛО, ОН ТОЛЬКО ОТВЕТИЛ "ВСЁ ГОРЕЛО" ДЕМОБИЛИЗОВАЛСЯ ОН 30.12.1979 ГОДА (ЭТО ОПЯТЬ ЖЕ КОГДА ПОСЛЕДНЯЯ ПАРТИЯ УХОДИЛА, ОН ПОПАЛСЯ НА ГЛАЗА КОМ.ПОЛКА ГЕРАСИМЕНКО ТОТ ДАЛ КОМАНДУ НАЧ. СТРОЕВОЙ ЧАСТИ ЕГО ОТПУСТИТЬ 31.12, НО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ КОГДА ГЕРАСИМЕНКО, НЕ БЫЛО В ШТАБЕ НАЧ.СТР.ЧАСТИ ВЫЗВАЛ ЕГО И ОТДАЛ ЕМУ ДОКУМЕНТЫ) ИСЧЕЗ ИЗ КАЗАРМЫ НИ С КЕМ НЕ ПОПРОЩАВШИСЬ.
Леонтьев Алексей
03.03.2008 23:29
Всем привет! Служил в Маркулештах с 1988 гоа
05.03.2008 19:08
Давайте поднимем ветку славного полка !!!!!!!
06.03.2008 11:36
Маркулештцы А-У
сергей45
07.03.2008 04:34
я служил технарем с 81 по 83 г.
сергей45
07.03.2008 05:09
Андрею. Приветы передай Пинаеву, Желнину, Черашеву, Шелесту, Шатову, Трусову и Ивакину - в конце концов. Пиши. Толику завтра название донесу - тоже чё - нить отпишет.
10.03.2008 13:16
Cергей Кириллович, как Ваши успехи в а/к? Слышали, Вам вернули лицензию? Поздравляем с принятием в JAR. Искренне рады. Авиаспециалисты требуются? Расскажите об успехах.
К,Е,В,
12.03.2008 18:11
Тутаков призывался из Томска возможно он там и живёт. Я служил в маркулах с 89 по92 АВВАКУЛ-85
К,Е,В,
12.03.2008 18:13
Тутаков призывался из Томска возможно он там и живёт. Я служил в маркулах с 89 по92 АВВАКУЛ-85
13.03.2008 19:31
Маркулештцы по активней !
13.03.2008 20:57
Маркулешты. Как дела?
КСМ-31
15.03.2008 11:54
для К, Е, В, :

Тутаков не призывался, а поступил в Армавир в 1980 году из г. Джамбул, Казахстан, закончил АВВАКУЛ в 1984 и сразу попал в Маркулешты (С ним были - Писаревский Саня, Криворотченко Серега, Денисенко Олег, Михалев Женя, Каменюка, еще кто-то).
Всем привет
18.03.2008 19:47
Au
19.03.2008 18:24
Au
Трамбовецкий Владимир
23.03.2008 19:51
Дорогие, родные Маркулештцы!!Всех Вас приветствую!Вы не представляете, что испытал найдя наш форум-возврат в прекрасное офицерское прошлое.САМЫЕ лучшие годы службы прошли в Маркулах, все и хорошее и плохое связано с ним, с нашим родным полком.На майские праздники еду семьей в Молдавию, только с одной целью посетить Маркулешты.Есть пожелание, при общении раскрываться, указывать фамилию, так будет намного интересней общаться.Всем кто меня помнит огромный привет, здоровья и долголетия!Будем жить, ребята!!
карлсон
24.03.2008 17:05
Трамбовецкому Владимиру
Сделай пару фоток пожалуйста, нам будет всем очень интерессно посмотреть, и вспомнить.
Сатрап
24.03.2008 18:52
Фамилию раскрываю: Ельцов, звать Владимиром, живу в Питере, занимаюсь, причем активно, продажей Родины (туризмом - прием в Петербурге). Перечислял многих, а забыл про комэска, это был отличный мужик - Артемьев... Может вообще раскроем кто где и чем промышляет?
Шарапов
24.03.2008 22:11
Коломенский был замполитом полка, неплохой мужик, жаль умер давно.
Разбился в 1987 году Емельянчик Серёга, 1986 года выпуска, очень хороший парень, грамотный, мы все очень переживали. Просто произошёл перезахват земли на малой высоте.
Тогда многих поснимали. Первый наш полк, было очень хорошо служить, все были толковые и порядочные, начинать службу в Маркулах, под руководством Гидика, Бронашки, Комиссарова...
было просто удачей. Очень жаль Гидика, хорошие люди рано уходят.
25.03.2008 17:28
Для карлсон
На сайте www.snizhi.ru есть тема Маркулешты. Там можно посмотреть фотографии современных Маркулешт и кое-что из истории.
25.03.2008 17:30
25.03.2008 17:43
Поправляюсь www.strizhi.ru
1..789..1819




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru