Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Кировабад. Кто помнит?

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..8910..4849

Владимир Николаевич
19.02.2007 13:24


Ольга:

Оля здравствуй ещё раз, не проходят
мои сообщения на Ваш адрес, попробуте
на мой отправить сообщение, вот тогда
и я смогу отправить фотографии.
Мой адрес:Ocenka_pilot@mail.ru
Ptica
19.02.2007 14:55
Да, встреча учеников 29 и 30 школ г.Кировабада состоялась на 10 баллов из 5!!!
Спасибо большое организаторам и в частности Алексееву Олегу.
Так держать ребята!!!
Олег
Владимир Николаевич
19.02.2007 18:34


Оля спасибо за письмо с фотографиями, отправил
свои. Привет от Таьяны.

Олег вызывай родителей и приезжайте в гости!
Ольга
19.02.2007 20:43
TO
Василий привет! Очень рада узнать о вас. Если не понял - я Зотова, в настоящее время Сюткина. Буду рада любой возможности пообщаться. Координаты есть на форуме. Жду.

TO Сытник

Привет Андрей! И ты нашелся. Спасибо Олегу Стрижакову. Видела фото. Если будет возможность увидеться - мы с Пашей будем очень рады. Жду весточки.

TO Ptica

Спасибо за все!
Подзоров Павел
19.02.2007 21:08
Откликнитесь выпускники 29 школы 1986 года Корниевский Аркадий, Трошкина Марина, Титякова Елена, Титина Елена, Садыхова Рена, Спесивцев Сергей, Петров Олег, Рындык Ирина, Федоров Саша, Борткевичус, Хоров Андрей(Ацетон), Нагиев Васиф, Набиева Севиндж, Прудников, Ежова Светлана, Аббагачьева Гюльнара, Андреенко Андрей.ДОС-6, дом-8, кв.1-помню о ВАС и жду инфы.
Ludmila Vorob'eva
20.02.2007 22:53
Приветствую всех выпускников 29-ой школы!
Благодарна человеку, который открыл эту тему, и можно через время снова оказаться в родном городе.
Я родилась в Кировабаде. У нас был большой двор, в котором жили люли разных национальностей: азербайджанцы, армяне, русские, украинцы, евреи. Все дружили. Если случалась беда, на помощь всегда приходили соседи, неважно какой они были национальности. А мы, дети, целыми днями играли во дворе в классики, казаки-разбойники, скакалку. А вечером кто-то из жителей включал проигрыватель, и все танцевали. Это были романтичные годы.
А еще мы ходили в тутовник собирать шелковицу. Однажды намазали лицо черной тутой и превратились в 'негритят' на некоторое время.
Помню, у всех были замечательные праздники, 1 мая и 7 ноября, когда в городе проходили парад и демонстрация. Было всегда тепло, весело, нарядно. А после торжественных мероприятий мы собирались и пили портвейн 'Агдам', коньяк и даже один раз пробовали спирт, разбавленный гранатовым соком. Однако самым любимым праздником был Новруз Байрам, азербайджанский Новый Год, когда во дворе разжигали огромный костер и мы всю ночь веселились, прыгали через него и пекли картошку. А всех детей в этот день азербайджанцы угощали сладостями.
Училась я сначала в 18-ой школе, а с 8-ого класса в 29-ой. Номера ДОСов не знаю, но прекрасно помню, по-моему, двухэтажные дома, через которые каждый день ходила в школу. Еще помню маленькие дома, в которых тоже жили семьи военных. Весной вокруг цвели фруктовые деревья и сирень.
Очень хорошо помню всех учителей: Корнелию Викторовну, Валентину Васильевну, Неллию Афанасьевну, Наргиз Аббасовну. Но самым добрым и хорошим был Сергей Михайлович. Мы обожали уроки физкультуры. Он нас не мучил ни бегом, ни гимнастикой. Мы играли в волейбол. Выступали за город.
Училась я хорошо, но медаль не получила, поэтому хочу опровергнуть эту темную таинственную историю 'о медали Воробьевой'. Это не что иное, как байка, придуманная Нуряддином Мамедовичем.
В Кировабаде я давно не была и, наверное, уже никогда не буду, потому что это уже совсем не тот город, который я так любила. Самое ужасное, что стерта с лица земли память о тех, кто остался там навсегда.
Всем желаю здоровья, счастья! Летчикам уверенного взлета и мягкой посадки!

Лена Аксёнова
21.02.2007 01:44
Олегу Провину.

Привет, Олег.
Сразу передаю огромный привет о родителей. Папа особенно помнит собак возле твоего дома - он до сих пор отдаёт честь пробегающим собакам.
Даю Славика сотовый 9737572. Я так понимаю, что надо набирать через код Питера (я не очень разбираюсь в российских номерах).И почта jena_mag@yandex.ru. Славик очень ждёт.
Ты уже прочитал, что в Москве была встреча кировабадцев. Как только у меня будут фотографии, я тебе сброшу, только подсвети куда. Кстати, летом встреча будет в Питере. Пока - пока.
Лена Аксёнова
21.02.2007 01:51
Олегу.

Олег, ты где пропал? Как впечатления от встречи? Завтра - послезавтра я тоже всё увижу, говорят даже Забит засветился. Но воотчию, всё - таки, получшее. За субботу просто обзавидовалась. Если получится, летом постараюсь попасть на встречу в Питер. Привет Ире. Не пропадай!
Ljudmile Drobich
21.02.2007 09:06
Лена Провина моя сестра. Живет в Тольятти.Олег Провин.
ОЛЕГ
22.02.2007 12:03
Лена привет!

Впечатления от встречи шикарные. Было все и общение, и воспоминания, и даже, что особенно приятно, приехала на встречу Светлана Васильевна Городова (география). По видео увидели школу (не изменилась), Забида (изменился, кругленький такой, как шарик), Наргиз Абасовну, Иду Петровну. Нашел на встрече координаты Мамедова Вугара (в службе безопасности аэропорта в Гяндже)и Мамедова Фуада (прокурор там же). На форуме появился и исчез Серега Благой, знаешь где он?. Привет от Иры.
Олег
Cергей Вертоградский
22.02.2007 21:57
Уважаемые земляки! Думал как Вы сможете Все увидеть фотки, которые я наснимал на встрече и придумал их раместить в "Photifile" Сегодня начал размещать всего будет штук 300...Не обижайтесь кого там нет..будут и потом встречи..Кому не понравится что-то, принимаю заявки на удаление, только убедите меня в этом, пожалуйста.Смотрите по ссылке http://Vert1968.Photofile.ru В разделе "Встреча Кировабадцев 17.02.07"

Лена Аксёнова
23.02.2007 01:15
Олегу.
А наши не ребята не промах! Фуад всегда был умницей. Благой не отзывается. Мы его искали даже через военкоматы Киева, но не нашли. Будем ждать, может сам откликнется.
Надеюсь, что на выходные заберу диски и всех кто был на встрече увижу, и Кировабад.
Ты точно знаешь, что Дурягин закончил лётное? На форуме много лётных училищ, может надо закинуть информацию.
А Оксанка Ганжа приезжала? Её ищет её одноклассница.
Мне писала Света Сидоренко. Она должна была в январе родить, поэтому связи пока нет. Очень жалею, что потеряла связь с Веткой, она в Киеве, но поменяла адрес и найти её, пока, не могу.
А про Новикова, Филина, Ткаченко ты что - нибудь знаешь? Интересно, где они. Может наши в Кировабаде знают. Что узнаешь - пиши.
Ptica
23.02.2007 12:34
C праздником! С 23 ФЕВРАЛЯ!!!
С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!
Ура! Ура! Ура!!
Здоровья, удачи, всех благ!!!
Наливайте полнее бокалы!!!
Кузины
23.02.2007 19:28
Привет от Кузиных (Ольги, Володи, Лены) и Спиридоновых (Василия Григорьевича и Нины Алексеевны).
Всех с ПРАЗДНИКОМ!
BBoss
24.02.2007 00:20
Птица, дай бог тебе здоровья, и чтобы тебе всегда в жизни было легко. Еще раз от всей души выражаю тебе огромное кировабадское СПАСИБО! Смотри сколько людей хороших объединил! Наверное когда ветку открывал, даже не ожидал что такой резонанс будет. Я так понял что и ты на встрече был, а я как всегда не смог выбраться. Но обещал летом в Питер непременно приехать. Будет день-будет пища.
Буду в Киеве непременно позвоню. И с праздником тебя, и всех, все таки все мы имеем самое прямое отношение к этому празднику. Всем здоровья!
Ptica
24.02.2007 12:42
2 BBoss:
Спасибо. Да, встреча была - УЛЕТ!!
Жаль, что ты не приехал. Но все впереди.
Удачи
Бевза сергей
24.02.2007 13:34
Привет если кто помнит меня.Служил в 1 АЭ В.Ч.18298 грппа РТО в 1990-1993 вместе с Ясковцом и Патлатым.Кому-нибудь что-то известно о них? Пишите sergeibevza@yandex.ru
Владимир Николаевич
24.02.2007 15:19

Здравствуйте Кузины!

Привет от Кировабадцев (1975 - 1985 годы).
Написал на "мыло" с фотографиями. если получите весточку ответьте пожалуйста.
Василий Швец
24.02.2007 17:34
Кто поможет найти Визгалина?
Ljudmila Drobich
24.02.2007 21:00
Olegu Provinu
Oleg, sapsibo bol'shoe za vestochku o Lene
Pozhalusta, peredaite ei nash adres jelektronnoi pochtu , ili telefon nash v Parizhe +33 689760743
Spasibo!
BBoss
08.03.2007 01:10
Дорогие Дамы, здоровья, терпения, любви и счастья всем вам!
С Праздником!
Ptica
08.03.2007 08:47
Женщины!
Без Вас ни хлеба нет, ни вина,
Без Вас ни отдыха нет, ни сна,
Без Вас любая еда пресна,
И речи родимой нет,
Нет ни сказочника, ни пастуха,
Без Вас заплачешь от пустяка,
И солнечный блекнет свет.
Женщина!
Мужеству твоему
Сама Земля дивилась подчас,
Мы честные лишь потому,
Что Ты воспитала нас.

C праздником, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!

Александр
08.03.2007 13:11
Всех ЖЕНЩИН поздравляю с праздником 8 Марта!Желаю мирного неба над головой, семейного тепла, счастья и любви и пусть исполнятся ваши мечты!
Сергей Шешин
09.03.2007 15:31
Сашка большой тебе привет.
Приношу извинения за то, что давно не посещал этот сайт.
очень был рад , что ты откликнулся.В 1994г я закончил училище попал в Ленво на самолет Су-24 служил в 200км. от Санкт-Петербурга в Псковской области, уволился на пенсию в 2005г.Сейчас живу в Питере работаю в коммерческой структуре.Хорошо, что ты оставил свой электронный адрес, надеюсь теперь будем переписываться.
Cергей
09.03.2007 15:36
Сусанне
Я тебя визуально не помню, но твое имя осталось на слуху.
Таня живет в Ульяновске, у нее два мальчика, один уже учиться в военном училище, другой в школе в 4-м классе.Сусанна если у тебя есть телефон то оставь его на сайте она тебе позвонит.
Сергей
09.03.2007 16:51
Насирову Александру
Мой адрес ssheshin@rambler.ru
Наташа
09.03.2007 19:24
акончила желдор школу 18 в 1978 году, ищу одноклассников, жила в дос 6
09.03.2007 21:28
Наташа а кто у вас вел математику?Не Клара Алек??
Дима
10.03.2007 05:47
Дима
10.03.2007 05:52
Всем большой привет! Я Никитин Дима 1980 г.р. жил в Кировобаде с 1980 по 1990 год в 6 досе д.12, учился в 29 школе. Если кто-нибудь меня знает или знает моих родителей напишите пожалуйста!!!
Дима
10.03.2007 06:41
Быстренько пробежался по форуму Олег Стрижаков привет! я дружил с Земиным Пашей, братом Кирила, они уехали на Дальний восток, дома у меня есть их адрес я тебе его найду.
Ptica
11.03.2007 20:03
Дима, привет!
Что-то тебя визуально не помню?
Мама вспомнила, вы жили на втором этаже, практически над нами. А маму твою зовут Зина, а папу Александр? Привет им большой от моих родителей. Как они?
Где Вы живете? Чем занимаетесь?
Пиши на мыло.
Димон
12.03.2007 01:42
Дорогие мои офицеры, их жёны , сестры , дочки , сыновья.Я Гянжинец метис, живу по сей день здесь, если кому то надо что-то узнать про город или когото то найти, пожалуйста пишите на мыло с великим удовольствием отвечу пришлю фото или найду человека, я человек известный в городе.Мне 30 лет(1977 год рождения) учился в 18 школе, со мной учились много детей офицеров лётного состава, с великим удовольствием нашёл бы своих однокласников.
Островский (старший)-Валера
18.03.2007 15:23
А выпустники 29-й 1966г. выпуска, где вы?
Луна Аксёнова
18.03.2007 23:25
To Ptica

Подсвечиваю мыло. Извини за ложную инфу:)
ЖЭКА
19.03.2007 01:42
Александр 12.01.2007
Я занимался у Айдына немного году в 81-82.Помнить он меня может и не помнит, но знать должен.Передавайте большой привет(токо не потеряйте):)от Дробича.Хорошо помню театр Дома офицеров и его в этом театре.
Сам я окончил 30ку в 1984.Всем землякам-салют!
Степичев
19.03.2007 12:13
2 ЖЭКА

Терзали меня смутные сомнения, но теперь все встало на свои места)))))))))
ЖЭКА
19.03.2007 22:52
Серёга, вспомнил-таки!Молоток!Я тоже о тебе где-то читал раньше.Но у того кто писал, был туман в инфе, ничо конкретного.Я уже прошерстил 29-ку на одноклассниках.Я рад.Помнишь аэродром конечно, Витю Клюева?
Пиши, буду рад.Шли фотки.Меня ты можешь узреть в 30-ке на одноклассниках
Лена Аксёнова
20.03.2007 01:22
to Степичев

Серёжа, привет!
Где пропадаешь? Будет желание - пиши на этот адрес.
Степичев
20.03.2007 06:34
Лен, привет)))

Я то не пропадаю, ты сказала -поехала в отпуск, приедешь -напишешь )) Вот я и сижу в кустах и жду героя, терпеливо, как и подобает пограничнику)))
ЖЭКА
21.03.2007 22:20
ТО СТЕПИЧЕВ 19.03.2007(12:13:10)
Cерёга, если у тебя ВСЁ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА, чё молчишь?
Степичев
22.03.2007 08:25
2 ЖЭКА

Потому и молчу, что все встало...на свои....места... )) надо пользоваться моментом и не спугнуть этот самый момент бестолковыми криками))))
Послал майл, смотри ))

Все помню..)) и как на аэродром сматывались и по подвалам "исследования" и крышу Дома Офицеров))

Классное было время))
АрА
22.03.2007 14:06
2tifus
Фрейдин уволился в 2005 году , сей час живёт в Таганроге.
Я в Ростове с ним в экипаже , штурманом, пять лет пролетал.Сей час что то связь прервалась, на трубу звоню не отвечает, в гости тоже не приезжает, но думаю водки ещё попьём, так что при встрече могу привет передать, только обозначь от кого.
alex
23.03.2007 02:47
Всем привет. Я сын Дружченко Юрия Петровича вашего сослуживца.Отец летал на АН-12 борт-радистом в 1982г ушёл на пенсию и уехали мы в Днепропетровск но я уже 2-а с половиной года живу в Минске недавно нашёл сына Якубовича с ним мы ходили в садик потом в школу.
Владимир Николаевич
23.03.2007 08:38

alex!

Привет сыну Юрия Петровича и самому Юрию Петровичу!
Приходилось летать с Юрием Петровичем в одном экипаже, ещё в середине 70 - х годов, когда я был Правым(Бравым) пилотом, а командиром был Евгений Григорьевич Баханов(сейчас живёт в Мелитополе и летает в АФрику на Ан-12).
Насколько помню, Юрий Петрович сам - то поколения "детей войны" - детдомовский, всегда мог
найти общий язык с любым человеком и мы (молодые лейтенанты 1975 года выпуска) считали его "мудрым дядькой" для себя.

Всего наилучшего ему и свей Вашей семье от Чиндяева Владимира Николаевича.

Рома
23.03.2007 13:59
Пивоварчук Лене:Лена!Привет!:)Не знаю вспомнишь или нет !Шаумяна 50Б
blast62
23.03.2007 17:57
Привет, дорогие КИРОВОБАДЦЫ!К авиации имею отношение косвенное...когда-то поступал в ВВВУШ, но не прошел мед.комиссию.А вот служил в 1981-1982годах в 337пдп.Возможно, кому-то знакомы фамилии офицеров:Ходосок, Пузанов, Битюцкий, Чайкин?Интересно, живы-ли?О городе и тех временах воспоминания самые теплые, видимо осталась и от меня там частица, раз тянет в эти края.Кстати, через"однокласники.ру"узнал, что полк стоит, как и стоял, только армия там другая, а на месте виноградника вырос поселок.С глубоким уважением к тем, кто общается на этом форуме.Виктор.
Ptica
23.03.2007 22:27
alex:
Привет, Сыну Юрия Петровича и Юрию Петровичу от Стрижакова Виктора Николаевича!
Отец помнит отлично Юрия Петровича и на 100% подтверждает слова Вдадимира Николаевича:
"..Насколько помню, Юрий Петрович сам - то поколения "детей войны" - детдомовский, всегда мог
найти общий язык с любым человеком и мы (молодые лейтенанты 1975 года выпуска) считали его "мудрым дядькой" для себя..."
С уважением.
Альберт Юлаев
25.03.2007 06:07
Я служил в 81 - 83 гг в ТЭЧ в звании лейтенанта в в/ч 18298. Жил в гостинице при аэродроме.
Владимир Николаевич
25.03.2007 11:33

Альберт!

Помню, будучи замполитом эскадрильи, ходил в
ту гостиницу проверять быт молодых офицеров, но
конкретно каждого сейчас не вспомню.
А где сейчас? Как сложилась дальнейшая жизнь?
1..8910..4849




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru