Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Кировабад. Кто помнит?

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..404142..4849

наточка
19.08.2009 23:56
Здравсвуйте, Елена Марчук! Обязательно передам привет родителям. Очень рада, что их помнят!
Вагиф (Васька)
20.08.2009 12:42
Гена-Лена я вас помню и мне очен приятно что у вас все хорошо я в ТЕЧ служил техником в группе ПВО а 1989г уехал в ЗГВ в данный момент работаю на ТВ режиссором эфира
Нуриев В.М.
21.08.2009 00:35
Дорогие однополчане!
Ветераны 708 ВТАП!
По инициативе ветеранов нашего полка, в период с 6 по 8 октября 2009 года, будет организована, т.с., не юбилейная встреча ветеранов 708 ВТАП, в г. Таганроге..

Размещение на вышеозначенный период – будет обеспечено.
С питанием, вопрос пока остаётся открытым и если, что-то изменится в этом плане, доведу здесь.
Однополчане! Ведь не питание на этой встрече главное.
За период с последней встречи, начало октября 2007 года и по сегодняшний день (менее 2-х лет), ушли в мир иной не менее 7 человек. И это только те, о которых мне стало известно.
Время к нам подошло такое… :- (

Ну, и – в связи с проводимой в настоящее время, интенсивной перестройкой ВС РФ, 1 декабря 2009 года не за горами. Надеюсь, Вы поняли, что я имею в виду.
А по сему – на встречу, в день нашей части, на её 67 годовщину, приглашаются все ветераны нашего полка.

Моё мнение – надо, по возможности, чаще встречаться.
Если успеем – будут разосланы пригласительные, если нЕ успеем, то прибывшему на встречу без этого приглашения ветерану, никто не будет ставить какие либо препоны.
Так же, если кто, либо прибудет на встречу, скажем, чуть раньше, чем 6 октября, или же изволит уехать чуть позже чем 8 октября – препятствий этому ветерану, так же ни кто чинить не будет.

Опираясь на данные предыдущей встречи ветеранов, по случаю 65 годовщины части, надеюсь, что и на этот раз приедут не менее 200 человек.

Просьба ко всем, кто прочитает это объявление, передать эту информацию тем ветеранам полка, с кем имеете телефонную, почтовую или интернет связь.

С уважением – Валерий Нуриев.

ЗЫ.
Так и хочется написать – ЯВКА ВСЕХ ВЕТЕРАНОВ ВТАП– ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
ЖеЛе:
21.08.2009 14:37
Всем форумчанам огромный привет!
Хотя и некоторые блюстители порядка ревностно относятся к попавшим сюда не транспотрникам, все равно огромное спасибо и низкий поклон создателям этого форума, т.к. благодаря именно им, здесь нашли друг друга многие Чировабадцы, в том числе и летчики и просто однокласники! Всем земных благ и божественного солнца любви!
А мое самое главное счатье = это нашлись мои любимые Гросулы! Дядя Паша, я всех Вас во сне искала на пятом этаже, где вы жили...
Огромный привет т. Вале, Юне, Яне!
Димка есть на сайте одноклассников и мой мир, там и фото Яковлева есть!
Они живут в Самаре, я со своей семьей в Сургуте ХМАО. Есть мои фотки в Мой мир на mail.ru. А в одноклассниках все мои загрузки кудато-исчезли! пришломь заново все загружать. но фотки не грузит.
Пишите мне на почту
radugap66.mail.ru
А вообще я в гипсе, вчера грохнулась с лестницы на даче с 1.8 м, головой по брусу проехала и на нее же приземлилась! перелом осколочный на запястье левой руки и третьего пальца левой ноги - гипсы! Как в фильме "Новые приключения итальянцев в России"!
Красавица просто! Кресла на колесиках не хватает! Но по больнице прокатили до машины!
Такого еще со мной не було!:))))
то Жека, Серега, Ромик, Бахина!
Привет вам, давно нигде не бродила, с деитшками ездила на 12 дней в Лазаревское. как вы?
Александр Коченов
25.08.2009 02:04
Привет сослуживцам 1965-1969гг.
Александр Коченов
25.08.2009 02:04
Привет сослуживцам 1965-1969гг.
Александр Коченов
25.08.2009 02:05
Привет сослуживцам 1965-1969гг.
Александр Коченов
25.08.2009 02:05
Привет сослуживцам 1965-1969гг.
Александр Коченов
25.08.2009 02:05
Привет сослуживцам 1965-1969гг.
Марал69
29.08.2009 11:22
2Дирехтор
В те года № дома был 144. Я тоже в нем жил.
Нуриев В.М.
01.09.2009 06:14
Сегодня, 1 снтября 2009 года, Курский филиал ветеранов 708 ВТАП, от души поздравляет Безменова Василия Владимировича с юбилейным 55 Днём рождкния!
Желаем ему крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни.
Василий! С ДНЁМ РОЖ-ДЕ-НИ_Я-Я-Я!!!
Pinga
03.09.2009 11:18
TO: ЖеЛе
Приветище! Мечты сбываются! Говорил же, найдется пропажа:)))
Свисти в одноклассниках...
Гашимов Сапар
06.09.2009 17:51
Нуриев Валера спосибо за информ. Често я Вас не помню. Фатерина Ю, Чендяева и др.знал и узнал на фото. Огромное, огромное спосибо кто оргонизовал этот сайт.Я служил в 708 ОВТАП с 1973-1979гг.Если можно подробне о встрече : адрес куда изначально прибыть, наверно надо какую-то сумму выслать заранне. ЕСть желание приехать на встречу. Всех благ и здоровье всем .
Гашимов Сапар
06.09.2009 17:51
Нуриев Валера спосибо за информ. Често я Вас не помню. Фатерина Ю, Чендяева и др.знал и узнал на фото. Огромное, огромное спосибо кто оргонизовал этот сайт.Я служил в 708 ОВТАП с 1973-1979гг.Если можно подробне о встрече : адрес куда изначально прибыть, наверно надо какую-то сумму выслать заранне. ЕСть желание приехать на встречу. Всех благ и здоровье всем .
Гашимов Сапар
06.09.2009 17:51
Нуриев Валера спосибо за информ. Често я Вас не помню. Фатерина Ю, Чендяева и др.знал и узнал на фото. Огромное, огромное спосибо кто оргонизовал этот сайт.Я служил в 708 ОВТАП с 1973-1979гг.Если можно подробне о встрече : адрес куда изначально прибыть, наверно надо какую-то сумму выслать заранне. ЕСть желание приехать на встречу. Всех благ и здоровье всем .
Гашимов Сапар
06.09.2009 17:53
Нуриев Валера спосибо за информ. Често я Вас не помню. Фатерина Ю, Чендяева и др.знал и узнал на фото. Огромное, огромное спосибо кто оргонизовал этот сайт.Я служил в 708 ОВТАП с 1973-1979гг.Если можно подробне о встрече : адрес куда изначально прибыть, наверно надо какую-то сумму выслать заранне. ЕСть желание приехать на встречу. Всех благ и здоровье всем .
Гашимов Сапар
06.09.2009 17:53
Нуриев Валера спосибо за информ. Често я Вас не помню. Фатерина Ю, Чендяева и др.знал и узнал на фото. Огромное, огромное спосибо кто оргонизовал этот сайт.Я служил в 708 ОВТАП с 1973-1979гг.Если можно подробне о встрече : адрес куда изначально прибыть, наверно надо какую-то сумму выслать заранне. ЕСть желание приехать на встречу. Всех благ и здоровье всем .
Гашимов
06.09.2009 17:56
Нуриев Валера спосибо за информ. Често я Вас не помню. Фатерина Ю, Чендяева и др.знал и узнал на фото. Огромное, огромное спосибо кто оргонизовал этот сайт.Я служил в 708 ОВТАП с 1973-1979гг.Если можно подробне о встрече : адрес куда изначально прибыть, наверно надо какую-то сумму выслать заранне. ЕСть желание приехать на встречу. Всех благ и здоровье всем .
ЖеЛе
07.09.2009 08:50
То Pinga:
Привет, привет!
Я подвисаю в одноклассниках, но на новойц страничке, т.к. в старуюю войти не могу. А в новую не могу загрузить новые фото, поэтому последние фото в Мой мир.
Всем огромный пивет: БаХиной Леночке, Ромику, и Жеке! И Всем кого знаю и кто знает меня!
rafik
08.09.2009 11:20
уважаемый земляки! приветствую вас всех которое жили, служили, работали этом прекрасным городе КИРОВАБАДЕ, спасибо вам всем, спасибо вам, еще помните этот город. работал в/ч 36978 МТО и гараже водителем эл/кары. живу сейчас не менее красивым городе ЛЕНИНГРАДЕ!
rafik
08.09.2009 12:02
suzi:привет! это была 1985 год 08 февраля где то 14-00!
Нуриев В.М.
10.09.2009 12:35
Нуриев В.М.
10.09.2009 12:40
О предстоящей встрече ветеранов 708 ВТАП.
Личные письменные приглашения, (пригласительные билеты, открытки),
рассылаться не будут.
Всем ветеранам полка, кто приедет на встречу, будем рады.
Нуриев В.М.
15.09.2009 12:29
Сегодня, 15 сентября 2009 года, поздравляем с 67-м Днём рождения - Резника Валерия Михайловича!
Виля! Курский филиал ветеранов 708 ВТАП, сердечно поздравляет тебя с Днём твоего рождения и желает тебе крепкого здоровья, радости и материального благополучия!
ШГЮ
15.09.2009 18:26
Виля, здравствуй!Присоединяюсь к Нуриевскому поздравлению и желаю тебе долголетия и счастья!Привет от Израильского филиала ветеранов 708 ВТАП.Шмулевич Гриша.Выходи на связь, мыло подсвечено.
Нуриев В.М.
15.09.2009 18:29
Гришя, не дождёшся, из-зи отсутствия у Вили ПК.
Александр Коченов
15.09.2009 22:55
В 1965 году прибыл в 708 втап.На аэродроме стояли Ан-12, один Ан-8 его потом перегнали,
один ЛИ-2, полк миг 17 и 15 тоже поже угнали и эскадрилья АН-2.Как говорили старожилы
полка один АН-8 упал в горах, второй упал на масложиркомбинат.Вскоре построили
столовую, гостницу, штаб.Молодые лейтенанты жили в ДОСЕ-6 в гостинице.Спирт продавали
по 3 рубля пол-литра, коньяк-4 руб.Реализовывали местные жители.К сожалению не все
справились с зеленым змеем.
Александр Коченов
15.09.2009 22:57
В 1965 году прибыл в 708 втап.На аэродроме стояли Ан-12, один Ан-8 его потом перегнали,
один ЛИ-2, полк миг 17 и 15 тоже поже угнали и эскадрилья АН-2.Как говорили старожилы
полка один АН-8 упал в горах, второй упал на масложиркомбинат.Вскоре построили
столовую, гостницу, штаб.Молодые лейтенанты жили в ДОСЕ-6 в гостинице.Спирт продавали
по 3 рубля пол-литра, коньяк-4 руб.Реализовывали местные жители.К сожалению не все
справились с зеленым змеем.
Алекс
15.09.2009 22:58
В 1965 году прибыл в 708 втап.На аэродроме стояли Ан-12, один Ан-8 его потом перегнали,
один ЛИ-2, полк миг 17 и 15 тоже поже угнали и эскадрилья АН-2.Как говорили старожилы
полка один АН-8 упал в горах, второй упал на масложиркомбинат.Вскоре построили
столовую, гостницу, штаб.Молодые лейтенанты жили в ДОСЕ-6 в гостинице.Спирт продавали
по 3 рубля пол-литра, коньяк-4 руб.Реализовывали местные жители.К сожалению не все
справились с зеленым змеем.
Нуриев В.М.
16.09.2009 10:07
Александр Коченов, прочитайте мой пост в начале этой стриницы.
Павел Подзоров
16.09.2009 14:29
Всем привет! Никто не знает где находиться Хоров Андрей(Ацетон)?
Нуриев В.М.
18.09.2009 07:32
2Павел Подзоров
Хоров живёт в Волгограде.
Нуриев В.М.
21.09.2009 10:29
Сегодня, 21 сентября 2009 года, поздравляем с 64-м Днём рождения - Ивана Ивановича Пронина!
Ваня!
Курский филиал ветеранов 708 ВТАП, от души поздравляет тебя и желает тебе здоровья и исполнения всех твоих желаний!
Нуриев В.М.
23.09.2009 10:26
Дополнительная информация по встрече ветеранов полка 6, 7, 8 октября 2009 года.

Ветеранам, решившим приехать на встречу 6, 7, 8 октября с.г. в г. Таганрог, иметь при себе сумму денег в размере 1500 - 2000 рублей РФ.
Вопрос с размещением ветеранов, на вышеуказанные дни, несколько изменился и пока остаётся открытым. Т.е. не совсем ясным.
Кризис, господа ветераны!
Думаю, в крайнем случае, разместимся на квартирах у наших однополчан.
Александр Коченов
26.09.2009 18:16
Здравствуйте Виктор Федорович рад что вы живы здоровы.Вы же с Фатериным жили в одной
комнате нашей гостинице.С прискорбием прочитал о кончине Сафиулина в 80 году.Помню его
свадьбу и красавицу жену. Он дружил с Назарбековым.Витя Квач приезжал ко мне в Питер
рассказывал что у Назарбекова что то не сложилось со службой.
Нуриев В.М.
28.09.2009 10:27
Сегодня, 28 сентября 2009 года, поздравляем с 53-м Днём рождения - Константинова Сергея Николаевича!
Сергей!
Курский филиал, и остальные ветераны 708 ВТАП, от души поздравляют тебя с Днём твоего рождения и желают тебе здоровья, удачи и исполнения всех твоих желаний!
БВВ
28.09.2009 22:44
2 Александр Коченов
Гена Назарбеков уволился в 1976-м году по болезни (хороший был человек), на дембель уехал в Тбилиси, далее след потерялся, а жаль!
наточка
06.10.2009 10:56
Семья Константиновых поздравляет Валерия Михайловича Нуриева С Днём Рождения! Уверены, что лучшим подарком от нас будет встреча с Константиновым Сергеем Николаевичем в поезде Москва-Тагангор. Счастливого пути!
кнарик
07.10.2009 15:58
я ищу своих одноклассников, кто учился в средней школе № 10, с 1951 по 1961 отзовитесь!!!!!!!
кнарик геворкян
07.10.2009 15:58
я ищу своих одноклассников, кто учился в средней школе № 10, с 1951 по 1961 отзовитесь!!!!!!!
Wolf64
07.10.2009 17:04
кнарик геворкян:

я ищу своих одноклассников, кто учился в средней школе № 10, с 1951 по 1961 отзовитесь!!!!!!!

На сайте Одноклассники.ру точно найдете, я так думаю:)
_Ptica_
07.10.2009 22:48
Ну как проходит встреча??? поделитесь впечатлениями, радостью....
Очень интересно.
Нуриев В.М.
09.10.2009 00:39
Час назад вернулся из Таганрога, с празднования 67 годовщины 708 ВТАП.
Всё было прекрасно!
Спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении этого праздника!

Подробности несколько позже.
Нуриев В.М.
10.10.2009 12:26
Доброго всем времени суток!
Выложил на фотогалерее нашего полка первую партию фотографий с празднования 67-й годовщины со дня образования 708 ВТАП.
Извиняюсь, если кого-то пропустил. Это ещё НЕ ВСЕ фотографии!
Всем доброго здоровья!
Нуриев В.М.
11.10.2009 00:04
Всем доброго времени суток!
Отчёт «Как я ездил на встречу ветеранов 708 ВТАП и празднование 67-й годовщины образования нашего полка».
6 октября с.г., в 5 утра, поездом по маршруту Курск – Таганрог мы выехали в Таганрог. Мы – это я, Пронин Иван Иванович и Плясов Лёва. В Курске же к нам присоединился ехавший в этом же поезде и в этом же вагоне – Сергей Константинов. О совместной поездке, я с ним заранее созвонился и договорился.
Почему выехали только 6 октября? Да потому, что прямые поезда из Курска в Таганрог, ходят только по чётным числам и только через «нэзалэжну».
После отхода поезда, по чуть-чуть отметили мой День рождения. Чувствуем себя прекрасно, т.к. закуска была отменная, а выпито не много.
Прошли границу и таможню нашу, затем украинскую.
Тут началось.
Подходят двое в цивильном и тычут какое-то подобие удостоверения или ещё чёрт знает что.
Видно чем-то мы им не понравились. На их вопрос – «Почему вы здесь распиваете спиртные напитки?» - нам сказать-то было нечего, т.к. ни на столе, ни под столом, не было ни одной бутылки (даже пустой), кроме минералки. Да и мы были совершенно не пьяные.
Приглашают пройти меня и Константинова в купе проводника и там пытаются развести на деньги. Т.е. дайте, мол, по две тысячи рублей с каждого (т.е. 4-х) и мы уйдём с миром.
Но, не на того они напали!
Прошу прощения, если этот отчёт будут читать женщины или дети: - Хрен им по всей ихой поганой роже, от всех Россиянин сразу!
В общем, стали грозить снятием с поезда, за распитие.
Задаю прямой вопрос: «А вы мне наливали? Или у вас клятых, в нашем Российском вагоне стоят ваши поганые камеры видеонаблюдения? Я гражданин РФ, и в данном вагоне, кстати тоже принадлежащем РЖД, в отличии от вас, нахожусь на Российской территории и под защитой Российских законов. Это вы пришли на мою территорию и пытаетесь качать свои права».
Они мне, мол – «Вагон сейчас идёт по украинской земле».
Я – «Да. Согласен. Российский вагон в данный момент идёт ТРАНЗИТОМ по территории украины, но, внутренняя часть вагона, как и его внешняя сторона – это Российская территория».
Они сразу отдали мне мои документы и предложили мне пройти на моё место в вагоне. Тоже самое и Константинову.
Едем далее.
Бли-и-и-н! Через остановку вваливаются ещё две хари с такой же (или такой же) ксивой.
Всё повторяется сначала, только с разницей, что предложили мне пройти и забрать свои вещи для высадки по той же причине, для прохождения медосвидетельствания, методом взятия пробы моей мочи в бутылочку. Вот ведь хамлюковское тварьё!
Говорю им – «Я согласен сойти с данного Российского поезда, для прохождения медицинского освидетельствования. И я не только пописаю вам в бутылочку. Я согласен в неё даже покакать. Но! Только в присутствии консула РФ. Вызывайте. Я в его присутствии и с его одобрения подчинюсь вашему беспределу».
Начали выяснять у меня – военнослужащий ли я? Служу ли я? На что получили ответ – «Не ваше это дело! Я гражданин Российской Федерации и дальнейший разговор я буду продолжать только в присутствии консула РФ».
Отдали мои документы мне в руки, и я ушёл на своё место.
Ну не сццуки ли они (оч. мягко выражаясь), после этого?
Настроение, конечно, они мне этим НЕ испортили, но… Неприятный осадок оставили. Впредь въезжать на территорию государства, в котором слово «сало» пишут с большой буквы, а слово «Родина» с маленькой – у меня нет никакого желания.
Нуриев В.М.
11.10.2009 00:06
Короче. В Таганрог мы прибыли с опозданием минут на 40. Не по моей конечно вине. Что-то там было на Российской территории.
В Таганроге, нас четверых встречал кортеж из двух машин.
Быстренько в городок и … Ну сами понимаете. Поздравления, за встречу и т.д.
На завтра с утречка я съездил на рынок, закупил 100 штук гвоздик к памятнику экипажу Саши Хомутовского и к 10 часам утра, мы выдвинулись на построение к штабу полка.
Далее построение, поздравления, читка праздничного приказа. Над нами пролетел Ил-76МД «Георгий Пакилев», помигал нам фарами, а мы в ответ помахали ему руками и цветами.
По окончании торжественного митинга, полк, под оркестр прошёл торжественным маршем.
Затем мы, ветераны, возложили цветы к памятнику погибшему экипажу А.Хомутовского.
Далее фотографирование у Боевого знамени полка и потом желающие пошли на аэродром. Вначале в комнату Боевой славы полка, затем на самолёт Ил-76МД «Таганрог» и на ремзавод.
6 вечером, я попросил Валеру Гудова, что бы он позвонил М.Чуфистову и тот организовал бы нам экскурсию на самолёт Ан-12. Ведь давным-давно мы не дышали, ни с одним самолётом несравнимым, внутрикабинным запахом в Ан-12.
Михаилу Владимировичу спасибо за это огромное!
После экскурсии, к 13.00, подошли к лётно-технической столовой, на праздничный обед.
Заходим в столовую, а там – как говорится, полный ажур! Всё, что пожелает душа.
Спасибо за всё и командиру полка Кизилову Сергею Николаевичу, и его замполиту – Самойленко Сергею Владиславовичу! Действительно постарались.
В общем, всё было ничем не хуже, чем в пансионате «Звезда» в 2007 году.
Нет! Вру! Было хуже! Ветеранов приехало намного меньше. И это был единственный недостаток этой встречи и празднования Дня полка.
Где-то в 6 часу вечера, я предложил ветеранам продолжить празднование в гостинице. Т.е. там, где нас разместили.
Банкет продолжался до часа ночи 8 октября.
Я, Иван Пронин, Лев Плясов и Александр Зотов, уехали из Таганрога первыми. Наш поезд отходил в 8 утра.
Уже к вечеру, обзвонил ребят. Приехавшие в Таганрог все разъехались, как я и планировал – 8 октября.
Недовольных, организованной встречей, приёмом и угощением – НЕ БЫЛО! Только было грустно расставаться.
На полковом построении, командир полка сообщил радостную весть. Боевое знамя 708 военно-транспортного авиационного полка остаётся в полку!!! Все награды, регалии полка – остаются в полку и официально пригласил всех, на празднование 70-и летнего юбилея полка в 2012 году 7 октября. Только ради того, что бы услышать такие слова, стоило приехать..
Кстати! 7 октября 2012 года попадает на воскресение.
Что ещё могу сказать? Настроение у всех было радостное. Погода ТРАДИЦИОННО!!! стояла прекрасная, солнечная. Было весело и приятно.
Перечисляю фамилии ветеранов, приехавших на встречу и празднование дня полка:
В.Нуриев, И.Пронин, Л.Плясов, С.Константинов, А.Зотов, В.Литвяк, В.Амирджанян с сыном, Л.Абрамов с супругой, В.Безменов, В.Кострыкин, Р.Ахунзянов, А.Зиновьев, А.Белан, Д.Тихонов, В.Гудов, В.Губжоков, Ю.Тлостнаков, Ю.Тютерев, Ю.Фатерин. В общем, ветеранов полка (приехавших плюс Таганрогских) присутствовало человек 35-40.
Ещё раз огромное спасибо и низкий поклон всем, кто принимал участие в организации встречи ветеранов полка и праздновании 67-й годовщины, со дня образования 708 ГКК ВТАП.

И последнее.
На обратном пути, в вагоне поезда, ничего существенного не происходило. Кроме пограничников, таможни и двух в непонятной форме, к нам никто уже не подходил.
Вот и всё. Теперь, с нетерпением будем ждать октябрь 2012 года.
Но, через хохляндию и в неё – я уже вряд ли когда поеду.
Всем ветеранам полка и всему личному составу желаю здравия, благополучия и долгих лет жизни!
валера гудов
15.10.2009 22:33
Дорогие однополчане и все, кто как-то связан с 708 полком.Сообщаю Вам, что сегодня 15 октября 2009 года, на утреннем часовом построении, в проливной дождь, был зачитан приказ о создании в гарнизоне Таганрог авиационной базы.708 ВТАП (войсковая часть 18298)стал историей, Знамя и регалии полка сохранены за авиабазой, а сохранить традиции-это обязанность не только действующих военнослужащих, но и всех нас.
Нуриев В.М.
16.10.2009 17:57
Даже мать Природа, и та плакала... :, (
Блин! Грустно
Абрамов Л.М.
16.10.2009 20:06
Пока ничего страшного не произошло. Был 2 тпон, затем 708овтап, 708гкковтап, сейчас Таганрогская АБ, главное не прервать традиции, а сохранять, как говорит Валера, а мы помнить будем и собираться тоже будем, пока сил хватит. Эту встречу, что была, я забыть никогда не смогу, спасибо всем, кто участвоовал в организации ее.
1740
16.10.2009 21:36
А где летающие пилоты из Таганрога?
1..404142..4849




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru