Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Кировабад. Кто помнит?

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..313233..4849

Кочергин Вадим
06.10.2008 21:31
Здравствуйте дорогие однополчане!Разрешите поздравить всех Вас, Ваших близких и родных с нашим праздником-66-й годовщиной со дня образования 708 втап! От себя лично и от своей семьи желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и веселого настроения! Вот как быстро летит время. Казалось только вчера мы с Вами собрались на юбилейную дату, а уже пролетел целый год.Очень рад и горд за ваше, вернее наше, общение.Ещё раз Всех с праздником!
Кочергин Вадим
06.10.2008 21:32
Здравствуйте дорогие однополчане!Разрешите поздравить всех Вас, Ваших близких и родных с нашим праздником-66-й годовщиной со дня образования 708 втап! От себя лично и от своей семьи желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и веселого настроения! Вот как быстро летит время. Казалось только вчера мы с Вами собрались на юбилейную дату, а уже пролетел целый год.Очень рад и горд за ваше, вернее наше, общение.Ещё раз Всех с праздником!
Кочергин Вадим
06.10.2008 21:33
Здравствуйте дорогие однополчане!Разрешите поздравить всех Вас, Ваших близких и родных с нашим праздником-66-й годовщиной со дня образования 708 втап! От себя лично и от своей семьи желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и веселого настроения! Вот как быстро летит время. Казалось только вчера мы с Вами собрались на юбилейную дату, а уже пролетел целый год.Очень рад и горд за ваше, вернее наше, общение.Ещё раз Всех с праздником!
Кочергин Вадим
06.10.2008 21:34
Здравствуйте дорогие однополчане!Разрешите поздравить всех Вас, Ваших близких и родных с нашим праздником-66-й годовщиной со дня образования 708 втап! От себя лично и от своей семьи желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и веселого настроения! Вот как быстро летит время. Казалось только вчера мы с Вами собрались на юбилейную дату, а уже пролетел целый год.Очень рад и горд за ваше, вернее наше, общение.Ещё раз Всех с праздником!
Владимир Николаевич
07.10.2008 14:40


Присоединяюсь к поздравлениям командира 708 полка с 66 - й годовщиной. Желаю Всем
однополчанам, и тем кто когда то служил в Кировабадском военнотранспортном полку, и
тем кто сейчас служит в Таганрогском военнотраспортном полку КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, благополучия, всего самого наилучшего!
Владимир Николаевич
08.10.2008 14:33

Разместил вчера поздравления, а их нет почему то?
Владимир Николаевич
08.10.2008 14:33

!!!!!!
Владимир Николаевич
08.10.2008 14:34


finof
10.10.2008 11:59
Здравствуйте! Выражаю глубокую признательность Ибрагимову А.О. за неоценимую помощь в розыске человека! Всем удачи и ещё раз спасибо от меня и моей семьи. Сердечный М.М.
AS59
10.10.2008 14:40
Валерий Михайлович!
Спасибо Вам огромное за доставленное удовольствие от просмотра Вашего фото отчета о поездке в Кировабад, а тут еще и письменный отчет........ Немедленно перешлю ссылку родителям. Пусть тоже посмотрят вспомнят "Чировабад". Абрамов Сергей
Леонид Михайлович
16.10.2008 19:27
Жене- инженеру Не забыл как мы с тобой в Кривом Роге Самолеты АН-12 БКИ принимали? Женя, пиши на мой адрес: ded86_48@mail.ru
ибрагимов а о,
18.10.2008 12:23
дорогой валерочка поздровляю всей семьей тебя с днем рождения извени за опоздание были проблемы ском-пом, желаю тебе крепкого здоровья , аостальное можно купить, всем большой привет , помогите связаться с губжоковым валентином и плотниковым владимером , всех хочется увидеть но......... .Да и еще пожалуйста представляйтесь своими именами, мы же офицеры, да еще и летчики.А крички не для нас .
Валерий Михайлович
18.10.2008 20:36
to ибрагимов а о,
Алик, Сева - саламчик!
Спасибо за поздравление! То, что оно пришло с опозданием - ничего страшного. Главное, что помните.
С Губжоковым связаться помогу. Завтра он тебе позвонит сам. Он же поможет связаться с Плотниковым В.
Привет большой Саиде и всем твоим домочадцам.
Ибрагимов А О.
20.10.2008 13:55
Ваера спасибо огромное.От Саиды за привет, забыть тебя не смогем даже если родина прикажет.Да кстати я тохе готов принять поздравления 29.10(47 осеней стукнет) так что если в наши кроя задумаеш наведаться милости просим .Но я что то не пойму толи меня не помнят толи на форум н кто не выходит.Всем огромный привет отнас Т.ЕАлик иСева ИБРАГИМОВЫ
Валерий Михайлович
21.10.2008 11:11
to Ибрагимов А.О.
Алик, Сева салам, привет, здравствуйте!!!
Не переживай дорогой. Тебя очень многие помнят. Только основная масса форумчан этой ветки стала как говорил известный киногерой из к/ф "Белое солнце пустыни" - "Старый стал. Ленивый!".
В Ваши края - С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! Но далеко не всегда, наши желания, совпадают с нашими возможностями.
Будьте здоровы все.
ЗЫ
Алик! Валёк звонил тебе?
rd6dne
22.10.2008 01:26
Привет Кировобадцы!!! Ищу Маркитан Галину.... очень нужно
Ибрагимов А О.
22.10.2008 10:35
rd6dne ты кто такое т.е. мальчик или девочка и есть ли у тебя имя.С Галиной Маркетан очень часто говорю по тлф. встречаюсь реже она сейчас живет в Баку трое детенков воспитывает.мама живет с ними.Вобщем скажи кто ты и получиш адрес конечно с ее разрешения
Валерий Михайлович, Валентин пока на связь не выходил.Бол спасибо что хлопочеш.тебе и семье огромный привет от всех наших.
Ибрагимовr А О.
22.10.2008 17:14
rd6bne мой адрес ; haron432@mail.ru, А Галина сдевочками не очень то и друхила.
Валерий Михайлович
24.10.2008 09:02
to Ибрагмов А О
Алик, Сева - саламчик!
Валёк обещал позвонить тебе, как я и писал ранее. Возможно, что не может дозвониться.
28-29 октября с.г., уезжаю в Днепропеьровск на годовщину Виктора Фёдоровича Дробич, которая состоиться 30 октября 2008 года. Как быстро летит время...
Всем вашим от всех наших!!!
IL-76
24.10.2008 18:32
А есть кто жил в 38м военном городке?
Валерий Михайлович
26.10.2008 06:56
Сегодня, 26 октября 2008 года, поздравляем с 56-м Днём рождения Кобзева Николая Васильевича. Бывшего техника группы обслуживания 708 ВТАП.
Николай!
Ветераны нашего полка, желают тебе крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи, долгих и счастливых дней жизни!
Нуриев Валерий Михайлович.
Ибрагимов А О.
26.10.2008 14:28
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕИЯМ .ДОРОГОЙ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ВСЕГО-ВСЕГО И МНОГО-МНОГО . АСАМОЕ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ.
rd6dne
28.10.2008 02:32
Ибрагимов А.О.
Привет я тебе на мыло написал....
жду ответа! Счастья!!Здоровья!!!
Валерий Михайлович
29.10.2008 01:12
Сегодня, 29 октября 2008 года, поздравляем с 47-м Днём рождения Ибрагимова Али Октаевича, бывшего старшего воздушного радиста нашего 708 ВТА полка!
Алик, дорогой! Всего тебе самого доброго! Скорейшего исполнения, ещё не исполнившейся мечты, семейного благополучия и крепкого здоровья.
Привет Севе, Саиде и Гяндже. Расчитываю сегодня увидеть Анучиных Рому и Галю, в Днепропетровске, на годовщине Виктора Фёдоровича Дробича.
Как быстро летит время...
Максим Хомутовский
29.10.2008 14:59
Здравствуйте дорогие Кировобадцы.Всем привет от семьи Хомутовских.
Максим Хомутовский
29.10.2008 15:14
Спасибо что помните Хомутовских!!!
Валерий Михайлович
02.11.2008 10:52
Информация к размышлению, или о том, как я ездил в Украину.

Всем – Кировабадский саламчик!
Хочу поделиться с форумчанами своими наблюдениями и впечатлениями от поездки в Днепропетровск.
29 октября 2008 года, как ранее и обещал, я ездил на своей Аудюше, в Днепропетровьск. Причина поездки – первая годовщина Виктору Фёдоровичу Дробичу.
Путь лежал из Курска, через КПП Нехочеевка (38 км южнее от Белгорода).
На пересечение госграницы с Украиной, ушол 1 час и 55 минут. Терминал состоит из 13 постов, но работали почему-то только два. Потом, правда, когда я уже почти подъехал к коридору для прохождения таможенного контроля, открыли ещё один коридор.
Машин в каждой нитке очереди, было примерно по 15-20 шт.
К поездке я подготовился (как потом уже выяснилось не полностью), заранее.
Украинскую страховку на машину, купил ещё в Курске. Страховка, типа нашей ОСАГО, обошлась мне в 282 рубля РФ. Это за 15 дней, пребывания в Украине на автомобиле «АУДИ-80» с двигателем 1, 9 (до 2, 0 л). Ехали вдвоём с супругой. Кроме как за вышеупомянутую страховку – больше не платил нигде, ни кому и ни за что. Да в общем-то и не требовали ничего, ни наша, ни украинская стороны.
Вся дорога от Курска до Днепропетровска в 450 км, исключая объездную дорогу вокруг Харькова, так скажем – хорошая.
После Харькова, километров через 10, начался скоростной автобан. Какова на нём максимально разрешённая скорость - ??? Надо читать Украинские ПДД.
Наблюдал, правда, в одном месте, но, уже на обратном пути и где-то к концу автобана, дорожный знак ограничивающий скорость до «110 км/час».
Интересный, на мой взгляд, момент.
На автобане Харьков – Днепропетровск – Харьков (Симферопольская трасса) в 2 – 3 местах шли дорожные ремонтные работы. И потому, перед этими местами, естественно были установлены дорожные знаки, ограничивающие скорость движения до 40 км/час. Но! Дорожного знака, отменяющего это ограничение, на всём протяжении автобана, сколько я ни старался, увидеть не удалось.
Согласно ПДД, если установлен дорожный знак ограничивающий скорость до 40 км/час, вы должны ехать со скоростью, не превышающей 40 км/час или до знака отменяющего это ограничение, или до примыкания автобану другой дороги, или до другого ограничивающего скорость движения дорожного знака, или до конца дороги. И получается, что любой автоинспектор, стоящий скажем даже за 40 – 50 км за этим знаком, вправе наказать вас, если вы едете со скоростью, превышающей установленное ограничение в 40 км/час, путём наложения на вас штрафа, исходя из украинских тарифов. И он, по сути, будет прав.
Здесь меня Бог миловал. Инспектор был очень далеко, за таким вот дорожным знаком и хотел было уже остановить меня. Он уже замахал своей полосатой палкой, видя, наверное, Российские номера моей машины, но, в последний момент видимо почему-то передумал и не остановил, а махнул, что бы я проезжал дальше без остановки.
Подозреваю, что ПДД Украины, зону действия знаков, в частности ограничивающих скорость движения, трактуют как-то иначе, чем во всем цивилизованном мире.
Когда ехал в Днепропетровск, ДАIшников, визуально не наблюдал. Но, тем не менее, дважды! сурово (в финансовом отношении и по моим меркам), был ими наказан, за нарушение ПДД. После каждого такого случая, я сам себе вслух и громко говорил: «А ты не нарушай и будь внимательнее на дороге». Какое-то время это помогает.
Конечно, мне перед поездкой, надо было бы обзавестись и почитать ПДД Украины. Да и размеры штрафов за определённые виды нарушения ПДД Украины, тоже надо было изучить. Чтоб хотя бы перед ДАIшниками (Державна автомобильна iнспекция), извиняюсь за сленг – не лохануться. Но я этого не сделал, за что и поплатился, а точнее проплатился. В прямом и переносном смысле этого слова.
Хорошо, что как потом выяснилось не много. Но всё равно. Очень неприятно, когда чувствуешь, что тебя пытаются т.с. капитально переобуть, а ты, даже приблизительно не знаешь на сколько.
Честно! В обоих случаях, даже и малейшем намёком, я не создал аварийную обстановку. Дорога была практически пустая. В первый раз пересёк сплошную разметку на 30 метров раньше, чем она кончилась, а во второй раз превышение скорости на 21 км/час.
В первом случае обогнал на пустой дороге Москвич-пирожок, за которым долго плёлся со скоростью 40 км/час, а ДАIшники, оказывается, ехали хоть и далеко сзади, но у них видимо все места хорошо пристреляны. Во втором – вышеупомянутый знак ограничения скорости до 70 км/час и якобы я не остановился по их требованию. Но тем не менее, нарушения были и нечего роптать.
У Украинских ДАIшников сейчас на вооружении новые иномарки. БМВ, Фольксвагены. Причём окрашены их автомобили, будем говорить в нестандартный для автоинспекции дорожного движения цвет и без нанесения какой либо специальной, бортовой цветографии. Даже проблесковые маячки, т.н. мигалки, на крыше их автомобилей отсутствуют. Со стороны чисто гражданская машина с сильно тонированными стёклами. И не понятно, то ли бандюки едут, толи депутаты. Что, по моему мнению, одно и то же.
Потому-то, в обоих случаях невозможно было определить принадлежность этих авомобилей.
Правда, уже на обратном пути, на стационарном посту, возле Харькова, различил машину ДАI. И то, только с очень близкого расстояния. Метров так с 10-15.
ТАКА УЗЭНЬКА-УЗЭНЬКА ЖОВТО-БЛАКИТНА ЧЁРТКА. БИЛЬШЕ – НИЧОГО НЭМАЕ НА ТИЙ БИСОВОЙ БРИЧКЕ.
Потому всех предупреждаю – соблюдайте скоростной режим и уважайте дорожные знаки, если гривен жалко. Хотя они, ДАIшники, нисколько не чураются рублей РФ
УВАГА!!! ВНИМАНИЕ!!!
С 15 ноября 2008 года, т.е. через две недели, размеры штрафов в Украине ЗНАЧИТЕЛЬНО!!! возрастут. Говорят, что штрафы будут просто драконовскими. А как же иначе? Верьховну Раду надо кормить до сыта, при общем экономическом кризисе страны.
Вывод: «ЧТО БЫ ЕЗДИТЬ НА КРАСНЫЙ, НАДО ИМЕТЬ В СВОЁМ КАРМАНЕ МНОГО ЗЕЛЁНЫХ».
Официально, штрафы за нарушение ПДД Украины, не платят, как я понял, только прокуроры Украины. Как и везде. Это, по всём пунктам, один из самый защищённых слоёв населения. Ну, еще, наверное, БРАТКИ обладают такой льготой. Депутатов различных уровней в счёт не берём Это особая, элитная часть нашего хомута.
Удостоверения типа – Участник боевых действий, Ветеран войны в Афганистане, Пенсионер, Ветеран ВС – для получения льготы в данном случае не являются. Даже удостоверение ликвидатора, ставшего инвалидом, в следствии аварии на ЧАЭС – не хиляет.
Времена, когда владельцы вышеперечисленных удостоверений вызывали уважение у ДАIшников – канули в лета. В смысле - почили в бозе.
В общем. В Днепропетровск я ехал быстро, но дорого.
Дорога в 450 км, не смотря на относительно быструю езду, 130 – 150 км/час, заняла 8, 5 часов. Так долго, потому, что пересечение госграницы отняло почти два часа. Потом по незнанию, съехал с автобана на старую дорогу, что идёт через Красноград и др. населённые пункты. А когда понял эту ошибку, въехать на автобан, уже не представилось возможности.
На старой дороге, я «потерял» не только драгоценное время но и блин, какие-то деньги. Пусть не большие, но всё равно жалко. Сам виноват.
30 октября, сходили на могилу к Виктору Фёдоровичу. Передал ему от всех ветеранов нашего полка приветы с пожеланиями царствия небесного и вечного покоя, а потом помянули его добрым словом и рюмкой водки. Уж год как он ушёл от нас в мир иной. Жалко очень. Таких людей не забывают.
Уже на следующий день, 31 октября, выехали из Днепропетровска домой, в Курск.
От своего, привычного для меня быстрого, но не бесшабашного и создающего аварийную обстановку на дороге стиля езды, по территории Украины, отказался сразу. Решил - Буду ехать медленно, по правилам и бесплатно.
Такой стиль езды, положительно сказался на сохранности финансовой наличности в моём кошельке и соответственно, сохранении в неприкосновенности семейного бюджета.
ДАIшников, на обратном пути, видел только одного, передвижного, на автобане, а другого на стационарном посту, что у Харькова. Может быть, они и были где-то, но, как я выше писал, машины-то у них без явных примет.
Автобан в обе стороны был пустой и когда в Днепропетровск ехал и когда обратно. За 200 с лишним км пути, меня обошли 3 – 4 машины с украинскими номерами и я обошёл где-то 3 – 4 машины.
Что порадовало? Автобан проходит в стороне от населенных пунктов. Молодцы! От Днепропетровска до Харькова расстояние около 230 км и всего 4 или 5 съездов. Въезд на автобан с просёлочных дорого и близлежащих деревень – закрыт наглухо «сплошной» металлической отбойной полосой. При всём желании не въедешь и не съедешь в неположенном для этого месте. Наверное, так и должно быть. Это не то, что наша государственная М2 Белгород – Курск – Орёл – Москва. Эта М2 проходит специально с заездами во все деревушки, но в которых установлено ограничение скорости 60 км/час. Как для города. Если ехать от Курска до Москвы (530 км) по ПДД – езды часов 8 – 9. Ужасьть!
Воистину говорят, что в России две беды – дураки и их жёны. Ну, к этому ещё можно добавить дороги, и те, кто их проектирует.
Извиняюсь, отвлёкся на наболевшее.
Госграницу в Россию пересекли за 1, 5 часа.
Возращение в свой государство, каким бы оно ни было – это всегда приятно. Это как приезд на Родину, в то место где ты родился. Деревня ли это, город ли. Хочется выйти и крикнуть – Всех люблю на свете я! Здравствуй, Родина моя!
Хотя моя Родина Советский Союз, Красноярский край.
Надежда, что, что пересечение госграницы в Россию будет много быстрее чем в Украину – не оправдались.
Очередь на Украинской стороне была в два ручья, примерно по 20 машин в каждом. На Российской границе вся очередь перестроились в один ручей, и украинцы и россияне. Потому и долго. А таможню Российскую, машины с Российскими номерами, прошли по отдельному коридору. И совсем без задержки.
Итог: время в пути домой получилось 7 часов. Быстрее ан 1, 5 часа, потому, что ехал по автобану в основном 100, изредка 140 км/час, дорога вполне позволяла ехать с такой скоростью, границу на 25 минут быстрее пересекли..

Бесплатный советы от В.М. Нуриева на 01.11.2008 года:
1. Перед поездкой в Украину, советую прочитать ПДД Украины. Особое внимание обратите на размер штрафа за то или иное нарушение ПДД Украины. (Не знаю, как у них это документ называется, у нас он зовётся КоАП РФ, глава 12).
2. Если уж, не дай Бог, «налетели» - торгуйтесь отчаянно, но с умом. Ведь ДАIшник (тоже, самое, что и ГАИшник, ГИБДДшник) – это, в большинстве случаев, не должность, а диагноз. Ведь ЕГО собственный карман, всегда ближе к нему, чем государственный. Даже если ОН (читать: ДАIшник, ГАИшник, ГИБДДшник), стоит на порожках банка, в котором вы можете оплатить штраф за нарушение ПДД .
3. При попытке досмотра вашего авто, как у нас в РФ, так и в Украине (за исключением таможенного досмотра), ВСЕГДА! требуйте понятых и составления протокола досмотра автомобиля. Мало ли ЧО!!!
Если же работники милиции (любого ранга), пытаются уверить вас, что у НИХ, в данный момент, именно в этом месте, проводится какая-то! операция (ну, там «Барьер», Вихрь – антитеррор» или ещё чего такого выдумают) и именно только этим вызвано их желание проверить ваш багажник или салон вашего авто – требуйте предъявить вам приказ, о проведении этой операции в данном районе, в данное время. Приказ должен быть (если здесь действительно проходит, какая, либо операция или др. мероприятие), с «живыми» печатями и с «живыми» подписями. Но не ксерокопии.
В конце-концов, мы живём в правовом государстве или с кому? Не надо терпеть произвол со стороны этих, т.н. органов правопорядка. Терпеть вообще – вредно! Это хотеть не вредно.
А багажник, все двери салона, задние стекла автомобиля, если сзади никто не сидит, во время движения, лучше всего держите закрытыми на ключ или другое запирающее устройство. Этим вы создадите проблему как барсеточникам, так и нежеланным гостям, желающим в лучшем случае прокатиться в салоне вашего авто. Кстати, почти во всех автосигнализациях, есть функция автоматического запирания дверей, сразу после поворота ключа в замке зажигания автомобиля, в положение «Зажигание».
4. Оружие.
Любое оружие (нарезное, гладкоствольное, газовое, травматическое), ввозить на территорию Украины (даже если у вас есть разрешение на ношение и хранение такового на территории РФ) – ЗАПРЕЩЕНО!!!
Не создавайте этим сами себе проблем! Если вы законопослушный гражданин РФ, изучите ещё раз и выполните требование ст. 22 абзац 3, Федерального Закона № 150-ФЗ, от 13.12.1996 г. (в редакции от 29.06.2004 г. № 58 ФЗ) и главы XI, «Постановления Правительства РФ № 814» от 21.07.1998 г. (в редакции от 30.01.2007 № 56).
Оставлять оружие на хранение в таможне или погранцам я сам не пытался, потому как, никогда не брал его с собой при поездке за границу. Хранение говорят, дороговато будет, да и последствия не известны. Специально об этом ни у пограничников, ни у таможенников не спрашивал, т.к. не было никакого желания вызывать у них повышенный к себе, к пассажирам, к автомобилю живой интерес и неуёмное любопытство.
По наслышке.
Говорят, что оружие, можно брать с собой и безболезненно провозить его через госграницу, при поездке в Республику Беларусь и Казахстан. Но это НЕ ПРОВЕРЕННЫЕ данные. Кто желает ехать в эти государства с личным оружием, должен проверить эти данные самостоятельно.

Вот, в вкратце пожалуй и всё, о моей очередной поездке.
Желаю всем, ни полосатой палки, ни гвоздя в шине.
Удачи Вам на дорогах, коллеги.
Ваш – В.М. Нуриев.

ЗЫ
Как было бы хорошо (я так думаю), если бы каждый, кто выезжает куда либо за пределы т.с. своего родного края, да и в своём краю тоже, делился б своими автовпечатлениями и описанием своего автопутешествия. Сколько можно было бы почерпнуть полезной информации остальным участникам форума…
Думаю, что многим, опыта в автопутешествиях не занимать. Так поделитесь, кто, что, о чём знает. Подойдёт любая информация. Кто-то, что-то полезное для себя найдёт.
Вот возьмем, к примеру, Спиридонова Александра Михайловича, Россию, на своих авто, исколесил, насколько я знаю от Владивостока как минимум до Твери.
Что? Нечего рассказать? Или нечем поделиться? Думаю, есть. И есть много.
Так что, дорогой Александр Михайлович, давай, не жмись! Попросту – колись давай!
том
03.11.2008 14:16
Огромное спасибо Валерию Михайловичу за полезную информацию и благие начинания!
Жэка
04.11.2008 02:05
РУКОВОДСТВО К ЕЗДЕ ПО СНГ(первоисточник--В.М.)

..."А багажник, все двери салона, задние стекла автомобиля, если сзади никто не сидит, во время движения, лучше всего держите закрытыми на ключ или другое запирающее устройство"

Но если нет ключа или другого запирающего устройства, можно перевязать рукоятки дверей между собой верёвкой(шнурками, шлангом для отсоса топлива, колготками).Сложнее с кузовом "универсал".Сдесь понадобится знание теоремы Пифагора...

А лучше всего- пооткрывать все окна и разложить в салоне барсетки, набитые всяким фуфлом.Так вы "обуете" "барсеточников"
.И тогда пойдёт по "дистанции":-" Да в этой аудюшке ни хрена нема-одно фуфло!" Кто знает, мАбуть к концу путешествия эти-же самые "барсеточники" из жалости покидАют в салон Вашего авто немало ценного.
Это гипотеза, но хрен его знает, может прокатит.
Валерий Михайлович
04.11.2008 10:57
to Жэка
Оскорбляет коня тот, кто боится оскорбить всадника, для верности прикрышись от стыда за содеяное своим (или чужим) ником.
Жэка, это низко.

А запирать двери-окна, советую всем и всегда. В России барсеточничество широко практикуется. В Украине не живу, потому не знаю как там с этим обстоят дела.
Валерий Михаолович
04.11.2008 11:12
Всех Россиян с Днём народного единства!
Чесно говоря, что это такое, я сам не знаю, но, пользуясь моментом хочу пожелать всем здоровья, удачи и благополучия.
Валерий Михайлович Нуриев.
К моему поздравлению присоединились: Пронин И.И., Плясов Л.А., Кузьмин В.П.
Владимир Николаевич
04.11.2008 11:54


Всех Кировабадцев и однополчан 708 втап (Таганрогцев) поздравляю с Ноябрьским
Праздником!!!
Кто о каком думает и поддерживает, того и с тем праздником поздравляю!

Валера всех курян - бывших кировабадцев ПЕРСОНАЛЬНО поздравляю! Передай БОЛЬШОЙ привет
и наилучшие пожелания!
Валерий Михайлович
07.11.2008 09:54
Всех ветеранов Кировабадского ВТАП, всех поддерживающих и сочувствующих - с Днём 7 ноября,
С 91-й годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции!
Всем здоровья и удачи, успехов и благополучия, личного и семейного счастья!
С праздником Вас дорогие товарищи!
Валерий Михайлович
10.11.2008 10:38
Кировабадцы!
Все, кто работал в Советской, Российской, продолжает работать в Российской милиции - с Днём милиции Вас!
Валерий Михайлович
10.11.2008 15:53
Сегодня, 10.11.2008 года, поздравляем с 60-и летним юбилеем, ветерана 708 ВТАП, Абрамова Леонида!
Здоровья тебе дорогой на долгие годы, любви внуков и близких, исполнения пока ещё не сбывшейся мечты (если такая имеется), материального бдагополучия!
Anders
10.11.2008 17:10
Кировабадцам привет! Поскажите, как найти координаты Салахова Мирзы , стрелка летал в экипаже А.Сытника. с уважением А.Давыдов. dap_net@mail.ru
Леонид михайлович
10.11.2008 21:49
Валерию михаиловичу Спасибо дорогой.Всегда рад видеть твой позывной на сайте Кировабадцев.
SHORSH
14.11.2008 18:49
Привет всем Кировабадцам! Случайно попал на этот форум , мнтересно стало , ведь сам
посвятил этому городу лучшие и самые интересные годы, я служил в 104 гв. Вздушно-десантной дивизии в 328 парашютно-десантном полку , кировабадцы о нем я думаю наслышаны ,
слжил с 82 по 84 годы.В 84 м полк был отправлен в Афган на усиление действующего контингента. Помню досих пор и автовокзал и ж/д и Кираз и все все .Досих пор нечего не забыл, хотя жизнь бросала в разные места и обстоятельства.
SHORSH
14.11.2008 18:50
Привет всем Кировабадцам! Случайно попал на этот форум , мнтересно стало , ведь сам
посвятил этому городу лучшие и самые интересные годы, я служил в 104 гв. Вздушно-десантной дивизии в 328 парашютно-десантном полку , кировабадцы о нем я думаю наслышаны ,
слжил с 82 по 84 годы.В 84 м полк был отправлен в Афган на усиление действующего контингента. Помню досих пор и автовокзал и ж/д и Кираз и все все .Досих пор нечего не забыл, хотя жизнь бросала в разные места и обстоятельства.
Мой e-mail shorsh@inbox.ru
Anders
16.11.2008 10:19
Алику Ибрагимову. Алик, првет! Помоги найти координаты Салахова Мирзы.Он жил в финских домах ДОС-6.Привет от Копытко.Заранее благодарен!Давыдов.
selt
16.11.2008 12:23
Для Резника Валерия Михайловича.

В середине 70-х я проходил срочную службу в в/ч 62276.Там начальником продслужбы был ст. л-т Резник В.М.Это не вы?
Владимир Николаевич
16.11.2008 12:45

5 октября 2007 года в Таганроге отмечали 65 - й юбилей 708 втап, Резник В.М. тоже там был. Фотографии выложены на сайте полка: 708ovtap.ru в разделе "Объявления", хотя в "Фотогалерее" тоже найдёте много интересных фотографий про полк и Кировабад.
Дмитрий Леднев
17.11.2008 07:24
Кто такая Ольга Трескова?
Валерий Михайлович
18.11.2008 13:43
Сегодня, 18.11.2008 года, поздравляем с 51-м Днём рождения Писменного Юрия Георгиевича! Бывшего ПКК нашего полка.
Юра, дорогой! Здоровья тебе на долгие годы, успехов в труде, счастья и благополучия в семье!
Леонид михайлович
22.11.2008 14:32
для Shorsh: Здесь больше транспортников общаются, а они 328 полк, конечно знают.Кстати с другом часто в сауну к вам по субботам ходили.
Fil23
24.11.2008 00:08
Всем привет!!!!!!!!!Ищу лилю и саню Караваевых!!Жили в 102 досе.
Anders
24.11.2008 08:11
Fil23 ты кто? Крайний раз видел Санька Караваева в Таганроге, году в 2000. Он по каким-то делам заезжал. Больше ничего.
Ибрагимовr А О.
24.11.2008 16:30
Д авыдову привет если не ошибаюсь, Андрей , Сереге тоже привет, Салахова наити не сложно адрес:2010 г гянджа дос 6 дом 62 , телефон не помню но как увижу его спрошу, Давай лучше сделаем так +994504480432 или+994556565432 сбрось мне смс с твоим номером а я перезвоню ото у нас в нете скорость выше 32 неделю ловить приходится атс старенькая , Огромный привет всем однополчанам желаю всем всего -всего и многомного, Хомутовскому Максу привет я тебя не знаю но 86 г ябыл радистом , а в афган сним пошел мой хороший друг Шовги Мамедов , но .... такова жизнь , Проктически весь экипаж были моими друзьями, всем привет , Я,
Fedorenko
25.11.2008 19:07
Может кто помнит, или владеет информацией?
Мой дед - летчик сержант Федоренко Дмитрий Максимович числится не вернувшимся из боевого задания 09.09.42 г. по скромной информации из инета на самолете ЛаГГ-3 в составе ВА 219 бомб. ав. дивизии в районе Терская вел воздушный бой с истребителями противника... есть сухая информация о том, что последнее место расквартирования Азербайджанская ССР, город Кировабад, почтовое отделени №3. хозяйка Лидия Васильевна Костякова. есть дополнительная информация, что в этом же бою погиб летчик сержант Скубицкий Яков Максимович, эта же часть, последнее место проживания Кировабад, ул. Сабира, 71. хозяйка Евгения Ивановна Волошина. буду очень благодарен, если кто более подробно сможет рассказать об этом бое, или у кого есть информация о летчиках....

...с уважением, внук Андрей.
Панов Владимир
29.11.2008 17:12
Всем привет.Кто что-нибудь может сообщить о судьбе Миши Данилова.Он служил сначала в ТЭЧ а потом был начальником Группы РТО во 2 Аэ.
1..313233..4849




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru