Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Кировабад. Кто помнит?

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234..474849

Ptica
19.05.2006 22:22
2 BBoss:

Нет, такого не помню.
Помню Наргиз Аббасовну, ботанику преподавала.
Валентину Михайловна, математика.
BBoss
20.05.2006 02:06
Сергея Михайлович Абромян действительно преподавал физкультуру. Я так понимаю, мы учились не в одно время. У меня есть брат, Славик, он учился с 1973 по 1983, класс "Вороны", Вера Васильевна, история.
Аксёнова (Роман) Лена
20.05.2006 02:18
Извините, подписалась именем BBoss, обращяясь к нему - засыпаю. Выпускники Васильковского ВАТУ, служившие в Кировабаде, привет от Романа Толика 114 к/о 1990, отзовитесь "ишаки". "Джанкойцев", кто нас знает, тоже касается. Всем доброй ночи! Оксана Ганжа, отзовись!!!
BBoss
20.05.2006 03:03
Лена Аксёнова спасибо за инфу! Да на самом деле мы учились в разное время, я 1978 года выпуска, 30-й школы, была Лидия Никитична (английский) классным руководителем (на самом деле КЛАССНЫМ), а с сыном Сергея Михайловича Артуром, и дочерью Кариной мы заканчивали школу. Интересна судьба всех, где они сейчас. А Наргиз Аббасовна продвинутая такая была, у нас она преподавала, но немного, по моему в выпускном классе, сейчас многое не помню, все-таки было это 28 лет назад.
Была такая парочка еще, она зав.уч школы, а он "физик", не помню как их зовут, но прикольные были.
Лена Аксёнова, а ты какое нибудь отношение к бывшему летчику-истребителю Вячеславу Аксенову (летал у нас до 1977 года), или Ларисе Аксеновой имеешь?
А то что моим ником подписалась, нет проблем, это же случайно.
Вера Басильевна, историк? Она жила в городке у Дома Офицеров?
banananvov
20.05.2006 23:09
yura спасибо Я живут в кировской области
А во времена сссср НАШИХ РЕБЯТ всегда брали только в
горячие точи
Панову Владимиру
21.05.2006 00:32
От Лены Аксёновой. Папа передаёт Вам привет, он вас хорошо помнит. Он спрашивает, нет ли у Вас координат Якубовича, мы с ним жили в одном доме. Если есть у вас информация ещё о ком - то - сообщите, будем очень благодарны.
BBossу
21.05.2006 00:37
От Лены Аксёновой. Нет, к тем Аксёновым отношения не имею. А где жила Вера Васильевна уже и не помню. Вообще, все учителя в Кировабаде были КЛАССНЫМИ, у меня есть с чем сравнивать.
Ptica
21.05.2006 01:43
2 Аксеновой Лене

Лена, пиши наоборот, сначала кто ты, а потом кому или 2 или TO. Так проще и люди путаться не будут.
Спрасил у мамы, она помнит двух Аксеновых.
Привет от Стрижаковых.
Удачи
21.05.2006 17:13
однополчане десантники отзовитесь. 86-88гг 105-я див. авторота, на базе 38-го полка.приятно будет вспомнить.Герань(кмб), Мингечаур, прыжки, а 88-й февраль: Агдам, Аскеран(Нагорн. Карабах), Шуша, Степанокерт.
ПАНОВ Владимир
21.05.2006 18:12
Очень рад что нашел хоть кого-то, Знаю что Якубович уволился в Минск, Но больше ничего не знаю, Попробую что-нибуть узнать,
BBoss
21.05.2006 23:23
Аноним (К.А.) приглашаю тебя по тем же местам проехаться, без автороты, там сейчас так классно стало, красиво, мирно... Будет желание, пиши.
Лена Аксёнова
22.05.2006 01:02
2 Панову Владимиру:
Спасибо, напишите о себе.
Лена Аксёнова
22.05.2006 01:04
2 Ptice.

Привет! Обязательно передам привет, но уже завтра. Думаю, что они знакомы. Да и мне фамилия знакома.
Ptica
22.05.2006 02:16
2 Лена Аксёнова :

Доброй ночи, Лена!
Я так смотрю, у Вас все больше ночные выходы?
А как же сон?
С уважением.
ПАНОВ Владимир
22.05.2006 14:43
Немного о себе, В 1985 году перевелся в Кедайняй, Сначала работал в строевом потом ушел в ТЭЧ группа ЗАС, Встречал Есипова он служил в дивизии, Командиром дивизии был Колесников Петр(у нас он был замполитом 1аэ)в 1993 году вывели в Шадринск почти в чистое поле, Уволился в 1994 году, Живу сейчас в Литве,
С.С.
22.05.2006 15:54
BBoss, благодарю Вас за приглашение, но в силу сложившийся ситуации приходится ездить в отпуск к братьям славянам- Украина, Турция, Египет и т.д.))) Может ностальгия по братьям по разуму? надо сходить на сайт ВДВ...
BBoss
23.05.2006 06:31
СС, ну ты зря отказался, там может и не славяне, но тоже братья - армяне, а вот где ты видел братьев-славян в Турции и Египте? (шутка).
А на самом деле сейчас в Нагорном Карабахе самое лучшее время года, стоит съездить, народ гостеприимный. Я бываю каждое лето на пару дней, понравится, не пожалеешь!
Всего хорошего.
24.05.2006 22:57
Приветствую всех Кировабадцев!Как живёте, что можете?
25.05.2006 00:09
Нормально живем, нормально можем.
А что?
Tifus
25.05.2006 20:47
Приветствую всех кировабадцев: друзей-знакомых, однополчан, служивых ВДВ, Ан-2, Су-17 и вертолетно-транспортную аэ которую незадолго до вывода перевели к нам из Грузии.
Здесь Сушко Сергей Валентинович, с 1985г в Кировабаде и до сих пор служу в 708. Помню почти всех однополчан, так что если кому нужна информация кто где, или привет передать - обращайтесь, пишите на мыло, чем смогу помогу.
Да и не слушайте разный бред через десятые уши... В 1986г за КСД посадили-то всего 6 чел, ну и выгнали чел 10, это далеко не полполка...
Саша А.
28.05.2006 07:37
2Стас а ведь до того как Су 17 "въехал" в подъезд, несколькоми годами раньше у меня на глазах почти по тому-же адресу вроде Су, а вот не помню какой "въехал" в баню )), я занимался в велосекции, а находился он на территории ПТУ 9, мы как-раз собирались выезжать, и вдруг кто-то из нас обратил внимание что самолёт летит как-то не так, потом лётчик катапультируется, и самолёт падает...

2BANANANVOV фотки в хорошем качестве лежат тут
http://ganca.net/indexr.html
Саша А.
28.05.2006 07:41
Добавлю к предыдущему посту, фотки в разделе /ФОТОГАЛЕРЕЯ/
Стас
01.06.2006 23:35
TO Саша А.
Оченно интересно. А велосекция случайно не к обществу "Трудовые резервы" относилась?)) ПТУ тоже оченно знакомое... Я тоже там занимался, было дело. Тока самоль упал практически в переулке, разрушив каменный забор одного частного владения (заодно и летний душ, кажется) и въехал в соседнюю стену. Сам факт я не видел, но видел отремонтированные заборы и т. д. через некоторое время.
Если мы про одну и ту же велосекцию говорим, то погоняло Ацетон тебе должно быть знакомо. Это к примеру)).
BBoss
02.06.2006 01:09
напротив этого памятника Низами Гянджеви (от чего и название города) через мост стоял памятник С.М. Кирову, такой с поднятой рукой (помните наверное). Так вот был анекдот: Киров подняв восклицательно руку говорит: -Кировабад мой..!!!..

А этот с опущенной ниже пояса рукой отвечает: -Х.. твой...
http://ganca.net/images/fnizami.jpg
Сергей
02.06.2006 02:10
ДОБРОГО ДНЯ!НАРОД ОТКЛИКНИТЕСЬ КТО ЗНАЕТ О КАТАСТРОФЕ В КЕРОВАБАДЕ В ОКТЯБРЕ 1989 ГОДА, КОГДА РАЗБИЛСЯ ПОЛКОВНИК ГРИГОРЬЕВ. Я СЫН И ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ О ЭТОМ ПРОИШЕСТВИИ ПОДРОБНЕЕ. ЖДУ ОТВЕТА НА ЭТОМ САЙТЕ ИЛИ ПИСЬМО
Сергей
02.06.2006 02:13
Stratus Я ВЫДЕЛ ЧТО ТЫ НАПИСАЛ ПРО МОЕГО ОТЦА ПОЛКОВНИКА ГРИГОРЬЕВА Ю.А. ПОГИБШЕГО НА СУ-24, ОТВЕТЬ ЕСЛИ ЗНАЕШЬ КАКУЮ-ЛИБО ИНФОРМАЦИЮ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Сергей
02.06.2006 02:32
ОТКЛИКНИТЕСЬ !!! КТО ЗНАЕТ СИТОЛ-ЧАЙ РЕСПУБЛИКИ АЗЕРБАЙДЖАН , ТАК ЖЕ ВАЗИАНИ РЕСПУБЛИКИ ГРУЗИЯ И МОНИНО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Сергей
02.06.2006 02:36
Ptica Я СЫН ПОЛКОВНИКА ГРИГОРЬЕВА , ПРОШУ ТЕБЯ ОТКЛИКНИСЬ И РАССКАЖИ О ТОМ ЧТО ТЫ ВИДЕЛ НА АЭРОДРОМЕ КЕРОВАБАД КОГДА СТОЛКНУЛСЯ СУ-24 С АН-12 12 ОКТЯБРЯ 1989 ГОДА. БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА. НАПИШИ ПИСЬМО!!!

женя
02.06.2006 07:37
Я жила в Кировобаде.
Марина Немошкало привет, это Женя Швецова
женя
02.06.2006 07:42
Марина, вы где теперь живете?
Как Ольга.
Я вышла замуж , живу в Улан-Удэ. У меня уже подрастает сынок -2 года. Родители живут 35 км. от Таганрога, А лена в самом Таганроге. Она тоже вышла за муж, у нее девочка - 3 годика.
Я работаю в аэропорту штурманом АНИ, пошла почти по папиным стопам.
А где вы? Вот мой адрес E-mail miheeva@mail.ru Пишите, жду
женя
02.06.2006 07:42
Марина, вы где теперь живете?
Как Ольга.
Я вышла замуж , живу в Улан-Удэ. У меня уже подрастает сынок -2 года. Родители живут 35 км. от Таганрога, А лена в самом Таганроге. Она тоже вышла за муж, у нее девочка - 3 годика.
Я работаю в аэропорту штурманом АНИ, пошла почти по папиным стопам.
А где вы? Вот мой адрес E-mail miheeva@mail.ru Пишите, жду
Женя
02.06.2006 07:49
Забыла написать.
Ольга Шалатова живет в Ростове, работает , по-моему юристом. А Юлька учится на фармацевта в Пятигорске.
Юля Коробецкая в Новосибирске , а Юрка выучился на летчика и по-моему в Иванове служит.
Андрюха Сильников живет в Таганроге.
В это лето я ездила в Таганрог, приезжали к нам в гости Калинины (родители), они живут в Новгороде и Колян тоже там, у него тоже сын, лет 4-5.
Ptica
02.06.2006 13:53
2 Женя
Привет, Женя. Я Олег из 12 дома, ДОС-6.
Нашему полку прибыло!!! Это хорошо, нас становится больше.
Да, жизнь разбросала всех по миру.
С Юркой Коробецким разговарил по телефону чуть больше года назад. Он в Иваново, командир корабля Ил-76. Юля, в Америке. Вышла замуж.
С Шалатовыми жили в одном подъезде, мы на первом этаже, они на втором. Олю помню, красивая девочка.
Андрюха Сильников, эх, помню конечно же! Чем он занимается? Помню дома у него пульки для рогатки делали.
Всем привет от Стрижакова.
А Калинин Коля? Зимины Кирил и Паша?
Может еще вспомнишь о ком-то, пиши.
Удачи
Tifus
03.06.2006 02:36
Юра Коробецкий вообще-то в Иванове замкомэска и в этом году планирует поступать в академию. А Андрюха Сильников кажись работает в Ростове, но сватают в Москву, он талантливый компьютерный дизайнер. Женя лови привет! Мы к вам в УУ частенько залетали, когда на Китай работали, презенты вам оттудава привозили... я в составе экипажа был, помнишь?
Tifus
03.06.2006 02:48
2 Сергей.
Шли ночные полеты. Штурманом у твоего бати был Андрей Городчуков (ныне покойный). Выруливая на исполнительный экипаж проехал мимо ВПП и встал в готовность для взлета на противоположной магистральной рулежке, первые 200м которой были по углом 30гр относительно взлетного курса, да и освещена как и все рулежки синими огнями, а не бело-желтыми как ВПП. КК вывел РУДы, штурман сказал, что курс от взлетного отличается на 30гр, но КК сказал все нормально, взлетаем. Что было потом - описано выше. Только вдобавок к Ан-12 только что подсоединили полную ТЗ-22 с 17т кероса. Так что водитель ТЗ солдат и начальник службы ГСМ тоже отправились в мир иной. Причин, конечно называли много, но основные - невнимательность КК, слабый взаимоконтроль в экипаже, да и ПРП на СКП куда смотрел непонятно...
Ptica
03.06.2006 10:49
2 Tifus:
Привет, Сергей!
Как прошел медицину? Снова в бой?
С наилучшими.

Саша А.
04.06.2006 07:23
2Стас да "трудовые резервы", я там занимался всего полтора месяца, пока отец не засёк нас на великах в Шамхоре, это была моя последняя поездка..)), Ацетон - что-то знакомое, а точно не помню, вот нашёл у себя в архиве фото, http://img12.imagevenue.com/im ... вот кого я помню первый слева Греков Игорь (Грек), третий Вася, я в качестве фотографа, ещё был Юра Борзенко, его на фото нет..
По поводу того куда упал самолёт, переулок забор, всё верно, только это не душевая, а хорошая капитальная баня )), мы на это место прибежали одними из первых, благо бежать было минут пять..
Tifus
04.06.2006 15:08
2 Ptica

Списан с летной работы по состоянию здоровья. Втыкаю штык в землю, уже написал рапорт на увольнение. Будем входить в гражданскую стезю, так что еще где-нить свидимся!
Ptica
05.06.2006 00:11
2 Tifus:
Ну, и правильно, хватит служить. Так и вся жизнь в армии пройдет.
Надо на гражданке устраиваться.
Да, это трудно так просто перенести.
Сергей, что БОГ не делает, делает к лучшему.
С наилучшими пожеланиями.
Женя
05.06.2006 04:44
В составе экипажа вас было много. Презенты конечно же помню.
suzi
05.06.2006 11:04
Помню как самолет на моих глазах влетел в баню.
Стояла у 18-й школы ждала подругу. Народу налетело, чуть не затоптали. А летчик катапультировался в дома по проспекту.
А вот когда второй пару лет спустя влетел в дом не видела видела только последствия
Марина
06.06.2006 09:00
Привет кто знает и помнит! Женя своё подробное письмо с фотками я тебе отправила, а то на сайте много не напишешь. Олег и тебе привет, что то ты замолчал, не пишешь по эл.почте, где сейчас? В какую часть света на этот раз закинуло? Пишите не теряйтесь! Я тоже рада что наши ряды пополняются! Наш подъезд и все с кем дружили уже в сборе, можно так сказать - обо всех хоть что то да и известно!
Kantwell
06.06.2006 18:09
to Sergey: Я летал с твоим отцом в этот день первые две заправки. Смена была "день с переходом на ночь". Я слетал дневные, потом Андрей сел. И по-моему на 4-й заправке это и случилось. ПРП был Федя Байбиков, он собирался в этом году поступать в академию... Ну, естественно, вместо этого чуть не загремел в тюрьму, еле выкрутился. Была, конечно, и его вина, но небольшая, неосновная. Твой батя не летал никогда ночью в Кировобаде, и по Инструкции должен был делать первый полет ночью с инструктором , а не со штурманом. Штурман делал свою работу, был уверен, что командир все знает. А он первый раз, огни перепутал... Вот такие дела...
to Tifus: ты написал, что Андрей Городчуков погиб. Как это случилось? Кем ты служил в Кировабаде?
Kantwell
06.06.2006 18:21
to Alex: если передаешь приветы Сидорчуку, Катунову и т.д., значит мы знакомы. С Вовкой Катуновым я летал 86-90, потом с Геной Хридиным.
сытник
06.06.2006 22:40
Сытник А.Ю.
06.06.2006 22:48
Всем Кировабадцам большой привет!Работаю в ОАЭ КВС Lockheed-1011.Тел в Москве 8-916-525-47-11 в ОАЭ 971-50-697-58-00.Буду рад вашим звонкам...
Олег
07.06.2006 19:40
2 Сытник А.Ю.:

Добрый день, Анрей Ю.!
Вам большой привет от Стрижакова В.Н.
Мыло подсвечено. Какой ваш e-mail?
С уважением.
2 Олег
08.06.2006 15:23
Стрижакову Виктору Николаевичу большой привет и поздравления с прошедшим 75-летием ВТА!!!pilot.58@mail.ru
Tifus
09.06.2006 22:43
Юрич, приветствую! Рад тебя тут видеть! Это Сушко Сергей. Увидел тебя на нашей ветке, Чиндяев В.Н. выложил по адресу http://www.bvvaul.butovo.com/f ... неплохо выглядишь! Не пропадай! Удачи!
Tifus
09.06.2006 22:56
2 Kantwell

После того случая (а это у Андрюхи был уже второй звонок, первый, помнишь, когда в районе Геокчая летая по системе "Контур" разбились Комэска или зам ком ап и шт ап или аэ, который высадил Андрюху и полетел сам)Андрюха списался на землю и служил РСПшником. Потом стал приседать на "пробку", его "попросили" на пенсию, но зеленого змия он так побороть и не смог, и через полтора года просто умер.
1234..474849




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru