Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Кировабад. Кто помнит?

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..262728..4849

Шемчук Владимир
23.02.2008 14:19
Уважаемые однополчане. Поздравляю вас с праздником Защитника Отечества! Желаю вам крепкого здоровья и всех благ!
Лена Аксёнова
23.02.2008 15:48
Поздравляю с праздником!!!!
И как бы он не назывался, он остаётся праздником мужчин, которых мы любим -
мужественных, надёжных, которые имеет понятие про честь. Желаю вам здоровья, благополучия и всего самого наилучшего.
Михайлыч
24.02.2008 19:28
Возможно, что кто-то знает, где проживают бывшие военнослужащие Кировабадского военно-транспортного авиационного полка, в/ч 18298:

Прапорщики - Лев Садчиков, Александр Ардуханов, Николай Рыженко, Владимир Яковлев, Алексей Трубицын, Артём Галустов, Сергей Саркисян, Алексей Матвиенко, Павел Ткачук

Капитаны - Александр Рахманин, Владимир Осиновский, Геннадий Здышенко (предположительно проживает в Стерлитамаке).
Звания указаны на момент службы в в/ч 18298.

Желательно кроме адреса сообщить номер телефона.
Спасибо.
Михайлыч
24.02.2008 19:28
Возможно, что кто-то знает, где проживают бывшие военнослужащие Кировабадского военно-транспортного авиационного полка, в/ч 18298:

Прапорщики - Лев Садчиков, Александр Ардуханов, Николай Рыженко, Владимир Яковлев, Алексей Трубицын, Артём Галустов, Сергей Саркисян, Алексей Матвиенко, Павел Ткачук

Капитаны - Александр Рахманин, Владимир Осиновский, Геннадий Здышенко (предположительно проживает в Стерлитамаке).
Звания указаны на момент службы в в/ч 18298.

Желательно кроме адреса сообщить номер телефона.
Спасибо.
Жэка
25.02.2008 23:18
Привет!!! Скажи всем своим друзьям чтобы они НЕ ДОБАВЛЯЛИ контакт kuzen4ik@mail.ru, потому что ЭТО ВИРУС. И контакт sateite@bk.ru с ником "Satellite" не принимать! ЭТО ВИРУС! Windows летит при первом выключении компьютера. А если кто-то из твоих контактов его словит, то он у тебя тоже будет автоматически. Так что скопируй это и перешли всем твоим контактам
Баритон.
28.02.2008 08:37
Всем Кировабадцам огромным привет. Сам не лётчик, но всегда был "болен" небом.
Ребята кто знает подскажите
в/ч 18298 - это сам 708 овтап, правильно? Номер части ныне да?
в/ч 36978 - это был вертолётный АРЗ в п. Шанхай
а вот по этим подразделениям, кто подскажет:
номер в/ч отдельного батальона связи и рто
номер в/ч отдельного батальона аэродромно-технического обеспечения
их тоже передислоцировали в Таганрог?
И что за в/ч 62276, что за батальон?
Ко всем лётчикам с низким поклоном.


АБВ
28.02.2008 20:04
2Баритон.
А мОгет табе ища рассказать скока у нас патронов було?
Ага! Пря щаз! Тож ваенна тайна, дружОк. А как буржуины пракляты взнають?
Эге-ге!Чё схател? Мы ить табе не мальчиши-плахиши, каки нить.
Я, знамо знаю, да не скажу. Вот. Панятна?.
Баритон
29.02.2008 01:21
АБВ
Я же не прошу, рассказать сколько у вас патронов было и т.д. и т.п.
Вы знаете буржиуны проклятые знают уже лучше нас.
Кстати вы сами откуда, раз так на Украински мови разумеите.
Я с Запорожья. Правда живу на Дальнем Востоке.
АБВ
29.02.2008 04:46
2Баритон
С какой целью, Вы пытаетесь выведать эти даные, стесняюсь спросить?
То, что не составляет секрета, скажу: - Служил я в Кировабаде.
В этом городе прошли моё детство, юность, зрелость. До самого пенсионного возраста.
Правильно Валера Попов сказал, что: Кировабад - это стиль жизни! Кировабад - это диагноз!
От себя добавлю, что: Кировабад - это хроническое заболевание! В самом наилучшем понимании.
Женя-инженер
29.02.2008 12:00
Привет из Запорожья!
Все.кто помнит Скоморохова, откликнитесь.
АБВ
29.02.2008 18:55
2Женя-инженер
В того кто не помнит В.Скоморохова - мы бросаем камень!
АБВ
29.02.2008 18:59
То Женя-инженер.
Прошу переправить В. на Ж.
Мала-мала перепутался, да.
Хотя и В. тоже помним.
Баритон
01.03.2008 00:41
АБВ
Я просто интересуюсь авиацией
Если это секрет, то секрет, ладно.
Только мы вечно секретим от самих же себя.
У нас подразделения когда выходят, то это
секретят только от местных жителей, а то что
вонючие америкосы посешают нашу базу раз в год,
то здесь секрета нет никакого, они вот как раз знают всё,
только почему-то не мы. И это на протяжении 12 лет как служу.
Ребята с Кречей оказались интересней и экскурсию провели без проблем,
и секретов.
Удачи вам АБВ в службе, побольше вам мудрых командиров и начальников.
С уважение Баритон.
Баритон
01.03.2008 00:42
АБВ
Я просто интересуюсь авиацией
Если это секрет, то секрет, ладно.
Только мы вечно секретим от самих же себя.
У нас подразделения когда выходят, то это
секретят только от местных жителей, а то что
вонючие америкосы посешают нашу базу раз в год,
то здесь секрета нет никакого, они вот как раз знают всё,
только почему-то не мы. И это на протяжении 12 лет как служу.
Ребята с Кречей оказались интересней и экскурсию провели без проблем,
и секретов.
Крепкого здоровья и удачи вам АБВ
С уважение Баритон.
АБВ
01.03.2008 02:45
тоБаритон
Уважаемый Баритон!
Номер в/ч, сам по себе секрета не представляет, а вот род занятий этой воинской части, и какие она выполняет возложенные на неё задачи - является военной тайной.
"Болтун - находка для шпиона"
А то, что пиндосы что-то знают, при посещении наших секретных объектов, и что-то видят со своих спутников шпионов - да ради Бога. Всё увидеть, как и знать - не возможно.
Есть у нас Великая Тайна от буржуинов!!!
Женя-инженер
01.03.2008 15:03
ПРИВЕТ ВСЕМ СОСЛУЖИВЦАМ КИРОВОБАДСКОГО ТРАНСПОРТНОГО АВИАЦИОННОГО ПОЛКА ОТ СЕМЬИ СКОМОРОХОВЫХ
Женя-инженер
01.03.2008 15:06
АБВ НАПИШИ КТО ТЫ ? ПОЛКОВНИК СКОМОРОХОВ
Владимир Николаевич
01.03.2008 18:32


Женя Здравствуй!

Заходи на сайт своего полка: www.708ovtap.ru, а сайта батиной АЭ пока нет.
Почему не приезжал на 65 - летний юбилей? Много наших лет службы ребят приехало.
Организация на высшем уровне. Фотографии с юбилея на нашем сайте выложены на ветке: "Объявления". Как в дела в Запорожье?

В январе лечился в Трускавце (Львовская область) с обстановкой на Западной Украине познакомился.
Но почему-то всех братьев (и сестёр) - хохлов (и хохлушек) кого не спрашивал: "Почему Вы выбрали в премьер - министры Армянку - Юлию Владимировну" были ШОКИРОВАНЫ этим вопросом.

Володя Чиндяев.
Женя-инженер
02.03.2008 17:55
Привет, Володя!
Рад твоему сообщению.Где ты сейчас, чем занимаешься?
О юбилее узнал поздно.Постоянно поддерживаю сейчас связь с Тимофеевичем (Юкляевских),
Одинцевым, Безменовым.
Владимир Николаевич
02.03.2008 18:50


Здравствуй Женя!

Живу в Мытищах, небольшой городок, зато пригород на 10 000 000 человек -
Москва. Списали в 1990 году с должности командира АЭ Ан - 22 в Твери.
По этой же причине не доучился в академии им. Ю.А. Гагарина. Занимался
предпринимательством (временами очень успешно, а временами очень серьёзные
проблемы пришлось пережить), но учился в Финансовой академии при Правительстве РФ.
Сейчас специалист в области оценочной деятельности, как принято говорить: "независимый
оценщик" РЫНОЧНОЙ и других видов стоимости.

А Вася Безменов и лёша Одинцев были на юбилее. Видно поздно дошла информация до тебя?!

На сайте нашего полка есть фотографии с юбилея. Нам выдали видеофильм про наш полк.
Даже фейерверк в заключение банкета устроили в пансионате (где отмечали это мероприятие). Командование и все однополчане Молодцы!!!! Здорово организавали праздник.
том
02.03.2008 19:34
то Жене уважаемому-инженеру! Очень рад тебя видеть на сайте! Василий Беэменов сообщил твои координаты. Я прекрасно помню твоих маму, папу тебя с братом Володей, который работал е в/ч 36978 (для баритона), даже ваших жён помню в лицо. Я был младше Вас и Вы меня воспитывали вместе с Клиновым Олежкой и Лукашенко Серёжкой за что я Вам очень благодарен! Я тоже инженер ВВС и ещё служу! Привет тебе от меня и моих родителей! Вова Т.
Жор Жорыч
03.03.2008 09:52
Евгений приветствую тебя!

Аргучинцева думаю не забыл. Я по дембелю в 1998 году осел в Старой Руссе.
В Руссу перевели в 1987 г. после списания с летной работы, тогда я заочно учился на 4курсе КВАИУ . На 123 АРЗ был ст. инженером ТО, 6 лет начальником цеха по ремонту двигателей Д-30 КП, службу закончил зам.главного инженера АРЗ.
Вместе со мною служили и остались здесь жить Громов Л.Н, Белинский В.Е, Маковеев А.Н, Гуринович И.Н. Позже приехал на ПМЖ Романов В.И.
От всех Кировабадцев пламенный привет.
Женя-инженер
04.03.2008 20:09
Жора!
Очень хорошо помню тебя и всех , кого ты назвал.
Всем от меня тоже большой привет .
Не вспомнил кто такой "том", но рад что в свое время
смогли помочь.Дай подсказку- кто ты.
Евгений.
Валерий Михайлович
04.03.2008 21:27
Жора привет!
Как здоровье?
Ты уже вышел из больницы?
Гянджинец
05.03.2008 00:12
2 рома пасечник
тогда твой папа должен помнить братьев Стрижаковых по Лубнам?! привет ему огромный!!!
да и я тебя немного помню. были как-то у вас в гостях.
дай мыло, пообщаемся.
06.03.2008 05:18
То Женя-инженер

Женя, как твой брат Володя поживает? Мы с ним учились в одном классе (надеюсь, что это он, 1970 год выпуска, 10А). Сейчас пытаемся собрать наш класс на "Одноклассниках". Пока не так много зарегистрировалось, но тендеция на рост есть. Дай ему, пожалуйста, знать об этом. Может быть он к нам присоединится.
Валерий Михайлович
07.03.2008 11:43
Всех женщин с Праздником! Международным Днём 8-е марта!
Счастья, эдоровья и долгой взвимной любви Вам дорогие!

Я Вас сегодня поздравляю
С Международным женским днем!
За Вас я тост свой предлагаю,
Чтоб были счастливы во всем!
Пусть в жизни будет все, что нужно,
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, деньги, дружба
И вечно юная душа!
Жор Жорыч
07.03.2008 15:52
Валера привет!
Здоровье в норме -не дождешся. После выписки из госпиталя есть свободное время,
вот и решил окунуться в НЕТ. После праздника обязательно вышлю пару дисков с
фотографиями.
Владимир Николаевич
07.03.2008 21:03


Жора держись - здоровье в НОРМЕ для каждого свой УРОВЕНЬ и будем его поддерживать всеми силами!!!!!!!!!!!

Ну а про УРОВЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ подготовки рассказал мне мой однокашник: Женя Лучко, он сейчас ещё руководит ( в то же время, лётчик - испытатель в Гостомеле - в Киеве). Слушай его рассказ: В начале 80 - х годов он перевозил из Кандагара в Кабул одного "супер - спецназовца", который прошёл и Египет с Вьетнамом и т.п. После успешной операции под Кандагаром, он хотел обмыть её и всё уговаривал Женю выпить с ним за это дело, а тому надо было ещё вернуться в Кабул (он там служил в то время), но "спецназовец всё упирал на "Уровень профессиональной подготовки лётчиков ВТА". Вернувшись в Кабул Женя присоединился к "обмыванию" успешной оперции и спросил: "а в чём секрет уровня профессиональной подготовки?". майор - спецназовец позвал молодого лейтенанта - спецназовца (который дежурил у самолёта и задал ему вопрос: "Какой УРОВЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ должен быть у спецназовца? Доклад лейтенанта - спецназовца: " НЕ НИЖЕ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ лётчиков ВТА


А почему этот спецназовец учит молодёжь быть на уровне ВТА - шников?

Он тоже рассказал Жене. В 1973 году в Египте ждали сутки вылет на задание, вылет перенесли на три дня. Экипаж выпил "больше чем мог, но меньше, чем хотел". Тревога. Командира занесли не вменяемым в самолёт (на носилках). Груз загружен, пассажиров 15 человек ( в том числе и будущего майора - спецназовца) посадили в кабину. Экипаж ВТА вылетел, выполнил четыре взлёта и четыре посадки за 9 часов. Выполнил задание на 100%.

С тех пор "супер - спецназовец Ильин" учил свою молодёжь УРОВНЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ не ниже экипажей ВТА!!!!

Гянджинец
08.03.2008 00:31
Пусть в жизни будет все как прежде:
Любовь, уверенность, надежда,
Движение к цели и удача,
А сердце - добрым и горячим!
Пусть обойдёт вас непогода,
И осень мчит пусть стороной,
И пусть любое время года
Для Вас всегда звучит весной!


С праздником, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!
Гянджинец
08.03.2008 00:32
Пусть в жизни будет все как прежде:
Любовь, уверенность, надежда,
Движение к цели и удача,
А сердце - добрым и горячим!
Пусть обойдёт вас непогода,
И осень мчит пусть стороной,
И пусть любое время года
Для Вас всегда звучит весной!


С праздником, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!
Валерий Михайловия
08.03.2008 01:37
toВладимир Николаевич.
Да! Мы такие!
Не хочу говорить кто был КК, но здоровенного майора-десантника, который летел с нами пассажиром в отпуск, из Афгана, мы чуть было не "погубили".
История, этого занятного случая, такова.
После посадки на одном из аэродромов, для дозаправки самолёта и с ночёвкой, почти традиционно, после ужина в лётной столовой, мы, в т.н. гостинице (т.к. идти было некуда), сели поужинать. Приглашаем трапезничать нашего пассажира-десантника, благо он поселился с нами в одном номере, человек этак на 40. В начале, от приглашения разделить наш скромный второй ужин, он почему то отказался. Причём в категорической форме. Но, после наших, в общем-то не долгих уговоров, согласился даже отведать из нашего кубка.
Кто ж знал?
На утро у нас: доктор, столовая, контроль, подготовка самолёта к вылету. Уже и добро получено на вылет.
Вдруг замечаем, что пассажира то нет. Кто его видел в последний раз? Из "гостиницы" он выходил?
Никто не видел.
Послали человека, на каком-то аэродромном драндулете в гостиницу, большую и светлую.
Привозят, "зелёного", в полном смысле этого слова, того самого пассажира.
Пересказываю, почти слово в слово, того пассажира-майора-десантника.
Вначале какбы себе, но вслух:
- Меня же ребята предупреждали, не вздумай садидиться за стол с транспортниками.
Потом обращаясь к нам:
- Ребята, а как же вы полетите?
На что получил наш ответ:
- Так мы уже и медконтроль прошли, и самолёт к вылету подготовили. У нас всё нормально.
После этих слов, пассажир плашмя упал на правую зелёнку, и до самой посадки не поднимал от неё головы.
Это чистая правда. Могу побожиться.
Мораль.
Высокопрофессиональный уровень подготовки экипажей в ВТА - не сравнима ни с одним родом войск. Я конечно же не имею ввиду в чрезмерном употребление алкоголя, хотя и это тоже надо уметь.
АБВ
08.03.2008 01:43
2Жор Жорыч
Хотелось бы верить дАрАгой!
Твоих дам с праздником и добрыми пожеланиями в их адрес.
Тебя то уже подлатали-ж.
Владимир Николаевич
08.03.2008 12:58

Валерий Михайлович - твой рассказ подтверждает ИСТИНУ: Экипажи ВТА одни самых боеготовых были в Советской Армии и ЕСТЬ в Российской (об этом мне рассказал корреспондент журнала "Авиация и Космонавтика" - он многих авиторов повидал)!
Аксёнова Лена
08.03.2008 16:05
Дорогие мужчины! Поздравляем ваших женщин с праздником!!! Только в этот день можно увидеть так много мужчин в цветочных магазинах и женщин с цветами и без кошелок. Желаемвсем женщинам любви, счастья, хорошего настроения и много цветов круглый год!!! Кировабадцы г. Киева
Владимир Николаевич
08.03.2008 16:21

Лена поздравляем тебя и всех "кировабадок" с международным женским днём 8 - е марта.
Желаем Вам всего самого наилучшего. ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, успехов в труде и отдыхе.
Жор Жорыч
08.03.2008 16:47
Если бы 10 лет не отлетал в экипаже 708 ВТАП, то подумал-бы , что все это байки.
Вспоминаются полеты на юг санитарным , взлет в 6 утра , 6-8 посадок с загрузкой
(клиентов) до 50 ед, ароматы до сих пор в памяти, прибытие в 20 вечера, а то и позже
и так два дня подряд с перекуром на третий (в этот день разрядка экипажу ), а потом
все повторяется. Конечно же мы тогда были молодые , здоровые, сильные готовые выполнить любое задание командования - да это была эпоха НАШЕГО ПОКОЛЕНИЯ.
Пользуясь случаем хочу передать привет и наилучшие пожелания всем однополчанам, а так же
тем с кем пришлось отлетать ни один раз и кто присутствует на этой ветке - это
Фатеринну Ю.А, Стрижакову В, Дружченко Ю.П, Чиндяеву В.Н, Нуриеву В.М.
Аргучинцев.




Валерий Михайлович
08.03.2008 20:43
Ребята! Завтра День аэрофлота!!!
Всех, кто связан с ним в настоящее время и тех кто был связан в прошлом - от души поздравляю! Желаю всем эдоровья и мира, и чтоб не менее 1000 х 10000, мягких посадок, долгой безаварийной работы, службы.
На наших бортах, тоже было написано это красивое слово АЭРОФЛОТ, значит и нам завтра стоит поднять свои авиационные 100 и выпить во славу РУССКОЙ АВИАЦИИ и дня АЭРОФЛОТА.
С праздником дорогие друзья.
АБВ
10.03.2008 07:29
том
10.03.2008 13:51
то Жене-уважаемо у инженеру! Мои координаты стр.16 форума. Прочитай страницы 14-20. Как понял? Ответь!
АБВ
10.03.2008 15:33
to том
Если можно, уточни телефон Олега Клинова. Сколько звоню ему (с 16 стр.), постоянно не доступен. Или домашний.
Спасибо.
БВВ
12.03.2008 17:09
2 Женя-инженер

Женя привет!
Я смотрю у тебя появился инет, но адрес не подсвечен. Напиши мне на мыло: be@sura.ru (не помню, диктовал адрес тебе по телефону или нет).

2 всем "байщикам"

Спасибо за байки, только я всегда и всем говорю одно, да с похмелья летали (перелёт Мары - Кокайты 01.01.1980г. ), но в полёте НИ КОГДА не пили, по крайней мере в нашем полку (наверное кто то помнит как Инокентий Дунаев снял с борта 2-х членов экипажа, не буду называть должности и фамилии, за "приём на грудь" во время полёта). А бедолагам - пассажирам, надо было дать подышать кислородиком, они бы и оклемались. Эх, вы! Людей надо жалеть!!!

Василий.


АБВ
13.03.2008 00:04
to БВВ
Вопрос не в том, что пили и совсем даже не в хваставстве: "Вот мол, какие мы лихие-удалые". Вопрос в подготовке наших экипажей. Подготовке профессиональной, моральной и ФИЗИЧЕСКОЙ!!!
То, что в полёте ни-ни, насколько я знаю - это стопудово. Наверное всё-таки не позволяли лётная этика и большая ответственность за выполнение задания.
Хотя возможно, что уроды всётаки были.
Что касается жалости к пассажирам, то она у нас, всегда к ним была. Даже делились с ними приготовленной пищей. В выше указанном мною случае, кислород пассажиру, даже очень предлагался. Но, за редким исключением, он ему мало помог.
Владимир Николаевич
13.03.2008 13:55

Здравствуй Вася!

С тобой соглашусь, сам никогда не употреблял в полёте и осуждаю это
КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!, Но рассказ дествительно про СЛУЧАЙ и УРОВЕНЬ профессионализма
не только в том, чтобы пьяным выполнить задание, а в том, что ДУХ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
в экипажах ВТА был есть и надеюсь БУДЕТ!!!

Ну а без "баек" в авиации было-бы скучно!?
БВВ
13.03.2008 19:47
Спасибо за поддержку!!!

Я не сомневался!

"Мы Все одной крови"!!!
АБВ
14.03.2008 10:44
to БВВ
Ничего подобного!
У меня вместо крови - ТС-1
БВВ
14.03.2008 17:17
2 АБВ
Переделай свою машину на керосин!
АБВ
14.03.2008 17:28
to БВВ
Уже и давно.
Оля Зотова
14.03.2008 18:19
Очень приятно, нашелся полковник Скоморохов, Может и мне благодарность будет? Я вроде тоже как приложила некоторое старание... Привет тебе горячий, Женя. С уважением Зотова
15.03.2008 20:03
Привет!
1..262728..4849




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru