Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Кировабад. Кто помнит?

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..131415..4849

Серый
04.09.2007 12:37
Привет всем!!!
Я жил в Кировабаде до 91 г. ДОС 6, дом. 10 кв.14, отец служил бортрадистом на АН-12 потом на ИЛ-76 ( Крат Николай)
учился в школе с Бабешко и Махоткиным младшим
моего старшего брата зовут Саня , кто вспомнит отзовитесь/
Жэка
05.09.2007 01:17
То Птица
Из истории полка:

7 октября 1942 года на базе Монинской
1-й авиаэскадрильи Отдельного
Авиационного полка
особого назначения ВВС КА был сформирован
2-й транспортный авиационный полк на самолетах Ли-2.
Владимир Николаевич
05.09.2007 11:27

Дорогие однополчане!

Празднование 65 - летненго юбилеея 708 овтап:

все торжественные мероприятия будут проведены с 5по 6 октября 2007года в городе таганроге.план мероприятий будет выглядеть так: -регистрация ветеранов у клуба *сокол* с 9.00-10.00 (05.10), далее в зависимости от времени прилета самолета из москвы начало торжественных мероприятий (пока считаю порядка 12.00);-концерт и выезд(до 22.00-23.00);
06.10 -продолжение мероприятий и по расчету отлет на москву(решением командующего ).
приступаю к рассылке пригласительных открыток, пока все.

Предварительно можно записаться по телефону: 8 8634 - 33-44 60 - оперативный дежурный!!!!
ПАНОВ Владимир
05.09.2007 18:54
Николаевич-если будеш на мероприятиях передавай всем большой привет.Сам наверное не смогу поехать хотя очень хочется.Ну и потом после мероприятия ждем отчет.
Валерий Михайлович Нуриев
08.09.2007 02:27
Привет всем кто меня помнит и уже подзабыл. Персональная благодарность Безменову В.В. за наводку на этот форум.
Пишите vnuriev7@ya.ru
Жду скорой встречи в Таганроге.
Нуриев Валерий Михайлович.
Кировабад (Гянжда) 1975 - 1989 гг
Нуриев
08.09.2007 09:59
Ребята, а кто знает где сейчас Саня Спиридонов, б/т по АДО 708 ВТАП.
После известных событий он вроде уезжал домой в Иркутск.
Заранее благодарю за информацию.
Нуриев
08.09.2007 10:10
Здравствуйте Кировабадцы!
Может быть кто либо подскажет Email Ибрагимов Алик и Севда (Погром)
Спасибо.
Вероника
08.09.2007 10:32
а я ваще ничё не помню... мои родители из Кировабада.. столько рассказывают))столько у них впечатлений)Самой бы хотелось посмотреть на этот город)
МНГ
09.09.2007 02:50
Здравствуйте Кировабадцы!

Выражаю огромную благодарность Безменову Василию за ссылку на этот форум.
Посетив форум, на меня нахлынули воспомининия почти 40-летней давности.
В Кировабаде (ДОС-6) я прожил с 1961 по 1969 год. Начинал учиться еще в старой школе, которая находилась в бывшем жилом доме недалеко от "Мамедовского сада" и летнего (был когда-то такой) кинотеатра.
Ищу одноклассников СШ № 29 выпуска 1970 года, а также всех кто меня знает.

Николай Макковеев
Maral
10.09.2007 10:18
Всем привет.Я учился в 29 школе с 77 по 82 гг., жил в 102-м ДОСе, в доме 144 у самого виноградника. Фамилия моя Маргелов. Напишите кто вспомнит.
13.09.2007 10:36
?
Владимир Николаевич
13.09.2007 18:10


Панову Владимиру:

Володя здравствуй! Билеты уже купил, приветы передам
обязательно. Фотографии и рассказ об 65 - летнем юбилее размещу на сайте: www.708ovtap.ru.
Кстати заходи, там уже ребята размещают фотографии и
Кировабадские и Таганрогские, у кого что есть.
алексей
14.09.2007 10:20
Дорогие однополчане!Помогите найти адрес или телефон
Скоморохова Евгения Альбертовича в мою бытность, начальника ТЭЧ нашего полка.Он перевёлся в
Запорожье в военную приёмку и после распада Союза связь с ним утерена.С уважением А.Одинцев.
кузя
14.09.2007 11:57
господа кто нибудь помнит в каком году переименовали планерское в коктебель. у нас возник спор
14.09.2007 16:07
Может кто помнит Грицака Саню, выпусника Васильковского ВАТУ 1977 года?
Валерий Нуриев
14.09.2007 19:34
Однополчане 708 ВТАП. Пожалуйста, подскажете если кто знает координаты Пётра Васильевича Колесникова, штурмана Алексея Рыжова, ст.б/т Здышенко Геннадия.

Виктор Николаевич Стрижаков! Привет тебе и наилучшие пожелания.

Володя Панов здравствуй! Не забудь передать привет от меня Антону Алехновичу. Заранее спасибо.

Валерий Михайлович Нуриев.
ПАНОВ Владимир
15.09.2007 15:49
Нуриеву-Петр Колесников командовал дивизией из Паневежиса.В 1993 году вывели в Оренбург.Я попал в Шадринск.Крайний раз виделись в 1994 году в апреле.Он привез выпускников.Среди них был сын Гольдевихта.
ПАНОВ Владимир
15.09.2007 16:03
Всем Кировабадцам.Передаю огромный привет от Алехновича Антона Ивановича.Пообщались по телефону.
Иванов Виктор
16.09.2007 17:56
Привет Кировабадцам, однополчанинам! Кто помнит Иванова Виктора Николаевича, служил с 1960 по 1980 г. Жил в ДОЗ 102. Отзовитесь. Сейчас живу в Красноярске, буду в начале октября в Кисловодске. Могу приехать в Таганрог на юбилей. Просьба отзовитесь, кто будет в Таганроге? Очень хотелось встретиться. Мой адрес: OAS20078@ya.ru
Ptica
16.09.2007 20:48
Валерий Нуриев:
Передам отцу обязательно Ваши приветы и пожелания.
Планируем быть на Юбилее полка в Таганроге.
Владимир Николаевич
17.09.2007 21:17

Здравствуйте однополчане и их детки и родственники!

65 - летний Юбилей запланирован на 5 - е октября (подробности на сайте пока). Билеты уже купил буду в
Таганроге 4 - го вечером. (А то в самолёте п/полковникам запаса места может и не хватить - как в прошый раз).
От всех кто не сможет приехать - передам большой ПРИВЕТ, фотографии с юбилея размещу в фотоальбоме на сайте полка.
Валере Нуриеву: Саша Спиридонов был на прошлом юбилее в 2002 году, может и сейчас приедет.
Петра Васильевича Колесникова (генерала Колесникова) заключительный раз видел по телевизору в Тушино на день авиации году в 1998.
Саша Филиппов (генерал Филиппов) так же планирует прибыть на юбилей.

Алексею Константиновичу докладываю - товарищ генерал пока Женю Скоморохова не можем отыскать. С Васей Безменовым принимаем дополнительные меры.

Всем удачи и главное ЗДОРОВЬЯ.
Попов Валерий
20.09.2007 01:47
всем привет. Кировабад- это стиль жизни, это отдельное государство. Если встречаешь где-нибудь сослуживцев-это феерверг, праздник, шашлык, люля-кебаб, канистра коньяка, дружба между детьми и любовь ко всему что называется диаспора бывших Кировабадцев. До слез трогает эта тема, помогает жить и радоваться. Нами пройдена, прожита целвя эпоха под флагом в/ч 18298.Спасибо тем, кто этот флаг помогает держать и всех под ним собирать!
Валерий Нуриев
20.09.2007 10:54
Владимиру Панову, Владимиру Чиндяеву - спасибо!
До встречи в Таганроге.
Попов Валерий
22.09.2007 02:36
Всем огромный привет! Появилось время-немного о нас, семье Валерия Ивановича Попова.Живем в В.Новгороде, из Кировабада уехали в1990 году, соседями были Зотовы(Оля, ау!), Валогины.Это по улице Ленина.Валера начинал со службы в ТЭЧ потом летал, а перевелся инженером по АО. В этой должности служил в Кречевицах, это Великий Новгород.Сейчас на пенсии, работает в ОАЭ и тоже инженер. Дети Стас, учился в 29 школе, Вика- трехлетней увезли, сейчас ей 20, есть еще третий сын, ему всего пять лет, вот такие мы молодцы.Со многими общаемся, для нас служба с Кировабадцами продолжается, можно сказать что в Эмиратах Кировабадская эскадрилья, Валера старается своих ребят подтянуть(Кеба, Светлаков, Марчук, Осокин и т.д.)Очень переживаем за Колю Лещенко, в Киеве он, Люба умерла, а он хандрит, его и не узнать. Витя Мирошниченко всегда на связи, про Володьку Ладнова всегда знаем. Всех долго перечислять.Обязательно всем с кем общаемся расскажем про этот форум и попросим сюда зайти.Кто нас узнал и хочет написать eleonora-53@yandex.ru наш телефон:8-8162-639200, мобильный Стаса 8-9116002272.Всем здоровья, счастья. Семья Поповых(Валера, Эля, Стас Вика, Иван, невестка Лена и внук Никита.
Попов Валерий
22.09.2007 03:55
Для Оксаны Ганжа.
Здравствуйте Оксана!Если Вы еще бываете на форуме мне очень интересна судьба Вашей мамы.Меня зовут Элеонора Андреевна Попова. Я работала с вашей мамой в детском саду в Кировабаде. Я помню и часто пересказываю её мудрые слова, которые она мне сказала когда я лила горючие слезы по поводу того что я, по профессии музыкант, а мою в детком саду пол и чищу картошку:"Эля, не плач, ты жена офицера, это не страшно что ты моешь пол, главное что бы это было трамплином к большим высотам, не позволь себе застрять в этой стязе. Низкий ей за это поклон!!!!! И еще помню тот страшный день. Мы сидели, завтракали.Это было предверие утренника. Утомленная зашла Ваша мама и говорит:"Если я переживу этот день, я буду жить долго" Она ещё не знала в этот момент Что разбился Ваш папа. Меня всегда мучил вопрос:"Ну почему так не справедливо в жизни, ведь они любили друг друга, ваша семья была образцом для многих людей?" Сейчас, когда мне 50 лет, я знаю ответ.Совершенен Бог, а у нас, как у людей, обязательно отнимут либо счастье, либо красоту, либо ум, либо здоровье.Великую мудрость мне подарили твои родители.И они всегда в моей памяти. И Вы наверняка добрый, чуткий и мудрый человек.Спасибо что есть Ваше сообщение на форуме. Всяческих Вам благ! С уважением Элеонора Попова.
Сытник А.Ю.
22.09.2007 07:51
Для Нуриева. Валера, привет! Спиридонов летал в Эмиратах бортоператором на Ан-12 до недавнего времени, сейчас в Иркутске. Телефон в записной книжке на самолете, но если память не изменяет, 38-01-49.
Баранов Сергей
22.09.2007 20:07
В марте 1942 года в Кировабаде в госпитале 1553 после ранения лежал мой дед, Аксенов Иван Степанович. Через год, в марте 1943 он погиб. Где - неизвестно, данных не сохранилось. Вот и мыкаюсь в разные стороны, пытаясь хоть что-то выяснить...
Попов Валерий
23.09.2007 02:16
Для Андрея Ю. Андрей, на юбилее тебя увидим?
Валерий Нуриев
23.09.2007 08:33
Попову Валерию.
Валерий Здравствуй!
Передай пожалуйста от меня большой привет Г.Марчуку, С.Светлакову, В.Кеба
Сытник А.Ю.
25.09.2007 07:19
Попову. Валера, привет! Потеряли тебя. На юбилей планирую, но получится или нет не знаю. Сейчас в Китае, потом Дели, Бишкек и т.д. В конце месяца буду менять самолет в Эмиратах, хочу воспользоваться перерывом для поездки в Таганрог. Серега Зотов со мной летает, так-что если приедем, то вместе. До встречи.
Tifus
25.09.2007 22:32
А Скоморохова отчество вроде бы Адольфович, если мне память не изменяет... У меня тоже координат его нет. Извиняйте, однополчане, на юбилей полка не отпускают... работа... Всем большой привет и поздравления! Сушко Сергей Валентинович в 708м с 1985 по 2006гг.
Попов Валерий
26.09.2007 18:52
Андрей, если ты на связи, позвони, не дозвониться до тебя, очень надо до Таганрога пообщаться, у меня меняется ситуация, нужен твой совет.
Ольга
27.09.2007 13:00
Владимир Николаевич:

По поводу Скоморохова- общаются с ними родители Оли Кузиной - узнаю, сообщу координаты. Удачи.

Попов Валерий:

Валера и Эля! Рада встречи с вами на форуме. Написала письмо. жду ответа. Зотова.

Владимир Николаевич
27.09.2007 14:43

Здравствуй Оля!

Как узнаешь напиши пожалуста на "мыло", хотелось
узнать и как дела у Кузиных? Володя говорят болел?

Передавай привет Пал Палычу.

Володя.
Валерий Нуриев
27.09.2007 19:14
Владимир Николаевич, здравствуй!
Володя Кузин - это тот, что был у нас нач. штаба 2-й АЭ?
Даже если не он, всё равно привет ему с пожеланиями крепеого здоровья.
Валерий.
Владимир Николаевич
27.09.2007 21:10

Здравствуй Валера!

Да это тот Кузин. Мы с ним выпускались в 1975 году,
я как перевёлся в Тверь (Калинин) в 1985 году с тех
пор невидились. Он не смог в 2005 году на Юбилей выпуска приехать к сожалению.
Как найдём его передадим привет и от тебя.

Валеий Нуриев
27.09.2007 23:56
Понял Володя, спасибо.
Мы с ним както летали в одном экипаже, до того как он стал нач. штаба АЭ.
Валерий Нуриев
29.09.2007 14:51
Из форума Завитинского полка. Я чуть не упи.....
Случайно сегодня, едучи в автобусе на работу, услышал кусок какой-то радиопередачи между 9:00 и 10:00.

Ведущий (крайне напористо): -Самолёты Поликарпова были феноменальны. Самым знаменитым из них несомненно стал У-2. Изначально созданный для обучения лётчиков, во время Великой Отечественной этот фанерный "кукурузник" сумел себя показать великолепным ночным бомбардировщиком. У-2 летал настолько тихо и незаметно, что после окончания войны его на вооружение в качестве самолёта-разведчика приняли военно-воздушные силы Соединённых Штатов Америки. Достоверно известно, что 1 мая 1960 года один из американских У-2 был сбит советской зенитной ракетой под Свердловском. Пилот самолёта Пауэрс остался жив...

---
Меня с автобуса непонимающие пассажиры чуть в дурку не отправили за ржач... Приз "Дюралевый штопор" на века!
Владимир Николаевич
29.09.2007 15:09


Здравствуй Валера!

Это наверно шутка?!
Хотя некоторые журналюги понятия не имеют, что пишут или говорят. НО НЕ ВСЕ!!!!!!!!

Не давно познакомился с журналистом журнала "Авиация и Космонавтика" Михаилом Никольским (Кстати он написал классную статью в этом журнале в декабре 2006 года о нашем полку) - ПРОФЕССИОНАЛ с большой буквы. Все наши проблемы знает как профессиональный лётчик. И не только транспортной авиации, но всех ВВС!!!!
Валерий Нуриев
29.09.2007 18:27
Здравствуй Володя!
Может это и прикол, но мне почему-то верится. Иногда такое услышишь, такое увидишь... Не удивительно, что нынешняя школьная молодёж, считает, что Сталин напал на Советский Союз. Бред!!! Но в этом они не виноваты. Кто, составляет, редактирует учебники нашей истории? Те, которые считают. что 1 мая 1960 года в небе на Свердловском, был сбит самолёт У-2 конструктора Поликарпова.
До встречи считаю дни.
Привет семье.
Валера.
Владимир Николаевич
29.09.2007 20:30

Согласен с тобой.

Возможно в Таганрог прилечу на самолёте, включили
в список. На поезд придёться сдать билеты.
Попов Валерий
30.09.2007 00:02
Для Оли.
Привет, Оля! Часто вспоминая вас, не чаяли вот так списаться, узнать о вашем житье-бытье. Ты отправила письмо на какой адрес? Нигде не видно. На праздник планируем быть вдвоем, наверное будут иркутяне.В Москве очень часто бываем, у нас очень удобно идет поезд, вечером в 9 сел, а 5, 30 утра уже в В, Новгороде, дома.Москвичи друзья тоже бывают часто.Мы правильно поняли, что Данилка у тебя тоже летает? В Новгороде Андрей Жуков служит, тоже летает, Старший Жуков в С.Пб. Может свидимся как-ниюудь, поболтаем.Пока, до встречи.
Ольга
30.09.2007 00:39
Для Попова Валерия

Привет!!! Письмо отправила на адрес что здесь, на форуме - eleonora-53@yandex.ru. Попробую еще раз. Мой адрес - sioutkina@rbcmail.ru. Данилка не летает, гражданский человек. Кировабад вспоминаем очень часто, есть даже фильм, привезли ребята к встрече учеников 29 школы, в марте этого года. Подробности надеюсь письмом. Зотова (Сюткина)
Валерий Нуриев
30.09.2007 15:13
Володя здравствуй!
Есть ли у тебя эта статья?
Если есть - скинь мне её пожалуйста на мыло.
Валера.
Николай
30.09.2007 16:15
Анониму С Саней Грицак служил на СУ-17 только в разных АЭ. Есть адрес и телефон. Я служил нач.гр.РЭО 2АЭ.Кто его ищет?
Грицак А.И
30.09.2007 16:58
Служил в Кировабаде с 1977-1982г. Авиацыонный техник "1" А.Э . звоните г.Киев 8044 418 11 37 . Саша...
Владимир Николаевич
30.09.2007 17:13

Валера здравствуй!

Статья про наш 708 - й полк есть, только она по объёму 13 Мбт, поэтому я её на три части разделил, Вася Безменов и Валера Волосков получили и тебе сейчас отправлю. Если не всё дойдёт пиши.

Грицак А.И
30.09.2007 17:56
Привет, АНОНИМ! Я Грицак Александр. Живу В Киеве. Мой тел. 8-10-380-44-418-11-37. Звоните буду рад, или пишите на ludmilang@ukr.net
ИРИНА
30.09.2007 19:50
Дорогие, участники форума!Я вчера, имела удовольствие окунуться в прекрасное время, время моего детства.Я с 67 по 86гг. прожила в этом же городе, что и вы.Ходила по тем же улицам и училась в родной нам школе № 30.Первой учительницей нашего 1а, была Татьяна Андреевна.Читая ваши сообщения, я мысленно переживала то время и пыталась восстановить в памяти имена, фамилии о ком велась речь.Я не росла в семье военнослужащих, но жила не далеко от дома офицеров(за автостанцией, возле хлебобулочного комбината.
Дружила и училась Вовой Федотовым, Гордейчук Сергеем, Кудрявцевой Наташей, Глебовой Ирой, Демехиными Марианной и Дианой, Ивановой Мариной.Пыталась связаться с кемто на сайте odnoklassnik.ru, но из нашей школы вышли на контакт только 17 чел., и они мне не знакомы.Надеюсь на восстановление отношений с друзьями нашего детства.
Жэка
02.10.2007 02:27
То Ирина от 30/09/2007 19:50
Ира, Ваш мэйл почему-то не принимает моё послание.
Свяжитесь пож. со мной .
С ув.Евг.Дробич
1..131415..4849




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru